Меню

Я в тупике. Не знаю, что делать

AD
Anonymous
14 мар 2007, 16:38
Вкратце ситуация такова: мне 26, ему 42. На данный момент квартиры нет, денег зарабатываем средне. Жилье вот-вот будет, но пока много заморочек. На днях выяснилось, что я беременна. Он настаивает на том, чтобы я рожала. Хотя я никогда не горела желанием, не готова морально. Умом понимаю, что надо. Но проблем море, я не уверена, что он сможет обеспечить нам нормальную жизнь, т.к. скоро приедет его дочь от 1 брака и нужны деньги на поступление. Плюс понадобятся деньги на то, чтобы купить мебель в квартиру, нужно расписаться. Подали заявление. Но он явно не представляет себе масштаб бедствия. Ничего внятного мне сказать не может, только повторяет: Мы справимся. А я боюсь нищеты. Хочу прервать беременность, пока не поздно. Хотя это и гадко. Не знаю, что делать.
14 мар 2007, 16:45
Да Вы что, зачем прерывать? Всё у Вас будет хорошо, ведь Ваш мужчина говорит, что справится:) А Вы работаете?
Anonymous
14 мар 2007, 16:50
Я работаю, но ведь предстоит декрет, а во время него мы будем еще и долг выплачивать за свадьбу и мебель + оплачивать обучение его дочери. Боюсь, что уровень жизни будет "за чертой бедности" при таком раскладе. А он все надеется на хорошее. Я знаю, что такое "считать копейки", больше так не хочу, тем более с грудным ребенком.
14 мар 2007, 17:12
Декретные выплачивают, свадьба вовсе необязательное мероприятие, а вот малыш - это здорово, дайте ему шанс:)
Anonymous
14 мар 2007, 17:16
Свадьбу мы не планировали шикарную, но все ж она нужна, не хочу ходить с пузом и сгорать со стыда, слышать от подруг: чего свадьбу зажали? Не хочется потом жить с ощущением обделенности. У меня просто огроная неуверенность, птому как его бравада вызывает во мне обратные чувства. Когда я задаю конкретные вопросы, он теряется, отвечает общими фразами.
14 мар 2007, 17:29
а вы вообще планировали семейную жизнь с этим мужчиной? Такое ощущение, что случившееся для вас полная неожиданность. По поводу свадьбы: сейчас просто распишитесь, а когда жизнь наладиться - устроите шикарное праздненство
Anonymous
14 мар 2007, 17:35
Планировала, конечно. Но не очень скоро, т.к. не решен вопрос с жильем. О детях вообще не хотела говорить, но так уж получилось. Глупо, по-детски...
14 мар 2007, 17:36
Бог дал Вам малыша, значит Вы сможете, уверяю Вас!
14 мар 2007, 17:33
знаете о подругах Вы заботитесь, свадьба, значит для них, а вот о близком человеке и буд. малыше - нет. Он же хочет малыша, Вам было бы приятней, если бы он отправил Вас на аборт?
Anonymous
14 мар 2007, 17:38
Я не о подругах думаю, а о том, чтобы все выглядело достойно, а не кое-как. Все-таки изменение социального статуса - дело серьезное. Не хотелось бы утаивать и втихомолку это делать. Если бы это был второй брак, тогда ладно, пусть. Торжество, пусть небольшое, но должно быть
14 мар 2007, 17:50
Небольшое, пусть и будет! Выпили в кафе со свидетелями бокал шампусика и достаточно!;)
14 мар 2007, 18:05
"достойно,статус" - какие глупости однако вами рулат, и ребеночка в угоду етиому убиете? Иа би на месте вачего муjа бросила вас сеичас jе и останитеcь ви у разбитого корыта... достойно так, со статусом (с транслита)
14 мар 2007, 18:19
Идти на аборт "чтобы выглядело"? Да достойная мотивация, ничего не скажешь.
14 мар 2007, 18:21
ты там снизу почитай...у неё не ребенок, а субстанция:(:(:(
18 мар 2007, 12:23
глупости вы какие то говорите, как в детском саду прямо. вы для себя определитесь , что вам нужно: свадьба( к чему она не понимаю, тем более в вашей ситуации), одобрительные мнения подруг( а подруги ли они вообще, если говорят вам такие вещи зная ваше положение вещей)и вся прочая ерунда или наличие рядом любимого человека и вашего ребенка? для меня последнее превыше всего,семья для меня главное, а все остальное наладится.
14 мар 2007, 17:40
Вам подруги важнее, или Ваша семья, если Вы, конечно, думаете ее создавать? Я на восьмом месяце в ЗАГС сходила, никто ничего и не думал на этот счет говорить
14 мар 2007, 19:12
Автор,для вас на одной чаше весов,слова тех кто говорит,мол свадьбу зажали,или жизнь зародившаяся внутри Вас?????
14 мар 2007, 16:45
Если решитесь расписываться, обязательно составляйте брачный контракт.
