Меню

Как общаться с подругой?

AD
Вот глупая я!
09 мар 2007, 01:25
Ситуация такая. Я сама замужем, беременная ,6 месяцев :):) Подруга тоже замужем, но детей заводить не собирается. Гуляет от мужа направо и налево, но он делает вид, что ничего не замечает (насколько это возможно). Любит её очень!!! Она его... не знаю, на счёт любви, но относится очень хорошо, очень уважает, и т.д, и т.п. И сама старается всё для него делать, ухаживает за ним, в общем, семья ей дорога. Но от мужчин отказаться не может... Я сама мужу не изменяла, живём вместе 3,5 года. Другой у меня образ жизни. В жизнь подруги стараюсь не лезть со своим уставом - это их дело. Устраивает - пусть живут. Хоть, бывает, и коробит. И вот, собственно, ситуация. Нынешний подругин мужик женат, жена только-только родила. И подруга пишет (общались по почте), что в тот момент, когда жена была в роддоме (скажем, с 5.00 до 10.00 - когда родила), она сама была с этим мужиком. Он "волновался очень", вот и вызвал её для поддержки. И даже в постель пытался затащить, но она не согласилась, успокаивала его, держа за руку. Что со мной было, когда я это прочитала - не передать (напоминаю, сама беременная). Противно просто до ужаса. И вот об этих ощущениях пишу сестре (потому что выговориться надо, а подруге-то не хочется такое говорить). И отправляю письмо... подруге, конечно же! А она мне в ответ такое вылила... оказывается, в жуткой депрессии живёт, сама себя не уважает за всю эту ситуацию... в общем, много чего написала, и видно, что ей реально плохо, но изменить что-то она не в силах. И я ещё тут со своим письмом... ЖАлко мне её, честно говоря. Было где-то дня 4 назад. С того дня больше не общались. Сегодня поздравила меня с 8 марта. Говорит, что общаться со мной не перестанет, но ей надо отойти. А что мне надо - сама не знаю. И подругу терять не хочется, и раздражает меня она такими вещами... Вот, думаю, что письмо к ней попало - значит, такая судьба. Посмотрим, чем всё закончится. Спасибо тем, кто дочитал :) А спросить вот что интересно. Как вы смотрите на эту ситуацию: сидеть с мужиком, пока его жена рожает? Не просто с другом, как вы понимаете. Насколько это для Вас приемлимо? Может, я слишком утрирую эту проблему, и в этом нет ничего страшного?
09 мар 2007, 01:28
Для меня это совершенно неприемлимо и с такой подругой я бы не общалась. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Ваша подруга безнравственная шлюха.
09 мар 2007, 01:56
Как Вы категоричны :) Ура, бывают люди, которые пишут такое не анонимно!
Вот глупая я!
09 мар 2007, 02:00
Жаль, если из моего поста складывается такое впечатление... Она и сама понимает, насколько это всё не хорошо, но ничего не может с собой поделать, это как наркомания. Кстати, по отношению ко мне я видела всегда только хорошее, и мне бы действительно не хотелось терять такую подругу...
09 мар 2007, 02:03
"Она и сама понимает, насколько это всё не хорошо, но ничего не может с собой поделать, это как наркомания." Ага, бешенство матки называется :-(
Вот глупая я!
09 мар 2007, 11:12
ага, так и есть)
"и видно, что ей реально плохо, но изменить что-то она не в силах" Почему не в силах? Разве не она сама решает, как ей жить, с кем ей встречаться, изменять ли ей мужу и с кем изменять? Она что, невинная жертва, которую насильно заставляют встречаться с другими мужчинами? Не ведитесь на это, пожалуйста, вы же взрослый человек :-) "Как вы смотрите на эту ситуацию: сидеть с мужиком, пока его жена рожает? Не просто с другом, как вы понимаете. Насколько это для Вас приемлимо? Может, я слишком утрирую эту проблему, и в этом нет ничего страшного?" Для меня дико, что когда его жена рожает, он не с ней. Там он больше всего нужен. А что касается вашей подруги и ее роли в этой ситуации... Видите ли, я верю, что мы отвечаем за свои семьи, а не за чужие. Поэтому пусть "мужик" думает о своей семье и о том, что он делает. А подруга должна подумать о том, что она своим поведением разрушает свою собственную семью
Вот глупая я!
09 мар 2007, 11:10
Согласна. Просто не могу с ней общаться нормально, потому что мне это противно. А в жизнь её вмешиваться - боже упаси!
