Меню

Как все успеть?

AD
12 мар 2007, 21:26
Ситуация на пределе. Работаю главбухом. Работа достаточно нервная и ее всегда много, так как начальство не может жить без проблем. С работы притаскиваюсь чуть ли не ползком. А надо еще делать домашние дела, на которые нет сил. Пол в коридоре уже 2 недели не мыла, грязь по всюду, просто бесит, и от того, что ничего не успеваю еще пакостнее становится. На ребенка в день времени не более получаса. Я знаю, что не одна такая, ни в коем случае не жалуюсь, но прошу совета, как же все спеть???
12 мар 2007, 21:28
если з/п позволяет, то нанять помощницу, а все свободное время посвящать ребенку.
12 мар 2007, 22:14
просто порой все так хочется бросить (я имею в виду работу), полностью посвятить себя дому и ребенку, но, к сожалению, не могу. Хотя понимаю, что и дома без работы тоже долго не смогу. Может быть, конечно, это накопившаяся усталость и невысыпание, но сил и вправду больше нет.
12 мар 2007, 22:19
Самая настоящая усталость. Я тоже в таком же состоянии пребываю. Вот думаю, а не попить ли мне витаминчиков?..
12 мар 2007, 22:34
Я пью, ничего не помогает, и глицина 2 пачки слопала, и новопассит на ночь. Выработалось постоянное чувство тревоги от того, что ничего не успеваю. Вот сегодня, например, прихожу на работу, встречаю руководство, они рот не успевают открыть, хотя бы для того, чтобы поздороваться, а меня уже трясти начинает от того, что сейчас опять нагрузят. На рабочем столе бартак ужас (от бумаг), которые валят мне на стол каждый день, даже мобильник на нем несколько раз за день теряю.
13 мар 2007, 18:57
Глицин один "не работает", только в комплексе с Магнэ В6, и в отпуск бы вам надо!
Anonymous
12 мар 2007, 23:04
Привет коллега!У меня те-же проблемы.Может это проф. минусы ? :-(
13 мар 2007, 18:39
Я тоже об этом думаю. И уже посещают мысли вообще сменить профессию. А сегодня муж категорично заявил, чтобы я увольнялась.
Знакомо
14 мар 2007, 17:06
Ага, это профессиональное. Я сменила работу, теперь аудитор. Работы не меньше, просто она распределена по-другому, ответственности меньше и есть возможность уйти в отпуск и декрет
13 мар 2007, 14:29
больше не главбух, но в прошлом... во-первых сменила работу, во-вторых наняла помощницу для уборки дома. мне помогло :)
12 мар 2007, 22:23
уборщица спасет положение. Раз в неделю. Чтобы убирала в ваше отсутсвие. Сразу станет легче. А если она еще и готовить будет - вообще идеально. За такое стоит заплатить.
12 мар 2007, 22:37
Готовить ко мне приезжает 79 -летняя бабушка. Я ей очень за это благодарна. Это неоценимая помощь. Но попросить убраться - даже не рискну, мне не удобно, хотя знаю, что не откажет. Дай ей Бог здоровья.
12 мар 2007, 22:40
Отлично! первые шаги. Теперь найдите крепкую девицу-приезжую, добрую и старательную, она будет убирать. я сама устаю на работе, и у меня грязный пол и пыль на полках добавляют к этой усталости. Так вот завела уборщицу и так приятно: угробишься на работе, потом приходишь домой - чисто и уютно, пахнет ваксой для дерева (она натирает), ванны сверкают. И сразу отдыхаешь дома.
12 мар 2007, 22:46
У меня несколько лет назад по хозяйстве помогала няня моего ребенка за доп. плату разумеется, но потом она по состоянию здоровья от нас ушла. Постороннего человека приглашать как то страшно. А видеть мужа после работы с тряпкой в руках или пылесосом для меня просто больно.
