Меню

Как я выбивала свой долг (длинно.,пардон)

AD
Anonymous
14 мар 2007, 17:57
Сначала предисловие Есть у меня знакомый. Не друг и не приятель. Когда-то он был влюблен в мою подружку, потом они поссорились, а мы с ним остались дружить. Вася – простой человек, я – тоже простой человек. Иногда мы встречались, чтобы поговорить «за жизнь», выпить чаю. И вот начался странный период. Встречаемся мы в кафе, и платить все время приходится мне. Вас так и говорил : « пардон, но денег нет.»… ну ок…. нет. Потом стал просить заправить за мои деньги его машину. Так – пару литров. Я смотрела на его растянутые треники и тихо жалела. Отсчитывая купюры. Со временем мне это стало надоедать. Но я молчала, потому что то ли слабовольная, то ли «слишком воспитанная». А она как ни в чем не бывало с улыбкой спрашивал:» Тебя «подоить» можно»? И при этом выражение лица у него было, как у «голубого воришки» ( «ой. До чего же мне неудобно!!») Дальше оказалось, что Вася занимается бонистикой, все деньги, что у него были, он вкладывал в ценные монеты. Однажды он попросил денег на монеты. Думала, что имеется ввиду одолжить деньги, а он прост ВЗЯЛ навсегда. Дальше история обрела еще один интересный поворот. Васины доходы оказались выше моих. Его жена – владелица риэлтерской фирмы и их семья ни в чем не нуждается. Я мысленно ненавидела Васю, но потом у него от рака умер папа и я снов начала его жалеть. И вот, собственно, история: Около полутора года назад я защитила диплом. Настроение у меня было прекрасным. Готова расцеловать весь мир. Прехала к родителя в другой город, где и живет Вася. Гуляю по городу, кайф ловлю Вдруг звонит Вася. Сбивчиво говорит, что ем очень нужны деньги, что какой-то клиент их по миру пустит, а на адвоката, который за 500 долларов готов приехать прямо сейчас, денег нет. Забыв о прошлом, я говорю, чтобы приезжал, деньги будут. Вместо Васи приходит его друг ( перед тем Вася убеждает, что это я должна к нему приехать, блин. Хотя он в это время не в «горячей точке» - без 5 минут обанкротившейся фирме, а в кафе. Друг забирает деньги. Вас перезванивает, дико благодарит, клятвенно обещая, что «в понедельник все верну!». Наступает понедельник. Вася молчит. Проходит еще два понедельника. Вася опять молчит. Телефон отключен. Уезжаю к себе в город, зная, что скоро опять приеду к родителям и верну деньги. Приезжаю, Вас сам звонит, долго что-то чешет при встрече. На прощание выдает:» Ты ведь мне продлишь кредитную линию»? Ну, раз денег нет, то нет, не стану же я его утюгом пытать. Следующие полгода безуспешно пытаюсь связаться Васей. Потто он рассказывает, что отдыхал с семьей где-то на морях, там роуминга не было. Блин, думаю…..деньги на отдых тратит, а о долге забыл!..... Через какое-то время опять встречаемся. Знакомит меня со своим другом и представляет: «Это и есть та Наташа, у которой уж так круто зарабатывает». Я краснею, быстро прощаюсь. Вот!!!! Он посчитал мня буржуйкой, ( а муж – не олигарх и тяжело работает!) и думает, что 500 долларов для мня не деньги. Не в силах что-то сказать. Сбрасываю смс, чтобы больше не смел такого о мне говорить. И что его доходы выше моих. Просто я такой вот человек. Что каждому готова помочь. Он перезванивает. Просит прощения и опять попадает. Периодически пытаюсь ему дозвониться., но тщетно. Проходит осень, на зиму детей надо во что-то обуть. Рассчитываю на эти 500 долларов. Которые тогда были свободными деньгами, а сейчас нужны позарез. Скидываю номер кредитки. Куда можно перечислить деньги. Сначала Вася молчит. Потом тупит « а в какой банк идти, а я не разбираюсь, а если меня ограбят»? Детский сад!!!! Мужику больше 40-ка лет!!!!