Меню

Навеяно топиками про ГВ. Но наоборот.

AD
14 мар 2007, 14:04
Посидела почитала сейчас. Блин, у меня всё наоборот. Мне самой очень неприятны дамы, загорающие топлесс. Считаю, хочешь огаляться, иди на нудистский пляж. А в той же самой Турции на любом пляже оязательно встретишь такую. И ладно когда молодая, с красивым телом, а толстые тётеньки, и они туда же. То же самое по поводу ГВ. Но у меня с моими родственниками (семьёй моего мужа) всё наоборот получилось. Они вообще без комплексов. Когда мы только приехали из РД, я сразу прошла в спальню и закрыла дверь. На мой взгяд, намёк ясен. Но нет, свекровь тут же ворвалась следом, через минуты две пришёл свёкр. Ребёнок хнычет, свкровь :"Он кушать хочет. Чего ты его не кормишь?" Сами сидят. Я взяла малыша на руки, и со словами, пойдём покушаем, ушла в другую комнату. Потом уже я открытым текстом сказала свекрови, что кормить хочу одна, или при муже, ну и моя мама и сама свекровь ( чтобы не обидно ей было). Но всё равно остальные члены семьи особо не не зацикливались на этом, могли ворваться в комнату всегда. Меня это прям бесило. Усугубляло то, что жили мы тогда с ними, но у нас вроде как была своя комната. А вторая невестка наоборот. Достаёт грудь где угодно. Мне, если честно, самой становится неловко, когда она за столом, при моих родителях, при свёкре, моём муже кормит ребёнка. Ребёнок присасывается так же каждые 10 мин. свёкр при этом восхищается как мелкий нагло задирает маме кофту, лифчик и присасывается к груди. При этом грудь называется исключительно сиськой. УЖАС.
14 мар 2007, 14:14
Я была в глубоком ужасе,когда сидя дома у свекрови ушла кормить месячного ребенка в другую комнату и в это время влетает свекровь и говорит"Я пришла посмотреть как ты кормишь!" Для меня это было прям как извращение какое то.Зачем на это кому то смотреть?Я сказала что не могу так.
14 мар 2007, 14:21
Вот-вот! Но я свекрови позволила, потому как позволила своей маме. Но позволила просто находиться в комнате, а не специально смотреть на это, и не теребить масика за щёчку, как она порывалась поначалу.
14 мар 2007, 14:31
Меня так свекр поначалу агитировал "Не комплексуй, говорит, в этом ничего нет такого"... И сидит, ждет, пока я достану, извините, сисю. Демонстративно выходила с дочкой пару раз, потом он прекратил. Меня прямо передергивало
Anonymous
14 мар 2007, 17:17
Заметьте, что агитируют свекры, чужие мужья, еще хрен знает кто. А их жены рады и дургое поведение называют ненормальным. И мужикам тоже радость, на чужую грудь пялиться =)
14 мар 2007, 14:35
Я считаю процесс кормления ребёнка грудью ИНТИМНЫМ. Так вышло, что кормила своих двойняшек сцеженным молоком, так свекровь "расперало" ходить туда, где я уединялась для сцеживания, несмотря на мои предупреждения. Очень ей было интересно посмотреть и поговорить со мной... Для меня это ужасно, я очень стеснительный человек.
14 мар 2007, 14:37
Для меня тоже этот процесс интимный. Как и для большинства женщин, я думаю. А такое желание "пообщаться" вызывало очень неприятные эмоции
14 мар 2007, 14:40
О, да, мне тоже всегда казалось, что это интимный процесс - не просто прием пиСЧи;-) Но мне повезло - никто из моих родственников не порывался посмотреть, как мы кормимся;-)... Разве что кошка;-)
14 мар 2007, 15:56
А разве не понятно, что людям, которым небезразличны и мать, и ребенок - просто ПРИЯТНО и в кайф смотреть на это. Почему надо лишать их такого удовольствия?:-) У моего папы было та-ааакое счастливое лицо, когда он наблюдал, как его единственная доча кормит его единственного внуча:-)
14 мар 2007, 16:25
Вы мне? В моём случае свекрови было "просто приятно и в кайф наблюдать" сцеживание... Специфическое зрелище, на любителя :-) . А ещё мне понятно, что все люди разные... Кому-то в кайф что-то посмотреть, а мне не в кайф это показать. Допускаю ситуацию, что если бы я была более раскрепощённым человеком, то кормила бы и сцеживалась при зрителях, но допускаю также, что не всем приятно это наблюдать...
