Меню

Навеяно "поссорилась с подругой из-за ГВ"

AD
14 мар 2007, 00:50
Знаю, что сейчас полетят кучи тапок, но тем не менее решила написать неанонимно. Зачем кормить грудью ребенка, которому уже 2,5 года??? По-моему, в наше время, когда здоровье у рожающих женщин не всегда в порядке, экология не выдерживает критики и питание тоже далеко от идеала, кормить грудью нужно только до ввода прикорма, а потом постепенно заменять грудное молоко "человеческими" видами пищи. А кормить грудью до 2,5летнего возраста, на мой взгляд, - портить психику ребенка, тем более, мальчика. Я, канеш, в этом вопросе профан. Но мне действительно непонятно...
Anonymous
14 мар 2007, 00:51
Мне не понятно вообще зачем после года кормить. (с транслита)
14 мар 2007, 00:53
Мне, если честно, тоже, но 2,5 - это просто очевидный перебор. ИМХО,ИМХО и еще раз ИМХО.
14 мар 2007, 15:45
мне вообще не понятно, зачем кормить :) ни до ни после года. Простите, не сдержалась :)
14 мар 2007, 16:03
Так начните с азов...глядишь и поймете.
14 мар 2007, 00:53
Это Вам в "Кормлении" обстоятельно объяснят знающие люди:)
14 мар 2007, 00:54
Нет уж, нет уж) чур меня))) вы щас насоветуете)
14 мар 2007, 00:55
:))) может Вам экстрима хоцца.
14 мар 2007, 00:56
Присоединяюсь к вопросу. :) Он у меня не сегодня возник. Однажды гуляли с колясками с моей соседкой-казашкой и она мне поведала, что ее бабушка кормила папу до (!!!) 7 лет грудью. За эти семь лет она еще 4-ых родила, ну и этого, старшенького, приветствовала у груди. Вырос Мужик и отец - усем пример. А я все равно думаю - зачем...
Anonymous
14 мар 2007, 00:59
Может война была, голод? (с транслита)
14 мар 2007, 08:53
Да какая война? Мужику 50 лет сейчас. Время процветающего социализма, по которому они всей семьей скучают.
14 мар 2007, 01:05
Во многих странах экономическая ситуация такова, что детей стараются кормить подольше чисто что бы не умерли с голоду. Кстати, в этих же странах кормят и ВИЧ инфицированные мамы, т.е. ситуация такова, что ребенок рискует просто умереть от голода, т.е. этот риск перекрывает риск заражения :-( В странах с нормальным образовательным уровнем и материальным уровнем кормить до 2-3 лет - это уже психиатрия :-(
14 мар 2007, 02:18
Ну видимо обстоятельства таковыми были. А может отношение ТОЙ бабушки к этому вопросу было настолько своеобразным, что вам, например, никогда не понять...вобщем то и незачем вам это понимать то по большому счету:) Оно ж вас НИКАК не касается;)
14 мар 2007, 15:47
Оу, а мне в соседней темке сказали, что это - мои девичьи фантазии и такого не бывает.
14 мар 2007, 01:04
да это же только называется КОРМЛЕНИЕ. К еде, как в предыдущем топике писали, это никакого отношения не имеет. Дети прекрасно уже едят в этом возрасте и овощи, и мясо, и прочие продукты (здоровые дети). А прикладывание к груди имеет совсем другой смысл. Например: 1. Ритуал. Хотя бы, чтобы уложить спать. 2. Успокоить ребенка (дети, не сосущие сисю в этом возрасте вполне могут грызть или сосать пальцы, крутить уши, кусать губы в стрессовой для них ситуации и т.п. Все то, что называют "вредными привычками". Грудь все же лучше, ИМХО) 3. Поддержка иммунной системы ребенка, поскольку даже небольшое кол-во молока матери содержит множество антител (не хочу углубляться в медицинские дебри). 4. Общение ребенка с мамой, такая вот форма близости. Также как обниматься-целоваться, даже немного "подраться". Телесный контакт необходим для полноценного развития ребенка. Может и еще что-то, это то, что сразу пришло в голову.
Anonymous
14 мар 2007, 01:47
моей дочке 2 года и 4 месяца, кормила до года.. "вредных привычек". когда спать укладывается, ей просто нужно, чтобы ее обнимали (руку клали на животик, грудь, ручку), и то постепенно от этого сама отказывается. обниматься-целоваться любит. а кормление, когда ребенок говорить уже начал или начинает - это и есть "вредная привычка". ИМХО
14 мар 2007, 01:50
Вредная привычка - это когда человек делает что-то не задумываясь над этим, а задумавшись понимает, что наносит себе вред. Вот волосы выдирает, к примеру, или под корень ногти сгрызает. А засыпать в обнимку с мамой, как и сосать сисю - это НЕ ВРЕДНЫЕ привычки. Так что не переживайте. :) Читайте внимательнее.
14 мар 2007, 12:07
А в 7 лет? Соска во рту, и с ней в школу? Так во Франции бывает. Я подруге рассказала - а она (я тоже впала в шок) говорит - "ну, может, это лучше, а то вот моя в школе ручки шариковые грызет, отучиться не может" :-о
В каске.
14 мар 2007, 01:21
Присоединюсь к вопросу.Потому что никакие обьяснения в виде того что дети так успокаиваются или что это полезно в возрасте старше года уже не актуальны.Вот мне и интерессно -для чего? Сейчас одену каску и расскажу случай.Сидели с подругами и нашими детьми.Детям было около 2 лет,они играли.Все дети как дети,а один," грудничок" постоянно бросал играть,нервничал и подходил к маме с просьбой пососать сисю.Ребенок вел себя странно,и мне вдруг его поведение напомнило мою дурацкую привычку к курению.Люди которые не курят спокойно сидят на работе и не дергаются.А мне постоянно хочется бросить это и как тому ребенку ну хоть одну затяжечку сделать.Ну не накурюсь даже,так хоть затянусь.И этот тоже,не наесться,так хоть потрогает или разок соснет.
14 мар 2007, 01:30
зайдите в Кормление - там вам все популярно объяснят :))))) вы не по адресу :)
AD
AD
Anonymous
14 мар 2007, 02:09
"зайдите в Кормление - там вам все популярно объяснят"..... "а вы не заходите туда и всем сразу станет легче, а том числе и вам" Вы такая противоречивая вся:-D,это,наверное,потому,что нечего казать по существу;-)
14 мар 2007, 02:16
Все зависит на сколько этот вопрос для вас актуален! Если действительно актуален, то разберетесь и найдете ответ - для себя! А за всю Одессу вряд ли тут уместно говорить. Только если поругаться!:)
14 мар 2007, 02:28
Если вы профан, то вам стоит сначала изучить проблему, раз она вас так интересует.
Это по-Вашему, и судя по тому что Вы написали Вы действительно в данном вопросе профан:) И потом...какое Вам дело до того кто до скольки лет своего ребенка кормит?:)
14 мар 2007, 03:22
Но не в гостях за сервированным столом. У себя дома хоть до армии можете на сиску вешать.
Если у Вас сиски, то я Вам сочувствую:) Вопрос автора был: зачем кормить до 2.5 лет. А не про сервированный стол. Потрудились хотя бы прочесть мой комментарий в исходном топе(которым сей навеян), прежде чем пытаться развязать со мной дебаты и указать где и чем мне заниматься:) Отвяньте, в общем:)
14 мар 2007, 05:57
Ну конечно, кругом же все профаны. До Вас ни на какой хромой козе не подъехать.
Уже во второй раз советую Вам выпить валерианки:)
Anonymous
14 мар 2007, 15:56
Вот именно. Автор спросил "зачем". Она ожидала услышать ответ, а не ваш еврейский вопрос на вопрос: вам какое дело?
14 мар 2007, 11:53
Это всего лишь основа здоровья ребенка и закладка иммунитета. В этом возрасте дети уже гуляют, общаются с другими детьми, грудное молоко помогает быстрее справиться с инфекциями, или даже иммунитет к ним выработается, а никто и не заметит что они были, потому что малыш не заболеет. Я до двух лет кормила и очень четко заметила разницу, после окончания кормления ребенок начала переносить болезни как все, а до этого совсем не болел. Например в год, полтора ребенок на грудном молоке может сидеть в песочнице и облизывать игрушки, ну мало ли, мама не заметила, и считается что вероятность перенести кишечную инфекцию у него на порядок меньше. А иммунитет выработается, значит, если потом в три года он он случайно оближет грязные руки в садике, он так же спокойно это перенесет, без поноса, глистов итд.
14 мар 2007, 12:01
???? А у меня и после этого не болели, так что не факт.
14 мар 2007, 12:05
Ну и что? Значит Вы ребенка хорошо закаляли, а я н е очень, поэтому на нас видна закономерность а на Вас нет.
мдя...
14 мар 2007, 12:10
ну и выводы. закаляли не больше и не меньше.
14 мар 2007, 12:15
Я имею в виду больше или меньше чем я, ну в общем ребенок был здоровее чем мой, что ж непонятного) Но даже без этого сравнения - грудное молоко помогает справиться с инфекциями, со всякими ОРВИ и с кишечными, это известный факт. И после года в молоке на этот счет ничего не меняется.
14 мар 2007, 12:35
Грудное молоко это естественный, индивидуально подобраный для ребенка и безвредный иммуномодулятор и никакие котлеты его не заменят. Можно без него обойтись, но зачем это делать, если можно лишний год укреплять здоровье своего ребенка? Из-за глупых предрассудков и "чего скажут люди?"
Anonymous
14 мар 2007, 13:16
а может постараться,чтобы он собственный вырабатывал,а не вкушал до совершеннолетия мамкин?
