Меню

Предел должен быть всему.

AD
Мария
13 мар 2007, 17:19
Здравствуйте девочки. Решила поделиться наболевшим, дайте совет. Ситуация такая я живу с мужем, ребенком и свекровью. Проблема в свекрови, я не понимаю как таких людей земля носит. Все проблемы начались еще когда мы с мужем (зовут Олег) не были женаты и даже вместе на жили: свекровь любит выпить и вот как-то приходит домой после дня рождения дочери, мы тихо, мирно сидим с друьями в своей комнате играем в карты, а она с порога пошла отсюда на х.. , вобщем это мелочь, я не размазня какая-нибудь и ответила ей тем же. Так она на этом не остановилась, меня полила грязью, взялась за сына (сейчас мой муж). Дело у них дошло до того что она сказала ничем не пользоваться из ее вещей ( вилки, ложки, тарелки и т.д.), я в то время с ними еще не жила, и мужу пришлось после этого готовить себе самому, ну и это вобщем ерунда. Через какое то время я переехала жить к Олегу, скандалы были по любому поводу, но Олег всегда был на моей стороне, потому что знает свою мать. Через какое-то время мы поженились, даже вроде помирились со свекровью до свадьбы, а она в первую же брачную ночь как приехала домой из кафе начала с порога на меня орать что мне нужна ее квартира, потом она несла всякую чушь что мы убили ее мужа(он умер от рака)-отца Олега, а потом мы отравим ее и в конце концов я избавлюсь от своего мужа что бы завладеть квартирой.
13 мар 2007, 17:23
Я, конечно, банальность скажу. Но просто не представляю, как и что могло бы меня заставить приехать жить в дом к человеку, с которым у меня конфликт на конфликте. Про то, чтобы приехать в дом к пъющему человеку (если она реально алкашка) я вообще молчу. Мы много можем тут рассуждать по теме вашего топика как и зачем таких людей земля носит, но вам врядли от этого будет легче.
13 мар 2007, 17:43
плюсадын не понимаю, как можно было съезжаться, будучи еще до свадьбы на ножах
автор
13 мар 2007, 17:44
С мужем родственные души вот и переехала, так как жить больше негде , снимать квартиру не можем себе позволить. Ну она не то что алкашка, просто человек который частенько любит выпить.
14 мар 2007, 10:55
А где вы жили до того, как приехали в дом к свекрови?
автор
14 мар 2007, 21:40
Я жила с родителями и братом в Москве (если думаете что приезжая то это не так).
13 мар 2007, 18:06
Я тоже не понимаю,зачем вместе жить с таким человеком.Ведь понятно,что она не изменится,какой смысл это обсуждать? Надо искать возможность жить отдельно,вот и всё.
14 мар 2007, 10:13
+100
14 мар 2007, 10:23
ППКСище!
13 мар 2007, 17:25
а ваша свекруха не алкоголичка случам? ну все равно у нее с головой не в порядке. (с транслита)
14 мар 2007, 09:24
Если нет возможности жить отдельно, терпите. Свекровь Вы не измените, дальше может быть хуже.Берегите нервы, не ругайтесь.
14 мар 2007, 10:45
Один в один моя ситуация! Такая быда хулиганка, могла среди ночи залететь в комнату с молотком в руках и заорать ЩАС УБЬЮ, УЁ ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ. О Боже, щас вспоминая такое и думаю.. как я и правда могла жить в этом дурдоме... автор у меня точно такой же случай.. кстати свекровь умерла от пьянки (с похмелья сердце остановилось)
автор
13 мар 2007, 17:41
Продолжение. Когда я была беременная она орала что не хочет слышать крики ребенка за стенкой, что дети у нас будут дебилами и уродами, и вообще ребенка не буде, я очень переживала, потому что не могла долго забеременнеть, боялась что сглазит. Сейчас мы с ней живем как соседи. Полностью оплачиваем кварт. плату, а она все не успокаивается. Выбрала такую тактику - больше к нам не придирается, ведет себя как любящая бабушка, когда видит ребенка, но по телефону когда разговаривает с сестрой мужа или подругой говори что мне Саша ( наша дочка) никто и плевать я на нее хотела. Она настолько всех заговорила что с нами перестали общаться практически все родственники. Последней каплей было: у меня умерла бабушка в деревне, в нашей семье все ее очень любили. Я переживаю достаточно серьезно, и еще получилось так что у сестры мужа через неделю Д.Р. 30 лет, я Олегу сказала ты если хочешь езжай, а я еще не в том состоянии что б отмечать праздники. Так эта сволочь ( больше ее никак не назовеш) опять в разговоре по телефону говорит - она (т.е. я) совсем оборзела у Тани юбилей, а она сама не поехала и Олега не пустила, типа у нее стрес, нет у нее никакого стресса, я не вижу чтоб она ревела, просто ехать не хотят и все чтоб ничего не дарить ( свекровь считае нас жадными). Простите за сумбур, всего не раскажешь. Сейчас плохо себя чувтвую в моральном плане, пишу, вроде легче становиться.
