Меню

Поссорилась с подругой. Вставьте мозги

AD
Автор
09 мар 2007, 13:08
дело в том, что у меня скоро день рождения. 25 лет. За день до него ДР у моей лучшей подруги, а за два дня до ее ДР - ДР у ее мужа. Т.е. получается, что праздновать мы будем все вместе. Но они хотят праздновать принципиально в ночном клубе, причем в подмосковье (а мы из Москвы), ну вот такие они тусовочные. Мы с мужем более домашние :) но не значит,что старые клячи! Вот и поругались, куда, с кем и когда идти :( ничего не могу придумать, чтобы нас всех устраивало
09 мар 2007, 13:54
А чем плохо отмечать в ночном клубе? Просветите темную горянку :) Я ни разу там не была, но вижу большой плюс - посуду не надо мыть.
Автор
09 мар 2007, 14:01
посуда - это несомненный плюс :) беда в том, что мы с мужем не хотим сидеть там до 5 часов утра, пока не начнут ходить эелектрички. Если предложить друзьям пойти в клуб в Москве (в случае чего мы на такси уедем), то они тоже против, мол, а если нам там не понравится, то не уехать. Бред конечно, но так обидно
09 мар 2007, 14:10
Т.е. друзья живут в Подмосковье, а Вы - в Москве? Может, если уж ДР вместе, то договориться и пересидеть друг у друга? Т.е., если в Подмосковье, то идете к друзьям ждать электричку, а если в Москве и им не понравится в клубе , то к Вам домой праздновать домашними методами? (Если меня кто-то звал праздновать в Подмосковье, я соглашалась при условии либо ночевки, либо доставки ;)).
Автор
09 мар 2007, 14:22
:) дело в том, что они хотят позвать еще человек 7, а у нас однокомнатная квартира. Это если вариант празднования в Москве. А если вариант празднования в области - то если нам не понравится, а им понравится, нас никто никуда не повезет
09 мар 2007, 14:50
А Ваши друзья хорошо знают клуб, в котором собираются праздновать? Если да, то расспросите их и узнайте, чем Вам "грозит" празднование там. Вдруг Вам там понравится. Если уж так принципиально праздновать всем вместе, то можно и уступить. А ожидание электрички может быть вполне себе романтичным. Вот Ахматова с Гумилевым жили в Царском селе, поэтому, когда они ходили в "Бродячую собаку", то им тоже приходилось ждать утреннего поезда из Питера. Берите с собой книжки со стихами и почувствуйте себя поэтами ;)
Автор
09 мар 2007, 14:56
спасибо Вам за участие, но нет, в этом клубе никто из друзей не был. Да и ожидание электрички несколько часов, ночью, на весеннем морозе, когда хочется в теплую постельку мало радости досталяет
09 мар 2007, 15:13
Ну тогда режьте салатики дома и не мучайтесь. Если друзья способны оставить Вас на платформе дожидаться электрички, то, мне кажется, не стоит соглашаться праздновать с ними.
09 мар 2007, 23:15
ну тогда можно взять такси. ДОрого, конечно, или договориться со знакомыми у кого есть машина, что если что они вас заберут.
09 мар 2007, 14:11
Празднуйте отдельно дни рождения и все дела.
Автор
09 мар 2007, 14:20
это слишком просто :) к тому же отпраздновать хочется с друзьями!
09 мар 2007, 14:21
А зачем сложности навроде ссор, разногласий и неудовлетворённости? :)
Автор
09 мар 2007, 14:24
вы считаете, что никто не должен идти на уступки?
09 мар 2007, 14:25
Нет, напротив, я считаю, что надо либо найти компромисс, либо праздновать по отдельности. А не обвинять обоим друг друга в несговорчивости.
09 мар 2007, 15:38
ну да, а перессориться всем из-за всякой ерунды - это, согласна, весьма непросто и зашибись, как весело:-O
09 мар 2007, 15:37
Празднуйте по отдельности. Нашли, из-за чего ругаться...
09 мар 2007, 15:03
У нас была примерно такаже ситуация, мы с мужем выбрали что нам было удобной, ведь это наша с ним жизнь и жуть чужими интересами мы не собирались, а к друзья в другой день заехали поздравить.
09 мар 2007, 15:53
у меня с подругой разница 3 дня. всегда праздновали отдельно. если бы меня не устроило то, где она бы хотела праздновать, наверное не пошла бы (ну есть такие места). но к себе бы естественно пригласила.
10 мар 2007, 20:35
У вас изначально порок в рассуждениях - почему если дни рождения недалеко, то вы должны праздновать вместе? Я бы не хотела так... Мой день рождения - как хочу, так и праздную. При чем тут подруга да и еще ее муж. Если они хотят праздновать в ночном клубе и вас пригласят - празднуйте д.р. их. ПОтом свой организовывайте так, как хотите. ВОт и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325