Меню

Очередь в детской поликлинике

AD
09 мар 2007, 12:37
Вот такая ситуация. Пошли мы сегодня с сынкой в поликлинику, сидим-ждем очередь к лору, народу не то чтобы слишком много, но весьма прилично, и принимает врач как ну крайне медлено. ну вроде как все ждут своей очереди: и подростки, и с более маленькими детьми, правда совсем грудничков не было, но двухлетки, как и мой, имелись. подходит женщина с мальчиком лет 10 (замечу, мальчик в повязке на лице, в смысле не перебинтован, а просто повязка, какую при эпидемиях гриппа некоторое любят носит - ну мало-ли, зачем ему эта повязка, в повязки, так в повязке), спрашивает, кто последний, занимает очередь тут мимо проходит то-ли врач, то-ли медсестра, не из кабинета лора, а просто мед.работник данной поликлиники, и затевается у них с этой мамой мальчика разговор из разряда "здрасти - здрасти - как дела? - да что же вы в очереди стоите, пойдемпе со мной", и под эти слова они все дружно заходят в кабинет лора без очереди, даже не дождавшись когда оттуда выйдет предыдущий пациент эта врач выходит из кабинета, люди, ждущие своей очереди, в том числе и я, начинают возмущаться, лично я сказала этому врачу, что она очень некрасиво проступила, спросила, не смущает-ли ее, что тут с маленькими детьми сидят? врач произносит пламенную речь в достаточно грубой форме, что не нам, а ей решать, кто и когда пойдет к врачу, она так решила, значит так будет и зуканчивает фразой "этот мальчик - глубокий инвалид, и неизвестно, сколько ему еще осталось" после этой фразы мне лично стало как-то не ловко от требования соблюдать очередь, в конце-концов, я со здоровым ребенком и поседить могу, но с другой стороны, внешне мальчик на инвалида не тянет (что тем не менее не исключает его инвалидности, я это понимаю), выглядит он вполне нормально, поэтому откуда нам знать, что там с ним не так на самом деле и возмущение очереди вполне понятно думаю, что наверное работники поликлиники и сама мама этого мальчика должны были решить этот вопрос как-то иначе, а не так нахрапом что скажете?
09 мар 2007, 12:47
Ну врач совершенно права,ей виднее чем вам,что именно с этим ребенком.А так как вы начали возмущаться уже после ее слов о том,что ребенку надо пройти без очереди,то по сути дела ставите под сомнения ее слова о необходимости идти ему без очереди.И почему вы решили что они идут нахрапом? Лор на дом не ходит,они и решили заранее что ребенок придет и без очереди пойдет.Им что обьявление об этом надо было на двери написать?
09 мар 2007, 12:58
вы уверены что лор на дом не обязан ходить? к инвалидам? не буду утверждать, но насколько я помню, какие то специалисты именно обязаны. на дом (не только педиатр). врач, совершенно точно не решает, кто идет. своих знакомых она может обслуживать в личное нерабочее время. перечень лиц, которые проходят без очереди утвержден кажется приказом минздрава. если ребенок заразен или ему наоборот нельзя заразится из за проблем со здоровьем (есть заболевания при которых можно умереть от легчайшей простуды соседа) - есть бокс, куда врач опять таки обязана спустится. то есть Коста права со всех юридических сторон. врач - нет. чисто по человечески - если ребенок болен, то я не такая мымра-стерва как эта врач, которой лень выполнять свои должностные обязанности, я бы пропустила. если ребенок - сын знакомых врачихи, то "объявлять" ребенка глубоким инвалидом ... избавь меня от таких знакомых
09 мар 2007, 13:04
У нас в поликлинике лор например вообще приходящий врач.На дом точно не ходит.Может только если к лежачим больным.В боксе у нас анализ берут на энтеробиоз,что же туда лор потащится со всеми интсрументами? И вообще ,инструкции это хорошо,но все мы люди и отношения должны быть предже всего человеческими,а не регламентированными инструкцией.
09 мар 2007, 13:10
вот именно... анализ на глисты - в боксе... на машинах ездим по тротуарам... зачем вообще нужны эти инструкции? вопрос был " решает врач"? ответ - нет.
Anonymous
09 мар 2007, 12:50
Нормальная ситуация. Мы после операции по удалению аппендицита пришли с ребенком и сели к хирургу в общую очередь, вышла медсестра и нас сразу заметила и узнала (она и врач нам как раз вызывали скорую прям из поликлиники, когда мы с деткой пришли с болями сильными в животе) и нас пригласила без очереди прям с такими же словами. Тоже пошла волна недовольных возмущений. Нам надо было штаны снять и шов всем показать? Может у парня там операция какая сложная на губе, надо было снять повязку и отчитаться перед всей очередью что ли? Не десять же человек перед вами прошли.
09 мар 2007, 12:53
вообще то в поликлиниках даже таблички имеются КТО имеет право на обслуживание ВНЕ очереди,дети-инвалиды точно,из многодетных семей и кто-то еще.Так что все нормально,что они прошли без очереди.Ну а приходить к очереди и заявлять громко всем,что мы инвалиды и поэтому сейчас зайдем она может просто не хотела и если бы не та тетя-медработник,то женщина с ребенком сидела бы в общей очереди...
мама
09 мар 2007, 13:36
Полность ППСК. Многие мамы деток инвалидов, просто сидят в очереди, потому что не хотят объявлять всем в очереди, что у нее ребенок инвалид или ждут пока их медсестра или врач заметят и пригласят. Потому как таких деток и их мам врачи в лицо знают. А также многие мамочки идут нахрапом без очереди, опять же не объяснять очереди, что ребенок инвалид (и инвалидность может быть и не видна глазу), и это их право. р.s. И не Дай БОГ вам автор воспользоваться таким правом, ни одна мать не захотела бы такого.ИМХО
09 мар 2007, 13:56
согласна с вами, но отчасти, может как-то и к очереди стоит поуважительней относиться?
09 мар 2007, 17:35
Поуважительней? Я представляю, как вы всей толпой прямо так вежливо и уважительно налетели на врача.
09 мар 2007, 12:54
Инвалиды имеют право на внеочередное обслуживание. Вы, конечно, можете попросить предъявить документы... Но в вашем случае вполне достаточно было того, что врач сообщила это во всеуслышание. Считаете, что доктор лжива и беспринципна? Зачем тогда вообще лечите ребенка у такого плохого человека?:think
09 мар 2007, 12:59
ППКС
10 мар 2007, 11:10
+1
09 мар 2007, 12:55
Я очень надеюсь, что фраза "этот мальчик - глубокий инвалид, и неизвестно, сколько ему еще осталось" была произнесена уже тогда, когда ни сам мальчик, ни его мама физически не могли ее услышать:-0
09 мар 2007, 13:00
я тоже надеюсь. потому что двери в поликлиниках фанерные.
09 мар 2007, 13:29
мама с мальчиком были в кабинете, но как сказала выше Марася, вполне могли услышать ее и через дверь
Anonymous
09 мар 2007, 18:50
Точно также, как они услышали Ваши вопли, мадам Хабалка.
11 мар 2007, 01:07
?
Anonymous
11 мар 2007, 01:09
Девочки,ну давайте не будем вот так друг друга оскарблять!Зачем вы так!Я уверена, что Автор и не кричала вовсе.Просто сами знаете,как сидеть в очереди с малышом.То ему побегать,то попить, то пописать и устают быстро.Просто все мы так устроены.Можем высказать свое недовольство человеку,прошедшему вне очереди к врачу,не подумав об обстоятельствах, которые вынудили его к этому.Мы ВСЕ ТАКИЕ. И не говорите сейчас, что Вы ВСЕГДА и С РАДОСТЬЮ пропускаете в подобной ситуации без очереди!Не надо обвинять Автора во всех смертных грехах!Давайте будем терпимее друг к другу!Пусть наши дети, глядя на нас будут чуточку лучше,чем мы!:)
09 мар 2007, 14:08
По-моему, врач вообще не имел права произносить эту фразу. Посторонним совсем не обязательно знать об этом. Я бы, например, не хотела бы, чтобы о болезни моего сына трубили на каждом углу.
AD
AD
09 мар 2007, 14:10
ППКС. Это была единственная ошибка врача. И очень грубая.
09 мар 2007, 13:24
"Не нахрапом" - это как? Всем подробно объяснить почему мальчик может пройти без очереди? Я полагаю, что ничего особенного в этом нет. Бывают действительно разные ситуации.
09 мар 2007, 15:09
Неприятная история... Нахрапа не было со стороны мамы мальчика, она как раз, чтобы не унижать ребенка, не привлекать внимание к своим проблемам, скромно заняла очередь... А медработники должны были сразу успокоить очередь, а то как-то по хамски...
09 мар 2007, 18:10
Женя, врач права - она не обязана всех оповещать всех о характере болезни ребенка. Малчик имеет право на обслуживание вне очереди - она его берет. И доказывать всей очереди и показывать его медицинскую карту в данном случае совершенно не обязательно.
09 мар 2007, 18:16
Лена, ты сама себе противоречишь. Врач не то что не обязана - она права не имела "оповещать". Тем не менее, она это сделала, причем в хамской форме для очереди и травматичной для мальчика и мамы. Неужели ей не судьба было просто и спокойно сазать: "этот мальчик ИМЕЕТ ПРАВО на внеочередное обслуживание". При этом не ударяться в подробности. Вот больше чем уверена, что ни одна мама против этого бы не возбухнула.
09 мар 2007, 18:46
Скажу, что никогда не стала бы вступать в склоки ни в какой очереди. И уж точно не очередь решает, в каком порядке врач принимает пациентов и что его смущает. Базар в поликлинике устраивать как-то совсем не к месту.
09 мар 2007, 18:54
Многодетные и дети-инвалиды имеют права внеочередного прохода к врачам. Иначе мы там будем полжизни проводить;)
09 мар 2007, 19:50
Мелочность, ИМХО, больше всего мешает жить ее носителю. И только во вторую очередь окружающим.
13 мар 2007, 21:58
Точно.
09 мар 2007, 22:42
Скажу, что в идеале, врачу стоило обратиться с речью к ожидающим еще до входа в кабинет.
Anonymous
09 мар 2007, 23:14
т.е. при ребенке сказать, что он инвалид и ему не долго жить остается? Вы в своем уме?
10 мар 2007, 00:40
Нет, извиниться перед ожидающими и сказать, что "вот этот мальчик пройдет вне очереди". Любой поймет, что на то есть причины, а не просто по знакомству, пока пикнуть никто не успел. Да и правила вежливости никто не отменял, люди же тоже не телепаты, знать, что ребенок-инвалид...
10 мар 2007, 21:38
вот и я примерно об этом же
10 мар 2007, 00:47
Не нравится - не ходите в бесплатную детскую поликлинику. Просто смешно, что вы начали ещё и нотации врачихе читать - как-будто в первый раз пришли к бесплатному врачу:(
10 мар 2007, 00:55
С каких это пор бесплатность - оправдание хамства? Кстати, не такие уж и бесплатные эти поликлиники. Каждый работодатель за каждого работника платит взносы в фонд ОМС. Благодаря им белые зарплаты у работников прилично ниже "небелых". А процент легальных доходов у нас год от года растет. Соответственно, увеличиваются отчисления в страховые фонды, из которых врачи себе прибавки получают. Да и основные зарплаты они получают за счет поступлений от наших налогов.
Anonymous
13 мар 2007, 22:32
В целом, конечно, инвалиды вне очереди. И я всегда была только за. Но недавно столкнулась с тем, что приходится постоянно ходить к врачу. А он принимает по человеку в 40минут, а то и в час. Работает же с 15 до 18 (два раза в неделю). Получается, максимум 4 человека пройдет. А люди идут и занимают с 12 часов. Я приехала в час и была 5-й. Хорошо, что двое были на медосмотр. Их держали по 20 минут. Осталось трое. И тут приходят еще дедушка и бабушка. Выходит врач и говорит: "так, вы и вы проходите вне очереди". И на еще одну даму указала, которая была 4-й: "у вас справку закрыть? вы тоже впереди пройдете". Как вы думаете, кто не попал к врачу? Более того, туда еле попала бабушка, которая в 12 приехала и была первой после двоих на медосмотр! Даже на даму, которой справку закрывать, было потрачено 30 минут. Еще бы 5 минут, и бабуля, сидевшая с 12-ти, пошла бы домой не солоно хлебавши. Вот и получилось, что отпросилась с работы и 5 часов просидела просто так. Зато поняла, что как прижмет со здоровьем, то начинаешь жалеть только себя :)
Anonymous
13 мар 2007, 22:45
Понимаете,если вас прижмет, ОЧЕНЬ ,то не будете вы сидеть в очереди 5 часов, вы постараетесь найти платного хорошего врача.В ситуации с ребенком -инвалидом,посещающего врача ОЧЕНЬ ЧАСТО по -показаниям это невозможно,не хватит ни денег,ни времени ни тп.
