Меню

как бы поступили вы?

AD
avtor
13 мар 2007, 21:21
Ситуация такая , я приехала в америке 2,5 года назад , приехала к мужу , сразу после свадьбы забеременела, отсидела год с ребенком , языка практически нет, сейчас малышу 1,5 года время отдавать в садик , ребенок очень общительный поетому надо его в общество дтугих деток:) что делать мне? забеременеть , родить второго ребенка отсидет еще пару лет дома и потом занятся собой?(имеется в виду язык , карьера и все такое) или же сейчас занйатся поиском работы( естественно ничего достойного не будет)взять язык и оставить ребенка на потом? мне 30 , мужу 38. понимаю что решение приму сама , хотелось бы узнать как бы поступили люди в моей ситуации всем заранее спасибо за ответы , не знаю смогу ли вовремя отвечать на посты , но все мнения выслушаю (с транслита)
13 мар 2007, 21:23
Забеременеть и пойти на языковые курсы:), Ребенка в садик
avtor
13 мар 2007, 21:26
если честно мы к етому и склоняемся, а вы прям озвучли:) (с транслита)
13 мар 2007, 21:31
:) Ну а смысл сейчас выходить на работу, которая будет ужас-ужас (без языка другую трудно найти), потом откладывать рождение второго ребенка и все такое? Просто мы были в походей ситуации перед рождением Младшего. Когда вернулись в Москву, а няни там стоили больше, чем я бы получала на работе. Поэтому быстро "отстрелялись" со вторым, сейчас оба подросли. кто в школе, кто в саду и я наконец работаю. Потом все по новой начинать - тяжело бы было (в смысле снова памперсы, кашки, горшки и прочее)
avtor
13 мар 2007, 21:38
смысл в том , что мне предложили работу ( начинать надо с июнйа) работа в медецинском офисе , по моей специальности, дяденька очень хочет взять именно меня (наверное нужны свои люди) берет без бумажек , говорит потом пошлю тебйа на курсы, НО работать надо с врачом американкой , вдвоем , а у меня куча комплексов , я конечно что то понимаю но не могу открыть рот , я просто боюсь туда идти , вот думаю пока буду беременая возму немнозко язык и тогда другое дело, тем более ребеночка очень хочу, да и возраст уже такой , надо пока все легко:) , и малышам вместе хорошо будет , вот только не знаю стоит ли упускать такой шанс с работой. (с транслита)
13 мар 2007, 21:45
я бы с беременностью повременила, 30 лет? - вы смеетесь? У вас в запасе ещё куча времени, тем более для Америки. До июня начала бы ходить на язык, ребенка приучала бы к саду. Вышла бы на работу, попробовала бы работать а потом уж как бы пошло.
13 мар 2007, 21:48
Если работу уже предлагают и неплохую, то тут уже имеет смысл и о ней подумать. Во-первых, дядечка, предлагающий, в курсах Вашего уровня языка? Его все устраивает? НУ и ладно. Во-вторых, до июня еще куча времени, можно язык чуть подтянуть. В-третьях, это как учиться плавать, когда сразу в воду кидают:). НА месте с американкой всю необходимую лексику и дособерете. Тем более какие-то курсы дядечка еще обещал. Тут уже сами для себя решите: Вам сейчас больше хочется и более важно 2 бебик или все-таки выйти на работу.
13 мар 2007, 22:01
В такой ситуации без вопросов бы прямо сейчас стала учить язык усилено (курсы если можно, телевизор, кассеты, книги...) и на работу.
Anonymous
13 мар 2007, 22:08
ну а как же семья? что деткам нужна не нервная мама( а нервы будут из за непонимания на работе) , и что деткам лучше когда между ними маленькая разница в возрасте? значит просто надо решить что важнее карьера или семья (с транслита)
14 мар 2007, 20:17
На все Ваши минусы есть плюсы. Нервная мама на работе будет первое время (и это будет и первое время сейчас, или первое время через 5 лет, все равно). НО зато это будет уверенная в себе мама, мама которая будет знать что лично она что-то в жизни может, что она сама может прокормить своих детей и просто она состоявшейся в жизни человек. Так что положительных эмоций будет гораздо больше ;-) Насчет разницы в возрасте детей... Я думаю и в маленькой и в средней и в большой разницах есть свои плюсы и минусы. Идеальной разницы вроде не существует ;-) Ну безусловно надо решить что важнее семья или карьера. Если Вы готовы сознательно всю жизниь просвятить семье, то тогда бы Вы не задавались этим вопрос ;-) А так вы лукавите немножко, просто боязно Вам, как и нам всем было первый раз на работу выходить в чужой стране. ОЧЕНЬ страшно, но оно того стоит!
13 мар 2007, 22:14
Идите на работу, там все комплексы и преодолеете, а заодно и декретные заработаете
14 мар 2007, 01:57
Идти на работу! Раз предлагают, такой шанс упускать нельзя. Язык учите по ходу, так эффективнее будет.
13 мар 2007, 21:42
Ну у меня допустим была такая ситуация - беременность и языковые курсы, ну отходила, родила, год дома без практики языка, как думаете какой результат?
