Меню

"Милые" мамы

AD
Anonymous
11 мар 2007, 15:23
Зашла тут в "кормление" на минутку и сразу вышла...Люди добрые,что творится?!Тамошние мамы как с цепи сорвались...Откуда столько злости?Это затянувшаяся послеродовая депрессия или состояние души?Страшнее мамы зверя нет?
Anonymous
11 мар 2007, 15:31
Гы, так кормление это же евская притча во языцех:)
Anonymous
11 мар 2007, 15:37
Пойду посмотрю)))
11 мар 2007, 17:25
это гормоны
11 мар 2007, 19:26
Нашли куда ходмть "на минутку":-O
11 мар 2007, 22:24
можно встречный вопрос: Вы эту тему завели, чтобы услышать от остальных, что они все там в Кормлении дуры психованные, одни мы нормальные; или чтобы разобраться, почему там такой накал страстей? Если первое, то ниже уже достаточно отметились. Если второе, то у меня однозначного ответа нет. Но я могу рассказать о некоторых гранях этого явления (как я вижу). И еще - насколько для Вас актуальна эта тема? Вы беременная, только родили? или давно родили и уже все забыли и проблема чисто теоретическая?
12 мар 2007, 23:10
Интересно вы развили мысль:think А зачем,по-вашему,женщины заходят в раздел "Кормление"?
Anonymous
12 мар 2007, 23:13
Ну, например, что бы потом в разделе Телефон Доверия обсудить какие все кормящие гормональные дуры. И не просто обсудить, а привести конкретные примеры. :-) (с транслита)
13 мар 2007, 10:12
я спрашивала не о том, "зачем зашли в кормление", а "с какой целью завели данный топик: дружно осудить или разобраться". Разница есть.
13 мар 2007, 14:32
Вот видите,цель достигнута;-). И вообще,зачем заводят топики в ТД? и Зачем существует форум?
13 мар 2007, 16:58
Не, страшнее ЛЯСИ - зверя нет;)
13 мар 2007, 20:43
:-))))))))))))))))
Anonymous
13 мар 2007, 21:57
Тебя, я смотрю, только хвалят и хвалят ;) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27228512
тоже Anonymous
13 мар 2007, 22:00
Хихи :-) А Даша за Санитара голосовала, хихихи :-)
Anonymous
13 мар 2007, 22:05
Это отлично характеризует их обеих...
Anonymous
13 мар 2007, 22:06
Санитар- это мужик!
тоже Anonymous
13 мар 2007, 22:09
Это тетка.
Anonymous
13 мар 2007, 22:13
Мужик это малолетний. Саша Муромов его зовут.
Anonymous
13 мар 2007, 22:14
угу. в жалобах намедни разоблачение было. скриншот старой верии паспорта с ником, знакомым до боли...
Anonymous
13 мар 2007, 22:15
Точно парень это, он со мной в институте учится. А паспорт он обменял вроде.
AD
AD
Anonymous
13 мар 2007, 22:16
И ее защищают все те же и все с той же легендой.
Anonymous
13 мар 2007, 22:21
Кого ее? Девушка, вы явно не в себе и очень напоминаете девушку с черным лицом ниже. Расслабтесь и получайте от жизни удовольствие.
Anonymous
13 мар 2007, 22:24
Я не девушка, я мужского пола :-D И снова все те же фразы.
Anonymous
13 мар 2007, 22:33
А какая разница? Девушка, девочка, мальчик? Санитар, Ляся, все одно лицо.
13 мар 2007, 17:04
пролактин бушует :)
11 мар 2007, 15:43
месяцев 6 назад зашла посмотреть... тоже вышла из этого раздела в состоянии тихого шока... Действительно, какая-то неадекватная агрессия, прущая через край Больше туда не хожу
Anonymous
11 мар 2007, 15:55
Ну, адеватному человеку в Корм можно "сходить" только посмеяться. Правда, каску нацепить вовремя не помешает!
11 мар 2007, 16:12
+1
11 мар 2007, 16:16
А по поводу чего ругаются-то? Вкратце, просто заходить лень :-)
11 мар 2007, 16:26
"Как? Ты не кормишь сисей ребенка в полгода (год, два) ?!;-O Ну ты гАвноооо!!!" Примерно так;-) Хотя я уже год не заглядывала туда. Может еще и похлеще что-то началось...
11 мар 2007, 16:29
Оппа! Что, прям вот так конкретно? А кому-то есть дело до чужих детей, сколько они молока высосут и из чего? Я так понимаю, безумству храбрых, которые до 4-5 дите на сиське держат, поют там песню? ;-)
Anonymous
11 мар 2007, 16:32
Не то слово. НЕКОТРЫЕ особо одержимые кормящие забрызжут ядовитой слюной не только мать, но и ребенка, который по их ИМХО, неверно вскормлен.
11 мар 2007, 16:34
ой да вы что)) там еще и не такое можно увидеть :) я была беременна третьей дочкой. Не помню чего там и как. Ну вобщем меня стали учить, что ребенку не нужна ни коляска, ни кроватка, ни бутылочки ни соски. Все что нужно новорожденному, так это слинг и мамкина сиська)))) я магко отбрила ту малолетнюю особу и сказала уж как нибудь разберусь с третьими то родами, что надо малышу а что нет. ууууу чего началось)))) мама не горюй.
Anonymous
11 мар 2007, 16:39
"да, да! сися-наше все! а кроватки, коляски, пустышки- происки капиталистов проклятых!" там такая логика, но с непривычки глупость и хамство завсегдатаев кормежки может сбить с толку. так что: каска- это наше Фсе!
11 мар 2007, 16:41
Интересно страшно, такие женсчины и на дет.площадках и в прочих общественных местах активно-агрессивны? Эх, чегой-то ко мне никто лично никогда не обращался с рекомендациями по вскармливанию. Мило бы побеседовали, я так думаю, на тему: кто откуда пришел в этот мир и куда бы ему отправиться продолжать свое существование.
Anonymous
11 мар 2007, 16:45
А им в реале за то, что они пишут в виртуале, пенделя бы дали без ругани.
11 мар 2007, 16:49
я столкнулась с такой мамашей, поверьте они столь же агрессивны и на детских площадках. Агрессивны не только к "неправильным мамам" но и к "неправильным детям". Их дети "правильные и самые лучшие" а остальные дебилы и идиоты. ДОсловно выразилась, эта особа посмела выразиться таким образом в адрес моей старшей дочери которой всего пять лет. Поверьте, мне "неправильной" матери это явно не понравилось ;) такой "правильной" маме я популярно объяснила ху из ху, и что с ней будет если она еще раз посмеет говорить в таком тоне с моим ребенком. На форуме сложнее, никому рот не заткнешь))))
11 мар 2007, 16:53
Неужели такое бывает? :-o
11 мар 2007, 17:00
Бывают, бывают.. в основном это юные особы. Начитаются умных книжек по вскармливанию и делают не правильные выводы
11 мар 2007, 17:03
Меня поражает, что эти мамочки лезут со своими "неправильными выводами" в частую жизнь незнакомых людей. Наверно недостаток ума и жизенного опыта...
AD
AD
13 мар 2007, 17:33
да каких нафиг книжек?я уже кучу книжек перевернула,нихде,ну нихде нет етих теорий по Гв круглосуточно и слингоношению,ето они рожанна .ру начитались,а ета секта повидемому у меет мозги промывать))) (с транслита)
11 мар 2007, 16:55
Опупеть :-)
11 мар 2007, 17:33
Я вот кстати никого не учу и в кормлении не ошиваюсь ,но из всего выше вами перечисленного мне пригодилась только коляска ничего больше не использовала слинг кстати тоже:) так ,что зря вы с такой иронией.