Anonymous
14 мар 2007, 16:28
НУ вы бы ещё письку своему папе показали как от туда вылазит его единственный внук. а он бы умилялся от счастья. (с транслита)
Anonymous
14 мар 2007, 17:18
Как единственный муж делает единственного внука
14 мар 2007, 17:25
А почему для "стыдливых" сиська и писька - это одно и то же?;-) Милки мои! Хоть по анатомии у меня и четверка... проведу элементарный ликбез: - сиська - это чтобы детей кормить... и бюстгалтер с кружАвами покупать - писька - это чтобы СИКАТЬ, е...аться и детей рожать. Если хотите - я вам и про другие органы и их РАЗЛИЧИЯ расскажу. Доступно:-D
14 мар 2007, 17:29
"А почему для "стыдливых" сиська и писька - это одно и то же?;-)" Наверное птому и стыдливые, что для них это одно и то же!:) Может отсюда и ноги растут у проблемы ?:think ПС: юмористка!!!:-7
14 мар 2007, 16:38
Ну, папа и свекр, наверное, - это не одно и то же. И потом, люди по-разному смотрят. Одни тихо умиляются, а другие при этом пытаются еще и кучу советов дать, грудь поправить, высказать свое мнение по поводу долгого-короткого кормления и т.д. Тут, на мой взгляд, должно быть обоюдное желание, если мама против - все в сад.
14 мар 2007, 15:54
Грудь - это грудная клетка, а mamma - это сиська, конечно;-) Можно еще это буббсами называть:-D
14 мар 2007, 16:52
Ves/na, позвольте все же не согласиться с терминологией. За слово "сиська" обиделась бы... хотя, слава Богу, в моей семье никто себе подобного и не позволил бы... все же кормила я грудью... а то от "сиськи" совсем близко до "письки", а там и до "е..." совсем рукой подать... для моего уха, в моей семье, завульгарно как-то...не нравится.
14 мар 2007, 16:18
1000 раз с вами согласна!!!!
14 мар 2007, 16:23
" И ладно когда молодая, с красивым телом, а толстые тётеньки, и они туда же. " А вы считаете, что все вокруг существует лишь затем, чтобы услаждать ваш взор?;) Девушка, конечно же следует отстаивать свое право кормить ребенка так, как вам нравится, но не забывайте, что у других кормящих дам могут иметься СВОИ желания в этом вопросе. И здесь уже речь идет о толерантности и способности не делать из мухи слона. ИМХО
14 мар 2007, 16:57
мда... ну есть люди, которым все равно как, кто и гд кормит...и ладо, есликормят младенца-ето еще поняно, когда дошколенка... мне кажется кормление-ето вообще слишком интимный процесс, чтоб лицезреть на него кому-то ещ, кроме родителей ребенка. тоже не раз сталкивалась в супермаркетах с мамочками в процессе кормления, но они хоть пеленочкой прикрывали все ео дело, так что ни у кого ето смущения не вызвало, но в парке не редко сталкиваюсь с тетеньками, которые в открытую кормят деток, при мамах, папах и вш остальный, сидя на скамеечке... выглядит не очень... (с транслита)
AD
AD
14 мар 2007, 17:28
italbaby написал(а): мда... ну есть люди, которым все равно как, кто и гд кормит...и ладо, есликормят младенца-ето еще поняно, когда дошколенка... мне кажется кормление-ето вообще слишком интимный процесс, чтоб лицезреть на него кому-то ещ, кроме родителей ребенка. тоже не раз сталкивалась в супермаркетах с мамочками в процессе кормления, но они хоть пеленочкой прикрывали все ео дело, так что ни у кого ето смущения не вызвало, но в парке не редко сталкиваюсь с тетеньками, которые в открытую кормят деток, при мамах, папах и вш остальный, сидя на скамеечке... выглядит не очень... (с транслита) Ой, и куда же делась ваша цивильность? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27251735 То есть, ваши растяжки все за границей воспринимают цивильно - и это хорошо! А вот если за границей кормят детей на улице - это уже "выглядит не очень"? А почему ваш ужасный живот не прикрываете, пеленочкой, например? Может, это тоже окружающим "не очень"? Они молчат? Так, может, потому, что цивилизованные?:-) А вы нет, как выясняется :-)