14 мар 2007, 13:24
Так он и вырабатывается, для этого и кормят. Только лучше, дольше и крепче чем без молока. Прививки дети переносят легче, прорезывание зубов (это еще и безвредная анестезия плюс ко всему) Почему до совершеннолетия? Я там ниже про сосательный рефлекс написала, можете поискать, все дети разные и по ним понятно когда можно отлучать. Обычно в два года в самый раз, но это уже многими людьми считается КОШМАР!!!.
14 мар 2007, 14:17
У меня ребёнок не являясь на ГВ облизывает игрушки,ест песок и по всей площадке может проползти а потом руки облизать,и О чудо мы не разу не болели!
14 мар 2007, 13:09
ПочтиБогиня написал(а): По-моему, в наше время, когда экология не выдерживает критики и питание тоже далеко от идеала, кормить грудью нужно только до ввода прикорма, а потом постепенно заменять грудное молоко "человеческими" видами пищи. И где логика? :-) Заменять "человеческими" видами пищи, которые далеки от идеала из-за не выдерживающей критики экологии? :-) Или вы нам предлагаете откуда-нибудь из других Галактик питание поставлять? :-) Поставки вы организуете? Или к кому обращаться?:-)
14 мар 2007, 14:14
Тоже не понимаю!После года от ГВ проку нет,а фанатки ГВ вбили себе в голову обратное.
AD
AD
14 мар 2007, 01:02
Поддерживаю предложение. Сходите в Корму и задайте вопрос в лоб лясе. Только не забудьте надеть бронежелет, шлем и защиту промежности. И жизнь засрахуйте. И минимальную сумму мед.страховки повысьте. Пригодится.
Anonymous
14 мар 2007, 01:04
Фффсе, я пошла. (с транслита)
14 мар 2007, 02:38
Успехов Вам.
14 мар 2007, 03:44
не туда
14 мар 2007, 12:28
Бедная Воробьиха :-) Экка вас Ляся приложила, что вы до сих пор угомониться не можете - какашки изрыгаете :-) Сама нос в Корму сунуть не смеете, так других снаряжаете :-) Ай, МАЛАДЦА! :-)
14 мар 2007, 13:02
Ну бедная, это вы по себе судите? Я о своих мат. возможностях несколько иного мнения. И наезд этой дуры меня действительно портяс. Был сродни культурному шоку. Я и не представляла себе, что такие дойные дуры имеют право на жизнь и их не стерилизуют при рождении. Надо было бы. Но в кормление изредка хожу. Когда есть признаки надвигающийся депрессии. Схожу туда, погляжу, как тёткам плохо и сразу осчусчаю себя самой счастливой на свете. Но писать биться с психически больной компанией в клинике считаю не совсем эстетичным. Поэтому пусть они там за решёткой друг другу дурки рассказывают.
14 мар 2007, 13:18
Воробьиная песнь написал(а): Ну бедная, это вы по себе судите? Я о своих мат. возможностях несколько иного мнения. Ну, что вы все о материальном, да материальном? Что, русский язык в школе не учили? Читайте: БЕДНЫЙ1 м. разг. 1. Тот, кто беден. БЕДНЫЙ2 прил. 1. Не имеющий достаточных средств к существованию, неимущий (противоп.: богатый). 2. Скудный, убогий. 3. Имеющий недостаток в ком-л., чем-л. // перен. Небогатый по содержанию, ограниченный в чем-л. // перен. Невыразительный, однообразный. 4. перен. Вызывающий сострадание, сочувствие, достойный сожаления; несчастный. И наезд этой дуры меня действительно портяс. Был сродни культурному шоку. Я и не представляла себе, что такие дойные дуры имеют право на жизнь и их не стерилизуют при рождении. Надо было бы. Но в кормление изредка хожу. Когда есть признаки надвигающийся депрессии. Схожу туда, погляжу, как тёткам плохо и сразу осчусчаю себя самой счастливой на свете. Но писать биться с психически больной компанией в клинике считаю не совсем эстетичным. Поэтому пусть они там за решёткой друг другу дурки рассказывают. Дааааа, экккааааа вас задело :-o :-o :-o Тут уже не до шуток. По-моему, у вас именно сейчас эта самая депрессия + ПМС в тяжелейшей форме + весенне обострение. Бедная, бедная Воробьиха....Что с вами Ляся сделала :-)
14 мар 2007, 13:23
Мне ляся ничего не делала. К счастью. А вот вы ей непонятно почему задницу лижите. Успехов. А что такое ПМС? У вас весна только что началась? И видимо сразу с обострениями... У нас и зимы то особо не было. Так что если и были шансы на обострения вашего толка, то им было место в январе. Так что вы, по вашей же терминологии, именно убоги...
14 мар 2007, 13:37
Воробьиная песнь написал(а): Мне ляся ничего не делала. То есть, вы человека, который вам ничего не делал, называете "дурой", "дойной коровой", что ее "надо стерилизовать при рождении"??? :-О А вот вы ей непонятно почему задницу лижите. Я с ней пока не знакома. Честно. Но уже очень хочу познакомиться :-) Это ж надо, она такие вещи с людьми проделывает :-) А что такое ПМС? Поисковыми системами пользоваться умеете? :-) У вас весна только что началась? И видимо сразу с обострениями... У нас и зимы то особо не было. Так что если и были шансы на обострения вашего толка, то им было место в январе. А! Понятно! Короче, у вас обострение с января прям началось? :-) Колбасит вас УЖАСТЬ. Бедняга Воробьиха:-)
14 мар 2007, 13:40
Я то воробьиха. Вернее Воробей. Василиса Францевна Воробей. А вот вы убогая лясина клоника. Ляся дура. Это вывод на основании её неадеквантной реакции на любое мнение не схожее с ейным. И вы видимо из той же песни. Ну клониха одним словом. И именно вы бедная (убогая). С чем вас и позравляю.
14 мар 2007, 13:54
Остапа несло.(ц) :-) :-) :-)
14 мар 2007, 13:59
Синтия, в общем понятно. Вы такая же дура как и ляся. Успехов. Вам в вашу клинику не пора?
14 мар 2007, 14:03
Черт побери! Я обязательно должна познакомиться с этоя лясей! :-) :-) :-) Что же она сделала с вами, Воробьха! :-) :-) :-)
14 мар 2007, 15:59
Вперед, не тратьте зря время :)
14 мар 2007, 16:18
Нет, вы определённо дура. Ляся ничего со мной сдеплать просто не в состоянии. Кишка тонка. И для того, чтобы делать столь далеко идущие выводы и брать на себя столько наглости, надо либо знать меня "до" и "после", что исключается. С такими дурами как вы я не вожусь. Либо обладать вашей фантазией, а это уже граничит с лясиной неадекватностью. Отсюда вывод. Вы всё же дура и сами в этом расписались. Успехов в знакомстве с лясей. Я УВЕРЕНА, что вы с ней замечательно друг друга поймёте.
14 мар 2007, 15:21
Лучше Лясю пожалейте
С
14 мар 2007, 16:36
Так вы Воробей Вася? Вы же так громко уходили, писали, что готовы Лясю из автомата расстрелять... Зачем вернулись?
Anonymous
14 мар 2007, 01:08
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27236261
14 мар 2007, 01:52
гы,да вы ничё не знаете,вас сразу же заблочат или вообще топ удалят,как..провакационный :-P берегут они свои нежные ушки от ваших грязных догадок по поводу психического состояния подросших деток :-Dа то ишь,распоясались совсем в ТД!уже третий подобный топ за 2 дни!
14 мар 2007, 01:29
Ой, ёёё. Шо, опять? Уже и сюда добрались? Как же задрали этим вопросом - всех чешут под одну гребенку и сбоку бантик с надписью "псих" обязательно прилепят. Ну, я вот кормила дочку до 2 лет 1 месяца. Потому что если бы я ее не кормила, она бы с голоду опухла - у нее до полутора лет НА ВСЕ была аллергия, кроме кабачков, которые она уже видеть не могла. И потом еще много чего долго не могла есть. И сейчас, хотя ей уже четвертый год, есть еще ограничения в питании. Вот как смогла она более-менее нормальную пищу усваивать, так и завязали с кормлением. И тысячи кормящих мам такие - дети проблемные, у кого-то иммунитет плохой, у кого-то аллергия и т.д. Всем не наобъясняешься, почему долго кормишь. Я уже не удивляюсь, что в Кормлении, по слухам (сама там принципиально ничего по ГВ не обсуждаю), кормящие мамы агрессивные. Потому что вот такие радетели за здоровую детскую психику налетают тучами и тюкают, хотя о предмете разговора часто вообще понятия не имеют.
AD
14 мар 2007, 01:40
я тоже по тем же причинам не обсуждаю эти вопросы на еве.. в свое время уже нахлебалась...
Anonymous
14 мар 2007, 01:49
у вас другой случай:) и вы не навязываете ГВ всем вокруг, думаю:)
14 мар 2007, 01:52
Ну так навязывают-то единицы (реально фанатичные мамаши - меня саму от них плющит), а долго кормят - тысячи. А тут из-за единиц прут нахрапом с обвинениями в умственных отклонениях вообще на всех долгокормящих
14 мар 2007, 01:52
Извините, но если у вашего ребенка пищевая аллергия, то этот же аллерген совершенно спокойно передается и через грудное молоко :-)
14 мар 2007, 01:53
Извините, но вы представляете, я в некотором роде в курсе этого. Думаете, вы мне Америку открыли?
14 мар 2007, 01:58
А смысл тогда в кормлении? Ну докормите вы до 3 лет,а дальше как быть,аллергия пройдет или всю жизнь на ГВ?
