Меню

это во всех больнцах издеваются так?

AD
12 мар 2007, 20:35
Люди, я в шоке, не могу не рассказать, я просто в ужасе. Над бабушкой (ей 84 года) издевались в реанимации, били, не давали есть/пить, оставляли голой подолгу на кровати (уносили одеяла). Вот ссылка на мой пост в правовых вопросах и всю историю, что же делать, как в больнице могут такие работать??? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27195245
12 мар 2007, 20:43
Ох, ничего себе:( Это какая больница?
12 мар 2007, 20:44
в Петербурге, 23 городская больница
12 мар 2007, 21:01
Вы это САМИ видели, у Вас есть доказательства? Или Вам это так кажется?
12 мар 2007, 21:46
со слов бабушки, в реанимацию нас не пускали. Это говорит она и еще несколько, те, кого перевели оттуда.
12 мар 2007, 23:10
Почему в ХХI веке в российских больницах не пускают в реанимацию? Бывала я в московских больницах много лет назад и с таким отношением к больным не приходилось сталкиваться. Эпидемия гриппа в Питере свирепствует сейчас или ещё что-то неопознанное? То что Вы Описали жуть и ещё раз жуть...били больную 84-летнюю старушку, не давали есть/пить, оставляли голой подолгу на кровати (уносили одеяла)...ОХУ**ТЬ, как всё запущено: то рот отказным младенцам лейкопластырем заклеивают, то старушек с температурой 39,5 бьют и т.д. с ваших слов. (с транслита)
12 мар 2007, 21:03
На днях говорила с мамой, которая была под впечатлением от рассказа хорошей знакомой, живущей в ее доме. В соседнем подъезде знакомый молодой человек (лет 30) попал в больницу с воспалением легких. Его день рождения выпал как раз на это время. Решил от отпраздновать это дело с соседями по палате и купил выпить. Санитары заметили, что они пьют в палате, начали на него наезжать, он видимо что-то грубо ответил, санитары вышли, через некоторое время вернулись с палками и ... забили его насмерть. Тело спрятали где-то в больнице, 10 дней его не могли найте, в это время эти уроды еще имели наглость звонить его жене и требовать выкуп за тело... Нет слов, ни за что бы не поверила, если бы знакомая мамы не услышала это сама от семьи молодого человека. Подонков судили, но жизнь МЧ не вернешь, у него осталась жена и годовалый ребенок :( Дело тоже было в Питере, не знаю правда в какой больнице.
12 мар 2007, 21:49
раньше бы тоже не поверила, теперь верю :-(
13 мар 2007, 07:14
Чёт совсем сказка - никогда не встречалась с подобным, даже не слышала.
13 мар 2007, 21:07
Видимо вы жизни не знаете, поверьте подобные истории далеко не сказки к сожалению, мы живем в жестоком и не совершенном мире...
14 мар 2007, 02:17
Ага, я, врач, больничной жизни, конечно, не знаю. :) Впрочем, вон и детишки своих мамок топорами зарубают за сто рублей...
12 мар 2007, 21:38
А что, если накапать на них в страховую компанию? По-моему, там кто-то должен разбираться в этом. По крайней мере, в правильности лечения. Врач-эксперт, типа. Пишите туда заяву. ЗЫ: ну трындец, вообще! Нет, не во всех больницах так. У нас вообще, если что ( "если что"=ваш случай/1000), таких кренделей вставляют! Дай Бог Вашей бабушке поправиться!
12 мар 2007, 21:48
мы уже писали, еще дней 10 назад. И еще подали заявление главврачу о том, как ее лечат. Это она еще не была в реанимации, когда в палате мы видели такое же отношение. Когда пришли к главврачу с жалобой и сказали, что пойдем жаловаться дальше, когда он ознакомился с ситуацией и с бабушкой и другими больными, у главврача от волнения пошла носом кровь (на наших глазах).
12 мар 2007, 22:02
А страховая-то что сказала? А местные разборки были? Интересно, а до вас никто больше не жаловался что ли? Главврачу все впервой?:-о
12 мар 2007, 22:07
другие не жаловались, т.к. больные бояться, вот мы пожаловались, так на бабушке отыгрались :-( одна больная пошла с нами показаться главврачу что с ней случилось (антибиотики вызвали сильнейшую аллергию, и после этого визита главврач срочно ее перевел в другую больницу), но это единичный случай. Врачи угрожают, и нам уже предлагали забрать все жалобы, а то иначе... главврач взял лечение бабушки под личный контроль (т.к. мы попросили его расписаться на нашем заявлении что он в курсе), но толку нет :-( страховая рассказала нам наши права, приняла жалобу, но и только...
12 мар 2007, 22:25
Слушайте, Вы такие страсти рассказываете, что тут в пору не только главврача ставить в известность, но писать в департамент здравоохранения и в прокуратуру. Таких уродов давить надо.
12 мар 2007, 22:33
мы собираемся это сделать, поэтому и собираем все документы, подписи врачей на каждой жалобе, что они ознакомлены, рецепты, выписанные бабушке, например - рецепт - "антигриппин" и рекомендацю к выписке при диагнозе "пневмония" , температуре 39, 5 и через несколько минут после этого назначения бабушка стала так задыхаться, что ее увезли в реаниамцию, а лечащий врач за это время успел ее выписать и даже принесла вещи в палату (пальто и сапоги), а больной при смерти в реанимации...
13 мар 2007, 15:14
Сочувствую и разделяю Ваше волнение и тревогу. Люди, работающие в больницах, стали очень черствыми и считают, что все их антигуманные и часто противозаконные действия останутся безнаказанными, что, в большинстве случаев и происходит... Пациенты с этим смирились, и уже никто без взяток в больнице не лечится. Плятят за лучшее, более внимательное отношение к себе, разумное и эффективное лечение, но далеко не всегда это получают. Мы (пациенты) сами приучили врачей к такому наплевательскому к нам отношению. Хорошо, когда родственники могут отстаивать интересы больных и не давать их в обиду. Хуже всего приходится одиноким пожилым людям, и это уже давно не секрет... Моя бабушка умерла в реанимации одной из московских больниц (царство ей небесное). В морге сказали, что у нее все лицо в синяках и ужасно выглядит, и что нужно гримировать. Загримировали до неузнаваемости. Надеюсь, эти синяки были не от ударов. Хотя от фразы ее врача в реанимации: "На боль реагирует слабо", у меня до сих пор в страхе сжимается сердце - какую боль они ей причиняли, чтобы понять в сознании ли она или нет? Желаю Вам отстоять Ваши права, защитить Вашу бабушку и наказать виновных.