Но Вася молчит. В конце-концов не выдерживаю, пишу. Что буду в городе у родителей в остях и что деньги мне нужны до конца недели. Приезжаю, Вася сам звонит. Говорит «приходи в центр вечерком». Бросаю детей на родителей, приезжаю в центр. Жду час. Полтора. Васи нет. Перезваниваю, говорю что подожду в кафе. Потом в интернет - кафе. Через 4 часа ожидании. Кода сил уже нет звоню. А он мне :» Я тут , короче.. застрял. Материнка у компа полетела… Я у мастера.» Предлагаю самой подъехать к нему, потому что вечер будет потерянным… НЕТ!!! Жди. Говорит, до завтра. Я буду в твоем районе. Жду. Вася так и не появился. Специально не уезжаю из города. Потому как понимаю: он рассчитывает, что я опять смоюсь – и все!!!!денег мне не видать. Сбрасываю смс: « Завтра жду тебя в 12.00. Возьми с собой деньги. Они мне нужны» . Вах!!! Когда я эти 500 долларов одалживала. То выручила целый коллектив! Неужели они теперь не могут по сусекам поскрести и все вернуть!? Неужели за полтора ода риэлтерска фирма столько не заработала?????? .Приезжает!!!! Ко мне домой приезжает! В подьезде нервно отсчитывает купюры…»Только у меня еще 20 долларов не будет»…Блин!!! Йо-майо!!!! И говорит это он с таким выражением лица. Будто я его граблю…. И добавляет: « Вчера деньги были. Да потратил все….»..Блин…Он отдыхал, тюнинговал свою машину, бухал по кабакам и совесть его не мучила!!! Перед тем. Кстати. Как вернуть деньги. О сказал:» У меня скоро день рождения, мне нужна новая панель приборов для машины. СтОит как раз 500 долларов. Подаришь?»… Внутри я готова была взорваться. Но молчала. Сейчас не хочу с ним общаться. 20 долларов верну себе из принципа…. Уф.-ф-ф-ф-ф… Выговорилась….
14 мар 2007, 18:19
жуть. Ну и "мужик"
Anonymous
14 мар 2007, 18:21
Да и я хороша. Надо было с самого начала не давать себя "доить".
Alipsa
14 мар 2007, 18:26
В нашей в компании (дружим еще со студенческих лет несколько семей) был подобный тип. Нам всем стоило огромных усилий отцепить от себя этот репей, многим это обошлось очень недешево.
автор
14 мар 2007, 18:30
Вот я сейчас подумала - хорошо, что не 5000 одолжила :-)
Alipsa
14 мар 2007, 18:54
Это точно :) Выбьете из него оставшиеся деньги, и забудьте про этого человека как про страшный сон. И самое главное, не ведитесь на его "проблемы". Последняя гастроль "нашего" умника была про то, как ребенок сломал позвоночник и срочно требуется дорогостоящая операция и лечение, многие сразу ему все долги простили и выдали очередную порцию, естественно не в долг, а просто так. Месяца на три он пропал из поля зрения (искали его, чтобы узнать о ходе лечения и предложить еще денег :), вот такие придурки). Постфактум узнали, что все три месяца (лето как раз было) семья в полном составе (с обеими бабушками :)) прекрасно провела на различных морских курортах, не российских конечно.
автор
14 мар 2007, 18:59
Кстати!!!забыла!!!Вася говорил,что одолжил денег другу - его жену якобы должны прооперировать. И сказал, что как только друг деньи вернет, я получу свое. ух... Это грех - думать, что он мог соврать о таком?
эх, понимаю
16 мар 2007, 18:29
Элементарно. У меня брат такой же олух, как вы (не зло, не обижайтесь). Даже еще похуже. Всем все время помогает. А раньше помогал еще и на родительские деньги. Влюбился в девку. Та перед ним с другими парнями крутила, доила по мелочи, мою машину разбил, когда какую-то ее троюродную сестру из аэропорта подвозил (машину запрещала брать), да еще и с проблемами разбил - сам виноват был. Попросила у него 500 баксов "маленькая племянница в больнице, деньги нужны, а то помрет". У родителей до этого взял себе на костюм-ботинки (сам еще студентом был), и ей отдал. Мать его долго пытала, в конце концов выяснила. Деньги отдавала год. "Не было совсем" Мать выбила. Из ее матери. Когда девица отдыхала в турции на курорте. Приехала - пришла отдала. Денег не было, как понимаете. Совсем не было. Только на курорт. Есть такие люди. Мерзавцы. А за рассказ ваш спасибо. Действительно спасибо. Познавательно очень. Сама непосредственно не сталкивалась, сейчас хоть признаки знать буду видовые :)
автор
16 мар 2007, 21:41
Все ок :-) Надеюсь, что он теперь не попросит в долг опять. А то плюну ему в морду. И не покраснею от стыда.