Anonymous
13 мар 2007, 22:54
Грыжа в позвоночнике после аварии, когда сидеть даже час невозможно (я там ходила каждые 30 минут за угол и разминалась) - это сильно прижало или нет? На платных банально нет денег. Причины-то у всех разные. Не от хорошей жизни сидят в очередях.
Anonymous
13 мар 2007, 23:52
извините за оффф...... "Грыжа в позвоночнике после аварии"????-так не бывает!смешали 2 диагноза.а потом,грыжа в период ремиссии может наблюдаться неврологом в поликлинике,но в период обострения-извините,только стационарно!
Anonymous
14 мар 2007, 00:11
...
AD
AD
13 мар 2007, 22:52
врач прав........а вы бы представили себя на месте той мамы.....думаю, не стали бы после услышанного ответа и дальше возмущаться.....некрасиво... ну прошли и прошли.....значит надо было......
14 мар 2007, 08:22
вы читать умеете? покажите, где написано, что я возмущалась, а тем более после услышанного ответа?
09 мар 2007, 13:35
отвечаю все сразу, так как вопросы похожие 1. мама мальчика заняла очередь, зачем, если имеет право на внеочередное обслуживание? вполне возможно, что не хочет быть не такой как все 2. подошла врач (не из этого кабинета, а просто другой врач из поликлиники, которая проходила мимо) и после милой светской беседы зашла в кабинет сама и завела маму и мальчика без очереди, опять же вполне допускаю, что светская беседа могла возникнуть просто оттого, что маму с мальчиком все врачи уже знают, так как им часто приходится ходить на приемы всвязи с болезнью, но разьве никто не сталкивался с ситуацией, когда вот так без очереди проводят просто знакомых? 3. врач вышел и народ, в том числе и я, начал возмущаться и уже на фоне возмущения последовала речь о том, что и кому виднее и об инвалидности я не спорю, что инвалидов надо пропускать, что они даже по закону имеют на это право, но может надо как-то уважительнее и к другим быть, как-то иначе действовать в этой ситуации? хотя как, гордо заявить маме и мальчику, что они имеют инвелидность, наверное тоже не выход для мамы с мальчиком, но и так получилось тоже не очень красиво как-то
Anonymous
09 мар 2007, 13:37
Вы и возмущенный народ и заставили ее сказать такие слова. На лбу чтоль надо татуировку инвалид выбить, чтоб такие безумные успокоились?
09 мар 2007, 13:54
ну знаете, у них на лбу так же не написано, что они пошли без очереди не потому, что они с этим врачей по вечерам кофе пьют
09 мар 2007, 13:58
Вы к врачу попали в итоге?
мама
09 мар 2007, 14:03
А по вашему ей на лбу надо написать"Уменя ребенок инвалид" Ерунду негородите. Потому мамы с детьми инвалидами идут с нахрапом(я считаю правильно делают), сквозь очередь, чтобы не объясняться с такими как вы в очереди и недемонстрировать в чем заключается инвалидность ребенка, что бы вы удостоверились.
10 мар 2007, 19:02
Если они по вечерам с этим врачом пьют кофе,это естественно,что они проходят к этому врачу без очереди. Мой дед врач,мне к нему на прием в очередь надо встать или подробный доклад всем присутствующим о степени нашего родства и причине посещения предоставить, прежде чем в кабинет войти?
10 мар 2007, 20:46
встать в очередь. потому что вся очередь не приходится вам родственниками. и не обязана тратить на вас свое время. а если дед-врач хочет вас обслужить без очереди, то пусть приходит на 15 минут раньше и тратит свое личное время. а вообще врачи не лечат родных.
10 мар 2007, 21:23
То есть,при условии,что Ваша мать(отец,сестра) врач(каой либо чиновник итп)и вам понадобится навестить ее в рабочее время(причина не важна),вы встанете в очередь,для того,чтобы зайти к ней в кабинет? Боже мой,такого кристально честного человека не часто встретишь,какое счастье,что сегодня мне так повезло.
11 мар 2007, 10:53
У меня мама работает в медицине. Когда мне требуется обследование по ее части, я договариваюсь с ней заранее и прихожу в кабинет в неприемные часы. Либо немного раньше приема, либо немного позже. В это время врачи не обязаны принимать никого из очереди, ибо это не входит в их рабочий день. А вот меня - запросто могут.
11 мар 2007, 11:18
Естественно. Даже в голову не приходило, что можно по другому. Если это не мама-папа, а врач "по знакомству" можно оплатить его личное время. Но не в ущерб окружающим пациентам
11 мар 2007, 11:30
Так к в кабинет к моей маман вообще нереально пройти вне очереди - у всех талончики, где время четко указано. В очереди мамы с малышами, подростки... порвут как тузик грелку. А вот к папе я однажды зашла в рабочее время. но он не медик, я предупредила заранее и у него был неприемный день ;))))
11 мар 2007, 17:16
Ну какая вы умница,любо дорого смотреть,хорошая честная девушка,жаль я не такая,но у меня почему то никогда не было потребности очаровывать окружающих,наверное именно поэтому я давно забыла что такое очереди:-) Кстати,Марасе вам все равно угодить не удалось,по ее разумению врачи своих не лечат,так что быстренько исправьте эту досадную оплошность:-)
12 мар 2007, 11:53
А у меня представьте тоже нет ни малейшего желания очаровывать окружающих... Просто зачем мне проходить вне очереди, злить людей, у которых талоны на определенное время (и соответственно спланирован день), если я их разозлю - они могут срывать злость и на моей маме в том числе (если вообще в кабинет дадут зайти). Нужны мне эти склоки как собаке палка. Мне проще подойти позже/раньше, чтобы меня осмотрели нормально, без суеты, чтоб я могла спросить у врача то, что считаю нужным и ты ды... По поводу того, что врачи своих не лечат - не факт. Можете считать меня исключением, но мне проще наблюдаться у своей мамочки, нежели у какой-то другой посторонней тети/дяди. Просто моя мама заинтересована в моем здоровье больше, чем любой другой посторонний врач, поэтому я уверена, что никаких ошибок и ляпов она не допустит ;)
11 мар 2007, 11:20
А мне с вами не повезло. И из за таких как вы еще страдают и те же самые дети-инвалиды. Потому что очередь привыкла к таким как вы, считающим что они равнее окружающих
11 мар 2007, 17:24
Опаньки,оглянуться не успела,уже добрый и честный человек ярлычком наградил - Высокомерная сука,мучительница всех детей инвалидов:-D Спорить не буду,вы же знаете меня целую вечность,уже даже тремя фразами обменялись,именно поэтому вам и виднее.
10 мар 2007, 21:37
значит обсуждайте свои диагнозы за чашкой чая или приходите к нему в кабинет за 15 митут до приема или через 15 после
10 мар 2007, 23:40
То есть вы считаете,что это ваша привелегия выносите вердикты кто и когда должен обсуждать свои диагнозы и посещать своих родственников и друзей?
11 мар 2007, 06:21
Родственников и друзей вы посещаете дома. Придя к ним на работу, вы должны и обязаны подчиняться правилам, установленным в данной организации. Поэтому на прием к дедушке будьте любезны записаться и пройти по очереди, на общих основаниях. Обсуждение семейных проблем должно проходить во внерабочее время. Вам ведь врядли понравится, если продавщица/парикмахерша/косметичка вместо того, чтобы обслуживать вас, займется семейными разборками или переключится на обслуживание своих знакомых. (с транслита)
AD
11 мар 2007, 11:32
или у врача, не родственника, окажется ревнивая жена, которая потребует что бы он не лечил эту молодую поациентку - не фига ее трогать за красивое тело. а еще водетелю автобуса может поадобится к любвнице заехать по дороге - ничего что придется постоять полчаса? или пилоту самолета в другой город - там друзья живут, которых он не видел уже неделю :Р
11 мар 2007, 17:36
А еще слабо что нить сочинить,у вас так интересненько выходит:-) Могу помочь,в вашем списке не хватает булошника-убийцы и парикмахера с мамашей шизофреничкой,поджидающей за углом всех клиентов сыны с опасной бритвой под языком.
11 мар 2007, 17:57
у вас лучше. запишите сюжет и, в следующй раз, вместо того, что бы лезть без очереди, сядте и напишите рассказ.
11 мар 2007, 18:07
А другого раза не будет. Я так боюсь озлобленных замученых теток,бросающихся на любого,пытающегося посягнуть на всеобщее равенство перед халявным врачом,что давно предпочла зарабатывать чуточку больше,чтобы хватало мне и моим детям на комфортное обслуживание:-) Вот так вот моя трусость вытащила моих отпрысков из очередей с монстрами:-D
12 мар 2007, 09:18
очень жаль. значит есть вероятность встретится с вами в коридорах моих и ребенкиных клиник
12 мар 2007, 21:59
Весь форум замер и ахнул от вашей крутости:-D
Anonymous
13 мар 2007, 23:00
"Халявный" врач получает зарплату из налогов, которые платят пациенты. Не будет пациентов - ему нечего кушать будет. Не задумывались?
11 мар 2007, 17:31
Как мило:-) Вы, наверное, в новогоднюю ночь просили у деда мороза мир во всем мире:-) Продавщица-парикмахерша-косметичка при таком раскладе больше не увидит ни меня ни моих чаевых,вцепляться в волосы ее родственничкам и истерично вопить,что она сука и мне что-то должна я не склонна.
12 мар 2007, 20:18
Гыыы, других-то прадавщиц-косметичек где искать будете? Все живут и действуют в полном соответствии с той моделью поведения, что Вы выше описали. Кста, по неофициальным данным, родственники/соседи оставляют более щедрые чаевые, чем другие клиенты, в том числе постоянные. Так что не очень-то их ваш уход к другим и огорчит. (с транслита)
12 мар 2007, 22:02
Не все зуб даю,я понимаю,в это сложно поверить,но даже у нас,в стране бухла и медведей,есть такие благословенные места:-D
мама
09 мар 2007, 13:39
Я вам кратенько, на все ваши вопросы ответила выше.
09 мар 2007, 14:00
Я уверена, что в обсуждаемом вами случае все было так... как вы и сами догадались: мама с мальчиком заняла очередь... потому что элементарно БОИТСЯ напрягов, которые бы могли возникнуть, тряси она удостоверением... а возможно, хотела побыть в рядах мам, чьи дети НЕ являются инвалидами...на "общих основаниях"... Но проходящая мимо доктор, знающая ситуацию, взяла их "за ухо" и подтолкнула в кабинет МИМО очереди... Наличие повязки у ребенка свидетельствует о том, что он находится скорее всего в послеоперационном состоянии... НО ДАЖЕ если это и не так? Даже если они действительно являются знакомыми врача? Безусловно, тогда вся эта история - чем душещипательнее она звучит - тем более циничной и мерзкой является на самом деле... НО! (шепотом) Коста... вот вы врач... И ваша подружка тоже наблюдается на вашем участке... И сидит она, любимая и дорогая, в душной скандальной очереди... Вы не примете ее в обход остальных? Отвечать, чур, честно;-)
ППКС, а вообще как то была ситуация, один в один, и очередь и отсутствие грудничкогого дня у спецов... Даже мальчик в повязке, только ему было 13, и возмущенные родители... и чувство жгучего стыда, не покидающего меня до сих пор, за то что промолчала, не заступилась...Того ребенка не стало через пару месяцев после описываемого случая.
09 мар 2007, 18:59
согласна. кстати, мама может в одно и то же время быть знакомой врача и мамой больного ребенка.
16 мар 2007, 03:16
абсолютно совершенно согласна
09 мар 2007, 18:56
Знаете, если мама ребенка каждый раз сталкивается с необходимостью объяснять что-то или доказывать свое право пройти без очереди, можно понять почему она ничего не сказала.Она, кстати, никакого неуважения к очереди и не проявляла. Врач , мягко говоря, погорячилась и проявила полнейшую бестактность, хотя допускаю, что причиной тому было то, что она со всеми подробностями знает каков у ребенка диагноз...
09 мар 2007, 19:47
Бестактность проявила не врач, а очередь. Простой констатацией факта, что ребенок имеет право на внеочередное обслуживание она очередь бы не успокоила. (с транслита)
09 мар 2007, 20:14
Она не обязана успокаивать очередь и что-то объяснять в подробностях - тоже. Однако и говорить, что ребенок инвалид и не известно сколько ему осталось - не стоило тем более, это ни к чему.
10 мар 2007, 05:29
Очередь же начала предъявлять претензии врачу, вот она и ответила. Врачебную тайну она не выдала, диагноз не огласила. Разъяренную очередь отговорка "он имеет право" не успокоила бы. Представляете, в каком состоянии люди были, если то, что ребенок в маске никого не навело на мысль? (с транслита)
10 мар 2007, 18:29
Формально -нет,зато просто допустила бестактность и своего рода черствость по отношению к ребенку и его маме. Врач и не должна была успокаивать разъяренную очередь, вполне было бы достаточно формальной отговорки. Ее в принципе не должно было бы волновать кто там пыхтит в очереди от злости, и сомневаюсь что кто-то стал бы жаловаться. Кстати, я полагаю, что людей в этой очереди вряд ли успокоил бы даже самый вежливый ответ, который можно только представить, или наоборот очень грубый - тоже.