13 мар 2007, 20:31
спасибо, у самой сердце сжалось читая вашу историю :-(
13 мар 2007, 19:54
Я видела как "кормили" пожилого мужчину в больнице, к которому родственники не ходили. "Дед, есть будешь?" Он голодными глазами смотрит, мычит, от волнения и болезни быстро сказать не может. "Ну, не хочешь, как хочешь" и уносят обед. Кому же охота сидеть и с ложечки его кормить? Подкармливали соседи по палате и их родственники :-(
AD
AD
13 мар 2007, 23:56
Еще как! Я недавно писала про бабушку, у нее был тромб в левом предплечье. Так вот, бабушку из больницы просто выпихнули, позвонили и сказали: "забирайте, мы ее больше держать не можем"! Забрали, недолеченную, с омертвением тканей (врач нам сказал, что это просто болячка и оно должна "выболееть"), рука не двигается, без всяких документов (неготовы типа)! Я была в шоке! Видя бабушкино состояние, стали искать знакомых, по блату положили в военный госпиталь! Бабушка оказывается перенесла инфаркт (врач об этом не сказал, было написано в выписке, типа сами расшифровать должны были), с подозрением на диабет (про это тоже сами), с омертвением тканей и полным букетом приложений. Руку можно было спасти, но операцию делать не стали. Просто не понимаю, как таких козлов свет носит! Хотели судиться, но это бабушку нужно в суд возить, а ей сейчас не до того.
14 мар 2007, 00:13
:-( ужас :-( так рука и не двигается у нее?
Anonymous
13 мар 2007, 08:49
сразу предупрежу,не надо меня обвинять в бездушности. Если все так, как вы рассказываете-это ужасно, надо идти дальше, равзбираться.НО!!! нужны реальные доказательства. у нас в доме жила одна бабушка с родственниками,умерла в возрасте 88 лет, до этого с 82 лет болела психически....то есть она была абсолютно адекватна, за собой следила, даже по дому что-то шебуршала...но стоило ее дочери и внучке уйти из дома, она выходила на балкон и кричала: "Люди, поомгите, меня бьют, не кормят...закрыли на балконе и в комнату не пускают...принесите мне хотя бы хлебушка...кушать хочу" все прохоие были в шоке. но это болезнь, и ничего не попишешь...потому, вам лучше найти ТОЧНЫЕ доказательства и обратиться с заявлением, куда надо...
13 мар 2007, 09:40
с головой у бабушки все в порядке, к тому же другие больные то же самое говорят
13 мар 2007, 09:35
Вы сами синяки видели? Помню была у мужа в Подмосковье, прибежала соседка: "Авария, авария, автобус разбился, гора трупов!!!" Оказалось автобус просто сломался в дороге и ни одной царапинки ни на одном человеке не было
13 мар 2007, 09:41
синяки есть, но недоказуемо для прокуратуры, т.к. это могут быть следы от уколов и капельниц. То, что не кормили видно по тому, как она похудела, килограмм на 10, а есть ей можно было, медсестры каждый день просили покупать ей еду :-(
13 мар 2007, 10:18
При высокой температуре не все люди хотят кушать и вообще при любой болезни вес падает. Может у кого-то было наоборот, но я в больницах худела, несмотря на то, что мне каждый день муж и сестра привозили те продукты, которые просила. (с транслита)
13 мар 2007, 11:15
Но 10 кг - это очень немаленькая потеря веса.
13 мар 2007, 11:36
Вес потерять можно и не находясь самому в больнице. Я в августе резко сбросила вес после тяжелой травмы у взрослой дочери, когда врачи говорили, что мы сделали всё что могли...:-(еда в рот не лезла и было не до сна. В реанимацию к дочери пускали нас и дочь живет не в стране б.ссср. (с транслита)
13 мар 2007, 20:32
бабушка очень хотела есть, и пить тоже :-( как только ее вывезли с реанимации - она попросила принести ей куриного супа, 4 котлеты и 6 яиц :-(
13 мар 2007, 22:56
У вас медицина бес-/платная? Я в 1983 году уехала из Москвы и не знаю какие изменения сейчас в этой области. В те времена только у знакомых или по рекомендациям подлечивала язвенно-трезвенные дела и они подрузумевали вторую часть этого слова "бес-/платная" = :-)очень хорошие консультации и безупречное/обходительное отношение к больному = стОит хорошего вознаграждения во все времена в б.ссср. Мне больше всего запомнилось, поступил = !больной N и когда выписывают, то на обходе врачи говорят, что этого !больн-/-ого/-ую/ N мы сегодня выписываем. (с транслита)
13 мар 2007, 23:16
есть платная, есть бесплатная. У всех есть полисы обязательного медицинского страхования и по ним имеем право бесплатно лечится в районных поликлиниках, вызывать скорую, лечится в больницах, обращаться в травму. На работе фирма оформляет свой страховой полис, где есть перечень доп. услуг, на прежней работе даже зубы. даже протезирование нам оплачивала фирма. Бабушку как раз скорая в больницу увезла, в обычную городскую больницу, там нет платных палат. Лекарство сами покупаем, врачи говорят - нет у них. Ну это практически везде так. Если в принципе ситуация интересует, обычно рожают в основном платно, и зубы лечат платно, т.к. бесплатно могут поставить разве что плохие плобмы да еще без анестезии. Остальные услуги - если я хочу вязть больничный - то в районную бесплатную поликлинику иду, а если хочу получить конкультацию специалиста - то в платный центр.
Anonymous
13 мар 2007, 10:36
а Вас не удивило, что в реанимацию разрешили передавать такие продукты как колбаса, селедка???
