Меню

Муж ударил первый раз...

AD
а меня ударили:-(
11 мар 2007, 16:45
Девочки, СРОЧНО нужны советы как правильно себя вести. Мне 22, мужу 26. Живем 2 года, детей нет, первый раз такое. Наотмашь ударил, по лицу. Любит, любим мной. Ссора из-за вот чего: я сказала одно лишнее ненужное слово, он спросил, любила ли своего прежнего МЧ и было ли мне с ним в постели также хорошо как с мужем, и я сдуру сказала что да (не надо было, я знаю). Психанул, потому что как раз ночью у нас был офигенный секс и я сказала ему, что лучшего мужчины у меня не было. Ударил не сильно, сам побледнел жутко, собрался и ушел. Дверью не хлопал, сказал что пойдет проветрится и будет вечером. Что делать-то? Не хочу никакого разрыва, хочу с ним жить и хочу детей от него, но и не хочу чтобы первый раз перешел в другие регулярные. Помогите, а?
11 мар 2007, 16:51
Больное место Вы его задели, несомненно. Для мужчин постельные сравнения с бывшими ой, как неприятны. Я бы, именно в Вашей ситуации, про разрыв пока не думала.
Aвтор
11 мар 2007, 16:53
даже в голове нету про разрыв, сижу не могу придумать, как мне извиниться вечером, так чтобы не выглядело как мое униженное оправдание, потому что так будет еще хуже. Мля ну кто меня за язык тянул:-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
11 мар 2007, 16:59
Так и скажите, извини, ляпнула неподумав. Мол нервы пощекотать тебе хотела;-) Только, чур больше не драться;-)
11 мар 2007, 17:03
ого! вам дали по физиономии, а вы ещё и извиняться собираетесь? ну-ну.
Anonymous
11 мар 2007, 19:16
за такое и двинуть можно, а вы бы как поступили? Если бы вам муж сказал такое , улыбнулись наверное и поцеловали бы еще за то что правду сказал :) Да.... Иногда полезно ударить чтобы отрезвить и проучить, дать понять что нельзя так, а вообще считаю что это были всего лишь эмоции и н сам пожалел что сделал просто нахлынуло на него. Извиниться однозначно нужно
11 мар 2007, 19:31
ну вы даёте! я бы послала на х@й бы и не постеснялась, но не бить же человека за это. насилие - это вообще ужасно, оно никогда ничего не решает.
12 мар 2007, 18:44
Как вы себя поведете в такой ситуации... После бурной ночи... выслушав захлебывающееся "Милая, ты - лучшая... таких, как ты, больше нет на Земле", вы за завтраком... эдак кокетливо ... задаете ЧИСТА риторический (с вашей точки зрения вопрос)... "Оййййй... а неужели больше никто не вызывал у тебя подобных содроганий?"... На что слышите: "Не... ну ты конечно зе бест... Но вот с моей бывшей у нас было тоже неплохо все... И еще с одной... А знаешь... вот в первый раз все было не очень классно, но... первый раз - его не забудешь...да... Еще Сидорова из второго подъезда (третьей группы, прошлогоднего отдыха в Коктебеле) классно делает оральный секс... да... Но ты у меня молоток... тоже... Дай поцАлую" ... Ваша реакция?
12 мар 2007, 20:11
я между прочим уже ответила.
12 мар 2007, 20:17
То есть вы бы "послали на х...й"... стоя при этом по стойке "смирно"?;-) Всегда восхищалась людьми с нордическим темпераментом... Но для меня они все-таки мифологические существа... как Штирлиц:-D... или эльфы;-)
13 мар 2007, 11:04
восхищайтесь, я не против :)
13 мар 2007, 18:23
А что это должно быть обидно? Ну я не секс звезда и не переживаю по этому поводу. Кстати думаю мой муж, очень уверенныый в себе мужчина, нормально воспринял бы слова о том что с "преждним" МЧ у меня все тоже было хорошо в постели. А что, должно было быть очень плохо что-ли? :-) Это же "детский сад".
17 мар 2007, 14:53
ППСК. Если это правда, почему она должна врать? (с транслита)
18 мар 2007, 20:22
А мне кажется, не надо вопросов глупых задавать, не получишь глупых ответов!
21 мар 2007, 03:22
именно:) Какой вопрос - такой ответ:) Автору - думается мне что прощение у него вам просить не за что, я бы даже наоборот разыгралабы сцену "покидаю тебя любимый". Пуст; уроком ему будет, а то следующий раз тоже будет, он подумает что вы еще и прощение попросите. Кстати это симптом ревнового человека..по аккуратнее. (с транслита)
11 мар 2007, 19:34
А на хера вобще такое спрашивать изначально? По поводу второй части вашего топа просто промолчу... (с транслита)
12 мар 2007, 18:25
Да уж,тебя бьют,а ты извиняешся:-0
12 мар 2007, 20:38
Мой муж за такое бы не ударил. Да и не за что бы не ударил. И не спросил бы такую фигню.
Anonymous
21 мар 2007, 10:25
Знаем, знаем, даже писать не надо, у Вас все волшебно, принцессы не какают:)
11 мар 2007, 17:04
Имейте же хоть грамм самолюбия! Вы собираетесь извиняться и унижаться перед ним? Боже.. вы столь наивны что не понимаете что пистюля вам обеспечены в дальнейшем, мне вас жаль
AD
AD
Anonymous
11 мар 2007, 16:56
Это вы первый раз язык не сдержали или были другие высказывания, но он терпел?
11 мар 2007, 17:11
я первый раз сказала ТАКУЮ НЕДОПУСТИМУЮ ВЕЩЬ. Были споры, жаркие и на повышенных тонах, но до личного постельного мы никогда не доходили и все ссоры кончались как раз крутым бешеным сексом, мы в постели и мирились собственно. У меня была такая ситуация как у Автора. Разошлись, в конце концов. Не будет это последним разом:-(
Aвтор
11 мар 2007, 17:23
т.е. Вы считаете что именно этот вопрос и является проверочным для отношений?
Anonymous
11 мар 2007, 17:24
Разошлись из-за того, что муж вас ударил в ответ на ваши слова? Можно осуждать мужа автора... но словом можно ранить больнее. Есть такие темы... "Дура бесплодная", "импотент несчастный" - кому не захочется двинуть в ответ на такие слова? Особенно если слышишь их от близкого человека.
11 мар 2007, 17:30
нет, я просто не подвергла критике бывшего мужа, а сказала, что он тоже - достойный человек. И не после первого раза ушла. Я в ТД читать только хожу, иногда, просто была ситуация - 100% идентичная ситуации Автора, и я решила вставить 5 коп. Теперь у меня - 3-й муж, который никогда в жизни не позволяет себе дурных отзывов о прежних супругах, и уважает во мне то же. Это - "взрослые", обдуманные отношения, выходящие за рамки постели, разница ощущается. Вот именно такого человека, с большим удовольствием, я предпочла в отцы моим детям. ИМХО
Aвтор
12 мар 2007, 17:55
а мой иногда "поливает" свою БЖ, они были вместе всего полгода. Это плохо, да?
