Меню

Сбили пешехода...

AD
Anonymous
15 мар 2007, 07:12
Ситуация следующая: вчера ехали с мужем по левому ряду, скорость примерно 60км, перед нами в среднем ряду двигалась "Волга", когда она перестроилась в правый ряд мы заметили на середине проезжей части бабульку. Расстояние до нее было примерно 25 метров. Бабуля приостановилась, потом побежала, а муж начал экстренное торможение и одновременно выворачивать руль влево ( там было небольшое расширение проезжей части). Времени было очень мало, расстояние небольшое, бабулю сбили правым крылом. Скорую вызвали, сегодня узнали, что перелом. Муж был трезвым, бабуля переходила дорогу в неположенном месте и была слегка пьяна (шла с дня рождения по ее словам).Все происходило в темное время суток, видимость было нормальной. Все это я написала в Правовых вопросах. Тяжело, сил нет. Мужа безумно жалко, вчера как могла поддерживала его,сегодня он на работе, а я реву и не могу остановиться. Конечно, очень боюсь последствий. Как пережить все это? Глаза закрываю и все в подробностях вижу.
15 мар 2007, 09:06
Ну не насмерть же, материальную сторону вопроса думаю покроет страховка, а насчет уголовной - лучше нанять хорошего адвоката.
15 мар 2007, 09:17
А бабулька как настроена? Агрессивно? Неприятно, конечно, но слава Богу, самого страшного не случилось. Все у вас будет нормально.
Автор
15 мар 2007, 09:20
Бабулька все твердила, что мы не виноваты и вообще рвалась домой, пока сидела у нас в машине и ждала скорую. Неужели все-таки дойдет до суда?
15 мар 2007, 09:52
Ну если бабулька вменяемая-то вряд ли дойдет до суда. Она сама должна понимать, что правила дорожного движения нарушила именно она. И толку ей судится с вами?
15 мар 2007, 10:05
Толку? Денег содрать.
Автор
15 мар 2007, 10:08
А разве прокуратура по факту наезда на пешехода не может возбудить уг.дело? Ведь ущерб был причинен.
15 мар 2007, 10:13
Вы передали эту бабушку скорой и сами поехали домой или на место ДТП была вызвана ещё полиция/милиция? Больница в любом случае сообщает в полицию. (с транслита)
Автор
15 мар 2007, 10:18
Милиция приехала сразу, свидетели опрошены, протоколы составлены
15 мар 2007, 13:28
Пострадавшую навещайте в больнице и действуйте согласно законам вашей страны. Ваш муж тоже перенес большой стресс. От таких происшествий на дорогах не застрахован никто: ни водители, ни пешеходы. Помню рядом с нашим домом резко выбежала девочка на дорогу...играли они в классики !на проезжей части дороги, увидели машину и ушли на тротуар и она стремительно рванула на проезжую часть, т.к. забыла мелки...муж зная эти места всегда едет на минимальной скорости, но как ему было потом плохо с сердцем. Девочка не пострадала. (с транслита)
15 мар 2007, 11:17
Вам, конечно, сейчас очень тяжело, не дай Бог никому быть в вашей ситуации, но если вы не нарушила скоростной режим и ПДД, а пешеход переходил в неположенном месте, да еще был выпимши (и это зафиксировано), то ничего Вам не будет. Кроме, конечно, тех нервов, которые Вы потратили. Хорошо, что бабулька жива. У нас знакомому под колеса пьяный на МКАД вывалился, не насмерть, правда. Ему ничего не было.
15 мар 2007, 11:24
Вот чесное слово, хотела бы я чтобы вы меня сбили. У вас хоть совесть есть. Года три зазад нас троих сбил дядька. На пешеходном переходе на зелёный свет. Даже не извинился. Ему ничего не было. Догадываюсь как вам тяжело. Я вам сочувствую.