13 мар 2007, 21:41
Мне всегда интересно, ВЫ спрашиваете мнение Евы, но не пишете, что думает по этому вопросу ваш муж. Или все жизненно важные решения ставятся перед фактом?
avtor
13 мар 2007, 21:44
а помоему я выше написала что МЫ будем решение принимать сами(мы ето я и муж) просто мой муж хочет чтоб мне было хорошо и комфортно поетому он поддержит меня во всем , у нас есть свое мнение , я просто хочу узнать как бы поступили другие , может я в чем то не права. пишу анонимно потому как мне стыдно , у меня ужасный комплекс из за незнанийа языка:( (с транслита)
13 мар 2007, 21:46
ваши слова в первом посте -... понимаю что решение приму сама...
13 мар 2007, 21:52
ваш ...ужасный комплекс из за незнанийа языка... решается элементарно, не сидя дома с двумя младенцами, а ходя на курсы, общением на работе. Сидя дома вы себе ещё больше комплексов создадите. Я хоть не в такой ситуации, но в подобной, в Америке 2 года, через 2 мес по приезду - беременность (плановая и обоюдная),на данный момент ребенку год.
13 мар 2007, 22:20
Сужу по себе, пока я не вышла на работу, никакие языковые курсы меня не спасали, хоть и язык я учила еще до приезда в Канаду. Прекрасно знаю, что пока не "приспичит" язык не пойдет, поэтому лучшая защита - это нападение, Комплексы в сторону и за работу:)!
Можно много чего делать во время беременности. Например, поучить язык или улучшить образование
avtor
13 мар 2007, 23:03
именно ето я собираюсь делать , пока старший будет в садике. я просто хотела выслушать мнения тех кто считает что идти на работу в даном случае важнее чем рожать (с транслита)
AD
AD
такая же
13 мар 2007, 23:10
Автор , я была в вашей ситуации , вы написали почти как про меня:) Я выбрала ребёнка , родила , теперь они у меня не разлей вода , растут вместе, и у нас замечательная семья , я отсидела с малышами а не спихнула их на няню. Теперь я занялась собой , после 6 лет сидения дома, и язык пришёл, и работа нашлась и семья счастливая. Я желаю вам удачи , т.к мне очень близко то что вы ощущаете и я знаю как вам не легко, но все будет хорошо!
avtor
14 мар 2007, 01:45
спасибо вам большое за добрые слова (с транслита)
14 мар 2007, 01:55
По поводу забеременеть и язык поучить - а почему вы этого не сделали, когда первым были беременны? Это я в том смысле, что, может, и за вторую беременность не выучите, может, вам как-то по-другому надо?
avtor
14 мар 2007, 02:29
потому что не хотела , не нравилось мне здесь очень , думала что переедем ко мне назад:( сейчас как то привыкла , становлюсь такой же как и они:( появилось желание учить язык . короче не вючила не потому что не смогла или не было возможности а именно потому что не хотела! (с транслита)
14 мар 2007, 04:44
А по моему ваша проблема - вы попросту хотите сидеть дома ещё какой- то период и вы придумываете себе отмазки.
14 мар 2007, 08:17
Чтоб учить язык в языковой среде, специально времени на это даже выделять много не надо.Общайтесь с соседями, смотрите ТВ, читайте газеты, а вашей книжкой на ночь пусть будет словарь.
14 мар 2007, 08:23
Я бы пошла на работу там где нужен язык, например в магазин sales person там в любом случае язык хорошо подтянете если база есть хоть какая-то и заробатывать будете. Желательно конечно закончить какой нибудь колледж если у Вас нет такой специальности по которой Вы смогли бы работать, пока учитесь можно работать part time, а если есть диплом подтвердить его. Например опять таки закончив колледж. Если очень хочеться второго ребенка, то конечно желательно первого отдать в садик, забеременеть и ходить пока хотя бы на курсы и пойти работать волонтиром куда нибудь это очень хорошо для языка.
avtor
14 мар 2007, 19:47
девочки , всем большое спасибо , вчера с мужем долго разговаривали , решили пойти на второго малышика :) работа ето не самое главное в моей жизни , язык буду учить , все как то учат а я не самая тупая(надеюсь:)) (с транслита)
Anonymous
14 мар 2007, 21:57
Я в свое время поступила по-другому: приехала к мужу и после свадьбы сразу пошла на языковые курсы, через год поступила в аспирантуру. Еще через год получила интерншип, в результате через 3 года после приезда я довольно неплохо "стояла на ногах" у меня был местный мастер и неплохая работа. Но это были очень тяжелые годы, не представляю как это можно совместить с ребенком. Ребенка родили через 5 лет после свадьбы, как раз в мои 30. Пример подруги - приехала с малышом, пока ребенок не пошел в школу, она не могла пойти учиться - сад дорого, муж особо не помогал. Конечно, постепенно устаканилась, но у нее на это ушло без малого 10 лет. Если вы действительно хотите строить карьеру, не спешите со вторым, особенно если неплохая работа подвернулась.
avtor
14 мар 2007, 22:21
нет , карьера меня не интересует вобще. меня интересует только оя семья и мои дети,работа нужна только для того чтоб взять язык , ну и выйти из дома , о большой карьере речь даже не идет , ето не про меня (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325