Меню

Думала, что телефон доверия для поддержки...

AD
09 мар 2007, 14:48
Почитала я сейчас несколько топов из ТД и все больше возмущаюсь. Я и сама однажды писала в ТД, правда анонимно, потому что речь шла об одной знакомой и я не хотела, чтобы она это увидела( хотя маловероятно, но..). Так вот я не могу понять одного: я всегда считала, что телефон доверия существует для того, чтобы морально поддержать человека в трудной ситуации. А здесь чего только не прочитаешь: и брехня, и развод, и Вы сами виноваты! А если человеку действительно плохо, какая разница, прав он или нет, главное его сейчас успокоить! Я считаю, что тем, кто пишет неприятные вещи, нужно просто проходить мимо, а не травмировать автора еще больше! Кто считает так же?
09 мар 2007, 14:53
А мне кажется,что Телефон Доверия создан чтобы помочь человеку разобраться в сложившейся ситуации,а не поддерживать его в маразме.Помочь трезво оценить ситуацию и узнать мнение других на сложивщуюся проблему.
09 мар 2007, 14:54
+1
09 мар 2007, 17:24
+1, часто человек видит ситуацию однобоко, а здесь ему могут помочь взглянуть на все с другой стороны, я не сторонник того, что бы "помогали" в грубой форме, но у всех своя манера выражать свои мысли и с этим тоже надо считаться и когда выносишь свою проблему на форум не мешало бы учитывать тот факт, что не все примут твою сторону
09 мар 2007, 18:28
+1 согласна Не каждый может посмотреть на ситуацию с иной стороны. А вот мнения других (в частности резкие), позволяют по иному взглянуть на ситуацию
09 мар 2007, 22:35
+2
Anonymous
09 мар 2007, 14:53
"шо..? ОПЯТЬ?!" (с) :-)
11 мар 2007, 18:09
весна:)
09 мар 2007, 14:54
а если человек истерит и в своей истерике он реально не прав! И причем если поддерживать его точку зрения, то ситуация может еще обостриться (например жена катит бочку на мужа, и если не сказать, что она сама виновата, то это может привести к разводу). А если высказать мнение со стороны, то человек и успокоиться, и еще порадуется, что ему дали такие дельные советы :) Хотя согласна, что вести дискуссию надо как можно тактичней
09 мар 2007, 14:54
Если человеку надо только то, чтобы его как-то успокоили, то он наверняка как-то это в своём посте обозначит. А если подобного обозначения нет, значит народ вправе высказывать просто своё мнение относительно данной проблемы. А уж что развод и брехня, то почему бы и нет, если эта самая брехня тут так часто встречается...
09 мар 2007, 14:56
А куда же писать неприятные вещи?!:-[ Я с Вами не согласна.
09 мар 2007, 16:37
а в "кормление?" я вот пока лишена радости общеня в этой легендарной теме, но наступит день и тогда... :-)
09 мар 2007, 19:57
Да ну...!:) Что там обуждать?! Ни разу там не задерживалась, там "раскрывают тему сисек", а мне с ними и так все ясно:)
09 мар 2007, 15:07
Вы правы и не правы одновременно. Правы в том, что иногда люди начинают упражняться в остроумии или вредности, а получается за счет написавшего. Но отвечающие в ТД не всегда заслуживают возмущения. В последнее время часто открываются темы, слишком обще сформулированные. Типа: "Как вы относитесь к...". Может, там у человека есть трудная ситуация, но ее не видно. Знаете, когда я начинала темы в ТД, то, за редким исключением, получала поддержку. Для этого надо просто не пропадать, а отвечать пишущим, иногда прочитаешь реплику, кажется, что ответили резко, а поговоришь с написавшим, понимаешь, что он не хотел обидеть. Хорошие тут люди собрались, правда, очень разные. Хотя с большой бедой я все-таки пошла к психологу...
