Меню

Бросила ребенка

AD
Anonymous
08 мар 2007, 17:50
Сегодня пошла с двумя своими гавриками гулять вызываю лифт, он приезжает а в нем стоит коляска и ребенок на полу ползает. Я его поднимаю со своими оббегала с первого по последний этаж никого нет. Потом пошла в квартиру и не заню кому звонить первое что пришло в голову в скорую. Пока ее ждали раздела ребенка оказалась девочка, накормили ее переодела, памперс оооооочень давно на ней не меняли. Такая спокойная на вид от 9 месяцев до года. Приехала скорая посмотрели с ребнком все впорядке, очень худенькая только. Стали ждать милицию а я пока носилась по этажам и узнавала не потерял ли кто ребенка. Но так как у нас подъезде одни бабки есственно заранее знала что бегаю бесполезно. Вообщем приехали менты и детский инспектор. Сказали что забирают ее в дом малютки. Сижу реву, ну какая же женщина могла вот так просто оставить ребятенка да еще в лифте, у нее что вообще сердца нет. Сейчас только уехали вместе с ней. Дала им памперсов с собой. Такая девчушка хорошенькая что мне рассказывала на своем тарабарском. Сижу сердце кровью обливаеться. Вот такое 8 марта у меня выдалось.
Anonymous
08 мар 2007, 17:55
А чего себе не оставили? Может это был вам подарок от Бога? (с транслита)
Anonymous
08 мар 2007, 17:59
Ха как я его оставлю если там целый протокол составили, да и мама может найтись. Не так то это просто, нашла и оставила себе. В России так нельзя знаете ли. Теперь я думаю будет целая процедура по определению статуса этого ребенка. Так что сказать то легко. Да и своих у меня двое и живем в однушке к сожалению.
08 мар 2007, 22:55
вы до сегодняшнего дня жили в шкафу? да кто ж позволит то оставить ребенка? вот после оформления, то тогда можно ходить хлопотать чтобы забрать.
Anonymous
08 мар 2007, 17:57
РАЗВОДКА!
Автор
08 мар 2007, 18:01
Вы я смотрю прямо специалист по определению разводок только мне плевать что вы там думаете не читайте тогда. Только гадко на душе у меня до сих пор все в глазах стоит поэтому и написала.
08 мар 2007, 22:46
У нас недавно был случай - вот так же мальчика лет двух обнаружили в лифте. Потом оказалось, что с нашего подъезда. Но пока искали мать, мне соседка рассказала, как таким образом подбрасывают детей - истории прям слово в слово с автором топа.
09 мар 2007, 00:37
Похоже уже на соревнование, кто первый крикнет про разводку. Ну, разводка даже если, ну и что, просто мимо пройти никак?
Anonymous
08 мар 2007, 18:04
брехня
Anonymous
08 мар 2007, 18:47
Бедная малышка. Будем надеется, что у неё всё будет хорошо и она обретёт любящую семью.
08 мар 2007, 18:18
Да уж... наверное, и так бывает. А вдруг с матерью что-то случилось - ну не знаю, маньяк по голове зашарашил и вытащил из лифта... в любом случае - очень жаль ребенка!
08 мар 2007, 18:25
Автор, если это правда - мне тоже очень жаль. Такие истории, к сожалению, бывают... Бедный ребенок...
Автор
08 мар 2007, 18:45
Я вот только не понимаю почему вы считаете что это неправда. Вообщем писать в ТД мне как то отбили желание. Это правда даже не знаю но фантазии у меня бы на такое не хватило. Кто не хочет верить не надо я ж не заставляю. Пойду на свой мамский форум там с девчонками пообщаемся. А вы считайте как хотите. Зря я вообще здесь написала.
08 мар 2007, 23:00
тут почему то часто не верят, сама удивляюсь.. не берите хоть это в голову, вам сейчас и так эмоций хватает.. хорошо что есть такие люди как вы.. у вас есть сердце, оно доброе, это главное
09 мар 2007, 00:49
Потому что анонимно. Вы типа в игру "Тимур и его команда" играете?
09 мар 2007, 08:41
Ну вот я раскрылась и дальше то что!! А в Тимура знаете играть мне некогда двое детей и еще больная бабушка которая через два дома живет. Я еще раз говорю гадко на душе потому и написала сюда, поверьте после ваших постов писать не буду никогда, потому как коробит немного отношение ваше.
09 мар 2007, 12:15
не говорите "никогда" ;-) мало ли кто что,проходя мимо,скажет а как на бабушку-то вышли? она из этого же подъезда? то есть,выходит,мать специально оставила в лифте малыша? :(
09 мар 2007, 14:33
Я так поняла, что автор имеет ввиду свою бабушку, а Вы, наверное подумали, что бабушку ребенка?
08 мар 2007, 18:55
Это ужасно.Таких "матерей",которые могут так оставить ребенка..ой не знаю,что сделала бы,будь это в моей власти.