14 мар 2007, 17:42
Если вы решили заводить семью с этим мужчиной и рожать от него детей, то имхо нужно начинать уже сейчас. Простите, но у вашего мужчины достаточно солидный возраст, а детей, как известно, не только родить, но и вырастить нужно. Если потяните лет пять, то расчитывать в обеспечении семьи прийдется только на себя - дети школьники и муж-пенсионер кушают не мало...
Anonymous
14 мар 2007, 17:51
Я это понимаю, увы
AD
AD
14 мар 2007, 17:53
н-да, ну и чушь пишите...42 года - солидный возраст...Пенсия, между прочим с 60 лет, а ребенку уже 18 лет будет!
14 мар 2007, 20:11
у нас к сожалению не многие до пенсии и доживают.
Anonymous
15 мар 2007, 10:59
Это в том случае, если сейчас рожать. А если ждать ещё лет пять?
14 мар 2007, 17:51
девушка, вы что, издеваетесь? это, по-вашему, - тупик?
15 мар 2007, 12:49
Да уж, у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то хлеб черствый. Нам не понять:(
14 мар 2007, 17:56
Отделите главное от великого. Что главнее - свадьба или ребёнок? Рожайте обязательно. И насрать что подумают (что свадьбу зажала). У меня свадьбы толком не было. Пришли, расписались ушли - и не жалею. Материал проблемы - они всегда будут. Рожайте - а то пока гоняются все за лужайками для зайки, потом лужайка готова, а забеременить, родить - проблема. Рожайте и даже не думайте. Только в кредиты не влезайте...
14 мар 2007, 19:58
а прерывайте в чем проблема? и трубы сразу попросите чтоб вам перевязали.
17 мар 2007, 18:02
До конца не дочитала... Не хотите - не рожайте. Мужики - мечтатели неисправимы. Если чувствуете, что он не будет "крутиться" - ну его нафиг, если не готовы одна растить ребенка. Радужные заверения про то, что и с ребенком на работу берут я слушать бы не стала. Где - то берут, где - то не берут, а кормить ребенка надо каждый день. Поэтому базу мат. надо иметь, прежде чем рожать от мотылька. Вообще, такое впечатление сложилось, что Вам мужик этот не сильно нужен. И если дети и материнство Вас не торкают - не рожайте. Ток поймите, что потом Вы уже ничего не вернете. Поэтому взвешивайте все очень тщательно. Удачи.
14 мар 2007, 17:25
Да ну ее свадьбу эту, тем более в вашем положении. В финансовом имею в виду. Автор, знаете что я вам скажу, перефразируя Наполеона: женщина, которая не хочет кормить своего ребенка, будет кормить чужих. Неважно - детей мужа или вообще посторонних через налоговые отчисления У вас именно сейчас эта ситуация, что придется вкладывать все средства в эту дочь. а своего не будет, если прервете беременность. Оно надо вам? не обидно будет? Я понимаю у вас страх будущего, это часто бывает когда первая (да и не первая) беременность, но это пройдет. Нет причин чтоб не родить: возраст ваш и мужа, желание мужа, стабильные как я понимаю отношения. Все у вас будет хорошо! Успокойтесь! У вас все довольно благополучно. А будет еще лучше!
Anonymous
14 мар 2007, 17:33
Так или иначе нам придется вкладывать средства в его дочь. Такое чувство, что она будет отнимать довольно ощутимую часть нашего скромного бюджета. А мой мужчина даже не знает, сколько стоят памперсы и пр. Он думает, что все будет ок. Жить вчетвером на одну его з/п и отдавать долги мне кажется нереально. Он зарабатывает не сказочно. Да и на рынке труда не очень котируется, т.к. бывший военный. Вот такая суровая правда жизни.
14 мар 2007, 17:35
А Вы котируетесь? У меня много подруг, которые вообще БЕЗ мужей рожали, работали до родов, тогда отпуск сдвигался до 4 мес., потом искали няню и выходили на работу и прекрасно содержали своих малышей, а у Вас ещё и муж есть!
Anonymous
14 мар 2007, 17:44
Скорее да, чем нет :-) За свою еще совсем короткую трудовую жизнь успела поменять много компаний и приобрести неплохой опыт. Опять же после декрета не факт, что мне просто будет выйти на прежнее место или найти что-то хорошее, тк. на женщин с маленькими детьми смотрят крайне недоверчиво.
14 мар 2007, 17:49
Это Вам так кажется, я и тремя легко находила себе работу:) Всё будет замечательно, даже не думайте;)
14 мар 2007, 17:59
Конечно, бывают трудные времена - у нас тоже во время моих родов было всё ну просто на подсосе...но ничего выкарабкались.
14 мар 2007, 17:42
Глупая Вы женщина!!!!!!!!Вы почитайте,какие у людей проблемы!!!Рядом мужчина.а в таком возрасте люди отвечают за свои слова,Бог дал Вам ребенка-чудо,и желье будет.А она о каких то невероятных проблемах пищет.Ну не в Манудичи будет одет малыш,и вы не от Диор и что?
