Меню

меня сломали... я больше не могу

AD
Anonymous
06 мар 2007, 19:46
И опять я сюда. И снова анонимно... Кто помнит мои топики, о том как трудно мне было когда поднимала свой бизнес, как кинули меня парнеры.... Я так и не смогла оклематься. Меня жестоко кинули, выудив из меня все деньги, заставив год поработать за бесплатно.... Вкратце моя история: Пару месяцев назад у меня было много друзей, в которых я было уверена на 99,99... Всегда старалась помогать окружающим, чем могу. За очень короткий срок я потеряла ВСЕХ.... Может, моя история кому-нибудт поможет. А мне очень хочется поговорить об этом, так как до сих пор не могу понять, почему так все получилось... Было у меня свое маленькое дело, на пару с друзьми. Тяжелый был год, работали как проклятые, и я и они. Только-только все начало получатся. И тут звонит нам наш друг с Украины, просится помочь ему устроится в Москве. не так, чтобы близкий друг, но друг наших с мужем очень близких друзей, они нам звонили и очень-очень за него просили. Я была против, так как ничего интересного на тот момент предложить мы не могли, но потом под напором мужа и друзей я все-таки согласилась. Этому "другу" мы смогли предложить бесплатное жилеье и з.п. в 300 долларов. Он очень радовался и клялся нам, что он нам очень благодарен и за нас и в огонь и в воду. В общем он приехал. Хотели его сначала водителем взять, но Москву он не знает, ездить не смог. Решили на всякие подсобные работы привлечь, сайт заполнять, по мелочи помогать. Но он оказался совершенно безграмотным, такие ошибки делал, что приходилось все править за ним. Через 2 недели он заявил, что з.п. слишком мала, ему надо в 2 раза больше, к тому же отказывался выполнять многие поручения. еще было неприятно, что он без спроса съедал подчистую все продукты, которые мы покупали для себя (я молчу о том, что каждый вечер мы ходили в кафе, где платили ес-сно за него) Муж подарил ему дубленку почти новую.... Было много чего неприятного с ним связанного, в общем парнеры сказали, что он нам не подходит и попросили с ним распрощаться. Я так и объяснила ему и попросила искать себе другую работу (жить он оставался у нас в салоне, хотя парнеры и требовали его выселить, выкинуть его на улицу я не могла...) Он попросися пожить у нас еще неделю, сказал, что нашел себе работу на стройке и скоро переедет. И тут одним прекрасным утром приходим мы - нет ни его, ни оборудования, ни денег... (он знал все потайные места).... Тысяч так на 7 долларов... У меня как раз жила подруга с Украины, которая за него и просила (она приехала поработать у меня няней), я звоню ей и спрашиваю,к ак найти этого товарища и что она обо всем этом думает, так она собирает свои вещички и уезжает домой, говоря, что она не при чем, и нечего на нее вешать мои проблемы, и вообще, она меня больше знать не хочет!!!! А сней я росла с пеленок!!!!!! Все убытки партнерам нам пришлось возмещать с мужем, так как это был наш друг. И тут начинается еще одна история... Парнеры нам выставляют счет (оборудование было их личное), мы безмолвно выплачиваем, залезая вообще в нереальные долги, без преувеличения оставаясь на одном хлебе и воде, и тут мы случайно видем забытые парнерами чеки.... В общем, они купили новое оборудование, более новой конфигурации в 2 РАЗА дешевле, чем нам выставили счет.... А ведь знали, что мы и наш ребенок голодаем фактически.... Просим их расписать их счет по позициям - проверям по ценам в и-нете, действительно, в 2 раза дешевле!!!! Они начинают нести ерунду, что три года назад за него они еще больше отдали, но почему мы должны платить-то больше, чем оно стоит сейчас????????? В общем мне стает совсем мерзко на душе, я в сердцах говорю им, что не хочу больше заниматься этим делом, раз они так себя ведут... Итог: через пару дней они меняют ВСЕ замки на наших точках, сотрудникам говорят нас не впускать. А пертнерша - ген. директор, у меня только 50 процентов. Мы попытались у них вернуть хотя бы наш взнос, так они еще и угрожают, что расправятся с нами если мы будем лезть. Да, бывшая подруга-парнерша беременна, на 9-м месяце..... Этим они и бравируют и чуть только мы заикаемся о НАШИХ деньгах, она сразу в больницу демонстративно едет... Мне теперь 5 лет платить по кредту, взятому для них... К тому же мы продали квартиру на это дело..... А больнее всего не потеря денег, а предательство близких. ведь партнер (ее муж), еще и крестный нашей дочери..... Как мне теперь выбраться из всего этого? В это дело была вложена душа, а теперь ее отняли.... Два месяца я просто сплю и сплю, не могу выбраться из этого состояния... Ничего не хочу и словно нет сил даже на улицу выйти..... Нескончаемый кошмар... И вот, мне казалось, я начала успокаиваться, и тут новая информация.... Сегодня узнала , что меня просто трясет, даже на клавиши не могу попасть.... Оказывается мои "партнеры" уже открыли новую фирму, на которую все и перевели.... Фирма, где я учредитель уже ПУСТАЯ. Они боялись что я в суд подам и обезопасились по полной.....И еще, с фотоаппаратами, с которых все и началось... они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО специально завысили стоимость, чтоб с нас деньги стрясти и еще приплюсовали туда оборудование, которое осталось у них дома.... Мне очень и очень плохо... Плжалуста, поговорите со мной, а то я схожу с ума..... Я уже выпила 2 бутылки пива, а тут вспомнила, что купила утром тест... в общем он ясно показывает беременность.... А я напилась.... и еще такие переживания...
