Меню

приятель мужа просит соврать его жене(длинно)

AD
Aвтор
08 мар 2007, 05:01
Мой муж работает по контракту в бывшей республике, я с ним живу. Компания чисто мужская, многие женаты, но вот жены сидят по родным городам - только изредко приезжают. У мужа появился приятель, они земляки, нормальный мужик, веселый. Муж дает ему казенную машину (тому еще свою не дали пока)и вообще плотно общаются. Приятель женат, жена в родном городе с 2 детьми+дом+собака+бизнес. Я ее даже не видела ни разу. А у приятеля здесь подружка появилась - нормальная вобщем девочка, меня ситуация коробит, но и мужика могу понять - не все дано месецами без женщины терпеть,да и как бы не мое дело - его жизнь. Сначала эту деву он от меня скрывал. Я догадывалась. Потом раскрылся. Просил не рассказывать другим женам. Скрепя сердце согласилась. На вопросы любопытных просто пожимала плечами и говорила что не в курсе.начали встречаться вчетвером. блин ладно. общаюсь слегка. девченка в курсе его ситуации - что он женат и может летом уехать и уже не вернутся (контракт не продлят). И вот у них командировка. И приятель шлет смс адресованное деве - своей жене. Примерно "как ты? скучаю, скоро приеду, целую солнышко"...И не придумывает в отмазу ничего лучше чем сказать, что это мой муж у которого якобы закончились деньги посылал смс мне, а случайно - той жене отправил. Не знаю поверила она или нет. Но вот муж мой теперь передает просьбу того приятеля что бы я если вдруг получу от скоро приезжающей жены вопрос в лоб - подтвердила эту историю. А я не знаю как я это скажу. Ну и так мне не приятны такие истории как любовницы в полулегальном положении. Но это не моя жизнь. А тут просят соврать. Жене - считай блин соратнице. Нет я конечно не небесное создание - вруша та еще была. но вот уже какое-то время стараюсь говорить правду - и о том что думаю, и о том что чувствую, и о том что было - мужу, знакомым, не знакомым - ну просто не хочу врать. пусть и смешно это слышать. так как мне поступить? объяснить приятелю мужа что не по адресу? сказать что если жена спросит - скажу правду? не хотелось не в свое дело лезть :(
08 мар 2007, 12:12
ТО есть, вчетвером вам встречаться приятно, а историю про СМС рассказать неприятно? Странная позиция. Если вы такая правильная - логично ыбо бы не поддерживать общение с любовницей друга мужа.
Anonymous
08 мар 2007, 12:16
вчетвером мне встречатся терпимо - пока это меня не касалось - это была чужая жизнь, которую я не одобряю но и осуждать права не имею. тот человек не друг, а приятель, просто сейчас они плотно общаются, но закончится контракт - будут раз в год перезваниваться и все я думаю. а притягивать меня как свидетеля - это я уже активно в этой истории оказываюсь, чего мне не хочется и неприятно
09 мар 2007, 05:17
Как это не касалось, извините? Вы встречались вчетвером - тем самым вы одобрили то, что ваш друг делает.
Aвтор
09 мар 2007, 12:22
он не друг, а приятель - читай знакомый, с которым видишься чаще чем с другими знакомыми. вы знаете я и ДРУЗЕЙ то стараюсь не осуждать за вещи которые мне не всегда правильными кажутся, а уж жизнь знакомых\приятелей - тем более. хотя может вы и правы - со стороны мое общение как одобрение выглядит.
09 мар 2007, 14:39
В данном случае ваше общение вчетвером выглядит как соучастие в обмане жены.
Aвтор
09 мар 2007, 15:58
Слово то какое нашли - соучастие! :) Вы еще подельница напишите.
Aвтор
08 мар 2007, 12:19
а вообще читайте внимательно - нигде я не писала что мне приятно общение с любовницей, только что она нормальный человек
08 мар 2007, 12:51
Очень просто. Это действительно не ваше дело, поэтому не ваше же дело и врать или открывать кому-то глаза. Поэтому на все вопросы один ответ:"не знаю, не в курсе"
Aвтор
08 мар 2007, 13:08
спасибки за совет! похоже это единственный выход
09 мар 2007, 01:03
Скажите, что не знаете... отправил-то не Вам, Вы эту смс не получили... Не стоит в чужие отношения ввязываться.
