Меню

Вопрос умным, терпеливым женам

AD
Пока еще жена
09 мар 2007, 01:23
Как сохранить семейные отношения? На какие поступки Ваших любимых Вы закрываете глаза. Что прощаете им. Замужем 12 лет. Есть ребенок. Муж вроде бы уравновешеный человек, но если его вывести из себя, такой мат стоит и хлопанье дверьми. Жуть. потом отходит и все нормально.Конечно могу понять, что все мы нервные, но вот это поведение очень огорчает.
В каждой избушке, свои погремушки, или у каждого Абрама, своя программа....
09 мар 2007, 15:21
Ни на какие не закрываю и не прощаю. Если бы хоть раз пришлось "закрыть" и "простить", я бы разлюбила этого человека. Так что я совсем не терпеливая жена. И неумная, видимо:-D
09 мар 2007, 18:13
А зачем Вы его из себя выводите? :-)
09 мар 2007, 01:26
Не нужно быть терпеливой и не нужно закрывать глаза, это только ухудшает положение. Надо обсуждать, разговаривать, объяснять почему такое поведение не нравится и решать как с этим бороться.
09 мар 2007, 01:40
Да, через чур терпеливой быть не нужно, это вредно для здоровья, а временами опасно для жизни.
Молчунья
09 мар 2007, 08:39
обсуждать хорошо, а что обсуждать с человеком, который на все ваши попытки поговорить отвечает: я не хочу разговаривать на эту тему. Все, СТЕНА. Характер такой. Молчит дня 3-4, потом извиняется и дальше жизнь пошла. Мы женаты 15 лет. Я раньше очень переживала (лет 10), кричала, плакала, уговаривала, разговаривала (как придурок сама с собой практически), а теперь привыкла - тоже молчу. И знаете ... семья крепче стала.
Anonymous
09 мар 2007, 14:18
+1. Не поймет тот, кто не испытал. У меня та же ситуация, что и у Вас.Правда женаты мы только 8 лет, но я УЖЕ тоже молчу. Так проще, потому что когда начинаешь разговаривать, человек тебя не слышит! Пробовала разговаривать, когда остынет совсем, вроде спокойный на вид. Тогда так получается: я говорю, он молчит, потом резко опять взрывается и все повторяется( с хлопаньем и матом). Потом тоже очень долго молчит: да, нет, не знаю. Сейчас молчу, в голову не беру, бывает это редко, пережить можно. Вот только волнует, если ВДРУГ окажутся рядом люди( гости, родители, и т.д.), его это, к сожалению, не остановит, а вот тут я молчать не могу! И это скандал на людях! А через 3-4 дня тишь, да гладь,а людям стыдно в глаза смотреть. Вот такая жизнь,А что поделаешь? В остальном прекрасный человек, мне с ним хорошо.
09 мар 2007, 16:00
Очень странно эти рассказы слушать. Такое впечатление что мужья всем по спец распределению достались. Ведь перед тем как замуж выйти - неужели не присматривались, неужели не ездили в поездки, неужели не вели разговоры на разные темы. Или как в индии:родители решили, дети на свадьбе друг друга увидели :(
10 мар 2007, 12:57
ну пишут же люди, что им с мужьями ХОРОШО. При чём здесь Индия? Разговоры, это, конечно, здорово, но только если люди на это ориентированы. Есть очень много людей, которые не могут адекватно разговаривать. Ну не работает у них вторая сигнальная система. при этом они продолжают оставаться прекрасными людьми. Попробуйте, дождавшись успокоения супруга, изложить ему свои мысли письменно. Должно сработать.
09 мар 2007, 15:49
Это смотря какое поведение. Конечно на беспробудное пьянство, походы на лево и т.д. глаза закрывать не стоит. но есть вещи на которые я вполне могу закрыть глаза и даже не напрягаться по этому поводу. Например, мне абсоллютно все равно, чем он занимается с детьми, если я в это время могу принять ванну, поспать, сходить в магазин и т.д-не орут и слава Богу:). Опять же меня не парягает его сидение за компом после работы. К корпоративным вечеринкам тоже давно привыкла. Раньеш тоже вопела и орала, а потом решила, что от этих криков ни кому лучше не стало, а мне только хуже. С тех пор, лучше промолчу, чем устраивать скандал. Мой муж тоже из той категории людей с которыми не возможно говорить на злободневные темы-просто закрывается в себе и все.
Я считаю, что важно отстаивать только то, что действительно для вас важно и значимо, что действительно могло бы испортить жизнь и отношения. А все остальное - как угодно. Классическое правило компромисса: отстоять существенное, сдать несущественное :-). Поэтому, терпеть то, что терпеть трудно и почти невозможно, - это совершать преступление против себя. Это разрушает и человека, и отношения
09 мар 2007, 13:48
Не могу сказать, это мне многое прощается мужем, это я могу хлопать дверями и делать разносы. Он гораздо терпеливее и не разу голоса не повысил. Одно могу сказать, не стоит урезонивать и успокаивать! в такие моменты лучше скрыться в уголок и переждать, и главное в глаза не смотреть (как дикой собаке). Успокоится - самому стыдно будет. Мне вот всегда бывает. Я даже научилась сдерживаться через раз.
09 мар 2007, 15:39
Ни на что не закрываю. Если что, могу и стулом по голове двинуть;-) Несдержанная я, раздражительная. Склонная к вспышкам ярости;-) Так что это на меня приходится закрывать глаза. А раньше тааааакая дура былаааа.
09 мар 2007, 15:57
Хм... это моему мужу на многое приходится глаза закрывать, а я ни на что не закрываю:).
09 мар 2007, 16:23
ну никто не совершенен. у каждого свои закидоны. есть безобидные, которые, конечно могут вас огорчить, но не испортить вам жизнь, а есть такие, которые не смогли бы простить. тут все от каждой конкретной ситуации зависит. мы-женщины тоже не подарки в конце-концов :) (с транслита)
09 мар 2007, 19:20
Я нетерпеливая и, очевидно, неумная. Но мат в моем присутствии (как и многое другое) без последствий не может случиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325