06 мар 2007, 20:03
Чот столько всего намешано, что тянет на хорошую разводку! Что ж за дело такое, что в нем оборудование всего лишь на 7 тысяч долларов, но под него пришлось продать квартиру? Что за кредит, за который надо расплачиваться 5 лет, подо что он был взят, где деньги? Коли Вы владелец 50 процентов уставного капитала, то Вы имеете право на действительную стоимость доли (если речь про ООО), в том числе и на все оплаченное оборудование. На чела, который скрылся с вашим оборудованием надо было заявить в милицию! Заявили? Нет? А почему? Имея на руках заведенное дело проще было бы с этим товарищем вести разговор! Ну и беременность еще сюда с двумя бутылками пива в довесок (хорошо, что не водки ;)), если не разводка, то можете успокоиться, сейчас особо вреда для плода нет, а на будущее - лучше поменьше с этим делом!
Anonymous
06 мар 2007, 20:06
Зря вы так, ну спасибо и на этом. Многие меня помнят, доказывать что не разводка даже сил нет. Эмоции просто переполняют, вот так сбивчиво все и получилось. Оборудование - два фотоаввпарата с объективами и т.д.
06 мар 2007, 20:10
про разводку то же самое в голову пришло, кстати... А по сути - плохо, но не смертельно, на посторонний взгляд
06 мар 2007, 23:43
....
06 мар 2007, 20:09
+ 1, правда не думаю что разводка, но с аргументами согласна
Anonymous
06 мар 2007, 20:11
Нв чела заявили, как сказали в милиции "перекрыли и аэропорты и ж.д. влкзалы" Про 50 процентов я все написала... Уставный капитал - 10 тыс. и это все. В основном ничего для налоговойй не показывали. Да я и не хотела ничего делать, просто не могла. Она беременна, ей рожать со дня на день... просто не могла ей никакие гадости делать.. кстати она ева-рушница, здесь и познакомились к моему огромному сожалению... Я ее просто перепутала, я думала, что общаюсь совершенно с другой девушкой, ее ник был с заглавной буквы, ее все знают в "поможем вместе", на это и купилась... а оказался совершенно другой человек... Про беременность... Я сама не ожидала.. были смутные подозрения, потому и сделала тест... но когда напилась, еще и не подозревала....
06 мар 2007, 20:27
Ну не стреляться же теперь:((( У вас есть на что жить? и где? Может можно как-то отсудить деньги? Если ничего нельзя сделать, то вам просто надо начать жить заново. Очень обидно, что вы всё потеряли. Но, бывает и хуже:((( Главное - здоровье и семья. Ничего, "за одного битого, двух небитых дают":))) "Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. А тех, кому не верю, остерегусь я сам". (Жорж Санд) У вас всё обязательно наладится! (с транслита)
06 мар 2007, 20:47
Вам надо сейчас думать не о ее беременности, а о себе и своем ребенке. Вас кинули, и достаточно жестко. И беременность здесь ни в коем разе ее не оправдывает. Постарайтесь документально подтвердить перевод денег и бегом к юристу. Чем меньше времени прошло, тем больше у вас шансов отсудить деньги.
Anonymous
06 мар 2007, 21:02
Я уже все пропустила... Ничего не было документально заверено... тролько тысяч 50 руб... А это копейки....
06 мар 2007, 20:59
Теперь с челом связываетесь и сообщаете, что на него заведено уголовное дело и путь в Россию ему теперь на веки-вечные заказан! Говорите, скока стоит отзыв Вашего заявления. Чем черт не шутит, но мож в этом направлении чо выгорит. Далее про Ваше ООО: оборудование на нем висело? Если да, то это один разговор, если нет, то другой. Вы сами с клиентами общались? Если да, то обзваниваете всех по списку и на свою вновь зарегистрированную фирму переводите все взаимоотношения, мож не всех, но часть сможете переманить. Есть у Вас на эту контору компромат? Если ничего для налоговой не показывали, то его должно быть предостаточно! Вот копию этого компромата товарищам по почте с припиской скока они Вам должны. Для справки: за все несет ответственность Гена, учредители (а в данном случае, Вы таковым являетесь) несут ответственность в размере внесенных вкладов, а Гена легко за все дела может присесть. А ее беременность никоим образом подлость не оправдывает. Вы ничего не написали про кредит, за который Вы должны расплачиваться. Где деньги? Кто получил? Куда пошли? Просто недосказанность и нестыковка некоторых фактов рождает подозрения в разводке, к сожалению, в последнее время этого достаточно. А мож Вы книженцию ваяете и факты причесываете? ;)
Anonymous
06 мар 2007, 21:07
С этим челом другая история... Так все и сделали, он испугался и все вернул.... Но мы-то уже выплатили ВСЕ по их счету. теперь у нас старые никому не нужные фотоапараты, которые они ес-сно не хотят забирать.... Ничего не числилось за этим ООО, не хотели сразу убытки огромные показывать... все потеряно....
