Меню

Нужно мудрое решение.

AD
Aвтор
15 мар 2007, 13:08
Дано: Я. МЧ. Его мама. Моя кошка. Мои родители. Ситуация: Я живу с родителями и кошкой. кошка - мое "наследство" после брака. Большого счастья для моих родителей не представляет, скорее, довесок к вернувшейся в гнездо дочери. Кроме того, разбалована и сложна у ходе. МЧ живет с мамой в большой квартире. Мама не работает и помешана на чистоте. Мы с МЧ решили жить вместе. В квартире с его мамой. Снимать нецелесообразно, т.к. хотя мы и зарабатываем оба прилично и можем в общем - то это себе позволить, но 5 мес в году его мама живет за городом, и квартира стоит пустая. Мама вменяемая и в общем, нелохая тетка. Но соврешенно ничего знать не хочет про мою кошку. Сама я не разговаривала с ней, только МЧ. В принципе, я ее понимаю... Ее квартира. Но мне - то что делать??? Оставлять родителям - там она никому не нужна особо - то. Забрать с собой - не могу. Кроме того, животная ко мне очень сильно привязана. Очень. У меня просто сердце разрывается.
15 мар 2007, 13:11
Самое мудрое решение - снимать квартиру. Сомневаюсь, что вообще есть другое решение.
15 мар 2007, 13:12
ППКС, если вам действительно дорога кошка:)
15 мар 2007, 13:17
Если ещё не живут вместе,а уже проблемы из-за кошки начались,можно себе представить,что будет дальше.Уж лучше сразу квартиру снять,чем потом отношения выяснять.Сначала кошка не устраивает,потом тапочки не туда поставила,унитаз не так помыла и т.д.
Aвтор
15 мар 2007, 13:40
Не хочет он квартиру снимать. Я тоже, в общем - то.
Anonymous
15 мар 2007, 15:43
А вот когда великовозрастный сын не хочет от мамы уезжать, тут и начинается всякая фигня. С кошкой или без кошки.
15 мар 2007, 23:26
Могу поспорить что в период от полугода до года вы сами будете настаивать на преезде в отдельную квартиру. :-) История стара как мир :-) (с транслита)
15 мар 2007, 13:52
Вы вообще представляете, что это такое жить 7 месяцев в году в чужой квартире, где хозяйка помешана на чистоте и постоянно сидит дома?! Да я как представлю все эти придирки и педантичность, что плохо становиться. Я бы ни за что не согласилась.
Aвтор
15 мар 2007, 13:58
Не представляю. Честно. Пока у нас отношения хорошие. В любом случае, буду еще сама с ней разговаривать насчет кошки. Да, перспективы Вы мне радужные нарисовали...
15 мар 2007, 14:36
А отношения всегда хорошие, пока все отдельно друг от друга живут.
15 мар 2007, 19:33
Точно. У меня были просто идеальные отношения со свекровью, пока мне не пришлось пару месяцев у неё пожить....
15 мар 2007, 13:58
Тут только одно ясно.. В чужой монастырь со своей кошкой лезть не стоит. Просто нельзя. Кошку оставить родителям. Как показывает практика.. они привыкнут со временем.
Aвтор
15 мар 2007, 14:00
Они - то может, и привыкнут.. Но как быть с животным, котрое любит меня и никого кроме меня не признает???
15 мар 2007, 14:05
Тогда оставайтесь жить с животным. У родителей. Если вам дороже семейная жизнь.. то существует только один выход. Приходить к животному в гости. Уверяю Вас.. Вы не первая и не последняя, кому приходится делать такой выбор. Обычно, выбор делается в пользу любимого человека, а не животного. А животное все поймет и привыкнет.
