Меню

Ненавижу мужа, но пока нужен. Как его терпеть?

AD
Anonymous
09 мар 2007, 23:24
Не люблю своего мужа. Не просто не люблю, а раздражает дико. Не всегда, конечно, но 80% времени точно. Не уважаю, считаю его скандальной бабой, словоблудом и ханжой. Но ситуация такова, что нашему ребеноку еще нет и 2-х лет. Живем на мужниной жилплощади. Уйти некуда, у меня своей квартиры нет и не превидится. Денег снять нет. Выйти на работу пока не могу, т.к. ребенок проблемный, в сад отдать поэтому нельзя. Подруг тоже нет, так уж вышло. Прошу подсказок, как жить и не свихнуться от этого? Какие есть способы не замечать его, жить "в другом измерении" с ним? Советы и высказывания типа "это аморально, разводиться, себя не уважаешь, живешь за чужой счет, нечего квакать,не нравится - уходи и т.д" прошу не давать. Мне просто нужна поддержка как жить со всем этим. Не начать его любить и уважать, что в принципе невозможно, т.к. знакомы уже 15 лет и я его как облупленного знаю, а просто не замечать, просто отправить в игнор. Я не знаю, КАК это сделать.
10 мар 2007, 00:09
А завести себе просто мужчину-друга(я не говорю о любовнике) не получится?
Aвтор
10 мар 2007, 22:59
Спасибо. Это здорово, но, к сожалению, требует времени. Я с малышом практически одна, а доверить его никому не могу.
10 мар 2007, 09:42
Взвесить все ЗА и ПРОТИВ совместного проживания с мужем и ухода от него. Материальные, психолгогические, всякие. Взять и написать на бумажке. А потом думать и взвешивать. У вас есть силы терпеть то, что вам не нравится- терпите, поскольку своим терпением вы расплачиваетесь за материальные блага. Может, оно у вас огромно, тогда вы сможете долго прожить таким образом. Кстати, многие так живут, хотя внешне все выглядит пристойно, люди друг друга не любят и, зачастую, ненавидят. Возможно, она когда-нибудь закончится, и придется жертвовать чем-то ради своего психологического комфорта.
Anonymous
10 мар 2007, 17:09
Мне кажется, если вы для себя твердо решили что жить с этим человеком всю жизнь точно не сможете ,установите себе срок через которой решили уйти, соберитесь и живите ,решая свои проблемы по мере истечения этого срока, считайте что вы в тюрьме и срок заключения истекает тогда то, используйте это время себе во благо, улучшите свое образование ,привидите в порядок внешность, займитесь здоровьем, эта суета поможет вам не замечать мужа и жить с ним в мире. Если по истечении срока проблемы останутся, установите новый.Главное не занимайтесь самобичеванием. У меня ситуация похожая, к мужу никаких чувств кроме жалости и чувства ответственности не осталось. Поэтому хочу обрести сначала самостоятельность, чтобы после развода с мужем нас ничего больше не связывало и он не обязан был меня частично содержать. Все это я ему сказаа открытым текстом, что у него есть еще 2 года времени чтобы измениться, но я уверена что меняться он не будет. Он жалкое никчемное существо, неспособное принимать решения и решать свои проблемы, но мне его жалко потому что он ко мне искренне привязан ,чувство любви ему, я думаю, не знакомо,уважение ко мне в той форме в которой оно проявлеется у нормальных людей у него отсутсвует ,секса у нас нет уже 4й месяц, детей с ним у меня никогда не будет, разговоры только на бытовую тему, все остальное время он в чатах с чужими тётками, я в учебе. Надеюсь вам чтото из написанного мной поможет, сама никогда не думала что смогу делить постель с человеком к которому нет как минимум уважения. (с транслита)
Anonymous
10 мар 2007, 22:54
Спасибо. Я так и пытаюсь. Тоже учусь чтобы специальность была более востребована. Только не приходило в голову определить сроки. Это, действительно, хорошая идея. Получается как маленький свет в конце тоннеля, вроде как своего рода сомаобман, что все закончится и, может быть, даже хеппи-эндом. Загвоздка только в том, как в душе не копить безумное раздражение на него. Ведь так и до клиники недалеко.
Anonymous
11 мар 2007, 01:31
Мне кажется вам лучше постараться стать к нему равнодушной,чтобы лишний раз не портить себе нервы, раздражает он вас видимо по причине накопившихся обид,вы хотите чтобы он соответствовал вашему идеалу,еще вы видимо хотите какой то реакции от него на ваши аргументы ,а у него его нет. Мне кажется вам лучше отпустить ситуацию, его вы не измените, относитесь к нему как к больному человеку, может даже когда раздражение пройдет, увидите в нем чтото положительное. А по существу, нет худа без добра, из любой ситуации надо извлечь чтото положительное, будь у меня например все в розовом свете, не было бы такой мотивации к учебе, не добивалась бы таких положительных результатов ,я себя например сейчас нашла в учебе и даже вполне счастлива и с мужем мы как соседи, даже почти не ругаемся, его такая модель брака видимо устраивает, меня нет, о чем я ему и сообщила,даже предлагала развод,он предлагает сначала получить диплом, посему никакого чувства вины, это ведь его выбор .Тоже помню как только начала разочаровываться в нем, истерики были, слезы, я нервничаю, успокоительные пью, а он на боковую и спит как младенец.Отсюда вопрос кому от ругани и раздражений хуже . (с транслита)
10 мар 2007, 11:34
Автор, напишите мне на мыло Anka1124@yandex.ru Сама в такой ситуации, могу рассказать как выживаю :)
Aвтор
10 мар 2007, 22:55
Спасибо. Обязательно напишу
10 мар 2007, 12:48
я даже незнаю это очень тяжело жить с не любимым человеком. может быть сделать так чтоб он сам тебя бросил. тогда ему придется снять тебе квартиру,и платить алименты.
10 мар 2007, 18:06
Терпеть, а что еще остается? ;) И завести себе увлечение какое-нибудь, чтобы было на что отвлечься ;)
10 мар 2007, 18:14
каждый живет так, как етого заслуживает и каждый сам строит свою судьбу... так что..терпите, что еще стается. (с транслита)
Aвтор
10 мар 2007, 23:06
Девочки, огромное спасибо, что читали и пытались как-то поддержать и подсказать. Спасибо, что не говорили плохого. Хоть немного полегче стало. Может действительно терпения еще хватит на какое-то время
11 мар 2007, 04:54
Я жила в такой ситуации почти 3 года. Мне тогда тоже казалось, что выхода нет. Казалось, что если разойдемся, то мне будет невыносимо сложно, что я одна не справлюсь. Сейчас очень жалею, что не решилась раньше разойтись. Столько нервов угроблено впустую. А ведь вполне можно было справиться одной. Это сложнее, но моральное спокойствие неимоверно помогает справляться с трудностями. Продумайте еще раз все варианты. Может быть муж и родители будут помогать первое время снимать квартиру? Может быть можно съехать к родителям? Ну или второй вариант: надо попробовать опять влюбиться в мужа, если отношения позволяют. Настраивать себя жить в одной квартире с врагом нельзя. Это сложно, вредно и противно. Учитывая, что ребенок очень хорошо чувствует мамино напряжение, то такая жизнь вредна еще и ребенку. Когда мы с дочкой остались одни, я расслабилась и повеселела, то моя дочь очень изменилась. Она стала очень послушна, доброжелательна и намного веселее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325