14 мар 2007, 18:22
у вас весеннее обострение... идите проспитесь чтоли, а за мою цивильность не беспокойтесь, побеспокойтесь у меня с ней проблем нет, впрочем как и с комплексами, а у вас видимо их много раз такая кусачая :) можите не утруждатся отвечать. :) (с транслита)
14 мар 2007, 19:15
Ну, почему ж, "утружусь" и отвечу :-) Когда человек перестает отвечать по существу и начинает вот так лаяться, как вы сейчас, это означает, что его прижали к стенке и ответить ему по делу нечего :-) Продолжайте гавкаться. Цивильная вы наша :-) Успехов в выведении растяжек! :-) :-) :-)
14 мар 2007, 19:23
:) тогда судя по всему вас прижал к стенке мой самый првый пост, раз сразу загафкали и совсем не по существу :) за мои растяжки не беспокойтесь, сказала же, они мне жить не мешают :) а вам всэ благ :) (с транслита)
14 мар 2007, 19:40
Ну, и "тетенькам, которые в открытую кормят деток, при мамах, папах и вш остальный, сидя на скамеечке" их кормление не мешает :-). А вам, судя по всему, это житья прям не дает :-) Про растяжки я заговорила как раз по существу, и наш продолжительный диалог это только доказывает :-)
14 мар 2007, 19:45
:) ну раз автор завел топ, то каждый может в нем высказаться :) а вам просто поругаться хочется, но увы не ругается никто :) вот и пытаетесь меня подцепить, да не удается, я не обидчивая, особенно, на глупеньких :) смешно почитать ваши подколки, ей богу повеселили. :) спасибо, заходите почаще :) посмеемся еще над вами, от всей души :) (с транслита)
14 мар 2007, 20:05
Так это вы ругаетесь и обзываетесь, я от вас ждала ответа по существу, но его так и не будет, насколько я поняла :-) А что, если автор заводит топ, отвечать надо строго только ему? а участникам друг с другом запрещено? Это считается "подцепить"?
14 мар 2007, 20:19
простите...топ о фотографиях в моем паспрте? ну если по вашему я оскорбляю и обзываюсь, то простите.... не хотела задеть вашу ранимую душу своими страшными осккорблениями :) давайте прекратим етот бессмысленный разговор. на самом деле, уже н интересно. топчитесь все на одном месте и все не по делу. так что адью :) оставляю вас размышлять о вышем в одиночистве :) (с транслита)
14 мар 2007, 22:56
Ну вот, сначала обзываетесь, а потом прощения просите :-) Нехорошо :-) Но я прощаю вас :-) Адью-адью :-) (машу рукой)
14 мар 2007, 17:25
Я когда вижу молодую девушку которая грудь вывалила из кофточки почти целиком (я не про кормящих сейчас), то мне всегда кажется, что и я и остальные все кто захочет имеют право ее... потрогать. Один раз я так и сделала, ну просто ради смеха, она испугалась, а я не могу понять, почему? По-моему, если ты вываливаешь грудь на всеобщее обозрение, то ничего плохого в этом конечно же нет, но тогда отвечай за это и учитывай возможные реакции окружающих. Хоть и не всегда адекватные, просто инстинктивные. Извините что не в тему.