13 мар 2007, 20:33
нет, не удивило, потому что врачи просили принести. Собственно как только ее перевезли из реанимации в палату интенсивной терапии и нас пустили к ней, она ела и колбасу, и селедку. Хоть состояние ее не изменилось, было тяжелое, что в палате. что в реанимации. Она же не после операции, ей можно есть все.
Anonymous
13 мар 2007, 11:28
Сейчас пожилой родственник лежит в больнице, в Москве. В выходные попал в реанимацию. Жену не пустили к нему, только медсестра вышла и взяла продукты. Они там все лежат голые, родственник не ходячий, после инсульта, поставили катетер для отвода мочи. Возможно, в реанимации есть свои правила. Конечно, к битью это не относится.
Anonymous
15 мар 2007, 01:00
блин в реанимации все лежат голые, потому как если не дай Бог чего то ненадо снимать засучать одежду чтоб ставить капельницу делать иск массаж сердца и стр..под простынйами, там обычно стока трыбок в людеи понатиканно что длйа одежды места нет (с транслита)
13 мар 2007, 19:37
Нелюди какие:(
Anonymous
13 мар 2007, 20:33
Автор, возможно, вы зря переживаете. Я работала долгое время в реанимации. Приходилось и по лицу больных хлопать( чтобы привести в чувство), и лежали они у нас часто голые - в реанимации, как правило, очень тепло, и не кормили(нельзя потому что некоторым есть), через вену вливали питательный раствор - этого достаточно. Бабуля ваша вам рассказала - а вы всё буквально восприняли.
13 мар 2007, 20:43
бабушке можно было есть, она не после операции, она сейчас на грани истощения - в полном смылсе слова - кости обтянутые кожей :-( голодная, сразу набросилась на еду, как только мы ей привезли :-( и сознание она не теряла, ей не по лицу хлопали, руки выворачивали, а когда бабушка кричала от боли говорили "а жалобы на нас не больно было писать?" Бабушка не знала в реанимации, что мы написали жалобу, поэтому не могла это придумать.
Anonymous
13 мар 2007, 23:18
Конечно, все надо еще раз проверить, но то, что в реанимации все лежат голые и неважно, что мужчины и женщины вместе, это точно. И это не издевательство, а необходимость, часто жизненно важная. На это жаловаться глупо.
AD
AD
13 мар 2007, 23:36
то, что лежат голые я знала, мы на это не жаловались и не собирались :-) но голые под одеялом или простыней, а здесь часто убирали и одеяла и они вообще голые лежали, а было холодно, а бабушка и так с пневмонией, а простудилась и заболела пневмонией она как раз в больнице. Мне только что ответили в другом топике, что это самая плохая больница города и издевательство над больными и все вышеописанное мной там норма :-( Так же и по "горячей линии" нам подтвердили, что уже поступали жалобы, что врачи угрожают больным "что если те пожалуются, то им введут смертельную дозу чего-нибудь" :-(
14 мар 2007, 12:04
Какой кошмар:( Вер, ну вы забрали ее оттуда?
14 мар 2007, 20:31
нет, не забрали, ее не выписывают и ей капельницы делают, дома мы не можем ей это обеспечить, в другую больницу она не хочет, она уже хочет только домой. завтра может заберем... будем просить врачей...
14 мар 2007, 12:09
Вы получили подтверждение, что [Так же и по "горячей линии" нам подтвердили, что уже поступали жалобы, что врачи угрожают больным "что если те пожалуются, то им введут смертельную дозу чего-нибудь"] и ваша бабушка до сих пор находится в этой больнице? От таких угроз и у молодых может случится инфаркт или что похуже, не только у людей пожилого возраста. (с транслита)
14 мар 2007, 13:44
Что даёт "горячая линия", если воз и ныне там? В чем смысл открытия этой линии? Кто-то ведь дал разрешение на открытие и кто-то курирует эту "горячую линию". Это телефонная "горячая линия"? (с транслита)
14 мар 2007, 20:29
это комитет по здравоохранению, будут проводить расследование видимо
14 мар 2007, 23:26
Вера, оно и видно, :-)как реагируют на жалобы, где до вашего звонка их немеряно. (с транслита)
16 мар 2007, 00:04
"Ой, извиняюсь, просмотрела, что Вы в Питере, я про Московскую 23 ГКБ... " Это вам ответили в другом топике про больницу 23. Вы и сейчас не договариваете всё. Вами движут эмоции, мешающие по другому посмотреть на ситуацию. И еще раз про селедку. Какая селедка в больнице, а тем более в реанимации. Запах от селедки еще тот. Отправляя ее бабушке Вы думали кто от этой селедки ее будет отмывать? Она же лежачая? Про воспалении легких тоже никакой селедки. Соленое задерживает воду в организме и не способствует выздоровлению:-( Можете мне не отвечать. Очень неприятно было Вас читать:-(
16 мар 2007, 00:21
а почему тогда врачи попросили ее (селедку) принести? и про 23 питерскую больницу в этом топике написали, что она "отстой", можете прочитать там внизу
14 мар 2007, 12:18
Что Вы этим хотите сказать "Бабуля ваша вам рассказала - а вы всё буквально восприняли"? Что в таком возрасте у людей с головой не всё в порядке? Моя мама умерла в 85 лет в здравом уме и твердой памяти. Моей бабушке по маминой линии в 97 лет делали сложную операцию и с памятью у неё было получше, чем у ныне молодых людей. (с транслита)
14 мар 2007, 21:23
+1000 сразу. Что за манера: если бабушка, то обязательно уже с головой проблемы должны быть. Подавляющее большинство стариков имеют головы в завидном состоянии. Вон у медсестер и врачей таких - да, проблемы, несмотря на молодость, причем, безнадежные.
13 мар 2007, 20:47
http://www.mzsrrf.ru/obr_priem/ Жалуйтесь, проверено - работает. Но на всякий случай еще зарегистрировать следы побоев в медпункте. А с этим уже и в суд можно.
