Меню

Опрос:Чем вас раздражает ....

AD
Невестка
11 мар 2007, 17:15
в свекрови.Очень много тем посвящено именно ей,любимой.Вот и хочется и для себя сравнить,может быть проанализировав права я или нет и вы,выплесните негативные эмоции.К моим чувствам к ней,жду критики. Меня раздражает: видит мир в темных тонах,у нее все в темных цветах:одежда,зонты(только черные),комната ее в темно-бардовом цвете и ни чего светлого.Выбрать подарок проблема:кружки у нее свои которым уже лет 20,а так хочется подарить красивые чашки(выбор-то сейчас не маленький,тот же Люминарик),муж сказал все равно ими пользоваться не будет.Пробовали с мужем выбрать сервиз на праздник,он вроде склонялся к светлому,нежному,но в итоге сказал что ей понравился бы вон-тот:полностью черный и пару белых полос на предмете.У меня вообще пропадает всякое желание что-либо покупать. Не умеет ценить:еще до меня,он сколько ей не дарил вещей:большую мягкую игруху,она захотела(в итоге она отдала ее соседскому мальчику),купил ей всю мелкую кухонную технику облегчив ей же жизнь(чайник,кухонный комбайн,СВЧ,еще что-то уже не помню) все стоит ни разу не использовав,типа света ей жалко.Ходили покупать столик прикроватный,она выбирала,через неделю выкинула,сказала что ей он разонравился.И это не с единственной вещью,и не волнует где и как достаются деньги. Когда звонит,всегда что-то не устраивает,всегда загружает по полной программе.Позвонить и сказать что все хорошо,отличный день,такого нет.Всегда все плохо,всегда проблемы,высосанные из пальца. Да,мы не живет вместе,в чем наше и счастье,но вот иногда так все бесит:(
вообще не увидела ничего т чего стоит беситься....
Автор
11 мар 2007, 17:38
Мне стало неприятно выбирать подарки,т.к. черные вещи вызывают у меня негатиФ.Выкидывать новые вещи только потому что ей что-то перенравилось(сама она НЕ работает).У меня мама хранит всякие мелочи которые я ей дарила еще со школы,открытки,поделки, а она запросто может все отдать и побоку что сын вкладывал чувства и эмоции,он очень расстраивается из-за таких поступков,реально расстраивается,потому что мама это усе:)
11 мар 2007, 17:32
Ничего не раздражает. У меня идеальная свекровь. Хотя, наверное, уж слишком добрая. О себе не думает вАПСЧе. Альтруизм возведенный в степень;-)
Невестка за 30
11 мар 2007, 17:33
Глупость меня ее раздражает. Инфантильность в некоторых серьезных жизненных вопросах. Взрослая баба, образованная, работает... но периодически выясняется - не знает элементарных законов, например. Работает (повторяюсь) понятно, что помочь с ребенком особо не может. Никто особо и не расчитывает... но при этом никогда не забудет высказать мнение "один ребенок это мало", "отпустить на дачу с няней - ну конечно нельзя" или "ростить детей ТАК трудно" и т.п. Денег - мало, но вступит ей как 16-летней купить какую-нить "финтифлюшку" - всеее! Пиши пропало! Самая же раздражающая вещь это ее "хозяйствование" в моем доме как только я "за порог".
14 мар 2007, 22:40
"Глупость меня ее раздражает." А своя глупость раздражаться по любому поводу нравится? "Взрослая баба, образованная, работает... но периодически выясняется - не знает элементарных законов, например." Вы тоже далеко от нее не ушли. Например ваше "ростить детей" пишется рАстить. Как же можно раздражаться по-поводу свекрови если сами безграмотные?
за 30
16 мар 2007, 12:17
Ого! :) А у Вас я смотрю нервная система в полном порядке - свекровь не раздражает? ;) Только моя плохая образованиЯ? ;))) Не волнуйтесь :) Откроют тут тему с названием "Навеяло. Опрос: Чем вас раздражает... невестка" и Вы поведаете всем каким комом в горле стоят Вам грамматические ошибки :)))
11 мар 2007, 17:38
Не преувеличивайте. Никогда не поверю, что бы человек, экономящий на электричестве, выкинул НОВЫЙ столик (или еще что-нибудь) даже через год из-за того, что разонравился. Скорее уж отдаст кому-нибудь.
Автор
11 мар 2007, 17:42
Вынесла на мусорку,незнаю может это=отдала,потому что в любом случае его кто-то забрал:)А экономится на свете реально,вечером свет в комнате не включается,исключения кухня и туалет(совещенный санузел).
13 мар 2007, 10:50
слава богу вы не живете вместе! да вы и не звоните ей?! зачем? сейчас слава богу не коммунизм, с его дурацкими установками: что надо звонить, любить, мамой называть........ она у вас энергитический вампир, а вы еще и подставляетесь.......ваше раздражение - ее обед !!
14 мар 2007, 22:41
А моя свекровь недавно от нас ушла - святая женщина, но её уже нет с нами, а жаль...
16 мар 2007, 11:20
Ужас, благадарю Бога за свою свекровь, я её обожаю!!!
Anonymous
16 мар 2007, 11:39
Двуличность и лживость, непорядочность.
11 мар 2007, 17:43
А мне повезло. У меня хорошая свекровь. Очень ее люблю.
