Меню

Поводы для развода

AD
В раздумьях
08 мар 2007, 17:48
Говорят, что когда в семье проблемы, лучше все же попытаться их решить, ну а только после этого уже разводиться (если не получилось). Ну а если не хочется ничего решать и не над чем работать?:) Если больше склоняешься к мысли о том, что жизнь - одна, молодость - коротка, и лучше сразу уйти, чтобы стать опять свободной. Новая жизнь, новые возможности, новые встречи... Или бывают, например, определенные поводы. Для кого то это - измена. Что толку прощать, если при близости каждый раз этот яд будет выплескиваться в душу? Для кого то - ударил. Все. Нет уважения. Прощай-не прощай, как отрезало. А для кого то просто, глаза вдруг стали чужие и все. Пора уходить. А как вы относитесь к разводам. Надо ли приложить все усилия, чтобы спасти отношния или лучше уйти побыстрее, за новым счастьем.
08 мар 2007, 18:21
Вы серьезно считаете, что на таакой вопрос вам кто-то сможет ответить?
Я думаю, что если есть любовь и хочется жить вместе и сохранить брак, то нужно приложить все усилия. А если любви нет и нет никакого желания с этим человеком жить (не сгоряча, а спокойно принятое решение), то незачем тратить время на спасение чего-то. Лучше продумать, как быстрее и менее болезненно отношения закончить
09 мар 2007, 01:09
Если человек понял, что все, жить под одной крышей не могу, все раздражает в спутнике (це), тогда надо, как говорится, делать ноги:-) Но к этому больше склонны мужчинки и избалованные смазливые женщины, которые уверены в своих чарах и в том, что на их бабьем веку поклонников хватит. Большинство же среднестатистических женщин, как правило, стараются брак сохранить, особенно если есть детишки. Если же речь идет об обаятельном мужчине с характером лидера и не без царя в голове, то жен у него может быть немерено. Другое дело, что старость у подобных нередко окрашена в мрачные тона: одинок, немощен и сварлив.
Anonymous
09 мар 2007, 04:40
понравилось выражение про "глаза стали вдруг чужие" влот поэтому и развелась со своим первым мужем.хотелось каких то действий с его стороны,какого то эмоципнального всплеска.нашла я человека,с которым на тот момент хотелось быть,мы вместе уже 6 лет.ребёнку общему почти 4 года,к моей дочке прекрасно относиться,но"глаза его становяться чужими для меня" вот бывший муж позвонил и поздравил с праздником ,а нынешний нет,или ещё нет.и знаю,что нет возможности никакой для подарка,но на душе как то тоскливо.уже который раз думаю,что может и зря развелась то,страсти,охи,ахи улегнлись и всё осталось по прежнему.я опять с чужим человеком
09 мар 2007, 23:34
Вспомнилась одна моя взрослая знакомая, бывшая замужем к тому времени уже в четвертый раз, призналась, что если бы знала, что все ее четыре "одной мамой воспитаны" и все четыре брака развивались по одному сценарию, она бы не разводилась с первым...
Anonymous
10 мар 2007, 23:13
Не хочу никого обижать, но этой даме к психологу надо хорошему обратиться. Дело совсем не в "одной маме", а в ее собственных тараканах. Тогда и мужчины от разных мам будут, и сценарии разные, соответственно.
11 мар 2007, 01:12
Согласна с вами, но ее жизнь уже состоялась так, как состоялась, ей уже за 60.
09 мар 2007, 23:04
если есть любовь к человеку с которым живешь, то надо приложить все усилия чтобы сохранить семью. Ну, а если живете по инерции, так сказать, то зачем сохранять то чего нет? ИМХО, новое не значит лучшее, может быть совсем наоборот. Вот носишь ботинки на сплошной подошве, кажется все надоели лучше куплю на высоченном каблуке, нога стройнее выглядит и сама красиво смотришься. Купишь, походишь дня 2-3, ноги поламаешь, а потом с таким наслаждением влезаешь в свои разношенные ботинки и понимаешь, что лучшего кайфа не будет. Утрирую конечно, но думаю смысл понятен.
09 мар 2007, 08:35
Теории на этот счет разводить бесполезно. Одно дело - абстракно рассуждать "стОит - не стОит, раздводиться - не разводится", а другое дело на практике. Каждый сам делает выбор. Главное, не дать себя уговорить обстоятельствам и других людям, а решать все самой, слушать свой внутренний голос.
"пока молода-проще разойтись и начать жизнь с нуля"... а с годами начинаешь понимать "Х н У менять только время терять":-) и спокойней относишься ко многим "проблемам"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325