13 мар 2007, 22:06
спасибо
Anonymous
14 мар 2007, 01:03
Уроды, за свою бабушку я бы их сама так отреанимировали, мало бы не показалось!!! :( (с транслита)
14 мар 2007, 02:26
+1 На уровне развития российского правосудия это один из немногих действенных путей. Встретить врача вечером, показать ему колекцию бит, ломиков или какого другого шанцевого инструмента и сказать, что в следующий раз будут тяжкие телесные. И не дай бог что случится, пусть сам сидит ночами и капельницы ставит.
14 мар 2007, 11:17
Аж волосы дыбом стоят после того, что автор написАла в ПВ: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=27195245 (с транслита)
14 мар 2007, 08:56
К сожалению такое сплошь и рядом в россии. Многие врачи будут нормально относиться только если будут бояться за свою жизнь и здоровье.
14 мар 2007, 10:49
У меня ощущение, что у нас в медицине сейчас всё черно-белое какое-то. Это или потрясающие энтузиасты, профессионалы, которые болеют за свое дело всей душой, или конченые равнодушные уроды. Когда я недавно обратилась в Здоровье за помощью, Джайна порекомендовала мне одну сетевую медицинскую конференцию. Я залезла на эту конфу и была поражена, сколько же хороших людей в этом мире. Я переписывалась со слезами на глазах. Есть, есть и замечательные врачи, и медсестры. Но надо искать. К сожалению, при таких маленьких зарплатах в медицину сейчас идут.... скажем, разные люди... и с разными целями.
14 мар 2007, 10:56
Угу, +1... Вообще много потрясающих врачей, но много и "неумех". При этом много душевных людей среди "неумех" и много редких хамов среди реально хороших врачей. И тут еще подумаешь, к кому попасть - т.к. слово - оно тоже лечит и вредит... А случай с бабушкой автора вообще какой-то... кошмарный :-( Очень сочувствую :-(
14 мар 2007, 11:17
Ужас! Очень твоей бабушке сочувствую! Надо же какие сволочи! Слов нет! Можно ее в другую больницу перести?
AD
14 мар 2007, 11:37
Я бы, наверное, узнала имена этих сук из реанимации для начала... А потом можно и заявление в милицию подавать. НЕЛЬЗЯ оставлять это безнаказанным.
14 мар 2007, 15:58
Нет не во всех. Я врач-реаниматолог и не видела ни одной реанимации, где издеваются так, как вы это описываете. Хотя мир огромен и всякие ужасы могут твориться, вдруг действительно старушку били и кушать не давали. Вообще я под впечатлением от дискуссии здесь и в правовых вопросах. А почему в реанимацию должны пускать? Нет, пожалуйста, на 5 минут в день родственника с крепкими нервами и адекватной психикой можно и пустить, но на моих глах несколько раз с людьми в отделении реанимации случалась такая истерика, что никто не знал что делать - если только рядом класть. И вообще что там делать? Все равно ни хрена ведь не поймете, только вопросы глупые задавать будете. Уже писала - ну давайте еще и в операционную прситься будем - пустите нас, мы вам не доверяем. Во-вторых - в реанимации все лежат голые, потому что когда у больного остановится сердце я не хочу тратить время, чтобы снять с него/нее рубашку и начать дефибрилляцию или непрямой массаж. Это надеюсь, не вызывает сомнений? В третьих - само пребывание в реанимации, где всегда горит свет, работает аппаратура и стоит галдеж медперсонала - стресс, больные потом либо не помнят перодл пребывания, либо помнят его крайне искаженно. Это проверено - не раз и не только мной. В четвернтых - у большинства больных привязаны руки, потому что если больной встанет и уйдет, или не встанет, а просто вырвет себе например мочевой катетер и порвет уретру - то врача ждет длительное разбирательство и выговор. А больного ждет смерть от кровотечения или от падения на лестнице и удара головой, потому что это только кажется, что встать и пойти после недели лежания очень легко. А пока медсестра кормит с ложки одну бабульку за ее спиной другая как раз пытается обеспечить и себе и доктору проблем. Свободные руки больному в реанимации не нужны. Тем более, если он не совсем адекватен. Это надеюсь тоже понятно. Ест еще в пятых, в десятых и в двадцатых. Заберите бабушку домой, кормите ее с ложки 6 раз в день любимой селедкой, поите из поильника, держите за руки, чтобы она не встала и не упала с кровати - и не кладите никогда больше в больницу - так и вам и врачам будет только лучше. а если вдруг что - есть отличные клиники, 500-1000 уе в сутки - и полный пансион, ну ее на хрен, бесплатную медицину :)) И не оскорбляйте медперсонал вашим хамским отношением, жалобами главврачу на неправильное лечение (с чего вы взяли, что оно нерпавильное? вы - врач? или вы независимого консультанта приглашали) и фразами - "так там над всеми издеваются." Мне как врачу все излияния на тему читать просто противно. На месте персонала реанимации 23 больницы г. Питера я не стала бы с вами даже разговаривать. Я допускаю лишь 1% из 100 - что все было примерно так, как вы описываете. Если так - бабку очень жаль, но все равно заберите ее домой - в больнице ей в любом случае будет только хуже. Желаю ващей бабушке крепкого здоровья, а вам - успокоиться и перестать обзывать всех подряд.
Anonymous
14 мар 2007, 16:44
Хочу заметить, что стиль написания у вас неочень корректный, куда нам простым смертным до Вас... "И вообще что там делать? Все равно ни хрена ведь не поймете, только вопросы глупые задавать будете." А вот хрен то мы поймем, вопросы глупые не задаем, а интересуемся чем близкого человека лечат, случай у нас был в реанимации, кололи парню неизвестно что, нормального лечения не проводили, ему только хуже становилось, пока мама всех на уши не подняла, а оказалось, что колят только снотворное да глюкозу. по закону родственик имеет права знать чем и как лечат больного родственика. "В третьих - само пребывание в реанимации, где всегда горит свет, работает аппаратура и стоит галдеж медперсонала - стресс, больные потом либо не помнят перодл пребывания, либо помнят его крайне искаженно." сколько раз была в реанимации галдежа никогда не слышала, может с базаром перепутали? "В четвернтых - у большинства больных привязаны руки, потому что если больной встанет и уйдет, или не встанет, а просто вырвет себе например мочевой катетер и порвет уретру - то врача ждет длительное разбирательство и выговор. А больного ждет смерть от кровотечения или от падения на лестнице и удара головой, потому что это только кажется, что встать и пойти после недели лежания очень легко." обычно в нормальных реанимациях такие проблемы решаются по другому, да и у кроватей бортики достаточно высокие, перелезть через них еще надо, да и до лестницы не так близко, не вскачет больной не побежит, на такие случаи дежурный 1 на 3, который постоянно следит за ними, да и входная дверь обычно в реанимацию закрыта. К сожалению, издеваются над людьми, знаю много случаев, но знаю много и положительного. Удачи Вам!