Автор
11 мар 2007, 17:48
Да она тоже не плохая,но вот такая жизненная позиция и такое восприятие мира,что все плохо,раздражает.Да мы сней и не общаемся,в гости не приглашает,всегда в машине сижу когда к ней едим:)
11 мар 2007, 18:03
Главное, что ее сын Вас не раздражает ;)
14 мар 2007, 22:29
+1
безграмотность ;)
11 мар 2007, 21:12
Не могу сказать ничего плохого о своей свекрови. Единственное раздражает меня неправильная речь. Например, "соскучилась ЗА тобой", "страховой полЮс", в метро у нее "эскаватор" и т.п. Но это меня раздражает во всех :) Наверное, мои личные проблемы :)
ппкс
12 мар 2007, 02:01
Слава богу это бывшая свекровь,но до сих пор коробит от слова "кофЭ", купите "кофА",экскаватор,ФилЯНДИЯ,рокфеллер(ротвейлер),ложить,звОнить,и ещё много чего.
Anonymous
12 мар 2007, 02:32
Свекровь ничем не раздражает, раздражают свекровененавистницы на Еве! Деушки, присмотритесь к себе сначала!
AD
AD
12 мар 2007, 02:41
А я предлагаю изменить направление темы :) Ну что то типа: "Моя свекровь - человек со своими особенностями. Некоторые из них мне трудно принять, некоторые вызывают раздражение или обиду. Но у нее есть хорошие качества: a) b) c) .... Я могу быть ей благодарна за a) b) c) ..." Постановка вопроса в теме какая то мерзкая. Упоение ненавистью :(
12 мар 2007, 18:41
Добавлю: Как мне реагировать (вариант - никак не реагировать) на ее особенности и качества, которые вызывают во мне негативные эмоции. а) обозначить конфликт и решить его с ней б) игнорировать конфликт (принять, как данность) в) изменить что-то в своем поведении
Anonymous
12 мар 2007, 20:29
Чванство и самовлюбленность
Anonymous
13 мар 2007, 12:33
всем своим поведением и видом=раздражает и высказываниями неумными особенно
Anonymous
13 мар 2007, 12:36
А еще меня удивляет. что на еве так много девушек, которым нравится их свекровь. В жизни, среди знакомых я такого не встречала практически. Никто своих свекровей не любит, за очень редким исключением.
16 мар 2007, 12:54
ну почему же.. я к свекорви отношусь хорошо.. Но, это не значит, что я не вижу ее недостатков :) Так что, одно другому не мешает, имхо :)
13 мар 2007, 15:31
Завышенное мнение о себе и уверенность, что она всегда права.
13 мар 2007, 19:05
Абсолютно все. Причем я уже сама устала раздражаться. А недавно она мне звонит и спрашивает (через 10 лет совместной жизни с ее сыном) когда у меня ДР. Я говрорю - 8 апреля. Она - о, так это ж Пасха. Поедем надачу, на могилку к отцу (моему свекру) сходим. Всю жизнь я только и мечтала как ДР на кладбище справить. Ну и не знаю, как на это реагировать - плакать, смеяться, возмущаться? А раз не знаю, поэтому никак не стала.
16 мар 2007, 14:47
:-))))) а когда еще на могилку-то сходить к свекру как ни в день рождения?!! ржунимагу.......
Anonymous
13 мар 2007, 22:44
ничего не раздражает но кое-что не нравится
13 мар 2007, 22:49
Я люблю свою свекровь, а она меня нет, потому как не к чему придраться:-)
14 мар 2007, 08:51
Тупость ее раздражает, считает что владете всеми самыми правильными эталонами, по которым имеет право мерять других. Что полгода (когда не на даче) целыми днями лежит на диване на животе перед телевизором, который включен с 9 утра до 12 ночи. И даже за продуктами для нее пойти - это подвиг, и то, если хорошая погода,которая в нашей широте редкость (причем практически здоровая женщина). Что орет на меня, когда я заболевшего ребенка с температурой одеваю и везу на машине к маме, потому как мне на работу, а сама остаться с ним отказывается, даже возмущается. Хитрожопость ее раздражает, умение прикинуться доброй и обиженной в нужный момент, в то время как наедине может обложить трехэтажным (никто кроме меня не знает, и не верит, что она и слова-то такие знает). Неаккуратность раздражает, когда волосы оставляет в ванной, или когда унитаз не смывает, когда свой ночной горшок туда выльет. А в принципе, она нормальная и хорошая женщина, когда ей это ничего не стоит. Ну да меня она уже не раздражает, мне голову незачем забивать такой ерундой.
16 мар 2007, 12:52
меня раздражает то, что она не чистит зубы - пахнет даже на расстоянии... при этом, она убеждена в своей праводе: "часто чистить - стирать эмаль.. достаточно кушать яблоки" - это ее железные аргументы а еще она всех лечит медом - от всего :) Но это еще можно пережить, просто не обращаю внимание.
17 мар 2007, 12:37
я просто делаю выводы, какой свекровью надо быть, когда мой сын жениться.
17 мар 2007, 12:45
Меня раздражает, что свекровь, посмотрев мои вещи, покупает такие же, например, посмотрела мою шубку, расспросила, где покупала и купила совершенно такую же. Я уж молчу про туалетную воду, косметику. А так она замечательная женщина, и я ей очень благодарна, за то, что вырастила такого сына, за то, что хорошо ко мне относится, и за то, что никогда не отказывается сидеть с нашими детьми.
18 мар 2007, 11:13
А я люблю свою свекровь. Она у меня большая умница, мне с ней повезло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325