Меню

почему все про деньги

AD
Anonymous
07 мар 2007, 04:46
Ну почему теперь все на деньги оиентируются! Вот у той престижная профессия - много зарабатывает, а у этой муж хорошо зарабатывает, а вот те живу бедно, значит лодыри или глупые. Мне вот гораздо приятнее было бы слышать как раньше: вот она врач кандидат наук, а эта благотворительность занимается - бесплатно работает, а эта женщина учитель, а эта ученый... Тем не менее и у тех и у других могут возникнуть проблемы с мужем, денежные проблемы, и почему, те, кто не подстилал себе все время подстилку, а работал на благо общества, теперь дураками и лодырями называются! Считаю это не справедливым!
07 мар 2007, 07:04
Ну и дальше что? :-о Эдакий анонимный праведный гнев! Ух! Аж мурашки по коже! ;-)
Anonymous
07 мар 2007, 07:14
Ну так вы и думаете так...Я вот по-старинке... (с транслита)
Инфантильно очень. Никто не считает тех кто работает на благо общества лодырями. Кстати в кандидаты и прочие мастера люди в очень часто шли(и идут) из-за своих амбиций а не потому что мечтали о мире во всем Мире:) А еще все эти кандидаты потом бегали по очередям за продуктами...и вешали на шею ожерелья из туалетной бумаги...ждали отдельную квартиру всю жизнь...это Вам тоже приятнее было бы видеть?:) Деньги сейчас значат многое, хотя бы потому что хорошее образование стоит дорого, при чем начиная с детского садика(а меня эта тема волнует потому что хочу хорошее будующее своим детям), и хорошая еда(а чтобы быть здоровым человеком надо хорошо питаться), и хорошее медобслуживание, и хороший отдых(который так же очень важен для здоровья) и еще много чего не касающегося шмоток-тачек-брюликов-прочих матценностей. Я в свое время уроки со свечками делала, надев на руки рукавички, потому что трубы замерзали и рвались, и свет отключали на неопределенное время, и спала в этой же шубке и валенках под тремя пуховыми одеялами...а на улице -30 было:) А еще за бананами стояла с мамой два раза в очереди потому что их раз в год привозили и всего пару кило в руки давали...а еще моему папе за всю его самоотверженность и за все что он в жизни сделал после тяелейшего инфаркта выделели в реабилитационном санатории палату с тараканами(благо у семьи есть деньги и ему обеспечили нормальное пребывание и уход)... в общем бред это все... хотите быть альтруистом - будьте им...что Вам мешает?
07 мар 2007, 15:06
и раньше и тперь достижения в областях, которые вы обозначили оценивались и оцениваются материально. раньше были прибавки к зарплате за "звание", теперь гранты, премии и прочее. а что касается людей, работающих "за идею" и "на благо" - я считаю достойными уважения и всяческого почитания, если в их семьях материальный вопрос решает кто-то еще. например, муж зарабатывает, а жена работает идеи ради. или жена зарабатывает, а муж - за копейки работет там, где не платят, но надо, чтобы кто-то работал. а когда у себя дома есть нечего и дети в обносках, это не занятие благотворительностью, а неумение себя реализовать и жертвизм.
Anonymous
07 мар 2007, 16:24
Не обязательно только по деньгам. Но все-таки деньги с определенного момента оказываются существенным показателем. Для меня лично этот момент - создание своей семьи и рождение детей. Ибо накладывает обязательства по содержанию. Ежели хочется работать "на благо общества" - пожалуйста. Но зачем тогда брать на себя расходы, которые не в состоянии потянуть? Да, хотелось бы, чтобы человек просто добросовестно работающий мог спокойно жить и растить детей. К сожалению, этого нет. И сие уже вопрос государственного масштаба. Что же касается "лодыри или глупые". Это утрированно, но, к сожалению, не лишено смысла. Мне самой не раз приходилось выслушивать от старых знакомых "вот ты и живешь в Москве, и работа у тебя, на машине ездишь и т.д." Невольно хотелось ответить - когда мы заканчивали школу, я была отнюдь не самой умной и одной из самых бедных в классе. Тем не менее именно я поехала поступать в хороший ВУЗ, жила в общаге "четверо в комнате", ела через день, ходила в одной юбке два года, о развлечениях вовсе забыла. Да и после окончания ВУЗа долгое время крутилась из последних сил, чтобы выйти "на уровень". А те, кто обо мне теперь "высказывается", жили дома, кушали и одевались со вкусом, учились "от забора до обеда". Т.е. не то, чтобы валяли дурака, но и не перенапрягались. И я считаю справедливым то, что у меня сейчас положение лучше. Я его себе 10 лет зарабатывала.
