Меню

Это ужасно - стал инвалидом в 19 лет

AD
09 мар 2007, 11:22
История произошла с сыном сестры маминого мужа. Был ноябрь и ночью температура опускалась ниже нуля, пацан ехал ночью один за рулем с вечеренки и не престегнулся, дорога была скользкая, машину занесло он не справился с управлением, слетел с трассы, машина врезалась в дерево а он вылетел сквозь лобовое стекло. Температура на улице была около -5, он пролежал там до того моента как его нашли - 2 часа, почти замерз. Оказалось что кроме остальных повреждений он сломал шейный позвонок в двух местах. Когда его превезли в больницу он был в критическом состоянии и пролежал в коме неделю, на аппаратах искуственного жизнеобеспечения. Потом оказалось что он полностью парализован, за исключением того, что он немного может поднимать и опускать руки. У него есть младшая сестра девяти лет и мать, которой плевать на детей. Мальчик все время ухаживал за сестрой практически с момента ее рождения, готовил еду, убирал в доме. С матерью у них обоих отношения прохладные, она конечно обеспечивает их, но не более. Ее интересует только ее работа и друзья. Вот теперь после произошедшего она в депрессии плачет все время, но не потому что она переживает за сына, она за себя переживает что ей теперь придется всю жизнь работать на сына-инвалида. И мальчик тоже это понимает и теперь когда его готовы выписать домой, он не хочет туда именно из-за матери. В больнице с ним занимались и он какое-то время мог самостоятельно взять стакан двумя руками, а теперь он впал в депрессию и не может совсем ничего, даже поднять рук. И не хочет жить. Рассказала, потому что видила их недавно, не могу на это смотреть спокойно, на душе плохо но ничего конечно поделать немогу. Жаль его, такой хороший пацан!
09 мар 2007, 11:56
Если он может хотя бы чуть двигать руками, значит нервные импульсы проходят по позвоночнику - это как соломинка, за которую он должен схватиться и работать, работать, чтобы попытаться восстановить двигательные навыки. В охапку его и на консультации к лучшим врачам - в ЦИТО, например.
09 мар 2007, 12:25
какой ужас! ...парня жалко... но может еще не все потеряно, раз он может руками шевелить? я даже уверена, что занимаясь можно себя поднять на ноги (у нас соседка полгода лежала без движения после автоаварии - но она так была уверена, что она встанет, что каким то чудом она уже ходит, на палочке, но ходит и сама себя ослуживает - а ей за 50 лет.... думаю парню в 19 лет обязательно надо пытаться вставать - сил ему для этого и терпения!!!!) ох, а вообще страшно читать про такие случаи :-( а у парня есть компьютер с интернетом? ему бы это могло помочь не падать духом от тоски...
09 мар 2007, 14:11
Или к Дикулю.
09 мар 2007, 12:39
Заглянула в ваш топик и просто поплохело, просто плакать хочется. Наверное ему лучше совсем не жить если паралич гарантировано навсегда. Только кто ему сделает эвтаназию? Никто.
09 мар 2007, 15:46
вы когда пишете что-то, думаете вообще?!
09 мар 2007, 17:34
Почему на Еве, как ни циничный бред, так под вашим ником? ;-) ..... Хотя, что ещё можно ожидать от женщины, прилюдно и с фотографиями в паспорте, вывалявшей в грязи сына, невестку и внука :-(. Не сбросите ссылочку на "другой" форум, где, по Вашим словам, перекопировали ваши топики? Или опять соврали ради красного словца?
09 мар 2007, 18:41
А вот из вашего бреда, Красивая льдинка, я не поняла ни слова.
09 мар 2007, 18:48
Значит, последние мозги ушли на описание как невестка с ребёнком побиралась по вагонам. Что не удивительно при отношениях в вашей семье, после того, как вы её пытались выжить и сына настроить. А теперь, внимание! Размазывая сопли с криком "Фру Якобс!!!!" бегом жаловаться в административный! :-) Можете даже не сочинять истории, которые вы на следующий день уже сами не можете вспомнить :-). ОРы у нас сердобольные, поверят и так, что вас все а-а-а-би-и-и-жают ;-).