11 мар 2007, 17:37
Если вы своего мнения агрессивно не навязываете, то ради Бога. Мне в свое время все пригодилось.
11 мар 2007, 18:17
Я просто к тому ,что все мы разные и у каждой свое мнение на воспитание . И то ,что кому=то пригодилось ,а кому=то нет как мне кажеться не дает оснований ни для навязывания своего мнения ни для язвительной иронии к не таким как "мы сами".
11 мар 2007, 17:40
А мне все перечисленное вполне пригодилось;-) И слинг, кстати, тоже;-)
11 мар 2007, 18:19
:)
13 мар 2007, 20:08
Аналогично. В Кормление не хожу, потому что вроде как никаких вопрос не возникает, учить кого-то не пытаюсь - у всех своя жизнь и свой опыт. Мой опыт на двух детях - с первым ребёнком -грудью кормила только 2 месяца, были и кроватка и соски и бутылочки и коляска и всё, что положено:) Со вторым ребёнком - ни коляски, ни кроватки, ни соски, ни бутылочки:) спит со мной, всегда со мной, гуляет у меня или у папы на руках. Для себя сделала вывод, что, как ни странно второй подход намного легче и возникает намного меньше проблем. Но это мой опыт, я попробовала и так, и так. Но я прекрасно осознаю, что начни мне тогда, с первым ребёнком читать лекции, что я делаю что-то не так и надо по-другому - я бы не изменила тем своим принципам. Мы все просто разные и ругаться совсем не стоит:) ругаются имхо только те, кто в чем-то в своей теории о правильности того или иного выбора сомневается.
11 мар 2007, 18:27
Кстати вы мне напомнили мою соседку она с недельного возраста внучку кормила геркулесовой кашей сваренной на коровьем молоке,а на возражения педиатра отвечала ,что она семерых вырастила и ей виднее.Я это никак не коментирую своих то детей она действительно также кормила и выросли здоровыми все.
12 мар 2007, 08:48
сразу видно вы от "туда" и каким же местом я ее Вам напомнила? геркулесом с недельного возраста никого не кормила, гавно с ложки вроде тоже никому не давала)))) то, что считаю что нужна и коляска и кроватка и бутылочки, это да. Ах забыла, извините, я "неправильная" мама, я не кормила третью дочь грудью вообще, даже неделю не кормила, что я могу понимать :)
12 мар 2007, 09:41
Асоциации возникли с тем ,что вам тоже виднее как растить вашего ребенка не более того.И при чем тут гавно??? я вроде не сказала ,что геркулес это плохо:)кстати я не "оттуда"мне там тоже не понравилось. И себя не считаю ни правильной мамой ни не правильной. Я просто мама своим детям не более того.Кормить ли вам грудью своих детей или нет сугубо ваше дело и меня никак не касается.А бутылочки и кроватку и пустышки я покупала не пригодилось даже на один день.Хотя вру сейчас из кроватки домик сооружают и играют в нем ,а еще вертикально ставят говорят это у нас лифт типа.
12 мар 2007, 11:10
да нет же, видно не поняли мы друг друга. На самом деле агрессию я тогда не проявляла и сейчас иронизирую именно потому, что знаете меня учила жизни 18-летняя молодая мама и центра Рожана. Знаю я этот центр, люди там настолько помешаны что похожи на фанатиков. И потом полили грязью меня там не хило :) именно из за того, что мне нужна и коляска и кроватка и бутылочки, а не слинг и сиська :))) и вообще своих двоих старших я воспитываю моральными уродами, и их крайне жаль потому что у них такая мать неправильная :))) да ладно, я уж забыла про это собственно, и вспоминаю об этом с улыбкой
13 мар 2007, 10:55
Согласна где-то недопоняли друг друга:)Про рожану тоже знаю и соглашусь ,что фанатизм это не здорово, там действительно явно перегибают палку не вы первая не вы последняя на кого там из каких-то соображений наехали слышала много негатианых отзывов.Но! в не зависимости от того нравятся они мне или нет я не могу не отметить ,что по поводу гв там можно получить массу дельных советов даже не общаясь с жителями того сайта просто почитав сайт.Я на их сайт натолкнулась уже имея третьего ребенка и свой опыт приобретенный без чьих либо советов .И как не странно ,то до чего я дошла самостоятельно они и рекомендуют.( с чем-то в их рекомендациях я была и не согласна,уже не помню с чем).Хотя рожая первого ребенка я была абсолютно уверена ,что он будет кушать из бутылочки смесь ,о том ,что можно кормить грудью я даже не представляла , потому, как помню как моя мама кормила месячного братика обливаясь слезами от боли и разжеванные кровавые соски ее, тоже хорошо помню.А потом после этого вполне благополучное ив братика помню.А получилось у меня по другому получилось на троих детей в общей сложности почти 7 лет гв ,спали дети в среднем до 2-3 летнего возраста с нами ,не было у меня ни одной безсонной ночи ,пустышку старшей один раз предложила она ее выплюнула ,а я больше и не пыталась предлагать,пока маленькие были обходились без всяких соков водичек, а месяцев с шести дети нормально с кружки уже пили итд итп.И еще один момент мое ихмо если человек младше даже значительно это вовсе не факт ,что он обязательно говорит глупость и к нему заведомо не стоит прислушиваться.Другое дело ,что свое мнение лучше просто высказать чем навязывать.(это я про ту вашу 18 летнюю мамочку)
11 мар 2007, 16:30
ржунемогу)))) на самом деле такое ощущение что там клушки сидят из курятника ;) все такие из себя правильные)) в двойняшках тоже самое порой твориться
13 мар 2007, 17:29
ны ето вы совсем кратко)))мохно еше сказать,что дети в дом престарелых здадут если их сиськой не кормить до 5 лет)))и что те кто ребенка по режиму кормят,те вообше садисты,спать надо с ребенком ислючительно,иначе все пипец ему,и вы ехидна,а папу надо на коврик .сексом надо либо прямо в одной кровати с ребенком,либо в ванну бегать или на кухню на случку.короче перлов мнгого ,вс еи не упомнишь)))а ,да! кроме кабачка ребенку вообше нифега нельзя до года,потом можно капусту цветную ввести)))0 (с транслита)
11 мар 2007, 16:40
Я в Корме была,когда малыша родила (сейчас ему 1,9) и у меня был лактационный кризис - в 2 малышовых месяца.Спрашивала совета,так одно моё неверное слово,или неправильная фраза,или собственное мнение (по их мнению) - может привести к такой ругани.что потом туда соваться даже не захочется... Там ещё девушка была,ну шибко агрессивная.просто бросалась на людей.Не помню,какой ник у неё был - Ляля,Люся - что-то вроде этого...
Ляся:-)
Anonymous
11 мар 2007, 17:25
Точно,она и сейчас там командует парадом
11 мар 2007, 17:26
и тебя там пролечили как следует, я смотрю;-)
а то!:-) я вообще ехидна из ехидн.:-( оно и понятно. и смесь давала и грудь дите в год бросил:-( ну вообщем Ляся персонаж приметный:-(
AD
11 мар 2007, 17:36
Нееет:-) Это не деть грудь бросил, а ты сама не хотела дольше кормить и довела несчастного до отказа:-D Ехидна и есть:-D
да да! я забыла! до 3 лет дети не могут отказываться от груди, если не сосет сиськи-мать принудила.Тока так:-)
12 мар 2007, 01:42
Офуеть,смотрю на своих трехлеток в ужасе представляя,как быя щас их кормила,таких бычков здоровенных.Они едят в обед больше меня. Сиськи бы мне точно поотгрызли,если бы на ГВ были.Бр-р-р-р... Иногда переодеваешься,они показывают на грудь,я им объяснялачто малыши отттуда мамино молочкопьют,так они теперь издеваются,пальцами тычут,хохочут и приговаривают:"мама ам,ам,хрум,хрум!",при этом щелкают зубами...