12 мар 2007, 21:15
Сами-то как думаете?
11 мар 2007, 16:57
что Вас огорчать? Статистику все знают и вы ее знаете. Ударил в принципе ведь ни за что, а если и впрям за дело? Ногами пинать будет? Расходиться не будете с ним это точно, простите. Что тут сказать. Дать совет. Придет. Встаньте в позу и стервозным тоном просто вот спросите: КТО дал тебе такое право!? Кто ты такой чтоб посметь меня ударить!? При этом не ныть и не дуться, а именно стервозно так говорить, дать ему понять, что если чо, то дорогой досвидания. Второе. Если он задает такие вопросы, значит комплесы у него на этой почве, слишком ревнив. Ух.. я таких старалась всегда обходить, есть горький опыт по малолетству
11 мар 2007, 17:04
Вещи собрать и свалить. На горячую голову никаких решений. Если сейчас спокойно дождетесь его и сделаете вид, что ничего не было,- обязательно подобное вскорости всплывет. Тем более после таких дурацких вопросов. Ему надо очень и очень хорошо подумать. А вам, как минимум, паузу выдержать.
11 мар 2007, 19:07
Писец... Детский сад, штаны на лямках. 1) какого хера он спрашивает вас про ваших бывших? Он что, мазохист? Или Что? Зачем ему знать с кем у вас еще были оргазмы, тем боолее что к правдивому ответу он не готов? Ему уже не 16, а 26, он что не знает что можно получить не тот ответ, которого ожидаешь? 2) Какого вы вобще обсуждаете с ним эти темы? 3) Что за тема с распусканием рук? Он спросил, он получил ответ... какого еще ему надо? 4) "Ударил не сильно, сам побледнел жутко, собрался и ушел.ь мне кажется в этой фразе вы еще его и оправдываете. 5) больше всего в этой ситуации поражает то, что вы еще перед ним собираетесь извиняться!!! Он вас бьет, а вы извиняетесь! Вы чувствуете весь абсурд данной ситуации? Вы получаете по морде и чувствуете себя виноватой за это! В общем, если вы не хотите разводится, я бы посоветовала устрить ему такую встряску, что бы он запомнил это на долго и что бы распускание рук стало бы для него неприемлимым раз и на всегда. Удачи и не забывайте что замяв это дело сейчас, через пол-года получите по мордам еще раз, а потом еще раз, и т.д. (с транслита)
Anonymous
11 мар 2007, 19:13
Глупость вы сделали, но все мы что - то чудим пока молодые. Забыть что ударил, ударил просто выразил свои эмоции, поставьте себя на его место, я бы вообще не разговаривала и не легла бы в постаель дорлгое время пока обида не прошла бы и не забылась. Сделать вид что ничего не произошло, если будет строить обиженного значит я бы лично извинилась и скаала что было сказано в порыве на эмоциях. Нельзя говорить мужчинам о своих бывших , у меня до сих пор один бывший в памяти, хотя и секса то с ним не было, просто человек которого забыть невозможно, но я говорю что не помню даже его :) Потому что любимому будет непритяно
12 мар 2007, 18:39
Что делать? Сказать: "Знаешь... я вела себя, как будто я нечуткая демонстративная коза... А ты вел себя, как закомплексованный бычара... Давай больше не будем себя вести так... не по-человечьи... Я постараюсь... А ты?"
Можно собирать вещи. Будет еще повод - еще ударит. Знаю по первому браку.
12 мар 2007, 20:05
Ну, допустим, ударит... еще как-нибудь... за такое же ... козье поведенье... А вообще... хороший любовник... друг... хозяин (в смысле способен построить дом... или э-ээээ... заработать на него)... ОЧЕНЬ НАДА променять его на сдержанного и вежливого ТУПОГО, НУДНОГО, БЕДНОГО ИМПОТЕНТА?:-D Или потратить еще... лет двадцать... на поиски ИСТИННОГО СОВЕРШЕНСТВА?;-) НЕ понимаю:-(
12 мар 2007, 20:12
а чего тут понимать. кто-то против, чтобы его били, кто-то не против. для кого-то это эпизод семейной жизни, а для кого-то повод для расставания. каждый выбирает сам.
12 мар 2007, 20:20
Лучше быть злобной, одинокой, нетраханной, но гордой? (шепотом) только бы пореже таких на своем пути встречать...
13 мар 2007, 11:03
однако у вас крайности! никогда не думали, что мир не чёрно-белый?
12 мар 2007, 20:20
Не все так плохо :) В смысле с наличием нормальных мужчин. Способных вести себя достойным образом с несдержанной, остроязыкой, пусть даже и глупой и истеричной женой. Категорически не согласна со всем, что вы здесь утверждаете. Здесь надо либо сразу уходить, либо сделать первое и последнее предупреждение.
12 мар 2007, 20:30
Если муж регулярно избивает жену - дело скорее всего в том, что он идиот и закомлексованное уёжище. И с таким следует разбегаться поскорее... Если НОРМАЛЬНЫЙ во всем остальном мужчина время от времени "разводится" на затрещину женщине - значит, разводка хороша;-) Значит, дама хорошо старается;-) И не "разведет" она на это только НЕнормального... задрота:-(
12 мар 2007, 20:35
Очень согласна, но описанный автором вариант на качественную разводку на затрещину не тянет, как ни крути...Если женсчине за простую глупость - промеж глаз, то эдак с иной женщиной и разницы не увидишь между редко и регулярно. :) И вот заинтересовалась я, вас-то этова, бывало по лицу? И как?
AD
AD
12 мар 2007, 20:38
Бывало-бывало;-) И достаточно регулярно от первого супруга... на мои более чем регулярные изощренные развоТки;-) И несколько раз я бывала для различных мужчин ПЕРВОЙ женщиной, которую они позволили себе ударить... Одному на тот момент было уже 42 года;-)
12 мар 2007, 20:45
А, так вас это радует... Ну это другое. Советы про "уходи" и "не извиняйся" были даны деушками, которые не позволяют к себе такого отношения. Кстати, а какая разводка, по-вашему, может быть достаточной для того, чтобы схлопотать по репе? Я кроме картины тети, обижающей/избивающей близких мужика (детей, мамы, жены, да и его самомго), не могу придумать, чем она могла заслужить такую отповедь...
