Меню

Теперь думают что я не люблю детей :(

AD
06 мар 2007, 20:56
Ситуация такая - недавно восстановила отношения с давнишним другом. С начала было все замечательно. Но как-то раз он позвонил мне, а я была не в духе, т.к. в этот день дети (а у меня 2 мальчика) будто сговорились довести маму до точки кипения. И вот он мне звонит, мы разговариваем и он спрашивает "ну и как дети?" и меня будто прорывает... я начинаю говорить как я устала и когда же они наконец пойдут в сад! А лучше вообще вырастут и женятся и будут жить отдельно, и что я больше не за что не рожу еще ! И все в таком духе... Мы поговорили еще и теперь он полностью уверен, что своих детей я ненавижу... Сейчас он больше не звонит, но если начинаем общаться через аську и если разговор заходит о детях моих или общих друзей, то он обязательно напишет, что "есть некоторые люди, которые даже своих детей не любят и мечтают от них избавится" Помогите его разубедить!
06 мар 2007, 20:57
А у него самого дети есть?
06 мар 2007, 21:11
Нет
06 мар 2007, 21:28
Поговорите с ним на эту тему, когда у него тоже будут маленькие детки.;-) У меня одна, но я тоже "мечтаю", чтоб она поскорей выросла и вышла замуж.:-)
06 мар 2007, 21:31
Значит я не одна! :-D:-D:-D
06 мар 2007, 21:31
ППКС
07 мар 2007, 09:27
Подождите, двочки, скоро ваши мысли повернутся совсем в другую сторону. Моему уже 11 исполнилось и я всё чаще ловлю себя на грустной мысли, что так мне не хочется, чтоб он вырастал... Как представлю, что ещё каких-то лет 5-6 и он будет взрослым. А ещё через пару-тройку лет захочет один жить. А ведь когда-то тоже мечтала, чтоб рос поскорее и чтоб все эти мамские хлопоты позади остались поскорее. Дети так быстро растут, особенно лет после 6-7, ужас просто.
06 мар 2007, 21:05
Знаете, тот, кто оправдывается, обычно выглядит виноватым. Пусть Ваш знакомый остается при своем мнении.
06 мар 2007, 21:13
Понимаете, просто как - то обидно что ли, ведь он теперь и общим друзьям говорит, что "а вот она своих детей не любит"
06 мар 2007, 21:14
А Вам не по фиг? Если общие друзья нормальные, то они не станут судить о Вашей ненависти к детям только по отзыву его, они сами видят Ваше отношения. Если друзья ненормальные - на фига такие друзья? Забейте Вы оправдываться. Чем больше оправдываетесь, тем больше Вам не верить будут
06 мар 2007, 21:29
+1
07 мар 2007, 13:17
+2
06 мар 2007, 21:11
Да бросьте вы расстраиваться! Просто вы все его слова сейчас воспринимаете на свой счет, а он уже и забыл ваш разговор наверняка. И вообще сытый голодного не разумеет, мужчинам трудно нас понять, ведь все (ну или большинство) заботы о детях ложатся на наши плечи. Не торопитесь говорить что вы не будете больше рожать. Моя подруга с двумя непоседами сыновьями тоже зарекалась, а вчера родила 3-го ребенка..малышку-дочку :))
06 мар 2007, 21:14
Молодец ваша подруга! :-) Так держать!!!
06 мар 2007, 21:13
Человек у которого есть дети, а уж тем более двое маленьких и уж тем более, который ими занимается и так должен все понимать. А Ваш товаришь явно "не в теме".
06 мар 2007, 21:21
А не надо его разубеждать :) Если он понять не может, что мама двоих пацанов может быть доведена этими пацанами до предела, если он ищет человека, который никогда не срывается - нафига он ВАм?
07 мар 2007, 13:40
глупец он не нужно его разубеждать
07 мар 2007, 15:24
Вот уж, такого я бы даже не пыталась переубеждать ни в чем. А в ответ написала бы или сказала бы типа "пошел ты в жопу, придурок" Пусть себе думает, что хочет. ТОлько он думать то не умеет, а просто повторяет то, что услышал однажды и теперь не в состоянии ещё одну мысль рядом разместить - места в мозгах не хватает ему...
07 мар 2007, 15:39
у него наверное нет детей, раз он так думает :))) вот появяться - тогда будет думать иначе :)))
06 мар 2007, 21:03
Если вам так важно его разубедить напишите ему письмо, в котором обьясните свое состояние в момент разговора, накопившуюся усталость, гормоны и все остальное. Искренне извинитесь за то, что он стал свидетелем вашей истерики. Расскажите, что дети - лучшее, что есть у вас в жизни и вы их очень любите, но бывают минуты... Стоит учитывать, что если у него нет детей, он вряд ли до конца проникнется:(...
AD
AD
06 мар 2007, 21:16
Я ему пыталась это объяснить, но он задавил меня доводами, что у его подруги матери-одиночки тоже мальчик и она одна с ним целыми днями, что ей никто не помогает, ни бабушки ни дедушки, но не разу он от нее такого не слышал
06 мар 2007, 21:44
Госсспади... ну скажите, что это ваша психологическая особенность - в момент сильного стресса говорить всякие глупости, и при этом сильно удивитесь, что он воспринял все услышанное всерьез. А с его стороны каждый раз намекать вам, что вы не любите своих детей -непростительная грубость. Я бы обиделась.
06 мар 2007, 21:50
Вот и я думаю, может обидеться, раз он такой тупой и никак не поймет
Anonymous22
06 мар 2007, 21:13
Слушайте, что у вас за проблемы с бывшими друзьями? Это ж у Вас, кажется, была проблема, что бывший к Вам лез чуть ли не на глазах беременной жены, а Вы все не могли решиться как бы так безобидно с ним встречаться? Что Вы ищите себе приключений на вторые девяносто? Вас в семье что-то не устраивает, что Вы все к бывшим рветесь, а потом переживаете?
06 мар 2007, 21:20
У меня два друга - один бывший Миша, и он действительно оказался кобель каких свет не видывал, я ему все это в лоб и сказала, теперь он в обиде на меня (ну и фиг с ним, главное мне спокойнее). Кстати у него девочка родилась :-) А это друг еще с детства. Моя семья дружила с его семьей и он мне был чуть ли не братом, потом они переехали в другой город, а он сейчас вернулся и разыскал меня через мою маму. Так что с ним у меня никогда и ничего не было и быть не может, он далеко не в моем вкусе как и я не в его вкусе :-)
Anonymous
06 мар 2007, 21:32
А дети от кого?
06 мар 2007, 21:33
От мужа:-) А от кого еще :-)
Anonymous
06 мар 2007, 21:34
Да у вас столько бывших, что хрен поймешь!
06 мар 2007, 21:37
А у вас что бывших не было вообще?
Anonymous
06 мар 2007, 21:39
Представьте себе нет. Ни мужа ни друзей бывших не было, все настоящие!
06 мар 2007, 21:41
Бедная вы бедная! :-) Никакого прошлого! Хотя анонимусы они все идеальные! :-)
Anonymous
06 мар 2007, 21:46
Зато у вас весьма бурное прошлое! Вот и проблемы выплывают.
06 мар 2007, 21:51
Проблемы прошлого не выплывают, так как они остались в прошлом. Находятся только проблемы настоящего
07 мар 2007, 00:43
Предложите ему денечек посидеть с Вашими детьми:) Сразу мнение поменяет:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325