12 мар 2007, 02:21
"мама ам,ам,хрум,хрум!",при этом щелкают зубами... > Не надо так, у меня богатое воображение....... :-) (с транслита)
13 мар 2007, 14:57
угу, я тоже таких милых вампирят представила
12 мар 2007, 09:08
Точно.Она.Злости много в девушке.
12 мар 2007, 12:23
Да бросьте вы. Не злая она. А обиженная жизнью. У ней муж - евский админ или что-то вроде того. Вот на неё времени и не хватает. У неё в подписи одно время мышь мастурбирующая сидела. Я вот тоже не могла себе представить как я своего слона буду кормить грудью в три года. Кста, в паспорте ему именно три года. И про "ням-ням, хрум-хрум" было очень актуально. И про "пол-желточка перепелиного поближе к армии" я тоже представить себе не могу... Деть обожает яишницу.
12 мар 2007, 22:43
А как это - мышь в подписи?И ещё такая???!!!
11 мар 2007, 16:46
кормят до школы, вот и крыша у мамочек едит :) (с транслита)
11 мар 2007, 17:42
Подобные топы возникают строго в межсезонье:) Весна, однако;)
Anonymous
11 мар 2007, 18:00
а в корме круглый год весна, рай для чеканушек.
11 мар 2007, 18:07
смотрю, Вы там частый гость, раз так хорошо все знаете:P
Anonymous
11 мар 2007, 18:09
чур меня чур! но судя по топу в корме полнейшее безумее сохраняется во главе с лясей.
13 мар 2007, 11:07
Во-первых, зима с праздниками (Рождество, НГ, День всех влюбленных и 23 февраля) уже прошла. после 8 марта делать не фиг. Лето с его пляжами, прогулками, дачами и отпусками не началось еще. Времени навалом. Во-вторых, действительно обострение. Весна, птички поют, мышцы и нервы в тонусе, хочется новых и неизведанных ощущений. Например, зайти в Кормление! :)
Anonymous
13 мар 2007, 11:11
Да, а вот в ТД давно нет топов про измены. А так иногда хочется мыла, сесть с чашечкой кофе и начать читать обсуждение чьей-нибудь семейной трагедии. И даже совет дать! Даже странно, весна и такая тишина.
Anonymous
13 мар 2007, 15:09
Ага,и Малинка куда-то пропала;-)
Anonymous
11 мар 2007, 17:45
Вопрос:"Ребёнку годик.Можно ли ему Растишку?Спасибо" Ответ:"Ну так можно и воблы с пивом дать, думаете будет жаловаться"
11 мар 2007, 17:50
я не поняла? вы воблы пожалели что ли?
Anonymous
11 мар 2007, 18:09
Не пожалела,просто не знала,что это аналог "Растишки";-)
Anonymous1
11 мар 2007, 18:12
да-да, а заменитель гм- водка.;-)
AD
AD
Anonymous
11 мар 2007, 18:14
Так,чувствую,Ляся спешит на помощь![-0<
Anonymous
11 мар 2007, 18:15
Ой, лучше не поминайте! А то, не дай-то Бог,...
11 мар 2007, 18:34
скорее пиво :) видела пару раз мамашек на пивную бутылку соску натягивают и поят ребеночка. он же пить хочет и спит крепче потом...и кстати говорят ,что ребеночку от этого только польза там типа пивные дрожжи...
Anonymous
11 мар 2007, 19:02
Ну, вы наверно типичных ИВэшников увидели. Они всегда пивом детей вскармливают.
11 мар 2007, 19:09
А Вы статистический опрос проводили, или по себе судите (про пиво)?
Anonymous
11 мар 2007, 20:57
Упаси Господи, про опросы. Вы смайлик подмигивающий в конце поста видели?
11 мар 2007, 22:24
Уп-с, смайлик не углядела.
12 мар 2007, 09:50
угу гвшницам проще внутрь употребили и похмельную грудь в десны:)
Anonymous
12 мар 2007, 02:38
а потом начнется у ребенка похмелье и заболит голова. я реально видела такую картинку - давали пиво на жаре,причем девочка двух лет кричала-пиво,пива дай. дали,-хорошо. а потом началось похмелье. вот где ужас.
11 мар 2007, 18:14
Это был анонимный ответ, причем вовсе не автору вопроса. Если уж цитируйте, так правильно;)
Anonymous
11 мар 2007, 18:17
Какая разница,если это по поводу кормления и "Растишки"?
11 мар 2007, 18:27
так кто ж знает, кто его написал? Может, Вы?;) Все вышеупомянутые отметились там, причем вполне корректнои не анонимно.
11 мар 2007, 22:23
ни в коем случае. заменитель растишки - это краски. попробуйте навкус. вобла намного вкуснее и безопаснее
11 мар 2007, 17:52
Странно, в основном приходилось слышать и читать: "Как? Ты все еще кормишь сисей ребенка в полгода (год, два) ?!;-O Ну ты..." и далее по тексту. Кроме Ляси никого такого же одиозного в Кормлении, мне кажется, нет. Хотя я там только про аллергию общаюсь.
11 мар 2007, 19:07
Сходила, почитала... В принципе, Америки не открыла. На местном нашем форуме тоже подобные фанатки обитали, баталии были жаркие. Потом они свой сайт открыли, ушли. Если судить по себе, если бы мне в подобном тоне указывали как кормить и сколько, то, несмотря на здравый смысл, было бы огромное желание сделать все наоборот. Фанатизм - не есть хорошо. К счастью, когда я выкармливала своих детей грудью, то доступа в интернет у меня не было, а был только совет врача, Спок и советы мамы. Ну, и плюс собственное материнское чутье. Плюс от всего этого только один - во мне не развили чувство ущербности, потому как я делала все по-своему. И дети были на ГВ, и мама спокойна.
12 мар 2007, 12:27
Во-во. И я про тоже. Я со Споком познакомилась уже после того, как он было нужен. И поняла, что и сама без него до того же додумалась.
Ляська - наше все! Без нее в корме просто скучно будет. Типа местного клоуна! Ну и что что сумашедшая?
Anonymous
11 мар 2007, 19:14
А по-моему это вы типа местного клоуна! (с транслита)
Я- да! Самый настоящий! У нас со Шласькой разные таргеты тут на ебе. Но Ляська в образе клоуна хороша!
12 мар 2007, 12:28
Ага, и клонов у ней масса. Даже в этой темке уже пара ползает... Ляся Форева!
AD
AD
13 мар 2007, 17:00
Больше на шута похожа;)
11 мар 2007, 19:14
Это понимают те, кто тут уже не первый день. Для новичков такой напор на себе ощутить сродни шоку.
тоже битая
12 мар 2007, 01:51
Ой тоже туда раз забежала!Пипец!Сиси в 3 года!Меня вообще коробит от слова "сися". Короче нормальным мамам там делать нечего с этими фанатичками ГВ.
12 мар 2007, 03:03
Ну я не знаю, мне в Кормлении и Здоровье пару советов нормальных дали, причем грудью не кормлю, сын на смеси и никто слова грубого не написал, правда, Лясю не встречала в своих топах, но тоже наслышана и начитана о даме.
