Меню

Я завидую?

AD
Anonymous
09 мар 2007, 18:46
Моя подруга не знает, сколько зарабатывал ее первый муж, он был руководителем в банке. Она просто говорила - мне нужно то, то и то, а ребенку - то, то и это. Она не вела бюджет семьи, не экономила и даже ее не волновало, какая у мужа зарплата. Сама она трудится на творческой ниве и муж ее поддерживал. Потом она сама ушла к другому. Они поженились. Первый муж зовет ее обратно, хотя уже два года они не вместе. Ну, не важно. А вот она снова ни сном, ни духом о заработках нового мужа - и он снова выполняет все ее требования (тоже руклводит чем-то, как и первый). Они планируют ребенка, и подруга пользуется всем самым лучсшим - от диагностики до простых прихотей, не нужных, на мой взгляд. На выходные - хочет ребенку от первого брака показать Афины (по школьной программе у них Греция) - летит за счет второго мужа, а первый сам хочет тоже денег ей на поездку дать, его ведь ребенок. В общем, ее даже не беспокоит, каким трудом ее мужья зарабатывают и что надо себя ограничивать. А если она окажется в ситуации, когда не будет денег?
09 мар 2007, 18:48
Вот тогда и будет думать, что делать. Может она себе заначку давно отложила, а вы тут так распереживались.
09 мар 2007, 19:11
Ну что ж, одни постоянно влюбляются в нищих художников, другие в инструкторов по фитнесу, а ваша подруга в мужиков, которые делают деньги. Это хорошо - есть деньги на все. Но муж обычно на работе всегда, да мало ли может быть невидимых посторонним заморочек. Ну его, завидовать. Своей жизнью жить надо.
09 мар 2007, 19:23
а зачем себя ограничивать?
09 мар 2007, 20:43
Чтоб подруг не расстраивать, например:-).
09 мар 2007, 20:42
Не окажется, не надейтесь. Когда уйдёт к третьему, первые два мужа будут обижаться, если она не за их счёт будет показывать детям Рим или Лондон на выходных:-). Да, и при разводах у неё останется недвижимость "на булавки".
10 мар 2007, 01:14
ну и что? я тоже не интересуюсь сколько муж денег зарабатывает и трачу столько сколько считаю нужным, когда возникнет ситуация с нехвткой средств, тогда и буду думать, а сейчас надо наслаждаться жизнью, а потом на "черный день" умный человек всегда что-то оставляет
11 мар 2007, 12:39
Давайте пожелаемвашей подруге никогда не оказываться в безденежной ситуаци. Если рядом ест мужчины, у которых есть возможность, а главное желание ей помочь-это замечательно!
11 мар 2007, 13:27
а вам-то что, простите? это будут ее проблемы, а не ваши, а со своими деньгами и мужьями подруга и сама разберется........ (с транслита)
11 мар 2007, 13:41
да, вы завидуете :) я бы тоже завидовала, но как бы это..эээ.. ну скажем даже наверно не завидовала. а хотела бы так :) она молодец!
14 мар 2007, 02:29
ну...я тоже не знаю..вернее знаю..примерно..скажем так-порядок.А неожиданные доходы и прибыли мне неизвестны.Муж бережёт всячески от этих вопросов.Иногда покупает что-нить неожиданное дорогое,я бурчу для проформы,он смеётся. Сначала было трудно привыкнуть после родительских денежных отношений..а потом втянулась.Но!Муж всячески поддерживает идею самостоятельного моего заработка именно для меня же,чтобы я чувствовала себя увереннее (как он считает) :) я не понимаю-зачем вашей подруге себя ограничивать,если её об этом не просят,а наоборот даже,поощряют хорошие траты?Думаете,надо жить впроголод впрок,чтоб не привыкнуть к хорошему?
14 мар 2007, 07:11
У меня тоже есть такая знакомая. Я завидую, но не возможности тратить и не задумываться, а самой способности не задумываться. Не, я не могу купить что-то самое дорогое, не зная, какой у нашей семьи среднемесячный доход, сколько планируется в следующем месяце и т.п. У меня все должно быть под контролем. Иногда и хочется побыть капризной дамочкой, позволяющей мужчинам заботиться о том, чтобы у меня было все самое лучшее. Но не могу. Не тот характер просто.
14 мар 2007, 17:11
Завидуете видимо.......
16 мар 2007, 14:50
Она в такой ситуации с двумя мужчинами не окажется!
20 мар 2007, 18:39
Завидуете, завидуете... А почему она должна себя ограничивать? Не хотела б я такую подругу, как Вы...
21 мар 2007, 10:03
Хороших мужчин Ваша подруга выбирает. И зачем себя ограничивать, если это они о детях заботятся?
09 мар 2007, 19:20
Вместо того чтоб завидовать,вы лучше у нее выведайте где такие мужья водятся и чем их прикармливают,а потом нам всем расскажите. Хоть какая то польза будет от вашего топика.
09 мар 2007, 19:24
Ага, точнА-точнА...)))) И как она выглядит пусть расскажет. Ставлю 7 из 10, что она худенькая с длинными волосами. ;) ;)
Автор
14 мар 2007, 13:17
Кпасивая, но не худая. Высокая, два высших образования. С первым мужем познакомилась, когда в МГУ училась. Со вторым, когда второе высшее получала, что-то вроде "международного права". В общем, пойду ща вторым высшим! :)
11 мар 2007, 12:59
А я автора понимаю - я бы тоже завидовала :-( Ни разу в жизни не оказывалась в ситуации, когда можно было бы тратить деньги без ограничений :-( Прикольно, наверное...
AD
AD
16 мар 2007, 20:12
И я автора понимаю.Это рассказ о какай-то неведомой мне жизни...
