Меню

Пустота!!!

AD
Мышь
06 мар 2007, 19:40
Девочки, помогите советом. Вы все разные и психологи, наверняка, среди вас присуствуют. Мне 29, мужа любила, люблю...сейчас непростой этап в нашей жизни, он организовал предприятие, дела идут туго, я должна его поддерживать, то есть работать вместе с ним, плюс бегать по инстанциям. А у меня с учебой завал...так как с организацией и покупкой необходимого обородувания и транспорта пришлось долго отсуствовать. Я учусь дистанционно. Сейчас мне всеравно...мне жутко надоела моя жизнь... мне кажется, если я умру, кроме мужа и родителей никто и не заметит. Мне так тяжело заставить себя учиться, преодолевать трудности. Во мне угасло что-то, я ничего не хочу, ни работать, ни язык учить.(мы в другой стране)..мне даже всеравно, если я завтра бомжом окажусь...Я думала - это временная депрессия, но она затягивается....Как поверить опять в жизнь, как выйти в социум? Работать сейчас пойти не могу, так как и мужу помощь нужна и учебу нужно закончить, а у меня нет интереса, а значит и желания...
Кот
06 мар 2007, 19:41
Меня на вас нету.Забегали бы, как новенькая.
07 мар 2007, 00:21
А Вы не много на себя взвалили? И работа, и учеба, и помощь мужу (вторая работа считай)
Anonymous
07 мар 2007, 00:23
тоже подумала про ребенка, по крайней мере можете пока запланировать, помечтать о ребенке, что и как нужно будет сделать,переделать, и появятся силы,чтобы поднимать бизнес вместе с мужем.Но это, конечно, всё индивидуально А на самом деле, могу сказать,что в такой ситуации была летом 2006г. Муж тоже бросил работу хорошую, и начал с нуля своё дело.туго было, и отношения у нас к тому периоду были кризисными, короче, нашла на момент депресси любовника))) вот такие пироги Просто приятно было что кто-то к тебе звонит, подолгу общается, интересуется делами, ждет встречи,говорит комплименты, свидания и т.д.Я просто отдыхала от всех своих проблем. А вы видно очень устали, выберетесь куда=-ниб одна или с подружками, с мужем.
09 мар 2007, 15:04
А Вы о себе самой давно заботились? Пользовались своим временем по своему личному усмотрению? Нужно потранжирить немного времени, потому что такая загнанность до добра не доведет, на себе проверено. И на этом конкретном этапе время транжирить Вам придется систематически, иначе не выберетесь.
Anonymous
07 мар 2007, 00:13
Рожайте ребенка. Сразу смысл жизни появится.
туда же
07 мар 2007, 00:15
у меня есть и ребенок и работа и муж и... такое же чувство как у Автора - завтра помру - никто не заметит.
07 мар 2007, 13:19
Загнали Вы себя совсем. Это усталость и однообразие Вас душат. Нельзя все время напрягаться, работать, преодолевать... Расслаблятья периодически надо, отдыхать, вдохновляться чем-то. Оставьте для себя на данный момент одно, самое необходимое дело, - учебу или помощь мужу, лучше, наверное, учебу и отключитесь от всего остального. Мужу помогать, конечно, надо, но без фанатизма, здоровый эгоизм должен присутствовать в женщине всегда. А то потом заводят тут топики на тему "я ему помогала, не жалея себя, лишила себя многого, а он не оценил или бросил"... Вы и так помогли мужу достаточно. Теперь займитесь тем, что придаст Вам силы. Отдохните или сходите куда-нибудь. Сначала прийдется сделать над собой усилие, чтобы преодолеть апатию и усталость, а потом силы должны появиться.
08 мар 2007, 15:59
НУ ПОЖАЛЕЛИ, а дальше что. Взволили на себя груз так несите его до конца. Самое простое и легкое отступить, бросить и предать мужа когда ему сложно. Выбор всегда останется за вами.
09 мар 2007, 13:25
У вас депрессия, потому что вы думаете, что вы не справляетесь. А у вас просто груз ответсвенности такой, что вообще справиться нельзя! поэтому когда вы это поймете, то чувство вины уйдет и депрессия тоже. У вас есть право на усталость, на ошибки, на слабость. Чтобы восстановить потрепанную уверенность в своих силах, ставьте маленькие задачи на каждый день, которые вы можете выполнить, в конце дня окиньте взором свои достижения, погордитесь ими и поставьте задачи на следующий день, и так все время. Если жить полько в сегодняшнем дне - груз будущего не так сильно давит, если вообще. И не думайте как же вы будете жить дальше! От этих мыслей жить всем тяжело. Все постепенно наладится, ведь вы же каждый день будете делать шаги и шажочки вперед, поэтому будущее от вас не уйдет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325