Меню

Совместная жизнь ради отсутствия одиночества

AD
Anonymous
09 мар 2007, 15:50
Собственно вопрос в теме. Возможна ли совместная жизнь с человеком только лишь из-за того, чтобы не быть одной? Мне 32 года. 2,5 года назад познакомилась МЧ. Год назад стали жить вместе. Любви, я думаю, нет ни с какой стороны. Просто два одиноких человека стали жить вместе. Сейчас я не знаю, что мне делать, то ли заканчивать отношения, то ли продолжать. Очень боюсь остаться одна (опять же учитывая возраст), это единственное, что держит.
БСД
09 мар 2007, 16:13
"Вопрос в теме", ответ в Вашем топике - возможна, но вот нужно ли? Трудно сказать... У меня в свое время был выбор - жить с человеком без особой любви или заканчивать отношения. Сделала ему предложение, он его принял. И вот мы женаты и у нас ребенок. Со временем стерпелось и слюбилось.
Anonymous
09 мар 2007, 16:15
во -первых, 32 это не возраст :) во -вторых, любовь -чувство не созидательное. скорее наоборот. в -третьих, если человек устраивает (не устраивал бы, не протянули бы год в одной квартире), если с ним комфортно, если все хорошо, одним словом, чего еще надо?
Нима
09 мар 2007, 16:21
Если вы оба от этого не страдаете, почему бы инет. Хотя сама не смогла. в 24 года считала себя ужастно одинокой и готова была с кем попало, лишь бы не одной. Зря. В Человеке только напрасные надежды пробудила. Он то думал, что люблю, планы строил.
Автор
09 мар 2007, 16:24
Я, наверное, не совсем правильно сформулировала вопрос. Стоит ли налаживать жизнь и мириться с человеком, бороться? Мы живем в квартире его родителей, и не будем жить в другом месте, потому что ему из другого места будет неудобно ездить на работу. Детей естественным путем от него быть не может. Только ЭКО+ИКСИ. Он не хочет поддерживать отношения с моими родителями. Я к ним езжу одна. В финансовом плане у нас совершенно независимые отношения. Скидываемся каждый месяц на еду. Вот и не могу понять, надо мне дальше продолжать так жить.
09 мар 2007, 16:29
имхо. с таким, наверное, не стоит... чего ради? не тратьте время.
боюсь одиночества
09 мар 2007, 16:31
Если вам так комфортно - почему бы так и не жить? Я тоже живу с мужем из боязни одиночества. Картинка, нарисованная вами, меня более чем не привлекает. Я бы не была довольна такой жизнью. Но ведь у каждого свои представления о необходимом минимуме, правильно? Бороться и налаживать я не стала бы. Если я почувствую, что для более-менее нормальной (по моим меркам) жизни с мужем, мне надо прилагать усилия, я уйду. Однажды уже так и сделала. P.S. Подозреваю, что любить я не умею. Всегда жила с тем, с кем удобно. Мы с вами сверстницы :) но я и 7 лет назад жила по этому принципу.
09 мар 2007, 17:43
А не пожалеете потом об ушедшей в никуда жизни?
09 мар 2007, 19:21
оооо, это не одиночество... одиночество может быть прекрасно:) а Вы просто отбываете каторгу среди чужих людей, как мне показалось... Вы не любите, Вас не любят, зачем всё это?
09 мар 2007, 22:35
ппкс, хорошо сказано
09 мар 2007, 21:10
С одной стороны, так жить конечно не мед... А с другой, для примера... 1. Первый год мы с мужем скидывались на квартиру и еду, бюджет объединили только потом (и на мой взгляд, это НОРМА) 2. Мы сняли квартиру там, где мне было удобнее ездить на работу (ибо ему было пофиг, хотя читая Ваше письмо думаю, может, молчал просто? а Вы говорите Вашему МЧ, что Вам не нравится?) 3. Детей у меня естественным путем быть не может :) Дочурка - плод 7-ми месячного сохранения и вбуханных во врачей и больницы и бешеных денег... Сейчас у многих проблемы со здоровьем, тем более, что молодость уже позади :) 4. Я не поддерживаю отношений с его родителями (ибо сильно меня обидели). И его не заставляю поддерживать отношения с моими. Ну и что? Имхо, главное - что-то другое...
10 мар 2007, 15:16
на фиг он такой нужен?
09 мар 2007, 17:16
Цитирую по памяти (поэтому возможны ошибки:-): "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"...Как-то так я думаю...
09 мар 2007, 17:49
очень красиво, конечно... Но слишком пафосно для реальности (заметьте, я не о данной ситуации конкретно. ) Каждый случай надо рассматривать отдельно, но это слишком максималистичный подход, не годящийся для того, чтобы применять этот совет в реальной жизни.
