Меню

наши с ним дни рождения.

AD
я
10 мар 2007, 11:00
Мой день рождения был тяжелым. Проблемы на работе, проблемы со здоровьем. Сплошь одни проблемы. До позднего вечера проторчала в офисе, голодная и злая. Там меня довели до слез просто. Хотя, если объективно судить, я была не виновата. Это было зимой, перед самым НГ. Муж меня встретил, погуляли с ним по улочке. Настроение - ноль. с собой у него была какая-то шоколадка дешевая, типа сникерса. Съели. Пришли домой, я упала на кровать, реву. Он меня успокаивает, говорит, что все устроится. Я уснула. Позвонила моя подруга. Попросила позвать меня к телефону. Муж сказал, что я сплю, подруга попросила передать мне поздравления с праздником (и соболезнования в связи с офисом). Муж тут же меня разбудил, передал поздравления и наконец-то поздравил сам. Вспомнил, гад. Рядом с домом у нас кабачок круглосуточный. Я предложила туда зайти. Он отказался. Предложил пойти завтра в торговый центр, купить мне подарок и отпраздновать. Я отказалась. У меня сегодня день рождения - и поэтому если уж отмечать - то сегодня. А не тогда, когда у мужа будет настроение. И осталась я в свой день рождения без подарков от мужа и какого-либо намека на праздник. А через две недели день рождения у мужа. И поздравлять мне его очень не хочется. Портить праздник не хочется тоже. А он подарки себе выбирает, хочу то, хочу это. Но дарить я ему ничего не желаю! Впрочем, не желаю и конфликта. Что делать-то?
10 мар 2007, 11:10
что делать?Отомстить конечно! Подарите ему подарок не который он выбрал,а то что Вам хочется-например цветы,шоколад и маникюрный наборчик :),Ну или что Вы сами хотели получить себе на ДР.
10 мар 2007, 11:16
Раз подарки выбирает, то дарите и празднуйте. ПроигнорироватЬ и зделать вид ведь не получится, раз он за ранее суетится. Но и вы свой следующий день рождение за неделю/две раньше вслух предвкушать начинайте и подарки выбирать тоже ;-). А надуетесь, пойдёте на принцип, ведь ему, а в первую очередь себе, день испортите. я так думаю
я
10 мар 2007, 11:24
Заранее сложно - ибо предновогодние офисные страсти. Постоянно приходится на работе торчать - уже четвертый год так. Так он и на НГ мне не подарил ничего. Хотя уж что-что, а этот праздник я предвкушала как могла! А теперь он из семейного бюджета специально деньги отложил на себя любимого в честь праздника. Мне не жалко. Но что это за семья такая, если каждый думает только о себе?
10 мар 2007, 11:47
О, блин...Отсутствие подарков на праздники - это труба просто :-( Я жалею, что терпела недарение подарков в течение 2лет. А мой козлина к подаркам относится оччченно трогательно. Даже когда я не преподнесла ему подарок вовремя (пообещав это сделать вскорости), он обиделся настолько, что уехал к родителям на 2 недели. А причины были более чем веские. Я только что забрала из больницы дочку, кот.находилась там на выхаживании, т.к. родилась 7-месячная. Естественно, ни о каких магазинах, рынках и пр. и речи быть не могло. Я на весь день уходила с ней гулять в парк. И вот этот урод умудрялся не поздравить меня за 2 года ни разу! Уже потом, после расставания, когда я спрашивала знакомых мужчин, почему он так делал, ответ был единственный и уверенный: класть он на меня хотел. Кто б раньше мне об этом сказал :-)
10 мар 2007, 12:27
Так? а почему вы мужу тоже заранее ничего не заказали на ДР и НГ?
10 мар 2007, 11:17
Простить, если и правда не желаете конфликта. Ну пошли бы вы в этот кабачок -- и что весело бы праздновали с устатку, после такого тяжелого дня, столько поплакав? Ведь нет же. И все равно праздник бы не удался. И подарка бы не было. И еще, наверно, крутилась бы мысль, что вы сами себе все организовали ;) Зря вы отказались отметить на следующий день. Я думаю, муж бы вам компенсировал неудавшийся день рождения :)
я
10 мар 2007, 11:33
Да не... Поплакала я не очень много... уснула почти сразу... Дело даже не в празднике, дело в смене обстановки на более приятную. Посидели бы, расслабились... А он сказал, что ему не хочется. Так если ему не хотелось мне праздник сделать, так что же я буду ради него из кожи вон выпрыгивать? А "на следующий день" - я так не люблю. День рождения у меня один-единственный день в году. Я могу посидеть до праздника или после с приятельницами, которых вижу раз в полгода. Но с мужем, с которым я живу - не хочу. Либо он делает мой праздник праздником - либо нет. Пунктик у меня такой.
10 мар 2007, 11:43
Ну, на работе до слез довели, да дома "поревели" -- для меня это уже много :) У мужа тоже день получился непростой. Если нет настроения, то как можно сделать праздник? Фактически вы сами отказались. Получается, что "пунктик" вам дороже отношений с мужем. А вы во всем "считаетесь": вот если он мне, тогда и я ему...? Что ж, тогда и правда, не выпрыгивайте из кожи вон. То, что вы его любите(?), это конечно, недостаточное основание устроить праздник. Пусть сначала заслужит.