09 мар 2007, 18:50
А пошла ка ты.....далеко и надолго. Моипосылания как ни странно, сбываются, даже виртуальные.
09 мар 2007, 18:53
Твои слова против тебя же самой и оборачиваются :-), закон природы :-).
09 мар 2007, 17:40
да мадам,вы хоть думайте что пишете!
09 мар 2007, 18:40
Думаю...... и пишу что думаю. Совершенно искренне убеждена( и для меня и моих близких в том числе)-что чем жить в параличе, лучше бы совсем не жить.
09 мар 2007, 22:26
Идиотизм. А если человека ещё можно научить двигаться заново? Особенно, если сохранен интеллект!!!!! Вы своего сына ( или внучку) подвергли бы эвтаназии в такой ситуации???? Если "ДА" - Вы просто подонок в женском обличье.
09 мар 2007, 22:44
НЕТ , я бы не подвергла своих родных и себя эвтаназии если есть хоть один шанс из 1000 что полный паралич можно вылечить. А вы что действительно думаете что есть матери которые могут подвергнуть эвтаназии если есть хоть минимальный шанс? Я поняла из постинга автора что этот паралич неизлечим. Если это не так то конечно беру свои слова обратно. Год назад я пережила ужасную неврологическую болезнь,(гематома в позвоночной артерии) долго лелилась, вылечилась. Но была вероятность(очень маленькая но все же)-и умереть и иметь вечный парлич. Я тогда уже начала на всякий случай искать контакты эвтаназийных организаций . Чтоб не быть ярмом для семьи и не лежать неподвижно еще лет 30 в полном сознании. Это мое личное мнение-насчет эвтаназии.У нас во Франции недавно прогремел процесс- мать выиграла его, ей дали право подвергнуть сына подростка эвтаназии(то есть дать зеленый огонь врачам) который навечно слег в параличе плюс постоянно страдал физически от невыносимых болей, он мог только кричать и умолять о смерти.Судебный процесс длился 2 года. Назвать такую мать подонком в женском обличии у меня не повернется язык. А у вас?
09 мар 2007, 20:45
да уж. тот случай, когда лучше жевать, чем говорить... (с транслита)
09 мар 2007, 21:47
Съели бы чего-нибудь, что-ли?
10 мар 2007, 10:32
А чё, аборт по медицинским показаниям...
09 мар 2007, 13:01
Ваш топ ужасен и циничен одним своим присутствием ЗДЕСЬ. Извините. Если Вы хотите помочь парню, то надо было в "Поможем вместе". А просто обсудить - жестоко таким образом рейтинг в ТД поднимать.
09 мар 2007, 13:37
Не вижу ничего циничного. Человеку надо выговорится, чувства ее переполняют. Не за конкретной же помощью пришла. Ей больше психологическая поддержка нужна. А помощь нужна не ей. И вообще не известно, собирается ли кто-либо помогать. Когда будет такой вопрос - то с ним в другой раздел.
AD
AD
09 мар 2007, 14:01
Это Ваш клон выступает автором? Заметное сходство в никах. Чтож Вы ему пол-то не тот поставили? А насчет психологической поддержки...А это форум психологов?
Anonymous
09 мар 2007, 14:08
Каждый думает в меру своей испорченности (это я про ваше заявлени про рейтинг). Человека проблема волнует. Не можете сказать по существу - проходите мимо.
09 мар 2007, 14:14
По существу это сводный брат автора - к чему такие сложные семейные схемы писать? И вообще, в ноябре мальчишка попал в аварию, сейчас уже март на дворе, а автора "всколыхнуло". Вот мое мнение. Сюда я больше не загляну - анонимы и пр. - не изголяйтесь отвечать.
09 мар 2007, 14:15
Может, какое-то время теплилась надежда....