14 мар 2007, 02:04
а где вы прочли, что я ела аллергенные для ребенка продукты, пока кормила грудью? я два года сидела на жесточайшей диете, которая в самые лучшие дни не выходила за рамки 8-10 продуктов из них 8 месяцев я ела изо дня в день одни и те же 5 продуктов: свинина, рис, зеленая фасоль, оливковое масло черный хлеб, пила только воду и зеленый чай - это то, на что дочку не сыпало, но ей было нельзя (от риса и зеленой фасоли у нее были запоры, свинина - не усваивалась) не надо уж долгокормящих мам считать за идиоток - ясно же, что имея такого ребенка, я досконально изучила вопрос об аллергиях, питании и пр. по поводу трех лет - я не кормила до трех - написала же, до какого возраста а аллергия такая именно что проходит вместе с созреванием ЖКТ, поэтому остается только ждать и кормить
14 мар 2007, 02:08
Я не про диету,а про то как дальше быть-не может же ребенок до пенсии грудь сосать,все равно же придется на нормальную пищу переходить.Интересуюсь исключительно потому,что у моей тетки у дочки аллергия пищевая,мать ест один хлеб с молоком,девочке год,во сколько ЖКТ созреет? Тетка на привидение уже похожа,переживаем за нее,кормление это конечно хорошо,но взрослый человек,который год сидит на одном хлебе и не получает никаких витаминов может сам заболеть.
14 мар 2007, 02:21
ну вот я выше написала, во сколько все происходит у моей дочки улчшение явное началось в полтора годика когда вышли на приемлемый рацион к двум годам, завязали с ГВ потом еще год пробовали осторожно многие продукты сейчас ест почти все, кроме курицы, яичного белка (желток можно), яблок во всех видах. Ну и явные потенциальные аллергены типа орехов и красной рыбы даже не даю пробовать остальное - ест до сих пор иногда почесывается, поэтому бдим по-прежнему, хотя и не так напряженно да, кстати, родственница ваша совершенно напрасно пьет молоко - это один из страшнейших аллергенов для деток если хочет, пусть мне напишет - помогу инфой по поводу питания
14 мар 2007, 02:23
Бедняги!
14 мар 2007, 02:24
ну сейчас уже не бедняги я просто счастлива, что мы легко отделались по большому счету
14 мар 2007, 02:32
Слава Богу!:) Здоровья вам!:)
14 мар 2007, 02:34
спасибо :)
14 мар 2007, 16:22
Ну и? Какой смысл был в кормлении если не ребенок, так вы сидели на диете? Давайте не смешивать мух с котлетами - любая диета опасна для здоровья. У вашего ребенка диета была вынужденой, поэтому я искренне не понимаю зачем вы себя обрекли на потерю здоровья. Вашему ребенку не нужна здоровая мама?
14 мар 2007, 02:22
Ребенок то растет и выражаясь простым немедицинским языком аллергию перерастает, т.е. его желудочно-кишечный тракт и имунная система перестают давать аллергическую реакцию на какие-то "не те" продукты. У некоторых детей этих продуктов один-два, у некоторых МНОГО или практически все...вот мамы и спасаются долгим ГВ.
14 мар 2007, 02:32
А ребенку в 2 -3 года разве может хватать витаминов и минералов в молоке,тем более если мать ест только хлеб? Да и это ж какое количество молока надо выпивать!Неужели нельзя заменить чем то более существенным?
14 мар 2007, 02:34
А зачем заменять, если ГВ для этой конкретной пары - оптимум? И чем заменять? Смесями? Так материнское молоко в любом случае лучше:) А кол-во молока - не проблема, главное его качество, как впрочем всегда и во всем;)
14 мар 2007, 02:43
Да тетку жалко,она на опухшее привидение похожа,бледная,волосы лезут,видимо совсем витаминов не хватает.Начинает пить витамины-диатез у ребенка,сьест фрукт-то же самое.
14 мар 2007, 03:02
Эти проблемы надо не на форуме решать. ИМХО К врачам бы...желательно к хорошим! Очень сочувствую! Жаль и малыша и мать!:(
14 мар 2007, 09:18
к врачам это само собой но делиться опытом тоже полезно :)
AD
AD
14 мар 2007, 16:32
Этой тетке нужен был грамотный доктор. То что она делала ни есть хорошо ни для нее, ни для того же ребенка. Я лишний раз поражаюсь уровню медицинского облуживания :-(
14 мар 2007, 16:30
Заменяют на жесткую пищу, которая нужна организму, желудок так устроен, что помимо жидкости надо переваривать и другое.
14 мар 2007, 02:36
кстати, и на хлеб, съеденный мамой, тоже может быть аллергия у ребенка вашей родственнице надо диету подбирать
14 мар 2007, 02:43
На хлеб алергии нет,на все остальное -есть.
14 мар 2007, 02:51
понимаете "все остальное" - это обобщение она же не перепробовала ВСЕ продукты, которые есть на свете, правда? :) в общем, на хлебе сидеть - это не дело хорошая мама - все-таки живая мама, извините за черный юмор
14 мар 2007, 16:28
Начнем с того, что аллергия не перерастается. Перерастается диатез.
14 мар 2007, 02:27
Переносить в Кормление или здесь выяснять отношения будем?
14 мар 2007, 02:28
нинада там фанатики сидят
14 мар 2007, 03:38
Успех с детства http://www.vz.ru/society/2007/2/15/68559.htmll Группа ученых в течение 60 лет наблюдала за большой группой людей, обращая внимание прежде всего на то, кто из них добивался наибольшего успеха в жизни. Проанализировав полученные данные, специалисты попытались выявить основные факторы, влиявшие на людей в течение жизни. Ученым удалось установить, что объединяло всех участников эксперимента, добившихся наибольшего успеха. Фактор, объединявший всех, кто добился успеха, – это кормление грудью в детстве. «Чем дольше ребенка кормили грудью, тем больше были его шансы на удачу в карьере» Группа ученых из Бристольского университета наблюдала за 1400 людьми, рожденными в 1937–1939, в течение 60 лет. Дети, которых кормили грудью, оказались в среднем на 41% успешнее, чем те, которых кормили из бутылочки. Причем чем дольше ребенка кормили грудью, тем больше были его шансы на удачу в карьере и социальном положении, показали результаты наблюдений. А в семьях, где одного ребенка кормили грудью, а другого из бутылочки, вскормленные грудью дети оказались в среднем на 16% удачливее своих братьев и сестер. Доктор Ричард Мартин, возглавивший исследование, сказал: «Мы предположили, что если способ кормления ребенка влияет на его интеллект и здоровье, он может воздействовать и на его будущий социальный статус». Но Мартин также добавил, что пока неизвестно, является ли успех в будущей жизни результатом непосредственного воздействия кормления как биологического процесса или же причина в том, что дети, вскормленные грудью, чаще встречаются в семьях с благоприятной обстановкой. Этот вопрос еще только предстоит решить, говорит ученый. Доктор Эндрю Лайон, врач-консультант британского Королевского колледжа акушерства и гинекологии, называет наблюдения коллег любопытными и считает, что они еще раз подтверждают влияние способа кормления на будущую жизнь людей. «Тем не менее, – говорит Лайон, – сами авторы исследования признают, что его результаты нужно интерпретировать с большой осторожностью и что необходимо продолжать изучать вопрос дальше, прежде чем можно будет сделать уверенные выводы». В то же время, распространенное мнение о том, что длительное грудное вскармливание оказывает лишь положительное влияние на ребенка, может оказаться неправильным, сообщает korrespondent.net. Данные, полученные в ходе длительного наблюдения за здоровьем новозеландских детей, показали, что кормление грудью не защищает от астмы и аллергических реакций, а, наоборот, увеличивает риск их возникновения. В ходе исследования, проведенного международной группой ученых из Новой Зеландии и Канады, велось медицинское наблюдение за более чем тысячей детей, которые родились в период между апрелем 1972 и мартом 1973. Примерно половина из них находилась на естественном вскармливании грудным молоком не менее четырех недель, другую половину грудью не кормили. Исследователи наблюдали за здоровьем детей в возрасте от 9 до 26 лет, проводя обследования один раз за период от двух до пяти лет. Определялось функциональное состояние легких, ставились кожные аллергические пробы, которые помогают выявить аллергены, к которым чувствителен ребенок. Кроме того, участников исследований опрашивали, задавая вопросы о работе дыхательной системы. Оказалось, что дети, которые находились на естественном вскармливании, значительно чаще давали положительную реакцию на распространенные аллергены, кроме того, кормление грудью более чем вдвое увеличивало риск возникновения у детей бронхиальной астмы. Эти закономерности прослеживались и после учета таких факторов, как наследственность, курение в семье, ее социоэкономический статус. Исследователи заявили: «Хотя есть много веских причин рекомендовать грудное вскармливание в первые четыре – шесть месяцев жизни, основываясь на последних данных, можно сказать, что предотвращение астмы и аллергии к ним не относится». «Грудное вскармливание не защищает ребенка от астмы и атопии и может даже увеличивать риск», – отметили они.
14 мар 2007, 04:10
Ну на эти исследования можно найти другие, с другими выводами. Так что...
14 мар 2007, 04:11
Так найдите :-)
14 мар 2007, 04:27
Ой, да на любом "мамском сайте" море таких статей, думаю в нашем местном форуме "кормление" тоже:) Это же ГОРЯЧАЯ тема!;) Вот навскидку http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3422 http://old.materinstvo.ru/mother/mamma/otluch.shtml http://antibiotic.ru/index.php?article=597 http://www.detki.de/index.asp?sid=129885161&id=d116 Ну и ВОЗ, там правда далеко не все материалы на русском. http://www.who.int/en/ ПС: тока я тут ни о чем дискутировать не стану, сразу чистосердечно предупреждаю:) Терпеть это дело ненавижу. Мое скромное мнение - нет никаких стопроцентно верных, неопровержимых данных о вреде/пользе длительного ГВ. Если уж ученые спорят и никак не доспорятся до единого мнения, то куда уж мне?;)
14 мар 2007, 06:02
Да нет тут помоему противников ГВ. Вопрос только зачем ребенку,у которого полон рот зубов, который уже предложениями разговаривает, который запросто суп и котлеты лопает еще и ГВ?