12 мар 2007, 21:02
Понимаете... Дело не в каких-то конкретных оскорблениях (на это разводятся только тупые...)... А вот... загрузить человека... обыграть смыслы всех употребляемых им и тобой слов... выбить у него почву из-под ног... создать видимость, что нет ничего постоянного... и все ложь... и морок... и "ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю"... Способов много... Хотите поучиться? Хочется развлечься так? Или проверить близких на прочность?
12 мар 2007, 21:11
Неа, мне бесполезно. Мне повезло с "нордическим" уникумом. :) Да и я по-другому развлекаюсь,если совсем наскучит спокойная жизнь.
Anonymous
12 мар 2007, 21:59
Когда то меня повергло в шок Ваше заявление о том, что у Вашего мужа стоИт, когда он ребенка купает и Вы считаете это нормой. Теперь выясняется, что бить жену тоже норма. Да, семейка...
13 мар 2007, 08:21
1. Дрались мы с мужем № 1. Это было давно. Наш брак продлился с 1989 по 1994 год. 2. Первый ребенок у меня появился от мужа № 2, с которым мы начали совместную жизнь в 2000, а ребенок у нас появился в 2003. 3. У моего мужа НЕ встает х...й на детей - как чужих, так и своего. Речь видимо шла о совместном купании мужа и сына (года эдак три назад)... и о легкой (легонькой такой, милая моя... напуганная;-) эрекции мужа, что является индивидуальной реакцией его х...я на теплую воду. Так вот... я с юмором (шокированная вы моя) писала о том, что мужу приходится зажимать х...й между ног... Желаю Вам много хороших и разных (зачеркнуто)... хорошего мужа, заботящегося о детях!:-)
12 мар 2007, 20:48
Йооо!.. Ни фига се! Это что ж надо вытворять, чтобы по морде получать? Или так держать себя, что для мужчины ударить женщину кажется нормальным и доступным в конкретных ситуациях??? Я себе по жизни позволяю и высказаться по-разному, и скандал закатить... Никогда в жизни меня никто не осмелился ударить по лицу. Я била, было...
12 мар 2007, 20:52
Давайте лучше обсуждать случай Автора... а не мои экстравагантности, ага?;-) Повторю... в ТОМ случае не было ни разводки, ни стервозности... Была овечья глупЫсть и ... неопытность, с одной стороны... И опять же щенячья глупЫсть с другой... Нужно ребятам дружно взяться за руки и хором сказать "БЫЛ- ДУР-АК (-А... -А) - ИСПРАВЛЮСЬ!" Ващщще нивапрос... Тем более, что-то мне подсказывает, что инцидент... исперчен:-)
12 мар 2007, 21:01
Я и обсуждать-то не могу, потому что не была никогда в такой ситуации.;) Вот в сторонке стою, читаю... Могу попытаться представить такое с собой, но сразу зверею от такой попытки, и картинка не получается :):):) Ну, если иперчен инцидент, то и ладно. Как там говорят, типа перетрется - забудется?.. :)
12 мар 2007, 21:03
Перемелется - мука будет;-)
15 мар 2007, 11:35
А я почему-то легко могу себе представить... вес/на может кого угодно довести, по моему :-))))) Пардон, Настя, считайте, что это мое признание в том, что вы способны вызывать в людях сильные и неординарные чувства :-)))))))))) Видимо, иногда и низменные, вроде желания дать в глаз :-)
12 мар 2007, 22:51
Каждый развлекается как может. Чувствуется, гордость распирает и от собственного поведения и от реакции "крутых" мужиков. Вот уж точно, каждому свое.
12 мар 2007, 20:37
Можно внушить себе, что я - коза, стерва, выведу любого итд. И вообще, поделом мне. И жить всю жизнь периодически получая затрещины и оплеухи. Это - выбор отношения к себе и к окружающей действительности...
12 мар 2007, 20:39
Предоставляю окружающим право ... на оборону;-) Взамен на право... нападать:-D
12 мар 2007, 20:45
Обороняться можно ответным острословием. А не хватает остроты или слова иссякли, промолчи. Собери чемодан. Уходи. На ночь, неделю. Навсегда. Вот и все :)
12 мар 2007, 20:49
Против меня обороняться острословием слабО;-) Уходы с чемоданами, хлопнув дверью... нет, так со мной нельзя... Я изведусь и выкину какую-нить глупость... Во всяком случае с ребенком меня нельзя оставлять так:-(
12 мар 2007, 21:04
Мне лично очень жаль в который раз замечать, что вы, похоже, страдаете несколько заниженной самооценкой:) Самое грустное, конечно, то, что вы сами сего факта не признаете...
13 мар 2007, 19:07
НУ МУЖ КОНЕЧНО ДУРАК,НАФИГА ЕТИ ВОПРОСЫ ВООБШЕ ЗАДАВАТь?НУ И ВЫ ТОЖЕ МОЛОДЕЦ,ТРУДНО СОВРАТь БЫЛО,ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,ЧТО мужику можно говорить что угодно,только член его не трогайте)))не простит))) (с транслита)
Anonymous
11 мар 2007, 16:58
Бывают же бабы дуры..22 года всего, ну нахера жить с уродом, который посмел ударить из-за ненужного слова...Это полный бред, умный мужчина так никогда не поступит..Какие дети, девушка??? вы о чем ??? Зачем они вам?
11 мар 2007, 17:01
ППКС! и ударил то ведь ни за что! нах такой нужен
AD
Anonymous
11 мар 2007, 17:06
Угу. Дебил малолетний!
11 мар 2007, 17:06
даа, это так по нашему, по славянску, ревнует значит любит, любит значит бьёт. романтика.
Anonymous
11 мар 2007, 17:19
Ага..Дамочки заграничные, напишите пожалуйста, милой девушке, что у вас там сделают с таким уродом, который посмеет женщину ударить??У вас там живут по принцину, дерьмо, но свое???
11 мар 2007, 19:15
хех, я не заграничная дамочка :)
12 мар 2007, 20:37
+ 1 Неужели такое бывает, а?????:-0
Aвтор
11 мар 2007, 17:10
Девочки, я все аргументы читаю, но скажите вы только в теории убеждены что первый раз никогда не станет последним, или у кого-то личный опыт есть? А обратный опыт? Ну, я перый раз сказала глупость, он первый раз ударил, и больше такого не повторялось? Книжки умные и статистика это все классно, но жизнь она другая, вы так не думеете?
Anonymous
11 мар 2007, 17:18
Вам всего 22 года, какие у вас гарантии, что вы всю жизнь будете язык за зубами держать?? Вдруг опять что не то" вывалится" и что тогда?? а дети родятся, уже никуда не денетесь, будете жить , как все русские бабы в полной зависимости от идиотов!