14 мар 2007, 17:46
ну все-то вы знаете и про глюкозу и про бортики кроватей и про базар и про дежурных 1 на 3 (это где такое счастье - туда пойду работать, а то больше все по 5-6 больных на медсестру встречалось) наверное вы тоже непосредственный представитель персонала реанимации, просто постеснялись подписаться а стиль у меня некорректный, потому что я от прочтения темы просто обалдеваю - мои коллеги оказывается нелюди и ублюдки, трупы прячут по подвалам и больных бьют за державу, понимаешь, обидно стало, простите, если грубо
Anonymous
14 мар 2007, 18:25
профессия у меня не касается медицины, разве что налоги по мед. страхованию перечисляю, но оч часто бывала в больницах и реанимациях, достаточно много интересовалась вопросом о том как обращаются с больными в оздоровительных учреждениях, больницах, побывала во многих реанимациях, услышала мнения нетолько больных, но и их родствеников, как я и раньше писала, знаю случаи неуважительного отношения к больным, но также знаю случаи, когда близкие и сам больной врача и мед. персонала реанимации боготворили.
14 мар 2007, 20:43
угу, и в Краснодаре двухмесячной девочке руку отрезали, в реанимацию родителей не пускали - это тоже наговоры на врачей? совсем-совсем не при чем тут врачи?
14 мар 2007, 21:28
Т.е. вы настаиваете на том, что все без исключения ваши коллеги - ангелы с крылышками, а непрофессионалов-врачей выдумали сами пациенты? Ну-ну. Совершенно неудивительно, что у нас так процветает медицинская "цеховая солидарность".
Anonymous
14 мар 2007, 17:43
Эк Вы отбрехиваться-то наловчились! Все-то у нас распрекрасно в больницах, а люди (ну прям эпидемия какая-то!) просто наговаривают на ангелов-врачей, растудыть их через коромысло!
14 мар 2007, 20:40
а я вам желаю быть потактичней в своих высказываниях и мнениях, искренне сожалею Вашим пациентам, врач-реаниматолог ... я оставила ссылки в своем первом посте почему мы сделали такие выводы о лечении, для вас повторю... я делаю заключени ео неправильном лечении на основании того, что лечащий врач сказала, что у бабушки температура 36 и 6, и она только что измеряла температуру, и чтобы мы не выдумывали что у нее высокая темпераутра, а мы измерили сами (из дома градусник привезли) и у бабушки было 39,5. Потом врач говорила, что у нее сердце, а у нее была пневмония. Тепапевт, который не может отличить сердце от пневмонии - хреновый врач. и врачом не надо быть, чтобы слышать как она кашляет и хрипит. Мы буквально заставили их сделать флюогографию, врачи не верили что может быть воспаление, а флюорография показала воспаление легких и отек легкого и поэтому ее сразу повезли в реанимацию, она сама уже не могла дышать... надеюсь, достаточно аргументов, Вам есть что возразить? и про 5 минут в день - я Вам ответила в правовых вопросах и сейчас пишу - мы вообще и просили не то, что по 5 минт в день, а вообще хоть 1 раз за все 10 дней на нее посмотреть... она так плакала, просила там врачей чтобы хоть нас пустили попрощаться к ней, думала что умирает, собственно санитарки ей и обещали, что она тут умрет... бабушка была и в сознани, и без катетеров, и не после операции, не понимаю почему не пойти навстречу было... а про "любимую селедку" - так это врачи просили - говорили купите селедку, у нее аппетита нет, а так поест ее и есть захочет... не мы же сами придумали это, да правил реанимации не знаю, что можно там есть и что нельзя, поэтому и покупали... вот если б пустили то мы бы поняли и не возмущалсиь, нам же ничего не объясняли - откуда нам знать что там и как?
14 мар 2007, 20:51
Ну в данном случае...не знаю, конечно, что у вашей бабушки было, но "сердце" дает отек легких (при нем тоже кашляют и хрипят), который плавно перетекает в пневмонию.
14 мар 2007, 20:58
ну если так - отек легких наступил после двух недель лежания в больнице, это как же надо было лечить, чтобы он наступил и перерос в пневмонию? и почему тогда врачам это было неизвестно, на наши просьбы о флюшке она лишь смеялась, "да какая там пневмония, ее выписывать уже надо".
14 мар 2007, 21:05
От лежания ОЛ может наступить, особенно если есть сердечные проблемы.
14 мар 2007, 22:01
нет, сердечных проблем нет, не было, по крайней мере ДО поступления :-) сердце и давление у бабушки в норме было всегда (ттт)
14 мар 2007, 21:07
у меня деда так выписывали,сказали,что его лечить-то? всё равно умрёт скоро..ну и умер дома,в спокойной обстановке,среди родных... но это была больница для ветеранов.по отзывам вполне приличная...
14 мар 2007, 21:52
:-( я сидела в коридоре и слышала разговор там же в больнице, женщину положили в коридоре (там мест нет в палатах, по коридорам все лежат), женщине на вид лет 50 и врач ей говорит "у вас бронхиальная астма, все равно не лечится, скоро умрете, так идите домой, не мучайтесь здесь". Я вооще в шоке - во-первых так сказать больной, во-вторых - у меня у сыновей двух подруг бронхиальная астма, еще никто не сказал им что не лечится это, нормально детки живут, с ингаляторами, но прогнозы самые благоприятные...