Anonymous
15 мар 2007, 16:16
имхо, вы переоцениваете ее привязанность к вам
15 мар 2007, 16:35
Кто к кому из вас больше привязан, неизвестно! ;-) Думаю, животное Вас поймет! :)
15 мар 2007, 22:59
Снимать квартиру конечно
16 мар 2007, 11:06
С людьми жить, которые помешаны на чистоте, да и когда в гости к ним приходишь...получаешь дискомфорт с передозой. Я к таким людям домой давно не захаживаю и встречаюсь с ними, если возникает такая необходимость только на нейтральной территории. Автор, ищите с МЧ съемную квартиру, чтобы потом новую тему не пришлось здесь открывать "Как она меня задолбала придирками и не только относительно чистоты...." (с транслита)
15 мар 2007, 13:17
Я, было дело, переехала, кота родителям оставила, думала временно, так они мне его потом обратно не отдали. Мама его полюбила и как с дитем нянчилась ( кот был не против).
Aвтор
15 мар 2007, 13:40
Повезло Вам)) Рада и за Вас, и за кота... ужас, ощущаю себя просто предательницей.
AD
AD
15 мар 2007, 14:14
Переедете вы с кошкой или без - в любом случае рискуете отношениями. Чужая квартира, чужая мама, чужие правила. А угодить чистюлям ох как нелегко. Смотрите автор, как бы не пришлось вам возвращаться снова к родителям.
15 мар 2007, 14:19
ППКС...
15 мар 2007, 19:04
+1
15 мар 2007, 15:18
Снимать, конечно. Плюсы очевидны.
15 мар 2007, 15:36
Проблема ваша понятна конечно, но мне кажется взваливать проблему с кошкой на эту женщину - это не правильно. Будь у нее хоть дворец, вашей кошке там не место. Думаю вам самой придется решать эту проблему.
Aвтор
15 мар 2007, 16:23
Вы еще раз сказали то, что я написала в первом сообщении. Ответьте тогда уж - как. Я - не знаю.
15 мар 2007, 17:11
На самом деле вариантов масса, только некоторые из них вас не устроят. 1. уговорить свекровь 2. Отсавить у мамы 3. Усыпить 4. подарить подруге 6. отдать кому-нибудь на дачу или в деревню мышей гонять. 7. предложить какой-нибудь одинокой бабушке, которая сама не заведет, а ваша одомашненная приглянется. 8. отправить бывшему мужу.
Aвтор
15 мар 2007, 18:29
Деревня, подруга и бабушка - не подходят совершенно, кошка специфичной породы.
15 мар 2007, 20:25
Можешь нам оставить))) если она нас любить начнет))
Aвтор
15 мар 2007, 23:23
Спрошу у нее... ))
15 мар 2007, 15:41
А кошка - это только начало. Потом обнаружатся и другие точки несовпадения. Причем вы ваша позиция всегда будет уязвимой, тк вы не у себя дома. Я согласна с теми, кто пишет, что надо сразу жить отдельно.
15 мар 2007, 15:50
А я вполне допускаю, что мама МЧ в дальнейшем окажется вполне адекватной особой и не будет палки в колёса молодым вставлять и что желание не жить вместе в кошкой у неё единственный "бзик" :)
15 мар 2007, 16:26
я бы очень хотела жить в одном доме с сыном и его девушкой , но с ее кошкой никогда! поетому я очень хопрошо понимаю маму вашего мч. (с транслита)
15 мар 2007, 16:31
А чем бы Вам ее кошка мешала?
15 мар 2007, 16:41
просто не люблю животных в своем доме (с транслита)
15 мар 2007, 17:01
Аааа я Вас понимаю...не люблю кошек:-)
15 мар 2007, 16:28
Уходить на съемную квартиру с МЧ и кошкой. К маме МЧ ходить в гости (без кошки).
15 мар 2007, 18:40
Когда мой муж к нам жить пришел (в дом моих родителей), его мама (живет одна) требовала забрать еще и его кота, Я вообще офигевала от такой наглости. Она говорила мужу, мол, это же твой кот - вот и забирай его себе. Как-то она не подумала, что я не только кота не возьму, но и сама к ней переехать могу со своими детьми. Так что представте ситуацию обратную - живите у ваших родителей с МЧ, с котом, а маму оставьте в покое. Возможен такой вариант?