14 мар 2007, 07:53
от таких вопросов почему-то создается впечатление, что сумашедшие мамашки чуть ли не силой суют ребенку грудь...и нужно срочно бросится на защиту бедных малышей, которым коверкают сиськами психику... По моему, вот неплохо было бы спросить у самого ребенка зачем...и почему... ведь это ж он сосет... И попробуйте привести ему в качестве аргумента - зубы и котлеты...интересно что он ответит? :) Можно конечно мнением ребенка и не интересоваться(мало ли что он захочет - слона или арбуз...)...мама решила - хорош...и точка... У меня была знакомая, которая с трудом прокормила месяц и чувством выполненного долга завязала с ГВ, больно охота была ей- не выпить пивка-водочки, не покурить...а ей оно это надо...интересы ребенка здесь тоже никто не учитывал.. :(
14 мар 2007, 08:32
А то можно подумать я детей своих не кормила.... Я и до сих пор не пью, не курю, матом не ругаюсь, здоровье у моих детей железобетонное (ттт), а нервы просто-таки стальные. Мне бы такие нервы как у них. И чем раньше познакомить ребенка с МОЖНО и НЕЛЬЗЯ, тем для него же лучше, не будет жестокого разочарования в жизни. Ваше сверхдолгое кормление не делает ни Вас, ни вашего ребенка лучше, здоровее, развитее остальных. Капризнее, нервеннее - может быть. Ну если не после года, то уж к двум годам ребенок должен почувствовать ограничения по жизни. Кормите ради Бога, если это Вам нравиться, но у меня впечатление, что это нужно больше Вам, чем вашему ребенку.
14 мар 2007, 10:40
Это для него - не суп и котлеты. А скорее, успокоение, перед сном. Зачем взрослому человеку иногда очень хочется выкурить сигарету? Зачем иногда хочется полежать в ванне, расслабиться? И т.д. и т.п.
14 мар 2007, 10:54
А! теперь-то я поняла почему мои парни не курят. Потому что я во время научила их ограничиваться.
Anonymous
14 мар 2007, 12:08
ага,травки покурить.))) пипец,сначала одно успокоение-грудь мамшки,потом другое...
14 мар 2007, 03:45
Ну вот как объяснить...по личному опыту...моей 4 года через несколько дней и кормимся... Ну если ребенок просит...и очень просит....ну вот прямо ОЧЕНЬ просит...ну вот я НЕ МОГУ ей отказать...За это время пробовала - намазывать левомицетиновым спиртом...ребенок удрученно вздохнул и сказал - буду есть горькие сиси... и ела...В ответ на то, что сиси заболели, им больно итп - со слезами - ну я потихонечку!!! Сейчас на сознательность напираю - - она - "ну мне вкусно" и все... Однако...всё кончаетсяя в этом мире..."и это пройдет"... Насчет психики..ничего не могу сказать ...вроде нормальная психика :)...ласковая, добрая... избалованностью не превосходит свою старшую сестру(которая отказалась сама от груди в полтора месяца)...Один плюс для меня очевиден - ко мне она относится гораздо более нежно и ласково, чем старшая дочь в этом же возрасте....
14 мар 2007, 08:43
Вам нужно обратиться к детскому психологу и решить это проблему. В 4 года сосать грудь точно не нормально! Я не думаю что это идет на пользу Вашему ребенку скорее всего это происходит потому, что ребенок имеет какую-то психологическую проблему и ее нужно решить!
AD
AD
14 мар 2007, 08:46
Даже не в возрасте дело; выпросить, лизнуть и убежать - это шокирует. А требовать просто так - я не понимаю умиления по этому поводу.
14 мар 2007, 10:49
а никто не умиляется...лизнуть - употреблено в кавычках... просто так - это может нам так кажется, а ребенок в этот момент может быть нуждается во внимании, ласке итп...вы ж не можете ощутить то, что чувствует ребенок, часто детские желания, страхи итп кажутся нам сущим пустяком или ерундой, а для ребенка они могут иметь огромное значение...давайте с эти всетки считаться...
14 мар 2007, 11:08
Я могу, я только и делаю что с их желаниями считаюсь. До 15 лет моя замечательная детинка 180 ростом мог с утра запрыгнуть ко мне в кровать с воплем "МАМУЛЬКА!" Его для этого не надо было ничем приманивать. Вы уже перегибаете с ГВ, да мало того, гордитесь этим, хотя не понятн чем. Не могу представить, чтобы 4 летний ребенок в обществе просли грудь, мне дико это читать, и не могу представить, как бы я среагировала лицезрев такое. Но было бы крайне нприятно. И еще, заявления типа "другим тоже захочется" считаю крайне не уместными, даже оскорбительными в чем-то.
14 мар 2007, 11:34
Вы невнимательно читаете...про "другим захочется" ребенку говорилось в 1.5-2 года... Сейчас ни в гостях ни в общественных местах ребенок грудь не просит... Приманивать...ну вы скажете тоже...мне отбиваться от нее приходиться :) И абсолютно не горжусь...ну не вижу из чего вы это взяли...я просто констатирую факт - что вот такие случаи бывают и что теперь...давайте повесим ярлыки умалишенных и маме и ребенку...снобизмом попахивает, однако...
14 мар 2007, 11:59
Снобизм у Вас, Вы доказываете необходимость в таком долгом кормлении какими-то психологическими аспектами. А я в этом сильно сомневаюсь.
14 мар 2007, 12:38
необходимость В ЧЕМ-ТО у разных людей разная...я прошу уважать необходимость моего ребенка!!! :)Я же не считаю чем-то неправильным, если мамаша закончит кормление хоть в два месяца... Моя сестра СОЗНАТЕЛЬНО не кормила ни первого ни второго грудью... ей ПРОЩЕ и удобнее было дать бутылочку...ее право..в чем снобизм-то?
14 мар 2007, 12:45
В том что потребности в ГВ у ребенка нет, есть потребность настоять на своем.
14 мар 2007, 12:50
мне нечего возразить человеку, который так хорошо знает потребности всех детей...
14 мар 2007, 12:53
Я знаю потребности людей, они упрямо повторяются. Все хотела найти исключение из правил, а не находяться.
14 мар 2007, 15:06
извините, что вмешиваюсь, вы написали, что она к вам относится с большей нежностью, чем старший ребенок. А как же ее реакция на то что грудь болит, дать не могу, она отвечает: ну я тихонечко. Ей просто все равно больно вам или не больно, ей хочется и ВСЕ и она настаивает/уговаривает/просит. Какая тут бОльшая любовь? Дети есть дети конечно, но если я своему ребенку в его 3.5 года скажу, что мне больно (голова, нога, живот....) он меня будет жалеть и не за что не скажет: мамочка, ну я все равно хочу ГРОМКО смотреть ТВ, ну пожалуйста, ну пусть твоя голова не болит. Или я все равно хочу гулять, ну мы потихонечку пойдем (это если при больной ноге). Не в ГВ дело, а в том что ей важно получить желаемое! Реакция ребенка, типа: ну я потихонечку, в 4е года, для меня не понятна! Ехидной себя не считаю, ребенка своего люблю и с интересами его считаюсь, но и он с моими тоже считается (хотя скандалов/стерик/капризпв и у нас хватет) (с транслита)
14 мар 2007, 15:41
про потихонечку - это в два года...и это же всетки ребенок...она действительно делала это максимально бережно...
Anonym
14 мар 2007, 16:01
в 2 года ребенок понимает уже,что такое,когда маме больно. а если вы этому потакаете,то и в дальнейшем ей будет наплевать на вашу боль и неудобства.
14 мар 2007, 16:05
по вашему посту не понятно, что это было в два года :-) В 2 года, и мой мог "наплевать" на мою больную голову ;-) Незнаю, может с девочками по другому..... Я просто представила, что мой сын сейчас подойдет ко мне и захочет грудь :-О ПС Он у нас тоже очень ласковый и нежный, 100 раз скажет: мамочка я тебя люблю :-) и целоваться, обниматься, валяться в обнимку на диване обажает :-) хотя на на груди был всего 4е месяца(были причины), и еще около двух докармливали замороженными запасами. (с транслита)
14 мар 2007, 10:41
вы считаете, что отказав ребенку, я эту проблему(абсолютно несуществующую) решу, а не усугублю? Или психолог скажет ребенку - ай-яй-яй такая большая девочка, а сосет сисю...и ребенок не будет травмирован? Ребенок общительный, жизнерадостный...что еще надо-то?
14 мар 2007, 10:44
Это вам нужно к психологу. Или просвещайтесь бесплатно, посредством Интернета. 4 года - вариант нормы. Физиологические сроки отлучения от груди 1-4 года, в зависимости от ребенка, его состояния и потребностей. А не от мнения окружающих людей, особенно таких, как вы, уж простите.
14 мар 2007, 10:53
спасибо за поддержку...чужое мнение меня в этом отношении всегда меньше всего волновало, гораздо важнее для меня то, что хочет мой ребенок..
14 мар 2007, 12:27
Вообще-то ребенок имеет полное право что-либо сосать до 4-х лет, хотя очень многие дети отказываются от этого раньше. Но есть дети которым это необходимо, и нельзя это запрещать, я точно не помню но вроде бы это всязано с деятельностью мозга. И если у него отобрать грудь, то надо дать пустышку. Или бутылку, или он начшет перед сном сосать одеяло, завязки на куртке, молнии на рубашке, найдет что. У меня просто у знакомых так было, отлучили, и именно их ребенку это было рано, он как раз завязки и платки сосал до 4-х лет. А вот если запрещать, то тогда это действительно плохо отражается на психике. Потому что сосательный рефлекс это необходимость и не у всех он проходит к двум и даже трем годам. мамы которые дают грудь в 4 года, во-первых, это происходит обычно уже пару раз в неделю, а во-вторых это просто ну как бы сказать, какая разница, что давать сосать, если ребенку это нужно? Они просто не стали заменять это чем-то искусственным.
14 мар 2007, 13:20
Хотите я вас посмешу? Знаю человека ,который соску до 19 лет сосал.Не прошел этот рефлекс.Нормальный человек,только вот с такой зависимостью.
