Меню

Кто ходит к психологу

AD
13 мар 2007, 10:16
Ходили с сыном к психологу, на предмет его неуправляемого поведения. Прием вели два человека, одна дама играла с моим ребенком, а другая вела со мой беседу. Сын после игры совершенно счастлив,а эта беседа, меня совершенно убила, "высосала", ... вообщем полное фу. Никаких советов, ничего. Кому-нибудь помогли психологи, или это развод на деньги, как говорит мой муж.
13 мар 2007, 10:24
Мне помогли. В школе - избавилась от комплекса вины и кучи других комплексов. Мне это понравилось ;) У меня есть свой любимый психолог, к которому я заглядываю раз в полгодика с насущными проблемами. Помогает.
13 мар 2007, 10:26
Для меня лично развод на деньги, ходили с дочкой недавно, но честно отработав свой гонорар мне было сказано, отстаньте от ребенка - она такая какая есть и ничего изменить нельзя, такой характер - она лидер говорю я, а врач отвечает, а я бабник, займитесь собой и аутотренингом. Больше ходить не буду.
13 мар 2007, 10:31
Хам какой-то, а не психолог! Сейчас очень во многих местах можно получить документ о том, что ты - психолог. Заочно... дистанционно... Вот только качество этих знаний будет оставлять желать лучшего. Я знаю выпускников подобных ВУЗов - это тихий ужас. А они с людьми пойдут работать, блин! Хотя не исключаю, что психология будет моим вторым высшим. Но исключительно для себя, а не с целью заработка.
13 мар 2007, 22:57
в его совете есть много рационального.......хамства я не расслышала.....(правда я не слышала тон).....
13 мар 2007, 22:59
бывает развод........ я бывала и на курсах (тренингах) и у многолетних практикующих психологов и сама училась у "выдающихся" психологов.....это же профессия, и в ней есть ремесленники, фамилии лучших передаются из уст в уста......как стилистов, врачей и т.п.
Anonymous
14 мар 2007, 02:32
А кому-нибудь помогли врачи? Как Вы ответите? И с психологами не надо обобщать. Есть профессионалы, а есть троечники.
14 мар 2007, 09:58
Лично мне психолог абсолютно ничем не помогла. Кроме того что выписала Прозак.Потом за рецептом просто стала уже к терапевту ходить.
13 мар 2007, 23:01
Я Вы не пробовали пойти к бесплатному психологу, в поликлинику по месту жительства. Или специализированный центр, сейчас в каждом округе при Управе (кажется) есть. Я ходила именно к бесплатному, мне очень нравиться. Много для себя почерпнула. Я задаю проблемные вопросы и получаю ответы - пытаюсь реализовывать на практике и есть определенные результаты. При желании в любой момент могу записаться на прием и пойти в удобное для себя время. Там и семейный психолог принимает.
13 мар 2007, 23:07
А мне сказали, вашему ребенку не хватает внимания. Я - психологу, мы идем по улице, он во всех прохожих бросается грязным снегом, подбегает поближе и начинает плеваться, ваша реакция. Я просто не знаю, как поступать, за руку мы не ходим, оставить бросаться, не обращать внимания... Ответ - это индивидуально.
Мне в похожей ситуации (не справлялась с ребенком) психолог очень помог. И польза от психолога :) заключается не в совете, как реагировать на швыряние снегом. Вам помогут так наладить отношения с ребенком, что у него пропадет потребность швыряться и плеваться. Но это работа долгая, а не результат единичнойй консультации.
14 мар 2007, 23:29
Была несколько раз. Расставляет акценты и точки над буквами, что мне и надо было. Хожу редко, чуда не происходит, но, во-первых, определенно повышается настроение и становиться легче. Во-вторых, это же не подруга, тут можно сказать всё без купюр и услышать не всегда лицеприятное, но тем и ценное мнение. Ведь друзья и близкие как правило мягки с нами, а иногда надо получить оплеуху! Скажите я не права? А еще мне очень важно бывает понять в чем корень проблемы, а кто тут поможет если не специалист?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325