14 мар 2007, 09:27
Я Вас понимаю, всё это мне знакомо. Не слушайте и не будете слышать лишнего. Всё мимо ушей. Берегите себя и свою семью
Anonymous
14 мар 2007, 23:07
Вот поэтому и Вы не слышите голоса совести?
Член клуба со стаже
13 мар 2007, 17:48
Добро пожаловать в клуб свекровконенавистников. Нас много... По сути: съезжать надо от нее, если есть возможность. Если нет - все равно... съезжать.
13 мар 2007, 18:00
ищите возможность, любую, и съезжайте. здоровье дороже.
13 мар 2007, 18:23
Слава Богу, у меня нет свекрови, но я ей стану дважды... А вот после этого "а она с порога пошла отсюда на х.. , вобщем это мелочь, я не размазня какая-нибудь и ответила ей тем же" Вы чего вообще ждали?! Сама хорошА.
автор
13 мар 2007, 22:59
А вы бы как поступили, промолчали? Я молчала когда она оскорбляла при мне моих родителей маму называла дурой. Моя мама молчала когда она говорила при ней что отравит меня и мужа или подозжет квартиру вместе с нами. Дай Бог что б вы не были такой свекровью.
14 мар 2007, 03:27
Сколько раз уже говорилось на этом форуме - свекровей надо любить на расстоянии. Вам было мало первого знакомства? Зачем надо было общаться, да ещё и лезть под одну крышу?
AD
AD
14 мар 2007, 06:51
+1 Человек пьющий, не всегда адекватный, Вас ненавидящий. Зачем Вам с ним жить? Вы хотите, чтоб она и ребенка Вашего против Вас же настраивала? Или как? Или разменивайте жилье и съезжайте, или просто съезжайте. Или молча терпите, потому что Вы на территории свекрови, которую она вполне может не желать ни с кем делить.
14 мар 2007, 09:29
Прям про мою жизнь. Держитесь.Трудности научат Вас спокойно относится к такому.
14 мар 2007, 09:33
Ну, я бы сначала не молчала, но никогда бы не позволила себе послать старше меня человека, тем более мать моего мужа. И в жизни бы жить вместе не стала.
Anonymous
14 мар 2007, 08:50
По поводу размена: тему перетирали сто раз. Она ставит условие что квартиру мы продаем деньги делим попалам и каждый что хочет то и покупает на эти деньги. Еще ей предлагали такой вариант, у меня мама живет в 1-комн. квартите, мы хотели что бы моя мама переехала к нам, а она туда, но она хочет что бы квартира стала ее собственной, а потом она не будет сейчас туда ехать т.к. у ее дочки двое детей и живет она не далеко от нас, а она им как няня постоянно ездит туда сидеть с детьми.
14 мар 2007, 09:01
Так и чем вас ее условие не устраивает? Вам и так сильно настречу идут, когда соглашаются разменять квартиру.
14 мар 2007, 09:13
Выход один. Заработать вам с мужем такую сумму, которой, вместе с половиной денег за квартиру, хватило бы на ваше личное жилье. Она в своем доме. Ее оттуда не выпихнуть и там она себя ведет как хочет.
14 мар 2007, 10:33
Да блин - меняйтесь! Чего ждете? Хуже, чем у вас сейчас - не будет.