AD
AD
10 мар 2007, 20:07
Если она сказала это при ребенке и его маме, то да, согласна, врач не права (и я тоже). (с транслита)
10 мар 2007, 20:18
Ну, я насколько поняла, они были в это время в кабинете, только зашли...но все равно же слышно(
Anonymous
12 мар 2007, 03:18
Нуууу, ребенок в маске... Да 90% людей, не сталкивающихся с "детишками в масках", даже не представляют себе, о чем может говорить та самая маска. Тем более, в очереди к ЛОРу. Я вот сама узнала об этом, только когда пришла на еву в раздел "поможем вместе"... До этого и не догадывалась. Честно.
09 мар 2007, 19:57
Коста, в ситуации, когда человек делает нечто, не угрожающее Вашей жизни, а максимум доставляющее Вам небольшие неудобства, всегда полезно исходить из предположения "Gentlmen do have thir reasons". Вот если бы сидящие в очереди, увидев сцену "ребенка в маске провели без очереди к доктору", подумали "наверное, у ребенка что-то серьезное, поэтому врачи не хотят мариновать его в очереди", дальнейшей безобразной сцены не случилось бы. Но очередь тут же приписала врачу наименее благородный мотив из возможных, что и привело к тому, к чему привело. Не уважая окружающих и подозревая их во всех смертных грехах, смешно ждать, что они будут уважать тебя.
16 мар 2007, 03:48
обалденно сказали!
10 мар 2007, 18:56
А даже если врач провел просто своих знакомых,в чем проблема? Или Вы мне хотите сказать,что если в какой нить очереди вам встретиться хороший знакомый и предоставит вам возможность пройти без очереди, вы гордо останетесь стоять в хвосте,проявив уважение к впереди стоящим?
10 мар 2007, 21:48
рассказываю специально для вас ситуацию недельной давности стою к в очередь в сберкассу в окно "операции по вкладам", кому приходится стоять в это окошко, наверное знают, какие это очереди, и как они двигаются, передо мной стоит женщина, за нами уже хвост, входит еще одна женщина, занимает очередь в хвосте, потом видит женщину стоящую передо мной - это ее подгура, знакомая или приятельница - неважно, женщины неплохо знакомы, вторая подходит к первой и они начинают трещать за жизнь, тут к очереди подстраивается еще кто-то, вторая женщина прерывает свою светскую беседу, подходит к этому человеку и говорит, что он будет за ней, потом возвращается в середину очереди и они опять с приятельницей начинают болтать о том о сем, когда подошла очередь первой женщины, то вторая просто пошла и встала на свое место в очереди
10 мар 2007, 23:26
Вы,наверное, плохо поняли мой вопрос,но ничего мне не трудно повторить:-) Если бы врачом была ваша подруга(родственница),вы бы встали с ребенком к ней в общую длинную очередь,а если бы она вышла и вас позвала вы гордо бы отказались? Случаи недельной давности с посторонними тетками,о степени знакомства которых вы не имеете никакого представления, меня мало интересовали,мне интересно ваше поведение в обратной ситуации.
11 мар 2007, 08:03
если бы моя подруга была врачем, я бы не занимала бы очередь, но прежде, чем идти на прием, согласовала бы с ней время (за несколько минут до приема или после), чтобы не напрягать никого своей безочередностью
11 мар 2007, 17:50
Ну вот и чудесно. Главное теперь самой твердо в это верить:-) Ах да,вот еще что забыла спросить,если бы знакомая вам встретилась случайно,ну как с тем больным ребенком,которого вы пытались не пустить.Вы бы отказались пройти вперед очереди и сказали бы знакомой,что нет,спасибо тут совсем немного осталось,еще пару часов и мы у врача или бы все таки вошли?
11 мар 2007, 01:44
А вот интересно,если бы у вас возникла возможность пройти в кабинет вне очереди даже без наличия ребенка инвалида ,вы бы ей не воспользовались? Так что присоединюсь к мнению тэ кто считает что врач права, за исключением фразы о том сколько мальчику осталось жить . (с транслита)
11 мар 2007, 08:02
если вас интересуют мои личные возможности, то буквально за день до этого я ходила к педиатру, ходила одна без ребенка, ребенок сидел дома с папой, подошла к кабинету, заняла очередь, передо мной оказались 2 мамы в детьми примерно 1,5-2 лет, видя, что я без ребенка, одна из них мило спросила "вы, наверное, только спросить? проходите вперед нас", вторая ее поддержала (тут надо заметить, что я очень-очень сильно беременна, наверное поэтому мамы себя так и повели), на что я ответила, что я одна и без ребенка, могу и посидеть, подождать своей очереди
11 мар 2007, 11:34
Зря вы не прошли. Я бы отнеслась к этому еще и с воспитательной точки зрения. 1.Отказались вы, потом еще кто-то, в третий раз, глядишь, не предложат помочь тому, кому помощь действительно нужна. 2.У мам была бы возможность "вложить" в детей этот воспитательный момент. Даже при том, что дети маленькие, впечатления и примеры в головенках копятся.
12 мар 2007, 08:13
ну не пошла, потому что решила, что мне взрослой тетке, хоть и хорошо беременной, легче посидеть (даже не постоять в очереди), чем двум маленьким детям
Я очень Вас понимаю, также приходится сидеть к врачу, да еще когда грудной ребенок дома...и которого я кормлю только грудью и для меня 2 часа сидеть очень много( Но я же не могу это каждому объяснить, так же и она не может про своего ребенка сказать, "Он у меня инвалид и я пойду без очереди!" И то что она заняла при всем при этом очередь, ей хвала и почет...Она была готова простоять вместе с вами, хотя и имеет право пойти без очереди. А то, что ляпнула врач...это уже ее проблемы(
09 мар 2007, 14:09
Автор, а Вы не в курсе когда и при каких обстоятельствах людям приходится в общественных местах подобные повязки носить? Странно, что очередь всколыхнулась. Или совсем уже у людей ничего святого не осталось...
09 мар 2007, 14:16
Автор не в курсе и слава Богу. А вообще, даже имея ребенка-инвалида, не каждая мать может прийти к кабинету и, увидев очередь, гаркнуть: Так, у меня ребенок-инвалид, у нас .... , поэтому мы щас идем без очереди. Показать всем карту и гордо вскинуть голову. Есть такие мамы, но их мало. Хорошо хоть есть врачи, которые помогут пройти без очереди, не оправдываясь перед всеми озлобленными мамашками, готовыми заклевать всех подряд
09 мар 2007, 14:19
Для того, чтобы владеть какими-то минимальными жизненными познаниями, вовсе не обязательно (слава Богу) через всё это проходить.
09 мар 2007, 14:57
Да уж...повязки не от хорошей жизни носят:( ЧТо угодно может быть, вплоть до рака и СПИДа. В очереди сидеть при таких обстоятельствах смертельный риск:( Народ видать рты в возмущении открыл, не подумав ни секунды...
09 мар 2007, 17:06
Полностью с вами согласна. Я как раз работаю с детьми-инвалидами. С повязками чаще всего ходят именно дети с онкологией или иммунодефицитом. :( И выглядят они зачастую абсолютно здоровыми, но любая, самая безобидная для здорового человека инфекция может стать для них смертельно опасной. При этом, если бы мама попыталась провести ребенка без очереди, в 99 случаях из 100 нашлись бы родители, заявившие, что по ее сыну что-то незаметно, что он инвалид. Прекрасно понимаю маму, многие родители вообще скрывают от таких детей правду.
AD
AD
09 мар 2007, 17:19
Вот тож:(
09 мар 2007, 18:48
На то он и народ, чтобы не думать... :-(
09 мар 2007, 19:04
Очень это печально млин:(
09 мар 2007, 14:14
Я вообще никогда не оговариваю людей в поликлинике, идущих без очереди. Раз идут - значит им надо. Те более, если их врач сам выдергивает из очереди. Ну а если они просто наглецы - это пусть на их совести остается. Лучше пропустить вперед непорядочного человека, чем обидеть инвалида.
09 мар 2007, 15:04
ппкс! слово в слово мои мысли. да и не только в поликлинике...
09 мар 2007, 14:16
Знаете я вас понимаю тоже. У нас лор - это отдельная история. Принимает с 10 до 14. Грудничкового дня нет, многодетные без очереди и т.д. Ребята ну я все понимаю и пропускаю без скандала, даже не обращаю внимание, но один раз я возмутилась. Моему сыну было 2,5 года, я сама на 6 месяце. Пришли к 10 часам на прием к лору, очередь уже человек 12. Заняли сидим ждем. И вот началось груднички, многодетные через раз шли. И так досидели до 13.15. Хорошо еще пирожок с собой взяла и тут являеться девушка с ребенка ОДНИМ, заявляет что она многодетная и прытаеться пройти, тут я уже просто возмущаться начала во первых после седения с 10 утра, да еще и до конца приема осталось чуть чуть. Она же блин не с 5 детьми пришла, да и мой
09 мар 2007, 14:17
простите соскочило. И мой 2,5 лет уже весь извелся за это время, у меня спина отваливаеться, потому как трудно сидет столько времени с животом. Не пропустила я ее пошла в свою очередь и пусть меня считают сволочью но моего ребенка мне тоже жалко знаете ли.
09 мар 2007, 14:22
Вообще-то негласное правило такое: один из "общей очереди", один - из очереди... внеочередников:-)
10 мар 2007, 02:28
плюс еще один из очереди под условным названием "я только спросить"
09 мар 2007, 14:32
Больной ребенок прошел к ВРАЧУ без очереди. Вас это возмутило настолько, что на Еву в ТД написать решили, несмотря на то, что врач вам разъяснила, почему этот ребенок без очереди. Хотя и не стоило этого делать, вам все равно ничего не стало понятно.
09 мар 2007, 15:13
Коста всегда по довольно странным и незначительным поводам заводит топики, что я например уже давно не удивляюсь:)
Anonymous
09 мар 2007, 15:24
второй как минимум топик про врачей)) Первый был про конфетку у гинеколога. Простите, ради бога, не обижайтесь (это я Косте), но повод действительно ерундовый. Мы вообще в ПОЛУКЛИНИКУ районную стараемся не ходить - только заразу цеплять, да и спецы там такие, что просто слов нет((
16 мар 2007, 03:53
заинтиговали. гинекологу одной конфетки показалось мало?
Anonymous
18 мар 2007, 14:15
Ну точно не помню. Вроде как под 8 марта Коста пришла к гинекологу с ребенком на прием и не принесла конфет в подарок по поводу праздника. А гинеколог подарил ее ребенку конфетину. И Косте стало неудобно))
09 мар 2007, 21:15
значит, для нее это - значительный повод. Что тут удивительного? Человек анализирует свои ошибки, чтобы не повторять их впредь. Анализирует ситуации, которые чем-то всколыхнули, и объяснения которым не может дать сама (или просто хочет услышать разные мнения). Мне кажется - с этой целью заводит. Ничего удивительного.
09 мар 2007, 21:43
Остается только либо порадоваться за человека,что у него нет других проблем, кроме как очередь в пол-ке, либо наоборот пожалеть,что жизнь его скудна на другие события....
10 мар 2007, 21:51
Нууу, я вот вообще топиков не завожу:-) И что теперь? :-) Другие проблемы, возможно, не считает нужным обсуждать человек. У меня вот есть муж и лучшая подруга (а также приятели-коллеги) практически для всех моих тем...Не вижу смысла обсуждать свои проблемы на еве. Банального практического смысла. Кстати, по сабжу - я думаю, здесь Косте много полезных советов дали:-) Я бы тоже никогда не возмущалась, если бы врач провел пациента без очереди, да еще если в кабинете есть другой пациент - это явный знак, что ситуация - неординарная.
11 мар 2007, 09:51
меня не возмутило то, что больной ребенок прошел к врачу без очереди цель этого топа (читаем заглавный пост и остальные мои посты), понять степень собственной неправоты, то, что в конечном счете я оказалась неправа, я это и сама поняла (читаем заглавный пост) без помощи многочисленного местного осуждения (но к данному осуждению я была готова, иначе не завела бы данного топа) но также я хочу понять еще одну вещь, могли-ли и должны-ли врач, администрация, мама с мальчиком были сделать что-то еще, прежде чем заходить к врачу, чтобы не вызвать этого самого негодования очереди в свой адрес
11 мар 2007, 17:41
Нет,не могли. Хоть наизнанку вывернись и красную карточку безочередника на лоб прилепи,в любой совковой очереди найдется щизик,ненавидящий всех "блатных" и ратующий за всеобщее равенство. Отсутствие ноги или повязка на лице его мало волнуют,у него может тоже все херово,а тута прутся все кому ни попадя.
Anonymous
12 мар 2007, 03:25
Но таких уродов меньшинство - один из очереди. Остальные-то нормальные и понимающие люди. На таких "шизиков" просто не следует обращать внимание, даже больше - жалеть надо, ведь их желчь изнутри разъедает.