08 мар 2007, 21:01
Автор, я вам верю. Склоняюсь тоже к мысли что с мамой могло что то случиться.А вы обошли все квартиры?
AD
AD
в восторге от ваших опусов
08 мар 2007, 21:03
Участковый должен обходить, а не автор с детьми.
08 мар 2007, 21:16
Это от моих опусов в восторге? ну спасибо.Восторг-эмоция положительная. Если бы я нашла ребенка, то до прихода участковых пошла по квартирам(но ДО прихода участкового все равно не отдала даже если б кто то сказал что это его ребенок) А по квартирам пошла бы чтобы проверить, не случилось ли что с мамой, может кому-то нужна была бы экстренная помощь.
08 мар 2007, 21:36
"Eсли бы я нашла ребенка, то до прихода участковых пошла по квартирам" а я бы не пошла по квартирам..во-первых,свои дети дома,во-вторых не знаешь,на кого нарвёшься.Пусть лучше милиция своим делом занимается
08 мар 2007, 22:21
на это есть специальные люди!!!
08 мар 2007, 22:25
Я бы пошла по квартирам по следующей причине. Маловероятно, но возможно такое : мама пошла гулять с ребенком, забыла что то у себя дома и побежала за вещью. А в квартире с ней что то случилось и она не смогла вернуться(например инфаркт) Повторяю, маловероятно, но возможно. Именно поэжтому я бы кинулась во все квартиры и проверила есть ли где незакрытая. может там женщина на пороге лежит и ей нужна немедленная помощь.
08 мар 2007, 22:36
А разве можно оставить грудного ребенка в лифте и побежать за какой-то вещью? Даже если у нее инфаркт вдруг приключился, то неужели она от звонка в дверь встанет и пойдет? Да ну, глупость какая-то.
08 мар 2007, 22:44
Конечно нет. Нехорошо и нельзя оставлять ребенка одного в лифте. И что вдруг случился инфаркт-тоже из области почти фантастики. Наверняка такой вариант возможен в одном случае из 200. Но я бы все-таки проверила. Потому что факт что мать преднамеренно покинула ребенка в лифте, в моей нормальной голове укладывается еще с большим трудом.
08 мар 2007, 23:08
так у автора двое детей своих. обход всех квартир с младенцем на руках и еще двумя рядом - не самая быстрая процедура. (с транслита)
08 мар 2007, 23:15
Да, представила ситуацию. Тогда я бы наверное позвонила сначала в милицию (но когда они там приедут), а пока попросила кого нибудь из соседних квартир сходить и проверить нет ли квартир открытых в подьезде . А сама бы понесла домой детку пригрела, накормила и успокоила.И мне бы страстно захотелось ее оставить у себя, хотя бы на некоторое время, пока ей статус определят( хотя понимаю что это не разрешили бы) Когда читаю такие истории все больше и больше хочется поехать в Россию и усыновить малыша, но говорят процедура драконовская , долгая и сложная. правда это?До слез их жалко.
08 мар 2007, 23:17
Бросать ребёнка в коляске - это что-то новенькое.
09 мар 2007, 01:04
Не верю!
Anonymous
09 мар 2007, 02:03
А мне мой муж и говорит, что надо было его себе забрать. Я спрашиваю "Как?!". А он грит, что не видить принципиальной разницы...Вот у нас сейчас двое, ну стало бы трое. 2-3 - не большая разница, по сравнению с 1-2.
09 мар 2007, 05:11
Я думаю, что при желании вы сможете, но вм надо обратиться в опеку и делать все официально.
за что и не люблю пролайфистов
09 мар 2007, 02:50
та мать оставила ребенка, которую когда-то "доброжелатели на словах" отговорили аборт сделать аборт - убийство а вот бросить своего ребенка в лифте - нормально по мне вот так бросить ребенка - преступление а аборт - это не так страшно, чем такая жизнь
09 мар 2007, 04:55
Вот знаете, я тоже так считаю. Ну не может уложиться в моей голове - как это бросить ребенка. Ребенок должен рождаться на свет желанным. Чтобы ты горы могла своротить, чтобы свою жизнь положить за него...
09 мар 2007, 11:50
+1000!
09 мар 2007, 05:12
Извините, но фигня все это. Мать, которая из жалости к ребенку не сделала аборт - не бросит его в лифте.
Anonymous
09 мар 2007, 05:18
Да? вы уверены? А я вот нет. утверждать можно что-то с увереностью, что касается лично тебя самого. За других людей говорить - неблагодарное занятие.
09 мар 2007, 11:58
Из жалости к себе она аборт не сделала,наверное напугали,что детей может больше не быть и все такое. Не о детях в такие минуты думают,а о себе лично некоторые мамаши.Потому что человек,не сделавший аборт от любви к ребенку никогда ради него пить не станет,и уж в лифте не забудет.
