Меню

Интернет-зависимость. Помогите!

AD
Пойманная в Сеть
12 мар 2007, 17:01
Я - интернет-зависимый человек. Увязла очень серьезно. У меня двое детей (3 года одному и 3 месяца - другому). Гулять с ними выхожу раза 2 в неделю. Дома предоставлены сами себе, т.к. я сижу, впялившись в монитор. Что творится в квартире - ужас. И ничего не могу с собой поделать. Говорю себе: вот дочитаю статью - и выйду из-за компа. Естессно, не выхожу. Когда приходится отвлекаться на детей - злюсь, раздражаюсь. Все усугубляется тем, что в Москве, где мы живем, у меня совсем нет реальных знакомых. Получается, я общаюсь только в сети. Думаю, в этом и есть корень моей проблемы. Я прошу помощи, потому что сама уже не могу с этим справиться. Как мне бороться? Только не говорите: не подходить к компу. Не получается, реально не получается! :((((
12 мар 2007, 17:11
Одно мощное движение - и монитор разбит. Другое - и сам компьютер тоже. Если лаптоп - достаточно одного движения. Как вариант: собраться с силами и попросить увезти комп из дома кого-то из знакомых-родных, да даже мужа. Вы уверены, что не будь интернета, вы избавитесь от зависимости? Есть еще игры :-(
Пойманная в Сеть
12 мар 2007, 17:19
К играм я спокойно отношусь (правда, был период, когда я играла в Симов). А комп из дома не увезти - он мужу для работы необходим (в вечернее время и по выходным). На самом деле я была бы рада, если бы комп исчез. Нифига Ева глючит - 4 раза мой топ повторился!
12 мар 2007, 17:30
Нужен сам интернет или компьютер?
Пойманная в Сеть
12 мар 2007, 17:33
И то, и другое
13 мар 2007, 11:03
+1 или увезти или разбить!!!!
12 мар 2007, 17:23
Как вы можете сидеть Инете с такими маленькими детьми:-О! (с транслита)
Пойманная в Сеть
12 мар 2007, 17:27
:(
12 мар 2007, 17:35
Помню, когда мои были такие маленькие, мне даже на ванну времени не было. И у меня было одно желание - СПАТь. (с транслита)
12 мар 2007, 19:51
Срочно найти в реале знакомых, лучше с детьми! Ну или выйти на работу (хотя для Вас это вряд ли вариант - дети маленькие) У меня такое было, когда я безвылазно сидела дома с младенцем-сыном, а муж постоянно по командировкам мотался. Я человек совсем не домашний, общение со среднестатистическими мамашами на детской площадке меня не прикалывало - дефицит общения был страшнейший! :-/ Когда вышла на работу - интернет-зависимость быстренько сошла на нет ;-)
Здесь советов не найдете, здесь все такие же, с зависимостью:) Скоро ребенку будет месяцев 6-7-8 и вам просто станет некогда сидеть в сети, по крайней мере долго, т.к. спать дитя часами уже не будет:)
Anonymous
12 мар 2007, 21:02
ппкс
такая же
12 мар 2007, 20:04
такое ощущение, что про меня писали :(, только у меня ребенок в саду целый день и дома более менее нормально. Но реально когда у меня не работал инет неделю, я моталась на другой конец Москвы (1,5 часа дорога) к родителям чтоб посидеть в инете. Мало того стала замечать, что тоже раздражаюсь, когда ребенок отвлекает меня по выходным от компа:(- и понимаю, что это ненормально и сделать ничего не могу.
12 мар 2007, 21:04
И я такая же. Ребенок в саду теперь, но раньше была такая же фигня, как и у автора. В квартире бардак до сих пор...
такая же
12 мар 2007, 21:12
мне повезло- когда ребенка маленькая была, у меня компа не было ..