11 мар 2007, 17:25
У меня - личное, свое такое дерьмо было. Только все закончилось печально, покушением на убийство. Уверен был, ублюдок, что я такое спокойно снесу. Жалею, что не посадила. Но это, правда, урод от начала и до конца. Однако ж примеров "продолжения банкета" - несть числа. И все люди такие хорошие были ;-)
11 мар 2007, 17:38
переступить черту можно один раз,он это сделал,дальше будет легче.Хотя,может он сам от вас быстрее уёдет.
Aвтор
11 мар 2007, 17:40
почему уйдет?:-)
11 мар 2007, 18:11
если очень хороший человек то будет мучаться,что так с вами поступил,а чувство вины до хорошего не доводит.Конечно вы поступили бестактно,совершенно.Но это не высокие фразы,а практическая жизнь.Не знаю ещё семей,в которых муж ударив один раз не сделал это ещё,включая и моего первого мужа. Но,советую,никого не слушать(как не странно),это ваша жизнь и проживёте её только вы.
11 мар 2007, 18:42
Не.. хорошего опыта нету.. есть плохой. В следующий раз ему оскорбительным покажется вопрос где ты был или а что так поздно.. и полетите башкой об стенку.
Anonymous
11 мар 2007, 18:48
ППКС,личный опыт,начиналось приблизительно так же,только нос сломал сразу от удара
Anonymous
11 мар 2007, 19:16
Было один раз в жизни, на заре нашей семейной жизни. Но... произошло это по пьяни, были выпивши хорошо оба... Я его довела... Серьезно... Он ударил.. Утром ничего не помнил.. зато помнила я... Уйти было некуда и .. слава Богу.. Не разговаривала, он не понимал почему... рассказала, впал в глубокий шок... Прощение вымаливал очень долго... С тех пор прошло 12 лет - живем счастливо.
12 мар 2007, 20:36
"...жизнь она другая" - так расскажите нам, какая она жизнь, Вы-то теперь видимо в курсе.
Anonymous
13 мар 2007, 19:06
у меня был "положительный" опыт. Муж дал пощечину, я была сильно пьяной и вела себя ужасно. Это был единственный раз, с тех пор немало лет прошло. Отношения у нас отличные, больше никогда ничего подобного не было.
11 мар 2007, 17:14
Именно в ВАШЕМ случае я бы не стала делать далекоидущих выводов... мужчины только между собой готовы "пиписьками мериться", да и то не все. Постельные сравнения от женщин - для многих самое страшное и болезненное, что только можно себе представить (если не в его пользу, конечно). Но когда вы оба успокоитесь, удар по лицу я бы обязательно обсудила - надо донести до мужа, что это совершенно недопустимо. Именно в вашем случае не исключаю, что он и сам так считает ;-)
11 мар 2007, 18:52
+1
11 мар 2007, 19:28
Не вздумайте извиняться! Тогда он будет точно знать, что то, что сказали ему вы, хуже того, что сделал он. А бить по лицу жену - это не просто хуже всего, это недопустимо. Собрать вещи и уехать к маме/подруге на время. И никакого расскаяния. Или забить на все, дождаться его, пасть в ноги и жить долго и счастливо, переодически замазывая фингалы и накладывая гипс.
Anonymous
11 мар 2007, 19:30
Он же сам спросил. Спросил - значит, должен быть готов услышать любой ответ, его никто за язык не тянул. Я бы собрала его вещи и отправила куда подальше, коротко объяснив, что считаю такое недопустимым ни при каких обстоятельствах. И уж извиняться за то, что ответила на его же вопрос не то, что он хотел услышать, точно бы не стала. Ну, а хотите жить с ним дальше - потом можно и простить, через месяц-два, объяснив, что это был первый и последний раз. Только не извиняться! Ваши извинения - оправдание его мерзкого поступка и разрешение в следующий раз ударить снова, когда он сочтет, что "сама напросилась". Я бы разорвала эти отношения навсегда и радовалась, что узнала о сути этого человека до того как родила от него ребенка. Но я вообще не допускаю мысли о рукоприкладстве в семье.
AD
AD
Aвтор
11 мар 2007, 23:36
Пришел с букетом тюльпанов. Не знаю что и думать:-) Честно не знаю:-(
12 мар 2007, 00:44
А сегодня и не надо думать. Вы ведь дома, никуда не делись? Ложитесь спать. Не с ним. Подумаете завтра.
Anonymous
12 мар 2007, 00:47
Думать, что он таким образом попросил у вас прощения. Только вы сами НЕ просите прощения - вы ничего не сделали, чтобы вас били. Наоборот, скажите что его любите, но больше такое не потерпите.Дальше пусть сам домысливает. И чего вам вспоминать вашего выбшего МЧ после 2 лет замужества? Ерунда полная! Да и муж на такие вопросы хочет услышать, что он самый-самый, единственный и не повторимый. Ну и сделайте ему приятное!
Katya
12 мар 2007, 03:37
вот когда попросит словами рпощения, тогда можно думать, что он попросил прощения. а "думать" про себя можно все, чот угодно, только это не будет означать, что "думы" совпадают с действительностью... (с транслита)
Anonymous
12 мар 2007, 02:17
Очень понравилась история!!! "Дорогая, у тебя были до меня мужчины? Тебе было с ними хорошо?", "Да, дорогой" БАЦ, МЕЖДУ ГЛАЗ!!! "Неправильный ответ!!! В следущий раз думай лучше!" А потом букет тюльпанов и снова все как в сказке, до следущего "неправильного ответа" Автор, передавайте привет мужу! :-) (с транслита)
12 мар 2007, 20:55
Очень точно и емко! Браво! ППКСну! :)
Aвтор
12 мар 2007, 21:18
простите за наглость, но Вы сами замужем? При всем уважении у Вас есть кто-то в жизни, кроме кошек?
13 мар 2007, 15:25
Могу вас расстроить - да, я замужем уже 23 года. У меня есть и сын 22 лет. И я не собираюсь тут демонстрировать свою семью в фотках. Кошек и вышивок достаточно для излишне любопытных вполне. И кроме кошек, есть ещё рыбки и волнистые попугайчики... :-P:-P:-P Читайте! Завидуйте! (с)
Энн
12 мар 2007, 03:38
Знаю, что меня бы в ответ на такое не ударили, но проблемы были бы очень большие. :( Правда, мне повезло - когда я говорю мужу, что он лучше всех, я говорю правду.
Aвтор
12 мар 2007, 17:50
и я сказала правду, но с первым моим МЧ было тоже все хорошо, где-то не так, но по-своему он тоже был классным. Надо было мужу-то просто сказать: "с тобой ВСЕ гораздо лучше", вместо "ДА". Опыт...
12 мар 2007, 18:56
короче, каждый имеет то, что заслуживает...