14 мар 2007, 11:54
почему "попалам"? если у нее сын и дочь. для начала - сыну максимум треть. а вы слишком многого хотите
Anonymous
14 мар 2007, 11:57
ага треть дочери треть сыну треть матери (а если матери не хватит на клетушку комнату на поделенные деньги, то мамку можно за шкирку и в метро отправить жизть) зато автор решит свои жилищные проблемы, например первый взнос в ипотеку
автор
14 мар 2007, 13:39
Сестра не прописана в этой квартире, у нее есть свое жилье. А я ничего не хочу, мне по барабану, как они будут меняться, если соберуться это делать, а мужу я давно сказала что даже влезать в это не буду, пусть он сам принимает решение.
14 мар 2007, 08:52
У меня есть свекровь и отношения с ней ужасные. Но мы с ней не живем. Но жить с ней я бы не смогла. Всетаки Вы живете на ее территории у Вас нет выхода. Вам нужна отдельная квартира.
представьте
14 мар 2007, 09:19
Я не слишком читала все пояснения но немного (может быть) успокою вас чем представьте у вас родился сын представьте - вы заработали на жилье а потом появляется невестка и требует это жилье разменять не надо эмоций вы только представьте на минуту
14 мар 2007, 10:24
А, если сын требует? У которого права на это жилье и с чьей женой вы не ужились по причине собственно ваших тараканов?
Anonymous
14 мар 2007, 10:43
а какие у сына права на это жильё? кроме доброй воли матери? мой ответ - никаких а уж тем более никаких прав у невестки
Anonymous
14 мар 2007, 10:44
пусть невестка пойдет и заработает сама
14 мар 2007, 10:46
А причем тут невестка? Сын с матерью хочет разделить общее жилье. В котором прописан. И жить со своей семьей. Женой и детьми. Раз уж мать в его семье не смогла прижиться.
Anonymous
14 мар 2007, 10:52
Это невестка в ЕЁ семье не смогла прижиться. Если бы мать жила на метрах невестки, тогда (в случае конфликта) можно было бы сказать - что МАТЬ НЕ СМОГЛА ЖИТЬ ВМЕСТЕ. Мать в её возрасте имеет право на ПОКОЙ. А не делить с малолетней дрянью свои метры. Вырастите своих детей, тогда и поговорим. Но не приведи Господь вырастить вам ТАКИХ детей - как этот мужчина-сын или как эта девушка-невестка
14 мар 2007, 17:40
Мда. Теперь понятно, откуда берется такое аномальное поведение у многих свекровей... Когда женщине важнее всего ее метры и ненависть к жене своего сына... Жаль таких.
автор
14 мар 2007, 21:37
Вы хоть понимаете о чем пишите- как она растила сына я написала, а я спокойный человек который многое может спустить на тормоза, но предел должен быть во всем, и даже у такого спокойного человека как я не выдержали нервы. Мать в её возрасте имеет право на ПОКОЙ - ей всего 57 лет и она всю жизнь не работала.
14 мар 2007, 10:47
И юридически, и морально сын имеет право, раз он там живет, прописан. Вы, конечно, свекровь?
AD
AD
Anonymous
14 мар 2007, 10:53
нет, мне до свекрови далеко я буду тещей (если, к счастью буду) второго ребенка не предвидится мне 35.
Anonymous
14 мар 2007, 12:02
и что касается юридически если я, например, приобрела жильё до рождения ребенка, потом родился ребенок, то ребенок (юридически) после достижения совершеннолетия не имеет на эту жилплощадь никаких прав а имеет право лишь банально ПРОЖИВАТЬ на этой жилплощади и прописать свою жену тоже не имеет право без согласия матери так что как ни крути - в приведенном мной примере - ни каких у него прав-то и нет
14 мар 2007, 10:45
А если она не заработала на это жилье?
Anonymous
14 мар 2007, 10:50
да какая разница она может быть и не заработала на это жилье (нашему ушлому поколению - хоть заработали родители, хоть не заработали (вроде дали им квартиру и на счет детей) - один черт - родители должны, должны, должны) даже если квартиру и дали - разве она (мать) не заслужила свою квартиру (даденую так сказать государством), если она родила, вырастила сына? терпела бессонные ночи, отдавала ему (сыну) самое лучшее? это просто безответственно и инфантильно заявлять - что мать должна разменивать СВОЮ жилплощадь Вы пойдите и заработайте. Или пусть вам ДАДУТ - например по программе молодая семья. А когда вам ДАДУТ - тогда и будете со своими детьми разменивать свои метры. Как ВАМ тогда будет? ХОРОШО?
