Меню

Закон сохранения энергии?

AD
14 мар 2007, 23:18
4 года назад в наш джип въехало ведро. Заклинил руль...Было 2 суда, т.к. машина была продана по доверенности, суд обязал выплачивать хозяина, который не был по идее, кроме того, что продал ее по доверенности.. ни в чем виноват. В феврале мы получили 79 тысяч(по оценке), но реально на ремонт ушло около 40. За месяц мы получаем: 1. Лопнуло лобовое стекло ни с того ни с сего -500$ 2. В бане на даче украли бак -4000 руб. 3. сегодня муж пошел на работу, оставил на парковке машину, вдруг треск...вышел- в машину въехало опять ведро(пятерка ВАЗ 86-го года), стояла на горе и скатилась прямо в заднюю стойку, помяв дверь и заднее крыло так, что вспучилась краска внутри двери. А мы собирались продавать ее на следующей неделе(машина не из дешевых). Когда мы получили деньги..у нас было двойственное чувство, деньги платил человек, который реально не имел отношения к первой аварии, т.к. продал машину по доверенности за 2 года до аварии. Что скажите
14 мар 2007, 23:23
Что за бред.... вы перечитывали свой пост?
14 мар 2007, 23:27
угум-с брежу. Обоснуйте, плз.
14 мар 2007, 23:23
Н-да, всё что не делается - делается с каким-то смыслом...
14 мар 2007, 23:28
Вот и я мужу о том же. Уже 2 закона получается:)
14 мар 2007, 23:24
Treffi, если этот пресловутый закон и существует (а я все же думаю, что речь идет о банальном совпадении), то, в конце концов, сегодняшнее происшествие все "уравновесило" и не задело серьезно никого из семьи. Можно не волноваться за здоровье близких, ведь так?:)
14 мар 2007, 23:27
Если учесть, что мы часто с сыном ждем папашу в машине, а удар пришелся как раз в правую заднюю дверь, за которой сидит отпрыск, то мы отделались мягкимм испугом и 370 граммами водки:)
14 мар 2007, 23:27
Вот видишь:)
14 мар 2007, 23:30
А вообще интересно, я всегда верила в компенсацию, а тут так наглядно все получилось.
14 мар 2007, 23:33
А я как-то ни разу не видела подтверждения этой самой "компенсации":). В любом случае - поздравляю с тем, что относительно легко отделалась!:)
14 мар 2007, 23:39
У меня часто такое бывает. Но сейчас просто какая-то фигня на ровном месте. На парковке стояло машин 30, наверно, но въехали именно в нашу. Я тоже рада, что сына не было..
15 мар 2007, 08:38
Верните сумму, оставшуюся от ремонта.
15 мар 2007, 09:14
Со вчерашней аварией мы, кажется, исчерпали эту сумму.
Существует. И подтверждается практикой регулярно. Поэтому всегда боюсь, найдя что-то - есть вероятность потерять что-то нужное. ЗЫ: Вы бы "ведро" заменили на более понятный эквивалент ;-)
16 мар 2007, 14:23
Ведро- как раз общепринятое название ВАЗ 2105 1985 года выпуска:)
19 мар 2007, 06:46
Я не знала.Читала ваш первый посто как бред:-)
20 мар 2007, 23:02
А зачем бред читате? Тем более дальше? Я обычно, если бред, то сразу закрываю для себя тему, и тем более-не пишу:)
20 мар 2007, 00:58
Кто живет за границей этого не знает :-).А вообще я в такие вещи стала верить - где в одном месте прибудет (особенно если не по совести приобретено), то в другом убудет (а то и еще больше)
21 мар 2007, 04:46
Да, жизнь вполне понятные уроки дает ;). Хорошо, что задумалась!
22 мар 2007, 02:31
не верю! (с) Совпадение...
AD
AD
14 мар 2007, 23:22
.
Anonymous
22 мар 2007, 17:05
прально иногда лучше молчать чем говорить:-)
14 мар 2007, 23:37
Знаете, я уже много раз замечала, что подобные "наказания" случаются у людей, которые понимают, что поступают не совсем честно. "Дураков", людей искренне не понимающих что они творят что-то не то, судьба так явно не "учит", а вот если ты уже осознаешь, что такое хорошо и что такое плохо и при этом прешь против совести... получай по полной программе:). Я вас ни к коем случае ни в чем не обвиняю, ситуация во многом спорная, но вы ведь и сами понимали, что берете больше, чем вам должны.
14 мар 2007, 23:42
Я жутко не люблю брать чужое. До смешного доходит. Сейчас мы умом понимали, что то, что случилось- закон, несет ответственность человек, который продал "неправильно", но где-то внутри сидело, что человек не виноват. Что эти лишние 39 тысяч..вроде, как проценты, набежавшие за 4 года...но это все, как самоуспокоение.
14 мар 2007, 23:48
Самое замечательное во всем этом то, что вы, как это не пафосно звучит, все осознали и раскаялись:). Конечно дело не в законодательстве, а в вашем собственном кодексе чести, себя то не обманешь:). Удачи вам!
14 мар 2007, 23:52
Спасибо:)
15 мар 2007, 10:14
+1.
16 мар 2007, 14:14
"Дураков" точно так же учит жизнь. Только они не знают об этом и связи между компенсацией за машину и разбитым стеклом (а тем более с баком на даче) не ищут. А воспринимают все это как абсолютно независимые друг от друга события.
