Меню

идиотский вопрос (подруга)

AD
+
09 мар 2007, 23:40
Я напишу анонимно, но думаю, что меня узнают. Прошу не разглашать:) История такая. У меня есть подруга, человек она трудный, но я все равно ее очень люблю. Заказала она из Америки машину, у моего мужа(у него фирма, которая занимается как раз этим). Мы ей говорили не тратить 23 тысячи $ на эту машину, а купить новую, но она ни в какую, нужна именно эта. Машина должна приплыть где-то через месяц. На днях я заказала новую машину, примерно в такую же стоимость, мягко говоря более выигрышный вариант, нежели ее машина, по всем параметрам. Она должна быть у меня где-то в конце марта. Мы говорили с супругом, что подруга, увидев мою машину будет искать минусы в своей, а ему не хочется "виснуть" с этой машиной. В итоге мне придется еще месяц держать мою "инкогнито". НО зная подругу, я более, чем уверена, что будут проблемы и потом. Как мне лучше сказать о покупке? я не хочу ее терять, она классная, но есть один минус- она завистливая. Простите за идиотский вопрос.
10 мар 2007, 00:07
А сказать, что муж подарил на 8 марта, не подойдет?
+
10 мар 2007, 00:18
увы, не получится:( Проблема еще в том, что озная ее, я более, чем уверена, что она начнет искать минусы в своей машине:(
10 мар 2007, 00:11
Сказать, что Ваша 33 тысячи стоила:)
+
10 мар 2007, 00:19
:) Как откроется потом, так вообще обидки на век:) Не хочу ссориться с ней. Она хорошая подруга, проблемная, но настоящая.
10 мар 2007, 00:42
А КАК откроется? Если Вы через мужа заказываете, что цену знают только двое. Если кто-то из Вас не проболтается, то и вопросов нет
+
10 мар 2007, 00:44
Я не заказываю, я новую покупаю из салона:(
10 мар 2007, 02:02
А для подруги муж УЖЕ заказал? Нет возможности приостановить или отменить заказ?
+
10 мар 2007, 09:11
Увы, она уже "наподплыве"
10 мар 2007, 16:18
Ну тогда только вариант мужа, скрывать свою машину, пока та свою не купит........
10 мар 2007, 05:08
вообще не пойму с чего вы взяли , что она будет завидовать ? она же хотела ту машину , которую ей уже выслали ? сами сказали , что на уговоры не поддавалась . значит ей будет нужна именно ее машина , а не ваша :))))
10 мар 2007, 05:12
Ну автор подругу, наверное, лучше знает:). Если говорит "будет завидовать", значит будет:).
10 мар 2007, 08:30
да понятно , что лучше , но подруга же хотела СОВСЕМ другую машину :)?
+
10 мар 2007, 09:14
Подруга хотела эту машину, потому, что альтернативы не было. "вдруг" на рынке появился конкурент, более достойный внимания, да и разница в 4 года, 2003-2007. Я не очень хочу тут марками светить:) Просто подруга может забрести сюда.
10 мар 2007, 02:36
Ну правда, пусть думает что Ваша Вам дороже обошлась чем ее, пусть не на очень много, но дороже :-) И потом Вы же ее предупреждали что-бы она взяла новую! Если не секрет напишите пожалуйста какую она заказала и какая у Вас. И еше есть вариант делать вид как будто Вам очень нравится ее машина, намного больше чем Ваша, а вот муж настоял на этой и все, а то бы Вы обязательно взяли бы такую как у нее :-)
+
10 мар 2007, 09:17
Я Вам на личку кину.:) Она знала мое мнение на счет ее машины еще до ее заказа. И наши советы, что все-таки лучше купить новую.
10 мар 2007, 09:48
Ну почему подруга все же заказала четырехлетнюю машину у вашего мужа, когда за эти деньги можно купить хооршую новую? Может, все не совсем так, как вы рассказываете? Может, вы ее не отговаривали изначально, а когда она заказала поняли, что это не очень хорошая машина, и вам стало неловко?
+
10 мар 2007, 10:41
Отвечаю по пунктам. 1. Она заказала машину полтора месяца назад, когда моей машины на российском рынке не существовало. 2.Я уже написала, что мы отговаривали ее изначально, не надо придумывать. 3. Мы знаем по этой машине только со слов поставщика, он сказал, что машина хорошая. Специфика работы моего мужа в том, что он заказывает авто не видя его, физически не может посмотреть. Надежда на американскую сторону, которая пока не подводила. Машину подруги мы еще не видели, т.к. она еще в пути. Понятно так? Неловко мне не от того, что я заказала новую машину, а она будет ездить на старой, я просто пытаюсь выйти из этой ситуации с меньшими потерями, как для мужа, так и для наших отношений с подругой.
10 мар 2007, 18:01
Не понимаю. Вы же ее предупреждали. Говорили. Почему это вдруг стало вашей проблемой?
+
10 мар 2007, 19:18
Потому, что мой муж ей продает машину и не хочет, если она откажется, виснуть с ней.
AD
AD
10 мар 2007, 19:29
Пусть она найдет покупателя на эту машину, а себе купит получше. Она какие-нить бумаги подписывала? Предоплату вносила? Или все на честном слове держится?