14 мар 2007, 13:25
А. А его что долго кормили? Если нет то причем тут это? Ну всякое бывает, просто до 4-х лет это норма.
14 мар 2007, 13:30
Нет такой нормы. У моих и пустышек не было, и не сосали мы ничего. А ,извините, 3-летка с пустышкой выглядит идиотом. Пустышка даже мешает развитию, у ж речи она мешает безусловно.
AD
14 мар 2007, 13:35
Ну мой тоже в два нормально отказался но я же при этом не говорю про всех.
14 мар 2007, 13:34
Да нет такой нормы,а любая зависимость с течением времени только усугубляется.И чем дальше,тем навязчивей.
14 мар 2007, 13:45
Не буду спорить, пусть каждый останется при своем мнении, информация на этот счет разная везде, можно найти подтверждение и Ваших и моих слов. Но по мне так это как с памперсами. Большинство детей отказываются от них в два года, но некоторые в четыре пять и ни к какой зависимости это не ведет. По крайней мере, сынок моих знакомых в 4 года года спокойно отказался от привычки сосать все подряд. Возможно еще дольше сосать требуется детям у которых есть проблемы неврологического характера или просто повышенная возбудимость, но в этом случае подавление куда вреднее для психики чем дать возможность спокойно это пережить. ЗАвисимось скорее появится как раз если запрещать и ограничивать.
14 мар 2007, 14:05
Вседозволенность и потакание тоже ни к чему хорошему не приводят.
14 мар 2007, 14:13
У Вас кажется дети уже достаточно взрослые? Сейчас многое изменилось, сейчас физический контакт считается необходимым для нормального развития, совместный сон считает нормальным, кормление до двух лет минимальной основой здоровья ребенка, поверьте, если бы Вы растили ребенка сейчас то у Вас была бы другая инфа в голове и другой настрой, и Вы бы не считали это чем-то диким. Некоторым детям нужно дольше и это не потакание, потому что запретить это значит зарыть проблему, и тогда она обязательно проявится позже. Мамы которые много читают, разнве источники, они это знают. и вообще это странная позиция: Я не буду давать организму ребенка лишнюю поддержку его здоровья, чтобы жизнь малиной не казалась, так что ли?
мда..
14 мар 2007, 14:20
а чем сегодняшние дети отличаются от выросших??? тем,что вы больше книжек умных начитались? типа ваши лучше и здоровее будут,чем те,что уже выросли?)) т.е. типа вы точно уверены что ваши вырастут здоровее,судя по вашим репликам. мля..ну бред сивой кобылы
14 мар 2007, 14:22
Тем что новые исследования на этот счет за последние 10 лет, о чем пишут во всех книжках и журналах и статьях. И даже врачи начали менять свою политику в эту сторону. Нет, я не уверена что дети будут здоровее, я просто не хочу чтобы меня осуждали, потому что я делаю все правильно, именно на сегодняшний момент, и у меня психология немножко другая в этих вопросах. Как свекрови, которые учат невесток тугому пеленанию, потому что им кажется что ноги будут ровнее. Понимаю конечно, что это было и будет всегда) Я всего лишь объясняю что те кого Вы осуждаете, возможно и правы по-своему, и объясняю почему они делают так как делают.
мда..
14 мар 2007, 14:29
)) смешно ей богу. а через 10 лет окажется,что все что сейчас написано бред. выяснят,что вообще кормить грудью надо не больше месяца и что тогда? мамашки с уже будущими знаниями будут уже вас поучать,что вы ни фига не знаете,поскольку у вас устаревшие знания и вообще,я вот умная,потому как умных книжек начиталась современных))) это я к тому,что есть народная мудрость,не из умных книжек,коих вы нарались,а житейская,которая складывалась веками-всё хорошо,в меру! кстати,я не осуждаю, а НЕ ПОНИМАЮ. а это не одно и то же
14 мар 2007, 14:31
В том-то и дело, что я просто не буду орать что они гробят своих детей. Я не буду говорить бред про их методы воспитания. Пусть делают так как на тот момент будет принято, вот и все!
мда..
14 мар 2007, 14:40
не говори гоп,пока не перепрыгнешь! я не буду,я не стану... это еще бабка на двое сказала,какой вы будете и кого поучать будете,если уже сейчас пытаетесь всем доказать,что единственное верное решение-это ваше. мое мнение-нужно жить в гармонии и поменьше читать "умных" книжек и побольше инстинкту доверять. большинство детей к году отказываются от груди и это нормально,а если нет,значит надо помочь ему повзрослеть, а не потакать в его хотелках. к тому же те,кто кормят ло 4-х лет скорее всего не работают и от безделья видать,сходят с катушек.
14 мар 2007, 14:46
Никто не отказывается в год от груди, если мама сама не очень постарается. А если я захочу поспорить с невесткой, я хотя бы сначала изучу вопрос и инфу на тот момент, а не как в этом топе "я конечно полный профан, но мне кажется что но так нельзя" )) Вот Вы мне уже три раза сказали бред бред бред, а реального доказательства ни одного. А я с Вами продолжаю нормально разговаривать, во-первых, потому что мне сегодня было нужно полдня в кровати полежать, что я и делала, с ноутбуком, а во-вторых, мне вообще-то на Ваше мнение начхать, потому что Вы ничего нового или умного пока не сказали, а пишу я это скорее для других людей, которые с состоянии адекватно воспринимать информацию)
14 мар 2007, 14:51
"Никто не отказывается в год от груди, если мама сама не очень постарается" -бывают редкие исключения - а вообщем - да..не отказываются
14 мар 2007, 14:50
Так что пустой треп из серии "ты ни фига не знаешь умных книжек начиталась а сама дура" это уже неинтересно, все что можно было я уже написала да и идти пора. Но я еще загляну вечером, так что не пишите глупостей)))
мда..
14 мар 2007, 15:01
идите,девушка,идите. с вами все ясно,диалог со столбом бесполезен. до свидания.
14 мар 2007, 14:33
И не говорите...как вспомню медсестру, что приходила к моей старшей 15 лет назад...Ночью не кормите!!! Грудь давайте строго через 3 с половиной часа!!! Орет...ну пусть орет..голос развивает... К рукам не приучайте!!! Мрак!!!Вообщем взращивали раньше "винтиков" И ведь не кормила же ночью...и 3 часа пыталась выдержать...дура...бедная моя девочка...вот поди от груди и отказалась поэтому...
ха-ха
14 мар 2007, 14:34
ну значит и вы винтик,который ваши родители вырастили и все присутствующие здесь
14 мар 2007, 14:46
Знамо дело - винтик...я не отрицаю...и как вы думаете я к этому отношусь?
хе-хе
14 мар 2007, 15:11
не знаю. а что винтики могу как-то к чему-то относится. я вот считаю,что меня воспитали не винтиком и не кормили меня ни дня,не было молока у матери. в своей жизни болела пару раз гриппом,шоб всем так. так что бред об улучшении иммунитета и прочем трепе о ГВ-все это измышления людей,которые хотят в это верить.
14 мар 2007, 15:45
счастья вам, девушка...:) Будем надеяться, что это искусственное вскармливание сделало вас такой агрессивной и нетерпимой, может нас минует чаша сия... :)
14 мар 2007, 14:41
Не знаю как все будет в дальнейшем...Одно могу сказать точно - сейчас моя младшая по сравнению со старшей в четырехлетнем возрасте, гораздо более нежно и трепетно ко мне относится...более ласкова, защищает меня, если ссоримся со старшей или мужем..говорит им строго - нельзя на мою мамочку ругаться...мамочка моя хорошая...причина ли этому длительное ГВ - не знаю...все может быть
AD
AD
14 мар 2007, 14:27
ОЧЕНЬ РАЗУМНО
14 мар 2007, 09:29
сходите на узи - возможно там уже нет молока)) а игра в малышика объясняется наличием старшей сестры и борьбы за эксклюзиный статус не хочу больше тут писать)) но если интересны мои мысли и опыт ICQ#: 450-пИццот сАрок восемЪ -158 (это антиспам)
14 мар 2007, 10:42
и без УЗИ видно , что еще есть...но ОЧЕНЬ мало...ребенок прикладывается редко..с наступлением лета и увеличением времени прогулок, я думаю у нас все закончится...
14 мар 2007, 11:48
ну тогда да) у подруги дочка прикладывалась и типа сосала) хотя молока там не было - на узи было видно что ткань переродилась уже
14 мар 2007, 11:40
Караул! И в каком возрасте вы все-таки нанесете ребенку "непоправимую душевную травму"? 4 года - я ох@еваю, дорогая редакция!
14 мар 2007, 11:54
"4 года - я ох@еваю, дорогая редакция!" ваше право...я совершаю какое-то преступление?
14 мар 2007, 12:23
Глупость, а не преступление, ИМХО. Уж извините. Через два года ребенку в школу...
14 мар 2007, 12:29
ну на два года меня точно не хватит...не переживайте...обвинение в глупости пропускаю...ведь вас можно смело обвинить в отсутствии такта
14 мар 2007, 12:34
Да я не переживаю особо - ваш ребенок. Но нормальным не считаю
Anonymous
14 мар 2007, 12:27
Это ненормально, и все тут. Что будет с ребенком потом - он не будет подвержен любой зависимости, без ограничений?
14 мар 2007, 12:31
конкретнее о зависимостях..что вы хотите сказать? Часто многим людям кажется ненормальным все, что не так как у них...
Anonymous
14 мар 2007, 12:36
Зависимост от груди уже есть. Далее все будет восприниматься, как история с грудью - есть соблазн, буду ему потакать. Без ограничений. Вот это меня настораживает в длительном кормлении. Кто-то уже писал, что это как сигарету выкурить для взрослого. Это уже не еда, а прихоть.