AD
09 мар 2007, 15:12
Вам, автор, делать больше нечего? Врач вроде объяснил почему провел ребенка, так еще пустую тему обмусоливать на форуме? Дай бог, чтоб это был ребенок, проведенный по блату! А не больной мальчик :(
09 мар 2007, 15:19
Врач конечно не имела права во всеуслышание заявлять об инвалидности мальчика, о том "сколько ему осталось". Если бы мама пришла, сама бы очереди сказала, мол, мы имеем право без очереди идти - тогда да. А то может она действительн оне хотела афишировать все это,поэтому и в общую очередь встала.
09 мар 2007, 16:53
Если честно, не пойму чего Автор хочет услышать. Если доктор принимает человека без очереди, значит уже на то есть причина и какая бы она не была очередь это трогать не должно. В данном случае считаю некоректное поведение очереди и пусть я буду не права, но я так считаю и если я иду с ребёнком в нашу районную поликлинику, то сижу и жду когда меня примет наш врач, а не сую свой нос куда не следует, хотя тоже не испытываю радости от просиживания в очередях (впрочем как и мой ребёнок), но набираюсь терпения и жду.
Anonymous
09 мар 2007, 17:14
Могу сказать лишь одно.Все дети-инвалиды имеют право без очереди пройти к врачу.Хотя мы за 15 лет этим правом воспользовались раза 2-3.Потому как с очередью в дебаты (даже после предоставления пенсионной книжки) вступать ой как не хочется.Потому как наслушаешься о себе столько не лециприятного...Я конечно очень хорошо понимаю тех,кто в этой очереди сидит с детишками,но и вы поймите,любая мать отдала бы это право проходить без очереди,лишь бы ее ребенок был здоров.Давайте будем немного терпимее друг к другу!
09 мар 2007, 17:30
Абсолютно с вами согласна.
Anonymous
09 мар 2007, 18:38
А если этой очереди надо ещё и при ребёнке объяснить,что он инвалид?!Конечно,родителям иногда легче в очереди посидеть,чем каждый раз,так травмировать ребёнка!
Anonymous
11 мар 2007, 00:56
Да, знаете,я лет до 9 детенкиных не говорила ему,что он на инвалидности. И врачей всегда предупреждала и соцработников, что бы слово это не произносили. Это для того, что бы у ребенка не было комплекса-раз, и что бы он не спекулировал своим "положением"-два.А что б вот так в очереди во всеуслышание объявить...И сидели, даже когда сильные головные боли были. Могли пройти,тока какой ценой! Уж когда совсем приперало, сама прорывалась в кабинет, врача предупреждала, потом нас вызывали без очереди под шумок неодобрения.Но у всех же дети,я ж понимаю.И на нас действительно "не написано".
13 мар 2007, 14:10
а я ни разу за свои почти уже 30 лет этим правом так и не воспользовалась:) мама у меня человек тихий и ей было проще высидеть , чем вступать в дебаты с толпой, от которой увы :(чего только не услышишь.
09 мар 2007, 17:31
Ребенка в маске я бы сама без очереди запихнула. Вдруг у него что заразное? Пусть скорее пройдет прием и не будет всю очередь заражать. А если не заразное и что похуже - тем более. В жизни всякое бывает. Тоже в очередях не люблю сидеть, но надо же быть человеком!
Anonymous
09 мар 2007, 18:34
Ребёнок скорее всего был в маске для того,чтобы не подцепить инфекцию.Видно мальчик слаб и ему просто опасно подцепить даже простуду.Тут,как-то показывали по ТВ деток в онкологич.больнице и они были в масках.По-правде говоря,люди сами должны были предложить пройти ребёнку без очереди.С гриппом же не потащут к врачу,значит можно догадаться,что маска-это средство защиты этого ребёнка!
09 мар 2007, 19:12
похоже на онкобольного:(
09 мар 2007, 19:36
Я тоже об этом подумала, когда про маску прочитала. Странно, что в очереди никто не дотумкал. (с транслита)
09 мар 2007, 19:55
( не в плане оправдания очереди и недалекой врачихе) многие, слава Богу, не в курсе, как может быть связана маска и онкология. я вот два месяца проработала рядом с девушкой в маске, не обращая на это внимания (ну, мож птичьего гриппа боится, мало ли всякого вокруг). А оказалось - рак крови :-(
Anonymous
09 мар 2007, 22:30
Это только недалекие, как Мирта, не в курсе почему люди носят такие маски.
10 мар 2007, 05:21
Да ладно вам, целая очередь не поняла, почему ребенок в маске. (с транслита)
10 мар 2007, 08:22
Я тоже не знала... И по прочтении топика только поняла... Пожелаем мне, чтобы узнала... поподробнее?
тьфу на Вас, типун на язык только могу пожелать, чтоб даже думать не смела об углублении подобных знаний. "Тьфу на Вас еще раз" /с/
09 мар 2007, 19:40
В регистратуре должны выдавать таким пациентам специальные пропуска, дающие право проходить вне очереди. Сохранит кучу нервов как инвалидам, так и остальным гражданам. И объяснять никому ничего не надо. (с транслита)
09 мар 2007, 20:00
Согласна. А в очереди на редкость отупеваешь :(( я сама 4 часа просидела в очереди недавно и только чудом удерживалась :(( А вель это во взрослой поликлинике. Как-то надо защищать и деток, и просто тех, кому опасно или тяжело просидеть всю эту очередь :(
11 мар 2007, 01:49
но вы же потом наверное успокоившись не заводите подобных топиков (с транслита)
AD
AD
11 мар 2007, 11:09
А что плохого в заведении такого топика? Да, я не завожу, потому что для меня очевидно, что обстоятельства у людей бывают разные. И была сама и с той, и с другой стороны. И мне хватает этого знания, чтобы не возмущаться прошедшими вне очереди еще там, на месте. Это же хорошо, что автор задумалась и усомнилась в правильности своих действий. Разве нет?
09 мар 2007, 20:54
Коста, неужели у Вас ничего не дрогнуло - когда увидели ребенка в повязке? Ведь от хорошей жизни ребенку повязку не одевают! Честно говоря, мне б на Вашем месте было бы ОЧЕНЬ стыдно за устроенную перепалку, особенно после объяснений врача:(. Вы хотели бы оказаться на месте матери с ребенком в повязке и с правом на внеочередное обслуживание?????
09 мар 2007, 22:32
ППКС!
Anonymous
12 мар 2007, 03:37
Да что Вы на автора накинулись? У меня до недавнего времени ничего не дрожало при виде ребенка в маске. Почему? Потому что у нас в поликлинике многие одевают деткам маски, а особенно в "острые" периоды зверства гриппа. И взрослые тоже приходят в масках. Я своему ребенку тоже одевала маски, потому как либо он болел (чтоб других не заразить), либо вокруг сидели кашляли-чихали (чтоб не заразился). А в очереди к ЛОРу - это вообще необходимая вещь. Только недавно я узнала, какие детки еще ходят в масках и почему... :-( И не надо Косту стыдить - она по лицам читать не умеет, какие у кого проблеммы. И врач не виновата. Виноват тот, кто не упорядочит все это безобразие, кто плюет на то, что творится. И не надо задавать страшных вопросов типа "Вы хотели бы оказаться на месте матери с ребенком в повязке и с правом на внеочередное обслуживание?????" С Вашей стороны, это очень некрасиво и гадко.
13 мар 2007, 19:19
Ага, зато анонимно писАть красиво и негадко:)
Anonymous
13 мар 2007, 19:30
А разьве что-то изменится, если я открою Вам свою личность??? Человек каким был, таким и останется. А в таких вот грязных топах я предпочитаю скрывать свой паспорт, в котором фотки моих детей, вне зависимости от того - хорошее я пишу или плохое.
13 мар 2007, 20:00
Повзрослеете, может быть, если под своими словами подписываться начнете. А если страшно подписываться - зачем писАть?
Anonymous
13 мар 2007, 20:46
Судя по Вам, могу сделать вывод, что Вы так и не повзрослели от того, что стали подписываться. На мой первый пост Вам ничего не нашлось ответить, кроме как огрызнуться... Подписываться мне не страшно, но мне неприятно то, что на моих детей будет смотреть человек, который в данный момент обозлен или раздражен.
13 мар 2007, 20:51
Очень взрослый ответ:):):) Все равно ведь не подпишитесь, огрызайтесь серо дальше, со своим детством в попе (мол, ай-ай-ай заругают меня, если подпись узнАют, в угол поставят......)
Anonymous
13 мар 2007, 21:09
Либо Вы полная дура, либо читать не умеете. Я подозреваю, что первое... Последнее слово предоставляю Вам - можете что-нибудь еще вякнуть. А за сим - прощаюсь.
13 мар 2007, 21:14
В клинику поехали-с? Весеннее обострение? Даже прощаться лень, удачи:) А вякают - серые, это так, для информации.
09 мар 2007, 22:11
к сожалению, наша всеобщая черствость и озлобленность не позволяют спокойно реагировать на подобные ситуации. Я врач и часто бывают ситуации, когда, выглянув в коридор, замечаю в очереди очень "тяжелого" ребенка, и вызываю его на консультацию без очереди. а потом оправдываюсь перед возмущенной очередью, пытающейся обвинить меня во всех смертных грехах. Противно до ужаса. Не дай Бог никому оказаться на месте этой мамы и ее ребенка.
10 мар 2007, 05:41
Катя, но вот Вы можете хотя бы в вашей поликлинике ввести правило, чтобы тем, кому положено, в регистратуре выдавали специальный пропуск -"Пред`явитель сего имеет право на внеочередное обслуживание". Можно красного цвета, чтоб ни у кого сомнений не было. Поликлинике такие пропуска обойдутся в три копейки, отпечатать и заламинировать. Зато сколько ненужной нервотрепки можно будет избежать. Я серьезно, поговорите с главврачем или хозяйственником вашим (или не знаю кто еще может отпечатать полсотни пропусков). Только пропуск должен быть большой, А4, чтобы его было видно. В конце (середине дня) кто-нибудь из регистратуры может пройтись по кабинетам и собрать эти пропуска, чтобы опять их использовать. Проблема же на самом деле выеденного яйца не стоит. (с транслита)
10 мар 2007, 09:12
А я не в поликлинике работаю, а в больнице. И есть у нас дети, которые просто на обследование легли с относительно небольшими проблемами, а есть те, кто из реанимации - да на капельницу. И когда они все приходят - я не знаю, кого именно увижу у себя "под дверью". И только заметив кого-то давно "знакомого" могу понять, что их-то надо принять в первую очередь. Как обстоит дело в районных поликлиниках представляю себе плохо, так как стараюсь туда с сыном не ходить. (за 4 года была там раз 6). Но я знаю, что во многих поликлиниках сейчас существует запись ск специалистам на конкретное время, может быть это как-то поможет хоть немного решить подобные проблемы.
10 мар 2007, 19:54
Катя, сколько я себя помню (а это далеко не два десятка лет) к врачам в поликлиниках записывали на определенное время. Проблема в том, что все это время "имели ввиду", приходят, когда кому удобно, сидят взвинченные по нескольку часов в очереди и возмущаются медленным "обслуживанием". Вот почему люди не приходят к своему времени, обозначенному в талончике, убейте меня, не понимаю. Корни, полагаю, надо искать в тех "счастливых" годах изобилия, когда все было по талонам и карточкам, до и то на всех не хватало, поэотому кто успел - тот съел. (с транслита)
11 мар 2007, 07:02
Из реанимации на капельницу эти больные ведь не по собственной прихоти пришли. Их же кто-то направил? Вот этот кто-то и должен был выдать им пропуск, яркий, хорошо заметный. И Вы, выглянув "за дверь" сразу бы их заметили, и очередь бы вас с грязью не смешивала и не возмущалась. (с транслита)
10 мар 2007, 23:54
карты детей-инвалидов отмечены красной ленточкой на корешке.во всех поликлиниках.вы просто не замечали.
