Меню

Успеть написать завещание...

AD
Автор
13 мар 2007, 23:34
Последний год, преследует навязчивая мысль, тревожащая мысль, что вот умру, а не успею написать последнее письмо. А в письме этом хочется написать своей 4-х летней дочери о том как я любила ее, о том как я представляю ее жизнь дальше без меня, о том, чего хочется пожелать ей на будущее, когда меня уже не будет рядом с ней.... Более того, в письме этом о котором я постоянно думаю, хочется написать и мужу, о той обиде которую много лет я вынашивала в себе за небрежное, грубое отношение ко мне, за мои нереализованные мечты о долгом и стабильном счастье рядом с ним, о неразделенной любви :( Дюди!!!! Что это???? Мне страшно от таких мыслей. Но больше всего мне страшно, что я так и не успею написать этого письма. При этом я его так и не написала до сих пор :( Это депрессняк? Предчувствие? Проекция собственных обид и неудач? Помогите. Плохо мне от этой навязчивой идеи :(
13 мар 2007, 23:36
Заведите дневник и пишите все туда.
Автор
13 мар 2007, 23:50
А чем это может помочь? Просто как эмоциональная разгрузка?
14 мар 2007, 00:12
Да нет, просто за те 80 лет, что вам осталось, вы успеете написать все, что только можно для дочи. А может, вам надоест раньше лет на 79, и вы будете просто жить!
Автор
14 мар 2007, 10:18
Спасибо :) Хотелось бы прожить столько, если честно.
13 мар 2007, 23:40
Тьфу на Вас! С чего это Вы помирать собрались, дочери 4 года, не 40...?!
Автор
13 мар 2007, 23:49
Я не знаю :( Вот просто преследует такая мысль. Страх, что чего-то не успею сказать родным. Сама мучаюсь, успокоительное пью, но вдруг как накатит. Не знаю что делать :(
13 мар 2007, 23:56
Это психиЦкое...может какая-то суицидальная фантазия так трансформируется в предчувствие? Что будет если Вы умрете? Что Вы "скажете" своей смертью?
13 мар 2007, 23:55
Хочется,напишите!И забудте об этом.
14 мар 2007, 00:09
так напишите и забудьте! и перестанете этим себя изводить.
Anonymous
14 мар 2007, 09:01
Не пишите. Я сама еще в детстве случайно нашла такое письмо. Написалаего моя мама, когда она тяжело болела, мне тогда было всего 2 года. Она боялась, что умрет, хотела для меня это послание оставить. Когда я его случайно нашла мне было лет 11-12. Как я рыдала! Несколько ночей не спала - была под впечатлением, никак не могла успокоиться. Через пару дней решилась показать его маме. Она равнодушно сказала: "а это, так его можно выкинуть, оно уже не нужно", порвала и выкинула. Маоя мама до сих пор жива, не могу сказать что очень здорова, но ей уже 60 лет. А я до сих пор иногда с ужасом про то письмо вспоминаю...
Автор
14 мар 2007, 10:25
Значит, в принципе, не одной мен приходили такие мысли в голову. Слава Богу, что Ваша мама жива и дай ей Бог здоровья.
14 мар 2007, 09:43
Не бойтесь своих мыслей. И не жалейте о прошлом.
16 мар 2007, 19:32
Дурость это.
14 мар 2007, 09:40
Я думаю так что нужно просто хорошо относиться ко всем так, что бы потом тебя вспоминали добрым словом и без письма тогда все будет ясно. А у Вас наверное действительно дпрессняк, Вам поддержка нужна близких Вам людей!
14 мар 2007, 10:15
Я думаю, что надо вам прямо сейчас сесть и написать его. И тогда вы успокоитесь. Вообще - письмотерапия - хорошая вещь... Выплеснуть на бумаге все обиды и страхи, а потом (или сразу, как захочется) сжечь эту бумагу. И вам обязательно полегчает...
Автор
14 мар 2007, 10:22
Наверное, и правда надо написать. Возможно меня больше расстраиват тот факт, что вот никак не напишу и потому успокоится не могу (как своегорода нереализованная потребность) Просто, знаете , чего еще боюсь, что когда начну писать это письмо, сразу начну обливаться слезами о том какая я несчастная, как страшно, что заранее продумываю жизнь ребенка без меня. Такое впечатление, что я боюсь умереть и не сказать близким самого главного и боюсь жалеть себя и горевать об этом заранее. Вообщем, вот такой парадокс :(
14 мар 2007, 11:46
Ну и начнете обливаться слезами - разве это плохо? Иногда очень важно качественно поплакать и себя пожалеть, чтобы "очиститься" и освободиться от негатива!!! У вас назрела такая потребность - так реализуйте ее, не бойтесь... заодно и не будет причин укорять себя в "неделании". Может вам понравится и вы все время будете так негатив сбрасывать...
14 мар 2007, 10:32
Напишите. Но не как завещание, а как письмо. С мыслью прочесть его вместе с дочкой, когда та достаточно подрастет. А вот письмо мужу лучше всего написать и сейчас же отдать. Муж проникнется...
14 мар 2007, 13:25
Вас обида гложет и жажда отмщения:-) «Я умру и он еще пожалеет!» Можете не обманываться, никто не пожалеет, не прочувствует свою вину перед вами, только еще сильнее вас невзлюбят, посмертно. Только дочь и пострадает.
AD
AD
Автор
14 мар 2007, 14:00
Так я , собственно, не о самоубийстве речь веду, а о страхе внезапно уйти из жизни , не оставив письма дочери и близким.
Anonymous
14 мар 2007, 14:21
Желание написать предсмертное письмо свойственно именно самоубийцам.
Автор
14 мар 2007, 14:24
Боже мой! Я и не задумывалась об этом никогда. Просто боюсь внезапной смерти :(
Anonymous
14 мар 2007, 14:31
А чего бояться внезапной смерти? Я гораздо больше боюсь долгой тяжелой неизлечимой болезни. По-моему вы не смерти боитесь, а того, что не успеете сказать что-то важное. Притом сказать так, чтобы последнее слово осталось за вами. Иначе давно бы все высказали мужу и сняли тяжесть с души. А дочке можно постоянно говорить о любви, это легко:-)
14 мар 2007, 15:15
С чего бы вам внезапно умирать? И почему вам поможет гневное письмо бывшему мужу? Вам надо не о письмах думать, а о том, что обиды разрушают вас же саму, а вовсе не мужа. Вы боитесь умереть внезапно, и так и не успеть наказать его. Так хоть из могилы хотите дотянуться и покарать:-) Не надо мстить. Если так хочется все высказать, напишите ему письмо, подумайте месяц, потом либо выбросите, либо отправьте. И живите дальше спокойно.
14 мар 2007, 13:27
Дочке напишите и хорошо спрячьте, а мужа не стоит "из могилы" донимать:). У меня тоже часто аткие мысли возникают особенно, если надо уехать без детей, особенно на самолете лететь.
17 мар 2007, 21:07
Лучше задумайтесь о том, почему у вас это желание возникает. Ребенок это больая радость, а Вы о смерти думаете. Варианта два - действительно серьезная депрессия и надо проконсультироваться со специалистами, либо просто самодурство и женская экзальтированность. Причин самодурства может быть море - от недостатка внимания со стороны мужа, до скуки от полной упакованности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325