09 мар 2007, 19:48
пафосно - это патамушта поэт энтот древний оченно:-). А задуматься - так очень жизненно вполне. Я, например, так всегда думала и поступала, и ничего, жива:-D. Я просто с тоски умру, живя с "кем попало". Я даже в кино с мальчиком в детстве не могла пойти, если он меня "не заводил". Пойти-то, вернее, могла, но вот после кино хотелось бежать, не останавливаясь:-) А тут - ЖИТЬ, т.е. спать в одной постели..., видеть каждый день, быть "и в горе и в радости"...ррррррр...
09 мар 2007, 20:36
есть еще другая фраза - не такая древняя и пафосная, но тем не менее тоже ничего :) "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Если ее применить к данному разговору, то она означает приблизительно следующее: "жизнь гораздо сложнее и многообразнее, чем кажется изначально. И может настать день, когда некая ситуация превратит в пыль все твои принципы, и возможно от тебя будет мало что зависеть. Поэтому не стоит быть такой категоричной - можешь и сама оказаться в том же положении, каким бы фантастичным тебе это не казалось сейчас".
09 мар 2007, 20:55
автор, по-моему, не лезет на стенку от одиночества. И вполне спокойно подумывает о разрыве отношений...Про суму и тюрьму - это Вы загнули. Партнера себе по жизни выбирать вольны мы и только мы, никто не принуждает, слава богу. А также выбирать жить в одиночестве, если достойного партнера нет. Не вижу, что меня может заставить этим принциам изменить. И слово "принципы" тут не совсем правильное. Это - жизнь, просто жизнь.
09 мар 2007, 21:37
во-первых, я еще в первом посте написала, что я не говорю о ДАННОЙ ситуации. Еще раз повторю - ситуации "расстаться-остаться" бывают разные, а приведенная вами фраза относится ко всем таким ситуациям, и с большой категоричностью. "Не вижу, что меня может заставить этим принциам изменить" - вот в этом пока и проблема. Если бы вы видели, то размыщляли бы чуть по-другому. Я и говорю - не дай бог попасть вам в такую ситуацию, где вам "объяснят", что может заставить вас этим принципам изменить. Именно это я и пыталась объяснить вам в первом ответе - что такие стихи красивы, но проза жизни от них сильно отличается.
09 мар 2007, 21:42
Вы, я так понимаю, оказались в этой "прозе жизни"? Ну и не надо свой выбор оправдывать обстоятельствами. У меня - своя жизнь, у вас - своя. и выборы мы делаем сами. А он (выбор) есть всегда. Уж в ЭТОЙ области - точно. Не средневековье, чай.
09 мар 2007, 23:06
когда нечего сказать - начинается переход на личности. Не противоречьте себе - у вас своя жизнь, у меня своя. К тому же вы не угадали, "прозорливая вы наша" :P Хорошо, что в блокаду, например, людям не приходили в голову ваши высокие истины - и ели что попало, и детей этим кормили. Лишь бы выжить. Вы бы, конечно, лучше б голодали, чем крыс ели... В вашем-то возрасте уже пора давно выйти из подросткового максимализма.
AD
AD
10 мар 2007, 21:58
Даже спорить не хочу, умная Вы моя...После примера о блокаде...Начитанная, видать..:-D Куда уж мне:-)
09 мар 2007, 19:29
Плавали, знаем:( И хотя перед глазами был пример маминой подруги, в 31 год вступившей именно в такой союз (правда, не из страха остаться одной), а теперь (ей за 50) - очень счастливой и довольной браком женщины, я долго не продержалась. И больше так экспериментировать не хочу в принципе. Что значит "боюсь остаться одной"? Вам что,за 70? :)
пока так
10 мар 2007, 02:13
Конечно возможна.Одиночество - немаловажная причина.Хоть тут и пишут про то,что 32 не возраст.А что тогда возраст? Одиночество в любом возрасте ужасно.К тому же,если у человека проблемы с этим,только нашла мужчину,тк.2 года не срок.После 2х лет,только все начинается - правда жизни.Посмотрите еще,оглядитесь вокруг,если вам так удобно,то это лучше,чем куковать так.Не зря столько женщин терпят и граждансий брак,и стаус любовницы.
10 мар 2007, 19:11
Чем ужасно-то?
10 мар 2007, 10:46
32 года - это еще не возраст. В любом возрасте не поздно устроить личную жизнь, как бы банально это ни звучало. А то, на что Вы себя обрекаете - одиночество вдвоем... Когда вроде бы формально вы вместе - а по сути - каждый сам по себе.
09 мар 2007, 16:16
Считаю глупо, жить с кем-то, чтоб не быть одной. А где логика? Сейчас из-за детей не сохраняют отношений и расстаются, а уж из-за того чтоб не быть одной жить с нелюбимым. Может ещё Вам не встретился Ваш тот любимый и единственный, а Вы себя мучаете такой жизнью.