11 мар 2007, 06:29
я вообще не в России. Так получается, что очередь единодушно проигнорировала маску, дружно не заметила красный корешок на истории болезни, а факт, что пациента знает врач из соседнего кабинета безоговорочно приняла за проявление родственно-блатных отношений? (с транслита)
11 мар 2007, 08:27
понимаете, вот так получается, сижу я в очереди, подходит еще одна мама с мальчиком, ровно такие же, как и остальные, занимают очередь - ЗАНИМАЮТ, ведь это не моя задача и не задача остальных догадываться, имеют-ли эти люди право на безочередной проход, но не хотят им по каким-то причинам воспользоваться, или не имеют этого права. тут в каждом топике в браке учат жен общаться с мужьями (родными мужьями) простым русским языком, а не ждать, что мужья о чем-то догадаются сами на телепатическом уровне, так чего ждать от посторонних людей? да, ребенок в маске, но мало-ли почему, потому, что он болен или потому, что здоров и чтобы не заразиться с поликлинике он в маске, ну мало-ли, я вот лично не знаю, я действительно подумала именно о том, что он здоров, а маска одета в целях профилактики, ну вот такая я недогадливая, ну не сталкиваюсь я с детьми инвлидами в повседневной жизни, и в поликлинике я подобного ребенка первый раз вижу, я бываю в поликлиниках крайне редко, может бывала бы чаще, сталкивалась бы чаще я понятия не имею, какой уж там корешок на карте возможно (возможно, я не знаю) маме надо было бы подойти к кабинету и просто сказать "мы имеем право на внеочередное обслуживание", а не занимать очередь, тем самым давая понять, что такого права у них нет, ведь по ним тоже не прочьтешь, откуда у них это право - всвязи с инвалидностью или многодетностью
11 мар 2007, 08:54
И еще раз скажу - пропуска, пропуска, пропуска. Я думаю, что маме уже надоело объясняться с неадекватными после многочасового сидения людьми. Она в эту полоклинику ходит минимум дважды в месяц, а скорее всего еженедельно, а то и чаще. Могу себе представить, как ее "дружелюбно" пропуслают. Похоже, что ей проще в очереди отсидеть, чем воспользоваться своим правом. грустно это все. А почему такая большая очердь? к врачу разве не на определенное время записывают? (с транслита)
AD
AD
11 мар 2007, 09:46
в большинстве случаев в районных поликлиниках живая очередь, но даже там, где есть запись и талончики - эти самые запись и талончики - это сплошная фикция, люди все равно приходят тогда, когда им вздумается и сидят все в той же живой очереди, более-менее организованный приема можно увидеть в платных клиниках, и то не всегда это у них получается по независящим от них причинам (сама лично не так давно из-за пробки опоздала на прием к врачу на 1,5 часа, и ведь выехала заранее, закладывая приличное время на пробки, но даже в голову не пришло заложить на эти самые пробки столько времени)
12 мар 2007, 20:58
Не в обиду Вам,я сама врач(взрослый) и мама ребенка-инвалдида,и карта у меня с красным корешком.....и имею я все права.... но не пользуюсь ими в поликлиниках....потому что вот слова таких как вы,брошенные в спину,рзборки за спиной,претензии врачу уносят больше здоровья и хорошего настроений,чем просто посидеть в очереди.Очень хорошо понимаю ту маму,что не стала афишировать свои права,и не понимаю Вас.Вам жить скучно и делать нечего?Чем ругаться в очередях и заводить подобные топики....лучше бы....лучше бы....да просто радуйтесь,что вы не на моем месте и не на месте той мамы.
13 мар 2007, 09:51
мне кажется, что достаточно прочитать только заглавный пост, даже не надо читать весь топ, где я писала, что я НЕ РУГАЛАСЬ, но да, высказалась не тему безочередного прохода в более чем спокойной форме, и это было ДО того, как я узнала, что ребенок инвалид да, мне стало стыдно, что я такая-растакая, не хотела пускать без очереди мальчика, который по факту оказался инвалидам, но опять же, я понятия не имела, что это так, почему я даже и не подумала об этом - написано моим постом выше, на который вы и отвечаете и я не хочу радоваться, что я не на вашем месте
10 мар 2007, 20:48
а если в очереди сидит незнакомый, но более "тяжелый" ребенок?
11 мар 2007, 16:47
Так как я примерно всегда представляю, какие дети придут сегодня на прием, лично я (за других не ручаюсь), уточняю, кто и с какой проблемой ждет консультации.
09 мар 2007, 22:27
Автор,а вы сами не были заинтересованы что бы ребенок прошел первым?Все-таки вы заподозрили болезнь,так зачем возмущаться.Дай Бог чтобы у ребенка был не рак,а так сидя заражал бы ваших детей.
09 мар 2007, 22:55
Я с ребенком -инвалидом всегда в очереди сидела, врачи ругались, почему не без очереди. С таким больным ребенком очень много времени нужно проводить в больницах и поликлиниках, это нужно понимать.Из 7 лет 1 год прожил в больницах,1 год в санаториях,и если сложить время в очередях в поликлиниках не один месяц выйдет.Сейчас, если меня не устраивает длинная очередь, я прихожу в другой раз.
Anonymous
12 мар 2007, 03:51
И правильно на Вас врачи ругались!!! Вы имеете право пользоваться первоочередным приемом. Это горькое право, но так сложилось, что оно у Вас есть... Почему Вы сидите в очередях? Почему свою кровиночку в них держите? Да плевать, кто и что там скажет!!! Один раз, по приходу к кабинету, скажите, что у Вас право внеочередного обслуживания по болезни ребенка - и все!!! Нормальные люди поймут, а на дебилов - плюйте!!! Это ж Ваш малыш и он ни в чем не виноват!!!! Здоровья Вам и ребенку!!! И удачи!!!!
12 мар 2007, 08:56
Молодая совсем тогда была, глупая. Слава Богу инвалидность сняли 4 года назад. Но когда боролись за его жизнь и здоровье, сидели в очередях с еле живым ребенком. Тогда была в районе одна поликлиника и народу было очень много. Никому не желаю такого.Спасибо за поддержку
Anonymous
12 мар 2007, 20:08
Так все-таки инвалидность давно снята?! А как же совесть?
12 мар 2007, 20:18
Вопрос не поняла, спросите пожалуйста подробнее, чтобы я смогла ответить. Спасибо
Anonymous
12 мар 2007, 21:16
Много нас тут таких серых развелось :-) Мое сообщение одно и единственное после Вашего. Второе писала не я. Очень рада, что с вас сняли ужасный статус инвалидности :-)
09 мар 2007, 23:09
еще раз всем спасибо за поддержание беседы, так сказать, отвечаю опять же всем вместе 1. с чего, интересно, люди взяли, что я - мадам Хабалка вопила? я вообще давно нигде и ни по какому поводу не воплю, берегу свою нервную систему, если я что-то и пытаюсь выяснить, то делаю это нормальным голосом и тоном, лично я просто и спокойно сказала врачу, что "в очереди сидят маленькие дети, вы поступили очень некрасиов" - практически дословная цитата, то, что кто-то там вопил, не имеет ко мне никакого отношения 2. с чего вы взяли, что я продолжала вопить или даже что-то пытаться выяснить после объяснения врача? мне наоборот стало неловко за свое поведение - об этом и пишу в заглавном посте 3. я такая же недалекая как Мирта (прости, Мирта) и никак не связывала повязку с инвалидностью до того момента, как не услышала слово "инвалид", мало-ли вдруг и правда птичьего гриппа боятся - я и таких людей встречала 4. а врач (не мама) действительно повела себя некрасиво и по отношению к очереди, и по отношению к маме с мальчиком, пытаясь не в очень красивых словах объяснить, что она что-то там лучше знает, и закончив словами про инвалидность, достаточно было простой и спокойной фразы, как кто-то тут сказал "у этого мальчика есть право на внеочередное обслуживание"
09 мар 2007, 23:55
Лукавите, по пункту 4, по крайней мере. Сами же говорили "думаю, что наверное работники поликлиники и САМА МАМА этого мальчика должны были решить этот вопрос как-то иначе, а не так нахрапом". Мама никаким нахрапом ничего не решала. Она не стала посреди коридора на всю поликлинику кричать "Мой сын инвалид" или "сын смертельно болен, вот вам справочка от онколога или еще кого", а заняла очередь. Где тут нахрап???
10 мар 2007, 13:04
По поводу 4-го пункта: я вообще не представляю, как врачи районных поликлиник ещё не кусают массово пациентов, т.к. общаться со скандалистами в таком количестве и при этом принимать жизненно важные решения, я думаю, очень тяжело, очень. Не у всех же железобетонная нервная система.
10 мар 2007, 15:04
Если Вы белая и пушистая, то зачемвообще было заводить этот топ. Мне бы было стыдно на Вашем месте...
10 мар 2007, 21:34
да, я белая и пушистая, именно поэтому мне и стало стыдно и неловко, но именно после слов об инвалидности, еще раз замечу, я не хамила, не кричала, действия же данного врача так или иначе поставили меня в неловкое положение (в первую очередь перед самой собой), если бы врач или мама действовали иначе, предупредив очередь ДО захода в кабинет, что они имеют право на безочередное обслуживание, то данная ситуация бы не имело место быть
11 мар 2007, 00:00
Коста, я Вас очень хорошо понимаю. Окажись я на Вашем месте я бы со стыда провалилась под пол прямо в поликлинике . Только не врач, а Вы сами поставили себя в неудобное положение. Перефразируя Вас можно сказать следующее. Очереди нужно было начать возмущаться ДО того как они зашли в кабинет, а не ПОСЛЕ того как врач из него вышла. Или даже после того как врач вышла из кабинета люди в очереди ожидали что он одумается и выведет из кабинета того ребенка??? Смысл начинать разборки был один - поскандалить. С одной стороны это понятно, люди сидят с детьми, устали, нервы на пределе, терпение кончается, тут еще кто-то без очереди заходит, в людях все кипит и им нужно спустить пар, а с другой стороны за что боролись на то и напоролись.
11 мар 2007, 08:35
я не начинала разборки, не кричала и не орала, я не просила вытащить их из кабинета, я просто сказала, что "вы очень неркасиво поступили, в очереди сидят маленькие дети" - вот так вот спокойным тоном и ровно такими словами - зачем? - да, я заподозрила человека в худьшем, как правильно заметила Финдус, что врач провела своих знакомых - так вот затем, чтобы в следующий раз может быть бы эта врач задумалась, прежде чем проводить знакомых без очереди и только услышав про инвалидность, мой мозг нарисовал уже совсем другую каритну - и про скромность мамы, и что маска не на здоровом ребенке, а на больном, и что мама с врачем знакомы именно потому, что им приходится часто ходить в поликлинику, и, да, мне стало стыдно и неловко за свои слова, но ведь я не телепат, в мои задачи не входит догадываться что там и у кого на мой взгляд как-то обратиться к очереди надо было до того, как вошли в кабинет, тогда бы не надо было бы произносить во всеуслышание фразу об инвалидности после
11 мар 2007, 10:46
В Ваши задачи так же не входит воспитание взрослых посторонних людей. Врач вообще не собиралась обращаться к очереди. И Вы в вину врачу ставите не то что она кого-то там провела без очереди, а то что она поставила Вас в неловкое положение, и все увидели что Ваша кристально чистая душа оказалась с гнильцой. Вот отнеслись бы к этому случаю с христианским милосердием, не стали бы поддерживать возмущения и были бы белая и пушистая. Если бы врач обратилась бы к очереди до входа в кабинет то очередь все равно бы начала возмущаться что все сидят с детьми и т.д., и было бы все тоже самое только свидетелями стали бы мама и ее сын. Врачу следовало, вообще ни к кому не обращаться, а зайти в кабинет и сказать что Ивановы пришли. А медсестре из кабинета пригласить их без очереди. Тогда бы очереди некому было предъявлять претензии, и никому бы небыло неловко. Но как говориться если бы, да да кабы, да во рту росли грибы...
AD
12 мар 2007, 22:14
Она просто постеснялась или знала, что их увидят и пригласят. Очередь часто скандалить начинает, по себе знаю, т.к. хожу без очереди по многодетному удостоверению - чего только не услышишь в след:(
09 мар 2007, 23:24
Автор, если очереди сильно не устраивают-есть места,где их нет.Обслуживание по полисам ДМС-и будет вам счастье. Про этическую сторону промолчу.Вы не первый день на Земле живёте и слегка подумать,что просто так дети в масках не ходят наверное можно было. У моей подруги дочка инвалид,слава Богу к онкологии отношения это не имеет.И они обязаны ослуживаться в районной поликлинике,потому как инвалидность и учёт.ребёнку нельзя простужаться даже минимум.Сидение в очередях-риск для неё.Подруга не может произнести в очереди почему она идёт вне очереди,да и не их это дело.Потому как ребёнок НЕ ДОЛЖЕН слышать слово "инвалидность"! И каждый раз она вынуждена заглядывать в кабинет и говорить "мы пришли".Их тут же пускают.И естественно вся очередь истерично возмущается. Я спокойно отношусь к таким вещам.Идут люди-значит нужно так.и не наше это дело. Два года назад я сидела в очереди к эндокринологу.Пришёл амльчик молодой.просит-я сейчас зайду,пожалуйста.Мне очень нужно.Все бабушки тут же-ага,щаз,молодой,а наглый.Постоишь. А мальчик выглядит-ну никак просто,видно что еле держится.Я в нахалку пошла в кабинет,сказала врачу-молодой человек войти хочет,его не пускают.Врач вылетела в коридор,а мальчик уже сползает по стене.Как же она бабушек выматерила..... У мальчика инсулиновая то ли кома,то ли ещё что.Скорую по дурости не вызвал,в поликлинику за лекарством пришёл. Резюме-голова дана человеку чотбы думать.Хотя бы иногда.