12 мар 2007, 07:11
Народ, а вы не ходите туда и все. Насчет страшнее мамы зверя нет- стопудово правильно. Это же природа. кто страшнее самочки с малышами? Загрызет... И насчет Ляси, как бы то ни было, можно и не спорить. Она своих двойняшек выкормила больше 2 лет. А скажу по своему опыту, что выкормить двойняшек, действиетльно представляется ой как трудно. А ведь молоко им важнее зачастую, чем одиночным деткам. Ведь они рождаются чаще всего досрочно. Поэтому такая мания и появляется. Потому как помню, как мне врачи говорили прямо: "Для вас - кормиться до года обязательно. Это ваше спасение от всех дополнительных неприятностей". Что было сделано для сохранения этого молока - даже рассказывать не стоит. Много. Поэтому для меня некоторое время назад ГВ- была тоже важная тема. Хотя, откровенно, в двойняшкойвой теме я не видела бурных перепалок на эту тему. может, пропустила. Обычно, просто мамочки интересуются, потому что проблем больше, чем с одним ребенком. но и только. Там много и искусственников. У меня, например, абсолютно спокойное к этому отношение. Думаю, это наоборот момачки искусствениннков больше нервничают. Только смысла не вижу. Вот муж у меня полный искусственик. И еще здоровее меня, выросшей на ГВ. Другое дело, что если есть хоть малейший шанс, что это лучше, почему бы не попробовать. А вообще всем спокойствия. Я, правда, в такие споры не лезу. Каждой маме решать, что можно и нужно. Поэтому и вам советую, а не лезьте. Если человек там тусуется, значит что-то то от этого получает.
12 мар 2007, 07:50
Такое поведение на форуме показывает весь культурный уровень человека. Конечно, ведь там можно оскорбить кого-то безнаказанно и нахамить, что в реальной жизни не всегда возможно.
12 мар 2007, 08:45
млин. А зачем Вамходить в Кормление и еще ужасаться по поводу тамошних нравов? Не нравится - не кушайте... Кхм.. каламбурчик получился. Короче, оставьте Лясю в покое, она, как и любой из нас,имеет такое же право участвовать в обсуждениях, и в отличие от некоторых делает это ОТКРЫТО, не скрываясь за серм ником. ;) По краней мере, знаешь, кому надо в рыло дать. :)
12 мар 2007, 17:50
ежики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактусы;)
13 мар 2007, 15:04
нее, это "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Или у Вас про ежиков-извращенцев? :-)
13 мар 2007, 18:01
к черту подробности:) но анекдот про ежиков с кактусами точно был:)
13 мар 2007, 19:29
"как обманчива природа" - подумал ёжик слеза с кактуса :)
так и не заходят
13 мар 2007, 09:13
Для того, чтобы больше на заходить, нужно хотя бы один раз зайти, чтобы убедиться в том, что туда заходить не следут, отметив про себя (и не только, как в данном случае), некоторую, мягко говоря, неадекватность МОГУЧЕЙ КУЧКИ.
12 мар 2007, 22:47
Мне такие в жизни попадались. Жена друга мужа так на меня ругалась когда узнала что я перестала кормать (через 10 дней), прямо в истерике билась, как будто это был наш общий ребенок...нет, ее ребенок, а я его не кормлю. Ну дура, что с нее взять. Но тогда, по молодости, мне было страшно обидно что на меня ругаются за то в чем я не виновата (нет, конечно с ее точки зрения я была во всех смертных грехах виновата :) )
Anonymous
13 мар 2007, 11:28
А ты перестала кормить через 10 дней от большого ума, видимо. Я бы, конечно, не стала биться по такому поводу в истерике, просто пальцем у виска покрутила бы. Ну, бывают же такие горе-мамаши, свистушки..
13 мар 2007, 12:30
Ну почему некоторым людям невдомек, что иногда НИЧЕГО нельзя сделать, чтобы увеличить количество молока? :think
13 мар 2007, 14:37
Что Вы, что Вы! Вам сейчас расскажут, что это всё от лени. ;-)
Anonymous
13 мар 2007, 12:49
ОООО, и здесь понеслось.
13 мар 2007, 14:44
Вот, я тоже подумала что одна из "милых" мам прибежит и начнет " в истерике биться" :)
13 мар 2007, 15:17
Вы, дамочка, не на базаре. Хотите покудахтать - идите в тот раздел который обсуждается в данном топике. Тут более взрослые люди собрались, обсудить вас как явление.
12 мар 2007, 23:04
В "Кормление" можно и не ходить,такие "кормящие мамы" сами с ногами,так сказать;-) Вот,к примеру,был тут топик "Можно ли обижать беременных",все дружно осудили тех,кто так поступает,а потом одна беременная рассказала,как она какую-то тётку выпихнула из автобуса за грубое слово:-o,вторая молодая мама от души стукнула по голове вахтёршу в детской поликлинике,третья обругала докторшу,тоже,кстати,беременную и т.д.,объясняя всё это бушующим гормонами. Таких точно,не то что,обижать,даже трогать не надо-опасно для жизни
AD
Anonymous
13 мар 2007, 09:19
Просто Лясю и компанию уже достала непроходимая тупость некоторых мам, которые с пеной у рта доказывают многим очевидный бред, с одной стороны, понятно что ты не обязан тут взывать к разуму, а с другой стороны понимаешь, что если не ткнуть человека в факты статьи и исследования, то он мало того что будет думать что Растишка в год это нормально, а еще и всех вокруг научит. Получается замкнутый круг, всем свою голову не приставишь, но не попытаться не можешь, отсюда и агрессия.
13 мар 2007, 09:44
ИМХО, дело не в тупости, а в неопытности. Когда у меня родится первый ребенок, я тоже не буду знать, когда начинать его кормить растишкой. Но человек в своей неопытности не виноват. И если на форуме есть специалисты, то они должны советовать доброжелательно. Потому что иначе в следующий раз человек не придет и не спросит, а бед наделает. И если уж взяли на себя роль Мессии, ответственного за всего и вся, так будьте доброжелательными хотя бы!
Anonymous
13 мар 2007, 09:48
В принципе я Вас тоже понимаю)
13 мар 2007, 12:49
ППКС!!! А то - добро с кулаками. :crazy
Anonymous
13 мар 2007, 10:34
Извините, а зачем пытаться кому-то поставить свою голову, научить, если человек не желает воспринимать чужое мнение?Не проще ли советовать тем, кто рад слышать советы, благодарен за них и получать положительные эмоции, а не тратить время на агрессию по отношению не известно к кому?
Anonymous
13 мар 2007, 10:36
Вот Я так и делаю) А они - они формируют Евское общественное мнение. Я на Еву в кормление за полезной инфой отправляю своих знакомых, и по мне так лучше если здесь не будет считаться нормой сок в три месяца, растишки в год и чупа-чупсы в два.
13 мар 2007, 15:13
Так, а соки-то чем не угодили?:-О
13 мар 2007, 15:14
Не спорьте, с больными нужно спокойно соглашаться :)
13 мар 2007, 14:43
Вообще-то,мама может кормить своего малыша тем,чем считает нужным.А все остальные могут иметь своё мнение по этому поводу,но высказывать его в форме пожеланий,а не истины в последней инстанции. И,по-моему,никто от Растишки ещё не умер.
13 мар 2007, 14:49
Вот, истину глаголете :) А то все такие увереные что только они и знают как правильно. Мне кажется что вопят те кто больше ни в чем в жизни не состоялся, и думают что хотя бы том как кормить чужого (!) ребенка разбираются, и дай хоть тут посоветуют. Их не слушают, люди имеют другое мнение, конечно тут начинаются крики и истерики. А ведь они потом и с детьми своими так будут разговаривать - ведь у детей тоже свое мнение появится по разным вопросам.
