Меню

Поддержите...

AD
Грустная мама
10 мар 2007, 09:45
Просто очень грустно, вроде еще молодая, а вся уже больная, гастрит, холецистит, тонзиллит, фарингит, теперь еще и руки болят, боюсь артрита, очень переживаю, что превращусь совсем в развалину, с остальными болячками еще как-то можно жить, а вот артрит, уже это по-моему конец, некрасивые измененные руки, постоянные боли, всю оставшуюся жизнь на таблетках, а если еще процесс и дальше пойдет, не смгу носить шпильки, которые очень люблю. У меня ведь маленький ребенок, я хочу быть подвижной, активной, веселой, и главное здоровой мамой,хочу с ребенком играть, заниматься вплотную, а как это делать при моих болячках??? Плачу, не могу, очень хочется поддержки в свой адрес......
10 мар 2007, 10:14
Не расстраивайтесь и самое главное не накручивайте себя. Чем больше будете думать о болячках, тем сильнее они будут проявляться. Да, у Вас есть какие-то проблемы со здоровьем, но все не так уж и плохо. Улыбнитесь себе в зеркале - и станет легче, гоните прочь всякие грустные мысли! :) Все будет хорошо, тем более Ваш малыш не должен видеть, как мама грустит!
тоже мама
10 мар 2007, 10:22
Сколько ребенку?
автор
10 мар 2007, 10:55
3,5 месяца, еще маська совсем, но ведь растет, развивается, требует новых открытий
10 мар 2007, 11:16
Если у Вас есть склонность к артриту, я бы срочно отказалась от шпилек, не дожидаясь покая он появится. Поверьте, красота не стоит ТАКИХ жертв. Ищите другие варианты красивой обуви, берегите свои ножки. У меня бабушка этим страдала последние 15 лет, тоже боюсь дико, потому что это кошмар. Умерла она по-моему из-за болевого шока потому что последние несколько месяцев ей от боли не помогало ничего. А вообще-то перестаньте себя жалеть, этим делу не поможешь, занимайтесь спортом, йогой, все болезни даже такие серьезные на ранней стадии можно вылечить или предотвратить. Просто возьмите себя в руки. Артрит спокойно задвигается на начальной стадии регулярной гимнастикой.
10 мар 2007, 14:38
Ну вот плачете - от того и вся фигня. Болезни Вы все какие-то несерьезные перечислили. Если провериться, то у каждого такой букет найдется. Разница в том, что Вы считаете себя больной. Так к Вам и остальные болячки пристанут посерьезней, раз Вы к этому готовы.
10 мар 2007, 10:26
Очень на меня похоже, все те-же больчки :-) Ничего это все фигня, главное во всем этом психологический аспект! Как только потеряете веру в себя вобще заболеете. Так что верьте в свои силы и все болячки уйдут! Тем более в молодом возрасте как раз и реально от них избавиться. А у вас началось ипохондрическое настроение, перестаньте трагично к этому относиться и все будет замечательно.
10 мар 2007, 11:04
гастрит, холецистит, тонзиллит, фарингит - это почти ерунда, многие живут с этим, даже и не зная... что касается рук, то у меня во время беременности и сразу после болели руки в области запястья, приходилось постоянно эластичными бинтами руки бинтовать... тоже предположили, что артрит, а потом само прошло как-то... мазь еще есть нимулид-гель, можно смазывать больные места... а что касается ребеночка, то Вам надо в первую очередь настроение себе поднимать - это вполне может быть депрессия послеродовая или усталость, гормональный сдвиг... так что желаю хорошего настроения, а об этом надо как-то позаботится;-)
10 мар 2007, 12:14
+1 гастрит, холецистит, тонзиллит, фарингит это вобще не диагнозы! Все пройдет, только перестаньте придумывать себе еше и артрит, у меня тоже суставы ломит временами страшно, ничего занимаюсь спортом, воспитываю детей. Все отлично у Вас!
10 мар 2007, 11:09
Не вешайте нос! Все диагнозы, Вами перечисленные (ну кроме артрита) есть в тех или иных комбинациях у 80% женского населения, и практически не снижают качество жизни. У меня оба раза после родов обострялось все что можно - и в 23 года, и в 32. Просто роды и первые месяцы жизни малыша - большой стресс для материнского организма. Через несколько месяцев станет полегче, и в смысле здоровья тоже.
Anonymous
10 мар 2007, 11:30
Умножьте ваш список болячек на 2-2,5 и получите мой список :) Причем еще со студенчества, а тонзилит, гастрит, фарингит с детства :) Ничего живу с этим букетом больше 10 лет. Веду вполне активный образ жизни. Знаю, чего мне делать категорически нельзя, чтобы болезни не мешали жить. Время от времени подлечиваюсь. Считаю себя практически здоровым человеком :) А боль в суставах - это не обязательно прямо сразу артрит (и даже не обязательно в перспективе!). Не паникуйте раньше времени. Жить можно с любыми болячками. Было бы желание именно жить, а не жалеть себя всю жизнь. Извините за анонимность, не хочется вопросы собственного здоровья обсуждать.