15 мар 2007, 23:17
Ни за что бы хозяйкину!кошку не приняла в свой дом - кошка привязывается только к некоторым факторам - один любимый!!! остальные допускаемы, потому, что "любимый" так сказал, если очень настаивал... и главное территория!!! а если она от недовольства гадить начнет где не попадя? да у чистюли, да "требующая особого ухода"? если уж родители принять не хотят... только деревня - или кошка привыкнет.... а она привыкнет))))))) у меня у самой кошка - самое ласковое существо и непривереда совсем, и еще в частном доме. да мы и замечаем ее, когда время поесть. дверь на прогулку открыть,(основное)пузо почесать, почесать...)))))))
15 мар 2007, 23:19
Я бы не жила с мамой мужа. И дело тут не в кошке и даже не в том что она ставит условия (ее право). Я бы даже со своей мамой и мужем в одной квартире не жила бы, по одной простой причине - полной хозяйкой там я бы не стала никогда. Автор, подумайте о том что даже если у вас со свекровью сейчас хорошие отношения, переэав в ее квартиру вам придется жить по ее правилам, подстраиваться под ее манеру готовить, убирать, стирать, и т.д., а делать вам это придется, потому что иначе вы станете "плохой жемой мальчику". Она будет постоянно напоминать вам кто в доме хозяйка и если вы попытаетесь ее с этого места сдвинуть то это навсегда испортит ваши отношения. Подумайте хорошенько надо ли это вам, или лучше начать сразу жить отдельным домом, где вы будете вдвоем с мужем устанавливать такие правила, которые будут устраивать вас обоих. Ну и с кошкой заодно все решится благополучно. (с транслита)
AD
AD
15 мар 2007, 23:39
"МЫ решили жить с его мамой" Это ЕЕ квартира и прежде чем "решать" надо бы поинтересоваться у нее, желает ли она вообще видеть Вас в своем доме. Она полностью в своем праве не желать еще и кошку в дополнение к девушке своего сына. человек в возрасте обычно очень держится за свое право ходить по собственной квартире в чем мать родила, хозяйничать на кухне и больше уже не налаживать ни с кем отношения. снимайте, не ищите себе гемора на пятую точку.
16 мар 2007, 08:17
Судя по тому, что родители стоят в списке после кошки, автор скорее готова пожертвовать родителями, чем кошкой - оставит ее у родителей. Если надо выбрать - МЧ и квартира с мамой, родители и кошка, то выбирайте, кто дороже.
16 мар 2007, 09:28
А я считаю, надо отвечать за свои "живые игрушки", за животных, которых вы однажды приручили. Я в шоке, что Вы можете пойти на такое предательство. Поэтому, ИМХО, вариант жития со свекровью отменяется (и это огромное благо!). Не можете снимать свое жилье - живите с ВАШИМИ родителями. Вот и мальчик ваш пусть туда же переселится. Как-нибудь все там и успокоитесь:) Главное, храните в себе ЧЕЛОВЕКА!
16 мар 2007, 09:28
Эта реплика была адресована Автору.
16 мар 2007, 09:52
Значит Вам надо жить отдельно от всех со своим мч и кошкой и пусть никого не волнует, что пять месяцев квартира пустая - зато в другой хозяйкой будете вы.
Anonymous
16 мар 2007, 09:54
я была бы совсем не рада, если бы мой сын привел ко мне в квартиру девушку, да еще и с кошкой - ну неприятны они мне, кошки эти! имхо, нет возможности жить отдельно - нечего съезжаться.
16 мар 2007, 10:43
Мне бы еще больше неприятна была ситуация, что жена сына может спокойно избавиться от животного в угоду своим удобствам и нежеланию платить за съемную квартиру.
Anonymous
16 мар 2007, 15:17
Как я поняла именно сын не хочет снимать жилье

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325