Anonymous
12 мар 2007, 05:16
У меня было похожее. Однажды, на первом году совместной жизни я его довела до такого состояния, что вмазал мне лапой наотмашь. Пьяные были ооочень... Да, я тогда наговорила кучу гадостей и оскорблений. И я знала, что была виновата. Но после такого просить прощения даже и не думала. Наоборот, собрала вещи и уже закрывала дверь, когда он вернулся (отпросился с работы пораньше). Умолял остаться, плакал. Мне тяжело было это видеть, очень тяжело - потому что любила до безумия и потому что знала, что вина на мне... Осталась, простила. Но только через год попросила прощение сама за свое поведение и те слова. Сейчас мы 7 лет вместе, двое детей. Тот случай был для нас обоих уроком. Единственным такого рода и последним. Даже если это когда-нибудь повторится - семьи больше не будет. Однозначно.
Aвтор
12 мар 2007, 17:53
и мне кажется что судить надо по второму разу а не по первому. Ошибиться каждый может. Ну никак я не могу понять, почему здесь многие пишут что я унижаюсь, позволяю себе жить с идиотом и типа "русской бабе надо бить по морде, тогда для нее это любовь, а без этого никак". Я что в восторге разве? Нет, но и вот так сразу все рвать не могу, я даже не представляю, как жить буду без него, дышать, думать. Ну вот любовь и все тут...
12 мар 2007, 07:54
Наверное тут ничего страшного нет. Просто не смог сдержаться. Вы же задели его мужскую гордость. Наверное нужно всетаки сказать что не смотря не на что он самый лучьший. А сказав про своего бывшего, Вы типа проверяли его. Понятно что это чушь, но нужно как-то это замять и успокоить его.
12 мар 2007, 18:29
а зачем спрашивал-то тогда? спросил - будь готов к правде. (с транслита)
12 мар 2007, 19:54
Не извиняться Вам первой, это правильно тут советуют. У нас с мужем были разборки по молодости лет) Один раз немного заигрались. Конечно, не было пощечины, но было очень близко. тогда я поняла, что некоторые вещи в обсуждении - табу. Он понял, что некоторы6е действия - табу. Я думаю, что во многом, как вы себя сейчас поведете, зависит, как определяться стереотипы поведения в конфликтных ситуациях в вашей семье. Думаю не надо раздувать скандала, а четко, жестко определить, что такого больше не должно быть в ваших отношения - иначе они прекратяться!
Aвтор
12 мар 2007, 21:23
да мы пришли к тому что погорячились оба и не подумали что мы уже семья а не просто "гуляем-встречаемся". Решили что такого больше быть не должно. Но вот какая гарантия что муж не поступит также, если возникнет ситуация, когда предмет ссоры будет для него столько же обидным... Ну вот когда дети появляются я знаю что у молодых мам могут быть всякие срывы и тоже можно ляпнуть глупость какую-то... Что-то я запарилась, но мне кажется что нужно по таким вещам париться... Ну не забить же на этот случай?
12 мар 2007, 21:27
Нет такой гарантии и быть не может, потому что поступит он так снова всенепременно. Ждите.
Aвтор
12 мар 2007, 21:30
буду блугодарна если поясните почему именно Вы так уверены. Честно чувствую что нужно сделать какие-то выводы и принять какие-то решения, но:-(((((((((((((
13 мар 2007, 09:48
МоЖно я вам расскажу почему? Потому что сегодня вы его простили, причем не просто простили, а согласившись что "было за что" вас ударить, причем не просто согласившись, а вы сами верите в то что вас ударили заслуженно. У него в мозгу отпечаталось следующий алгоритм "Она сказала мне гадость. Я ее ударил. Она согласилась что была неправа и я ее ударил за дело. Я ее научил вести себя со мной уважительно. Одним ударом." Вот в следущий раз, когда ему покажется что вас надо еще раз научить, вот тут то он вас и ударит еще раз. И скорее всего ваша нынешняя история повторится. Ну а там, как по накатанной колее. В вашем раскаянии за свое "плохое поведение" вы не учли одного момента - никто, никогда, ни за что не заслуживает удара по морде. Он мог вас обозвать, обидится, уйти, но БИТь вас он не имел никакого права. Вот до тэ пор пока вы это не уясните или просто не поверите в это свято, он так и будет продолжать вас бить. А с другой стороны вам еще только 22 года. Как раз самое время делать ошибки и учится на них, набирая такой ценный жизненый опыт. Еще есть время научится :-) (с транслита)
AD
AD
13 мар 2007, 13:14
Потому что а) он в принципе может ударить кого-то (далеко не каждый на это способен), б) он считает, что ударил вас за дело, в) вы с этим согласны.
13 мар 2007, 09:34
Пока Вы паритесь по этому поводу, значит надо. Если меня ситуация гнетет, то я все таки завожу с мужем разговор, а не подавляю страхи и опасения в себе. Даже, когда казалось все исчерпано, говорено-переговорено. У Вас очень неприятная ситуация, Вам не хватило элементарной житейской, женской мудрости - не хвалить бывшего любовника, после 20 оргазмов)) с мужем. Муж себя повел как закомлексованный крайне человек (об этом стоит, кстати, задуматься) - стал приставать с глупыми вопросами, а потом вообще себя не контролировал. Виновен в ситуации он, ежу понятно, а у вас чувство вины через край и т.д. (тоже надо задуматься). Если у Вас только и было 2 года сплошного медового месяца, то главные жизненные трудности и испытания еще впереди. Вот и первый звоночек. Где гарантии, что Вы не ляпните ему еще что то, что он не готов будет услышать. Я вот уверена, что ляпните еще не раз. Может и он сейчас переживает, что реально может не сдержаться и следующий раз. Не знаю, что психологи бы советовали в данной ситуации. Я вот думаю, что тут должна быть система табу. Руки распускать нельзя! Табу №1. Сказали глупость, пусть бьет тарелки, швыряет вещи, бьется головой об стенку. Руки распускать нельзя! А Вы тоже усвойте табу №2 - не хвалите бывшего любовника, ни после 20 оргазмов, ни после 5.))
12 мар 2007, 20:29
Я бы ушла сразу. После долгих клятв и заверений, что больше никогда, возможно со временем вернулась бы (не факт, но допускаю такую возможность, все мы люди). А вот если бы случился второй раз, то это все. И даже наличие детей не изменило бы моего решения. Я так воспитана. Мужчина однажды ударивший даже самую мерзкую и стервозную бабу - автоматически дефективен. Это, кстати, мне внушил мой отец. Мои родители прожили 40 лет. Жизнь была нелегкой (быт, разные обстоятельства). Мама была вспыльчива, остроязыка и язвительна. Могла вспылить и сказать лишнее, иногда обидное. Отец не только не ударил, но ни разу не сказал обидного и не повысил голоса в ответ. Не нравится - уходи от жены. Если поднял руку - значит ничтожество. В 99% - поднимет еще, скорее всего с применением большей силы.
