Меню

Мужчины, не признающие 8 Марта

AD
Карла
07 мар 2007, 18:21
Да все понятно, что 8 Марта - праздник немного смешной, а 14 февраля - очень пошлый и что дарить женщинам цветы, уделять внимание надо круглый год итыды. Но я всегда настороженно относилась к мужчинам, которые принципиально не поздравляют женщин с 8 марта, 14 февраля. Разве это не эгоизм и глупое самоутверждение? А мысль в голову не приходит, что любимой, возможно, грустно встречать повсюду девушек и женщин с цветами, мужчин, спешащих куда то с подарками и тоже с цветами... Даже если она подает вид, что ей все это тоже кажется фигней. Короче, всем знакомым дамам, встречающимися с молодыми людьми с подобными принципами я советовала присмотреться к субъекту повнимательней. И вот, судьба решила надо мной посмеяться :) В январе этого года такой товарищ вошел и в мою жизнь. Не далее как через месяц знакомства (гы, в преддверии дня валентина) мне о своих взглядах сообщил. Характерно то, что на 14 февраля (он находился в командировке за океаном) он мне даже не позвонил. А я, как дура, до поздней ночи ждала какого-нибудь сюрприза, ну типа, корзины с цветами или что нибудь в этом роде... Ну как относиться к такому мужчине?
07 мар 2007, 18:25
Пока ещё отношения не зашли слишком далеко, подумать насколько для Вас такая ситуация приемлема. И проанализировать ситуацию в целом. Возможно, были ещё "звоночки"...
Карла
07 мар 2007, 18:31
Ну не звоночки, а так, штрихи к портрету... А портрет таков: молодой человек - умен и успешен, единственный и обожаемый сын в семье хороших родителей. Эгоцентризм здесь следствие вполне логичное. С другой стороны, ухаживает очень красиво (справедливости ради, отмечу, что настолько красиво, что по моему не столько из любви, сколько из самолюбования:) Мать свою боготворит и обожает. С 8 марта ее тоже поздравлять не будет :) Между тем может целый день потратить на то, чтобы выбрать ей подарок. Мне тоже подарки дарит не только щедрые, но и на удивление продуманные. Тем не менее, меня напрягает такой жесткий подход. Наверное, трудный для семейной жизни человек :)
07 мар 2007, 18:27
да нормально относится.....мой муж, за почти 14 лет наших отношений, хорошо если пару раз за все это время на 14 февраля цветы подарил..........а про день свадьбы я вообще молчу........разве дело в подаренных букетах? на еще на такой ерундовый праздник? (с транслита)
08 мар 2007, 21:58
да не в цветах конечно дело, не это главное :) но вот у меня все равно самое поганое настроение - в праздники, дождаться не могу, когда наконец спать лягу и день закончится... потому как дурацкое детское желание - получить Подарок (красивый, неожиданный, в упаковке подарочной, как в детстве дарили родители) - затмевает разум раньше сама себе подарки готовила - пока время было, а сейчас деть, уже не до того, а все равно хоцца
07 мар 2007, 18:31
Если вы решили к нему как-то... относиться, то... озвучьте СВОИ правила:-) "Я НЕ хочу в этот знаменательный для всех "тупых кошелок" день ходить без букетов и конфетов. МНЕ хочется отмечать и быть поздравленной с этим глупым пошлым совковым праздником (раскрученным маркетологами днем имени одного католического праведника). МНЕ это важно и Я ТАК ХОЧУ. Если тебе несложно, конечно, сделать мне такое одолжение. Сложно? Ну значит ты уперт, жаден и самовлюблен. Иди ... на хутор. Бабочек ловить" ;-) Как-то так... имхо...
Карла
07 мар 2007, 18:35
Я так не могу. Это как то, знаете, по базарному. Хотя, возможно у меня перегиб в сторону утонченности и деликатности:) Был у меня богатый любовник, который никогда не дарил мне подарков. Делилась с подругами, все говорили, скажи, намекни. А я не могла. Просто ушла без объяснений. Увы, но так воспитана.