+
10 мар 2007, 20:22
Они 50% оплатили. На честном слове, конечно, они же наши друзья. В такой ситуации кто-то другой был бы послан в сад, но еще раз повторюсь, они наши друзья, не хочется портить отношения. А я знаю, что будут проблемы, зная ее. Хотя кто его знает, может и "пронесет":)
11 мар 2007, 13:59
Ну, а почему вы не можете ей сказать:"Маша (ТАня, Катя...), дорогая, ну, ведь ты ж так хотела именно ее!!! И тебе было неважно, что она не стоит таких денег, что это не самый удачный вариант... Неужели тебе она разонравилась? Так быстро? Но как же быть нам? Что нам с ней делать?"... И пусть она думает, что делать, а не вы:-) А вообще.... Может, и правда - обойдется?:-)
10 мар 2007, 18:26
вы попусту заморачиваетесь автор. во-первых подруга сама захотела свою машину, вы ее отговаривали, а значит, какие притензии собственно к вам? во-вторых, ее абсолютно не должно волновать, что ваша машина лудше... как говорится, за что боролась, на то и напоролась (подруга), ну а если она вам на столько дорога, то терпите ее зависть, думаю ето будет не в первый раз. а скрывать покупку глупо, еще потом обвинит вас в скрытии машины от нее... (с транслита)
+
10 мар 2007, 19:17
Проблема даже не в зависти, это ерунда, она из тех людей, которые любят "гонку вооружений":) Я привыкла, тем более это самый большой грех:)Проблема в том, что начнется выискивание минусов в машине. И если они найдутся, а у 4-летней они будут по-любому, она начнет предъявлять их моему мужу, гарантий, конечно, никаких, но она не посторонний человек. Скрывать машину я, конечно, не буду. Вернее мы с мужем договорились, что она получит машину первой, иначе вообще может отказаться, а супруг не жаждет заниматься продажей машины, которая была пригнана на заказ. Пожалуй, вся проблема:) Думаю, как бы обойти этот угол.
10 мар 2007, 21:34
простите, но ваша поруга сильная егоистка по отношению к вам, да и скорей всего ко всем остальным, раз находится в вечной погоне за самым лудшим. и ето называется зависть, никак иначе. может стоит поговорить с ней на ету тему, если начнет выискивать недостатки у ее машины? ну нельзя же всю жизнь склонять перед нй голову и плестись на поводу у каждого каприза. с вашей стороны- ето дружба, с ее егоизм по отношению к вам. в конце концов она сама выбрала ету машину, вы ей ее привезете, а остальное е проблемы. не понравится, пусть сама ее продает. с такими людьми нужно быть жеще и даже где-то такими же егоистами. сначала пообижается, потом поймет, что свободная шея уплыла. имхо (с транслита)
+
10 мар 2007, 21:48
Да я понимаю, что можно послать нафиг, да и на нас трудно сесть:) Меня жизнь научила жить только с оглядкой на себя и свою семью, а они до сих пор пытаются что-то доказать общественности. Я знаю причину этого, но все равно принимаю их такими, какие они есть, тем более у всех у нас есть недостатки. Говорили с мужем, что наша дружба держится уже много лет, потому, что нет пересечения финансовых интересов, вот тут пересеклись, и я понимаю, что это ставит под угрозу наши отношения. С другой стороны- выбирая сторону, я буду всегда на стороне мужа. Я буду рада, если этой проблемы не возникнет, но боюсь, что это маловероятно:(
10 мар 2007, 22:18
ну если вам столько лет удавалось разруливать сложные ситуации с подругой и при етом сохранить дружбы, то и сейчас что-нибудь придумаете. только задумаейтесь хорошенько а стоит ли вообще разруливать подобную ситуацию, выстроенную лишь на каких-то амбициях подруги? если ето уже начинает касаться ваших отношений с мужем... может стоит один раз просто пустить все на самотек, т.е. ничего никому не обьяснять и темболее не доказывать. посмотреть, как поведет себя подруга и попытается ли сохранить вашу дружбу. ето просто как вриант. (с транслита)
10 мар 2007, 21:32
Ну пусть продаст свою, если разонравится. А если у вашего мужа есть возможность пусть поможет в этом :-). А ей нравится все что есть у вас?
+
10 мар 2007, 22:05
Сейчас говорили с мужем, сказал, что если не понравится-пуссть ставят к нему и продают, выход один. Машина куплена практически без интереса, тк. изначально дорого обошлась, но она сама ее выбрала.
Anonymous
11 мар 2007, 03:22
Вы хотите решить проблему за счет "любимой" подруги, приобретя машину и себе за её же деньги и при этом хотите остаться белой и пушистой. Так на чьей стороне зависть?
Мдяяя
11 мар 2007, 05:01
Это вы подруга автора?
+
11 мар 2007, 10:29
Ой, у вас весеннее обострение? Я мало чего поняла, каким образом я покупаю машину за счет подруги? Вы обоснуйте, пожалуйста. Или научите хотя бы,к ак можно купить машину за 25 тыщ за деньги подруги в размере 23-х, да еще и отдав 22 900 поставщику,таможне, складам, перегонщикам и т.п. за ее машину
11 мар 2007, 13:56
Нипонял?:-О
Anonymous
11 мар 2007, 23:14
А почему автор засуетилась с покупкой машины после того, как машину заказала ее подруга?
Anonymous
12 мар 2007, 22:47
:crazy
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325