06 мар 2007, 21:54
А компромат?
06 мар 2007, 23:21
а вы изначально деньги "партнерам" отдавали без чеков что ли??? я даже не сразу поняла... я в шоке... т.е. вы им поверили на слово?
06 мар 2007, 23:24
слушайте, я вас читаю, и все больше в состояние шока впадаю... перепутали какую то еварушницу... гадости ей делать беременной не хотите... да вы что? обалдели, простите уж?
Anonymous
06 мар 2007, 23:29
Да просто пишу кратко... Просто дружба с этого началась три года назад....
06 мар 2007, 23:36
слушайте - ну может не стоит так мешать дружбу, доверие и деньги... ведь так нельзя! надо же хоть как то проверять ... деньги любят счет и отчет
06 мар 2007, 20:11
Ужасно сожалею. Это все просто кошмарно. Но не делайте себе хуже. У Вас будет ребенок, не трепите себе нервы, не пейте алкоголь. Теперь по делу. У Вас есть на руках бумаги, доказательства? Подавайте в суд. (с транслита)
Anonymous
06 мар 2007, 20:13
Да что толку... Я же написала, с нашей фирмы все переведено на новую, все договора теперь идут через нее, а на нашей НИЧЕГО нет..... Они обезопасились от суда...
06 мар 2007, 21:43
Тонкостей не знаю, т.к. не из России, но когда закрываешь предприятие, то должны быть соответсвующие бумаги, также о выплате всех долгов и дележа прибыли (для налогов). Опять же какие документы у вас на руках, какого вида собственности была фирма, могли ли они ее закрыть без вашего ведома, опять же, может они вашу подпись подделали, что тоже подсудно. Очень много нюансов
AD
AD
Anonymous
06 мар 2007, 22:23
Они ничего не подделали. Просто все доходы перевели на другую фирму. С тем же названием. А эта все существует, с убытками...
06 мар 2007, 22:34
ну бред... фирму с тем же названием открытьНЕЛЬЗЯ!!!!!
Автор
06 мар 2007, 22:48
Да что вы... Без проблем. Как юрист вам говорю. С не так давнего времени хоть Газпромом называйтесь.
06 мар 2007, 23:13
а как без ген директора - если вы им были - они смогли все это сделать?
Anonymous
06 мар 2007, 23:29
Не была я им. Партнерша им была и осталась.
06 мар 2007, 20:13
а Вы уверены, что это ребенок нужен и не проще слелать аборт?
Anonymous
06 мар 2007, 20:17
Извините, я промолчу.
06 мар 2007, 20:18
так я ей вопрос задавал. Или вы сперва под своим ником в топике отвечаете, а потом анонимно?
Anonymous
06 мар 2007, 20:18
Наврное зря я сюда написала, извините. Можете забыть про эту тему.
06 мар 2007, 20:19
вы можете не придавать значения внешнему? ну да, ник шутливый, но я же тут над Вами не смеюсь. Равно как и все остальные...
Anonymous
06 мар 2007, 20:23
Вы даже не представляете как мне плохо.... Мне так нужно хоть одно слово поддержки.....
Тот же ник
06 мар 2007, 20:27
а я с вами и говорю по-человечески, поддерживаю. Могу даже анонимно ответить, чтоб ник не раздражал. Не уходите, правда
06 мар 2007, 23:19
вы спросили - что вы сделали не так... вы изначально о поддержке не просили, извените..
06 мар 2007, 20:44
Извиняюсь, но по-моему, это не ваше дело.
Тот же ник
06 мар 2007, 20:51
аргументировать можете?
06 мар 2007, 20:46
Помню Ваши топики, помню Вашу всепоглощенность этим делом. Очень сочувствую. Но, ИМХО, стоит отпустить ситуацию. Все, дело умерло, его больше нет. Забудьте. Не знаю как, но забудьте. Вспомните, как Вы переживали, что совсем не видите своего ребенка. Если мне не изменяет память, одну беременность из-за этих нервов Вы уже потеряли. Остановитесь. Считайте, что у Вас теперь новая жизнь. Свой бизнес- это здорово. Но и свои дети - не хуже. Если у Вас есть хоть какой-то запасной аэродром (не помню, какая у Вас истуация с мужем и его заработками), отдохните, насладитесь ребенком, займитесь домом (наверняка до него руки очень долго не доходили). Отпустите эту ситуацию, этих людей, пусть подавятся. Отсудить все равно нереально, а тратить свои нервы, портить здоровье малыша не стоит, себе дороже. Будьте счастливы, и пусть эти уроды удавятся от зависти :))
Anonymous
06 мар 2007, 20:50
Спасибо вам!!!! Вы действительно все помните.... Я потеряла беременность, и не одну... Была вторая, тоже выкидыш. Теперь и не знаю как закончится эта... А ведь я так хочу малыша......