12 мар 2007, 22:55
а надо по рекомендациям. И потом свою уборщицу надо подкармливать - подарочки, бонусы на новый год, тогда она еще быстрее станет своей. Но только по рекомендации. И даже лучше когда это посторонний человек. Тогда ее не интересует ваша жизнь и ваш дом, вы не больше чем клиент.
14 мар 2007, 10:32
Я сама Главбух:-))) Поэтому могу посоветовать следующее: -Дома: домработницу обязательно! не возможно совместить такую работу и роль домохозяйки. И не нукжно:-) -На работе: ЧЕТКАЯ РОТАЦИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОТРУДНИКОВ: Ваша задача не делать всё за всех, а прописать ( раз,но навсегда! должностные инстркуции и графики!!! выполнения работ ) и обязательно контролировать их ИСПОЛНЕНИЕ. Вот это Ваша главная задача как главбуха по подготовке первичной информации. У меня сначала тоже коллектив считал,что я-тиран и депот,котрорый заставляет закрывать счета к определенному часу X. Ничего, привыкли. -Четкий план работы на каждый день. У меня так: сначала пишу план на месяц ( только основное), потом более развернуто на неделю, потом еще более развернуто на каждый день. - Утром начнаю с самого неприятного дела . Так лучше сделаешь и ...к стороне, затем более позитивные дела:-))) -Обязательно выделяю себе 30 минут на обед ( 10 минут обед и обязательно ПОХОДИТЬ!!!! и 20 минут на кофе и просмотр литературы в течение раб.дня. Общение с ребенком: нас спасает: - фитнесс-клуб по выходным,где идут одновременно детские и взрослые программы.Т.е.совмещем общение. - культурная программа (кино-театр и т.д.) В Ваши планы также должен 1 раз в неделю ( не менее)ОБЯЗАТЕЛЬНО входит мероприятие для себя лично (маникюр,педикюр,косметолог и т.д.) НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И ВСЕГДА ОСТАВЛЯЙТЕ ЧИСТЫЙ СТОЛ!!! меня к этому "приучил" мой начальник с прошлой работы. Он просто все скидывал со стола на пол ,если что-то оставалось на ночь и у нас был идеальный офис:-) Рекомедую вам новую книгу: М.Манн "Тайм-драйв: как успевать жить и работать". Удачи Вам!
14 мар 2007, 15:26
Спасибо большое за Ваш содержательный ответ и опыт. Я полностью с Вами согласна, что от правильной организации рабочего дня практически все и зависит.Но не могу я пока это сделать должным образом. Легко могу наорать на подчиненного и пойти сделать за него его работу. Наверное поэтому я и не успеваю ничего. А книгу обязательно куплю.
16 мар 2007, 11:00
Орать не на кого не надо!!! даже в самой патовой ситуации. Вообще постарайтесь разговаривать с подчиненнами спокойным образом."Собаку" ,которая лает не боятся:-),но и не уважают. Еще совет: ежедельный отчет во эл.почте Вашего персонала о проделанной работе, тогда Вам будет легче составить график работы Вашей бухгалтерии. О домработнице подумайте и начинайте собирать рекомендации. И сделайте педикюр:-))) ВЕСНА!!!!!
14 мар 2007, 15:31
А порядок на столе навела. Я просто все неотработанные бумаги аккуратно сложила в одну стопку. По мере выполнения стокпа похудеет.
14 мар 2007, 15:44
А может имеет смысл сразу сортировать бумаги? Не разносить, а только сортировать. Завести разноцветные папочки, лотки и т.п., и в каждый класть бумаги одного вида. Потом, когда руки дойдут, будет гораздо проще обработать сперва один вид бумаг, потом другой, а не выискивать их в куче и не метаться от бумажки к бумажке. И на столе при такой системе всегда порядок, и найти можно любую бумагу в любой момент легко.
AD
AD
14 мар 2007, 15:55
Так они у меня и лежат в цветных папочках и файликах, но в одной стопке. Без папочек я бы не разобралась :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325