14 мар 2007, 19:08
конечно не в тему. она вас оттаскала за волосы? или вы были в шапочке?
14 мар 2007, 19:12
Я была в трусах и в брюках. А волосы на голове это не половой признак. Ничего не имею против кормящих на улице, просто надо быть готовой к тому что кого-то особо нервного типа Бээээээллллллллочки рядом стошнит и отнестись также с пониманием. )))
14 мар 2007, 18:03
Li-Li,я абсолютно такая же,как и вы.И точно так же свёкр и свекровь говорили,чтобы я при них кормила,не стеснялась.Меня это бесило ужасно.Я долго кормила ребёнка,но никогда не делала это при постороних,только при муже.Комплексы это,или нет,не знаю.И точно так же мне неприятно смотреть на чужую грудь,правда,я не делаю при этом никаких замечаний,просто не смотрю и всё.
15 мар 2007, 02:09
Я сначала спросила своего отца и свекров, Вы не против я буду при Вас кормить ребенка? или выйдите из комнаты. Свекр вышел, мой отец и свекровь остались. Я еще пару раз потом спрашивала, а вскоре поняла, что никого это не волнует и кормлю почти при всех. Нол моему ребенку 9 месяцев и, бывает, кормлю в такси или на улице, если понимаю, что до дома не менее 30 минут.
14 мар 2007, 16:06
Никогда и в мыслях не было кормить при других (муж не в счет, он помощник был в этом деле). У меня даже мама выходила из комнаты, чтоб не раздражать лишний раз, легли (или сели вдвоем) покормились и снова в общество, я не считаю ГВ чем-то неестественным, кормила до года сама, но помимо кормежки-это, по-моему, еще и связь с ребенком, и связь это только МОЯ и моего ребенка, а не всего семейства, и Хрудь моя, и молоко оттуда капало тоже мое, и нечего всем пялиться туда.
14 мар 2007, 16:15
Кормить при людях - для меня это на грани идиотизма и эксгибиционизма. Я всегда кормила одна. Процесс кормления не обязательно демонстрировать окружающим. Приятно это может юыть только маме и малышу, другим это может показаться отвратительным, люди всяки бывают, нужно уважать чужие чувства.
14 мар 2007, 16:54
+ 1! И еще и себя надо уважать - ну не хочу я кормление в зрелище превращать...
14 мар 2007, 16:31
Моя свекровь тоже отличилась - я только приехала из роддома, после кесарева, ребенок первый, сама еще толком кормить не приспособилась, короче, я ушла кормить, свекровь приперлась следом, уселась на кровать и села на свой любимый "конек". Давай мне на свое здоровье жаловаться, что зубы у нее совсем плохие, да как она к зубному ходила. Я сделала вид, что слушаю в пол-уха, сама на малого смотрю, как он сосет. Так она нет же, не поленилась, подошла ко мне поближе, давай рот свой раскрывать, показывать, что у нее там да как. У меня от злости и досады аж дыхание перехватило - и наорать на нее не могу, потому что ребенок грудной в полусонном состоянии и терпеть это было выше моих сил. Вечером нажаловалась мужу, он вроде ей замечание сделал, потом долгл вобще к нам не приходила - обиделась, наверное. Другой раз так получилось, что некуда было выйти, пришлось при ней кормить. Малому тогда месяца четыре было. Она ходит по комнате, типа размышляет вслух:"Ну ничего, Матвейка, вот мама тебя еще месяцок покормит, потом перевяжется, и бабушка будет тебя на целый день забирать, кашкой кормить, борщиком..." Я вобще охренела. После этого я тупо закрывала перед носом дверь, если она следовала за мной. Считаю, что кормить можно при людях, к которым испытываешь симпатию или, по крайней мере, не чувствуешь себя напряженно в их присутствии.