я
10 мар 2007, 11:51
У него был день не тяжелый совершенно. Выходной. Я уходила на работу - он еще спал. Весь день играл в комп, даже прибраться в доме не счел нужным. Праздника мне очень хотелось. Даже поздно вечером, даже после того, как два раза поревела. А он сказал, что не хочет. Дело не в том, что я "считаюсь". Просто после днюхи было очень много праздников, которые он мог бы мне организовать: НГ, старый НГ, Св. Валентин. Так он словно забыл, что в эти дни можно порадоваться и делать друг другу подарки. Я на день Валентина как дура ему кое-что присмотрела, думаю, вот он меня поздравит - и мы с ним вместе пойдем и купим (у нас очень милый магазинчик рядом с домом). Ничего подобного. Ну не хочет он мне праздники делать. Ну не хочет он меня радовать. И я тоже теперь уже не хочу. Перегорело.
10 мар 2007, 12:45
Если он Вам подарок не подарил,а себе выбирает,то на вашем месте я бы пошла с ним в магазин и купила подарок и ему,и себе.Если всё нормально пройдёт,то и отметить ДР можно как полагается.А если начнёт возмущаться по поводу подарка Вам,то послать его надо нафиг с его Днём Рожденья.Так будет справедливо,на мой взгляд.
Anonymous
10 мар 2007, 11:19
В мой ДР муж работал, и в 11 утра полупьяным голосом позвонил меня поздравить... В 3 часа он, еле разговаривая, позвонил и сказал, что штырём насквозь пробил ногу (от трезвости вероятно), в 5 вечера он пошатываясь притащился домой и оказалось, что у него хоть и большая, но просто ранка, промыли, перевязали... В общем вы представляете моё "праздничное" состояние в этот день. А муж вроде не алкаш... Чего на него нашло... Но я очччень злопамятная и грызть меня эта ситуация будет долго...
10 мар 2007, 11:30
Вот и я злопамятная!!!! Обычно о своем ДР мужа за недельки этак 2,начинаю предупреждать.А в этот ДР не стала,так он ЗАБЫЛ!!!!! Свекровь в 7 вечера напомнила блин!!!Уж я своему отыграюсь в этом году!!!!У меня было 25-летие и он не вспомнил!У него будет 30-летие тоже забуду!!!(наверно)
я
10 мар 2007, 11:35
Вот и я хочу "забыть". Только не знаю, как бы это сделать без мексиканских страстей. Муж у меня, при всех его достоинствах, склочный и истеричный. И меня раскусит запросто. Будет скандал и вой, что я испортила ему праздник. Так вот я хочу ему его испортить очень тихо и почти незаметно для чутких соседских ушей...
10 мар 2007, 11:53
"Заболеть"? М.б., много работать? Т.е. фактически никак не участвовать в приготовлениях к празднованию под предлогом аврала на работе (приплести сюда страх увольнения). Организовать звонок с работы. А приехать уже на само торжество. Такой красивой-замечательной, ласковой-доброй-нежной. И получить удовольствие от его праздника как любому из приглашенных (если таковые намечаются :-))
10 мар 2007, 13:04
Так может сразу уж тогда развестись? Перспектива какая-то не радужная при таком отношении ;-)
10 мар 2007, 12:10
Да простите мужа. Себе же проще обойдется простить и забыть. Зато может если конфликт произойдет будет козырь у Вас в рукаве что Вы такая хорошая его ДР помните а он о ваших забывает :-) Не расстраивайтесь, все образуется! Кстати поздравляю Вас с прошедшим днем рождения! А к следующему Днб рождения Ваш муж обязательно вспомнит о Вас!
10 мар 2007, 12:13
Ой ли, так ли??? В жизни в такое не поверю. Прокатило как минимум трижды без обид автора. Не-а, муж не поймет и не проникнется. Нельзя такие вещи спускаять.
10 мар 2007, 12:17
Ну мстить всем и в особенности собственному мужу, разве хватит неровов? Да и разве после мести он проникнется? Местью ничего никому не докажешь, а нервы то ведь не казеные
10 мар 2007, 12:23
Месть - не месть, а учить и мозги вправлять надо.
AD
AD
я
10 мар 2007, 12:23
Проучить хочу гада. Чтоб впредь неповадно было. А то хорошо устроился.
10 мар 2007, 13:01
Так... а Вы сколько времени уже женаты (подозреваю, что не очень долго)? ;-) Не все мужья "рождаются" внимательными и понимающими. Воспитывать надо. Вот в ДР мужа и начните ;-) Он себе выбирает подарок... порадуйтесь и предложите вместе пойти в магазин, а заодно и Вам выбрать и купить подарок: "Ты же мне на ДР, дорогой-любимый, так ничего не подарил..." Если случай не безнадежный - то постепенно-постепенно приучите не забывать важные для Вас даты ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325