07 мар 2007, 18:49
Все, сказанное мною выше, можно передать разными речевыми оборотами. Вплоть до самых изысканных. Важен смысл. Просто... извините, но вас "имеют"... А я люблю равноправные отношения... и чтобы сверху были оба ... по очереди;-)
Карла
07 мар 2007, 19:21
"Имеют" - это довольно круто :) Вы не поняли. Меня волнует не сам факт отсутствия букета и подарка. Это было бы странно, если учесть что за молодым человеком водится привычка дарить цветы, хорошие подарки и устраивать сюрпризы очень часто. Меня интересует, как это его характеризует в качестве спутника жизни. Насчет самовлюбленности и упертости вы, однако, правильно заметили.
08 мар 2007, 08:42
А мне кажется, что я поняла, ЧТО вас волнует:-) То, что для человека его ... дешевые понты (а именно так НА САМОМ ДЕЛЕ называются его попытки... "быть не таким, как все" )... важнее вашей... ранимости, сентиментальности... и даже зависимости от общественного мнения... Все должно быть ВЗАИМНО (вот что я имела в виду под "имеют" ). Если молодой человек будет думать только о своем душевном комфорте... только о своей реализации... лелеять только свои комплексы - нет... он не ВАС любит, в лучшем случае он любит... свою любовь к вам:-( А вот если вы взаимно считаетесь с многочисленными "тараканами" друг друга (ну... допустим он вас не поздравляет с пошлыми праздниками... а вы зато имеете право каждый раз, когда он произносит слово "футбол" бить его тапком по спине (ну... комплекс такой у вас с детства... папа не сводил вас в обещанный зоопарк из-за проигрыша Спартака в четверть-финале) - это другое дело:-) Это просто... два экстравагантных оригинала нашли друг друга;-) Разберитесь поточнее, как у вас... Удачи!:-)
Карла
08 мар 2007, 16:18
Спасибо. Вы очень правильно передали мои мысли. Попытаюсь разобраться :)
Anonymous
09 мар 2007, 06:37
Практически такая же ситуация с богатым любовником не дарящим подарки у меня сейчас. Даже в ПЛ топик заводила. Тоже советуют начать дарить самой или сказать в лоб, что хочу получить от него. Склоняюсь к Вашему варианту - уйти без объяснений. А он Вас понял почему Вы с ним расстались. Как это было?
07 мар 2007, 18:49
Как дура, действительно:-D Нет ничего глупее, чем ЖДАТЬ сюрпризов:-O. А по поводу мужчин, не признающих праздники - я знала такого мужчину, он был очень религиозный (православный)и не признавал светских праздников (включая Новый Год, 8 марта, и прочее. 14 февраля - и подавно не признавал (католический святой)). К жене относился потрясающе:-D
07 мар 2007, 18:54
угу-угу, у меня муж именно такой, тоже очень верующий человек, только католик, а не православный, и к большинству праздников, на которые следует дарить подарки, включая и святого, относится более чем скептически, на Рождество подарков тоже никому не дарится........ только вот не в подарках дело......... (с транслита)
07 мар 2007, 21:26
Нормально относиться:) Ерунда какая.... У меня муж такой. Мы "половые праздники" не отмечаем:) Ну что за удовольствие на смешной праздник 8 марта получить цветы/подарок?! Чтоб как все?:)
07 мар 2007, 23:59
Мне ужасно эти праздники не нравятся. Но я стараюсь относиться с юмором, на 8 марта прошу подарить мне что-то типа сковородки, что-нить полезное, чего купить руки не доходят. Миксер там, кухонный комбайн.))) А на 14 февраля принятно открыточку и сладости, больше ничего. Вроде приличия соблюдены и голова не болит. Нормально относитесь, не нравится встречать женщин с цветами - ну купите себе сами.
09 мар 2007, 01:04
А я считаю - это скупердяйство! Так как цветы дорожают... Один МЧ мне прямо об этом и сказал. Говорит, лучше 9-го числа купить цветы, дешевле будет.
07 мар 2007, 19:13
Хм, я сама терпеть не могу этот праздник. Еще в офисе отметить - туда-сюда, но нести ЭТО в семью, волочить Клару Цеткин и Путина к себе в постель???? Нет уж, увольте.