Аня
14 мар 2007, 16:34
А к чему же тогда конкурсы с фотографиями кормящих матерей. Мне, например, смотреть на это неприятно и странно.
14 мар 2007, 16:35
Всегда есть выбор:) Неприятно смотреть - не смотри! Это же так просто!:) Зачем тратить нервы?:)
AD
AD
14 мар 2007, 16:34
неужели чтобы покормить, нужно обязательно грудь ОГОЛЯТЬ? можно кормить на людях (в общественных местах), что большинство даже НЕ ЗАПОДОЗРЯТ. Я за такое кормление. Конечно, когда ребенок совсем кроха и кормить только привыкаешь, да и дома все время, то надобности нет. Но вот когда путешествуешь или гуляешь долго, ну и куда деться?
14 мар 2007, 16:36
Да не все такие нервенные то, не всех кормящая женщина шокирует и раздражает...слава Богу!:) ПС: интересно откуда такая агрессивно-нетерпимая реакция у людей...экология что ли?:think
A
14 мар 2007, 16:41
раздражает не кормящая мать, а человек,оголяющий грудь в общественных местах,где есть люди,которым это может быть не приятно и это человек не считаясь ни с кем,делает то,что ему удобно.
14 мар 2007, 16:45
А вас ТОЛЬКО это в жизни раздражает?:) Все остальное нет? Бомжи там, мусор, вонь, смог, трамвайные хамы, взяточники, матюгающиеся алкаши и загаженные собачками детские площадки? Если на все ТАК бурно реагировать - никакого здоровья не хватит!:) Не смотрите вы на чужие груди и всего делов! Здоровее будете!;)
A
14 мар 2007, 16:54
а не проще чтобы еще и не вынимались эти груди где ни попадя? или вы сравниваете бомжей и кормящих? ну мужики штаны снимают иногда в общественных местах,говорят по болезни не могут не снимать т.е.,но они меня тоже почему-то тоже раздражают,вас нет?
14 мар 2007, 16:58
Я НЕ сравниваю и никому не советую этого делать. :) Если не понятно, то поясняю снова - зачем пополнять бесконечный список раздражителей, неужели не жаль собственного здоровья? Отвернись, не думай о том, что кто-то кормит. И ВСЕ! Нет этого раздражителя...Можно еще и нервы подлечить;)
A
14 мар 2007, 17:07
еще раз повторяю-все люди разные,кого-то курящий сидя раздражает,кого-то нет. кого-то кормящая напоказ мадам раздражает кого-то нет. поэтому мое мнение обо всех людях,если не знаешь,что твое поведение может кого-то раздражать,то либо не делать ничего раздражающее других,либо сначала выяснить-а не будет вас смущать,если я покормлю грудью,покурю,выпью пива или сниму штаны при вас?
14 мар 2007, 17:23
Странная вы...вот именно, что все люди разные и вовек не угадаешь что кого может раздражать!!! Посему и предлагаю просто напросто терпимее относиться к окружающим кормящим дамам, заметьте - не к снимающим штаны, а всего навсего кормящим:)
A
14 мар 2007, 17:28
ну для вас я странная,для меня вы. люди разные и у всех свои мнения. кого что раздражает. и кормящие напоказ 3-х леток тоже могут кого-то раздражать.странно,что вы этого не поймете,что это тоже нормально(в смысле раздражения).
14 мар 2007, 17:32
Да я все понимаю..не понимаю тока нафиг это свое раздражение раскармливать до невообразимых размеров, до ссор с друзьями, до нервных расстройств? Не жаль себя что ли?:think
A
14 мар 2007, 17:39
в той истории,они не похожи как-то на друзей. потому как я своим друзьям всегда скажу что мне нравится,что нет,впрочем как и они. и никто не обижается,все находят компромисс. но еслиб кто-то из друзей решил бы покурить в моей квартире не смотря на запрет-покрыла бы их матюками и выгнала бы на балкон. В той истории раздражение было не от того,что прилюдно кормить начала,а то что гостья не посчиталась с мнением и пожеланиями хозяев. и все же муж ушел,чтобы не мешать,так нет-прицепились к нему. на фига спрашивается?