08 мар 2007, 05:25
Ну по большому счёту это не ваше дело, конечно. Но раз Вас просят соврать получается частично ваше. Вы сами говорите, что этот мужчина уедет скоро и не вернётся. Значит для развития отношений у них ничего нет. ( под вопросм, конечно, а вруг любоффь) Но я бы соврала. Просто во избежание скандала семьи. А, что дальше будет их личное дело.
Aвтор
08 мар 2007, 12:22
Ну вот так и получается что дело уже мое, вы правы. мне не нравится что как бы подразумевается что если я жена человека, который с тем мужиком приятельствует - так это априори то что я скажу все что ни попросят. Хотя я давала понять что мне не нравятся такие вещи.
Anonymous
08 мар 2007, 05:32
сказала бы жене, что не в курсе этой истории, пусть к вашему мужу обращается:)
08 мар 2007, 11:08
ппксну. Раз муж все-таки "ошибся", то Автор не должна быть в курсе дела. Пусть муж Автора и отдувается
Aвтор
08 мар 2007, 12:13
ну так приятель видимо наоборот жене меня как свидетеля предоставить хочет - мол спроси у нее, все так и было. а говорить что я не в курсе - мне кажется это все равно что открытым текстом сказать "он тебе врет" . разве нет?
Anonymous
08 мар 2007, 12:52
Aвтор написал(а): ну так приятель видимо наоборот жене меня как свидетеля предоставить хочет - мол спроси у нее, все так и было. _________ вот именно это вам и нужно присечь на корню.и мужу и приятелю так и скажите,мол врать в глаза не буду,вам нужно-вы и отдувайтесь.максимум что отвас требуется-так это прикинуться дурочкой как выше совет дали,перенаправив ее к мужикам.смс в конце концов не вы писали,и вообще до вас она не дошла.
Aвтор
08 мар 2007, 13:09
спасибо! почитала мнения и прихожу к выводу что так и надо сделать, как вы советуете и другие девочки тоже
08 мар 2007, 12:53
нет. Предупредите преятеля, что вы не будете ничего подтверждать, но и отрицать ничего не будете.
08 мар 2007, 09:05
Лучше все-таки не лезть ни в свое дела. Они - взрослые люди, способные разобраться сами
AD
AD
Aвтор
08 мар 2007, 12:11
так вот и не получается не лезть - за уши тянут. или вы имеете ввиду соврать разок раз просят?
08 мар 2007, 12:58
разве это будет разок?вы приятеля своего уже сколько молчаливо покрываете? ладно вы решили не лезть в чужую жизнь и приятелю свое фи не высказали.но вот зачем с такими людьми дружбу водить? хочешь изменить мир-начни с себя.
Aвтор
08 мар 2007, 13:19
ну как вам сказать...наверное вы правы я его покрывала, хотя сама считаю что по его просьбе просто сплетничать не стала и не рассазывала то что других не касается. а общение прекратить сложно - земляки они с мужем, держатся вместе и тут или мне не ходить вообще никуда - потому что все собираются компанией в которой постоянно присутствует тот приятель, либо закрыть глаза и ходить и смотреть на любовницу. Но в какой-то степени меня оправдывает и то что с мужиком этим мы недавно знакомы и не мой муж не я не знаем его жену
08 мар 2007, 13:31
"Свояк свояка" видит издалека! = земляки они с мужем, :-)держатся вместе (с транслита)
Aвтор
09 мар 2007, 12:28
видимо у вашей жизни такого понятия как земляки нет, но это совершенно не значит что такого понятия нет у других и что люди общаются по склонности к порокам. иначе перебрав качества ваших ЗНАКОМЫХ и ПРИЯТЕЛЕЙ (а в этом топе я НЕ о близком друге писала, с друзьями как известно действительно много общих тем, влечений и интересов) - я бы о вас тоже судила с ухмылочкой
08 мар 2007, 11:23
хм... а ваш муж никогда не слал смс-ки женам друзей?
Aвтор
08 мар 2007, 12:09
в смысле? нет конечно. но он действительно если нет денег на телефоне шлет мне смс с телефонов друзей. хотя в этот раз это было просто вранье
09 мар 2007, 09:38
вы меня не поняли. вы уверены что вам муж не изменяет под прикрытием жен его колег?