10 мар 2007, 05:48
Я пришла к выводу, что очередь, как толпа, живет по своим законам. Голова и сердце там не предусмотрены :-( (с транслита)
13 мар 2007, 22:37
От людей зависит, которые составляют очередь. Если найдется хотя бы одна скандалистка (как в данном случае), то все, другие тоже загораются. Если наоборот, найдется кто-то, кто отреагирует с улыбкой, что-то типа "конечно, проходите, с нас не убудет", спокойно пропустят.
10 мар 2007, 08:25
К сожалению, очереди бывают не только в бесплатных поликлиниках... Не по 15 человек, конечно... Но 5 - запросто! А с учетом того, что по ДМС врач ведет осмотр не 10 минут, а сколько требуется... хотя обстановка конечно менее напряженная...
10 мар 2007, 15:57
На самом деле 90% идущих без очереди - это просто нахалы и люди которые не хотят сидеть в очереди. Если ребенок инвалид, то его мамаша сама должна ногой дверь открывать в кабинет врача, а не занимать очередь, т.к. на любом кабинете врача написано, что инвалиды принимаются без очереди. Я сама мама двух детей и часто посещаю с детьми поликлинику, да в очереди сидеть тяжело, здоровые дети в кабинет лора редко ходят, все сидят больные и с проблемами. И когда твой больной ребенок, должен лишний час сидеть перед кабинетом с чихающими и болящими детьми из-за того ,что кто-то знакомый, кто-то родной, а кто-то блатной, то моих нервов никогда не хватает, лично я всегда ругаюсь, если прутся без очереди, мои дети ничем не хуже, что бвы пропускать кого-то. А в ситуации описанной Костой не права была мамаша ребенка, если очередь занимала, а не предупредила врача-лора,что они пришли. А повязку на лицо часто одевают именно здоровым детям, что бы не заразиться от больных, если пришли например за штампиком для профосмотра.
10 мар 2007, 16:16
Часто здоровым детям маску одевают? Вы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО часто видели? Я лично за свою жизнь НИ РАЗУ в детской поликлинике не видела, чтобы здоровому ребенку маску нацепили.
10 мар 2007, 20:06
У меня мама надевает Гошке каждый раз, когда в поликлиннику идем. Примета уже плохая была до этого, как только идем в поликлиннику, так после этого заболеваем. :(
10 мар 2007, 20:10
И вас тоже врачи из соседнего кабинета без очереди к вашему доктору проводят. (с транслита)
10 мар 2007, 20:59
Нет, нас не проводят. Мой пост только о том, что "здоровым" детям маску не надевают. Просто комментарий к тому, что по маске сразу можно понять, что ребенок - инвалид. Правда у меня относительно здоровый. Астма. Раньше каждая простуда приводила к очередному приступу, который заканчивался в больнице. Теперь нам поставили диагноз, назначили поддерживающее лечение и поставили на учет. Но он не инвалид.
10 мар 2007, 22:47
Мой пост о том, что очередь проигнорировала два "звоночка" - первый - ребенок в маске, второй - врачи их знают, т.е. этот пациент в поликлинику нe раз в когда-то приходит, а достаточно регулярно. (с транслита)
13 мар 2007, 21:16
Насть, ну значит Гошик молодец, что носит. Мои никто, во-первых, одеть на себя маску не даст, во-вторых, даже если сулчайно удастся надеть - больше минуты не проносит. Я в таких случаях, когда надо в поликлинику идти - оксолином нос обоим мажу.
13 мар 2007, 23:20
Ну, мой-то тоже не в восторге, но не снимает, помнит последнее больничное "рандеву".
13 мар 2007, 23:59
Все равно - оч.сознательный товариСЧ:) (ттт, чтоб не сглазить)
14 мар 2007, 00:23
:)
10 мар 2007, 19:21
Если вас не устраивает мучить детей в очереди,ищите способ ее избежать. Орать все равно бесполезно,кому надо все равно пройдут. А дети ваши ни чем не хуже детей,которые проходят в обход очереди или вообще не ходят в совковые заведения лечиться. Это Вы хуже их родителей,раз не можете найти знакомых,родственников или обеспечить своим детям "блат":-) А может вы до сих пор верите в сказку о всеобщем равенстве?:-D
10 мар 2007, 20:25
Если город маленький, то альтернативы нет, платных детских клиник у нас нет, все упирается в ту же городскую поликлинику. Так вот у нас часть врачей ведет платный прием с очень большим удовольствием, аж очередь приличная из платников набирается, а часть принимает платников, можете не верить, но после того как примут по талонам. Несколько лет назад именно такой лор был. Сейчас другой, так он и на дом за деньги с удовольствием приходит.
10 мар 2007, 23:43
Почему нет? Рядом с маленьким городом обязательно есть город побольше с более развитой инфраструктурой. А уж если населенный пункт и расположен в такой глуши, что до ближайшего более-менее крупного населенного пункта добираться несколько суток и настолько мал, что дороги для этого не проложили так там все друг друга поименно знают и фельдшер один и всем знакомый.
Восхищенная!
13 мар 2007, 10:15
Вах-вах! Сколько ума, как голова не треснет! Еще бы Вы 90% населения деньжат на такси и платных врачей подкинули бы и совсем было бы хорошо. Или они быдло, и так постоят в очереди, потому что и поликлиника одна и на пожрать денег еле хватает, не то что на врачей?
еще одна умная
13 мар 2007, 11:41
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27160457
AD
AD
16 мар 2007, 12:35
Ну вот и выход - либо платно к концу приема, либо вообще на дом за деньги, ну или сидеть, ждать и не грузиться.
И правда какая нахалка! Вместо того чтобы выбить ногой дверь в кабинет со словами: "Ша, мы пришли!" они ооооочеееередь занимаюююют. Ну наглая! Ну наглая! Это же слов нет какая наглая! Иш, интелегентка, выучили на свою голову! В очереди столько народу и совсем им не с кем поругаться, что без очереди прутся, а она пришла, заняла очередь.
10 мар 2007, 20:18
Да уж, с такой реакцией я представляю, как бы вы прореагировали на проход без очереди под носом у вашего ребенка.
Так я ж вас цитирую. А перед моим ребенком спокойно проходят. А некоторых так даже сами пропускаем. А уж чего-чего а скандалить в очередях это точно не про меня.
10 мар 2007, 20:26
А я своих детей очень люблю.
Я тоже :) Поэтому хочу чтоб они знали что больных и инвалидов пропускают без очереди и тем более не хочу чтобы они становились свидетелями скандала да еще с моим участием. А один человек перед нами в многочасовой очереди особой погоды не сделает.
Anonymous
11 мар 2007, 17:31
В данной ситуации, мама ребенка сочла, что сидеть молча в очереди - более верное решение. То есть она сознательно "сидела" своего тяжелобольного ребенка и потом без комментариев прошла к врачу. Как это выглядело? Да так, что пришла врачиха, увидела свою знакомую и провела их к доктору "по-приятельски". Нормальная реакция людей - возмущение. И это правильная реакция на ситуацию в отношении врача. Сидеть и молчать - последнее дело. Я тут видела ситуацию, когда бежала девушка и просила о помощи, а за ней гнался мужик. На улице было полно людей, но все МОЛЧАЛИ... видимо, из вежливости... Ни один не помог. Я позвонила в милицию, но об этом уже знали и должны были выехать. Чем закончилось - не знаю, поскольку не было возможности выйти на улицу и чем-либо помочь (не могла оставить ребенка одного дома)... Что Вы воспитываете в детях молчанием и "культурой"??? Да только то, что каждый сам за себя. Вот поэтому и будет у нас хамство, вот поэтому и будут врачи проводить "своих" без очереди, поэтому и будут мамочки больных детей и деток-инвалидов занимать очереди, а не идти вперед. Потому что они привыкли молчать в любой ситуации - правы или нет...
11 мар 2007, 20:40
Спасибо, хорошо написали.
12 мар 2007, 21:04
А чтож Вы тому мужику ничего не сказали то? А коли в милиции уже знали, то видимо кто-то из тех людей туда уже позвонил. Вы меня простите сравнили жопу с пальцем. А я Вам могу ярчайшей пример привести. Дело было давно, я была глубоко беременна. Настолько глубоко, что уже даже ПДР остался позади. И надо было мне взять бамаську в паспортном столе в жэке. А дело это было в саааамом начале июня. Как раз всех разбирает перед отпусками получать-менять паспорта и т.д. Вообщем прихожу я в этот жэк, там очередь человек 15. Я спрашиваю кто последний и начинаю разглядывать бумажки на стендах. Проходит минут 10 тут кто-то из очереди говорит, что мол девушка, чтож Вы стоите-то в очереди, идите мы бы Вас пропустили. Я говорю: Да ну, сейчас кто-нибудь начнет возмущаться, надо будет ругаться, а мне нервничать нельзя, я лучше тут так постою спокойненько, все равно рано или поздно моя очередь подойдет. Тут еще один человек из очереди говорит: "Девушка мол идите без очереди, мы Вас пропустим, что вы будете стоять!" И все остальные вроде как согласны, хоть особой радости на лицах не читается, а человек который стоял следующий к окошку вместо того чтобы документы свои сдавать стоит и на меня смотрит. Ну я подошла к окошку, а мужик который получился ПЕРЕДО мной, т.е. он уже закончил все свои дела с паспортистками, он вполне может сложить все в папочку и идти на все четыре стороны, ему по идее все равно должно быть кто там меня пропускает или нет, но он повидимому сын такого же борца с проходами без очереди как Вы и предыдущий оратор, начинает натурально на меня орать, что мол как тебе не стыдно лезть без очереди, тут все люди занятые, а ты пришла и без очереди лезешь, стыдно должно быть и все такое. Ему вся очередь говорит, что она беременная, мы совсем не против ее пропустить и т.д. а он все стоит и поносит меня поносит... Блин, вот 6 лет прошло, а я до сих пор думаю... Ну на кой мне это было надо??? Ну не хотела ж я без очереди то идти!!!
Anonymous
12 мар 2007, 21:35
Вы, видимо, в школе плохо учились, поскольку не вчитываетесь в тот текст, на который сами отвечаете. Я прямым текстом написала, что не могла выбежать на улицу и чем-либо помочь, поскольку была одна дома с маленьким ребенком и не могла его оставить одного. А сказать что-либо с 12 этажа... Думаете, меня бы восприняли всерьез??? "А коли в милиции уже знали, то видимо кто-то из тех людей туда уже позвонил." Дааааа, благородно с их стороны!!! Рядом был далеко не один здоровый мужик, но все эти люди вежливо молчали и смотрели, разинув рты. Доброта, еб твою мать!!! Вот и вы, видимо, из таких же - зенки выпучить и молча постоять в стороне только и умеете. И нефиг из себя дуру строить. Надо уметь фильтровать людей на идиотов и нормальных. Та очередь, в которую Вы попали, состояла из нормальных людей и одного придурка. Так вот Вы акцентируете свое внимание на том уроде. ДА, такие люди есть!!! А вот то, что вокруг полно хороших и порядочных людей, это конечно не стоит Вашего внимания. Нельзя, мадам, все видеть в черно-серых тонах. Да, я против прохода людей вне очереди - "своих" и "блатных" и буду этим возмущаться. Если Вы что-то не понимаете в этой жизни - это не мои проблемы и незачем каверкать мой текст на свой лад. Я писала абсолютно о другом, нежели Вы. УЧИТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ!!!
12 мар 2007, 23:10
Мадам, Вы действительно писали о другом. Мы тут про очередь и скандалистов, а Вы про мужиков-трусов. Ежели Вас это беспокоит можете завести отдельный топик мы с удовольствием Вас там поддержим. Всем тут есть о чем высказаться. А про скандалы с блатными и своими, дык Вам надо было в советских очередях постоять :) Особенно в тех где за полгода записывались. Скандальность и склочность не есть положительная черта характера и человека мягко говоря не украшает, даже когда преследуются очень благие цели. А что до того мужика, так я просто более подходящий пример привела, чего можно добиться воспитывая детей своим примером ругани в очередях, он тоже ведь посчитал, что я наглая и права не имела идти в обход очереди и заступился за справедливость. Все с работы отпрашиваются, а беременные все равно целый день в декрете дома сидят. Кстати вот уж не думаю, что он стал бы за девушек заступаться не смотря на весь свой боевой характер.
10 мар 2007, 20:15
Разруливать такие ситуации должна администрация поликлиники, а не сама очередь, и не врачи. Я уже в третий раз здесь об этом пишу (может кто услышит?) - специальные пропуска, выдаваемые таким больным в регистратуре или на руки в "бессрочное" пользование решат проблему и одной нервотрепкой у всех будет меньше. А в России как всегда _"Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих". (с транслита)
10 мар 2007, 21:39
полностью с вами соглашусь
Anonymous
11 мар 2007, 02:10
Ну,вообще пропуском без очереди у нас является пенсионный документ(по инвалидности).И если очередь не всегда хочет пропускать по нему,то никаким спец талоном тут не поможешь!И администрация поликлинники тут не причем!Тут с себя начинать надо.Со своего отношения к людям.