10 мар 2007, 12:04
Я сначала, как прочитала, думаю: Боже, сколько всего :-( Потом прикинула на себя - да это ж фантики, у меня тот же набор + астма. Но подыхать я пока не собираюсь, "у меня еще здесь дела: дома детей мал-мала, да и просто хотелось пожить..." :-) Ипохондрия - неблагодарное занятие, есть вещи поинтереснее ;-)
10 мар 2007, 12:10
И потом. Ко всей "текучке" привыкаешь и живешь с ней, как будто и нет ничего. Вот когда добавляется что-то из ряда вон... Я нерв защемила, т.к. мышцу потянула при переезде. Тут мне почти п...ц настал. Какое там ходить! Я ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла, орала от боли. И еще толком не вылечишься: при гв ни шиша нельзя. Ниче, за какую-то неделю оклемалась :-) После такой резкой потери трудоспособности понимаешь, что хроника - это фигня. Человек - не свинья, ко всему привыкнет. Не обижайтесь, это цитата :-)
Anonymous
10 мар 2007, 13:07
наслаждайтесь жизнью. Я примерно при таком же списке жила и горя не знала. А сейчас какая-то черная полоса - тахикардия и дистония совсем замучали. Отлежала в больнице, а приступы не проходят. Теперь борюсь своими силами.
10 мар 2007, 13:44
Не в шпильках счастье! Поверьте после первого года прогулок с малышом вы будете предпочитать низкий каблук везде где можно. Ну а насчет остального списка: похоже на отходняк после родов. Если есть возможность найдите себе массажиста. Пара курсов и быстренько в себя придете и душой и телом!
Вся больная
10 мар 2007, 14:35
Не могу носить шпильки, которые носила в 18 лет. В 19 был артрит, сейчас почти не беспокоят суставы, зато приобретены после лечения 40 кг лишнего веса. Осложнение гриппа лет в 13 и как результат: высокое давление, бесплодие и еще много всякого-разного. И что? Жизнь-то не кончилась. И муж замечательный и ребенок чудный. И вообще жизнь прекрасна и удивительна.
10 мар 2007, 14:45
Восхищаюсь такими людьми! Оптимизм, как известно, заразен :-) Несите свою "заразу" в массы :-) Здоровья вам и сил!
Вроде больная,но...
10 мар 2007, 15:38
У меня хронический бронхит, ринит, тонзиллит, гастрит, холецистит, плохое зрение, начинающийся варикоз ( с каблуков слезла как только начали проявляться симтомы, тем самым остановила развитие варикоза), гипотония (давление бывает 82\48), от которой спасаюсь не кофе, а физической активностью. И я считаю, что я здоровая лосяра. все вышеперечисленное абсолютно мне не мешает, просто надо время от времени проводить определенную профилактику, что приносит ощутимые результаты... я так навострилась в профилактике, что не болею никакими простудами и гриппом уже лет 5-6. А еще мне 30 лет и ребенка мы только планируем. А..забыла...у меня еще заикание, с которым я научилась справляться настолько успешно, что о нем знают только давние подруги,знающими меня во времена, когда оно было сильным и заметным.
автор
10 мар 2007, 16:10
С одной стороны вроде почитала отзывы и стало легче, но характер, млин, у меня такой, что новый повод для переживаний всегда найду, вот например прочитала один отзыв, про лечение артрита, автор написала, что поправилась на 40 кг, теперь я в панике, не хочу толстеть вообще, хочу быть сексуальной, красивой, молодой... Да и еще, весь набор болячек меня бы не так удручал, если бы у меня муж не был бы абсолютно здоровым лосем, без проблем вообще, да и свекровь та еще здоровячка. Обидно, что они в общем то ведут далеко не правильный образ жизни, питание вообще караул, и ничего им не делается, ни одна зараза не пристает, поэтому на меня они смотрят как на доходягу, и с пренебрежением.
10 мар 2007, 16:28
Раньше с подружкой так же ныли,а тут вновь на спорт как навалилис,зимой- лыжи,летом-пляжи,стали как огурчики,персики даже!
AD
AD
автор
10 мар 2007, 16:45
Вы думаете после гормонов так легко вес в норму привести????
10 мар 2007, 17:14
Премудрая Эльза :) Вы у врача-то были? Артрит -- это уже установленный диагноз или только ваши опасения? Зачем пугаться того, чего еще нет? Хотите быть молодой, красивой, здоровой -- будьте ею, а не перепуганным нытиком ;) Ваш набор болезней, и правда, можно накопать у многих людей, считающих себя здоровыми. Суставы ноют и распухают не только при артрите. Зачем вы выбираете худший вариант?
10 мар 2007, 17:31
Диагнозы всегда надуманы в большинстве случаев!
10 мар 2007, 17:36
Они так смотрят не потому, что у Вас гастрит (елы - палы, у кого нет гастрита? покажите мне хоть одного человека без гастрита), а потому что Вы повод для нытья всегда найдете.
автор
10 мар 2007, 17:54
А вот и нет, я при них никогда не ною, просто, когда, например, садимся за стол, я говорю, это не буду, то нельзя, а они, мол, какая-то вся больная, ничего нормального не жрет (например, жареная жирная свинина). Я вообще при своих родных не ною, стараюсь быть для них всегда в норме, а разнылась только сдесь, потому что реально нужна поддержка и промывка.
Вся больная
10 мар 2007, 20:12
Да не переживайте вы по поводу веса :) Мне потом, то есть лет через 10 нормальный врач объяснила что и почему со мной получилось. Я попала в очень маленькую группу риска: лекарство которым меня лечили не должно было давать такой побочки в моем возрасте. Но дало и наложилось на другую болячку. Такое сочетание вы вряд ли получите. И еще 2 года назад лишних килограмм было 60. Ищите хорошего врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325