15 мар 2007, 15:11
Я не поняла, почему так долго. После первой неотдачи нужно было поставить на нём крестик, ну или нолик. Меня жизнь научила лет в 17. С тех пор. Никому, никогда, ни за что. Даже лучшей подруге сказала, всё что угодно, помогу... но деньги - нет. Конечно, я прекрасно понимаю, что с такой поликитой и мне наверно никогда никто не даст. Ничего. Я надеюсь только на себя.
17 мар 2007, 10:56
В чем он виноват? Вы давали, он брал.
14 мар 2007, 18:35
Вот урод:((( Просто жлоб какой-то. Пусть это будет уроком для Вас, чтобы больше так не попадаться. Сочувствую.
автор
14 мар 2007, 18:38
Как я нервы себе измотала - не передать. И при этом, что хуже всего, боялась его обидеть!
14 мар 2007, 18:42
таких Вась какраз-таки надо обиеть раз и на вегда, чтоб голой не остаться. (с транслита)
автор
14 мар 2007, 18:46
Ну да. Только я ведь до последнего надеялась. что правда добровольно деньги вернет.Теперь видеть его не хочу. В глаза такому поцу тошно мотретьс
14 мар 2007, 18:41
Согласна..точно жлоб..
Anonymous
14 мар 2007, 18:37
Одно слово ВАСЯ БЛИН
автор
14 мар 2007, 18:39
Точно подмечено :-)
14 мар 2007, 19:04
два слова :) (с транслита)
14 мар 2007, 18:40
нафиг такого Васю.... (с транслита)
AD
AD
Anonymous
14 мар 2007, 18:48
Уже послан -)
14 мар 2007, 19:04
А зачем при подобном раскладе вообще надо было занимать? Видно же, что человек ненадёжный, сумма для Вас большая. Имхо, проблема не у Васи, а у Вас. Предположение - Вы самоутверждаетесь, давая в долг?
Anonymous
14 мар 2007, 19:17
Когда я одалживала, то просто прикинула, что фирма его жены может потерять несколько сотен тысяч долларов . А тут 500у.е все спасут. Только и всего. Мне говорили о нем, что он сволочь, и чт зря я так его опекаю. Просто осознание с моей стороны пришло поздно. Хорошо, что вообще пришло.
15 мар 2007, 10:50
500 у.е. не могут спасти сотни тысяч долларов. Никогда...
автор
15 мар 2007, 12:04
А юрист может. Именно для этого им и нужны были деньги. Иначе они теряли две квартиры в центре города. Дорогущие.
16 мар 2007, 19:58
А Вам сразу не показалось странным, что со-владелец риэлторской фирмы не может заплатить за свой кофе и бензин? Ну и потеряли бы эти квартиры, Вам какое дело? Значит, такие риэлторы, урок будет... ЗЫ: Ваши 500 долларов, которые могут чего-то там спасти, очень напоминет спор у Ильфа и Петрова, какая же сумма спасёт отца русской демократии :-)
автор
16 мар 2007, 22:10
Его легенда звучала так: "Жена отбирает все деньги (жена правда та еще тетка, очень поблемный конфликтный человек), выдает только самую малость". И надо видеть его рожу! ПОлуразвалившиеся зубы, прическа, как у Шарикова, обозначенные еще растянутые спортивные штаны, какие-то непонятные боты. То ли он жалел денег на все эти, имхо, необходиые составляющие имиджа человека, то ли просто не замечал. что в нем не так, но если бы такой тип стоял на паперти, я быть может, и бросла бы монетку.
17 мар 2007, 08:46
У меня мелькнуло подозрение, а Вы случайно любовниками не были? :-) Такому малоприятному типу, ещё и девушки, скорее всего, отказывали :-) А про жену вообще молчу :-)
17 мар 2007, 09:08
Фууу... это ж как надо себя неуважать, чтоб с таким бомжеватым ещё и спать...:)
17 мар 2007, 10:47
Ну деньги же ему давались, несмотря на откровенно хамские заявы ;-)
20 мар 2007, 17:02
Нищим и бомжам тоже подают - иногда очень охотно. Но это не означает, что с ними еще и спят.