07 мар 2007, 20:47
Ага:-) В офисе, кстати, тоже - фигня еще та. "Мальчики" дарят подарки "девочкам"...Как в дет. саду. Я вообще вот отпуск взяла:-D
07 мар 2007, 19:18
Я тоже не люблю это праздник и рада что в моей жизни он больше не присутствует. Как-то грустно вспоминается что те женщины которым не подарили цветы обычно сами покупали себе чтобы не чувствовать тебя неловко с пустыми руками. А 14 февраля - это не мужчина женщине дарит, а дарят друг другу, например я мужу подарила а он мне ничего не подарил, заработался, зато подарил потом на годовщину свадьбы. Ерунда все эти условности.
AD
AD
07 мар 2007, 21:15
а я люблю 8 марта (точнее 7 :)) Все поздравляют, дарят цветы - приятно.
07 мар 2007, 22:56
Я любила всегда 8 марта. Это запах мимозы и начало весны. Вчера мне подарили большой букет мимозы, привезенный из Москвы, потому что здесь ее нет. На два дня раньше, человек здесь был проездом, но как же приятно. У меня вся квартира пахнет мимозой. Я признаю любые праздники, лишь бы был повод дарить и получать подарки:-)
08 мар 2007, 00:32
Угу. Мимозу могу полюбить, если... нету мимозы в радиусе тыщи км:) А праздник тоже люблю.
07 мар 2007, 23:40
Я терпеть не могу день св. Валентина и 8 марта. Валентина - потому как старомодная я, ну не наш это праздник, забугорный. А 8 марта у меня ассоциируется со школьными подарками от мальчиков. Каждому мальчику поручали девочку и он на своё усмотрение дарил что-то. Мне не везло, мне всегда фигню дарили:-))) Я очень всегда прошу мужа, чтоб ничего не дарил. Не слушается пока:-) Хорошо хоть маленькие подарочки не только на подобные даты дарит, а и в обычные дни...
08 мар 2007, 00:26
Мой муж (тогда еще МЧ) не поздравил меня с первым нашим общим днем Святого Валентина. Было очень обидно именно из-за того, что все девушки вокруг были с цветами, а у меня их не было, и вообще я ехала вечером домой одна. После этого я еще какое-то время переживала, а потом поговорила с ним. Итог: за 6 лет праздников было очень много, с какими-то он меня не поздравлял, а в какие-то устраивал просто обалденные праздники. А я стала намного проще реагировать, да и сама поздравляю его под настроение, а не потому что надо. И никто не обижается, зато уж если поздравляем, то это действиетельно здорово... :) Поздравит ли он меня завтра - не знаю :)
08 мар 2007, 00:44
какой-то он у вас ну совсем не романтичный :(((
08 мар 2007, 01:03
А я люблю 8 марта...и день св.Валентина тоже:) В Бельгии 8 марта никто не отмечает, а я отмечаю. Для меня это приятные воспоминания детства, да и в Эстонии мы этот праздник отмечаем. У меня всегда было много цветов и подарков в этот день. Муж меня прекрасно понимает. Поэтому завтра поздравит. А вот отметить вместе не получится. Но я по этому поводу и не переживаю. У нас с дочкой, которая в свои 7 тоже помнит, как этот праздник отмечается, свои планы. Утром я занимаюсь собоц, она в школе, а после школы покупаем на вечер тортик и идем в кафешку и кино. А вечером тортик:)
08 мар 2007, 01:59
А мне как то более симпатичны мужчины, ставящие мои чувства и интересы выше своих "принципов"... На месте автора я бы заняла позицию наблюдательного скептика по отношению к молодому человеку и не спешила бы рассматривать его в качестве потенциального спутника жизни.