06 мар 2007, 20:57
Хотите малыша - забудьте о "друзьях". Начните вязать пинетки и побольше гулять со старшим ребенком. И вообще, как говорится, дети - цветы жизни :-)), с настоящими цветами не вышло, со всей своей увлеченностью займитесь пока детьми, здесь уж точно Вас никто не кинет! Здоровья Вам и берегите себя!!!
Anonymous
06 мар 2007, 22:32
Спасибо. Пытаюсь изо всех сил, но и тут ничего не выходит.. Вы даже про цветы помните :) Никак не могу дочу к себе забрать... В садик не устроить, все пороги оббила, приходится ей с бабушкой жить пока... Истерики каждый день "ну забери меня мамочка отсюда, я с ней не могу!!!!" А мне, блин, и не ответить ей ничего......
06 мар 2007, 21:38
Очень хочется Вас взбодрить. Пожалуйста, не живите прошлым,у вас прекрасное будущее. если у вас получилось сделать свой бизнес, значит вы сильная личность, а трудности они закаляют еще больше. все у ВАС получится. Удачи ВАМ!
AD
AD
Автор
06 мар 2007, 22:28
Спасибо... Но я поняла, что очень слабая... Я просто ничтожество...
07 мар 2007, 02:30
Пожалуйста, постарайтесь, чтоб таких мыслей у вас небыло. Давайте думать позитивно! ТО что было - прошло, используя опыт больше таких ошибок не сделаете, а добьетесь намного большего, т.к. вы сильная!
07 мар 2007, 17:28
нет.Вы просто слишком доверчивы.Вам не надо забывать,что случилось-вам надо сделать выводы. Никогда больше не доверять никому в денежных вопросах!!!!!Особенно "друзьям".Бизнес может быть общим только с человеком ,который реально от вас зависит или с очень близким родственником.Но и тогда все денежные вопросы должны подтверждаться документально.
06 мар 2007, 21:00
Ну а вообще как у Вас получалось на себя работать? Если бы сейчас у Вас не было долгов, Вы могли бы снова начать бизнес с нуля? Или это вообще не Ваше? У Вас есть опыт ведения бизнеса, Вы когда оклемаетесь сможете попробовать еще раз. Теперь Вы знаете чего делать нельзя никогда: 1. Нельзя открывать бизнес "в-пополаме", у Вас могут быть партнеры, но между Вами все должно быть четко поделено, и зависеть друг от друга вы должны минимально. 2. Нельзя рекомендовать людей которых Вы не знаете (в идеале лучше никого не рекомендовать) 3. Знакомых на работу не брать. Не могу понять как Ваши партнеры разрешили провернуть Вам эту фигню с украинским другом? Видимо постеснялись Вам отказать но и переложили всю ответственость на Вас. Ну и в итоге Вы для них стали балластом, который может серьезно "подставить", пусть даже и не со зла, ну и до кучи "наказать" Вас решили. Забудте про них, с такими принципами они в бизнесе далеко не уйдут, когда-нибудь их подставят точно так же, "мелковаты" они, серьезные люди с серьезными деньгами с ними работать не будут, так и будут в своем мелком бизнесе самостоятельно выплывать.. А Вы честная, на ошибках своих научились, опыт приобрели, придете в себя - начинайте все с начала, должно у Вас получиться..
Anonymous
06 мар 2007, 22:21
Я и до сих пор пробую продолжить, вся в долгах и без копейки.... Хотя может уже ничего и не получится. Жалко, столько идей, знаю, где избежать ошибок, но... даже кредит взять не могу....
06 мар 2007, 22:31
усовершенствуйте идеи, что бы первое время обойтись минимальными вложениями, это дольше, тяжелее, но кредитами Вы себя добъете. что без денег можно начинать, знаю совершенно точно.. Правда нужно иметь определнный набор личностных качеств :-) я так понимаю у Вас это злосчастное оборудование осталось?
Anonymous
06 мар 2007, 22:35
Угу, осталось :) Уже им и пользуюсь для новых идей :))) Вот и пытаюсь начать новое с абсолютного НУЛЯ :)))
06 мар 2007, 22:54
Желаю Вам удачи, что бы в этот раз у Вас все получилось, поскольку время на ошибки тратить не будете, то соответсвенно будете работать более продуктивно.
Anonymous
06 мар 2007, 23:00
Только бы сил хватило... Если честно, пока только и думаю, как бы побыстрее все это закончилось.....
06 мар 2007, 23:09
Может Вам действительно пока пойти поработать по найму, семьей займетесь, а личный бизнес пока как подработка по мере нахождения сил-возможностей-клиентов? Ну а потом как в струю попадете, с новыми силами опять в бой.
Anonymous
06 мар 2007, 23:18
Пока и работаю "пол найму", что убивает... Знаю, что надо работать.... Каждый день как на каторгу....
06 мар 2007, 23:24
а поменять работу? попробуйте поискать - не просто так у вас тяжелая полоса началась, может ждет уже Вас новая работа, интересная и денежная :-)
Anonymous
06 мар 2007, 23:32
Пыталась... Заявление написала... Не отпустили... на мне материалка висит на миллионы, так просто не уйти, хоть и очень хочется.....
06 мар 2007, 23:37
А что это значит - "висит"?