11 мар 2007, 13:39
Не окажется...Умная женщина:-)
11 мар 2007, 14:25
Мне тоже каЦа, что в затруднительной ситуации подобные женщины не остаются.:-)
Anonymous
14 мар 2007, 02:05
они знают за кого выходят замуж!!Браво!
20 мар 2007, 18:51
не без этого
14 мар 2007, 02:18
А Вас чё так это заботит? Ну окажется и что Вам от этого!
Да, похоже, завидуете :-(
14 мар 2007, 08:04
мужья что, последнюю рубашку с себя снимают, выполняя пусть даже ее прихоти? Или зарабатывают деньги ради денег? На кого им тогда тратить, как не на жену и ребенка? Я не думаю, что и себя они в этот случае забывают, думаю, для себя у них тоже все в достатке.
14 мар 2007, 08:07
А, если она не окажется в такой ситуации? У каждого свои реалии. Если человек вращается в среде, где денег много, то у него будет совсем другая жизнь, нежели у того, кто живет от зарплаты до следующей. Это жизнь.
14 мар 2007, 13:23
Одна гадалка глядя на руку моей подруги сказала - у тебя всегда деньги будут только от мужчин, сама зарабатывать не сможешь. Так оно и есть. Что мне сказала гадалка? Догадайтесь сами :-)
14 мар 2007, 14:11
Следуя логике, можно предположить:"А у твоих мужчин всегда будут деньги только от тебя, сами зарабатывать не смогут:-)?"
14 мар 2007, 14:37
Ну не совсем так плохо :-) Мне сказали, что буду сама зарабатывать. И сказали, что на мужчин я не буду рассчитывать, не потому, что у них денег не будет, а потому что характер у меня такой, независимый. До сих пор удивляюсь, откуда она это взяла. Ведь правду сказала.
14 мар 2007, 14:57
Вообще, существует мнение, что гадалки вовсе не предсказывают, а как бы программируют.
14 мар 2007, 15:15
Ну тогда мне было уже за 30 - поздновато для программирования. Да и второй раз замужем официально, гражданский еще брак и просто отношения были. Никогда на мужиков не полагалась, такая я вредная, все сама - но это мама меня такую воспитала. Наверное, плохо это. Не знаю.
15 мар 2007, 22:19
Плохо, когда крайности.Когда без фанатизма - нормально. Помню, как-то впечатлилась топиком девушки, которая сидя в декрете 3 года не позволяла ничего купить себе.Надеюсь, это не вы:-). Муж её ПРОСИЛ купить наконец себе приличные туфли, но девушка упёрто считала, что если она сейчас не зарабатывает деньги, то должна ходить босиком. Вот это уже клиника, по-моему. Полфорума уговаривали её купить себе туфли и вообще как-то не стесняться брать мужнины деньги,которому, возможно, просто надоело смотреть на жену в обносках, половина предлагали ещё и не кушать, раз на то пошло:-). Но по-моему она так и осталась при своём мнении.
21 мар 2007, 09:26
Нет не я, я сидела в декрете год. И у меня была накоплена достаточно большая сумма денег, которую я даже не успела потратить к моменту выхода из декрета. Было накоплено с учетом того, что буду сидеть все три года - ну так на всякий случай, мало ли что.
14 мар 2007, 16:50
Дело в том, что этой женщине на деньги глубоко наплевать. У нее другие ценности. Хотя на первый взгляд может показаться совсем наоборот. И перспектива оказаться совсем без денег ее не особенно пугает. Меркантильные дамы обычно в курсе не только сколько зарабатывает муж, но и начальник мужа. А также человек на аналогической должности в фирме-конкуренте :)
14 мар 2007, 17:15
У Вашей подруги нет необходимости себя ограничивать, на данный момент, вот она и не ограничивает! :) Завидуете, по-моему...
Ундина
16 мар 2007, 14:37
никогда не зарабатывала на жизнь сама, надеюсь, и не придется. Сами собой мужики с деньгами попадаются, а может других просто не рассматриваю? И помню, как бывший муж оплачивал мои поездки (новый тоже, так что сэкономлено порядком) и ремонт в маминой квартире, хы-хы-хы, по старой памяти, а может хотел, чтоб вернулась:) завидовать фу:) поучились бы лучше мужиков приличных искать. насмешили, честное слово:)))) каждому-то по потребностям, как завещал нам почивший в бозе коммунизм:)
17 мар 2007, 10:54
Однозначно завидуете. А что с ней бедет - не беспокойтесь. Или найдет себе такого же третьего, или...окажется, что и сама вполне приспособлена к жизни и способна зарабатывать.
AD
AD
20 мар 2007, 19:20
Не окажется она без денег и поддержки мужчин, просто она умеет преподносить себя именно так - как дар. А Вы не завидуете, просто наблюдаете со стороны этот спектакль! (с транслита)
20 мар 2007, 19:24
По-моему вы сами понимаете, что завидуете. Пожелайте подруге удачи и счастья и не завидуйте:)
21 мар 2007, 05:47
Завидуете, я бы тоже позавидовала:) мне такого никогда не перепадет, я не дар я все сама:( эх надо у вашей подруги поучиться... (с транслита)
21 мар 2007, 09:14
Пригласите к нам Вашу подругу, пусть научит нас, неумелых...Было бы очень занимательно и полезно, на мой взгляд (с транслита)
21 мар 2007, 09:51
Конечно завидуете :) Только ведь есть два вида зависти - хочу так же как у подруги или хочу чтоб подруге хреново было, а я в шоколаде ;-) И что-то сдается мне, что у вас как раз второй вид :)
22 мар 2007, 12:47
Думаю вы с ней совсем не подруги...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325