07 мар 2007, 16:29
ППКС!Кто хочет-тот добьется,слов из песни не выкинешь
Anonymous
07 мар 2007, 17:22
Ну не всегда. Иногда бывают ситуации, когда действительно деваться некуда. Но! Почти у любого бывают возможности выбраться. Почти... я не обобщаю на всех "по определению".
ИМХО
07 мар 2007, 20:57
Вот если человек, как вы говорите, занимается благотворительностью, бесплатно работая, и не жалуется на это, т.е. его это устраивает - то ради бога, никто никого обвинять ни в чём не будет, молодец он, что способен думать не о хлебе насущном, а об обществе. А вот если человек ноет: ой, мало платят, а я рву жопу, пожалейте - то на самом деле он лодырь! Это всё ИМХО конечно...
08 мар 2007, 16:37
Любовь к людям начинается с себя...
07 мар 2007, 13:37
а раньше так и не было, никогда людей не оценивали исключительно по моральным качествам - только если по телевизору, в старых фильмах, ну или в послевоенные годы, когда идейная загрузка была большая, а материальных благ никаких. А так- люди же нифига не меняются с веками и критерии оценки тоже, так я думаю - от насущного никуда не денешься
07 мар 2007, 14:43
А я точно знаю,что они лодыри,кто хочет заработать,тот всегда это сделает.Просто надо хотеть и уметь работать.Знаю одну семью-мама,папа,2 детей,все в одной комнате,в соседней,бабка с дедом,муж-папа который,работать не хочет,жена вкалывает,при этом его все устраивает,и то,что дети ходят в одежде от детей богатых друзей и жилищные условия.И что это не лодырь?К примеру мой муж,извините,если это покажется нескромным,кем и где он только не подрабатывал-и бомбил,и переводчиком работал в СИЗО,но человек хотел зарабатывать и он достиг всего в жизни.Одно отступление-он иностранец,который был обычным студентом.
07 мар 2007, 14:52
вы слишком обощаете. Иногда люди просто по стечению обстоятельств попадают в сложные материальные условия. И дело не в их трудолюбии.
07 мар 2007, 15:27
И к чему эти ДВА примера? Чтобы сделать вывод обо всех?:-О
07 мар 2007, 15:37
А кто тут делает вывод обо всех?Конкретно о тех,кого знаю
07 мар 2007, 15:52
Ну это вы так написали, не конкретизируя...
07 мар 2007, 15:54
Да почему же не конкретизируя?Очень даже конкретизируя.
07 мар 2007, 16:10
так конкретно о них и пишите - мол знаю два примера лодырей...
07 мар 2007, 16:12
А я конкретно и пишу,1 пример,между прочим,все,ухожу я отсюда...
07 мар 2007, 15:42
А врачи, учителя, военные и проч. - тоже лодыри?
AD
AD
07 мар 2007, 15:48
Если это мне вопрос-то мой муж врач,и пока зарплата была фиговая,то он не гнушался искать разные подработки,а обо всех остальных не скажу,не знаю...