09 мар 2007, 22:56
+1
AD
AD
09 мар 2007, 13:37
вот это точно... те кто слушает советы других на тему "не делай аборт", так не поступают... бросают детей те, кому вообще все равно... для них дети - как трава на газоне... им даже в голову не придет подумать на тему того, как этот ребенок вырастет.
и так бывает
09 мар 2007, 12:10
Совсем не обязательно. Знаю историю, когда женщина носилась со своей желанной беременностью, как курица я яйцом, а через полгода после родов, поняла, как же она ненавидит своего ребёнка: била его, орала: "Чтоб ты сдох!", не гуляла с ним и кормила через раз. И когда автор данной беременности забрал таки ребёнка к себе (кстати, расстались они из-за её решения родить ребёнка), она ни в чём не раскаивалась, радовалась, что теперь сможет начать жить своей жизнью. Сейчас ребёнку уже 6 лет, так они ни разу не поинтересовалась им.:-(
09 мар 2007, 23:58
поддержу
09 мар 2007, 05:09
Автор, если вам судьба этого ребенка не безразлична и вы готовы ее воспитывать - идите в опеку и пишите заявление, тогда если родители малышки не найдутся - ее могут оставить вам.
09 мар 2007, 08:44
Звонила председатель дома вчера поздно вечером. Им удалось найти ее бабушку. Мать оказываеться запойная, держалась почти год. Сейчас опять сорвалась ее найти пока не удалось. Бабке сто лет в обед ей ребенка соответстенно не отдали пока. Ищут маму, хорошо хоть определились что она есть.
09 мар 2007, 09:01
ой-ей-ей... Лучше бы, наверное, она не находилась. Как можно запойной алкоголичке отдавать малыша? Каким он у нее вырастет? И вырастет ли вообще - вдруг она опять попытается что-то с ним сделать (хорошо, если только подкинет)?
09 мар 2007, 12:12
Вот еще новости. Нашли мать, они у нас в подъезде оказываеться на 3 ем этаже живут. Блин сколько раз я эту мадам видела я и предположить не могла что у нее оказываеться ребенок есть:mda . Я ведь даже вчера и звонить в ее квартиру не стала. Самое интересное что председатель наш давно с ней бореться потому как соседи все время на нее жалуються, что у нее притон и музыка орет. Оказываеться вчера она вообще ночью к соседям в квартиру ломилась. Мы написали заявление в наш отдел опеки и попечительства. Соседи составили жалобу в милицию. Вообщем если честно то я еще в большем шоке. Для всех это была большая новость!! И она была в квартире и до сих пор там, милиция опять приезжала она им дверь не открыла, орет на них дуриной. Председатель хотела ломать, а менты говорят что не имеем право это делать, типа ребенку опасность не угрожает на данный момент они ничего делать не будут. А она там пусть хоть упьеться им все равно. Самое интересное, что председательша моя уже сталкивалась с родителями алкаголиками, тоже писала заявление в опеку и НИЧЕГО ОНИ не сделали. Только пришли с прверкой сотавили акт и отбыли восвояси. Что делать то в таких случаях??? Может сталкивался кто? Я теперь просто так оставить это не могу.
Anonymous
09 мар 2007, 12:33
Я тоже не сталкивалась, чтоб опекунский совет что то делал для ребенка родителей-алкашей. От силы прийдут поговорят, бумажку напишут. А ребенок так и остается среди бутылок и окурок. Хорошо еще если не голодный.
09 мар 2007, 12:36
Я думаю что делать ничего с матерью алкоголичкой не будут, но девочку ей не отдадут, а оформят в дом ребенка. Девочка сейчас где, там?
09 мар 2007, 12:50
Что бы забрать у нее ребенка,надо еще доказать,что она не просто алкоголичка,а еще и то,что ребенку с ней опасно находится.А это никому особо не нужно.
Галина
09 мар 2007, 18:51
Трикс! И правильно,что не хотите всё это оставлять! Можно обратиться в раздел усыновление.Там Вам помогут дельным советом.Можете открыть там тему и спросить совета девушки под ником Правовед.Или в "правовые вопросы",но что-то точно нужно делать.Главное понять как? и с чего начать?Так приятно,что в нашем обществе ещё есть неравнодушные люди.Спасибо Вам за это!:)
11 мар 2007, 04:21
очень надеюсь, что вам помогут дельным советом (сама к сожалению подсказать ничего не могу), может это и ничего страшного что ментов не пустили, ведь там же не было ребенка, зато поняли что мать не одекватная и не стреится его вернуть жуть как грустно!
Anonymous
09 мар 2007, 13:08
Попробуйте написать все это в редакцию МК. Может, после газеты они зашевелятся.
09 мар 2007, 13:34
какие у вас основания не верить? такие случаи случаются очень часто.проблема в том что нет никакого наказания для таких "мамочек"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325