20 мар 2007, 19:26
Здесь давалось с претензией на дружбу, а не на убожество.
20 мар 2007, 22:28
Вообще-то у автора и прямо, и косвенно, звучит обратное. Уже в первом ее посте было написано, что дружба началась задолго до наступления "странного периода". А ниже постояно звучит, что жалела идиота, не могла отказать. Так что претензия именно на убожество.
автор
17 мар 2007, 13:21
я его искренне жалела. только и всего
автор
17 мар 2007, 13:20
нет! Не любовниками :-) Он меня, как мужчина не интресует абсолютно.
15 мар 2007, 20:08
Сериал "500 баксов спасают мир!",не обижайтесь автор,но такая наивность:)
автор
16 мар 2007, 22:13
Я просто представляю, что было бы, если адвокат не приехал. Если бы они завалили контракт по тем квартиам и пореряли бабло, о считал бы. что это Я своими руками отобрала эти деньги( не свои, те "виртуальные баксы" за недвижимость) и обанкротила их. Понимаю, надо прежде всего о себе думать, но тода не получилось.
17 мар 2007, 08:44
А при чём тут Вы? :-) У Вас доля в компании, что Вы так беспокоились об их финансовой состоятельности? :-) Тем более, что выручили не его, а жену, раз она там всем заправляла... Она Вас об этом просила? :-) И отблагодарила потом? :-) ЗЫ: Всё никак не могу понять, что Вами двигало...
19 мар 2007, 09:42
Вас как ребенка развели, а вы еще и страдаете - ох, разорились бы :) смешно-с :)
14 мар 2007, 19:06
Эх... Нам такой ВАСЯ по имени Боря до сих пор полторы тысячи с процентами должен... Уже лет 10:-(
AD
AD
Anonymous
14 мар 2007, 19:19
И под каим предлогом отказывается вернуть деньги? :-(
14 мар 2007, 20:58
Сначала не было, потом стал пропадать, потом кв-ра сгорела, а последние лет 8 мы его не видим и не слышим вообще. Мы уж и не думаем об этих деньгах:-(
14 мар 2007, 21:01
Не настолько это большая сумма, чтоб из-за нее терять общение с приятными людьми! Эх люди, люди!...
14 мар 2007, 22:15
Да не, 10 лет назад была большая, для нас - точно. Мы тоже занимали у друзей для него. Потом свои отдавали. Жалко было:-(
14 мар 2007, 22:20
Еще бы не жалко! Мне б было жалко любой суммы - ибо не люблю делать подарки против моей воли. Да кто ж любит ;) У человека такой груз на душе, наверное... И ему до конца жизни носить на себе вину за предательство. Он потерял друзей... Ни за какие деньги не согласилась бы на такую сделку с собственной совестью!
14 мар 2007, 23:27
Я вас умоляю :-) Какой груз на душе, какая вина за предательство? Он наверняка и думать давно забыл о такой мелочи. Есть, знаете ли, люди, у которых понятие совести просто отсутствует как класс.
15 мар 2007, 13:58
К сожалению, думаю, что вы правы:-(
Anonymous
14 мар 2007, 23:56
Прямо как у нас! Муж так попал...на ОЧЕНЬ большие деньги. Сотрудник взял из сейфа на работе бабки, сам признался, говорил, что все вернет. Под суд бы его, да только тоже пропал, падло.
своя
14 мар 2007, 19:25
А нам подобный тип вернул деньги спустя три или четыре года. С процентами. С учетом инфляции. С предложениями потратить их в лучших магазинах нашего города не по розничной цене, а по оптовой. Мы закупились бытовой техникой и купили машину. А через три дня грянул черный вторник... Остатки денег до сих пор в загашнике.
Anonymous
14 мар 2007, 19:32
Оба-на!
14 мар 2007, 20:59
Свезло:-)
14 мар 2007, 19:36
эх, а мне такой "Вася", т.е. Саша должен 600 $, причем это были декретные мои за несколько месяцев, так вот уже 3 года "отдает" ребенку уже почти 5 лет."Обул" так сказать кормящую мать.