15 мар 2007, 14:17
Доказательства нужно собирать так, как с детьми в больнице у которых был заклеен рот. Сейчас мобильные телефоны имеют все функции: диктофон, видео и т.д. Вера, скорейшего выздоровления вашей бабушке. (с транслита)
14 мар 2007, 23:48
Я Вам искренне сочувствую. Вы ещё и оправдываетесь после этих перлов: не кладите никогда больше в больницу - так и вам и врачам будет только лучше; бабку очень жаль, но все равно заберите ее домой - в больнице ей в любом случае будет только хуже...Хм, м-да почему в больнице в любом случае ей будет хуже и ЧЕМ объяснила бы уж г-жа доктор. Обалдеть - не встать...ох... (с транслита)
14 мар 2007, 23:56
так мы не специально положили - ее по скорой увезли. Днем ей плохо стало, а врач скорой не мог определить в чем дело (практикант лет 20 приехал) и чем спасать, вот и положили в больницу, без нас, мы на работе были.
15 мар 2007, 00:05
Никто специально в больницы от нечего делать полежать не поедет - это ж не санаторий и не курорт. Я всего лишь протицировала слова доктора из этого топа (с транслита)
15 мар 2007, 00:09
аа я не поняла :-) ясно, что не поедет просто так, но если приезжает скорая на вызов, а бабушке плохо, а врач говорит "а я не знаю что у вас и делать", то и в больницу поедешь. к слову сказать, диагноз и в больнице так и не поставили, пневмонию уж в больнице она заработала, а что было - не ясно, т.к. в больнице уже 2 месяца как сломан томограф, а ей на нем хотели что-то проверить... что проверить - не говорят...
AD
AD
15 мар 2007, 00:36
"а если вдруг что - есть отличные клиники, 500-1000 уе в сутки - и полный пансион, ну ее на хрен, бесплатную медицину" >>Как в этом анекдоте: - Да, я очень рекомендую вам этого доктора. У него такая обширная и доходная клиентура, что он может позволить себе сказать, что вы не больны, если у вас ничего нет. (с транслита)
15 мар 2007, 00:03
В основном, больным нужен адекватный уход. От этого очень зависит результат лечения. Не секрет, что сейчас в городских больницах этот пункт страдает по причине нехватки среднего и младшего персонала.
15 мар 2007, 00:12
больным нужен адекватный уход = ровно, как и нормальное отношение в больницах к больному человеку независимо от его возраста. (с транслита)
14 мар 2007, 20:47
Как можно слепо доверять врачам???? Это нонсенс... Ты человеку доверяешь самое ценное, что есть - жизнь свою и близких и имеешь право на полную информацию о д-зе, лекарствах и лечении. А мне вот подруга-врач больницы расказывает, что лежит, к примеру, больной в стационаре - и ему обязаны предоставить бесплатные лекарства. Есть, примитивно говоря, дешевейший антибиотик - будут колоть его. Дорогого-то нет, обеспечение лекарствами не лучшее. Раньше говорили родственникам больного "Принесите такие-то лекарства". А теперь не говорят - потому что родственники покупают эти лекарства, потом подают на возмещение в фонд ОМС, а фонд эти деньги удерживает с больницы, и врачей тогда лишают премий. И вот врач знает, что больному бы хорошее лекарство купить да полечиться, но не говорит... Это не содружество в борьбе с болезнью, а вражда, борьба... Неудивительно, что информацию о назначениях предпочитают скрывать в таких условиях... А когда мою крохотную дочку унесли на операцию по склерозированию сосудов, перепутали с другим ребенком, и сделали склер.укол не в то место - ЭТО КАК?????? За хорошие деньги и по знакомству, между прочим... Нет, не подумайте, что я против врачей - я очень уважаю их априори (вас в частности :-)) - за мужственный выбор профессии, за ее ценность, за спасенные жизни, за потенциал. У меня много друзей врачей (я училась в мед.классе) и в моей жизни было много замечательных врачей, которые спасали меня и дочку, которым я невыразимо благодарна. Но это не делает меня ни слепой ни доверчивой. Я проверяю ВСЕ назначения даже от самых известных и уважаемых врачей. И я сама несу ответственность за себя и за ребенка пока тоже. И я буду требовать информации, а в случае ее умалчивания - да, буду жаловаться вот все инстанции. Слишком дорогой ценой придется заплатить за ее отсутствие. И мне лично кажется, что если (ттт не дай бог) вы или кто-то из ваших близких окажется в больнице - вас тоже не удовлетворит "молчаливое" лечение. И не надо говорить, что вы-то в этом разбираетесь, а другие нет. Главное, чтобы была предоставлена возможность, а мы уж тоже разберемся...
14 мар 2007, 21:11
:-o перепутали это сильно... :-( как грустно сейчас общаться с поликлинической педиатрицей..спрашиваю-какой антибиотик лучше?а она в ответ-ну вы сами выбирайте!муж начитался всякой медицинской литературы и слегка..поспорил с ней..так она в итоге выдала-вы прирождённый врач! :-o у вас СТОЛЬКО знаний...я просто в шоке была..и как такому человеку доверять здоровье малыша :(
14 мар 2007, 21:22
Да, педиатры в поликлиниках - это песня. Моей дочке как-то поставили краснуху, а на мои возражения, что симптомы непохожи, предположения, что это розеола, распечатки о розеоле - просто послали, сказали, нет такой болезни. В итоге пришлось писать жалобу с приложением анализа на антитела к краснухе. И жалобу даже не на то, что ошиблись (понятно, всяко бывает), а именно за хамское отношение и нежелание слушать. Хорошо, что эта была не наша участковая. Та, хоть и не знает ни фига, но хоть готова прислушаться с моим словам, типа как ваша... редкий человек :-) жаль было бы с ней поссориться :-)))
14 мар 2007, 21:28
Розеолла - это вообще песТня! Обоим моим детям при абсолютно ярковыраженной розеолле участковая, помявшись, в карте писала "крапивница"
14 мар 2007, 21:37
"Крапивница" хоть на будущее влияние не оказывает, в отличие от краснухи... А то будет потом человек думать, что переболел, прививку не сделает, забеременеет, и... Не тот, в общем, диагноз, чтобы им разбрасываться.