Надо во-первых оценить с точки зрения "не признает этих праздников!" vs "мои чувства к нему и его другие достоинства". Во-вторых, можно бы выяснить, почему он принципиально их не признает. Если для вас это так важно, возможно, можно ему объяснить, что речь идет о ваших чувствах. Короче, проблема смотрится как-то несерьезно, при условии, что все остальное в отношениях хорошо
08 мар 2007, 21:09
А я вот видимо ненормальная женщина. Не люблю никаких подраков-сюрпризов на праздники. Это обязаловка какая-то Каждый дурак тащит домой цветы. 14 февраля очень смешно было по метро ездить. И что за интерес? Эти подарки легко забываются. Мне гораздо приятнее получать цветы и подарки просто так, без повода, совершенно неожиданно. Вот это действительно внимание и любовь. Хотя были в моей жизни цветы именно на 8 марта, которые не забудутся. Но только потому что МЧ сбежал с работы без разрешения начальства и в жуткий холод и метель приехал меня поздравить, хотя я этого и не ждала.
08 мар 2007, 22:30
Согласна, сегодня откровенно веселилась, глядя как мужчины праздник "отрабатывают", бегают к ларькам за цветами и тащат домой сумки. Обычно тетки идут с сумками, мужики налегке.
09 мар 2007, 19:30
да нет, всё как обычно:) вчера в 23.00 ехала домой с работы - в метро девушки стоят, мужчины сидят.
08 мар 2007, 23:36
Дело не в конкретном празднике - я его сама не признаю, а в отношении к Вам. Если для Вас важен праздник, будь это хоть день заборостроителя, человек, которому Вы небезразличны, Вас поздравит.
AАААА!!!
09 мар 2007, 00:11
Я не довольна свом мужчиной в день 8марта:-(. С утра пораньше кашку им сварила: детям, мужу... Дальше пыталась отправить их гулять (детей с мужем), а сама, думала прибрать.... "Я отдыхаю!" Сказал благоверный. Пришлось детей оставить дома, самой заняться уборкой. Уборка заняла долгое время (минут 40 где-то:-( ) Дальше. Ввиду экономии, ...(муж не работает, ищет вакансии), на праздничный стол - пирожки. Дёшево и сердито. Готовлю я, значит пирожки.. Тут заходит муж и грит: " Я хочу что-нить вкусненькое! Почему ТЫ еще не приготовила??" Фак! И это 8!Марта! Завершаю пирожки. Готово..., "кушать подано, садитесь жрать"(с) Звонок."Счас приедут мои друзья" Я грю, значит мы с детьми пойдем гулять, потому что ни тебя, ни твоих друзей я видеть не желаю.... Ушли погуляли, вернулись к разгару пьянки друзей. Посидела с ними, как приличная, выпила пару рюмок, сказала, что друзззям пора домой... Друзья, потопали по домам. Муж, во время выпиваний, и после, объяснился в любви.. Я уложила детей спать. У нас с мужем случился феерический секс... (как я поняла, в знак согласия примирения между нашими абсолютными противоположними противоположнастями:)). А этот сволоч-муж, сразу сел в свой WoW!!!!! Я кричу, пообщайся со мной!!!! ОН - ноль:-(. Он в АСТРАЛЕ:-(! Я ненавижу!!!!!, не то что 8 марта, а мужчин вообще!!!, и моего в частности!!!
09 мар 2007, 08:30
Не, ну Вы даете, с утра каша(ладно, это еще куда ни шло), потом уборка(милая КАКАЯ УБОРКА?? в праздник??? солнышко, это делается загодя!), а потом еще и пирожки(я бы приготовила блюдо не только экономичное по средствам, раз уж такое положение у вас, но и экономичное по ВРЕМЕНИ, на кой хер гробить себя у плиты!!!) Короче…за что боролась, на то и напоролась. Ну ведь Вы знали, что будет примерно так?? Не верю, что и не предполагали! Надо было спланировать так, чтобы хотя бы НЕ ПАХАТЬ как лошадь в этот день!!!
09 мар 2007, 22:47
Я тоже не люблю 8 марта. Даже смешно: 8 марта-женский день, 23 февраля-мужской день. Как в бане чесно слово!!! Я признаю только ДР, НГ и 9 мая. Мужу тоже сказала об этом и просила на подарки не тратиться. Лучше провести выходной вместе, сходить куда-нибудь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325