22 мар 2007, 02:32
грех = совесть:)
16 мар 2007, 13:57
А вы не застрахованы? А ГАИ вызвали, чтоб ведро (что за термин) ущерб оплатило... Пусть ведро за новый ремонт платит, а остатки от старого верните...
16 мар 2007, 14:29
Автогражданка у него, Выше писала, что "ведро"..это ВАЗ 2105 1985-года. вину его 100% признали, муж был в страховой, реально они насчитают по минимуму, как это обычно делается. Надо будет брать независимого эксперта и потом с ними судиться, чтобы вернуть реальную сумму, а так ...какие-то копейки получим. Судиться просто уже не хочется, только тот суд закончился. Более всего жалко потерянных покупателей, они были готовы купить нашу машину за хорошие деньги, но до того, как она стала битой.
16 мар 2007, 15:19
Дык вроде теперь по полной ущерб считают, без амортизации. Или тока собираются изменения внести... И вот ещё, скажите, а проблем не было: ведь в той машине никто за рулем не сидел? Мне помнится пришлось изрядно прошерстить и-нет, чтоб друзьям такой же случай признали страховым. З.Ы. что ведро - это пятерка, я поняла... просто не сталкивалась раньше с таким названием...:)
16 мар 2007, 18:44
Муж получил документы в ГАИ,вечером могу написать, что за формулировка там была, сейчас не вспомню точно:) Но явная вина водителя, "не соблюдались меры безопасности при парковке автомобиля" и "по неосторожности":) Сегодня ходил с бумагами в страховую, где тот застрахован, документы взяли, сфотографировали все внешние повреждения. Но они будут смотреть только внешние...+оценивать по минимуму. В среду будет известно. Если нас не устроит эта сумма, то мы можем пойти к независмому эксперту и требовать через суд. У независимого сумма ущерба будет в разы выше. Кинула фото с телефона в паспорт, муж сфотографировал, вон, какая нелепица произошла. http://www.eva.ru/albumpage/33397/7.html
оборжаться
20 мар 2007, 04:58
Говорите у вас дорогая машина? Тоже ведро, только гордо называется ИНОМАРКА:-)
20 мар 2007, 22:59
Ну да, тойота кэмри 4-летка- ведро, стоимостью 20 тыщ уе, как минимум:) Вы, вероятно, как минимум на Porsche Carrera GT ездите? Анонимно:)
оборжусь тоже
22 мар 2007, 02:09
ОЙ! А 20тыс. УЕ это ТаааК МНОГО:) РЖУ:))) Ведро среднего класса максимум ваша помойка, да еще нибось в кредит:))) Вот и душит жаба и желание дрянь писать у вас появилось:))) А анонимно потому, что боюсь увидя мой паспорт ваша жаба вас до смерти задушит:)))
22 мар 2007, 15:32
Не, я просто попросила человека, чтобы дал аварию сфотографировать, чтобы потом помойку за свою выдать на еве:) Обзавидуюсь, думаете?:) Но точно чему не завидую- вашей безграничной тупости, для этого и паспорт не надо выставлять ;) Если вы не очень разбираетесь в машинах, то я поясню, что Тойота кэмри не средний класс, а бизнес;)
Anonymous
22 мар 2007, 17:08
а зачем вы оправдываетесь? вы так боитесь что вас заподозрят в безденеЖЬИ?:-)
22 мар 2007, 17:52
Вы видели оправдание?:) Я скорее прикалываюсь. честно? Мне так пофиг, в чем меня тут заподозрят, хоть нищей назовите, от этого беднее не буду:)
22 мар 2007, 06:20
Ну что сказать, вопервых продавать машину по доверенности это маразм, ровно как и покупать. Наш знакомый купил 4 года назад машину по доверенности, практически новую в результате его остановили гаишники и увезли в мусарку за угон машины, потому что доверенность оказалась левая, а у хозяина машину кто-то там забрал за долги, да еше и в дополнение ко всему машина была куплена в кредит и кредит по ней не выплачен. В результате деньги естественно никто не вернул. А брать за аварию деньги у человека который не имеет к нией никакого отношения помоему не правильно. Во всяком случае я-бы не взяла.
AD
AD
22 мар 2007, 15:35
Тот человек встречный иск подал на того, кто был за рулем. Надеюсь, что высудит обратно свои деньги.
22 мар 2007, 17:47
мне кажется вполне честно взять деньги с продавшего по доверенности. А как вы их еще можете получить? Отношения хозяина машины и того, кому он на нее доверенность выдал -их личные. И он тут очень даже причем. И это ЕГО проблемы - взять эти деньги из нового "владельца" машины. А что случилось у вас - просто совпадение, я бы не брала в голову.
22 мар 2007, 17:55
Да теперь уже все разрешилось, Попали всего тысяч на 10, наверно, страховка покрыла остальной ущерб. Будем надеяться, что больше не будет таких идиотских совпадений, даже не денег жалко, а времени и пустых телодвижений.
23 мар 2007, 01:19
Да, жизнь такая штука, от всего не застрахуешся

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325