Меню

Надоело торчать одной

AD
Anonymous
10 мар 2007, 15:56
6 лет замужем, ребенку год. Мужа не вижу неделями, пришел-перекусил на скорую руку-завалился спать не в счет:( До моего декретного отпуска постоянно сваливал на дачу, теперь, когда приходится полностью содержать семью, постоянно на работе, то на одной, то на другой, то еще дела какие... Все праздники и выходные в одиночку, за все время брака ни разу никуда вместе не съездили, наверное, никогда и не выберемся. Периодически задаю себе вопрос: а я замужем вообще? Относится ко мне муж хорошо, но его нет практически никогда:) Это, собственно, говоря все. Что скажете?
Пусть увольняется, будете всегда вместе, в метро просить милостоню, покопаться в помойке рука об руку....
Anonymous
10 мар 2007, 17:28
Я сама прекрасно могу содержать и себя, и ребенка.
10 мар 2007, 16:04
Прям моряк дального плаванья... Относится хорошо, семью содержит - уже неплохо. Попробуйте хобби завести, а отдыхать можно ездить с ребенком и подругой у которой тоже ребенок. Сейчас одиночество острее чувствуется - ребенок подрос - забот стало меньше. Главное, чтобы муж на стороне никого не завел.
Anonymous
10 мар 2007, 17:33
Да вот чего-то наплевать мне стало, заведет - не заведет:)
10 мар 2007, 16:37
офф...название топа просто блеск;)
Anonymous
10 мар 2007, 17:34
Ага, сама посмеялась:) Вот именно - даже поторчать не с кем, если вдруг возникнет такое желание:D :D
10 мар 2007, 17:14
:-D :-D
Anonymous
10 мар 2007, 17:57
Почитала ответы, соседние темки - в общем, дело ясное, какого плана советы я сейчас буду получать: не страдать ерундой, ценить то, что имеешь, найти себе отвлекающие занятия, бывает хуже, по миру пойдешь и т.п. Все это, кроме, пожалуй, материальной стороны, держало меня в браке 6 лет. Так что, по всей видимости, ничего нового я отсюда не почерпну:( Ну, еще поприкалывается народ:) В обчем, спасибо всем на добром (и всяком другом) слове, пошла думать сама, чего делать:)
10 мар 2007, 18:55
А тут и думать нечего: надо с мужем говорить. И представлять ему аргументы, что для вас лучше видеть его часто, но с меньшими деньгами.
10 мар 2007, 20:26
А сколько Вам и мужу лет-то? Согласна с Боулингом - говорить, говорить и ещё раз говорить с мужем:-) На что нам вторая сигнальная система дана???:-)
Anonymous
11 мар 2007, 14:27
Да разговаривали уже сколько раз, только раздражается:( В основном аргументе его вечного отсутствия "я пошел деньги зарабатывать" правды где-то на 70%:) Потому как до появления ребенка жизнь у нас была устроена следующим образом: от двух третей до 100% (в течение полугода где-то) доходов семьи обеспечивала я, муж работал на сменной работе, и, имея кучу свободного времени, преспокойно проводил его на даче. Хобби у них с его папой такое - свалить из семьи на несколько суток и "вить гнездо". В котором никто, кроме них, практически не бывает:) Само собой, меня это дело не прикалывало - всю дорогу одна. Как говорится, все "лучшие годы жизни":) Но, как примерная и верная жена, сидела и ждала: не гуляет, не пьет и слава Богу:) Поначалу, правда, обижалась, но просьбы "побудь со мной" были безрезультатны. А теперь чегой-то мне это надоело, к 30 годам:) Даже если выйду на работу и освобожу его от формальной необходимости "пахать", ни минуты не сомневаюсь - он тут же свалит:))) Насчет послать его - появляются такие крамольные мыслишки:) Но ребенок все-таки. Да и свои возможности я трезво оцениваю - больше никого мне не найти. Хотя и так какая-то фигня получается. Не знаю, короче...
Нюша
10 мар 2007, 20:02
Я бы на вашем месте развелась... Для меня лучше быть одной, чем рядом с кем попало...А из ваших слов поняла, что вы и так уже давно одна...Мне кажется люди выходят замуж, что бы рядом был человек с которым хорошо, и ещё для того что бы всё делать вместе - жить, растить детей, отдыхать и т.д. Но это моё мнение, может у вас и не всё так плохо...Вы себя может накручиваете?
Anonymous
11 мар 2007, 14:34
Да я и сама иногда думаю - может, я преувеличиваю? Все-таки он вполне может считаться хорошим мужем: не пьет, не гуляет, хозяйственный, о нас заботится... А как приду в очередной раз в пустую квартиру (теперь уже вдвоем с ребенком), просто выть хочется:((( Я тут посчитала: за последний месяц - 2 раза по полдня остался дома, один раз пошел с нами погулять на 30 минут (потому что было 8 Марта), вечером возвращается после 9, ко мне задом и - в компьютер, спит в соседней комнате (чтобы ребенок спать не мешал), и обижается "чем ты недовольна?":)))
10 мар 2007, 20:32
Простите, а смысл держать дома такого мужа? Если смысла нет, решайте... Тут советы давать сложно.
Anonymous
11 мар 2007, 14:39
Вот топ и завела, потому что не знаю:( Тут задумалась, что меня удерживает, какие-то причины все "неправильные": никого больше не найду, ничего криминального он мне сделал, пусть будет "для галочки". Ловлю иногда себя на мысли - может, если бы кого-нибудь завел, было бы лучше, появился бы повод свалить... Только, похоже, никто ему не нужен, а я - удобный и ненапряжный вариант:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325