Anonymous
14 мар 2007, 17:50
Ну вот, поругайте меня! Я этого и ждала :-) Знаю, что глупая. Но потом я буду выглядеть еще глупее, зная, что сознательно обрекла себя и ребенка на малообеспеченное существование. О Диорах и пр. никогда не мечтала. Спокойно к этому отношусь, но в то же время не могу сознательно отказаться от имеющегося сейчас. Я могу позволить себе обновлять часто гардероб, обращаться за платной помощью медицинской. Родители мне помогать не смогут. Так что никакой доп. поддержки не будет, кроме мужа "оптимиста" и мечтателя
14 мар 2007, 17:52
Ну и будете обновлять не только свой, но и малышовый. Всё уже поздно ныть, надо собраться с мыслями и разруливать свою новую жизнь втроём:)
14 мар 2007, 17:54
а я вот без мужа осталась,и второго жду.родители мои не в восторге!но убить ребенка не смогу
14 мар 2007, 17:55
Умничка, здоровья и сил Вам! Тут деньги и ребенка на чаши весов автор ставит...
14 мар 2007, 17:58
спасибо!буду стараться
AD
AD
Anonymous
14 мар 2007, 18:00
Я не ставлю деньги и ребенка на чаши весов. Я исхожу из того, что нельзя плодить нищету. Ребенок должен появляться на свет в благоприятных условиях, а не вопреки всему и вся. Хотя не скрою, материнского инстинкта у меня нет. Я крайне холодна к детям, ничего не могу с собой поделать.
14 мар 2007, 18:02
тогда это не тупик,а ваша блажь.Не каждый аборт хорошо заканчивается,только ни одна абортированная женщина не смогла спать спокойно,зная.что она сделала.Если,конечно,она рациональный и нормальный человек
14 мар 2007, 18:05
да вообще нет повода для аборта, имхо!
14 мар 2007, 18:03
"Я исхожу из того, что нельзя плодить нищету" - это и есть чаши;) А инстинкт появиться - не волнуйтесь... Вам надо было раньше думать про "вопреки", сейчас уже поздно кулаками махать...Малыш уже живет в Вас, неужели это не понятно???
Anonymous
14 мар 2007, 18:09
Понятно то, что там пока человечка нет. Есть некая субстанция...
14 мар 2007, 18:13
Субстанция...обалдеть! Ухожу...
14 мар 2007, 20:21
Вы не умная:-0:-0:-0
14 мар 2007, 20:40
Уроки биологии в школе стабильно прогуливали? ;-)
15 мар 2007, 20:43
там человек
Anonymous!!!
14 мар 2007, 19:06
Мда... а что тогда говорить про тех, кто рожает, когда Бог даёт деток? Да, сложно, не все себе могут позволить даже однушку снимать, имея двух детей. Ну так жизнь сложилась. И что? Вы действительно просто себя сльишком любите. Прям как моя подруга, которая считает, что противнее соплей и слюней у ребёнка (ну и какашек) ничего быть не может... Не знаю... мелочность никогда не была в почёте, а тем более, когда на весах жизнь человека, да ещё и неродившегося.
Anonymous
14 мар 2007, 19:17
Можете, конечно, в меня тапком кинуть, но я понимаю Вашу подругу. Нет у меня к детям теплых чувств, стараюсь даже рядом с маленькими детьми не оказываться, не переношу плач и крик. Но и аборты я не одобряю. Вот такая странная позиция у меня. Потому я и здесь. Не знаю, на что решиться. У кого есть желание, им проще. Они знают, где силы взять, чтобы преодолеть все трудности.
15 мар 2007, 11:16
Нет, не странная.
14 мар 2007, 21:14
И я не отношусь к чадолюбивым. Но вот своя дочь - облизанная и зацелованная. И во время беременности не было радостного трепета, а только спокойное ожидание; а увидела - и жизнь перевернулась. Рожайте, тем более, что Вы востребованный работник и без копейки не останетесь.
14 мар 2007, 18:23
Автор, ну разве ж это тупик? Вы нстоящего тупика не видели.
14 мар 2007, 19:28
+100!!!!!!!
15 мар 2007, 12:55
ППКС!!!!!
14 мар 2007, 19:17
АВтор!!!!Это у Вас то тупик у Вас есть работа ,здоровье ,отец хочет ребенка.... а вы говорите что не хотите плодить нищету..может просто Вам лениво???? Из за сабственной лени вы хотите лишит жизни крохотное существо..Вы никогда не пробовали быть Матерью попробуйте Вам понравится...
Anonymous
14 мар 2007, 19:23
Нет у меня материнского инстинкта. Вот потому так и тяжело мне :-( Вижу только негатив во всей этой ситуации: отсутствие денег, уверенности в будущем, адская боль во время родов и пр.
14 мар 2007, 20:02
а то что Вы дадите ЖИЗНЬ маленькому человечку??? В конце концов подумайте,а если вдруг аборт неудачный,а лет через 5 проснется тот самый материнский инстинкт???? Что тогда локти кусать???