13 мар 2007, 15:15
У таких мамаш как раз и вырастают детки на столько забитые, что не имеют своего мнения.:-(
13 мар 2007, 14:56
А лясе и компании уже приводили годы других исследований, не имеющих столь убийствнных выводов. И есть миллионы детей, выращенных без знания приводимых лясей и Ко исселедований. Заметьте, совершенно здоровые дети и даже уже взрослые. И ни ляся ни одна дурочка из Ко не приемлет ни одного аргумента. То бишь есть только два мнения. Лясино и неправильное... Шли бы вы назад в эту клинику, к лясе.
Anonymous
13 мар 2007, 16:03
Я Вас тоже отлично понимаю, просто взгляните с другой стороны. Это конечно религия которую каждый выбирает для себя. Но есть вещи с которыми просто не поспоришь, которые противоречат физиологии. Вот она хочет кормить знает насколько ребенку это нужно, а потом ей говорят "делайте перерывы три часа", она слушается, а через месяц у нее "кончается" молоко, вот только из-за одного бредового совета. И она всю жизнь будет думать что ей "не дано" и еще десяток вокруг себя научит. Вот вроде понимаешь что не твое дело, а за человека реально обидно, настолько что дуру которая это посоветовала охота прибить. Ну вроде как тебя же и спрашивают, что мне сделать чтобы не упасть в яму. Ты говоришь: надо обойти, и вообще тут знак есть. Потом приходит другой и говорит: нет не слушай ее, попробуй перепрыгнуть, так быстрее. И так каждый день. Много дней. ррррррррррррррррррр... Это вызывает примерно такие же чувства как если ты видишь что наркоман подсаживает новичков на иглу. Можно конечно и сказать и "сам виноват не надо никого слушать"... Можно и мимо пройти. Потому что реальные осознанные "не хочу кормить" или "принципиально даю ребенку чипсы" это одна на сотню, большинство же последствия неосведомленности. Не, Вы правы, эти темы пробуждают зверя, я для себя эту проблему решила, я туда не хожу. Но некоторые продолжают искоренять безграмотность, я их не понимаю но уважаю.
13 мар 2007, 17:01
Я Лясину позицию поддерживаю, но вот её тон - это перебор...
Anonymous
13 мар 2007, 09:46
Давно уже не пишу там из-за этого, из-а того что тебя не слушают и ты начинаешь беситься. А фанатки, это извините, те кто например, истерично сцеживается досуха мотивируя это тем что так мама посоветовала, и уперто доказывают всем что так и надо делать. А потом пишут, у меня проблемы, воспаление, вы мне тут не помогли. Говорили тебе дура, будешь сцеживаться, получишь лактостаз, вызовешь врача, кормить запретят на неделю, антибиотики на две, в итоге куча дополнительных проблем с грудью и прощай кормление. Нет она делает по-своему, как педиатр рассказала. Ну гробишь ты себя так делай это молча, не учи других-то, зачем всему форумы проблемы с грудью чуть ли не до операции из-за твоей невежественности. Вы здесь ничего не значащую фигню мусолите а там женщина возможно из-за умного совета поедет в больницу по скорой с температурой 40. Вот Ляся хотя бы имеет право советовать, ибо знает что говорит. На сто процентов. Умная женщина засунет свою истерику в одно место ради того чтобы сделать что-то правильно, а неумная начнет ныть ах меня тут обижают как обычно и происходит. Умных мало. (извинте за терминологию, но раз уж взялись обсуждать "кормление"...) Людям которые Вам там "хамят" хотя бы можно доверять, в этих вопросах.
Anonymous
13 мар 2007, 10:08
Кстати, здесь у многих гнойный мастит начался из-за советов не сцеживаться и "в сад педиатра". На что потом спецы отвечают, что они не врачи и не фиг их слушаться.
Anonymous
13 мар 2007, 10:21
Мастит просто так не появляется. Он всегда проявляется сначала небольшими уплотнениями, которые в принципе возникают по многим причинам но чаще всего вот из-за этого истеричного сцеживания, и при которых те же люди и рекомендуют расцеживания для быстрого устранения. Просто ДО этого при отсутствии дискомфорта расцеживаться не надо, это может спровоцировать лишний приток молока и вот тогда застои. А уже при уплотнении это делать нужно понемножку и до облегчения. Если этого не делать тогда процесс может перерасти в мастит в от тогда Вас никто не будет отговаривать от врачей. Просто при соблюдении рекомендаций этого не происходит. Извините меня кстати, если что-то не так, я просто давно уже далеко от этого всего, может что-то изменилось с тех пор, но я помню такую инфу и Вы явно что-то путаете.
13 мар 2007, 17:43
Вот Ляся хотя бы имеет право советовать, ибо знает что говорит. На сто процентов. Умная женщина засунет свою истерику в одно место ради того чтобы сделать что-то правильно, а неумная начнет ныть ах меня тут обижают как обычно и происходит. А какое она право имеет советовать?она кто вообше?за советы по приему лекарств без мед. оборозования у нас бы ее в тюрьму посаили,и правельно сделали.Продавшицы ,начитавшысь инета теперь право имеют советы раздавать?ну.ну (с транслита)
13 мар 2007, 17:50
Ляся не имеет права советовать потому что у нее нет медицинского образования. На западе за такое могут в суд пригласить.
Дура она набитая. Естественно, продавщица знает отлично как кормить детей. А вот врач - ну ничего не смыслит. Дура однозначно.
AD
AD
13 мар 2007, 18:15
гы) мое любимое от Ляси:пусть вам врач даст названия антибиотиков,а потом Я!! вам скажу какие можно пить при ГВ))))))понятно да?врач он дебил,а вот она!!!! (с транслита)
Anonymous
13 мар 2007, 18:21
Бонька, тупость ты моя золотая. Все знают, что у Ляси за источник и активно пользуются. Только ты никак не дотумкаешь.
13 мар 2007, 18:25
ДА МНЕ ПОХ... что у нее за источник,меня мнение базарной бабы ,как то мало волнует)))) я еше только киевских продавшиц за авторитеты не держала))))пусть ети сказки свои ,своим торговкм рассакзывает (с транслита)
Anonymous
13 мар 2007, 18:47
Абажаю тибя! Вот кто-то по делу общается, помогает, а ты - ну Бонька, что с тебя взять!
Anonymous
13 мар 2007, 18:49
Вот из-за таких дур так Боня Ляська частенько и выходит из себя.
Ну тогда пусть таких дур как Боня будет много-много, чтобы это хамка ляся совсем вышла. Вся вышла. Нафиг.
13 мар 2007, 19:23
дык я для етого в корму и хожу,чтобы совсем ее оттуда вывести)))) тем более дур как оказалось много,а вот "умных" и десятка не набереться (с транслита)
Anonymous
13 мар 2007, 19:31
Да это просто смешно, Боня, санитар, это люди у которых аргументы из серии Ляся дура, никто, и целый день в инете. Этим начинаются, этим и заканчиваются.
13 мар 2007, 19:55
слыш умная ,ты сама понял чего написала? сходи перепиши,а то от товего бреда тошнит уже (с транслита)
Anonymous
13 мар 2007, 20:24
Вот так и начинаются все склоки в Кормлении. С Ляси, говорите?
Anonymous
13 мар 2007, 20:29
А "ты сама-то поняла" у Боньки дежурный ответ. Она когда не догоняет, о чем речь, она переспрашивает на всяк случай. Авось объяснят. ;)
Anonymous1
13 мар 2007, 22:45
))
13 мар 2007, 22:42
не бля с тебя дуры (с транслита)
Anonymous
13 мар 2007, 18:45
Она же вроде консультант с дипломом.