07 мар 2007, 15:58
Подработки - это зашибись. Я сама отношусь к людям, способным работать по 16 часов в сутки. Но не все такие - и правильно. Полагаю, участковый врач-терапевт, натаскавшись за день по участку, вряд ли в состоянии идти подрабатывать. Или учитель, который весь день отсидел в школе и должен еще тетради проверять. К тому же помимо учителей английского, математики и проч. востребованных репетиторских специальностей есть еще учителя, наример, биологии или учителя начальных классов. А военным, видимо, надо днем границы родины охранять, а ночью - соседний склад. А спать ему, лодырю, не надо вовсе. Так что не обобщайте, барышня.
07 мар 2007, 21:01
А если я врач, но не имею сейчас возможности подрабатывать??? Или ребёнка забросить, или деньги зарабатывать.... И что выбрать?
07 мар 2007, 14:54
А я и не про них говорю,а про тех,кто не хочет,но находит этому массу причин.Мы все попадаем в сложные ситуации.Периодически.Но это не отбивает желания работать и зарабатывать.
07 мар 2007, 15:30
Знаете...я думаю, что и сегодня не все люди судят о других исключительно по их материальному достатку. Так что не расстраивайтесь так уж!:)
07 мар 2007, 16:10
Вот каждый раз,зайдешь в ТД,напишешь свое мнение,но никто не читает,что-ли,еще раз,для особо понятливых,НЕ ОБОБЩАЮ!Пишу конкретно,между прочим.Можно валяться на диване,и сетовать,что жизнь не удалась,а можно оторвать 5 точку и ...Между прочим я участковый врач,и хорощо знаю,что такое целый день на участке...Вот так,барышня.
07 мар 2007, 19:49
Я с Вами согласна. Кто хочет, тот найдет как, а кто не хочет, тот найдет почему.
07 мар 2007, 20:14
И чего, хорошие деньги зарабатываете? На должности участкового врача-то?:-)
07 мар 2007, 20:34
А вас это почему волнует?Оставьте ваш прнебрежительный тон,мадам.Мне хватает.
07 мар 2007, 20:47
Лично ваш доход меня не волнует никак. Доход участкового врача мне известен. Вы считаете это большими, или , на худой конец, достойными, деньгами? Коль врачи-таки, по вашему, не "лодыри"?;-)
07 мар 2007, 20:55
Ну я не знаю,что вы считаете большими деньгами,поделитесь мнением.А то,что в нашей стране не оплачиваются прфессии ,являющиеся тяжким трудом-учителя,врачи,воспитатели,то это проблема не моя.А говорить,что врачи-лентяи,это по меньшей мере неуважительно.Хорошо,что вам на своей шкуре не довелось испытать работу участкового врача.
07 мар 2007, 20:58
Так это вы говорите, что "лентяи" те, кто не зарабатывает больших денег.;-) Я-то как раз такого не утверждаю. Я-то считаю, что труд и врача, и медика, и военного - очень трудным. Я лишь пишу, что раз ВЫ признали, что врачи - всё-таки НЕ лентяи, то в какие тогда тартарары летит ваша "теория"?
07 мар 2007, 21:03
Вот я говорила,что не те,кто не зарабатывает больших денег,ну ни слова об этом не было,а о тех,кто не хочет работать и зарабатывать,и при этом стонет...Речь была о лени...
07 мар 2007, 21:06
Просто речь о том, что многие и хотят работать, и работают много и продуктивно, а вот с зарабатыванием... проблемка, весьма ощутимая такая:-(
07 мар 2007, 21:05
К слову зарплата участкового врача составляет 25-35 тыс рублей,смотря как работать.А еще есть и частная клиентура,почти у всех врачей
07 мар 2007, 21:07
А зарплата врача в стационаре - 10 тысяч :))
07 мар 2007, 21:09
Ну насчёт 35 тысяч, я ОЧЕНЬ сомневаюсь. 25, возможно, в Москве исключительно. В Подмосковье - 15-16 тысяч. Частная клиентура...возможно, у педиатров. Взрослые люди предпочтут воспользоваться платной клиникой, а не оплачивать услуги участкового терапевта, потому как проблемы со здоровьем, а следовательно, требования к врачу, у взрослого и ребёнка - разные.