16 мар 2007, 02:16
Если Вы приписываете себе отсутствие материнского инстинкта, тогда почему сразу не перевязали себе трубы? Отстутствие денег и уверенности в будущем - весьма субъективные понятия. Стабильность в современном мире не может гарантировать ни счёт в банке, ни собственность. Некоторые гарантии метафизического плана есть для верующих в Бога (не оставит, не даст испытаний выше сил, просите и воздастся), но это, как понимаю, не про Вас. ЗЫ: "Адская боль" значительно преувеличена общественным мнением. Запишитесь на хорошие курсы по подготовке к родам. Тогда будете в курсе, что больно, почему и когда закончится. Там же освоите дыхательную гимнастику и простенькие приёмы для схваток. К концу 9-го месяца уже будете ждать "когда же наконец" ;-)
AD
14 мар 2007, 20:26
Мне уже жаль ее ребенка даже если такая и родит то это заведомо несчастный нелюбимый собственной матерью ребенок будет,которого такая мамаша будет всю жизнь попрекать чем только возможно. Самый лучший вариант в ее ситуации это родить ребенка и отдать папе на воспитание,а самой слиться куда-нибудь.АВТОР стерилизуйтесь вне зависимости от исхода данной беременности вы недочеловек.
14 мар 2007, 20:49
Я бы не была так категорична. У некоторых таких горе-мамашек мозги разворачиваются на 180 градусов после рождения собственного ребёнка. Имхо, человек вырос в таком окружении, что НЕ понимает, что жизнь человека не сравнима ни с какой свадьбой, ни с каким другим пышным торжеством. Не все семьи в советский период придерживались стандартной линейки общечеловеческих ценностей. Если автор не в состоянии осознать, что существуют иные модели, хмм, то может не стоит отговаривать её от аборта? Место её ребёнку - на помойке ближайшего абортария, её семье - на свалке истории. Естественный отбор никто не отменял...
Anonymous
15 мар 2007, 09:53
Боже, какие мы нравственные!
15 мар 2007, 19:12
Завидуете? :-) Имхо, но аборты весьма опосредованно относятся к нравственности...
Anonymous
15 мар 2007, 09:51
А человеком по-Вашему может называться только фанатичная мать? Если уж Вы такая трезвомыслящая, то почему Вам не важен материальный аспект, о котором я говорила выше? Вы считаете, что ребенка можно родить и воспитать в любых условиях?
15 мар 2007, 10:35
Есть ситуации, когда аборт действитеьно кажется выходом. Но в вашем случае это будет страшный грех. Вас жизнь за это потом накажет, самое обидное, не исключено, что через ваших других детей (не желаю вам этого, но просто задумайтесь!)
15 мар 2007, 19:01
Внимательно читаем мой пост ещё раз, если сразу не дошло... Не люблю пафоса и обощений. К "человекам" причисляю всех, имеющих человеческое обличье. Материальный аспект имеет свойство меняться в любой момент, независимо от того как вы "подстраховались". Ребёнок - очень мощный стимул поддерживать "материальный аспект" в должном состоянии... Если хотите, чтобы я прочитала что-то из Вашей нетленки выше, дайте линк. И что такое "фанатичная мать"? Беременная женщина, не рассматривающая аборт как вариант развития событий? :-0
16 мар 2007, 02:00
Нет ,фанатизм тут вообще не при чем.Достаточно просто без лишних слюней любить своего ребенка и заботится о нем пока он в вас нуждается.Вы вроде взрослая женщина ,а одной простой истины не понимаете невозможно ни вам ни кому бы то нибыло гарантировать, что завтра все будет хорошо и будет обязательно безоблачное светлое будущее. Что даже создав материальную базу как вам кажеться очень надежную она не рухнет в ребенкин год два пять десять. Вы ведь не сидите на паперти не просите подаяния чтобы говорить о полной нищете.Вы ставите на одни весы никому кроме вас не нужную свадьбу мнение подруг(не факт, что это еще и подруги, а не просто знакомые) и жизнь собственного ребенка. Такого уж извините я понять не могу.И ответ на ваш вопрос. Да я считаю ,что ребенка можно родить и воспитать прекрасным человеком в любых условиях было бы желание. А вас я не уговариваю рожать вашего ребенка хотите спустите его в канализацию если вам так больше нравится и так удобнее,а потом считайте каждый год сколько бы ему было бы уже лет если бы вы его родили. Ну и заодно анализируйте чего добьетесь в материальном да и личном плане за это время.Вообщем решать то полюбому вам.Хотя я и надеюсь ,что как кто-то тут сказал ваше сознание перевернется на 180 градусов.
17 мар 2007, 18:03
Читаю Вас читаю от темы к теме... Ник не вяжется с тем, что Вы пишете.
17 мар 2007, 18:02
А если не понравится?