Автор
15 мар 2007, 11:27
Не желайте себе такого! За сочуствие спасибо
20 мар 2007, 18:38
У моего знакомого было практически тоже самое. Дедок только (жена его успела перебежать, а он - нет). Тоже был не виноват, не на переходе, и т.д. Всё обошлось, главное, что дедок не умер (а лежал в реанимации). Его невиновным признали. Только он машину постаался как можно быстее со штраф-стоянки забрать, смог как-то договориться. Иначе стоило бы дороже, нежели новую покупать. Главное, Вы свидетель были, так что не переживайте, всё образуется! Главное, бабуля жива, так что всё будет ОК!
Anonymous
15 мар 2007, 10:21
У нас крестного сбили насмерть(переходил Проспект Мира в 4 утра),рядом подземный переход,парень насмерть,водитель молодой парень ,сел в папину машину без прав ,превысил скорость-никого не посадили,они даже родственикам на похороны денег не дали,дело закрыли ,никого не посадили
15 мар 2007, 10:26
Вот-вот. У меня маму в прошлом году сбили, слава Богу жива, но стала инвалидом. Ее еще и виноватой сделали. Схему Андерсен рисовал, вообще маму там по другому адресу пустили. За рулем чиновница была. Следствие вообще неправильно велось, с результатами ознакомили только тогда, когда вышли все сроки подавать жалобу. В деле диаметрально противоположные показания водилы.
15 мар 2007, 10:33
Перед законом не все равны...чиновники ровнее быть не может. Сочувствую. (с транслита)
15 мар 2007, 10:39
Спасибо :(
15 мар 2007, 10:53
Ваша мама сама передвигается? Мы эти ужасные события в прошлом году пережили, так что я очень хорошо понимаю Вас и ваши переживания (с транслита)
15 мар 2007, 11:03
Как говорится, с Божьей помощью, кое-как. У нас из-за этого случая все в жизни вообще перевернулось. Мы-то, наивные, на доблестную милицию понадеялись...Некому у нас было заниматься этим вопросом, я сама тяжело тогда болела, бегала между двумя больницами и еще думала, куда ребенка пристроить. Вот они и воспользовались.
AD
AD
15 мар 2007, 11:18
У нас адвокат занимается всеми делами. Славу Б-гу наша дочь жива и малыш не остался без мамы. (с транслита)
15 мар 2007, 11:26
Вот это правильно. А мы "честного" следака спросили, на каком этапе надо брать адвоката, может сейчас? :):( Он, разумеется, нас отговорил. Просрали, короче.
15 мар 2007, 11:36
А у нас 2! адвоката работали, а толку - ноль... Год бились. Сейчас порядки такие - кто занёс, тот и прав... А мы честные, взяток не даем.
15 мар 2007, 11:36
Наша дочь не живет в стране б.ссср. Зять сразу же обратился, как только узнал о ЧП. (с транслита)
15 мар 2007, 14:15
А почему должны сажать, если ваш крестный сам виноват?
15 мар 2007, 11:30
Не переживайте, автор! Все у вас в порядке будет. Муж явно не виноват, так что и дела заводить не будут, тем более бабулька без притензий. А сейчас и виноватым ничего не бывает. Полтора года назад мой папочка погиб на пешеходном переходе. Чего мы только не делали, чтоб до правды докопаться.... Хотя сейчас даже если признают виновным - не посадят.. Тюрьмы переполнены, как нам объяснили. Хотя это к вам никакого отношения не имеет:-) Слава Богу бабулька в порядке, перелом заживет!! Не переживайте! :-) Все будет хорошо. И пусть муж не ругает себя, он не виноват:-)
Автор
15 мар 2007, 11:36
Очень сочувствую Вам:(((
15 мар 2007, 11:40
Спасибо
15 мар 2007, 11:44
:-( Печально, больно терять близких. Искренне Вам сочувствую (с транслита)
не приятно, это очень. Самое серьезное, что Вам грозит это компенсация бабульку на лечение. Суд скорее всего будет, мужа признают невиновным, на этом дело закроется, если бабулек в суд подаст на компенсацию, то независимо от того, что муж будет признан невиновным, компенсировать затраты на лечение, будет обязан. Можете ей сами дать денег, желательно в присутствии свидетелей и под расписку.
15 мар 2007, 12:05
Компенсацию ОСАГО наверное покроет, зачем денег давать? А навестить бабульку с гостинцем конечно надо!