автор
14 мар 2007, 19:41
Я просто в каой-то момент поняла, что если не начать действовать решительно, то деньи упдывут. 500 у.е - нормальные деньги для меня. Н в том смысле, что "ой, как много". а в том, что их можно потратить с пользой. Опять же - детям что-то купить, себе. Если бы человек правда НЕ МОГ вернуть деньи - другое дело. я бы подждала, а он просто НЕ ХОТЕЛ
15 мар 2007, 20:05
Да вы сами себя обуваете.Я не понимаю как можно давать такие деньги имея ребенка и которые всегда нужны?:-oДаже если это супер друг,он бы ни когда не обиделся если бы ему отказали,сказав что для ребенка сейчас надо много вещей/продуктов/подгузников/массажей и т.д.
17 мар 2007, 12:37
у нас ситуация маленько другая была, мы не давали другу денег , он просто не отдал мои декретные, я у него в фирме числилась, а у нас здесь декретные переводятся на счет фирмы, где работала женщина, вот на счет фирмы друга и переводились бабки, а он просто их не отдал. Сначала кормил "завтраками", потом сказал, что счета арестованы ну и т д, все разборки тянулись 2 года, когда мы просто не "забили" на этого друга,морду бить бесполезно, причем жена друга родила ребенка на 2 месяца позже меня, т.е. друг знал что такое покупать памерсы и т д. Причем друг со школьной скамьи. Лучше , как грится поздно , чем никогда, чтобы узнать кто твой друг
14 мар 2007, 19:55
сумму поменьше, но и я выбивала. 4,5 тыс рублей. было что-то... вцепилась, как терьер. одной из уловок должницы была информация, что ее отец попал в аварию около Стерлитамака и лежит там в больнице, в коме. я подняла все знакомства и выянила, что в тот период не было аварий у Стерлитамака. и ни в одной больнице не лежит пожилой уфимец в коме. разыскала телефон ее родителей. папа был весьма удивлен, узнав, что он при смерти. представляю, какой скандал там был. но именно после этого дело возврата пошло на лад.
Anonymous
14 мар 2007, 19:58
Как можно такой грех на душу брать? Народ просто борзеет!!!
14 мар 2007, 20:50
а что должен подумать отец? что его "хоронят" ради 4,5 тысяч?
Anonymous
14 мар 2007, 23:53
Очень грустно...
Anonymous
15 мар 2007, 00:47
Как была ты сукой, так и осталась
AD
15 мар 2007, 09:17
да-да. а еще в полнолуние у меня растут когти и должников рву, как тузик грелку.
15 мар 2007, 10:48
:) А при данной тематике -реплика анонима звучит как комплимент :)
15 мар 2007, 12:40
поддерживаю. Читерабоб, поблагодарите анонима, он высоко оценил Ваши деловые качества. :):):)
15 мар 2007, 13:05
ой, прямо завалили комплиментами! как на день рождения! спасибо, спасибо! (рассылает воздушные поцелуи)
Anonymous
15 мар 2007, 13:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27279575 Главное, на Вас не обижаются:)
15 мар 2007, 15:40
причем тут эта? эх, слабый нынче анонимус пошел, беззубый и легковычисляемый. то ли дело пару лет назад... вот были монстры!
15 мар 2007, 06:06
Вы просто не разбираетесь в людях, абсолютно :( Для меня общение с подобным Васей закончилось бы в первый же вечер, когда ему оказалось нечем заплатить в кафе. Потому как порядочный человек, достойный моего общества, не пойдет в кафе, не имея в кармане денег.
15 мар 2007, 07:09
У меня подружка такая. Была. -1000 долларов, так и пропали :(
15 мар 2007, 09:34
М-дя.. Знакомо до боли... Тока у вас, автор, Вася-товарищ, а у меня квартиранты. Они жили у родителей на квартире около 4 лет. Реально сели на шею. Денег не платили хронически, хамили, обманывали и т.д. Так продолжалось до тех пор, пока этим всем делом занимались мои родители (сдачей квартиры). Дошло до того, что они не могли даже их выселить!! Нормально, да? Люди живут в киевской двухкомнатной квартире практически на шару, связи с ними нет (трубку не брали никада)-надо бегать и караулить их приходы... Потом мне реально надоело видеть, как родители мучаются ("ну, надоже по-человечески к людям относится"), и я взяла дело в свои суровые руки :) В один прекрасный день приехала с парочкой своих шкафоподобных друзей, которые с ними "поговорили" (не, они правда тока поговорили!!!). Товарищи-квартиранты быренько оплатили все долги и освободили жилплощадь. С такими людьми можно договорится только ТАК. А еще лучше - вообще с ними не связыватся (себе дороже). В вашей ситуации-я бы может и продолжила поверхностное общение, но денег бы он точно у меня не видел НИКОГДА (как собственных ушей!). И двадцатку забирите обязательно!!!