13 мар 2007, 18:50
У нее все же есть выссшее мед? Если нет то какой она нафиг консультант? Есть и маги с "дипломами", и приворотные бабки.
Anonymous
13 мар 2007, 18:52
Медиков не учат этому, ну нет у них такой специальности как налаживание естественного для организма процесса. Медики устраняют отклонения от нормы.
13 мар 2007, 18:56
Прекрасно они там это изучают. Просто не выходят "в массы".
Anonymous
13 мар 2007, 19:30
Ох да, и свои знания применяют исключительно в контексте "вылечить осложнения", а не "сделать так чтобы до осложнений дело не дошло"
13 мар 2007, 19:34
Дело в том что если слушать медиков то до осложнений дело и не дойдет. Опять вы думаете что знаете лучше других? :) Может поэтому анонимно?
Anonymous1
13 мар 2007, 19:39
Нунуну. А Вы зайдите в Детское здоровье не поленитесь, и спросите там, кому и что в свое время посоветовали педиатры. И каким чудом мамам удалось избежать осложнений после таких "советов". А кому не удалось. Такие топы возникают раз в месяц, называются они все по типу "откуда берутся такие врачи". Топы в основном юмористические, но не всегда. Одна моя знакомая по совету врача лечила рахит МЕСЯЧНОМУ ребенку АПЕЛЬСИНОВЫМИ витаминами в каплях. Он аллергик на всю жизнь. Чудо что не астматик. Сейчас они успешно лечатся гомеопатией, но до сих пор на некоторые продукты просто на запах у него приступы удушья. Так что не надо сказок.
AD
AD
13 мар 2007, 19:41
Не пойду я туда. Я подозреваю что там тоже много неадекватных мамаш.
Anonymous
13 мар 2007, 19:44
Кстати зря. Один из самых спокойных и полезных форумов. Там людям - не до склок. И очень показательно мнение на этом форуме что на 10 врачей один нормальный. И что хороших врачей надо искать. И что им нельзя слишком доверять в вопросах естестенного ухода за детьми.
13 мар 2007, 19:57
Я вышла из семьи врачей, и склонна доверять именно врачам а не повивальным бабкам. И когда у меня болеет ребенок я веду его к врачу, и спрашиваю альтернативное мнение у родителей (оба прекрасные диагносты), и ничто не заставит меня спрашивать совет на форуме где мамы базируют свое мнение только на собственном опыте или на информации из желтой прессы, при этом совершенно не обладают знаниями.
**
13 мар 2007, 16:55
Знаете, чтоб ходить и поливать Лясю и ко, ума много не надо. Вякнуть "она таким тоном советует, что ужос. грубиянка" или того проще: "Ляся - дура". Почему-то когда к абстрактному человеку обращаются за советом, никто не ждет, что он будет обладать приятным голосом, идеальными манерами и хорошим вкусом в одежде. Главное, чтоб дело свое знал. А Ляся, млин, обязана быть светским эталоном. Странно как-то. Мне когда совет нужен был, мне было пофиг, кто как посмотрит и какие выберет слова. Был бы совет дельным. А уж наши фанатки свое дело знают получше некоторых врачей, как показывает время. В большинстве форумов мамских баталии на те же темы, но при этом на еве самый благоразумный и просвещенный контингент. Сколько б ни звучало в их адрес экзальтированных истеричных "фи", еще больше тех, кому корма реально помогает день за днем.
Anonymous
13 мар 2007, 20:40
А у меня вызывают стойкое недоверие фанатки,готовые забросать виртуальными камнями оппонета,имеющего противоположное мнение,когда они пишут "гАрмоны","забеременИла" и т.д.При этом ссылаясь на какие-то статьи и иследования
**
13 мар 2007, 20:44
Пожалуй, такие вызвали бы недоверие и у меня. За Лясей я такого не замечала. Выше "педиатор" написала специально для точной передачи образа. (если вы об этом)
Anonymous
13 мар 2007, 17:00
Любопытная закономерность: в оппозицию Лясе встают в основном те, кто располагает статистикой мам из песочницы и педиатора и усилия в основном прилагают к тому, чтоб обзываться и посылать. Гражданки читающие и думающие все больше в Лясином лагере.
Anonymous1
13 мар 2007, 17:09
И мало обращающие внимание на форму, больше на содержание, тоже с ней.
13 мар 2007, 17:40
вполне логично. К тому моменту, как женщина забеременеет, у нее уже практически полностью сложена картина, как быть матерью. Эта картина складывается из того, как ее саму в детстве воспитывали, как воспитывали других детей и как отзывались об этом взрослые, как сама играла в дочки-матери и сама нянчила младших (если была такая возможность). Все это я называю традицией. http://croissante.livejournal.com/24114.htmll Так вот та традиция, которая впитана мной как городской девочкой - это кроватка-коляска- соски-бутылочки - молочная кухня - стерильность-прогулки-ясли-сад- школа. Грудное молоко - эта такая непредсказуемая субстанция, тут уж как повезет. У нас порода немолочная. Начиная с прабабки никто грудью не кормил. Не, ну там гражданская война, голод (на деле никто из родных не голодал), потом еще одна война, и тетя твоя гинеколог уколы себя для молока делала, гормоны, и все равно не помогло - не молочные мы. Вот это были мои представления о материнстве. и как я понимаю, они не сильно отличаются от представлений большинства городских женщин моего возраста. Такая традиция во многом противоречит физиологии как ребенка, так и матери. Поэтому и надо включать мозги, искать и фильтровать информацию и совершать над собой насилие и меняться. Кому- то это сложней, кому-то легче. На самом деле, традиция - это просто способ передачи знаний и умений о том, как ухаживать за ребенком. http://croissante.livejournal.com/22396.htmll Ведь уход за ребенком, особенно новорожденным, это очень консервативная сфера и женщины стараются не экспериментировать над собственными детьми - и это правильно! Опираться на опыт предыдущих поколений, прислушиваться к авторитетам (более старшим женщинам, врачам, педагогам, психологам) - это правильно и логично. Но надо задуматься: а что за традиция по уходу за детьми за последние 50-100 лет, что изменилось, почему? можно об этом здесь прочесть "Производство матерей в Советской России: учебники по уходу за детьми в эпоху индустриализации" http://kcgs.org.ua/RUSSIAN/pub/gs12/9.pdf автор Черняева Наталья и сторонники ГВ они также опираются на традицию - только более древнюю что ли, более физиологичную, но уже основанную и возрождаемую на базе научных знаний. И важную роль играет поддержка близких и создание групп поддержки - своеобразное создание и поддержка новой традиции, что-то вроде: я не одна, есть более опытные и знающие, все хорошо. я писала о своих ощущениях тут: http://croissante.livejournal.com/32847.htmll
13 мар 2007, 17:12
А мне Ляся помогла дельным советом. И не хамила.
Anonymous
13 мар 2007, 17:16
Там в "Комлении",сидит Ляся и К!И всех,кто имеют наглость думать иначе,встречают с шашкой наголо.Только попробуй заикнуться,что про прикорм раньше положенного срока,или прерывание ГВ,когда ещё кормить и кормить-услышишь о себе много нового! :) Туда нужно похаживать любителям острых оЧюЧений.))
13 мар 2007, 17:33
А у этой Ляси - есть высшее медицинское, или она просто думает что знает? И если есть то как долго она практикующий врач?