11 мар 2007, 06:44
Решение пропустить или не пропустить инвалида в компетенцию очерди не входит. Инвалиды ИМЕЮТ право на внеочередное обслуживание. Обеспечение условий, при которых они могут воспользоваться этим правом, прямая обязанность администрации поликлиники. А очередь здесь совершенно не причем. Очередь не организация, не юридическое лицо. Это, если хотите, временное формирование, без устава, структуры и проч. атрибутов "решательного" органа. Это во-первых. Во-вторых, большой яркий пропуск, в отличии от малюсенького удостоверения, хорошо виден всем, его нет необходимости никому предъявлять лично. Про начинать с себя согласна. Только не все такие сознательные, почитайте посты выше. Поэтому, чем уповать на всеобщую сознательность, лучше создать такие условия,при которых сама возможность возникновения конфликта интересов инвалидов и "простых граждан" будет сведена до минимума. (с транслита)
11 мар 2007, 08:12
я и здесь подпишусь под вашим постом, инвалиды ИМЕЮТ право - это даже не обсуждается, но это право ведь надо как-то огласить, ведь это не задача очереди оглядывать каждого вновь подошедшего и думать, инвалид он или нет
11 мар 2007, 11:22
вы все очень хорошо пишите, но наврятли это решаемо - врачи лишаются возможности пропускать своих соседей, а очередь скандалить
12 мар 2007, 20:26
Для профессионалов существуют магазины, общественный транспорт, коллеги и подчиненные на рабочем месте. На худой конец, можно поссорится с соседями. Если и этого мало, то всемирная паутина должна удовлетворить и самые большие запросы. (с транслита)
Aлина
10 мар 2007, 20:27
неприятно,конечно:(но просто мама мальчика платит доктору за вызов ,на дом,в районе 500 руб;у меня многие знакомые так делают,что бы в Семашко 1500 руб не платить;посмотрят более внимательно и тд
10 мар 2007, 22:51
Мама такого мальчика за лечение отдает такие бешеные деньги, что еще 500 рублей, скорее всего, для нее не такая уж мизерная сумма. Это во-первых, а во-вторых, таких ситуаций быть в принципе не должно. И разрулить это достаточно просто, без нравоучений и указаний что делать маме, очереди и врачу. Законным, простым и практически бесплатным путем. См.мой пост выше. (с транслита)
AD
AD
10 мар 2007, 23:23
мда... раздули топик на тему какой то фигни... ну зашли без очереди - и что? атомная война случилась в вашей жизни...? или просто вам поговорить не о чем больше?:)
задолбала
11 мар 2007, 01:03
Автор в своем репертуаре - высосанные из пальца проблемы. А ведь взрослая тетенька уже.
:-D
11 мар 2007, 01:59
Взрослая не = умная:-D
11 мар 2007, 05:11
Коста, очень вас жаль. Жаль, что приходится стоять в очередях с малышом. Жаль, что врач -хамка, и ее хамство останется безнаказанным. Жаль, потому что знаю, что это такое на собственной шкуре, как и большинство здесь на форуме. Молодец, что высказались врачу. Если все время молчать, этот совок, так и останется совком.
прально, так их, иж больных детей к врачу без очереди проводят...распустились совсем.
11 мар 2007, 18:40
Ключевое слово здесь -очередь. Зачем вообще нужна эта очередь ? Кого должно быть "жальче" мамашку с маленьким ребенком, отстоявшую час в очереди, получившею хамство от врача под конец стояния или ребенка инвалида ? Мне жалко обоих ! Троих вернее. Потому как ребенку 2-х лет тоже приходится встоять. И не надо говорить, что без очереди невозможно. Возможно. ИТак же как и врача на дом вызвать ребенку-инвалиду. Но пока будем терпеть, ждать по часу, не реагировать - будем стоять.
11 мар 2007, 19:11
Ой,перестаньте,заграницей вообще вызвать врача на дом невозможно,если только по самой дорогой страховке.Мне автора не жаль,т к у нее заболевший,но вполне здоровый в остальном ребенок.А детям-инвалидам и их родителям живется хуже всего.
12 мар 2007, 05:31
А причем здесь "заграница" ? :-) Коста в России. Вызов врача в России возможен. К инвалиду, думаю, точно. Маме я вызвала врача в феврале (в Москве), не думаю, что в марте что-то драматически поменялось.
12 мар 2007, 08:08
а меня жалеть-то в общем-то не надо, я немного не об этом
11 мар 2007, 07:02
:mda Вроде ничего особо страшного не произошло, а неприятный какой-то топик. Да уж.....
12 мар 2007, 04:34
угу... те же самые ощущения... как в чужой плевок рукой вляпалась...
11 мар 2007, 14:30
А я всегда подхожу к врачу, кладу ей на стол бумажку с адресом, и получаю платный вызов на дом, не пятнадцатиминутный прием, а часовой качественный. Злая вы. Для здоровых детей всегда есть альтернатива платной медицины. Или стоим в очередях, и злимся, истирая зубы...
11 мар 2007, 17:10
Ну что сказать... На нас как то такая же умная очередь ругалась в приемном покое когда мы приехали с некупирующимся приступом астмы, ребенок после диких доз вентолина + преднизалон носился как сумасшедший, выглядел там лучше всех, хоть и был самук тяжелый, так тоже все возмущались почему вокруг нас все врачи бегают:(. (с транслита)
11 мар 2007, 18:08
Будьте добрее, автор. У моего сына инвалидность, мы в больницах и реабилитационных центрах практически живем. И если в специализированных центрах все детки такие как наш и мамы очень даже понимают друг друга, то в поликлиниках, когда я с малышом решусь пройти без очереди, то мне кажется, что очередь сейчас разорвет меня на части. А еще чаще бывает, что в поликлинику я иду одна, без ребенка, каждый месяц мы лежим в центре, а для того, чтобы туда лечь нужны куча анализов - на яйца глист (извините за подробности), на диз.группу, анализ крови, мне - на RW. За направлениями я иду одна к педиатру, и мамочки прямо накидываются на меня такую стерву бессовестную, что я без очереди в кабинет заглядываю. Я должна каждый раз отчитываться перед очередью? А ведь нервы у меня и так сдают, и так тяжело на сердце, и от такого отношения окружающих еще больнее. А врачи нас знают. Так что в описанной автором ситуации мы с сынулей много раз бывали. И заходим, если врач нас заметит и пригласит. А так в очереди всегда стоим. Будьте милостивее.
Anonymous
12 мар 2007, 03:11
***За направлениями я иду одна к педиатру, и мамочки прямо накидываются на меня такую стерву бессовестную, что я без очереди в кабинет заглядываю. Я должна каждый раз отчитываться перед очередью? А ведь нервы у меня и так сдают, и так тяжело на сердце, и от такого отношения окружающих еще больнее.*** Не судите так строго людей - они не виноваты в том, что у нас в стране так все организовано по-дебильному. Но у всех дети, каждая мать любит своего ребенка и хочет для него лучшего. И, когда очередная "нахалка" лезет без очереди, думают, что она "своя", потому как это очень распространено. Вы, конечно, никому ничем не обязаны - об этом даже и речи нет. Но у Вас на лбу нет татуировки, что у Вас ребеночек больной. И сейчас, читая еву, всем понятно, что Вам очень тяжело, что такое отношение окружающих болезненное. Но разьве сложно, подходя к двери врачебного кабинета, сказать, что Вам нужно к врачу, потому как вы "по инвалидности" ребенка и это срочно? Это ведь не займет много времени, но в ответ Вы получите то, на что имеете полное право без всякой ругани и негатива. А, в противном случае, даже при полном молчании Вам вслед будет столько недобрых взглядов и столько отрицательной энергии, которая совсем Вам не нужна. И, даже если какая-нибудь шваль продолжит возмущаться, уверяю, что большинство накинется на нее - не настолько у нас еще народ очерствел... PS Я искренне желаю Вам и Вашему малышику здоровья и всего самого лучшего!!!!
Anonymous
12 мар 2007, 03:55
Еще немножечко... Слово "инвалидность" можно и не произносить, а заменить на "право внеочередного обслуживания по здоровью". И еще раз - здоровья и всех благ!!!!
12 мар 2007, 08:11
"и мамочки прямо накидываются на меня такую стерву бессовестную, что я без очереди в кабинет заглядываю" здесь имеет место такой момент, что если бы у нас меньше проходили без очереди "свои да наши", то тогда бы люди знали, что без очереди идут только те, кто действительно вправе это делать, а так, при всем уважении к вам, ну чем вы для очереди отличаетесь от действительно наглой тетки, влезшей без очереди, что вам мешает обратиться к очереди при чем не просто "я пойду без очереди", а как предложил выше анонимас "я без очереди, потому что имею право на внеочередное обслуживание взвязи с болезнью ребенка"?
12 мар 2007, 11:53
Да, конечно, лучше сказать, просто ситуации разные бывают. Иногда очередь далеко от кабинета на скамейках сидит, иногда видишь, что в очереди много мам с детками до года, а им тоже положено без очереди, и тоже встаешь в очередь, а тут медсестра выходит и в процессе разговора с ней заходишь в кабинет... муж еще ворчит, кому какое дело, ты что по жизни перед всеми оправдываться будешь.. а на самом деле очень много добрых и отзывчивых людей, большинство. и в автобусе, метро всегда уступают, и у гардероба помогают вещи сдать, если я с ребенком одна, и летали в Москву и на Украину, в аэропорту, на вокзале, в самолете, поезде везде люди предлагали помощь, помогали. Недавно тема была про "помогали ли вам незнакомые люди", что-то в этом роде. Не получилось в ней написать. Очень много помогали. Многим людям очень благодарна. Хотя Грише и двух лет нет, а до его рождения я была самостоятельная и независимая. Очень тяжело принимать помощь. Никогда не думала, что жизнь так сложится. Но верю в лучшее.
12 мар 2007, 21:29
Позвольте вам подсказать. Спросите, кто идет с л е д у ю щ и й. И подходите к нему. И ему говорите - я пойду перед вами, по причине того и того-то... И идете. Если кому-то любопытно будет, то они свое любопыство утолят не у вас, а у пропустившего. Да, я еще обязательно уточняю, есть ли в очереди такие же льготники.
12 мар 2007, 20:34
"ну чем вы для очереди отличаетесь от действительно наглой тетки, влезшей без очереди" Это таки Ваша проблема, а не матери больного ребенка - что Вы готовы сразу думать о людях плохо. И нечего ее с больной головы на здоровую складывать. Сначала научитесь уважать людей, потом требуйте уважения с них.
AD
13 мар 2007, 09:30
видимо это действительно моя проблема, что я не в состоянии с первого взгляда отличить льготников от наглецов, поэтому моя участь сидеть в очередях с маленьким ребенком и беременной, так как я уважаю себя и окружающих и сама не привыкла лезть без очереди
13 мар 2007, 10:08
Не уважаете Вы окружающих, в том-то и дело. Не в том проблема, что не отличите льготника от наглеца, а в том, что будучи не в состоянии отличить, всех на всякий случай записываете в наглецы, а не наоборот, то есть оцениваете ситуацию и людей по худшему варианту из возможных. Уважение к окружающим состоит, среди прочего, в том, чтобы не считать незнакомых людей хуже себя по умолчанию. Уважающий окружающих человек в Вашей ситуации отметил бы "значит, у нее есть на то причины" и уж точно не стал бы отчитывать врача.
13 мар 2007, 10:45
не знаю, осилили вы топик целиком или нет,но на всякий случай http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27169378
13 мар 2007, 10:58
Я обычно не пишу в топиках, которые целиком не прочла; этот не исключение. Коста, Вы меня, к сожалению, не понимаете. Вы методично объясняете, что администрация должна извернуться как хочет и поставить Вас в известность, что вот эта данная конкретная семья имеет право. А я Вам о том, что у врача значительно разумнее и проще считать по умолчанию, что принятый без очереди - имеет на это основания. Например, потому что лучше подумать слишком хорошо о наглеце, нежели слишком плохо о матери инвалида. Вы таки ищете виноватых в том, что Вы оказались в неудобном положении; но все-таки поставили Вы себя в него сами, своими собственными установками: "я должна точно знать, что тут все чисто"; а что это, как не неуважение к людям и недоверие им? А телепатия и ее отсутствие в семье тут ни при чем. Обычно предлагают прекратить ждать телепатии, когда жена хочет, чтобы муж догадался, чего она хочет, чтобы он сделал. Аналогом в "общественной жизни" была бы ситуация "девушка хочет выйти на следующей остановке, молчит как партизан, а потом взрывается, что ее не пропустили к двери". Описанная же Вами история если и служит иллюстрацией к семейной жизни, то скорее к ситуации "если муж пришел на час позже домой, то не надо сразу думать, что у него любовница". Это о доверии и уважении, не о телепатии.
14 мар 2007, 09:30
только нормальный муж сам расскажет жене, почему он задержался на час, а еще лучше позвонит жене и предупредит, что задержется
14 мар 2007, 09:41
1. Всякое бывает, и у "нормальных мужей" случаются форс-мажоры. 2. Полной аналогия между отношениями людей в браке и отношениями между врачом и очередью из пациентов не является и являться не может.