15 мар 2007, 00:04
ДА уж. Хотя тоже фигли писать крапивница, когда у детей тогда никаких аллергий не было?!?! Спрашиваю "На что?!?!?!" Ответ потрясающий: "Съели что-нибудь не то". Говорю "ЧТО??? Если последнюю неделю ничего нового или аллергенного не было в питании ВООБЩЕ" Ответ еще более потрясающий: "Ну а ДВЕ недели назад???" Они б еще вспомнили ЧТО я во время беременности кушала!
15 мар 2007, 00:28
От них хоть жизни людей, слава богу, не зависят, как от больничных врачей... Уж хоть не навредили бы, и ладно. А вот у реаниматологов цена ошибки куда выше. Сейчас по телеку сказали, что увеличивается в судах число дел на врачей за ошибки. И хотят ввести предложение страховать врачебные риски... А мне кажется, что страхование таких вопросов не решит... не всем же нужна компенсация за уже умершего или ставшего инвалидом :-( большинству нужно, чтобы при жизни лечили нормально... Вот заставить больницы увеличивать доступность и гласность - чем болен, чем лечат, что будут делать, каков план лечения - было бы куда эффективнее... Причем не на словах, а официальной выпиской по требованию. А врачи вместо этого сидят и кучу ненужных бумажек пишут... Тоже бардак :-(
14 мар 2007, 21:58
ничего себе :-( моей подруге так перепутали при родах и вкололи вместо стимулирующего - останавляивающее родовую деятельность. Потом делали экстренное кесарево :-( платный роддом, пожалуйста...
14 мар 2007, 21:30
"...бабку очень жаль, но все равно заберите ее домой - в больнице ей в любом случае будет только хуже", - очень выразительно подвели итог. Слово бабка тоже так здОрово звучит в устах врача-реаниматолога, ага. Сами же признаете, что в больнице будет только хуже - так к чему была гневная обличительная речь выше? В больнице больному человеку, нуждающемуся в профессиональном лечении, должно быть лучше, я так понимаю. Отвратительного тона да и содержания Ваше сообщение:(.
14 мар 2007, 22:07
Мне тоже слово "бабка" тоже сказало все :-(
15 мар 2007, 23:25
работа тяжелая. Мрет народ у тебя на руках - легко ли выдержать :(( Человеческий облик можно потерять очень быстро :(( Одна из защит - просто относиться к подопечным как к куску мяса, к которому подключаешь аппарат.
15 мар 2007, 01:55
Ну я фигею от таких реаниматоров. Вообщем вот где правильные врачи в России ,а бедные немчики все не правильно делают. Конечно в реанимацию пускать нельзя. Безобразие вот немцы что творят аж 2 раза в день по два часа пускают. А одеяла тоже бред ,только как то в немецких больницах с одеялами и с рубашками справляются. Откачивают и аппаратура работает тихо. Да что забыла почему то ручки не привязывают. И больных бабками не называют. И кстати 23 больница в Питере всенда была отстоем.
Anonymous
15 мар 2007, 23:45
респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! простите не подпишусь, разводка полная....... теперь по теме - когда мама моя лежала в реанимации - только куриный бульон . потом с прокрученным мясом той же курицы итд, никому и никогда в реанимации не дадут/попросят селедки!!! а после 80 ти, извините. но многие наши родные старички начинают "преувеличивать"
16 мар 2007, 00:26
Ну наконец-то кто-то еще защиту реанимации выступил. Я тоже вот впечатлилась от темы автора, вылившейся в поливание грязью всех подряд врачей:-(
16 мар 2007, 00:38
А по мне никто реанимация как таковую ничем не обливал! Автор конкретно написала об ОДНОЙ больнице, об ОДНОЙ реанимации и о своем конкретном случае.
14 мар 2007, 21:49
Ладно, что спорить. У автора тяжело болен родственник, а меня в очередной раз задело хамское отношение к врачам, какого в моей жизни будет еще ой-ой-ой. Еще раз желаю ей здоровья. Расскажу напоследок историю - может кто-то посмеется. Мы с мужем плакали. Он у меня тоже реаниматолог, работаем вместе. Окло месяца назад у него на сутках поступила девчонка, 21 год, с дыхательной недостаточнстью. Лежала она с травмой, ходили к ней родственники и заразили гриппом и все вместе дало развите так называемого респиаторного дистресс-синдрома взрослых, в общем, легкие у девчонки просто перестали работать, причем случилось это на фоне полного здоровья за 2 (!) часа. Патология сложная, встречается редко, летальность при ней - примерно 80% до сих пор. Но девчонку спасли, мой муж не отходил от нее всю ночь, при этом имея в отделении еще 13 тяжелых больных с пробитыми головами. Рад был не знаю как, на пятиминутке ему аж благодарность объявили за правильную тактику лечения редкой и сложной патологии. А теперь конец истории: Девочку позавчера выписали. Звонит мужу наш заведующий и говорит - ты помнишь Н? Ну а как же! Ее мама говорит, что когда ее в реанимацию везли на ней сережки были за 10 тыс - а вернулась она уже без них. Говорит - вы забрали. Мы обычно ценности сразу снимаем и отдаем родственникам или в инкассаторскую сдаем, а тут - вроде не было ничего. Муж сначала даже не знал, что ответить, а потом вспомнил - он самый тяжелый момент ухудшения на видео снял - для потомков, чтобы видели, что бывает при РДСВ и не терялись. Посмотрели - нет сережек на девчонке. Но все равно пришлось ему объяснительную писать на имя главврача, что он их не видел и не брал. И разбираются в больнице до сих пор - где же эти сережки за 10 тыс. Наверное потом она тоже напишет и скажет, что в реанимации работают еще и воры...
14 мар 2007, 21:56
сочувствую, серьезно, сразу скажу - этот не наш случай, про ценности мы бы и не жаловались и не разбирались, пес с ними, главное - вылечили бы...
AD
AD
14 мар 2007, 21:57
боже,что у вас в голове творится :-( к чему это сейчас? в реанимации,наверно,напрочь отбивает сочувствие..может вам просто НЕ ПИСАТЬ ничего?