15 мар 2007, 10:12
В вашем случае я не вижу ни одного ЗА,что бы сделать аборт.Зато вижу просто кучу доводов,чтобы родить.Не из чадолюбия,а просто потому что : Во первых вы уже далеко не девочка для первых родов,как это ни печально. Во вторых муж у вас тоже не молоденький и дай бог ему этого вырастить. В третьих-у вас может просто вообще больше не быть детей,простудите придатки и все-так и будете бездетной. В декрет можно вообще не уходить,ну недели на 2, Свадьбу можно сыграть после рождения ребенка. А потом понимаете,это первый ребенок,первого вообще можно родить и одной и для себя.У вас же муж согласен на него.Вы себе на секунду представьте,что будет если потом у вас не будет детей вообще и вы всю жизнь проживете без них,да только локти потом кусать будет поздно.Я считаю что есть масса причин для аборта,НО в вашем случает аборт будет огоромной глупостью.
Anonymous
15 мар 2007, 10:17
Хм, хорошо я выйжу на работу сразу после родов, а как же кормежки постоянные, ребенок? нянню можно на раз, два, три найти? Мне мой мужчина тоже твердит: все будет хорошо, выкрутимся. Но когда я начинаю задавать более конкретные вопросы, выясняется, что он не очень готов на них отвечать. А я должна сейчас знать, на какую сумму мы будем жить во время декрета с учетом того, что нам все равно придется брать приличную сумму денег в долг.... У него все просто, меня это пугает... Он рассуждает как мальчишка. Еще и его дочь свалиться нам на голову с поступлением в вуз
15 мар 2007, 10:27
Няню можно найти на постоянной основе,а не на раз,два.А из бутылки корить ребенка ума большого не надо.Няня и накормит.Если наймете иногороднюю,в деньгах сильно не потеряете.У меня у подруги няня сидит круглые сутки за 5000 рублей.Маленький ребенок ест мало и денег не особо отнимет.И что вы заладили с декретом,да не ходите в него и все!Это вы рассуждаете как маленькая девочка,вы уже не просто маленькая,а для рождения первого ребенка возраст у вас поджимает.Тем более с возрастом вашего мужа тянуть и так некуда.Если бы вы написали что вам 17 лет,а мужу 20,я бы была другого мнения.А дочь с ее Вузом вполне может взять сама себе кридит на образование.Ну нам то родители не всем платили за образование,а мы как то учились! И ведь не умерли! Работали и учились.
Anonymous
15 мар 2007, 11:04
Кредит на обучение она не сможет взять, тк. несовершеннолетняя, не работает и пр. Да и он слишком гордый. Бюджетных мест сейчас практически нет. Он даже и не знает еще, куда ее пристроить и сколько это будет стоить. А потом окажется, что нам вообще не на что жить. Вот об этом я думаю. Моя семья в свое время пережила очень тяжелые времена, я работала и училась, теперь, достигнув относительного благополучия, не могу позволить себе опуститься снова. Что здесь непонятного? Со всех сторон слышу только возгласы фанатичных матерей и противниц абортов.
15 мар 2007, 11:12
Пусть учится дистанционно,это стоит 1800 рублей в месяц.Вас это сильно обременит?
Anonymous
15 мар 2007, 11:39
Ее отец считает, что она не должна учиться в коммерческом вузе, что уж говорить про дистанционное обучение. Он бьет себя в грудь как бабуин и кричит, что он не бросит дочь и даст ей образование. Вот только как мне с ребенком при этом жить придется непонятно :-( Девочке надо будет оплачивать учебу, покупать одежду. Он считает, что мы сможем вчетвером прожить на 25т.р. в мес. Я посоветовала ему сначала сходить и узнать, сколько стоят памперсы и размер квартплаты.
15 мар 2007, 21:43
сведите размер кварплаты до минимума - вы вполне можете оформить субсидию на квартиру. а памперсы не обязательно покупать японские, хаггис и памперс джамбо вполне дешевы.
Little snake
18 мар 2007, 12:18
вы вполне сможете прожить на указанную вами сумму, без изысков конечно,но вполне сносно и вам уж однозначно хватит на памперсы. к тому же это не навсегда: декрет явление временное, к тому же можно вообще не выходить на долго. как говорится -было бы желание, а у вас его просто нет. а раз нет, то ребенок вам сейчас не нужен. своим топом вы просто пытаетесь найти оправдание своему нежеланию, но это вам вряд ли поможет-ведь в конечном итоге решать все равно вам и главное потом не пожалеть.
15 мар 2007, 11:42
Вы о СЕБЕ подумайте,26 лет если вы не родите,а сделаете аборт,вам никто не дас гарантий,что Вы родите когда нить еще...????? Вы же зачем-то пришли на этот форум....Вы же считаете себя в тупике.....Если бы вы думали только о своем благополучии Вы бы просто молча аборт пошли и сделали.....
15 мар 2007, 12:00
если вы уже были в сложных условиях, то что вас пугает сейчас? У вас уже есть опыт выхода из сложных ситуаций, приложите немного труда и смелости и все получится!
AD
AD
15 мар 2007, 15:44
Я понимаю автора, что когда ты уже перебивался в жизни с копейки на копейку, а потом начал жить более- менее человечески, то обратно в финансовую ж...у, ну, никак не хочется. Когда-то Шаляпин в ответ на вопрос, чего он больше всего боиться, сказал: "Нищеты..." Но на месте автора родила бы. Скорее всего нищенствовать они не будут.