15 мар 2007, 11:30
блииин, у нас в точноти такая же история была с квартирантами.... и денег нет, и улепетывать не хотят... дело тоже чуть до "шкафов" не пошло... а переезд... некуда им видете ли уезжать... пока я просто не сказала что в субботу приезжаем мы и меням замок, что будет в квартире станет нашим ))))) до сих пор вспоминаю с содраганием )))))))
15 мар 2007, 11:32
Ну, с квартирантами - это дело обычное...
15 мар 2007, 11:39
да мы сами не знали по что ввязываемся, т.к. сдавали не свободное жилье, а свое (самим пришлось к бабушке уехать) первый квартирант оказался очень порядочным - никак АБСОЛЮТНО проблем, а эти..... причем все были москвичами
15 мар 2007, 09:37
Интересно, а чем надо думать, когда даешь деньги подобным людям? Ведь очевидно, что они и не рассчитывают возвращать долго...
15 мар 2007, 11:05
Первый вопрос возник когда читала:)Есть муж,есть дети и занимать мужику с которым просто приятельствуешь.
15 мар 2007, 11:26
Причем существенную для тебя сумму. Я могу дать взаймы знакомому денег ровно столько, сколько мне не жалко потерять, но отдавать последнее неизвестно на что...
автор
15 мар 2007, 12:10
Я же писАла, что боялась его обидеть: Папа умер, он еще на жену жаловался постоянно : " 100 долларов дала. Сказала, что на месяц должно хватить. А не ведь и продукты покупать надо, и машину заправить..." . Короче, это правда была моя огроменная ошибка.
15 мар 2007, 20:02
А почему вас должно волновать что ему не хватит на продукты,бензин?Если не хватит,пешком можно ходить,тратуары еще не отменили.Работать надо чтобы от жены не зависить.А вы мадам,удивляете,своему ребенку обувь-одежду покупать надо а вы деньги занимаете здоровому лбу который особо себя не напрягает.
автор
15 мар 2007, 20:53
Мен другое волновало - что он может обидется и подумать, что я - плохой человек, денег зажала.
15 мар 2007, 21:05
Вам о своей семье и ребенке надо было думать:)А так нажили себе геморрой,в следующий раз 1000 раз подумайте чем занять денег.Как говорится не хочешь нажить врагов, не давай в займы.
автор
15 мар 2007, 21:30
Теперь я поумнела. Кстати, те люди, которым я все еще готова одолжть деньги никогда-то и не просят в долг.
AD
AD
15 мар 2007, 22:15
Потому что друзья знают как вы живете и что заняв деньги вы можете себя в чем-то ограничивать и друзья занимают в очень трудные моменты.
Anonymous
15 мар 2007, 10:47
Не Мотовилов ли его фамилия? Знала я такого Васю....
Anonymous
15 мар 2007, 12:05
Я так вижу, сценарий у всех один.
Anonymous
17 мар 2007, 13:30
Неа, Мартынов :-)
15 мар 2007, 11:07
Будет вам уроком.У Васи есть жена,есть друзья пусть и решают свои проблемы сами.Я думаю он не совсем расчитывал вам их возвращать.А заправлять машину фиг знает кому,угощать его в кафе....
автор
15 мар 2007, 12:15
Сейчас, небось, голодный ходит, пешком. Только мне его не жаль.
17 мар 2007, 09:11
если взрослый здоровый мужик ходит голодным, то его по определению не должно быть жалко... На дачах за тарелку борща можно наняться старикам огороды перекапывать...:)
автор
17 мар 2007, 13:29
Хи! Он не из тех. У него папа был профессором известным. У Васи квартира в центре города, сам квартирами торгует, с каждой "зажимает" по 5000 у.е. жас!!! В США берут коиссию втрое меньше!!!! И вот последн его сделка накрылась! Хозяева в последний момент подняли цену на дом почти вдвое,а клиент был уже готов. Блин, мне показалось, что из-за этого о так с ума сошел.
