Меню

Потерялась в ритме современной жизни :(

AD
Кто-то
14 мар 2007, 18:56
Пишу в ТД, а не в работу, потому, что это больше психологическая (как мне кажется) проблема. И народ сюда чаще зоходит - а мне очень-очень нужен совет! Последние несколько лет работала на работе, которая не требовала каких-то специальных навыков и образования. Звалась менеджером, работала в основном на компьютере в офисных программах и немного в графических. Немного работала с документацией, первичной бухгалтерией (но под присмотром бухгалтера), отслеживала сделки. Вот кажется и все. Так получилось, что с этой работы ушла. В поисках новой сбилась с ног, но на тот момент была вполне уверена в себе. По собеседованиям ходить просто измучилась. Была во многих местах, в 2-х даже выходила на работу - но на второй день уходила. Наконец нашла более-менее подходящую, даже соответствующую образованию. Проработала 2 недели, но поняла, что "не тяну" :( Короче сейчас уже месяц без работы, разместила резюме в интернете, но звонят "не те". То есть либо приглашают на активные продажи - а это совершенно не мое, я только пассивными занималась, либо (если отправляю сокращенный вариант резюме и убираю должности "менеджер" и т.п., чтобы хоть что-то найти) должность офис-менеджера - а я категорически не могу варить кофе и заказывать канцелярию. Я читаю предложения о работе и уже боюсь куда-либо звонить и писать, т.к. вижу только 2 варианта развития событий (хотя знаю, что не права): или низкая должность или у меня не хватит знаний. Что мне делать? Я в отчаянии...
14 мар 2007, 19:09
А что, варить кофе корона свалится?
Кто-то
14 мар 2007, 19:52
Свалится. Я уже не в возрасте девочки на побегушках.
14 мар 2007, 19:53
Но у вас опыт такой, только на секретаря тянет, причем на такого который кофе разносит. Может языки подучить?
Кто-то
14 мар 2007, 20:14
Я говорю на английском. А во всех предыдущих конторах звалась менеджером, до секретаря шаг назад делать не хочу.
14 мар 2007, 21:18
Менеджер - это человек управляющий людьми или проэктом. Чем вы управляли? По вашим рассказам ничем. Вы скорее всего являлись офис-менеджером, это то же самое что и секретарь, да и по описанию вашей работы на то похоже.
Кое-кто
14 мар 2007, 21:33
Это на последней работе, а до этого я была менеджером банкетного зала... когда пришла на последнюю работу - сулили кучу перспектив, но поскольку фирма была маленькая, только открылась - пришлось совмещать в себе кучу функций, которые постепенно задавили основную работу, на которую я в принципе и нанималась... Естественно, что за этот срок я многое подзабыла, подрастеряла, в т.ч. уверенность в себе :(
14 мар 2007, 21:38
Ну, а менеджер банкетного зала это то же офис-менджер, но это не менеджер. Мендежер, как я тут вот написала, это человек управляющий людьми или проектом, вас не возьмут менеджером над людьми, и не возьмут менеджером проектов - для этого нужно иметь много знаний и опыта, совсем другого чем у вас. Может вам в свободное плаванье пойти, стать консультатом (вот такая фирма из одного человека) по разным свадьбам и другим банкетным торжествам, организатором разных событий? вы как бы вели бы каждый отдельный проект, от нахождения нужного банкетного зала подходящего требования клиенту, до подбирания платья невесте? На западе это очень распростаненная услуга, не знаю как у вас там сейчас, но думаю что пока рынок неосвоеный, но потребность в такой услуге есть.
14 мар 2007, 22:25
заитересовалась. а этому учат? вот интересная работа!
14 мар 2007, 22:51
У нас (я в канаде) есть какие-то быстрые курсы. Но я не думаю что в москве есть. Тут я думаю надо хорошо подумать,построить бизнес план, сделать хорошую рекламу - не поскупиться, ну и знать банкетные все залы, их менеджеров, знать магазины все, их менджеров, вообще надо быть экстравертом, нужно уметь приглашать новых партнеров (менеджеров банкетных залов, к примеру) в кабак на обсуждение, нужно быть и хорошим психологом. Не каждому это дано, но кому дано тот быстро может набрать клиентуру и иметь и интересную работу и отличный доход, ну и плюс могут интересные знакомства, да и просто связи, завестись.
14 мар 2007, 19:15
Кто-то написал(а): Проработала 2 недели, но поняла, что "не тяну" :( А как поняли что "не тяну"? Может наговариваете на себя?..
Кто-то
14 мар 2007, 20:01
Нет, не наговариваю. Я многое не могла понять, запомнить то огромное количество деталей, которые надо знать наизусть. Так была такая инструкция (одна из 15-ти), которая прописывала пошагово этапы согласования и прохождения заказа. На каждый пункт нужны были как минимум 2 подписи других отделов. На каждое действие - несколько документов. Я как представила себе это постоянное беганье по кабинетам за подписями, составление по несколько расчетов на каждую ступень... Поняла, что я не смогу, ни физически, ни морально...
14 мар 2007, 23:46
Как говорится-"У страха глаза велики", 2 недели совсем не показательны, даже работодатель дает 2-3 месяца испытатаельного срока, после чего уже делает выводы. Вы просто поспешили с увольнением.
Кто-то
15 мар 2007, 20:02
Испытательный срок-то 1-2 месяца - это да, но после этих 2-х недель, которые давались "на обучение" должны были дать реальных клиентов. А я и половины еще не поняла. Куда уж мне реальных? Я бы таких дел натворила... И себя бы и фирму подставила. А задавать вопросы наставнику после окончания обучения там было не принято...
14 мар 2007, 20:14
Если вы не можете добрать знаний на высокой должности, то какие у вас могут быть претензии к низким? Тут выбор прост - либо варите кофе, либо напрягайте мозги и тянитесь выше. В кофе же тоже ничего плохого нет.
16 мар 2007, 19:23
Учиться.
15 мар 2007, 00:57
зря уволились, имхо. надо всего-то собрать волю в кулак и мозги включить немножко. без этого - только в секретари (что в общем не так уж и плохо, можно потихоньку расти и лет через несколько ощутимо подняться, если не по названию, то по зарплате). кстати, собственный бизнес с таким настроем.. не советовала бы....
16 мар 2007, 08:21
С такими требованиями и такими данными, ИМХО, вообще трудно найти полностью удовлетворяющую работу. Идите в большую компанию, задвиньте свое самолюбие на время, работайте, двигайтесь по карьерной лестнице, учитесь и растите профессионально. А кофе варить можно и потерпеть несколько месяцев - пару лет, пока не продвинитесь.
17 мар 2007, 18:35
В любых новых обстоятельствах существут определенный срок привыкания, этот срок надо перетерпеть, а потом уже объективно выносить вердикт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325