Anonymous
15 мар 2007, 16:22
Спасибо Вам за разумные слова! Меня тут заклеймили совсем фанатичные матери :-) Откуда у Вас такой оптимизм? У меня на каком-то подсознательном уровне сидит неуверенность в будущем. Риски всеж велики.
15 мар 2007, 16:37
Да с чего вы взяли что тут одни фанатичные матери? Я лично просто пыталась обьяснить вам что вы уже не девочка и муж ваш не мальчик.И детей у вас больше может просто не быть.И богатой вы вряд ли когда станете,только будете бедная и бездетная.
Anonymous
15 мар 2007, 16:46
Если так, то согласитесь легче быть бедной и бездетной, чем бедной и (много)детной.
15 мар 2007, 17:08
один - это много???
15 мар 2007, 18:11
я не фанатичная мать :) Но вы наверное не представляете, сколько в мире обеспеченных пар, которые мечтают о ребеночке, но не могут его родить!!! И никакие деньги им не помощники. Вы сейчас зациклены на одной только стороне проблемы. Попробуйте взглянуть с другой стороны. Рождение ребенка обычно мобилизует родителей, заставляет больше (продуктивней) работать, в чем-то экономить (но не бедствовать!). Если вы к 26-ти годам не нажили богатства, то, простите, вряд ли оно у вас появится и в ближайшем будущем. Таким образом ребенок для вас всегда будет "не вовремя". если вы решитесь, и родите сейчас, то в будущем, когда он подрастет, сможете уже сконцентрироваться на своей карьере, ничто вас не будет сдерживать, никакое общественное мнение, напоминающие про биологические часы :) Еще один момент - ваш мужчина. Может он и инфантильный, но это по вашим словам, хотя вам и виднее. То, что он с радостью воспринял новость о беременности характеризует его как порядочного, нацеленного на ваше дальнейшее совместное проживание. И ни один мужчина не простит женщину, убившую его ребенка!!! Если вы сейчас сделаете аборт, то поставите крест на отношениях с мужчиной. ВЫ этого хотите?
15 мар 2007, 17:28
Ой, знаете, оптимизм тоже не всегда помогает, но стараюсь. Я вас понимаю, что когда наконец-то стал позволять себе в этой жизни больше, чем в предыдущий период, то обратно- это подобно смерти. У меня в жизни была ситуация, когда я приехала в чужой город после учебы. Было сложно, считали копейки, но выдюжили, стало лучше. Стала позволять себе больше в финансовом плане. А к хорошей жизни привыкают моментально. Но потом опять- не стало заказов, фирма близка к банкротству. И мне в это момент стало так страшно и жутко. Опять загонять себя в рамки жесткой экономии было невыносимо. Трудно, когда есть с чем сравнивать. Но я хочу вам посоветовать родить. Свадеб не надо. Снобизм это ИМХО, когда с финансами напряг, да и ребенок появится вот-вот. Будущему папе отрегулировать вопрос финансирования учебы дочери. Удачи!
16 мар 2007, 02:06
ой слушай сходи в эко послушай девочек которым после аборта матки повырезали да иди себе делай аборт.
16 мар 2007, 13:48
Вот только не надо ЭКОшек и их мам трогать... Ей Богу, будьте терпимее и тактичнее. Пардон, не сдержалась.
17 мар 2007, 08:01
да их никто и не трогает просто уже незнаю как еще наглядней автору продемонстрировать ее глупость.
17 мар 2007, 11:44
"которым после аборта матки повырезали " звучит крайне пренебрежительно и мерзко. Сходите сами к ЭКОшкам и просите, сколько желающих иметь ребенка имеет проблемы с фертильностью из-за описанных вами причин. Могу заранне сказать- практически НИКОГО. Если что-то надо продемонстрировать, то надо отталкиваться от фактов.