Anonymous
06 мар 2007, 23:39
Я мат. ответственное лицо, никто мое имущество на себя не принимает и меня не отпускают....
06 мар 2007, 23:41
то есть и тут на Вас всех собак могут навесить, если будете упорствовать?
Anonymous
07 мар 2007, 00:00
В принципе да.... Но за всю историю компании такого не было.
07 мар 2007, 00:05
значит Вы опять о них, бедняжечках, печетесь? Как бы они без Вас не пропали? кончайте уже дурака валять-то..
Anonymous
07 мар 2007, 00:11
Да нет, не пекусь. Я писала заявление, его порвали (но на тот момент, я собиралась уходить как раз в свою фирму, два месяца назад), а как меня кинули, я уже и не стала настаивать... тут хоть з.п. которая погашает кредит.....
06 мар 2007, 23:42
Как часто в вашей фирме проводится инвентаризация? Кто подписывает акты? Одна - вы не можете отвечать за всё имущество. Вы работаете в опечатываемом помещении?
AD
Anonymous
06 мар 2007, 23:48
Тут другая сказка :)))))) Я ОДНА в москве, и отвечаю за все имущество моей фирмы в Москве!!! Еще недавно нас было много, я осталась одна, т.к. меня сокращать не стали рисковать, доче нет еще 3-х, а юристы посоветовали не связываться (фирма очень крутая, пытются дружить с законом)
06 мар 2007, 23:55
То, что вы отвечаете за все одна. Имущество на миллионы, при этом, вы хотите сказать, что это - по закону. Кстати, перед кем вы несёте ответственность? Как этот человек проверяет наличие имущества "на миллионы"????????
Anonymous
07 мар 2007, 00:02
Проверяют конечно :) Каждый год :) Ес-сно по закону. Это имущество организации, очень известной и серьезной.
07 мар 2007, 00:06
Когда проверять будут в следующий раз, и вы подпишете акт инвентаризации, смело пишите заявление об уходе. Хотя вы его ,итак, можете написать. Не знаю, сколько у вас, по закону, имеет право работодатель, держать вас после написанного заявления. У нас - 2 месяца. Насильно вас никто не задержит. Предлагаю ещё один вариант. Сидите на больничном. Работодатель вынужден будет искать нового человека. Ну конечно, это если вы на "белой з/п", и не потеряете, при этом, в деньгах.
Anonymous
07 мар 2007, 00:09
Следующий раз через 11 месяцев :(((((
07 мар 2007, 00:11
А больничный взять слабо? Или заявление написать?
Anonymous
07 мар 2007, 00:17
Возьму..... больничный... Просто если с б. все ок будет, хочется хоть декретные по полной получить.....
07 мар 2007, 00:18
Понятно.
06 мар 2007, 22:11
наберайтесь сил, и все по новой!!! надо!!! все получится и будет еще лучше!!!!! Когда ж-па такая в жизни начинается, то как правило бывает ПОЛНОЙ. Если не набраться сил и терпения вообще не выберетесь......
06 мар 2007, 23:12
я вижу 2 проблемы - с друзьями лучше НЕ работать - это факт! И вторая - вы слишком много помогаете другим, не думая о себе. Это тоже не правильно. Даже дело не в помощи хохлу, хотя и это я считаю ну просто абсолютно не приемлимым для себя - а в том, что этот перец спер у вас до хрена бабок - а вы даже не думаете о том, чтобы его найти и забрать эти деньги. да уж... ситуация жуткая, конечно... но вы правы, есть в ней и ваша вина, увы... очень вам сочувствую... Знаете есть хорошая поговорка - не делай добра, не получишь зла...
06 мар 2007, 23:41
а парнеры -это кто ???
07 мар 2007, 00:31
Закажите их
06 мар 2007, 21:01
Держитесь, что можно сказать. Тоже помню Ваши топики. Взять себя в руки и успокоиться советовать не буду. Все равно нереально. Да и вполне обоснованная обида и гнев. Меня тоже кинул на деньги человек, которому верила чуть не больше, чем себе. Кинул в самый отчаянный момент, когда эти деньги были единственным средством выжить. Было обидно и горько, долго не могла поверить. Выжила. Но не забыла. Самое смешное, что потом неоднократно звонил (и звонит, когда ему от меня что-то надо) и как ни в чем не бывало просит то, что ему надо. Только вот мой друг умер, тогда. Остался мелкий человечишко с его именем, с которым я теперь "общаюсь" по остаточному принципу: "утром деньги, вечером стулья...". Прошло полтора года. Уже ни гнева, ни обиды. Осталась только горечь, куча долгов еще на 2 года и знание, что верить можно только себе. На остальных полагаться только с оглядкой. Ничего переживем и это. Зато у Вас есть работа, будет ребенок. Кредит выплатите. Говорят же, что в любой ситуации есть положительные стороны. Так вот у Вас положительная сторона - что ребеночка выносите и родите без нервотрепки. А эти люди... повторяйте с утра и перед сном: апошлионивсенахсамимвсевернетсяауменявсебудетхорошо! Рано или поздно отпустит, будет проще, поверьте.