14 мар 2007, 12:46
согласна...есть такой момент...но ограничения всетки есть, мама не всегда - вынь и положь...у мамы есть свои дела и желания, и будь добра с этим считаться... не надо думать, что ребенок прям вот так вот безраздельно мной манипулирует...но с её желаниями я тоже должна считаться - не так ли?
14 мар 2007, 12:48
Так она с вашими тоже!!!
14 мар 2007, 12:55
ну вот мы и пытаемся считаться с желаниями друг-друга, но всетки я наверное больше должна ей уступать, ведь она маленькая...
14 мар 2007, 12:53
1
14 мар 2007, 12:59
Хм.. А мне кажется что нет. Вообще знаете, я слышала такую информацию на этот счет, что после полутора лет все-таки надо учить ребенка не требовать грудь а считаться с мамой и кушать когда ей удобно. Потому что она - мама и в этой паре она должна рулить всегда и во всем. А во-вторых, посыл к отлучению должен тоже исходить от мамы, если у мамы нет четкого настроя на отлучение то ребенок сам может не отказаться. Может заиграться и забыть, а может и нет, зачем ему? Это кстати "Рожановская" методика. Они с 3 до 4 лет советуют уже того, закругляться. И это уж фанаты из фанатов. )
Anonymous
14 мар 2007, 13:00
Все идет, как идет. И Вы действуете по своей ситуации. Я перегнула палку с "зависимостью", наверное. Просто я всяческих зависимостей боюсь и прдпочла отучить дочь даже от соски. Все прошло довольно гладко. Давно это было уже.
14 мар 2007, 13:14
по-моему вы единственный разумный человек в той сваре, что на меня набросилась... Именно, я действую по ситуации...и не хочу, и не могу, и боюсь перегнуть палку...действую максимально мягко...только в этом меня и можно упрекнуть...может быть это неправильно, но я не могу действовать жестко, сказать - нет и всё! конец!
14 мар 2007, 13:17
Вы уверены, что всегда по жизни можно будет вот так "максимально мягко"? Чем по вашему недопустимо однозначное НЕТ. Иногда такие методы просто спасительны.
AD
AD
An
14 мар 2007, 13:18
ну-ну,дите вырастет,сядет на шею и будет поучать-ну-ка маман,не перегни палку,а то в истерику кинусь. бред полный,потакать во всем ребенку. а потом удивляются,откуда столько эгоистов,которые думают,что им все должны
14 мар 2007, 13:23
я не потакаю, я пытаюсь закруглиться потихоньку... Вырастают люди разные у одной и той же матери, которая воспитывает своих детей в принципе одинаково, может один вырасти преступником, другой - святым...вы не согласны?
An
14 мар 2007, 13:35
одинаково? хм...даже в этом топике есть такие,кто первого до месяца кормил,а второго чуть ли не до 4-х лет. к тому же отношение младший,старший,да мало ли факторов влияющих на развитие ребенка в одной и той же семье. так тчо не бывает никогда одинаковых детей,иначе это не люди,а клоны.
14 мар 2007, 13:15
А запросто можно вообще без соски, своих растила без пустышек. Никакой резины во рту не держали, только натуральную.
14 мар 2007, 15:25
да. Наносите непоправимый психологический вред ребенку.
Anonymous
14 мар 2007, 15:00
да кормите дальше! Чего там до 4-х - давайте до школы! Вот правда - без мозгов люди. Вам самой то не противно взрослому ребенку сиську в рот запихивать?
ржу
14 мар 2007, 15:20
им в кайф)) хоть кто-то титьку потискает))
Anonymous
14 мар 2007, 15:56
все было бы очень смешно, если бы там не участвовали дети.Педофилийкой попахивает...
ха-ха
14 мар 2007, 15:59
так они таковые и есть)))
14 мар 2007, 09:14
А если честно, оно кому то мешает, долгое кормление? Я имею в виду посторонних. Если мама считает, что это реально, а ребенок хочет - да удачи. А вот если я посчитала в полтора года, что с меня хватит, хотя парни мои еще хотели и продолжали бы вовсю - то это другой вопрос. Я не смогла. Чем стало хуже? Да ничем... но, если бы я еще реально могла и хотела, то успешно бы кормила дальше. Так что все зависит от желания двух людей (ну, в многда, как у меня- трех, а то и больше). А нас, сторонних наблюдателей это, думаю, не касается. А все исследования ученых... да выводы меняются с каждым поколением. То это лучше, то другое. Так что особо лучше и не аргументировать.
14 мар 2007, 15:23
И я, и я, и я того же мнениЯ:)
14 мар 2007, 10:55
Задайте вопрос в разделе "Кормление". Узнаете много интересного о себе, о своей маме. всей родне, а также б умственных способностях вашей семьи. Только немного попозже вопрос задайте, я не успею вернуться с попкорном.
14 мар 2007, 10:57
Какое кому дело до чужих детей и чужих матерей? Кто-то ваще не кормит, кто-то до 3 дет, и что? Их личное дело:)
Anonymous
14 мар 2007, 11:00
Потому что дочь самостоятельно грудь не бросила. В 2 года робовали отлучать, жуткий рёв был всю ночь,в глаза невозможно было ей смотреть, как будто бы потухли. Я не выдержала и дала снова грудь (к тому же она у меня распухла, поднялась темп-ра очень высокая). Надеюсь к лету у нас ГВ закончится (будем больше гулять и меньше сидеть дома), морально её готовлю, что она уже большая и бла-бла-бла-бла. Нам будет летом 2.6.
14 мар 2007, 11:05
вот-вот...не надо резких движений...я тут на еве историю прочитала, как мамаша уехала, чтоб ГВ закончить на недельку...а ребенок все это время ревел и не выпускал из рук мамин халат, даже спал с ним...ну и как вам его психика после такого отлучения...:(
Anonymous
14 мар 2007, 11:09
Я когда родила хотела покормить хотя бы до 3 месяцев, затем хотя бы до 6. У нас еще такое ГВ было тяжелое, т.к. похоже была частичная лактазная недостаточность. а с введением прикорма ГВ наладилось и дочь вошла во вкус по сей день:). Но очень надеюсь, что у нас не Ваш случай:):)....хотя кто его знает:)
Anonymous
14 мар 2007, 12:32
Да какая психики будет у ребенка, который в 4 (!) года мамину грудь ищет! Это просто невероятно звучит!
14 мар 2007, 11:05
Может, Вам лучше в "Кормление"? Это, все-таки, ТД... И одной темы достаточно, а тут еще "навеяно...". Но это я так, к слову! Личное мнение, так сказать! :)
14 мар 2007, 11:15
там уже есть такая же:)
14 мар 2007, 12:36
Ни за что не пойду смотреть! :) Но здесь, в ТД, это совсем не в тему! Где модераторы? :)
AD
14 мар 2007, 11:19
Я честно могу сказать, я жалею, что не начала отучение в год. Потому что позже было безумно-безумно тяжело. Он уже всё понимал и кричал, и по ночам рыдал. Врагу не пожелаешь... Но если у кого-то случается естественная инволюция, супер. Потому что ГВ - это хорошо. Другое дело, что наше общество отвыкло. И кормить долго сейчас сложно как минимум из-за таких безумных реакций как у мужа автора топика "поссорилась с подругой из-за ГВ", а также из-за недопонимания подруг, знакомых и т.п. Ещё ГВ-шниц вечно подозревают в том, что они получают эротическое удовольствие от процесса. Не могу говорить за всех, но за себя скажу. Нет, никакого эротизьма :) не было. Сидишь, как идиотка, привязанная к ребенку, вместо того, чтоб книжечку почитать или ещё чем-нить приятным заняться. После курса антибиотиков у меня лично ещё и разражение от ГВ появлялось, боли аццкие... :(
14 мар 2007, 11:37
ха...эротическое удовольствие...меня вообще озлобляет, когда до груди дотрагиваются...ну вот не приятно и все... и с ребенком было поначалу...вот какая-то волна раздражения ...щас привыкла уже...внимания не обращаю
14 мар 2007, 11:38
Угу... Такая же фигня. Грудь - практически не эрогенная зона.
14 мар 2007, 12:19
Угу, вообще-то даже если обычно грудь это сильно эротическая зона то во время лактации чувствительность пропадает, потому что ее каждый день теребят по 10 раз. Сначала она начинает просто побаливать, а потом становится безразличной к прикосновениям до окончания лактации. Конечно бывают редкие исключения и оргазмы при кормлении но это очень большая редкость и на мой взгляд уже патология.
14 мар 2007, 11:56
ГВ это хорошо, это просто замечательно. И удовольствие от этого процесса получаешь. Но это не единственный процесс получения удовольствия от ребенка. И все-таки, а нужно это сверх долгое кормление? В целесообразности кормления где-то по полутора лет никто не сомневается.
14 мар 2007, 12:09
Я честно говорю, не было у меня удовольствия никакого, кроме морального, что вот он мой дуралейкин, прижался ко мне, такой теплый и доверчивый. Даже больше скажу, первый месяц вообще отвращение к себе и к процессу было, видимо, из-за послеродовой депрессии. А от сверхдолгого кормления, я думаю, нет ни пользы особой, ни вреда. Просто один из видов контакта ребенка с мамой. Абсолютно естественный и нормальный. Если бы общество не отвыкло за предыдущие годы от ГВ, все и воспринимали бы это абсолютно естественно, без ажиотажа.
14 мар 2007, 12:21
вот это я говорю...ну если есть у ребенка такая потребность, чтож...ну вот а старшая моя сама бросила в полтора месяца, и ни за что не хотела, плевалась и все...значит не было у нее такой потребности... никто ж насильно ей в рот не запихивал..нет так нет...... И ведь никто ничего дельного по поводу прекращения кормления(без травмы) не посоветовал..Одни рвотные рефлексы и отрезание хвостов по кускам или целыми...