17 мар 2007, 10:34
Фигасе, Вася или я худею, дорогая редакция. Вася. конечно, тот еще, но...эээ...а Вы куда смотрели? Одна заява "можно тебя подоить" уже чего стОит - ну раз Вы на такое не обижались - понятно за кого он Вас посчитал. Дальше - больше, там - бензин, там - кредитная линия, там - " у которой муж зарабатывает"- и речь идет не о бедном студенте (хотя от таких заяв у меня бы и бедный студент бы заработал по физии)и не о приятеле с песочницы (хотя и приятель бы тоже заработал)- а о человеке не бедствующем и не таком уж близком знакомом. Ну а отдача долга "не прошло и полгода" , да еще и без 20 долларов - да хоть бы и Ваш муж миллионером был? А уж про панель компа и подарок - ну уж тут точно удивляюсь Вашему ангельскому терпению. В общем, если вы и после этого будете с ним общаться - то это...эээнеразумно. а если еще и денег ему когда-то одолжите - то заподозрю Вас в мазохизме.
автор
17 мар 2007, 13:26
Не представляете! каждый вечер прокручивала в голове примерный сценарий, как "завтра же отберу бабки", но в последний момент стремалась и отступала. В последние дни я была уже настолько злая, что готова была реально обматерить его, сообщить обо всем жене ( авось он соврал и деньги были не на юриста?). Потом пересилила себя, не стала дополнительные нервы тратить.
19 мар 2007, 09:27
Ну смотрите. Может, стОит один раз "нервы потратить" на популярное разъяснение Васе и его жене, кто есть ху - чем потом хронически тратить нервы или на одалживание ему денег - или на поиски отмазок.
автор
20 мар 2007, 16:56
Пусть им теперь другие объясняют. так и не научилась говорить людям "нет", что очень плохо и, естественно, такие Васи легко могут мною манипулировать. Как вспоминаю о нем, сразу такая злая становлюсь! (уже злюсь :-) )
19 мар 2007, 16:43
Поговорка хорошая есть "не хочешь потерять друга, не давай деньги в долг"..... Таким вот макаром потеряла лучшую подругу( а были знакомы больше 10 лет)...Эх.
20 мар 2007, 20:42
По-моему, настоящую подругу (нормального человека, у которого, как минимум, есть совесть) таким образом потерять нельзя. А вот человека, прикидывающимся другом - это да. Только вот стоит ли об этом сожалеть?
20 мар 2007, 21:56
Точнее она сама "потерялась", когда приехав к ней и забрав хотя бы половину суммы, договорились через 2 недели остаток. А "отдавала"она 2.5 года, когда брала максимум "кровь из носа на полгода". Но, всё что не делается, то к лучшему, теперь умнее стала, и никогда не говорю "отдашь как сможешь".
20 мар 2007, 22:29
Я бы перефразировала: хочешь узнать, насколько у тебя поядочный и надежный друг - дай ему в долг. Как там у Высоцкого: "парня в горы возьми - рискни".
20 мар 2007, 22:21
вася, васей... но вы дали блин жару.... дурею просто от того, насколько нужно было иметь желание общаться с мудаком таким... поить и кормить его и считать это нормой... да вы что?????
21 мар 2007, 13:52
Бред какой-то.
21 мар 2007, 21:12
А моим родителям такая "Вася" (женского полу, родственница покойная) долг - для нас немаленькую очень сумму - отдавала больше 20 лет. Представляете, какие проценты должны были бы нарасти? Отдала с огромным скандалом. Нельзя о покойных плохо, но расскажу все равно. Она обошла почти всех родственников, и, заливаясь слезами, рассказывала что сделала на работе в магазине растрату и деньги позарез нужны. "Обула" не только нас, а потом на эти деньги дочери дом купила. Кстати, Бог все видит. Впоследствии у ее детей было не самое лучшее материальное положение.
автор
21 мар 2007, 22:47
Вообще деньги так ссорят людей! Я все время пыталась не казаться "зажранной" и помогать всем по мере возможности. Но практика последних полутора лет меня здорово подкосила.
AD
AD
22 мар 2007, 00:41
Не терзайтесь Вы. Вам, наверное, обидно, что он считал, что Вы должны оплачивать его общество. Сделали глупость, сами все разгребли - сделайте выводы - и закройте тему для себя. Все, а особенно отзывчивые и добросердечные люди, рано или поздно попадают в такие ситуации, это нормально.
автор
22 мар 2007, 03:48
Спасибо за поддержку :-)Я даже родителям не рассказала об этом, мужу тоже...
22 мар 2007, 03:17
Определённо Вам надо поработать над собственной самооценкой...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325