14 мар 2007, 10:59
1. А разве она "терпела и отдавала самое лучшее"? Ха-ха. Знаете, такая формулировка - это чистой воды манипуляторство. 2. Если Я заработаю, или мне ДАДУТ - когда вырастут дети - КОНЕЧНО, Я С НИМИ ЭТИМ ЖИЛЬЕМ ПОДЕЛЮСЬ :) И мне даже не приходит в голову этим шантажировать, сейчас или потом. Это мои дети, понимаете ли? Мои любимые дети. Я буду выгонять из дома? Нет, я за любовь и хорошие отношения с детьми.
Anonymous
14 мар 2007, 11:12
да это вы а я вот не хочу делиться СВОЕЙ квартирой со своей дочерью и не буду помогу с жильем (если будут силы и желание), с ипотекой, но разменивать свою двушку и ехать к черту на кулички не желаю и вполне предполагаю, что у матери мужа автора топика (уфф = еле выговорила) тоже может не быть такого желания и я её за это не осуждаю
Anonymous
14 мар 2007, 11:13
кста - мы с вами почти коллеги
автор
14 мар 2007, 14:22
Свекровь всю жизнь не работала и считает что должны все только ей. И меняться ее никто не принуждает. А сыну она всегда говорила-лучше бы я аборт сделала-ты мне всю жизнь испотил, не дала она ему ни любви, ни ласки, все детство прослонялся на улице, чуть ли ни как беспризорник, и после этого он зла на нее не держит, а старается помогать чем может.
14 мар 2007, 11:55
а сын - заработал?
14 мар 2007, 12:40
Автор, сочувствую, что вам не удалось найти общий язык со свекровью, сочувствую, что ваша свекровь груба, недалёка и любит выпить. Но, тем не менее, если речь идёт о дележе квартиры, то я на стороне вашей свекрови. Если, к примеру, разменивать двушку, то на две однокомнатные квартиры хватит либо в случае доплаты, либо в случае переезда в другое место, где квартиры значительно дешевле. Судя по тому, что у вас с мужем никогда не было денег даже на съём квартиры, следовательно, не будет и на доплату. А воспользоваться вторым вариантом и отправить пожилого человека, к примеру, из Москвы в область, то это, извините, подлость. А, может, просто начать активней работать, чтобы иметь возможность снимать однушку?
14 мар 2007, 12:54
Вы на мой пост отвечаете. Я не автор.
14 мар 2007, 13:30
Да, промахнулась:)
автор
14 мар 2007, 13:49
Поймите, я не требую разменяться, просто не понимаю я причин почему она меня так невзлюбила.
14 мар 2007, 17:41
Вы тут ни при чем. Это ее проблема. Не ваша. Ваша проблема - как с мужем побыстрее от нее свалить.
автор
14 мар 2007, 14:12
Ладно девочки давайте закроем эту тему, я поняла что сейчас меня выставят причиной всех бед, а я просто хотела узнать разве можно так себя вести-ненавидеть своего сына, дочь называть больной на голову, а всех внуков недоразвитыми идиотами. Ведь человеку ничего плохого не сделали, относились к ней хорошо и сын всегда за нее переживал, что попросит - сделает, пусть не сразу, но делает. Он просто считает что ей все почему то должны, а сама для своих детей ничего не сделала никогда не проявляла любви. Один раз когда муж с ней поцался, он ей говорит МАМА-Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, а ты меня любишь- вопос был проигнорирован дикой ухмылкой, и какое отношение к человеку должно быть после этого и что почувствовал ее сын-знает только он сам.Когда муж сломал ногу, свекровь даже ни разу не подошла не спросила как у него дела, а ведь он мог и инвалидом остаться, ей было все равно главное что бы в деньгах ее не урезали (муж не мог работать 3,5 месяца)
14 мар 2007, 14:39
Знаете, ваша свекровь вполне может быть сволочью и монстром. Это плохо. Но ведь вы не прикованы к ней наручниками? А вот это хорошо :-)
14 мар 2007, 18:42
Не, вы не причина. И никто этого не говорит. Родственники встречаются такие, что реально волосы дыбом встают. Но терпеть все это или нет - уже ваше дело.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325