14 мар 2007, 13:21
Я прекратила во время длительной болезни. Мало того, что боялась его заразить, так ещё ж и антибиотики оч сильные пила. Просто я сама точно знала, что от кормления будет вред, поэтому и мелкому, видимо, смогла внушить. А до этого я воспринимала свое желание закончить ГВ как эгоистичное, потому и не получалось, я думаю. А советов тоже, помню, ни от кого не могла дождаться...
14 мар 2007, 12:44
Блин, Вы понимаете, что пишете? Пробовали получить удовольствие от процесса, когда, как сами писали, у ребенка полный рот зубов?
14 мар 2007, 12:47
Я во время закончила это удовольствие. Если нет обоюдного удовольствия зачем продлевать процесс7 Особенно когда физиологической потребности в этом уже нет.
14 мар 2007, 12:58
ключевое слово - обоюдного, у нас- нет вот его обоюдного
14 мар 2007, 12:13
Да пусть хоть до 18 лет кормят если его нравится и мамочкам и деткам,главное,чтоб не выпячивались...
A
14 мар 2007, 12:20
так весь сыр-бор,что выпячиваются и еще других учат
14 мар 2007, 12:27
вообще не выпячиваюсь...даже стесняюсь...знакомые сами спрашивают( в основном для того, чтобы лишний раз цокнуть языком и мысленно покрутить у виска)...ну и чтож ...мне может тоже многое что не нравится, например наглухо закрытые форточки у некоторых (вот где от духоты реально тошнит)
14 мар 2007, 12:29
настала весна, и ТД превратился в филиал Корма... и от сиси нам не спрятаться, не скрыться (почти (с))
14 мар 2007, 12:32
Даже не знаю что хуже: это или топики про аборы...
14 мар 2007, 12:41
Сторонники точно так же не хотят это обсуждать, но что делать. Сначала заводите такие темы, потом начинаете нести в них пургу, заставляя оправдываться, и еще истерично ходите сюда читаете и подначиваете. На фига, а? Большое удовольствие наверное получаете. И кто тут болен интересно.
14 мар 2007, 13:23
Вы мне? :-О я даже чаем подавилась. покажите хоть один топ (здесь или в Корме), заведенный мною за последние три года на эту тему - буду очень благодарна. :) у Вас эти, как их, Гайдны... или... Глюки :D
14 мар 2007, 13:26
Я имею в виду не лично Вас, а тех кто начинает все это мусолить как бабки на лавке, которые обсуждают "мОлодешь", половину не расслышали, вторую половину сами прдумали зато как приятно языками почесать.
14 мар 2007, 13:33
Вы ответили на мой пост, следовательно я имела полдное право посчитать, что Вы обращаетесь ко мне. :) и еще - никакого обмусоливания в своём посте я не обнаружила :) Повнимательнее, плз ;),
AD
AD
14 мар 2007, 13:37
Вы мне просто под руку попались своей язвительностью.) Не хотела обидеть, просто хотела сказать что это не кормящие мамы начинают, и им неинтересно обмусоливать свои личные дела, просто чужое невежество заставляет.
A
14 мар 2007, 13:41
чего,чего? "просто хотела сказать что это не кормящие мамы начинают",ща упаду. т.е. тут только вы кормящая или избранные,который до 4 лет кормят,а все кто до года,полтора-это не кормящие?
14 мар 2007, 13:47
Я сейчас не кормящая мама, а топик начал человек который сам признался что "он в этом деле профан", и начал с осуждения того в чем он ни фига не разбирается. Чего я не могу понять, так это того что некоторым анонимным посетителям ТД приходится все объяснять по два раза минимум причем почти теми же самыми словами. Замечала уже не раз и не два. Плохо умеете читать?
Anonymous
14 мар 2007, 13:51
Никто не осуждает ГВ. Осуждают дикость с затягиванием
14 мар 2007, 14:04
Разумеется только те кто не в курсе дела вообще, аргументируя это тем что "мне КАЖЕТСЯ это ненормально". Смешно!
A
14 мар 2007, 14:16
я так понимаю,что вы ГУРУ в этом и вообще самая умная))) может вам памятник поставить? а еще лучше бюст. как говорится есть мое мнение,а есть не правильное,ню-ню. самая большая тупость в человеке-это не видеть ума в другом. это о вас,а то вдруг и это не дойдет
14 мар 2007, 14:16
Вы, этта, поаккуратней руками машите, а то ненароком заденете кого... ладно я - я добрая ;) а вдруг кто нехороший попадётся
14 мар 2007, 14:19
))) О кей, но я вообще-то не боюсь)
14 мар 2007, 14:32
Побойтесь Бога!!! Жуть задевать не рекомендуется, ибо ГРЕХ ВЕЛИКИЙ !!!
14 мар 2007, 14:48
ДА я не про нее, я вижу что она хорошая)
14 мар 2007, 14:53
Чушь пишете, автор, а с таким видом, будто диссертацию по ядерной физике защищаете;) Вы и в самом деле "профан" в вопросе ГВ.
14 мар 2007, 14:56
Интересно, откуда у вас впечатление о моем виде?)
14 мар 2007, 15:01
"...в наше время, когда ... экология не выдерживает критики и питание тоже далеко от идеала, кормить грудью нужно только до ввода прикорма, а потом постепенно заменять грудное молоко "человеческими" видами пищи" Покажите мне, где в ваших словах логика? Именно теперь, в наше время, и нужно цепляться за ГВ, как за соломинку, чтобы оттянуть этот "приятный" момент перехода к "человеческой" пище. Вы поищите в и-нете, как возрос процент младенцев с атопическим дерматитом за последние годы. У таких детей одно спасение - ГВ.
14 мар 2007, 15:06
У меня сестра мужа фанатично кормила ребенка грудью до полутора лет. При этом у малыша был и дерматит, и аллергии всякие и т.д. Как только она прекратила кормить - все прошло. И это далеко не единственный случай, который я знаю. Я ни в коем случае не против ГВ. Просто искренне не понимаю его смысл, когда ребенок ест нормальную пищу, и это его основной рацион. А психологические проблемы в виде невозможности успокоиться никаким другим способом, кроме прикладывания к груди, тоже показатель.
14 мар 2007, 15:10
ПочтиБогиня написал(а): У меня сестра мужа фанатично кормила ребенка грудью до полутора лет. При этом у малыша был и дерматит, и аллергии всякие и т.д. Как только она прекратила кормить - все прошло. И это далеко не единственный случай, который я знаю. Не смешите мои тапки! Аллергия на ГВ, вы к этому клоните?:) Я могу вам привести кучу примеров, когда ГВ спасало, и не только при дерматите. Так что это спор ни о чем. Ну не кормили вы, ну и что? Ну так не надо тыкать пальцем и поносить кормящих мам. Это личное дело каждого, сколько кормить и кормить ли вообще. У меня одно объяснение - в вас говорит зависть. Только это может объяснить вашу агрессию к долгокормящим.
14 мар 2007, 15:16
Вы такие интересные выводы делаете))) А еще говорите об адекватности. Кто вам сказал, что я не кормила? И где вы видите, что я "поносила" долгокормящих мам? Я просто высказала свое мнение, причем достаточно нейтрально. И спорить с вами тоже не собиралась. Такой способ вести диалог - не есть хорошо. ИМХО.
A
14 мар 2007, 15:18
а девица и не умеет вести диалог,вы еще не заметили?
14 мар 2007, 15:24
Ну вы то умеете:) На себя взгляните! Анонимно все горазды...
14 мар 2007, 15:19
Ну тогда зачем вы этот топ завели? Любите склоки? Сходите в "Кормление", там вам все популярно объяснят. А еще почитайте что-нибудь о пользе ГВ... так, чтобы не мучаться сомнениями и не изобретать велосипед, до вас уже это сделали и вопрос давно закрыт.
14 мар 2007, 15:29
А если вопрос закрыт, зачем же вы сюда пишете?)
AD
AD
14 мар 2007, 15:31
Это вы "сюда пишете", а я вам отвечаю:)
14 мар 2007, 16:23
А зачем вы "сюда" отвечаете? (с транслита)
14 мар 2007, 15:18
Странное у Вас какое-то объяснение. Чему же можно завидовать? Не настолько это приятное действо. Это действительно сугубо личное дело каждого
14 мар 2007, 15:26
Зависть - это как вариант объяснения такой постановки вопроса, как у автора. Придумайте свою версию.
A
14 мар 2007, 15:04
)) в зеркале мира увидела))) а вообще складывается впечатление,что малолетние мамшки,нарожавшие только что детей и начитавшись "умных" книг учат многолетних мамашек,у которых уже выросли дети,что они тупы и не правильно воспитывали детей,а еще(о!какие цуки!не кормили их титькой до совершеннолетия)
14 мар 2007, 15:05
Комлексуете? Хотите об этом поговорить?;)
A
14 мар 2007, 15:08
вы что психолог,чтобы я с вам говорила? слава Богу,воспитала здоровых детей,надеюсь и вы такого же достигните. желаю вам этого,но совсем не уверена,что у вас получится
14 мар 2007, 15:12
Наверное все-таки вы психолог:) Человек-рентген:) Ясновидящая, мляяя;) Любите делать прогнозы? Идите в гидрометцентр работать:D
A
14 мар 2007, 15:17
а вы идите поучитесь общению,а еще лучше промойте мозги,если они есть.
14 мар 2007, 15:20
бла-бла-бла:) Когда сказать нечего, всегда хамят.
A
14 мар 2007, 15:26
это вы о себе? и где я хамила? а вообще вы правы,ща нахамлю...себе. стыд мне и позор,что влезла в диалог с малолетней сопливой курицей.
14 мар 2007, 15:31
Старушка вы моя дорогая, вы мне уже 2 раза нахамили, это третий. А на хамство я отвечаю хамством же - научитесь говорить достойно своего возраста и впредь не лезте в чужой диалог, тем более анонимно.
14 мар 2007, 15:18
Мда...я была о вас лучшего мнения. Честно. Хотя вам оно, канеш, по барабану.