Anonymous
06 мар 2007, 22:09
Держитесь!!!! Очень сочувствую.... Вот только у меня наперекосяк все пошло после этого..... С работы увольняют на днях.... все одно к одному...
07 мар 2007, 10:18
Ну у меня уже полтора года прошло. Почти все в прошлом, с долгами только расплачусь и все. Я писала к тому что, да, бывает, блин. Но проходит! И у Вас пройдет, просто знайте это. И раз сейчас у Вас черная полоса, значит завтра-послезавтра наступит наконец белая, жизнь она полосатая. :) А с работой смотрите, или в темпе искать новую, или может пободаться? Беременную не уволят, но стоит ли оно того вопрос.
Anonymous
06 мар 2007, 21:17
Автор, я может быть вас понимаю как никто другой. Моя история на 90% похожа на вашу. Если захотите пообщаться, стучитесь в асю 167661530.
БАЯН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 мар 2007, 22:30
я уже читала этот рассказ в ТД. баянище.
Anonymous
06 мар 2007, 22:36
А что значит БАЯН?? Я вроде и не скрывала, что писала раньше.... Меня по моим топикам и по нику знают... Могу и так открыться, просто опасаюсь недобрых людей...
Это не баян, это продолжение той истории...
Anons
06 мар 2007, 22:31
Сейчас вам нужно отдохнуть,успокоиться...позже собраться с силами и начать свое дело, только свое, начиная с малого. Мы уже тоже убедились,что друзья,крестные и.т.д в последний момент отворачиваются или предают а уж из-за денег готовы еще и в душу наср-ь. Будте сильнее их! Удачи!
AD
AD
06 мар 2007, 22:33
слушайте что то я не пойму фирма как я поняла 50/50 оборудование числилось в уставном фонде? или ваши друзья ввели оборудование как часть свою- есле как часть, то сумма была указана дальше износ оборудования...- то же... 3. просто очень глупо- нужно вызывать милицию и составлять акт про кражу, и описывать там оборудование 4 не факт что ваши партнеры вас кинули 5 просто не понимаю на каком основании вы выплачивали деньги 6 мне кажеться что все выше перечисленное вами- разводка. все можно доказать в суде и все действия ваших партнеров то же оспариваються в суде как фирма пустая7 кде проводка?.. вобщем много вопросов.. а ответов ....
Anonymous
06 мар 2007, 22:39
Да я вроде почти на все вопросы ответила.... Это было ИХ личное оборудование, которое они просто забыли в салоне. Выпоачивала я потому, что поручилась за человека, который все украл. Могла и не выпоачивать, ничего бы они не сделали, но я считала это делом своей совести. В милицию заявили.
06 мар 2007, 23:16
ну раз заявили - так посадите этого поганца... надо же настолько быть доверчивым, чтоб доверять кому попало все ключи, оборудование, деньги... да вы с ума сошли!
06 мар 2007, 23:22
Там Выше написано, что он все вернул.. Обычно в таких случаях в обмен на возврат украденного рвется заявление.
06 мар 2007, 23:27
обычно таких засранцев следует сажать за решетку, чтоб впредь было не повадно п**ить... а все эти хорошести - вернул - порвали... чушь собачья... именно из-за них у автора и проблемы... нельзя по тупому верить людям... ну не до такой же степени то... сказали сумму на оборудование - она лезет в карман за бабками... а почему не спросила чек сразу? я может с другой планеты... но все действия очень не бизнесовые ....
06 мар 2007, 23:40
ну если по честному, то таких "засранцев" надо нафик посылать при первой просьбе помочь устроиться. Там в первом посте написано про него, уже понятно какой из человека работник и зачем он в Россию намылился (написала Россию на всякий случай - весь топик просматривать в поисках места действия лень, но на 99% уверена что автор в Москве), таких только врагам рекомендовать можно
06 мар 2007, 23:43
"ну если по честному, то таких "засранцев" надо нафик посылать при первой просьбе помочь устроиться. " Абсолютно согласна! При чем помогать в этих случая всегда себе дороже и не благодарное занятие помогать устраиваться! Мне кажется нужно было именно в тот момент думать о том, что абы кто рядом не нужен... странно, что автора решила помочь... я даже не скажу, что это хорошее качество - желание помочь подобным образом...
06 мар 2007, 23:32
надеюсь, что Вам этот опыт больше не пригодится, но надо было факт Вашей "компенсации" зафиксировать - что, кому и за что Вы отдаете. В данном случае у Вас был бы шанс стребовать с них лишние деньги назад, а то и всю сумму полностью, потому что Вы компенсировали ущерб нанесенный не Вами, и возмещенный впоследствии виновником. Пригрозили бы им заведением уг.дела за вымогательство, то что они сумму завысили сыграло бы против них..
Anonymous
06 мар 2007, 23:30
Девушка, я вам уже писала, оставте свои координаты на off-rialto@yandex.ru Рейдерская структура купит у вас ваши 50% и приберет их. У меня у подружки погиб муж, а партнер и друг всей жизни забрал весь бизнес, оставив ее "без штанов". Поверте мне, вам там помогут.
Anonymous
06 мар 2007, 23:37
Да, я помню.... Просто я прекрасно понимаю, что зачем кому-то нужны мои пустые 50 процентов.... Ведь за них и десятой доли никто не даст... поэтому и не писала......