09 мар 2007, 11:14
Не утрируете. Для меня это некая душевная нечистоплотность чтоли. Мне неприятны такие женщины."оказывается, в жуткой депрессии живёт, сама себя не уважает за всю эту ситуацию..." Ну да-ну да. Кто там ел кактусы и плакал, мыши, по-моему?
Вот глупая я!
09 мар 2007, 11:21
А у Вас не бывает так, что Вам стыдно сделать какую-то вещь, Вы знаете, что этого нельзя делать, но отказать себе в удовольствии не можете - всё равно делаете? Да, и мне тоже всё это неприятно.
09 мар 2007, 11:50
Человек может быть либо порядочным либо нет. Не может он быть порядочным по жизни, но непорядочным в какой-то определённой области, скажем так. Порядочность - величина не переменная. "А у Вас не бывает так, что Вам стыдно сделать какую-то вещь, Вы знаете, что этого нельзя делать, но отказать себе в удовольствии не можете - всё равно делаете?" Вещей, сопоставимых с поведением вашей подруги нет, не делаю. То, что делает она - это не поступок даже, это стиль жизни, мировозрение.
Вот глупая я!
09 мар 2007, 12:04
Согласна, такой стиль жизни. Не такой, как у нас с вами. Ну а если в других областях он полностью совпадает с общепринятым мнением? Она никогда не откажет в помощи другу, её можно ночью выдернуть из постели, и она поедет тебя утешать, если тебе плохо. Она может заступиться за постороннего человека на улице в ситуации, когда я (а со мной ещё 99% женщин) прошли бы мимо с мыслью "самой бы не досталось". Я не идеализирую, я говорю конкретные примеры, которые видела сама...
09 мар 2007, 12:27
Я не агитирую вас за то, чтобы прекратить с ней отношения. Вы просто попросили прокомментировать конкретную ситуацию. Заступиться за кого-то на улице и вместе с тем гадить в жизни другого (имеется ввиду жизнь собственного мужа и жизнь рожающей жены её любовника) - ну таков стиль жизни. Дело личное.
Вот глупая я!
09 мар 2007, 12:38
Я вот просто как раз думаю, общаться дальше, или не стоит...
09 мар 2007, 14:55
никак не общаться с подругой....постепенно свести на нет общение...девушка она скользкая,может вас таким же образом предать,потом лапши навешать типа "бес попутал",а вы в дураках останетесь..... я бы поостереглась таких "непорядоШных" особ....,не тот уровень общения уже..
09 мар 2007, 11:13
А вы не допускаете, что когда сами будете рожать , то подруга может вашего мужа поддерживать в этот момент.
Вот глупая я!
09 мар 2007, 11:17
Не допскаю :) Расчитываю, что это муж будет поддерживать меня)
09 мар 2007, 11:18
Та жена видно тоже на такое расчитывала,но расчеты не оправдались.
Вот глупая я!
09 мар 2007, 11:22
Вы намекаете, что и у меня не оправдаются?
09 мар 2007, 14:23
Нет. Я намекаю нафиг вам такая подруга?
AD
AD
09 мар 2007, 14:44
Вот я как раз думаю над этим вопросом...
09 мар 2007, 14:47
Бедная, так задумались, что галочку даже забыли поставить.
09 мар 2007, 11:30
Первое что могу сказать, НИКОГДА ни от чего не зарекайтесь. Можно конечно тыкать пальцем на нее и говорить что от хорошей жизни она бесится с жиру, плять такая. Но не будем забываеть что детей у нее нет, и поверьте мне она просто не понимает сердцем что это такое. Второе.. никто не знает какая обстановка в семье, очень часто бывает так что со стороны все прекрасно-распрекрасно, а на самом деле такая..задница.. Лично я не буду судить ее. Тот вот так называемый "мужчина" тащил ее в постель мало видно о чем думал в тот момент. Да и потом.. она отказала ему, так что.. за что ее судить в данной ситуации?
Вот глупая я!
09 мар 2007, 11:52
Да я бы и сама не отреагировала так, если бы беременная не была. Что в семье у подруги я знаю, она сама рассказывает. Да конечно, не хорошо там. Как может быть хорошо, если он её любит, а она его нет? А она сама по жизни такая: ей надо, чтоб много мужчин было вокруг. Тут муж особой роли не играет... Стараюсь не зарекаться, но есть ситуации, которые я принять не могу. Да, она отказала ему. Но зачем она вообще к нему поехала? Вот этого я понять не могу... Потому что не могу понять, как можно уважать такого "мужчину", и не могу понять, как можно любить без уважения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325