14 мар 2007, 15:23
Я плачу и рыдаю в подушку:) Как мне жить то теперь, долгокормящей хамке?
ха-ха
14 мар 2007, 15:27
да не переживай)) иди удавись))
14 мар 2007, 15:33
Выпей йаду, аноним!
14 мар 2007, 15:31
я согласна с автором на счет того, что долгим ГВ портится психика ребенка. зачем ребенку детсадовского возраста, который питается уже нормальной пищей грудное молоко? сосание груди-ето привычка, но никак не еда. грудное молоко-для младенца, ребенка, который еще не способен получатьвсе питательные вещества из пищи. а кормление ребенка до сада ета утэа мамочек, т.к. они сами не готовы отпустить от своей груди ребенка и сделать его от нее менее зависимым. а для ребенка грудь-ето соска. (с транслита)
14 мар 2007, 15:34
ща иннуля прибежит и будет вопить,что дура ты полная,в зависти живешь и т.п. ща как раз ее перлы читаю
14 мар 2007, 15:37
:) пусть бежит, главное чтоб об СИСИ свои не сподкнулась, пока до меня бежать будет :) (с транслита)
14 мар 2007, 15:39
Я вас оскорбляла? Смотрите свои ЦЫЦКИ не потеряйте, пока мне отвечать будете;)
AD
14 мар 2007, 15:43
да ты уже всех оскорбила тут
14 мар 2007, 15:44
Ну да, а ВСЕ меня.
14 мар 2007, 15:47
если вы считаете, что у всэ проблемы с вами, ето сорей всего у вас проблемы... :) (с транслита)
14 мар 2007, 15:49
Сходите в "Кормление";) Проблемы появятся у вас:D Вся беда в том, что аудитория подобралась здесь "благодарная".... автору;)
14 мар 2007, 15:51
в кормление?)) эта палата №6 местного форума. так ты оттедова? сорри,претензий больше не имею.
14 мар 2007, 15:56
Ты ипанутый? В паспорт загляни, заодно и рейтинг мне поднимешь)))
14 мар 2007, 15:58
нах мне ко всяким мандавошкам в паспорт лезть?
14 мар 2007, 16:00
Офф....
14 мар 2007, 15:52
в кормлении мне делать нечего, т.к. проблем с кормлением ребенка у меня нет :) (с транслита)
14 мар 2007, 15:57
Ну и слава богу, что нет. Зато с вежливлстью есть:D
14 мар 2007, 16:37
вам тоже вежливостью запастись не мешает....:) (с транслита)
14 мар 2007, 15:50
кто все? нах ты тут всем сдалась)) стебаются над тобой,а не оскорбляют,от ипанутая
14 мар 2007, 15:53
Все надо мной, а я над всеми:D Вы надо мной одной, а я над вами всеми - так что мне веселей. Больше поводов:D
14 мар 2007, 15:56
)) так и знала)) ипанутая)) кишка тонка у тя стебаться))
14 мар 2007, 15:59
Ну куда уж мне?;) Вас много, а я одна "ипанутая". Иди словарь, что ли, почитай, а то запас слов как у Эллочки-людоедки...
14 мар 2007, 16:04
ну я так и думала)) иди почитай,ага ща. мой словарный запас всегда соответствует уровню собеседника,видать на другой не тянешь.
14 мар 2007, 16:06
:):):):)))))))))))) ржунимагу! Ну до чего ж ты бестолкова:):):)))))) А словарик то полистай, полистай))))))))))))))))))))
14 мар 2007, 16:18
мда-с,мадам-с. у вас не лечится)))))) диагноз верно в самом начале я определила)))))
14 мар 2007, 15:37
Вопить? Вопите тут вы, а я от вас отбиваюсь;) Дела мне нет, учить вас только. Это ваше личное дело, кормить или не кормить. Но не нужно осуждать тех, кто кормит. А то получается, что все мы дуры, одни вы, некормящие, в белом жилете. Не хотите кормить, не кормите, но и не катите бочку на кормящих.
14 мар 2007, 15:42
вы ипанутая? я только первый пост написала,а у вас уже пмс началось или это не проходящее состояние? и от кого отбиваетесь?мания величия? сочуствую канечна
AD
AD
14 мар 2007, 15:43
А вы ипанутая? Я не к вам обращаюсь, а к собирательному образу в вашем лице. Идите попейте водички, успокойтесь и не орите.
14 мар 2007, 15:49
собирательный образ?ааааааааааа )))) долго собирала?
14 мар 2007, 15:51
Ааааааа... Олигофрены наступают! Что вам не понятно? Мая твая не панимай /с/?;)
14 мар 2007, 15:54
где олигофрены? у тебя в комнате? ну уж каких нарожала,такие и наступают. не бывает от осины березы.
14 мар 2007, 16:02
Опять бесы мучают?;) Это ты про своих выродков?
14 мар 2007, 16:05
у меня выродков нет)) Абшиблась)) так что корьми своим выменем своих олигофренов.флаг в руки!
14 мар 2007, 16:08
Отпишись от своего имени, а не от имени клона, и покажи мне своих даунов-аутов;)
14 мар 2007, 16:12
точно ипанутая)) ты думаешь,тут все свои фотографии выкладывают в паспорт? у каждого человека есть своя частная жизнь и его право выставлять эту жизнь напоказ или нет. хотя наверно слишком умно для тебя объяснила)) еще раз повторю,что у меня,в отличие от тебя,нет выродков. как говорится-расплодиться,дело не хитрое,судя по тебе.
14 мар 2007, 16:19
Ну и что ты там нашла в моем паспорте, что дало тебе основание утверждать, что я "расплодилась"? У меня один ребенок, желанный и любимый. А у тебя, судя по всему, никого нет. Отсюда и злость. Не переживай! Говорят, скоро изобретут лекарство от слабоумия. Будет и на твоей улице праздник. Еще нарожаешь свою "кучу" - дело то нехитрое;) Написать попроще? Ты не стесняйся, я перепишу, если что не поняла:)
14 мар 2007, 16:23
еще раз для ипанутых-не смотрела и не собираюсь смотреть твой паспорт.
14 мар 2007, 16:16
Да девушка сначала друг друга поливали грязью а теперь уже и до детей добрались!! Как только пальцы не отвалились такое писать???
14 мар 2007, 16:21
Ну так вы почитайте сначала, кто начал. Полуклон-полуаноним, вот кто. Если моего ребенка заденут хоть словом, я придушу, ей богу!
14 мар 2007, 16:25
придушишь? не много ли на себя взяла? на свое рыло не смотрела?кто и сколько кого обозвал? а... проссы,все забываю,что ты ипанутая
Anonymous
14 мар 2007, 16:28
вы что пристали к человеку? сами к ней цепляетесь, провоцируете, а потом дурой называете когда она реагирует. действительно...... как вам не стыдно детей приплетать в эту ссору? я бы тоже придушила, если бы кто моего ребенка задел в разговоре. а вам подлечиться нужно. или писать от своего имени, а не спустым паспортом. а то все горазды анонимно гадить.
14 мар 2007, 16:32
анонимно гадите вы. прицепилась первая она,см.выше,а я уже цепляю я эту клушу за то,что она умудрилась оскорбить всех людей с которыми общалась выше меня,ну не лУблу я таких выскочек долбанутых,которые считают себя в праве оскорблять людей.
Anonymous
14 мар 2007, 16:39
анонимно я пишу по примеру вас. мой паспорт более информативен чем ваш. чем вы лучше анонима? я вот, например, не вижу что она оскорбляет кого то кроме вас. с моей т.зрения вы сама и есть выскочка. вы сами считаете что она не имеет права оскорблять. а вы имеете? вы кто такая?
14 мар 2007, 16:22
http://www.eva.ru/passport/108919.html
14 мар 2007, 15:43
Инулля :) понимаю, весна, гормоны...но чегож на людей кидаться-то? где кормящих дурами обозвали? а? кормите сколько влезит, до школы, до армии, до пенсии.... ето ваше дело :) но чужо мнение тож уважайте, а? а то требуете к своей важной персоне уважния, а сами на всэ летите с тапками, кто не согласен, не хорошо...ой не хорошо..... :) (с транслита)
14 мар 2007, 15:47
Ну в кого я тапком кинула? Я сказала слово в защиту ГВ, а получила Г@Вно на свою голову. "а то требуете к своей важной персоне уважния, а сами на всэ летите с тапками, кто не согласен, не хорошо...ой не хорошо..... :) То же самое могу сказать и про вас, то бишь защитников неГВ.
14 мар 2007, 15:51
видимо вы не очньвежливо ответили, раз многие с вами не согласились. следите за базаром и вш делов-то :) (с транслита)
AD
AD
14 мар 2007, 15:54
Да "базар" тут у всех отменных, скажу я вам. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем?;)
Аня
14 мар 2007, 16:04
А у меня вообще ситуация одного кормила до 2,5 лет, второго вообще грудью не кормила ну не пришло молоко как ни старалась (чему сейчас очень рада) и поняла только одно, что была прикована цепями к старшему ребенку: и не уедешь никуда больше чем на 2 часа и грудь вся погрызана и под кофту лез при всех, вся на нервах из-за застоев. А сейчас СВОБОДА . Я очень люблю своих детей, но поняла одно ГВ не для меня. Ни у одного ни у второго не было аллергии, вес прибавляеться в норме, болели одинаково. Я тоже считаю что достаточно кормить максимум до полугода. НО это только МОЕ мнение кому нравиться кормить детей долго ради БОГА ни в коем случае не осуждаю. Наоборот молодцы.
Anonymous
14 мар 2007, 16:10
У вас неудачный опыт кормления. По идее, ГВ - это радость для мамы и ребенка.
Аня
14 мар 2007, 16:14
У меня это к сожалению так и осталось "по идее". И я очень восхищаюсь своей подругой которая по 2 года откормила своих троих детей. Я на такое не способна.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325