с каких это пор племянники отчима стали сводными братьями?
09 мар 2007, 14:14
По-моему, человек просто выговорился. Ничего циничного
09 мар 2007, 15:23
В чем циннизм?
09 мар 2007, 14:55
Читала книгу Цивьяна, нашего местного спинального хирурга, им было разработано очень много обнадеживающих методик восстановления после таких переломов. Тут, конечно, как повезет, и надо набираться терпения. Лечение будет долгим, но абсолютно не исключено, что кровоснабжение восстановится, сжатые ткани расправятся и чувствительность и подвижность снова будет его радовать. Я по себе могу сказать, что впасть в депрессию в таких обстоятельствах слишком просто. Лично я очень долго депрессовала в 21 год от острого тромбофлебита, я тогда несколько месяцев не могла ходить от боли, никакая обувь не налезала, денег не было на лечение, но как-то отвлеклась потом и выкарабкалась. Мне запретили врачи решительно все - бегать, прыгать, детей рожать, решительно все. Сейчас прошло 10 лет, у меня есть дочь, я регулярно занимаюсь физкультурой, плаваю в бассейне с коллегами. Я в хорошей форме, но восстановление заняло годы.
09 мар 2007, 18:25
+1
09 мар 2007, 18:06
Да, очень жалко и сына и маму :(. Жизнь иногда задает очень жестокие уроки :(
10 мар 2007, 09:40
Только поддержка близких поможет мальчику встать на ноги и никаких слез, депрессивного состояния матери в присутствии ребенка !не должно быть. Я б.проблемы с нашими ст.детьми не хочу здесь приводить, но настрой матери и близких людей передается больном ребенку и вообще больным людям. (с транслита)
09 мар 2007, 20:14
Сейчас важно его вытянуть из депрессии. Ему нужен человек, который своей любовью отметет все остальное на второй план. Обязательно вдолбить ему мысль о том, что он обязательно справится со всем этим - мысль материальна. Люди поднимались даже с повреждением спинного мозга. Все возможно!!! Главное - не опускать руки. Когда что-то временно отбирается - обязательно дается другое, надо только определить, что "это". Определенное состояние головного мозга при длительных занятиях способно на клеточном уровне строить заново поврежденные органы. Человек в состоянии контролировать свое психическое состояние, а также контролировать поток энергии в организме, а это в свою очередь - здоровье и жизнь! Он должен обязательно знать об этом. Если он в состоянии читать, не плачте о его состоянии, а найдите соответствующую литературу - и пусть дерзает! Он молод, его организм силен - он способен подняться.
10 мар 2007, 01:06
К огромному моему сожаления я очень слабо могу повилиять на ситуацию, только посоветовать специалиста врача по его проблеме, может кто подскажет? Но проблема еше в том что они не России живут и если ехать куда-то на реабилитацию, то нужно знать все наверняка и ехать с проживанием. Вопрос с деньгами у них особо не стоит, поэтому дело не в цене. Но нужно найти какого нибудь специалиста который возьмется им помогать и может дать хоть какие-то прогнозы и гарантии. И проблема еше и в том что они русского не знают. Поэтому должно быть им очень тяжело ехать в чужую страну, но его мать просила узнать информацию о российских врачах которые могут им помочь. И еше честно говоря мне ОЧЕНЬ хочется помочь мальчику я вижу что его мать сама не ищет специалистов она просит нас поспрашивать и узнать о Российских врачах. Так что если Вы хоть что-то можете подсказать, напишите мне пожалуйста, любую информацию
10 мар 2007, 10:13
Я знаю что эта ассоциация помощи инвалидам имеет специальные субсидии на помощь инвалидам из других стран (вывоз, лечение) Это во Франции. Наверное туда нужно написать. Если что я могу помочь с переводом. http://www.huntington.fr/spip.php?article47
10 мар 2007, 10:27
Спасибо Вам большое, но это им не понадобится скорее всего, т.к у них с деньгами нет проблем. Им бы специалиста найти который может помочь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325