Меню

тоже про телефон

AD
Anonymous
11 мар 2007, 05:00
по ссылке в одном из топиков наткнулась на статью и теперь снова задумалась Дело в том, что очень давно я оформила на себя симку и отдала своему мол.челу. Потом мы расстались, но т.к. она на меня была оформлена, то он дергал меня ее восстанавливать, т.к. терял неоднократно, а платить 30 дол за переоформление ему тогда дорого было. В какой-то момент он оформил скидку на звонки, а потом потерял симку, когда через месяц или больше пошли ее восстанавливать, то было уже поздно и этот номер уже "отобрали". Имеющуюся задолжность на номере я заставила его уплатить (была небольшая, но он вообще жлоб). А потом через несколько месяцев от МТС пришло сообщение о задолжности (уж не помню как, письмом что ли). Оказалось, что оформив скидку он обязался пользоваться телефоном еще год, а так как он не выполнил согланения, то положен штраф. В офисе сказали платите, а то проценты расти будут. Штарф был то ли 900 руб, то ли 1500 тыс. Для меня это и сейчас не малая сумма, чтобы за других плаить. Он отказался платить, ссылаясь "все знакомые не платили долги, перешли к другим операторам и ок". Но ведь шраф-то на мое имя. Как вы думаете, стоит туда соваться или они уже забыли? Номер я не помню, но если спрошу - какие симки были на меня зарегистрированы, то они увидят и мою действующую сейчас симку. Я очень трепетно отношусь к своим долгам (не формально), но за чужие платить не хочу. цитата из статьи: "Кроме того, «телефонщики» полагают, что роль «фильтра» мошенников со временем сыграют и бюро кредитных историй. Сегодня все три лидера мобильной телефонии России — «ВымпелКом», МТС и «МегаФон» — заключили соглашения с новоиспеченными БКИ. Операторы закачивают в БКИ информацию об абонентах, не погасивших задолженности, отказавшихся после отпуска оплатить дорогостоящий роуминг, предоставленный в кредит, и т.п. Предполагается, что через пару лет в стране будет накоплена солидная история «телефонной порядочности» россиян. Понятно, что благодаря таким мерам тинейджеры уже не смогут «кинуть» телефонного оператора на несколько десятков долларов самым распространенным способом: наговорить в кредит, а затем просто выкинуть SIM-карту и перейти на обслуживание к другому оператору. "
11 мар 2007, 05:14
Это может испортить Вам кредитную историю. Сейчас видимо нет, но в будущем очень вероятно.
13 мар 2007, 15:47
Моя знакомая вынуждена была заплатить все долги своего сына подростка, задолжавшего 2000 рублей! Несмотря на то, что ребенок скрыл всё это от матери, платить пришлось все равно, (хотя прошел уже год) так как симкарта была зарегистрирована на имя знакомой, да и обслуживание других номеров, записанных на её имя БЫЛО ПРЕОСТАНОВЛЕНО! А Вам это надо? Проще заплатить и больше в подобные авантюры не ввязываться!
автор
14 мар 2007, 16:52
может кто подскажет, как лучше поинтересоваться у оператора, чтобы мне сразу другой номер не приостановили?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325