12 мар 2007, 20:36
У меня дедушка таким был (по отцу)... Как бы ни изводила его бабушка... в ответ было только "Тосик, ну не надо так"... После инсульта в 53 года он уже до конца не оправился... Я его помню уже не совсем адекватным... Представление о том, каким он был на самом деле, получила из фотографий, писем... воспоминаний ДАЛЬНИХ родственников (ибо и мой отец, и моя тетка были тоже зомбированы бабушкой)... Последние 10 лет дед не вставал с постели... Умер в 73 года...
12 мар 2007, 21:09
Весна, меня иногда так умиляют ваши "семейные" примеры:). Это вы к тому написали, что если бы он периодически давал затрещину жене, то инсульт бы его не догнал? С таким же успехом я могу написать о двоюродном дяде, который не отказывал себе в удовольствии поорать на жену, дать ей в глаз, а со временем ломать ребра. В конечном итоге был отправлен за решетку собственной женой и сыном и умер там от туберкулеза... в 46 лет.
12 мар 2007, 21:12
(шепотом) Если бы он ... не давал бабушке спуску (светлая память им обоим) - всем было бы... чуточку леХШе...
12 мар 2007, 21:28
Не факт... Вот вы уверены, что 42-летний мужчина, которого вы довели до рукоприкладства первый раз в жизни, получил от этого "разрядку" и ему стало леХше? Если этот человек "с молоком матери" впитал, что ударить женщину значит стать последним подонком, для него подобный стресс может закончится тем же самым инсультом. Подобную "ломку" не всякий выдержит. У каждого человека есть свои "рамки" и "запретные зоны" и от вторжения в эти "зоны" не всегда становится леХше.
12 мар 2007, 21:09
безотносительно к теме, вы полагаете, что поведение самой мерзкой и стервозной бабы автоматически меньшее насилие, чем физический удар. почему? почему вы не пишете, например, "не нравится - уходи от мужа, вместо того, чтобы постоянно говорить обидные вещи"?..
Aвтор
12 мар 2007, 21:20
да верно, то что я ляпнула было хуже чем если бы ему влепила пощечину. Уже даже брат мне сказал что по такой ситуации (хваление бывшего сразу после хорошего секса с нынешним) судить нельзя.
12 мар 2007, 21:23
нет, не верно. я не об этом.
Aвтор
12 мар 2007, 21:24
поясните пожалуйста, мне нравилось всегда как вы смотрите на жизнь, всегда Вас читаю.
12 мар 2007, 22:32
Не беспокойтесь, у определенного типа мужчин комментарии типа "а вот машин муж ей норковую шубу купил, а ты не можешь, ну и что ты за мужик после этого" также являются вполне веским поводом для мордобоя...
13 мар 2007, 07:51
Ну почему вы считаете, автор, что поступили плохо? Почему? Человек спросил - получил ответ... Я не понимаю, что в этом плохого... Я даже не назову это бестактным. Почему мы должны быть настолько снисходительны к мужчинам, чтобы даже на их вопросы отвечать не так, как считаем нужным, а так, чтобы этот ответ их видите ли не ранил, ничего там не задел и пр. А почему бы вашему мужу не порадоваться за вас, если он действительно вас любит? По-моему очень хорошо, что его любимая женщина до встречи с ним была довольна своей сексуальной жизнью, а не "вступала в связь скрипя зубами"? А если бы вы ответили, что вам было плохо с тем МЧ? Это что, добавило бы Вам уважения в глазах вашего мужа? Очевидно, что нет. Женщина, которая не получает удовольствия с постоянным партнером и тем не менее продолжает эти отношения уважения точно не вызывает... Вы просто хотите оправдать своего мужа... Что же... Время покажет. Вполне вероятно, что это был первый и единственный раз, когда он вас ударил. А может и нет. Главное - не ищите причины в себе...
13 мар 2007, 09:44
более-менее подпишусь.
18 мар 2007, 18:22
ИМХО, есть такие барышни, которые долго выпрашивают, пока не получают. Причем у всех своих спутников. И эти же самые спутники с другими в отношениях - розовые и пушистые. Скажите, Вы внутренне на что рассчитывали, отвечая подобным образом? Вы хотели сделать ему больно. Разберитесь в себе - откуда такое желание? Только не говорите, что Ваш речевой аппарат никак не связан с содержимым черепной коробки. Если Вы садо-мазо - собирайте вещи. Поскольку словом можно не только ранить, но и убить. Хотите видеть рядом закомплексованного импотента? А если сумеете осознать степень причиненной любимому боли - все зависит только от Вас...
12 мар 2007, 21:25
Муж имеет право не жить с такой женщиной, жена с таким мужем. Все свободны в своем выборе. Но мужчины и женщины не равны:-) Во многом, неохота перечислять, где-то в плюс мужчинам, где-то в плюс женщинам. Вот это как раз последний случай, на мой взгляд. Женщины могут быть несдержанны, истеричны, легковозбудимы. Эти качества женщинам простительны, на мой взгляд. Но непростительны мужчинам. Кстати, масса мужчин любит женщин-истеричек. Но покажи мне хоть одну женщину, которая любит мужчину-истерика. Несправедливо? Да. Но мире много чего несправедливого, в том числе и в пользу мужчин.
Aвтор
12 мар 2007, 21:26
не знаю насчет любят истеричек, терпят может быть, потому что любят?
12 мар 2007, 21:29
Нет, многие считают это милой женской слабостью.
12 мар 2007, 21:46
я честно затрудняюсь сформулировать четкий взгляд на эти вещи. О равенстве речь не идет. Я думаю, что мерзкость и стервозность и такое поведение, о котором написала Груви - это то же насилие, та же агрессия, как и поднять руку на человека (другое дело, что конкретный муж это поведение принимает или не принимает, будучи - естественно - свободным в этом выборе). И ранить оно может еще как. Просто у мужчин и женщин разная физиология, разные выходы этой агрессии, разные способы вынести это насилие наружу. Да все разное даже просто у людей, не обязательно делить на мужчин и женщин. Не знаю, почему, но не вижу, почему это простительно женщинам.
13 мар 2007, 13:20
Потому что такова культурная традиция. Никого не удивляет вид рыдающей женщины. Даже если она рыдает над фильмом «Рабыня Изаура». Но вид рыдающего мужчины, если он не рыдает на похороных матери (да и это тоже), людей удивляет и напрягает.
AD
13 мар 2007, 15:37
Ну понятно про культурную традицию... Я имела в виду, я лично не могу такое простить ни женщинам, ни мужчинам.
13 мар 2007, 15:43
Тебе ведь и не надо женщинам ничего прощать:-)
12 мар 2007, 22:21
Женщины истерички совершенно отвратительны, даже если они хорошенькие. Я бы с такой даже дружить не стала. И умный (именно умный) мужчина с такой женщиной переспать будет готов, но не жить и не создавать семью.