06 мар 2007, 23:39
Пардон, а какие активы уводили в новую фирму. Кто в новой фирме учредитель?
06 мар 2007, 23:41
послушайте, вам предлагают кучу решений, особенно с покупкой 50%.. какая вам разница - кому она нужна... есть те, кто на этом зарабатывает деньги. Странная вы какая то... может вам тогда лучше не на себя работать? потому как ощущение, что вы когда бизнес делали сопли жевали, и сейчас точно также себя ведете... может бизнес вообще не для вас?
07 мар 2007, 03:32
Стоит попробовать!
Anonymous
07 мар 2007, 16:33
Зачем вам думать кому нужны ваши проценты и тем более делать оценку что они пустые??? Если вы пишите что вам принадлежало50% и это на самом деле, не ваша уже забота, что люди с этим будут делать. Мое мнение - вы сами не ХОТИТЕ ничего делать и исправлять ситуацию. Вы можете только гундосить и плыть по течению, озираясь как с вами еще поступят.
Автор
07 мар 2007, 16:39
Спасибо на добром слове. Я за вас рада, что вы настолько сильны, чтоб все держать в своих руках. Да, я ничтожество и ничего не могу и не смогу. Я это и не скрываю. Не была бы ничтожеством, этого бы не случилось.
Anonymous
07 мар 2007, 19:55
Надо действовать, а не сидеть и ныть. Поймите, пока вы что то не предпримете все так и останется на своих местах. Примите, в конце концов, решение либо забыть это дело и этих людей и жить дальше, либо бороться и не унывать.А так вы только себе хуже делаете, терзаеете себя, ничего не предпринимая, почитайте ваши топики. Какой будет следующий, какое будет у него название - решать вам.
06 мар 2007, 23:33
Обратитесь к юристу.
06 мар 2007, 23:34
Я правильно поняла? Вы взяли 7 тысяч долларов, на 5 лет, в виде ссуды? Так чего так убиваться? И сумма не "умопомрачительная", и платежи не такие высокие будут. Разочарование в людях. Ну что же, бывает такое. Вам повезло, что вы мало работали вместе. Нам один "друг" с 1996 года 11 тысяч долларов "торчит". Думаю, так и будет "торчать":) Только в 96-м году мы на эти деньги легко могли купить 2-комнатную квартиру, а сейчас это 10-я часть её стоимости:)
06 мар 2007, 23:40
Это хде ж Вы двушку за 70 штук купите:)))
06 мар 2007, 23:43
В Таллинне, в любом спальном районе:)
AD
AD
Anonymous
06 мар 2007, 23:42
Нет, эти деньги я отдала за украденное оборудование. Кредит был взят на открытие фирмы в десятки раз больше. И вся з.п. только на кредит и идет.
06 мар 2007, 23:44
В фирму вы эти деньги дали в виде кредита?
06 мар 2007, 23:49
скорее всего потратили на нужды фирмы. внесение в кассу предприяти не оформили.. а просто оплатили аренду, з/п сотрудникам, раздали взятки, купили товар, расходники, по фирме расход не провели, документы выбросили или вообще не оформляли или на частное лицо выписывали. ой, ну все-все-все с ошибками сделали..
Anonymous
06 мар 2007, 23:52
Вы на 100 правы....
06 мар 2007, 23:58
Ладно, вы хотя бы "амбарную книгу" вели? Сколько потратили и на что?
Anonymous
06 мар 2007, 23:51
Как не смешно сейчас, НЕТ. Мы с подругой просто сложили наличные, на которые и производили все траты. Идиотка, и знаю об этом.
06 мар 2007, 23:53
Вы пишете, что вы - юрист. Я, честно сказать, удивлена. И всё-таки, какие у "брошеной" фирмы на сегодняшний день обязательства перед разными кредиторами, включая вас?
Anonymous
06 мар 2007, 23:55
Только передо мной, 50 тыс. и все. Юрист я фиговый, это я честно признаю.
06 мар 2007, 23:57
Ну хорошо, 50 тысяч. Это по договору? Договор с процентами? На какую сумму слиты активы? Я вас выше об этом спросила.Кто в новой фирме учредитель?
Anonymous
07 мар 2007, 00:04
Учредитель в новой фирме, ес-сно мои бывшие партнеры. Договор безпроцентный. Как и что слито, я не знаю.
07 мар 2007, 00:08
Так узнайте.. ищите себе знакомого ОБЭПовца и сдавайте их всех, Вы учредитель, генеральный Вас обманул, дальше они подскажут им тоже галочки нужны..
07 мар 2007, 00:10
Ну так узнавайте у бухгалтера. Слить без ваших подписей, не очень просто. То, что учредители они - это, для вас очень хорошо. Обращайтесь в фирму, что вам тут посоветовали. Свои 50 тысяч вернёте, или 50% слитых активов. Вы же не писали отказ от требования, или дарственный договор на эти деньги. А активы, по-любому, должны были быть. Если 50 тыс. стоит в "пассиве" баланса, то столько же должно стоять и в "активе".
06 мар 2007, 23:55
сложили поровну? а третий партнер тогда что сложил?