09 мар 2007, 21:14
1. Если Вы имеете в виду хамство, грубость, злобу и т.п., которые в некоторых (особенно Анонимных репликах) светятся ой-ой как - то, да, имхо это безобразие. И это надо пресекать. 2. ТД имхо - чтобы увидеть максимально различные взгляды на твою проблему разных людей. И вранье не нужно - нужен трезвый отстраненный взгляд. Честный. Помочь - не значит согласиться и успокоить, это значит - помочь найти причину и устранить проблему.
09 мар 2007, 21:26
Да, телефон доверия существует для того, чтобы морально поддержать человека в трудной ситуации. Но иногда, согласитесь - ситуация чётко показывает, что автор нуждается в стряске и реальных тумаках.
13 мар 2007, 10:07
иногда чье-то резкое мнение отрезвляет.......поэтому здесь так интересно....и не всегда "страдающий" автор прав....
09 мар 2007, 15:01
Да, конечно нужно смотреть на конкретную ситуацию, но так грубо выражаться.....не знаю.Если нужно человеку сказать , что он не прав, чтоб привести его в нормальные чувства, то да, это нормально. Но почему кто-то уверен на сто процентов, что именно "брехня"? Есть доказательства документальные? Если так считаете, так и идите себе, идите!
09 мар 2007, 17:33
"Огласите весь список, пожалуйста!" (с) Как-то трудно уловить суть Ваши претензий без примеров и ссылок.
09 мар 2007, 16:35
после того как данная тема поднималась раз 100, по-моему пока был изобретен один оптимальный рецепт - игнор неприятных ответов на свой пост. Ну максимум написать что-то типа "сам дурак" :-) Когда столько незнакомых посторонних людей чью-то личную проблему перетирают нужно быть готовым ко всему! :-) PS а грубость это плохо, да...но анонимность языки развязывает, есть такое дело
AD
AD
Anons
09 мар 2007, 17:08
Как мне кажется ТД больше подходит для вправки мозгов. Иногда грубо и резко отвечают,зато мысли сразу встают на свои места и помогает посмотреть на ситуацию с другой стороны проблемы.
19 мар 2007, 11:18
Это вы по СЕБЕ судите? ВАМ таким образом мозги вправили? Ну и как ощущение? :)
Anonymous
09 мар 2007, 17:15
ТД это торговый дом. Мы здесь торгуем всякими идеями для карманных детективов, мелодрамм итд. Сами придумываем и вывешиваем. А со временем продолжение дописываем. К нам сюда приходят всякие Донцовы-Куликовы-Попцовы, подсматривают сюжеты и пишут на их основе свои романы.
09 мар 2007, 21:23
Я так и поняла. Халявщицы эти ваши Донцовы. Ничерта придумать сами не могут....
09 мар 2007, 17:50
ТД существует не для того чтоб поддержать человека,а для того чтоб этот человек высказался и ему прямо ответили может даже открыли глаза,если надо поддержали.Тут иногда такое пишут,что думаешь-ненормальный или не трезвый.
09 мар 2007, 22:40
Кто умеет поддерживать- тот поддержит, кто умеет вправлять мозги- тот вправит, кто умеет только обижать-тот обидит. Все удовольствия сразу, разве это не прекрасно
09 мар 2007, 22:47
Наверно, меня сейчас изобьют тапками. Когда я читаю ответы, меня частенько посещает мысль, что отвечающие сами нуждаются в психотерапии. И такие ответы- их защитная реакция, самоуспокоение, попытка оправдать себя. И еще...реально, тут не очень много самодостаточных женщин, 90% со скелетами в шкафах и тараканами в голове:) Кстати, у меня тоже есть тараканы:)
10 мар 2007, 18:07
Так среди людей, идущих учиться на психолога, можно выделить две заметные группы - во-первых, люди с какими-то проблемами, решение которых они надеются найти, во-вторых, те, кто склонен самоутверждаться за счет других (третья группа - те, кто не определился с профессией). Эти группы, мне кажется, широко представлены здесь (включая третью ;)). Поэтому психологи мы еще те!