13 мар 2007, 17:46
нету у нее ни высшего,никакого,она продавшица)))ну хотя иногда называет себя хозыйкой агенства,иногда консультантом по ГВ(правда потом отказываеться и говорит,что бабки на етом не зарабатывает))))вообшем пустое место,с амбициями,жлобиха базарная,которую,захотел бы послушать,да противно ))) (с транслита)
13 мар 2007, 17:49
Я так и подумала :)
Anonymous1
13 мар 2007, 18:49
Сама ты продавщица, а она вроде бы рекламщица про профессии, плюс дипломированный консультант по ГВ. Ну извините что у медиков нет такой такой специальности, и больше этому нигде выучиться нельзя. Плюс мама двоих детей, которая все в своей жизни успевает, чем вызывает зависть черную.)
13 мар 2007, 19:18
да вы что?теперь поняла,чего ето ее терпеть никто не может))) от зависти оказывареться)))чегое то она там успевает?целый день в инете))) агенство у нее)))дык она и Бельгии недавно жила,потом переехала видно)))) (с транслита)
Anonymous
13 мар 2007, 23:05
И в Стокгольме одно время обитала, но ридна Украйна без нее бы пропала, пришлось вернуться, пока там детей не заморили без сиси до школы.
13 мар 2007, 19:21
рекламшица ето тоже профессия?да кстати ваш любимый консультантнедавно заявил,что не консультант совсем и денег на етом не зарабатывает)))так что говорите и вы,можете хоть королвой англии назваться,результат один,закомплексованое НИКТО!!!! (с транслита)
Anonymous
13 мар 2007, 18:23
Кабы статус медика и длительность практики реальных врачей давали результаты, мамы бы на форумах про свои беды не спрашивали. А так да, врачи - форева.
13 мар 2007, 18:29
Как всегда, те кто не имеет к медицине никакого отношения считают что они все знают :) Мне помогли именно знакомые медики, и им спасибо и за советы и за здорового ребенка. Хорошо что мне повезло не встретиться с "лясями".
AD
Anonymous
13 мар 2007, 18:56
Вам помогли медики, а мне помогла Ляся, но я не про счеты. В корме, вот конкретно в корме, и еще в мамином здоровье, есть хорошая иллюстрация вашим словам. Мадам медик, не буду уточнять ник, но люди, которые там крутятся, поймут, о ком я. Так вот, мадам не раз садилась в лужу, потому что то ли училась плохо, то ли просто самонадеянная очень и лезет не по специализации. Ей указывают, что она неправа, а в ответ один аргумент: пяткой в грудь, да я врач, да как вы смеете, да вы поучитесь с моё. И таких врачей уймы. Ляся и ко, поскольку ен врачи, всегда максимально аргументируют, если че непонятно, и ссылки на источник, и подробные объяснения. А у большинства врачей, к сожалению, манер спи*днуть ерунду, а на вопрос "зачем?" тут же "а вы медик?". Потому что нихера не знают зачастую, а апломба выше крыши. Поэтому не надо тут громких слов про высшее медицинское и право высказываться.
13 мар 2007, 18:58
Но почему вы так убеждены что именно она не права? :) С чего вы взяли что именно вы и ляся все знаете?
Anonymous
13 мар 2007, 19:32
В тех темах, про которые я сказала, все было ясно как божий день. Врач утверждала, что определенной рекомендации или возможности не существует, а ей процитировали ВОЗовскую инструкцию и сослались на зарубежный опыт. В ответ услышали, что в ВОЗе ни фига не знают, а заграничный опыт выдуманный.
13 мар 2007, 19:35
Может и правда плохо училась. Но по одному плохо выучившемуся врачу не стоит делать вывод обо всех.
Anonymous
13 мар 2007, 19:51
Тут и выше дали примеры, таких полно, в каждой поликлинике. Вы же теперь и сами согласились, что дело не в формальном наличии диплома, а в знаниях и адекватной самооценке. В случаях, когда конкретно Ляся берется возразить мнению врача, она действительно владеет большей информацией. Просто потому что может все досконально объяснить и дать ссылку на уважаемый первоисточник.
13 мар 2007, 19:54
Повзолю несогласиться. Ну да мне то что, у меня ребенок уже скоро в университет пойдет, и глядишь своего отпрыска заведет. Так что "ляси" у меня позади, я к ним с юмором отношусь.
Anonymous
13 мар 2007, 20:11
То есть, вы в корме не были, топы знаете из третьих рук, но не согласны, что все было именно так? Отлично, спасибо за мнение.
13 мар 2007, 20:14
Скорее всего того врача неправильно поняли. Если она действительно человек с высшим мед образованием, то она знает больше других в медицинских вопросах. А вот понять медиков неверно или интерпретировать их ответ по своему, лишь бы доказать что "я то знаю лучше" - любой дурак может. Я не пойду в кормление читать, там психов много. Да и сюда некоторые из них уже пришли, меня вот уже свистушкой успели назвать :), а у меня ребенок между прочим уже на байдарке рассекает и на девочек заглядывается :)
Anonymous
13 мар 2007, 20:21
А у остальных детки непремеренно младше, что ли? У меня трое, это значит, что я правее вас? Я выше привела отрывок, и вы согласились, что врач сболтнула ерунду. Сами себя, что ли, оспариваете?
13 мар 2007, 20:28
Я думаю что у каждого свой опыт, и каждый может рассказывать о своей ситуации как о примере, но никто не может давать советы медицинские не будучи медиком. Еще раз, у нас за это могут к суду привлечь. Если я кому-то скажу: знаешь, ты своему ребенку сделай так-то и так-то, и человек последует совету, и выйдет фигня потом - меня могут привлечь к суду. Да и считается это бестактностью это.
Anonymous
13 мар 2007, 20:35
То есть вы всех мам с вопросами считаете болванами, которые не отдают себе отчета в том, кого слушают?
13 мар 2007, 20:38
Не считаю болванами :), но считаю некомпетентными. То есть совет у мам я спрашивать не буду, я к врачу пойду, даже к нескольким.
Anonymous
13 мар 2007, 20:41
Ну так если кому надо сам разберется, слушать ли мам с форума, зачем тогда затыкать им рот?
13 мар 2007, 20:44
Так разговор не о том что мамы обмениваются мнениями, а о фанатках которые насаждают свое мнение людям неопытным и по-хамски ведут себя в общении.
Anonymous
13 мар 2007, 20:50
Охххх... Давайте вы сходите туда, увидите все своими глазами, а потом уже будете судить, что же фанатки из себя представляют. И что же он там насаждают. :) :) :) Я бы вот про вас мола бы то же самое сказать. Насаждаете тут, кому что можно говорить, а кому нельзя. Фанатка ;)
13 мар 2007, 20:53
Ну, правила вежливости как раз насаждаются, прививаются обществом. Но они не могут навредить здоровью, особенно когда речь идет о здоровье маленького человечка.
Anonymous
13 мар 2007, 21:00
Да нет, не вежливости. Кто на какие темы может говорить - это скорее условия общения. Вы в курсе, что ваше предложение на мед.темы высказываться только врачам противоречит правилам этого форума?
13 мар 2007, 21:29
Вы наверно не поняли, извините уж, вернее не совсем верно. И это не относится к данному форуму. Одно дело обсуждать мед темы, и совсем другое - давать советы. Повторюсь, у нас в северной америке, это даже не правила вежливости, а вслучае чего могут привлечь к суду. Рассказывать про свой личный пример это одно, а говорить "вот, ты должна съесть такие-то таблетки, потом сделать такие-то процедуры" - совсем другое, это может делать только компетентное лицо, профессиональный врач.
Anonymous
13 мар 2007, 21:43
Я-то вас как раз хорошо поняла. Но, во-первых, правила форума это допускают, а во-вторых, конкретно их уст Ляси императивных медицинских советов я не видела ни разу, хотя в кормление хожу регулярно. Любая медицинская формулировка звучит как "по сведениям ...". Второй раз предлагаю сначала своими глазами увидеть, об чем речь, а потом привлекать конкретных людей за конкретные вещи. :)
Anonymous1
13 мар 2007, 22:38
Налаживание кормления и вообще вопросы питания это не медицинские сведения. Еще раз: медицина лечит, а кормить ребенка это нормально.