09 мар 2007, 16:31
А Вы можете ответить на вопрос (хотя бы себе самой) какие "плюсы" от проживания с ним Вы имеете? И чего лишаетесь в случае расставания?
автор
09 мар 2007, 16:36
из плюсов главное только то, что - не одна если бы мне было лет на 7 меньше, даже и стала бы пробовать жить вместе
09 мар 2007, 16:47
если для Вас важно иметь детей,а партнер с которым живете Вас не устраивает по многим причинам+еще из-за него придется делать ЭКО, то это ОЧЕНЬ существенный повод задуматься о расставании.ОЧЕНЬ,имхо.:-(
09 мар 2007, 16:51
ппкс. время настолько быстротечно :(
09 мар 2007, 16:48
лучше быть одной, чем с кем попало (с) каждый в общем-то сам выбирает, как ему жить. если вас это устраивает, то живите дальше. если вас это не устраивает, то зачем вам это? живя с человеком, которого не любите, вы лишаете себя шанса встретить того, кого полюбите. имхо. и 32 - разве ж это конец жизни? мне вот кажется, что после 30-ти всё только начинается :)
пока так
10 мар 2007, 02:27
Прикиньте что лутше:сидеть одной или со своими родителями(кот.будут переживать за дочь).Все будут сочуствовать бедняжке...что она одна.А так хоть гр.брак,просто проблемы.Пробуйте их решать с ним или самой менять свое отношение.А лутшего вы и так можете присматривать.
09 мар 2007, 16:44
Найти себе тихую гавань еще успеете, ИМХО. 32 - это не 65. При таких условиях - я бы не стала наступать на горло собственной песне... Ну или искала б кого-то параллельно
09 мар 2007, 17:37
Пока вы не отрежете старое, новое не придет. А 32, поверьте мне - это не возраст.
09 мар 2007, 18:03
по моему лучше уж одной , чем лишь бу с кем (с транслита)
Anonymous
09 мар 2007, 20:19
Сначало хотела написать вам, что так жить можно, потому что в 32 одиночевство давит и не так то просто найти мужчину и построить с ним отношения. Но потом прочитала ваш расклад с вашим МЧ - меня бы ничего не держало, чтобы уйти от него. Ни детей, ни имущество, ни финансов, ни друзей и родственников общих, ни-че-го.
09 мар 2007, 20:24
...-это потеря времени и возможности найти "настоящее счастье":)
пока так
10 мар 2007, 02:20
Какое настоящее счастье?Может это и есть счастье,а если другое ,так оно и так найдется...
10 мар 2007, 14:37
Этого я знать не могу. У каждого свое счастье, все очень относительно и индивидуально. Я высказалась относительно предложенных обстоятельств и себя в них:) Не понимаю женщин, которые живут с нелюбимыми мужчинами...совсем не понимаю:)
10 мар 2007, 00:46
По моему он живет как ему удобно и будет пользовать вас пока вы ему удобны, а потом выкинет как ненужную вещь. Возможно даже решившись на ребенка это нарушит его повседневный комфорт и опять таки вы останетесь одна. И в такой "СЕМЬЕ" вы уже одна. Не надо бояться возможно есть еще шанс и надо спешить навстречу к кому то другому
AD
AD
10 мар 2007, 02:26
Я когда-то прожилас МЧ два с лишним года и потом просто не смогла больше терпть его, он конечно хороший очень человек, но не для меня. А сейчас порой думаю, может не стоило сбегать? ведь прошло время, а я так и одна?! Но, думаю, что 32 года это не тот возраст когда нужно терпеть! Тем более, что и о любви речи не идет.
10 мар 2007, 12:52
заче время терять на неперспективные отношения.за эти 2,5 года может быть уже бы принца встретила.расходитесь
Anonymous
10 мар 2007, 13:08
мне 23 было, когда стали жить с МЧ. Я его не любила и он меня тоже. Но: мне хотелось попробовать жить без родителей, он мне нравился больше всех и "хотела" его больше всех знакомых мне мужчин, я не видела что теряю что-то из-за совместного с ним проживания (я на несколько свиданий ходила уже живя совместно). Много раз я хотела уехать от него это (знала, что он переживет это и не станет сильно утруждаться останавливая меня), но представляла свою жизнь без него (и осознание, что я не одна тоже важно для меня) и понимала, что мне будет хуже. Т.е. с ним мне лучше чем без него. В результате мы притерлись и полюбили друг друга. Через 3-3,5 года я была уверена в его любви и моей нужности ему. Сейчас у нас крепкая семья, без бешенных страстей, но со стабильными отношениями, которые нас очень устраивают... А Вам я предлагаю представить свою жизнь без него. Будет ли лучше? И подумайте, может без него у Вас будет больше шансов познакомиться с другим мужчиной? Удачи Вам и самодостаточности

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325