14 мар 2007, 17:42
Да это все мелочи елевидимые, за которые непонятно почему цепляется большинство поучаствовавших в обсуждении. Суть, на мой взгляд, в том, что и не друзья это скорее всего, как вы верно заметили, и обе стороны нетерпимы и нездержанны оказались, вобщем в отстутствии ЖЕЛАНИЯ избежать конфликта и сохранить отношения.
14 мар 2007, 17:46
Мне вдруг стало интересно, а если в метро (ну или где вы часто бываете) народ летом в жару начнет снимать лифчики и брюки, вы тоже нормально отнесетесь? Ну, подумаешь, оголился человек. Жарко ведь. Не надо говорить, что разные вещи. Это одно и то же - оголение. И в том и в другом случае можно прикрыться/не раздеваться :) Мне правда интересно, настолько ли вы терпимы, или все же это только на кормящих распространяется.
14 мар 2007, 17:59
В метро не бываю...у нас тут и метро то нет:) Бываю много где, терпима очень, но до дома терпимости мне еще далеко!:-D Вот пара примеров. 1. Прогулка в центре Мюнхена в английском парке. Идем семьей - я, муж, сынишка. Сворачиваем с одной из центральных аллей на тропинку, въющуюся по живописной лужайке вдоль ручья...а там - там человек 100 нудистов, загорают, играют в мяч и бадминтон, преимущественно мужчины. Смутило...но не более. И уж тем паче никакого воинствующего раздражения не вызвало. 2. Лето. Отправились семейством принять воздушные и не только ванны к Рейну, нашли укромный уголок, удобный для отдыха с маленьким ребенком. Спускамся ближе к реке, а за соседним кустиком загорает совершенно обнаженный молодой человек. Это не пляж нудистов...это по большому счету вовсе не пляж. И ничего, никто на него не пялился...и он и мы чувствовали себя вполне нормально. Просто не обращали на него внимания и все, было чем заняться:) Неужели ПРАВИЛЬНЕЕ было развозмущаться, раздражиться, испортить настроение и отдых себе и домочадцам?:-О Это не единичные примеры:) ПС: по поводу метро, например, меня максимум бы удивило или смутило, но не более того, если бы некто стал снимать с себя одежду. И еще - все таки кормление ребенка и просто раздевание НЕ одного порядка явления. Я так считаю. Вы вправе иметь иное мнение:)
14 мар 2007, 18:18
хихи, у меня нудисты только улыбку до ушей вызывают. Вот ведь как странно. А кормление прилюдное (такое, как описал афтор), почему-то не нра.
14 мар 2007, 18:29
Ну не нра и не нра...отвернулась и забыла!:)
14 мар 2007, 19:17
Забудешь тут, когда перед твоим мужем подруга каждые 10 минут грудь оголяет :-D Все, я пас. Спорить просто нет смысла. Кому-то нормально с подругами и их мужьями на нудистском пляжУ лежать, а кому-то даже случайно грудь оголить стыдно.
14 мар 2007, 19:24
Пральна, у всех свои заморочки. Посему и предлагаю в надцатый раз быть терпимее и спокойнее!:) Чем не выход?;)
14 мар 2007, 17:28
К сожалению, не все:-( А то этим способом можно было бы пользоваться для: - внеочередного обслуживания - освобождения мест (в транспорте... на лавочке в парке... и т.д.) Вот... на моей памяти убежала, не выдержав вида моей оголенной сиськи, только одна жена одного мужа, который уставился на нея (т.е. сиську)... Блинннна! Но очередь не продвинулась... Ибо дите со своим мужем-вуаеристом она оставила:-D
14 мар 2007, 17:34
[-X Ну шутница-баловница!!!!:-*
AD
14 мар 2007, 16:43
я кормила в парке, электричке, поликлиннике грудничка, прикрываясь платком...но не считаю нормальным позволять самому ребенку старше года в общественных местах залезать себе под кофту, чтобы приложится на пару секунд для спокойствия как бы...