13 мар 2007, 23:05
Совершенно правильно!
12 мар 2007, 09:12
вы почитайте что пишут выше - у меня дедушка врач и поэтому я иду без очереди. откуда очередь знает - идете ли вы потому что имеете право или потому что нахалка с дедушкой?
12 мар 2007, 21:14
если так переживать неделями из-за того что кто-то идет без очереди с дедушкой или без дедушки, то придется бОльшую часть последующей жизни провести в очереди к невропатологу.
12 мар 2007, 21:58
Ага,не ждали,а вот и нахалка с дедушкой:-D Интересно вы правда отменная тупица или так ловко шифруетесь под этот милый персонаж?:-) Повторюсь в любом случае,пАтАмучтА я понимающая и терпеливая к различным человеческим заболеваниям:-D Я имею право,потому что мой дед врач,а еще потому что я наглая напыщенная сука:-))) Я рада,что теперь сидение в очередях вам скрасит мысль,что все кто прут без очереди такие же мрази как я и мараться об нас,сволочей,не стоит:evil
12 мар 2007, 05:46
Вполне возможно, что у ребенка в связи с какой-то болезнью резко снижен иммунитет (потому и в маске). ну или после радио- или химио-терапии, или операции. И это не мама нахрапом, а медработник предложила без очереди. В общем, скорее всего были веские причины.
12 мар 2007, 21:14
ну я например работаю м/с и в своей поликлинике везде хожу без очереди и никого не предупреждаю ,захожу и всё . если человек идёт так, ИМХО, имеет право и не должен отчитыватся ,тем более врач их пригласил.
Anonymous
12 мар 2007, 21:41
Ага, а врач еще может пригласить маму, папу, дочь, тетю, дядю и кучу своих подруг-родственников-знакомых. И всех без очереди. Почему мы должны сидеть и смотреть на это спокойно? Врач не имеет на это права!!! Никакого!!! А то, что Вы никого не предупреждаете, говорит только о Вашем неуважении к людям. Не более. И гордиться тут нечем.
13 мар 2007, 10:29
Удивляюсь, до чего массово все набросились на автора топика! В данном конкретном случае мальчик оказался инвалидом. Но ведь это скорее исключение, чем правило. А правило таково, что 90% таких вот заходов в кабинет в обход очереди - это по знакомству с врачом, по звонку или за деньги. Кроме того, повязка вовсе не говорит однозначно об инвалидности. И дело не в черствости автора, просто многие сейчас одевают повязки в периоды обострения гриппа. Вопрос с проходом инвалидов вне очереди должен решаться другим путем. Как это правильно огранизовать - это вопрос администрации больницы: специальные талончики, сопровождающая м/с или даже отдельные кабинеты. Автор, я вас поддерживаю, и топик вы хороший создали.
13 мар 2007, 10:44
спасибо вам и еще нескольким людям в этом топе, коих правда меньшинство, даже не столько за поддержку, хотя и за нее тоже, сколько за понимание
Anonymous
13 мар 2007, 20:46
хороший топик.ага:)ну и хорошо ,что у автора это самая большая проблема-пропустить вперед себя в очереди ребенка-инвалида и создать целый топик в тд по такому значимому поводу!ого-го!как же ее оскорбили!и вперед прошли,и врач не объяснила свое поведение,а когда объяснила,то тоже не так,и тд.офигеть,какие проблемы
13 мар 2007, 12:18
Коста, Вам очень правильно написала в этом топике Финдус. Попробуйте относиться к людям исходя из презумпции невиновности. Если Вы не знаете точно о намерениях человека, не считайте эти намерения заведомо нехорошими, оскорбителными для Вас. А вообще, если человек сам не уважает окружающих, он каждого встречного подозревает в неуважении к себе.
16 мар 2007, 03:21
хорошо сказали.
13 мар 2007, 14:03
После такого топа хочется руки помыть ...
Anonymous
13 мар 2007, 15:22
Сразу говорю - все посты не прочитала, но общее настроение понятно. Я вот "тот самый" врач в поликлинике. Правда поликлиника не районная и узкоспециализированная, но все же. Конечно, своих знакомых однозначно я смотрю или до или после приема. Тяжелых пациентов - беру по мере поступления, очень редко они размахивают инвалидным удостоверением или картой с синей наклейкой (это у нас так онкология обозначается). И так же редко очередь пропускает их по собственной инициативе, даже когда всем понятно, что ребенок тяжело болен. Кстати, возмущенных таким порядком тоже крайне мало. Бывают несколько раз в год, но это родители с какими-либо проблемами с психикой чаще всего. У нас еще дело осложнено тем, что инвалиды - бесплатно, а "легкие" - все платные, а им в очереди приходится сидеть. ИМХО, какая-то странная проблема...
AD
AD
13 мар 2007, 23:15
Можете закидать тапками, но я считаю, что мама ОБЯЗАНА была предъявить документ, который давал право ее ребенку пройти без очереди. Если мама постеснялась это сделать по каким-то причинам, то такой документ ОБЯЗАНА была предъявить врач, которая маму пригласила пройти вне очереди (взяв его у мамы мальчика). Или на худой конец, если документ по каким-то причинам забыли и т.п., объяснить ЛЮДЯМ (а не манекенам), сидящим в очереди, по какой причине мама с мальчиком могут пройти впереди них. Причем, это именно вопрос об УВАЖЕНИИ к людям. К тем, которые пришли ДО ТЕБЯ, сидят и ждут, у всех свои проблемы и т.п. Если у тебя есть право идти вне очереди - иди, но отнесись к людям по-человечески и объясни им, почему они должны сидеть и ждать лишние 15-30 минут. Адекватные люди пропустят без очереди даже человека безо всяких льгот, случайно оказавшегося в экстренной ситуации, если их ВЕЖЛИВО попросить и объяснить причину. А негативизм вызывают именно такие ситуации, когда ты начинаешь себя чувствовать НЕСПРАВЕДЛИВО обойденным.
14 мар 2007, 05:38
врач обязана лечить, а не отчитываться перед очередью...
14 мар 2007, 18:17
лечит врач, ведущий прием пациентов, а не некий человек в белом халате (может, это вовсе и не врач был?), проходящий мимо по коридору.
14 мар 2007, 06:18
В конце концов кому-то может хуже чем Вам, у кого-то может острая боль, или очень высокая температура. Врач должен действовать по ситуации. Вы, блюдящие очередь, и есть САМЫЕ несправедливые люди, вот такие люди как вы держали очередь, а у меня было двое 4-х и 1.5 лет. Так вот 4-летний бегал и на бутылочное донышко напоролся локтем. А мы сидели в очереди, а у него рукав промок от крови и на пол капало, а вы все делали вид, что ничего не замечаете..... А медсестра увидела когда проходила, и забрала нас, и очередь шипела как змеюка. Мы всем должны были рану демонстрировать что-ли? Не до вежливого объяснения мне было, я вообще могла бы настоять на вызове врача, и он бы ушел с приема ко мне домой, но до поликлинники было дойти быстрее чем до дома.
14 мар 2007, 08:21
вот и вы начали с того, как мне не стыдно, а заканчиваете тем, что своя рубашка все же ближе к телу. да, сын распорол руку о стекло, и ВЫ посчитали, что на этом основании ИМЕННО ВАМ хуже всех, а с чего вы взяли, что перед вами не сидели в очереди те, кому еще хуже, но это не так очевидно. может перед вами в очереди сидели как, например, в моем случае - мама с мальчиком-инвалидом, которые просто постеснялись пройти вперед? вы могли бы вызвать врача на дом, но врач ходит по домам вне приемное в поликлинике время
14 мар 2007, 08:55
Врач уходит с приема если необходим его вызов, и это не раз случалось. И я сидела, никуда не лезла и ни слова не говорила. А вот Вы почему-то даже преположить не смогли, что не правы.
14 мар 2007, 09:26
с чего вы взяли, что я решила, что вы лезли? я умею читать, еще в первом вашем посте прочла, что вы продолжали сидеть в очереди, только сидели и думали, что вам хуже всех и вас могли бы и пропустить, но впереди же такие бессердечные тетки, как я, и не пропускают, так может у этих теток какие-то свои дела и проблемы, и они сидят и думают, что им хуже, чем другим?
14 мар 2007, 09:29
Это Вы так думаете, я думала о том, лишь бы обошлось.
14 мар 2007, 08:29
и вообще, сидеть в очереди с ребенком, у которого капает кровь с рукава, а не немедленно предпринимать меры, чтобы не капало - это ну очень странно, а тем более сидеть так в медицинском учереждении, где всегда найдется пластырь, бинт, и сестра, умеющая накладывать перевязки
14 мар 2007, 08:52
Так я сидела в очереди, потому что там были такие как вы, сестра же в кабитете с врачом. Я бинты с собой в кармане не таскаю, а нам требовалась не перевязка, а швы. Я толком и не видела, что там под рукавом.
14 мар 2007, 09:15
вы были в мед. учереждении, а там уже явно бинты всегда найдутся о очень странно, что вы сидели и чего-то там ждали, даже не заглянув под рукав, а не тут же осмотрели рану и отправились бы за помощью в ближайший травмпункт (а в случае нахождения в больнище к первой попавшейся медсестре или в перевязочный кабинет)
14 мар 2007, 09:26
Потому что ближайщее медучреждение была именно поликлиника, а нас регистраторша послала к хирургу, думаете, я быотказалась от помощи ЛЮБОЙ медсестры? А рукав потом в кабинете просто отрезали. Я велела руку прижать и не двигать сильно, опасалась за сухожилия.
14 мар 2007, 09:22
и не надо про "такие как вы", я привела лишь один частный случай, из которого совершенно не очедивно, как я веду себя в других ситуациях, и тема топике не о том, что кто-то там прошел без очереди вперед меня, а о том, как это было сделано а то почитаешь гневные речи в мой адрес, так все такие белый и пушистые, одна я все такая-растакая, только далеко ходить не надо, чтобы понять, что все далеко не такие, как ходят казаться, и далеко ходить не надо, в этом топе достаточно примеров, взять ходя бы человека с ником Наташкин, который стыдить меня за устроенную перепалку и тут же устраивает эту же самую перепалку с анонимусом, а уж сколько людей назвали меня хамкой, хабалкой и скандалисткой - видимо это самые отзывчитые и участливые люди, которые, ну конечно же, не такие как я
14 мар 2007, 09:30
Не знаю, какие они, но я бы точно к врачу не сталы бы приставать. А тем более еще на ЕВЕ об этом писать.
14 мар 2007, 19:27
Раз Вас ТАК зацепило мое сообщение из других 270, даже ник запомнили (по сути таких сообщений было ну еще не один десяток) - значит было чего стыдиться:). А перепалку со мной анонимус начал. Имею право ответить:). К тому ж, надеюсь, у него ребенок здоровый, почему не поперепаливаться, когда делать нечего, с мамой (если анонимус мама) здорового ребенка, которой тоже нечего делать.
14 мар 2007, 18:15
да, может быть хуже. Но поскольку мы все люди, а не звери, и нам дана способность словесного общения, то ни от кого не убудет ВЕЖЛИВО попросить, чтобы не шипели. И откуда Вы знаете, кто и с какими ранами там еще сидел? Вы же не посчитали нужным продемонстрировать свои причины посещения врача, так и другие.
16 мар 2007, 03:40
Да мне хватало вежливости отказывать тем, кому только спросить. Как раз те, кому действительно плохо и не лезут, и не скандалят. Мне только не хватало перепалок тогда, еще и уборщица в коридоре нас оборала, капаем тут видете-ли. Если бы регистраторша нас провела с самого начала ,а то карту тебе швырнут, не повернув головы кочан, и на том спасибо.
Anonymous
14 мар 2007, 09:25
что скажу .... мммм делать вам нехрен вот что я скажу если ребенок инвалид - то что тут высказывать.
ППКС!
Anonymous
14 мар 2007, 22:43
5 баллов!
AD
AD
16 мар 2007, 12:45
А вообще есть ли законодательно определенный порядок как должны организовываться очереди в поликлинике? Сомневаюсь. Наверное, это отдается на усмотрение администрации, возможно даются какие-то отдельные административные указания типа инвалиды обслуживаются вне очереди. Мне в 6 роддоме понравилась надпись, там возле приемной было большими букавами написано, что участников войны без очереди принимают :-). Соответствено администрация может, например, принять решение обслуживать своих сотрудников или их семьи без очереди, может ввести какие-то отличительные документы, а может не ввести, а врач как представитель этой администрации может решать кого он будет принимать и в каком порядке. У него есть нормы, в день он должен принимать столько-то человек, больше не обязан. Если знаете законы, которые ему это запрещают делать, скажите. А ваше право, если вы не довольны работой администрации поликлиники жаловаться в вышестоящие инстанции.
19 мар 2007, 16:20
Зачем ходить в такие поликлиники, где есть очереди?:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325