Anonymous
06 мар 2007, 23:59
Третьего не было. Было всего две стороны, я -50, и партеры (муж с женой) - 50.
06 мар 2007, 23:54
т.е. вы вкладывали в фирму больше всех денег и нигде это не фиксировали документально??????
Anonymous
06 мар 2007, 23:57
Мы вкладывали поровну. Только они вкладывали в основном машинами, оборудованием и т.д., а я наличными. Да, не фиксировали. Я такая идиотка, что думала, что мы работаем "вместе"
06 мар 2007, 23:59
А как вы стоимость их оборудования тогда определили?
Anonymous
07 мар 2007, 00:06
Они определяли. Тогда мы и не соменвались, что они определяют по минимуму. И только теперь я понимаю, что, например, заявленные ими потраченные 2000 за создание сайта неимоверно много......
07 мар 2007, 00:12
Пардон, а этот сайт сейчас на кого работает?
Anonymous
07 мар 2007, 00:19
На них конечно :) Он сейчас везде светится :) Молодцы они.
AD
07 мар 2007, 00:25
Я правда, не догоняю. Я не в России. Они платили за сайт. Кому? Какие, при этом, были оформлены бумаги? Неужели, совсем никаких? Как они, без вас, смогли обеспечить работу этого сайта - на себя? Я не понимаю, почему они смогли с вас взять 7 тысяч за изношенное оборудование, а вы не можете взять с них эти 2 тысячи за сайт? Вы - с ненужными вам, старыми фотиками, а они - со светящимся сайтом. Вам самой не странно?
07 мар 2007, 00:17
Ну прям, мать Тереза!!! Ваша ошибка в том, что Вы хотите для всех быть хорошей, а так не бывает. У меня тоже какое-то время зависали родственники и друзья и я для них оказалась последней тварью, потому как жила не по их правилам. Немного все это потерпев, я сказала "ДОСВИДОС!!!" и сразу стала для всех как всегда самой самой. Когда просят денег - даю столько сколько не жалко и долги не спрашиваю - бесполезно. Вы десять раз наступаете на одни и те же грабли и не делаете никаких выводов, Вам не стыдно? Знаете поговорку "Добрыми намерениями путь в ад выстлан"? Ну, хоть одна радость - мась! Поздравляю Вас. С Вашим характером бизнесом лучше не заниматься, чесслово...
07 мар 2007, 03:06
Ви меня конечно извините но я не понимаю как можно дарить комуто такие деньги и ни чего не делать а сидеть на форуме и плакаться? Идите бегом к уыристам, бугалтерам короче профессионалам которие вам подскажут что и как делать, может все и не вернете но хотяби что то да и проблем побольше устроят вашим партнерам. А что ваш муж по етому поводу говорит? Вообшем я удивлйаюсь как можно тупо во всем доверять чужим людям и ни чего не проверять/ А если би они просто ошибку совершили и ваша фирма прогорела, ви би тоже просто долги виплачивали? Вообшем бегите пока не поздно к юристам. И конечно поздравлйаю с беременностью,и два пива не навредят, так что не волнуьтесь/ (с транслита)
07 мар 2007, 03:39
Поздравлю вас с беременностью. Кажется, это самое важное из того, что вы написали. Вот этим и займитесь. То, что вы дорого купили свои уроки - так другие, бывает, еще дороже платят за то, чтоб ума набраться. Думаю, что вам стиот последовать советам и попытаться отбить хотя бы часть денег. Кроме того, вы приобрели опыт, который наверняка поможет вам подняться. Оратите вашу злость в энергию.И все же на данный момент вам есть на чем сосредоточиться. Пиво один раз - фигня :)За остальным - в мою подпись.
07 мар 2007, 10:00
Я одновременно и "антисемитка и рассистка" в отношении хохлов. Столько зла и гадостей они сделали мне и моей семье, что начинаешь мягко говоря не уважать всю нацию. Сочуствую вам.
07 мар 2007, 10:41
Соглашусь однако!
07 мар 2007, 13:20
:( "козлов" везде хваает... среди "москалей" тоже... хотя, если честно, хотелось бы мне увидеть "чистокровного" хохла ;) после татаро-монгол и метелки СССР в отношении народов :(...
Автор
07 мар 2007, 16:37
Меня начальник поздравил с праздником, букетом, заказанным в моей бывшей фирме. (В свое время я пробила заключение договора, а теперь закрыть его уже не могу). Какое же это издевательство. На пол часа у меня было занаятие, растаптывала каждый цветочек, а теперь просто новая истерика. Боюсь выходить на улицу, боюсь видететь людей с букетами. Это видимо финал, действительно наврное, как прочитала в соседнем топике, иеем то, что заслужили. Ничего другого я и не заслуживаю. Финита ля комедия.
07 мар 2007, 20:34
Девушка!!!! ВЫ очень сильная, это просто беременность еще так действует, что кажется весь мир рушится. Давайте торопиться медленно и по порядку. Сейчас главное ваш ребенок, кот. нужна здоровая вменяемая мать. Решения к остальным проблемам придут сами по себе, главное не зацикливайтесь на проблемах. Успехов ВАМ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325