14 мар 2007, 16:47
Не считаете - и на здоровье! А кто-то считает? Что делать?:) Люди, кормить дите в общественном месте - не преступление!!! Это не запрещено никакими правилами и законами...в отличие от курения, например, или распития алкогольных напитков. Терпимее надо быть и спокойнее! И будет всем щастье!:)
14 мар 2007, 17:12
кормить, именно кормить. но ведь в 2 года малыш уже не кормится ею...в общем, ну это все нафиг...все при своем мнении, а топики про ГВ плодятся, как клоны...
14 мар 2007, 17:24
Да кормить - не кормить - это уже тонкости, не меняющие сути вопроса!:) Да...топов развелось неприлично много! Вас не раздражает, нет?;) Шутю!:-Р
14 мар 2007, 17:40
не...меня не раздражает :) тема-то, оказывается, какая жжживая!!! сначала я смеялась, а потом и сама высказалась...
14 мар 2007, 16:58
кормление грудного ребенка - процесс очень интимный. я только мужу позволяю присутствовать при этом. свекровь пыталась сунуться, когда мы первый день дома были, я ее сразу за дверь выставила. теперь всегда закрываю дверь в комнату, если она у нас в квартире во время кормления. ну неужели не понятно, что она посторонняя! конечно, она мать моего мужа. но для меня всегда останется чужим человеком.
14 мар 2007, 17:18
а это просто ревность :) думается, вы бы подруге разрешили бы посмотреть, а свекровке НЕТ! Недостойна, хоть и мать мужа :)))) я своей позволяла смотреть, до чего ж она счастливая была...как будто ее кормили :) от меня ничего не убавилось, молоко не скисло...хотя, признаюсь...не очень-то хотелось делиться своим счастьем :)
14 мар 2007, 17:24
и подруге не разрешу, и сама смотреть, как подруга кормит не буду. ну не нравится мне
14 мар 2007, 17:26
Так нет проблем:) Не смотри и усе;) И подруга думаю не станет назло перед вами кормить, кормить и кормить!:-D
14 мар 2007, 19:24
дык и не смотрю, а ежели начнёт у меня дома за столом сиськи вываливать, попрошу этого не делать - пусть считают меня хамлом :)
14 мар 2007, 19:27
А это смотря КАК попросите!:) Если по-доброму, культурно, может даже с юмором, не думаю, что выйдет аль шкандаль!:)
14 мар 2007, 17:30
соглашусь с Вами частично. я довольно стеснительная, оголяюсь только перед мужем. даже мамы своей стесняюсь. а свекровь уважаю. она хороший человек, воспитала замечательного сына, старается нам помочь в силу своих возможностей, но иногда наглеет. например, недавно приходила каждый день без предупреждения. для меня это недопустимо. приходится осаживать.
14 мар 2007, 17:37
это да...мы к своей тоже только с предупреждением ходим...чтобы было ожидаемо.
14 мар 2007, 17:52
ЧТО должно произойти между ребенком и его родителем ОДНОГО с ним пола... чтобы ребенок его стеснялся?:-( Мне бы и в голову не пришло стесняться мамы, сестры, тети... Насчет папы... Как бы... нет необходимости показываться перед ним в обнаженном виде (как с родственницами женского пола, с которыми возможно, например, совместное посещение душа в бассейне;-) Но если ВДРУГ я забыла закрыть дверь в ванную... и переодеваюсь там... и туда случайно заглянул папа, я не буду орать от ужОса... и судорожно прикрывать причинности а-ля испуганная нимфа - тоже... Улыбнусь, выслушаю его "ойййй, извини, закрываться надо"... скажу "стучаться надо"... и продолжу свое ГРЯЗНОЕ ДЕЛО:-0
14 мар 2007, 18:00
ну извините. не имею привычки ходить голой перед родителями! не все такие раскрепощенные как вы.