14 мар 2007, 22:11
Да нет, Вы не правы. Это все взаимосвязано. "Мы", обыватели, очерняем здравоохранение, пишем свои "страшилки". Врачи озлобляются, ведь действительно они стараются, делают невозможное (как в преведенном примере), а получают не благодарность, а претензии. Отсюда и озлобление и непонимание друг друга :-( А отсутствие жалости, ну я думаю это профессиональное качество врачам ренгенолагам просто необходимо, иначе они не смогут работать.
14 мар 2007, 23:24
""меня в очередной раз задело хамское отношение к врачам"" Не ко всем врачам, заметьте, а к совершенно конкретным. А вы совершенно глупо грудью встали на их защиту - не зная ни больницы, ни обстановки в ней, ни этих конкретных врачей. Между прочим, если бы все врачи проявляли бы побольше объективности к коллегам, то это бы как раз способствовало формированию положительного общественного мнения о медработниках. А вот такими выступлениями вы и вам подобные сами же провоцируете негатив, как к беспринципным людям, готовым на все, лишь бы прикрыть задницу собрату по профессии.
15 мар 2007, 02:10
ну что не пост то перл. Халло ,вы там совсем крышей поехали или нет. На видио муж снимает ,как откачивает. Это как ? Одной рукой откачиваю другой снимаю. Прям стахановец. Если вы предлагаете нам смеятся ,а сами плачите над такими историями то к коллегам психиаторам.
15 мар 2007, 09:23
Офигеть, только хотят ли больные, чтобы их снимали на видео, что-то тут не пахнет правами больных. Съемочную площадку в стенах реанимации разворачивают (с транслита)
Anonymous
15 мар 2007, 09:40
Бл..., а учиться то на чём??? Это нормальная практика
15 мар 2007, 00:37
Верочка!Заберай быстрее домой,пока до смерти не вылечили:-(
15 мар 2007, 08:02
Свет, заберем сегодня-завтра, просто ее не выписывают и соответсвенно, вещи не отдают - пальто ,сапоги и все такое, они диагноз не мгут поставить (уже ошиблись один раз), а без него выписать бояться - понимают, что выписать без диагноза и назначенного лечения - нельзя, что любая проверка накажет.
15 мар 2007, 10:41
если состояние позволяет, то забирайте без вещей ,а для проверки кому надо всё напишут сами.
15 мар 2007, 23:37
Под расписку и все!
15 мар 2007, 23:45
ППКС А запасное пальто и сапоги с собой принести.
15 мар 2007, 10:37
++ Света, согласна с тобой (с транслита)
15 мар 2007, 08:09
Девочки, мнение Ваше нужно. Как думаете - если мы подадим жалобу со свсеми доказательствами того, что я писала (они у нас уже все есть) дальше, будет толк для больных? По телефону нашу жалобу уже приняли, а в письменном виде? Ну я понимаю - да, может врачей накажут, ну может премии лишат, а вообще - реально будет ли лучше в больнице? Или только еще хуже остальным сделаю? Врачи просят не подавать никуда жалобы, что давайте все забудм, бабушку точно вылечим. Нам уже сказали, что типа главврач разобрался и виновных наказал. Я узнала кого, и думаю - просто нашли козла отпущения, это медсестра, сказали, что она перепутала лекарства и перепутала больных, но вряд ли... к этой медсестра как раз никаких претензий у бабушки не было, наоборот она добрая была :-( Все остальные в больнице не будут ничего подавать, говорят - бояться врачей :-(
15 мар 2007, 09:36
перепутала лекарства и перепутала больных...во как. Про то что больные бояться врачей в больнице...:-(дожились питерцы и нах...нужны такие врачи, которых боятся больные. Вера, ваша бабушка подписала бумажку, что претензий не имеет. Ну я понимаю - да, может врачей накажут, ну может премии лишат, а вообще - реально будет ли лучше в больнице? Или только еще хуже остальным сделаю? Премии лишат...таким лучше работать с метлой на улице, :-)хотя там тоже люди ходят, имхо. (с транслита)
15 мар 2007, 10:27
Сугубо мое мнение, сначала бабушку из больницы вызволи, обещай что угодно, лишь бы живой отдали, а потом напиши письменную жалобу в комитет здравоохранения, напиши, что наказали не того, напиши имена тех, кто ей руки выкручивал, если знаешь. Я бы этого так не оставила.
15 мар 2007, 23:23
присоединяюсь. Сначала забрать бабушку, вывести ее из-под влияния "врачей", потом, если есть силы, писать и "бороться". Не знаю, что сделала бы я :( не дай Бог такого :(( не уверена, что смогла бы удержаться и не организовала бы хорошенькое выворачивание рук этим сволочам, в темном переулке.
15 мар 2007, 23:39
ППКС,сначала бабушку домой!
15 мар 2007, 23:47
забираем-забираем завтра утречком, я не писала, просто не хотелось топик поднимать, я уже наслушалась и здесь, и в правовых вопросах о себе "противно слушать" и "достало ваше хамство" и "селедку в реанимацию - смешно" :-( мне не смешно :-(
16 мар 2007, 00:32
Вера, кто и что там написАл, наплюйте на всё и дай Б-г им, чтобы их близкие не оказались у таких "спасителей". Очень хорошо, что Вы пригласили врача из другой больницы и хоть теперь знаете, что было и как есть у бабушки со здоровьем...главное завтра она будет дома. Удачи Вам. (с транслита)
16 мар 2007, 00:38
Вам я вижу совсем заняться нечем. Врачей накажут за селёдку, и они будут долго писать объяснительные, куда ее дели и зачем её вообще просили. А больные будут лежать и ждать когда же писатели-врачи осободятся и займутся их лечением. У Вас своя голова есть или Вы только чужими мозгами живёте?
AD
15 мар 2007, 09:22
в больнице где я работаютоже лежат пожилые люди, некоторые брошенные совсем или не совсем своими родственниками ,забравшими их квартиры и пенсии , и мы (о ужас)тоже в разговорах между собой зовём их бабками ,могу и отругать на повышенных тонах ,но только мы о них заботимся, кормим , носим вкусняшки ,надо -приносим одежду и т.д.и умирают они у нас и представте волосы на себе никто не рвет ,работа такая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325