07 мар 2007, 21:14
А я педиатр,пациенты не хотят платить бешеных денег за услуги частных клиник,врачи там тоже сомнительные,хотя чувствую,что щас тапки полетят,но я это знаю точно.Сдали анализы,сходили к специалисту,а потом со всеми результатами ко мне.35-возможные деньги,работать надо больше.
07 мар 2007, 21:16
Так работать больше? Или официальный оклад - 35 тысяч? И не все врачи - педиатры, и не все врачи в России - москвичи, и вообще не все трудолюбивые люди - врачи.:-)
07 мар 2007, 21:34
Что-то я не поняла. Вы решили всем доказать, что самая работящая, трудолюбивая и т.д. и т.п., а остальные все лентяи?? Ну флаг Вам в руки. А если я скажу, что при желании 35 тыс. для врача не предел, и Вы мало работаете?
AD
AD
07 мар 2007, 21:41
Здрасьте,приехали.Спасибо,коллега.Вот уж не ожидала,и совсем такого сказать не хотела и не говорила.И я не самая работящая,и совсем не работящая...Я ленивая.
07 мар 2007, 21:56
Наверное, Вы выбрали не совсем верный тон изложения. Во всяком случае, звучит не совсем корректно.
07 мар 2007, 21:22
Я говорю за себя,и только за себя.Нет,не оклад,конкретно не скажу-много составляющих-оклад,выслуга,участковость,а главное счет-фактура,грубо говоря-много писать приходится,без этого никуда
07 мар 2007, 21:25
Кто тут умный, сочините как подработать моей подруге. НЕ Москва, маленький город. Разведена. Родила очень рано, способностей средних. Билиотечный техникум, институт культуры заочно. Зав отделом в библиотеке для слепых. Выше не пустят, зарплата пустяковая - 6 тыс, работы до хренища. В городе нормальная зарплата - от 10. Не может придумать, как прожить. Думаю, всем тут приятно, что она помогает беспомощным людям. Но жить надо.
07 мар 2007, 21:39
Пусть книжки пишет:)
09 мар 2007, 05:57
Для этого надо либо талант, либо пробивную силу для издания хотя бы первой книги. А если способности, сказали, уже средние, и с тыла нет соответствующего папы, мужа, любовника... Трудно найти свою нишу таким людям, ни способностей, ни поддержки извне. Они не ленивые, просто так уж сложилось. А мы живем не в социально защищенном государстве. Поэтому их немало.
10 мар 2007, 01:36
:) для "этого" нужно минимум - проявить инициативу, максимум - рискнуть привычным жизненным укладом. Способности, говорите?:) Человек сам может и не подозревать насколько он способен, что уж тут может быть видно со стороны?! п.с. Да любой дЭбил книжку может написать:-D
10 мар 2007, 01:54
Так написать то полбеды...кто ее читать будет? Следовательно кто будет ПОКУПАТЬ?:)
10 мар 2007, 14:51
Это уже проблема издателя:) Я не про художественную литературКу. Пусть библиотекарь для начала сборник потешек склепает...или сказочку адаптирует..."Мальчик с пальчик по слогам" или "Золотая рыбка для самых маленьких", кто-то же гонет эту "пургу"...:)
10 мар 2007, 15:05
Кто в нашем захолустье это издавать будет? Местные издания ориентированы на нац проекты, в Москву с потешками ехать? А кто ей это напишет, у нее все сочинения на тройки. Она хороший библиотекарь, но и только. Знает грамотно расстановку. каталогизацию и все такое. Все. Талант у нее есть - быть библиотекарем. Но этот талант оплачивается ниже плинтуса.
10 мар 2007, 15:12
Зачем писать?:) Потешки уже написаны, их нужно собрать в кучку. Издательства не только в Москве, они ВЕЗДЕ!:) И вааще, кто хочет ищет возможности, а кто не хочет оправдания. Шансы не равны, но они есть у всех. "Я так думаю" (с) :)
10 мар 2007, 21:37
ЛЮДИ ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ... не правильно конечно, но ето уже устоявшиеся убеждения.. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325