12 мар 2007, 01:40
А четвертой группы нет? Те, которые хотят, чувствуют потребность, помогать людям и в этом видят свое Призвание... и если и самоутверждаются при этом, то только как хороший профессионал в своем деле, ведь человеку любой професии приятно осознание того, что он хорошо умеет делать свое дело. Просто какая-то у вас классификация мотивов стать психологом, а стало быть и самих психологов...нерадостная. Или я так наивна ... все еще так неисправимо верю в людей? :think З.Ы. сама я к этой профессии никаго отношения не имею.
21 мар 2007, 18:16
Да, как-то пессимистично получилось... Наверняка такие люди есть, просто они, к сожалению, на фоне остальных теряются :(
Anonymous
10 мар 2007, 14:55
Очень много злых.
10 мар 2007, 15:40
На форуме разные люди. Думаю даже если напишешь крик души-беру для примера несуществующую и малореальную ситуацию-родственники предали покинули, из квартиры выгнали, с работы выгнали, обокрали, и вы остались одна под дождем, без денег. Даже в этом случае тут найдутся люди которые придут и обо-ут.
10 мар 2007, 19:34
Вот именно об этом я и говорила! Хорошо, что не одна я так думаю!
12 мар 2007, 11:00
я тоже так думаю. Может тут много "разводки" уж не знаю.. но вот сама просила о помощи и услышала что я просто развожу народ и реально проблемы у меня нет :( а ситуация очень тяжелая :( многие сочувствуют, а многие просто не верят... действительно народ разный здесь
Anonymous
10 мар 2007, 20:09
Вы пришли за костылями, а вам накостыляли? бывает... :):):)
13 мар 2007, 14:22
За костылями ходят к друзьям, родственникам и психоаналитикам, причем лично. Когда человек видит твои глаза, реакцию и читает то, что вы пытаетесь скрыть. Пытаться все это получить на форуме по меньшей мере глупо. Так же глупо устраивать такие стенания "все злые" :-)
Anonymous
10 мар 2007, 20:43
Мир вокруг такой жестокий,давайте хоть здесь поддержим друг друга!
11 мар 2007, 14:38
Это смотря по ситуации, иногда как хирург, надо человеку сделать больно, чтобы потом ему стало хорошо. Близкий человек не всегда найдет в себе силы сказать то, что действительно откроет глаза человеку, и заставит его начать ПРАВИЛЬНО действовать, а здесь, да уж тем более анонимно... Человек, когда немного успокоится, сможет принять решение, исходя из огромного количества версий. Так что вот так я думаю...
19 мар 2007, 11:26
Маленькая поправочка: мы ложимся под нож хирурга, если доверяем ему, уверены в его профессионализме и опыте. А если пьяный? Или скальпель впервые в руки взял? Вы уверены, что он вырежет то, что надо? И вам от этого будет хорошо?
11 мар 2007, 14:50
Одно дело-подсказать выход,а другое-оскорблять,называть дурой,как,напримерв топике про костел.
AD
AD
11 мар 2007, 18:51
Люди просят совета,спрашивают о том,кто переживал подобное.Я лучше скажу правду,пусть там будет и про развод,и про много чего страшнее,зато это будет честно
12 мар 2007, 09:58
А по-моему, тут всегда помогут, даже если автору будет неприятно - посмотреть на себя со стороны незамыленным взглядом всегда полезно. Отрезвляет.
13 мар 2007, 14:14
одно дело отрезвить,другое когда откровенно хамят
16 мар 2007, 17:37
Нужно быть не множко сдержаннее в отстаивании своей точки зрения!Но - мы же не просто советы даем,а высказываем как МЫ видим ситуацию и расчитываем на взрослый и осознанный взгляд,адекватный взгяд.Порой действительно стоит человека встряхнуть,но палку перегибать нельзя!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325