да наверняка покроет, это я так варианты развитя событий...
Автор
15 мар 2007, 12:30
Бабульку навестим, конечно. Очень надеюсь на благополучный исход дела. За поддержку спасибо
Да не переживайте, все будет нормально. Поправит бабулька здоровье и поскчет дальше по подругам;-) и нерегулируемым переходам;-)
15 мар 2007, 15:53
ОСАГО покроет затраты на лечение, а бабулька еще может заиметь наглости и подать в суд на моральный вред, а этого ОСАГО не покрывает.Это я как юрист страховой компании говорю. Советую бабульке немножко денежек дать и взять с нее расписку, что претезий не имеет в части морального вреда.
Автор
15 мар 2007, 16:02
Ясно, а расписку я должна взять в присутствии свидетелей?
16 мар 2007, 10:45
Совсем не обязательно, но лучше со свидетелями.
Автор
16 мар 2007, 12:00
У меня к Вам еще вопросик: сегодня муж был в страховой компании и выяснил, что если его признают не виновным, то стр.комп. возмещать бабуле ничего не будет (затраты на лечение). Это так? В таком случае эта бабуля может смело идти в суд с иском о возмещении и морального, и физического вреда?
15 мар 2007, 14:03
Бабуля жива - это самое главное. Пусть все будет хорошо у нее и у Вас и Вашего мужа. Хорошо бы все водители были такие дисциплинированные и совестливые, как вы.
Автор
15 мар 2007, 14:35
Спасибо Вам :))
AD
AD
15 мар 2007, 14:45
Автор,а можно задать вам вопрос?Свидетели к вам сами подошли,или вы суетились,бегали,просили прохожих??Просто у меня была похожая ситуация и я не представляю как бы в случае наезда я бы умудрилась их найти,чтобы подтвердили мою невиновнось... З.Ы.Мужу вряд ли что нибудь серьезное грозит,успокойтесь,хотя я вас отлично понимаю
Автор
15 мар 2007, 14:49
Свидетелей было много, места там довольно оживленные, да и время не позднее было хотя и темное. Сотрудник ДПС, случайно оказавшийся рядом заметил также, что сначала бабулю зацепила "Волга",а уж потом мы...
15 мар 2007, 15:20
Что Вы так распереживались? Ничего непоправимого не произошло, мужу Вашему ничего не грозит, отнеситесь по-человечески к бабуле, и всё будет хорошо.
15 мар 2007, 15:38
Ну так вам повезло.Переживать вообще не стоит:)бывают гораздо хуже ситуации
15 мар 2007, 17:58
В ПДД написано уголовную ответственность несет водитель в случае нанесения тяжелого вреда здоровью, в случае легких повреждений-административная ответственность(компенсация за лечение).
Anonymous
17 мар 2007, 07:05
У нас тоже был похожий случай. Правда это было в районе пешеходного перехода. Дело было зимой при первом гололёде. Двое пьяных переходили дорогу, мы ехали. Они остановились, мы чуть притормозив продолжили движение...и тут один из них прямо бросился в сторону нашей машины....короче поймали его лобовым стеклом. Лобовуха в дребезги, а у него лишь что-то несерьёзное с ногой. Короче и ему, и нам крупно повезло. Две стороны признали виновными, мужу ничего не было.
17 мар 2007, 07:39
Это очень нелегко. У нас тоже была ситуация, переживала страшно. Мужик побежал на трамвай "по диагонали", т.е. не на пешеходном переходе. у мужа скорость в норме. И нам, и мужику тогда крупно повезло. Муж был на грузовике, вывернул так, что зацепил только зеркалом и углом бампера. У мужика сломана нога была. Менты на месте аварии мужу чуть котомку не сказали собирать, в тюрьму типа. Ужас! Вина обоюдная, ничего не было, правда, мы мужику денег на лечение дали. Держитесь! Это очень неприятно, но переживаемо.
17 мар 2007, 09:15
Кстати да, если обоюдка, то страховая ничего покрывать не будет (в смысле лечение). А если бабуля накатает иск, то нервы потреплет... У нас наш пострадавший не писал ничего.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325