13 мар 2007, 13:16
Зря вы так думаете. У людей самые разные вкусы.
13 мар 2007, 16:25
Садо-мазо я отбросила как крайние случаи :)
12 мар 2007, 22:26
"Поведение самой мерзкой и стервозной бабы" - это не насилие. Это глупость, слабость, низкая самооценка, безысходность, боязнь уйти. А может, просто следствие болезни. Мужчина в конечном итоге делает выбор, терпеть или нет.
12 мар 2007, 21:26
А вы бы ударили его по лицу если бы он сказал, что его прежняя девушка была красива?
Aвтор
12 мар 2007, 21:27
не знаю, если при таких же обстоятельствах может быть и да.
12 мар 2007, 21:29
Ударили бы его за то, что он ответил на ваш вопрос «была ли твоя девушка красива?» Да? Подумайте еще раз.
Aвтор
12 мар 2007, 21:32
если назвать все как есть, то я за 10 минут до вопроса кончила с мужем раз 20 и говорила ему таааакие слова. Внимание вопрос. На кой фиг он меня начал спращивать про бывшего? Вот это глупость какая-то и провокация. Проверял? Зачем?
12 мар 2007, 22:15
Госссподи, ну и детский сад...
12 мар 2007, 22:18
согласна. автор либо хочет нас поразить :), либо себя убедить в том, что после такого! и таких ее слов не грех и ударить...
13 мар 2007, 13:22
Да хоть 30. Если вы считаете, что заслужили и что тоже бы ударили в аналогичных обстоятельствах, то вы, простите, дура, и жизнь вам это доступно объяснит.
12 мар 2007, 22:13
Серьезно? А вы замужем? А ребенка смогли бы ударить? Распускание рук - показатель большой глупости, то есть человек как правило просто дурак и не думает прежде чем что-то сделать.
13 мар 2007, 18:30
тогда деритесь себе на здоровье,после каждого разговора.
12 мар 2007, 21:33
Ну и дикость, мамамия... Поражает больше всего то, что пишут, мол, я бы тоже после такого ответа на мой вопрос ударила. Люди, ау, каменный век давно закончился.
12 мар 2007, 22:11
Я бы и думать не стала, выдвинула бы его за дверь, с дураком жить бы не стала. Но я изначально влюбилась в умного. никакие мои слова не стоят такого ответа, если у человека комплексы и тараканы - его проблемы. Автор, имейте хоть каплю гордости.
Aвтор
12 мар 2007, 22:22
Девушки а чем я вас так смешу и удивляю? Вы такие все типа взрослые и вумные, но опыт к вам пришел прямо с горшка или из школы? Я же написала, что мне только 22 года исполнилось, у меня был первый парень в 18 лет с которым мы встречались полгода и разошлись (он другую завел), а потом я вышла замуж за мужа и живем мы два года пока как в медовом месяце, особо ничего не парило до этого. Как первый раз к вам пришел человек который чего-то еще не знает и не понимает...
12 мар 2007, 22:27
да ладно, это отмазки. Я и в 16 знала что нельзя ударить человека, нет таких причин за которые можно ударить (вернее есть, но они более серьезные, например обижают вашего ребенка и вы защищаете - тут и молотком можно воспользоваться). Ну рано вам наверно замуж вообще, негтовы вы пока. Слабая, вам нужно вырасти и стать женщиной с достоинством, готовой за себя постоять. Иначе вас все так и будут лупить по лицу.
12 мар 2007, 22:28
Ну так вот вам кучка чужого опыта (выше)- выбирайте, что вам ближе, и совершенствуйтесь.
AD
AD
12 мар 2007, 22:34
Я думаю, что человек может ударить другого, девушку даже, только защищая свою жизнь. Если человеку не нравится то, что ему говорит другой человек, не важно в какой ситуации и каким тоном, это не повод треснуть по лицу, тем более женщину, тем более свою жену. Это все фигня, что вы ему сказали, он мог бы развернуться и уйти, хлопнуть дверью, но поднимать руку.. сильно -не сильно - не важно. Я уверена, что вы получите еще и еще. У меня есть свой опыт. Моему первому мужу сначала не понравилось, что я слишком долго разговаривала с моим старым приятелем и я получила первую оплеуху, я думала, что во как круто, как он меня любит и он мне клялся и божился, что такое больше не повторится, второй раз ему показалось, что я слишком долго задержалась на новогодней вечеринке на работе и в процессе выяснения отношений от опять ударил меня, третий и последний раз был в Египте, когда я "уже не первый день и не первый раз" слишком долго разговаривала с каким-то мужиком. Нет бы мужиков лупить пошел - как истинный слабак лупил меня. Я по этому вопросу потом очень много общалась с такими же как я, после первого раза и клятв, что никогда-никогда больше, через какое-то время следовало продолжение, к сожалению.
13 мар 2007, 17:25
Так то и удивительно,что в молодости люди боле категоричные,более прямые.Через некоторое кол-во лет вы будете ещё более мягкой.И будете прощать уже более сильные побои,потому что дети,сложившийся уклад,не желание начинать жизнь сначала.А в молодости всё легко,ударил-ушла,изменил-нашла другого и всё забылось. Любовь любовью,но она пройдёт и останется уважение,воспитание и ментальность.
13 мар 2007, 18:47
Согласна. Сейчас, после 15 лет брака я наверное сильно буду думать о том чтобы простить мужа с которым столько в жизни пройдено, 2 детей и прочее. А когда мне было 22 года, то "не то сказал", "не так поступил" и "до свидания" :-) Если в 20 лет не занять "правильную позицию" в семье, то к 30... твое мнение вообще мало кого интересовать будет :-(
13 мар 2007, 18:37
А какая разница, сколько лет человеку, руки распускающему? Ну и тому, кто позволяет распускать?
13 мар 2007, 18:56
Ну я бы легче поняла даму лет 50, которую муж после 25 лет счастливой жизни первый раз ударил и она его простила, чем 20 летнюю девушку на заре семейной жизни которая извиняется за то что муж на нее руку поднял ;-)
13 мар 2007, 19:01
Мммм... Ну, в этом согласна... Я, собственно, не о том - как-то из разных слов автора у меня сложилось впечатление, что, по ее мнению, в двадцать лет драться можно...:mda "Жили-были дед да баба, если кашу с молоком. Дед на бабу рассердился, бац по пузу кулаком! Баба тоже не стерпела, кочергой его огрела..."(с)
13 мар 2007, 18:49
А меня вот больше удивил даже не факт "поднятия руки", а реакция мужчины (если его можно назвать мужчиной ;-)) на ответ что с прошлым МЧ было тоже хорошо. Я бы не смогла жить с человеком с которым бы не могла общаться на одном уровне. А как тут предлагают с которым бы должна была бы быть "мудрой" и говорить то что он хочет услышать, а не то что я думаю :-О
14 мар 2007, 13:40
Какой вопрос - такой и ответ. Вы, конечно, меня извините, но Ваш муж закомплексованный идиот, если позволяет так вести себя по отношению к женщине. Был первый раз - будут обязательно и последующие, это уже установленный факт.