AD
AD
13 мар 2007, 22:51
Это если ребенок здоров. И если ребенок здоров то в общем нет одного правила (типа кормить до года и разбиться ради этого в лепешку) подходящего всем и которому все должны неприменно следовать. И никто, кроме врача, мне не может указывать как долго мне кормить. Могу ограничиться тремя днями, могу годом - мое дело, и если меня интересует совет - я обращусь к профессионалу.
Anonymous1
13 мар 2007, 22:58
Нет врачей - профессионалов в вопросах грудного вскармливания. Нет такой профессии. Третий раз говорю - врачи лечат, они не налаживают естественные процессы. И, поверьте, то что сейчас выпускают из медвузов в качестве педиатОров на просторы детских поликлиник сильно напоминает то, что сейчас выпускают автошколы в качестве водителей на дороги страны. Надеюсь, аналогию объяснять не надо?
Anonymous
13 мар 2007, 23:11
Могу ответить любимое евской фразой: это миф! Врачи не только лечат. В частности, педиатры НАБЛЮДАЮТ за развитием ребенка. Гинекологи НАБЛЮДАЮТ за ходом беременности. (Конечно, хорошие педиатры и гинекологи).
Anonymous1
13 мар 2007, 23:16
Угу, наблюдают. Только чересчур активно. Смотрите, мне например на гормональный криз (это после рождения естественное явление, проходит само в первые дни) знаете что посоветовали? протирать спиртом, мазать зеленкой, бинтовать и три раза в день менять повязки. Блииииин, ну везде же пишут НЕ ТРОГАТЬ! ПРОХОДИТ САМО! ЗА ТРИ ДНЯ! Ну конечно так и случилось. А, еще сразу же в догонку новорожденному какой-то антибиотик в глаза для устранения "непроходимости слезного канала". Массажем за неделю устранили сами. Где его найти найти-то хорошего педиатра? Днем с огнем и за большие деньги. А не читала бы я форум и журналы, и статьи в инете, и книжки, все бы делала как положено и всех бы учила вокруг.
Anonymous
13 мар 2007, 23:08
О, только что прочитала что Вы не из России. Тогда объясню, понимаете, то что у нас сидит в детских поликлиниках это ходячая катастрофа а не врачи в хорошем смысле, надеюсь у Вас все не так, но тогда и говорить не о чем, потому что мы обсуждаем Россию и Украину. И у нас это люди которые могут могут реально навредить. Я например угодила в больницу с ребенком с высокой Т, под 40. Я была молодой и неопытной. Неделю мне там кололи сыну анальгин с димедролом при сильном повышении Т, а на вопросы почему он такой вялый отвечали "это из-за лекарств". Лучше бы я сидела дома и читала форум. Потому что тогда бы я быстренько поняла что у ребенка обезвоживание, я бы заранее знала что это такое, какие признаки и что делать. Ну в итоге я сама ему начала вливать жидкость, и за сутки он поправился. А что стоило поставить капельницу с физраствором сразу? И таких случаев у нас - миллионы. И никто ни за что не отвечает, понимаете, ни за что. Вот Вы не читаете "детское здоровье", а там очень здравомыслящие люди пишут, и любая Вам скажет что мама_сама _обязана_отвечать_за_своего_ребенка и каждую рекомендацию надо проверять самой. По книгам, по инету, по форуму, по множеству источников. У нас в России это реальность, к сожалению.
13 мар 2007, 23:17
Я когд жила в России ,я вобоше не знала хде у нас полеклиника)))мы лучшего в городе врача за деньги домой привозили ребенка наблюдать,и не потаму что мы тогда такие богатые были,а просто как вы сказали ,ответственность несли за ребенка)))А верить советам идиоток с ЕВы,ето как кашлять врачу в трубку для определения коклюша (с транслита)
Anonymous1
13 мар 2007, 23:20
Верить надо себе умница Вы наша. И читать не только Еву, а еще много чего. Кто же виноват ,что евские советы совпадают с мнением большинства адекватных специалистов, на которых кстати советчицы и ссылаются, и на врачей в том числе, только на нормальных врачей. Идиотки с Евы ничего не придумали сами, они просто дают наводку на инфу. Бери и проверяй, в чем проблема-то?
13 мар 2007, 20:30
Да, про то что у меня ребенок не маленький это я к тому что никто не может взрослого человека называть свистушкой. У той которая мне этос казала может пока и детей нет, или она только сидит в отпуске по уходу и ей нечем заняться, а туда же - поучать и хамить.
Anonymous
13 мар 2007, 20:36
А я-то тут при чем? И вообще, при чем тут ваш возраст? Что, дамы старше бальзаковского возраста не могут быть свистушками?
13 мар 2007, 20:39
Я просто рассуждала, вы тут не при чем. А свистушками дамы могут быть и в 50, если они все еще не научились спокойно вести беседу и разговаривают и хамят как пэтэушницы.
Anonymous1
13 мар 2007, 22:39
Здесь анонимов как минимум трое, причем тот который назвал Вас свистушкой явно больше не выступал, имейте в виду)
13 мар 2007, 19:56
а уважаемый первоисточник ето какой?сисечки .ру или рожана.ру,а забыла ВОЗЗЗЗЗЗЗЗ (с транслита)
Anonymous1
13 мар 2007, 19:34
Вам же только что объяснили. На примере. Оттуда знаем. Из-за множества конкретных ситуаций.
13 мар 2007, 19:54
ага ето кто определил,что стеша не знает нихера?Ты? Стеша очень граммотны врач,а то что она Ляське каждый раз доказывает,что та дура,и приводит противопоказания на лекарства,которые Ляська советует пить кормяшим,так ето простите слава богу,что стеша туда заходит,а то бы Ляська уже давно пару детей угробила (с транслита)
Anonymous
13 мар 2007, 20:18
Вот за что Боньку люблю, так это за прямоту. Никто бы и не подумал, что эта была наша специалистка Стеша, но когда даже Боньке понятно, то развожу руками..
13 мар 2007, 22:46
смотри сильно не разводи,юмористка ты наша доморошенная.шо ты тут разгавкалась анонимно? Стыдно свою морду уродскую показать?не стыдись ,можешь транспарантик вывесить в зашиту Лыськи вместо рыла своего и то приятнее будет (с транслита)
13 мар 2007, 18:25
А мне Ляся помогла, спасибо ей огромное.
13 мар 2007, 20:22
И мне помогла, тож благодарна за советы. Потому как двойню продержать на ГВ не так -то просто. п.с.плохо что она дает отличные советы как наладить ГВ , но как потом с него спрыгнуть, увы.....
13 мар 2007, 19:07
а вы не заходите туда :) и всем сразу станет легче, а том числе и вам:)
Anonymous
13 мар 2007, 20:30
Вы к кому обращаетесь?:-)И куда,если не в "кормление" вы предлагаете ходить,когда возникают вопросы по кормлению ребёнка?
AD
AD
Какой веселый топик! Я просто оборжался на работе. Шляська наверно обикалась
13 мар 2007, 20:51
Санитара в Кормление форева! а я всегда ржу, когда вы Лясе что-нидь сладенькое говорите :)
Как мне весело, ты даже себе представить не можешь (правда Шляська или кто другой - мне все равно кто из говнючей кучки) Все одинаковые. Неодинаковые давно туда не ходят. Куда ж мы без Шляськи?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325