14 мар 2007, 17:37
:mda :mda Кстати, да...:-) Возможно, это ревность... Я. например, боооооольшой собственник;-), и то, что наше с ребенком - это только наше;-):-) Никто не подсматривал, ни свекровь, ни подруги;-) Правда, что вообще касаетсяГВ - сама не стала бы тогда кормить на людях (разве что в случае КРАЙНЕЙ необходимости)... но меня и другие не раздражают.:-Р
14 мар 2007, 17:39
"но меня и другие не раздражают.:-Р " А это ведь уже щастье!!!:-D :)
14 мар 2007, 18:18
Смех смехом... но если бы меня раздражали бы еще и кормящие на улице мамочки...:mda Если честно, я предпочла бы, чтобы в нашем сквере ребятишки гроздями висели на своих мамках в любое время суток... Пока, к сожалению, там в лучшем случае мОлодежь с пивком и воТТкой:-(
14 мар 2007, 19:15
Вот тож :(:)
14 мар 2007, 18:04
Я вообще старалась на людях не кормить, но если нет выхода... Один раз были мы на пляже, ляльке месяцев 6 было. Разкапризничалась, надо было дать грудь. Ну я как-то полотенцем задрапировалась и вперед. А в метрах 10 от меня сидела старая американка. Она на это дело посмотрела и как заорет на весь пляж - что ж ты милая стесняешься, ГВ - это так естественно, не бойся! Тут на меня пол-пляжа и обернулось, чтобы, видимо, посмотреть на это "естественно"...
AD
AD
15 мар 2007, 01:19
Точно, если нет другого выхода, то самый простой способ накрыть малыша простынкой. Тоже приходилось изредка так делать в дороге. Наша доча прикорм на отрез отказывалась есть с самого начала. Сейчас все нормально :) Да, здесь принято так накрываться и никто не обращает внимания.
15 мар 2007, 15:33
:)
15 мар 2007, 11:47
оказывается какая тема животрепещущая. никогда бы не подумала. сама кормить буду уединено, елси только мама будет рядом, но у нас с мамой и отношения ... близкие очень а насчет наблюдения на кормлением другого - сразу нет. по радио однажды слышала, что одна женщина на подала в суд на другую, за то что она возмутилась когда первая начала кормить ребенка рядом с ней в автобусе! дело было в Лондоне кажется. так там такой шухер поднялся! за права кормящих мама. ЛОзунг таков: кормить всегда, кормить везде.
15 мар 2007, 13:36
мне до магазина пешком идти 30 минут,бывало только приду в мегазин ребёнок уже плачет кушать хочет.Так приходилось сидеть в магазине и кормить его.Я кормила везде и в метро,в автобусе,парке.Я заметила в Англии на это ни кто не обращяет внимание.Приехала к маме летом,села в парке на скамейку ребёнка кормить и смотрю люди,которые рядом сидели на других скамейках,стали на меня смотреть что то про меня говорить,честно от этих взглядов и перешоптываний стало аж неприятно
15 мар 2007, 15:31
Мне тоже приходилось кормить в парке, магазине, поликлинике. Но я всегда была заранее готова к таким ситуациям. Со стороны никто ничего не видел. Во многих магазинах есть комнаты матери и ребёнка, на крайний случай можно зайти в примерочную, так делала моя подруга, никто ей слова не говорил. В поликлинике я просто просила разрешения покоримть в кабинете врача, к которому мы пришли. Простое если нет желания выставлять процесс напоказ, вы этого и не сделаете. Существует масса способов кормить ребёнка без посторонних глаз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325