17 мар 2007, 14:07
Я не хуже вас знаю ,что у большинства экошек проблемы с фертильностью возникли не в результате аборта ,а по другим причинам.Однако я лично знаю несколько женщин которым после аборта и удалили матку абсцесы кровотечения итд на еве их найти проще всего именно в разделе эко поскольку раздел специализируется на решении репродуктивной проблемы там в основном находятся те кто не может иметь детей и пост абортницы тоже .И заметте я не кинула клич обратитесь к экошкам я как раз написала обратится к тем кто после аборта лишился своего детородного органа и подсказала в каком разделе искать не более того.А утверждать то ,что в разделе эко сплошь целомудренные девы не делавшие абортов как минимум глупо там разные женщины также как и здесь и пост абортниц там тоже куча даже если некоторые из них и скрывают этот факт.так что я к фактам и обращаюсь. а насчет пренебрежения это вам показалось. всеголишь предостерегаю автора.и еще хочу провести для вас маленький ликбез о том что такое аборт. Аборт — преждевременное прерывание беременности. Виды аборта Аборт делится на ранний и поздний. Ранний аборт производится до 12 недель беременности, а поздний с 12 до 28 недель в специальных учреждениях. Аборт делится на самопроизвольный и искусственный. Самопроизвольный аборт (выкидыш) — самопроизвольное прерывание беременности в первые 28 недель, относится к основным видам акушерской патологии. Причинами его могут быть дисфункция яичников, коры надпочечников, воспалительные заболевания половых органов, особенно при первой беременности, и другие факторы. Искусственный аборт — преднамеренное прерывание беременности в сроки до 28 недель. Различают медицинский и криминальный искусственный аборт
17 мар 2007, 14:27
Очень грубо предостерегаете. Есть случаи, когда удаляют матку, но как последствие аборта это происходит крайне редко. Я сама лично общалась на форуме ЭКО. Этих случаев там не помню. Я знаю один случай удаления матки (у знакомой) вследствии воспаления брюшной полости в еще недетородном возрасте. Ну, а про "пост абортниц там тоже куча". Вы это сами придумали, или кто подсказал?! Откуда узнали, что они скрывают? И еще это называете фактом. Простите, но это ваши домыслы ничем неподкрепленные. Ну, а у "целомудренных дев" вообще проблем с беременностью не бывает. Та то они и "целомудренны";-) . Таких в ЭКО и Хочу ребенка искать не надо.
17 мар 2007, 14:52
вы ,что такое аборт вполне понимаете или как?а грубость вам моя мерещится и придумывать мне ничего не надо я тоже достаточно общалась с тамошними обитательницами и не только на форуме ,а и в жизни.
17 мар 2007, 15:31
Я понимаю, что такое аборт, но это не дает мне право называть пусть даже одну женщину, решающую проблемы при помощи ЭКО, "пост абортницей".
17 мар 2007, 16:33
чем вам это не понравилось?пост абортница в моем понимании женщина после аборта если вам так понятнее.
17 мар 2007, 16:56
Да мне все понятно. Мне ваш категоричный тон не понятен. И еще раз повторюсь, что последствия аборта не частая причина бесплодия, тем более очень редкая причина удаления матки. Так что автор в ЭКО разделе, куда вы ее отправили, не найдет подтверждения вашим словам. Хотя я думаю, что автор уже приняла для себя правильное решение.
17 мар 2007, 17:17
Да у меня вроде не категоричный тон:)насчет частоты причин бесплодия давайте спорить не будем не вы(?) ни я статистики не проводили , что-бы это утверждать.Найдет или не найдет подтверждение это другой вопрос более адресно послать автора я к сожалению не могу это было бы еще более безнравственно чем послать в эко.Относительно своего решения автор еще не сообщил насколько мне известно но ход ее мыслей понятен.
15 мар 2007, 10:32
- Свадьбу играть необязательно, можно просто расписаться, как можно противопоставлять свадьбу жизни ребенка! - Няню найти непросто, но у вас еще куча времени. - В крайнем случае, покормите два месяца и выйдете на работу, сейчас так многие делают, лучше ребенок на ИВ чем аборт - То же про ремонт? Как вы будете смотреть на красивые стены, шторы и потолок, зная, что за них убили ребенка? Обязательно надо рожать, даже не думайте.
15 мар 2007, 12:54
Автор просто инфантильная тетя.
AD
AD
15 мар 2007, 11:10
Если вы полагаете, что ваш избранник не серьезно относится к появлению ребенка, рассуждает как мальчишка, почему бы вам не взять на себя решение некоторых проблем?
Anonymous
15 мар 2007, 11:35
Что взять на себя? Я не совсем поняла, что Вы имеете в виду
15 мар 2007, 12:48
Найти няню, выйти на работу через месяц-два после рождения малыша.То есть снять частично с мужа заботу о вашем общем финансовом благополучии. С кормлением ребенка решите по ходу дела, с поступлением его дочери в институт ваш муж пусть сам занимается. если же вы хотите в декрет, то тогда придется целиком полагаться на мужа и доверять ему решать проблемы по мере их поступления.
17 мар 2007, 18:07
Честно говоря, я в таком случае вообще не понимаю, нафига такой мужик, который не в состоянии никаких проблем и так рещить, да еще и минимум надо снять... Пусть занимается дочерью от первого брака... ребенок от этой девочки, получается, ее проблема??
17 мар 2007, 18:15
Вы просто озвучили мои мысли! (с транслита)
15 мар 2007, 12:53
Автор, у меня такое впечатление, что вам не 26, а 16 лет. Перед подругами ей стыдно, офигеть десткий сад, блинн. У вас муж есть, вы есть, работа есть. Ребенок требует затрат, но это не миллионы рублей, чтобы так сокрушаться. Возьмите себя в руки, оттого что у вас не будет белого платья жизнь не остановится. Ребенок гораздо важнее, тем более что ваш мужчина любит вас и этого ребенка!