15 мар 2007, 10:15
Очень верно подмечено. Я тоже не хочу быть "мудрой", я хочу быть самой собой. Я бы от такого мужика бежала поскорее, пока детей нет. Очень тревожный звоночек.
Anonymous
15 мар 2007, 11:16
:) Да ладно, она же кончает с ним по 20 раз за один ПА, где еще такого найдет?
15 мар 2007, 15:33
+!
15 мар 2007, 22:35
ой! расскажу историю подруги:)) после Нового года она мне звонит вся в истерике. муж её избил. без повода, пришёл с работы , ударил при ребёнке и выбил передние зубы. был длинный разговор, какой он плохой, подавай на развод и тд... через пару дней всё выяснилось. оказывается, она сама пришла домой пьяная (выпила с подругой на пару 2 бутылки шампанского), стала кричать на мужа, что он ничего не может в этой жизни, кроме как за компом сидеть. получила по кумполу. да и оказыватеся, не зубы выбил, а просто откололся маленький кусочек. а сам муж ещё больше пострадал. всё лицо изцарапано. а на деле сын в это время с бабушкой на улицу собирался. они теперь эту историю со смехом вспоминают:))
Anonymous
17 мар 2007, 14:15
Прекрасный повод повеселиться вместе :-0
17 мар 2007, 14:21
это точно
Aвтор
15 мар 2007, 23:55
ves/na! Респектище Вам!!! Всем спасибо за участие. Пока все тихо. Ничего выяснять не стала. ДО сих пор не знаю как себя вести и какие верные выводы должны быть мною сделаны. Вы меня еще хуже чем было запутали.
Сама была такая
16 мар 2007, 03:25
Деточка, Вы уже простили его, не потому что он хороший, а потому что так хочется снова вернуться в сказку, сделать вид, что ничего не было. Ваши ощущения как у ребенка, которого разбудили среди ночи и выставили на холодный ветер из теплой постельки. Тем более он тюльпаны принес. И уж с вами точно не будет, как с теми тетками, у которых был 2-й и более разы. А вот теперь напрягитесь - наступили выборы режиссера Вашей сказки. Если решите, что "получила по морде за дело " - дальше будет страшная сказка, и роль Важа жалкая, и морда, извините, битая. Если поставите его на место, объяснив жестко (и простив не сразу), что бить нельзя никого и ни за что, а уж Вас - тем более - есть надежда на положительный исход. Все. Я описала все выходы, решать только Вам. выбирайте.
Aвтор
16 мар 2007, 11:13
да не стоял вопрос прощать или не прощать. Разговор-то был уже в принципе, он сказал что был в тот момент под впечатлением нашей любви и только и представив меня на другом мужике моего мужа типа "склинило". Понятно, но как знать не склинит ли так в другой раз. Не справляетя он со своей эмоцией. Говорит что любит поэтому так. Но я понимаю что это чувство собственности и ревность элементарная, а это опасные чувства, разрушительные:-(( Ну молодая я и наивная может, но не дура же, которая хочет чтобы об нее ноги вытерли перешагнули и дальше пошли, как меня тут в топике выставили:-((((
Anonymous
16 мар 2007, 14:06
Так что во время разговора было с вашей стороны? Признали Вы его право на "склинило"? Согласились с ним? Сквозит просто , извините, извечно бабское "бьет - значит любит". Вы лично разрешили ему себя так любить? Разрешили имеется в виду не запретили, ибо он воспримет отсутствие запрета именно как разрешение. А вообще у Вас комплекс жертвы проскальзывает, советую сходить к психологу, пока проблема не переросла в нечто большее.
20 мар 2007, 14:17
Конечно, ситуция сложная - Вас тут еще больше запутали потому что: 1) никто не звнает Вашего характера 2) никто не знает характер Вашего мужа 3) неизвестно, в каком тоне был разговор, одно дело, когда тихо, в спокойной обстановке и тут бац в бубен, а другое дело, когда на страстях 4) _каждый_судит_по_себе Мое мнение - уйти всегда можно, а вот разрушить проще, чем склеить. Совместная жизнь - это работа, причем обоюдная, нужно постараться и найти в себе силы на мудрость и терпение, Вы затронули табу, как это было сказано уже выше. Другое дело, что он Вам этого никогда не забудет. Впредь будьте умнее и никакого упоминания о "бывшем" и осторожнее со флиртом, вруг ревность проснется? И вообще, как я заметила - есть женщины, которых невозможно ударить, просто даже нельзя представить такое. А есть такие, знаете, со стервозинкой, которые любого вынудят, тут уж зависит от темперамента мужчины. Мой муж бьет кулаком в пол, когда я его достаю, а вот у предыдущего чела не хватало для этого ума ;)) а поскольку я его не очень-то и любила, то это стало последней каплей. Но у Вас ситуация диаметрально противоположная, поэтому позволю себе сказать, как бы я поступила. Я бы сделала из этого ужасную трагедию - "что я конечно виновата, но имела ввиду совершенно иное, ты лучше всех, а вот ты не дослушал, выпустил пар и сделал мне очень-очень-очень больно и обидно и вообще, как я смогу тебе доверять, я такая слабая, беззащитная, а ты вот так подорвал свой мужской авторитет в моих глазах, я же теперь буду знать, что эта рука может не только ласкать, но и ударить... больше_никогда_так_не_делай, а то все разрушится окончательно". И все в этом духе как можно более проницательно, сделав из себя хрупкое слабое существо, как бы это Вам не претило, чтобы он запомнил только одно - что его жена неприкосновенна в плане насилия. Хм... длинновато, но ведь и ситуация не из простых
20 мар 2007, 14:34
Подпишусь:-)
AD
AD
Извините, но по-моему, прогноз на будущее неблагопритяный. Ситуация усугубляется больным самолюбием Вашего мужа, иначе зачем задавать такие вопросы? В сочетании с его агрессивностью и Вашей позицией "сама виновата"... Что заденет его в следующий раз? Я знала 4 брака, где мужчины поднимали руку на женщин. Ни одного из них счастливого или просто хорошего :-((
26 мар 2007, 04:33
Уверена, что обидевшись до такой степени, мой муж тоже бы не стержался, но бил бы в стену, а не меня! Потом бы нормально поговорили, залили перекесью разбитую руку... :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325