12 мар 2007, 21:16
Девушка, миленькая, послушайте добрый совет. Я видела таких людей. Такую девушку. Начиналось все безобидно, да и дочь у нее была куда старше, школьница. Девушка была замужем, жила с семьей и мамой. Я не могу Вам передать, какое горе она причинила семье. Ребенок был заброшен, она даже покормить его толком не могла, жопу от компа не отрывала сутками, спала часов по 5, мыться перестала. Работу потеряла. Мать-пенсионерка надрывалась на 2 раюотах, жили-то ведь на съемной квартире. Муж ушел через полгода где-то. Потом вернулся. Опомнилась она только тогда, когда я пошла в опеку и подняла вопрос о ребенке. Она дочь уже и в школу не водила... Вы живете в иллюзии. Поймите, что кроме Вас никто Вам не поможет. Если Вы понимаете, что с Вами что-то не так - начните действовать. Поставьте прогу на ограничение времени в сети, попросите мужа развинтить комп. Нет знакомых? А что Вы хотите - такое время. Хотите, обменяемся телефонами, будем перезваниваться? У меня тоже 2-е детей и знакомых почти нет:-))
19 мар 2007, 10:39
советы тут не помогут, нужно ваше желание избавиться от зависимости и сила воли, совсем от инета отказываться не стоит, просто ограничте сиденье за компом временем, когда дети спят, если дневной сон у них не совпадает, то остается поздний вечер, но ИМХО этого вполне достаточно
12 мар 2007, 19:45
в инете можно найти знакомых рядом с домом с такими же детьми. и ходить потрепаться на площадки. у нас была очень веселая тусовка. ну насчет домашних дел... тут сложнее.
12 мар 2007, 20:46
избавьтесь от компа или к психотерапевту!
Anonymous
12 мар 2007, 20:58
У меня тоже сильная Ева-зависимость, но ребенок вкусно накормлен, обязательная ежедневная прогулка (в теплое время года два раза),да и позаниматься с ним тоже надо. Это ведь обязанность материнская - заботиться о ребенке, а то получается, автор, что ваши дети растут также как и в семьях алкоголиках - кого вы вырастить хотите? Попробуйте так, говорите себе, я сейчас приготовлю вкусный обед, пока варится суп - посижу в инете, уберу квартиру, опять смогу посидеть, уложу детей спать - снова посижу, выходИте погулять, поболтайте с мамочками - так и подруг найдете, да и в инете можно с мамочками подружиться. Счас станет тепло - неужели вы станете детей в духоте держать - вы же губите их здоровье!! Знаете, может вам это и неприятно читать, но мне ваших детей просто жалко. Мне кажется, что им в круглосуточном садике будет лучше - там хоть с ними заниматься будут и с детьми они будут играть.
AD
AD
12 мар 2007, 21:02
а в каком районе вы живете? Может познакомимся и поможем друг другу побороть эту зависимость?
12 мар 2007, 21:34
Спасибо огромное автору! Хоть и нет у меня зависимости (хотя как знать :-)), после прочтения топика рванула квартиру драить))) Сделала офигительно много, пока ребенок спал :-)
12 мар 2007, 22:36
Ага, я тоже спасибо сказать хочу... пойду-ка я порисую что-ли...
13 мар 2007, 15:40
Выходить ежедневно гулять с детьми!!! Бардак в квартире, ладно, промолчим о нём, но не гулять с детьми неделями, это, простите, уже совсем надо стыд потерять.Нормальные мамашки с грудничками по паре раз в день выходят. Помимо того, что ваши дети наконец-то воздухом дышать начнут, вы найдёте знакомых кучу среди "колясочниц" и впредь как минимум они будут вам звонить и интересоваться, почему вы сегодня не вышли на прогулку. Не, я тоже в инете могу зависнуть, грешна. Но чтоб до такой степени, ничего себе. Это ж ничем не хуже алкоголизма по сути. А муж как, не видит, что дети зелёного цвета и квартира заросла грязью? Не спрашивает, как вы день провели?
Anonymous
17 мар 2007, 08:01
Попробуйте до вечера инет отложить. Я захожу днем, когда погода плохая и мы с деткой не гуляем. Тогда дела делаю и захожу, периодически отвлекаясь на поиграть\посчитать детке. Маленькие долго не могут на одном концентрироваться - почитали немного, деть поиграл, полепили, поиграл (а вы в инет в это время). Ну и вечером, когда все спят можно оторваться по полной :)
19 мар 2007, 10:27
похожая ситуация,правда у меня няня_она и гуляет с ребенком ,иногда по 2Р ПО 3 часа.а вообще она мне не нужна,няня_я ее держу,чтобы как раз на еве посидеть.убираться приходится,тк муж меня в тонусе держит-А ваш скандалы по поводу порядка что ли не устраивает?
19 мар 2007, 15:25
Автор, опомнитесь, пока не поздно, пожалейте время, вычеркнутое из вашей жизни его уже не вернуть никогда. Я расскажу вам, что будет дальше, хотите? Потом будет чат или форум, потом - Ася, потом -виртуальная любовь, потом вас застукает муж, потом вы разойдетесь. Детей вам ,конечно, не оставят. Одиночество возле хекрана, Вы идете к нему!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325