Anonymous
15 мар 2007, 17:15
Может вас хоть немного убедит моя история. Я забеременела когда меня выгнали с работы, муж не работал. да и вобще мы не расписаны тогда были, у меня был роман на стороне...Я очень долго сомневалась но выбрала ребенка, т.к. уже были аборты и проблемы со здоровьем. В итоге потом муж нашел работу высокоплачиваемую, сама нашла работу гораздо лучшую чем была, все наладилось в жизни. А поначалу да, было очень голодно, питались гречкой одной пустой, похудела ужасно. Но не пожалела. А материнский инстинкт пробудится у вас, никуда не денется.
15 мар 2007, 17:38
Дал Бог зайку, даст и лужайку:)
15 мар 2007, 21:29
Вот именно эти слова и мне на ум пришли, пока выше читала:))
15 мар 2007, 17:38
:-#
17 мар 2007, 12:41
я бы поговорила с мужем - если ты действительно хочешь этого ребенка, давай отложим поступление дочери на год, и конечно свадьбу! через год все встанет не свои места, вы сможете (если захотите) выйти на работу, дочь освоится, живя с Вами и что-то сама заработает, а там - посмотрите...в конце-концов есть вечернее образование...
17 мар 2007, 13:12
Автор, Я ВАС ПОНИМАЮ, я точно такая же, как Вы. В первом браке у меня возникла похожая проблема. Мой муж мыслил как мальчишка, он считал, что всё образуется и будет хорошо, волноваться ни о чём ненадо и т.д и т.п. Но дело кончилось абортом, и не одним. В конце-концов мы развелись, т.к. были разными людьми - у меня планка стояла намного выше, чем и него, мне всегда хотелось достричь большего, чем я уже имела. Да и имели-то мы на тот момент очень мало, так что было много к чему стремиться. Я вышла замуж второй раз и сразу родила, всё прошло без проблем, сыну уже 10 лет. Я хочу вот что сказать. Конечно, по написанному Вами трудно делать выводы и давать советы. Может я сильно ошибаюсь и всё преувеличиваю, но хочу сказать Вам следующеее - хорошо подумайте, Ваш ли это человек. Жить вместе людям с разными запросами и требованиями к себе и жизни может быть очень трудно. Прислушайтесь только к себе - не хотите рожать - делайте аборт. Мне тоже все говорили, что я очень пожалею об абортах, но я не пожалела ни минуты. (с транслита)
17 мар 2007, 13:44
я бы сильно удивилась в том что вы пожалели бы. Если вас коробит от того что люди рожают детй больше чем одного. Простите, вот вы написали про подругу, простую смертную, если бы она стала рожать вас бы покоробило. А вот почему? Она что, у вас бы кусок хлеба просила? Денег, помощи? Вот лично таким как вы какое дело кто как и при каких обстоятельствах рожает (я имею ввиду нормальные семьи, а неблагополучные)? Ответьте мне на этот вопрос. Меня лично от этого тоже всегда коробило, кто вот так умничает, кого коробит от того что у меня трое, как будто я у них помощи хоть раз попросила, денег или хлеба.. или вообще жаловалась что мне тяжело
17 мар 2007, 15:21
То, что я писала в другом топике, к данному отношения не имеет. Но на Ваш вопрос отвечу. Дела мне до таких людей НЕТ, я никогда не полезу в чужую жизнь и не стану указывать им как жить или высказывать своё мнение, но на своё мнение я всё равно имею право, подчёркиваю, при том, что я его придержу при себе. Теперь Вы поняли разницу? Но вот как мне себя вести по отношению к моей мнимой подруге, которя стала бы плодить детей в неограниченном количестве, это уже моё дело. А что бы меня покоробило, это то, что я бы усомнилась в разуме моей подруги, да и к тому же у нас бы возникла очевидная разница интересов, что скорее всего привело бы к тому, что мой контакт с ней ограничился. Меня отнюдь не коробит, когда рожают больше, чем одного, но во всём нужна мера. И естественно, всё зависит от материального положения. (с транслита)
17 мар 2007, 20:26
Денег никогда не бывает достаточно. Уверена, что есть куча людей у которых сложнее со средствами, но они решаются завести семью, детей. Ваш мужчина уже тем хорош, что говорит "Справимся". Будет ребенок, по-видимому для него желанный, и это послужит стимулом к поиску более прибыльной работы. Он старше вас и мудрее, факт. Делать аборт в такой ситуации малодушно. Когда детей нет, то аборт не кажется таким страшным делом, только после того, как уже будет ребенок, поймете весь ужас этого поступка (не факт, некоторые так и фигачат аборты и не задумываются, а вдруг вы НОРМАЛЬНЫЙ человек, как потом с эти жить?) А дочь, да, проблема. Но что же вам не иметь детей из-за нее?
17 мар 2007, 22:59
Это ваш выбор. Только вы можете принять решение. Я будучи в примерно такой же ситуации (незапланированная беременность, маленький ребенок, нет квартиры и денег, чтобы купить, небольшая зарплата мужа, в голове полный хаос) безоговорочно оставили ребенка. И наверно иначе бы и не смогли. Выкрутились, хоть денег больших так и не стали зарабатывать, но смогли купить квартиру в ипотеку. И уже не представляем как бы мы жили без нашей доченьки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325