Aвтор
09 мар 2007, 12:13
да,уверена
09 мар 2007, 18:15
с Вашей подачи жена приятеля тоже будет уверена...
Aвтор
09 мар 2007, 18:45
а в чем моя подача? в том что не хочу лезть не в свое дело? или в том что я этой жене - человеуу которого я в глаза не видела и не разговаривала никогда не звоню и не докладываю? здесь недавно была история когда одна жена расказала другой о любовнице. так ту что рассказала осудили все! жены (я сама удивлена была) - мол, смотри за своим и не лезь в чужую жизнь...
08 мар 2007, 18:20
Вы не настолько принципиальны, чтоб не соврать:). Если б были принципиальны и чувство чего-то там типа соратничества по отношению к жене было настоящим - Вы б не встречались вчетвером. Так что врите на здоровье.НУ или промямлите что-то навроде "ой, да чего-то там была какая-то запутка с СМС, я сейчас уже не помню" (Вы реально можете не хранить в голове неделями информацию о каких-то перепутках с СМС и опять же не соврете что СМС БЫЛА)
Я бы не стала ни врать, ни правду рассказывать. Сказала бы приятелю мужа, чтобы оградил меня от этой ситуации, если не хочет последствий. Если бы жена приятеля меня спросила напрямую, я бы сказала, что ничего ни о каких СМС не знаю. Я не хочу никого осуждать, это их жизнь. Но я бы не хотела быть втянута в подобную ситуацию, да еще и на какой-то одной стороне. Хочет иметь отношения на стороне, пусть сам их устраивает так, чтобы не напрягать других людей
09 мар 2007, 18:50
Согласна. Поступила бы аналогично.
08 мар 2007, 21:14
Я бы ничего не стала говорить. Если б только к стенке приперли, то соврала бы.
08 мар 2007, 21:30
как вы можете подтвердить то, что СМС предназначaлось вам, если оно было отправлено на чужой номер? вы его как бы не получали, значит ничего о нем не знаете. это муж ваш должен подтверждать, что он отправлял что-то там с телефона коллеги. (с транслита)
Aвтор
09 мар 2007, 00:18
спасибо за все отклики и советы! муж приехал - поговорила с ним, оказалось что он уже сам все сказал приятелю что тот пусть сам живет и сам решает свои проблемы, не впутывает не моего мужа, не тем более меня. Это после того как вчера эта ситуация произошла муж позвонил мне рассказал вкраце про смс и просьбу приятеля,никаких оценок не давая (приятель стоял рядом) - я начала говорить что не хочу врать и т.д. муж - ну ладно я приеду поговорим подробнее, но видимо настрой мой уловил. Вобщем вся ситуация больше внутрений нравственный (хотя наверное слишком громкое слово) вопрос, но если та жена задаст вопрос - я и правда отправлю ее выеснять все к своему мужу.
09 мар 2007, 10:17
Автор, ну врать-то жене все равно придется. По крайней мере, даже если вы промолчите при встрече с женой - вы то сама будете знать, что вы скрываете от нее известные вам факты. Но вариантов у вас нет - еще хуже будет, если вы ей правду расскажите... Пусть сами разбираются.
09 мар 2007, 11:12
Подтвердила бы вранье (-)
09 мар 2007, 11:44
И я бы подтвердила. Если мужик тот от жены уходить не собирается, то на фига ей нервы трепать?
AD
AD
09 мар 2007, 15:41
Я бы врать точно не стала. Не из солидарности, а просто нефиг на меня возлагать обязательства, которые я не брала. Правду тоже бы не сказала. Просто ушшла бы от разговора.
09 мар 2007, 18:16
Я бы сказала, что ничего про эту историю не знаю. Ну по логике: если мой муж посылает мне СМС с телефона друга и нечаянно ошибается - отправляет не на тот телефон . как я об этом узнаю? Только если муж или друг мужа мне расскажут. Правильно? но ведь могут и не рассказать. Ситуация не заслуживающая обсуждения. Ну ошибся так ошибся. А вот если вы как раз начнете подтверждать, получится подозрительно. Можете влипнуть в неприятную ситуацию. Я бы заняла нейтральную позицию Подтверждать бы ничего не стала.
Aвтор
09 мар 2007, 18:50
спасибо за совет! но в принципе логичней если смс которое муж отправлял мне ушло по другому адрессу, переслать мне же его еще раз

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325