Меню

Кто убийца?

AD
16 мар 2007, 03:27
Потрясает все-таки, что множество женщин до сих пор живет средневековыми религиозно-мистическими представлениями. Для меня, например, стало откровением, что аборт, оказывается, убийство, я почему-то думала, что убийцей человека может признать только суд. В этой связи несколько вопросов. Является ли убийством только классический аборт или вакуумный тоже? А медикаментозный, сделанный до возникновения сердцебиения? А пилюля следующего дня? Презервативы? ОК? Грудное вскармливание? И если кормящая мать еще и предохраняется, значит ли это, что она совершает двойное убийство? А отсутствие половой жизни? А если у 10-летней девочки уже начались месячные, а она, грешным делом, еще не познала мужчину, значит ли это, что она уже убийца или она станет убийцей только через несколько лет, когда дрожащей рукой наденет на фаллос своего первого юноши первый презерватив? И вот про героев я бы еще хотела уточнить. Если женщина рожает в однокомнатной квартире пятерых незапланированных детей -- она, понятное дело, герой. А если детей четверо, а комнат две? А если комнат три, детей тоже и все они запланированные? И наконец, если у матери единственный запланированный ребенок, то кто она -- герой или убийца?
16 мар 2007, 03:30
Выдыхай, бобёр, выдыхай! :-)
16 мар 2007, 12:44
+1
17 мар 2007, 10:14
:))
21 мар 2007, 18:31
+2
16 мар 2007, 03:32
Не надо мешать гов№о, мух и котлеты в одну кучу.
Anonymous
16 мар 2007, 03:33
"дрожащей рукой наденет на фаллос своего первого юноши первый презерватив?" Круто...
16 мар 2007, 08:43
:) талант не то слово
16 мар 2007, 09:50
:-D
Ой, чтоб я без Евы делала? Гдеб ещё такие перлы почитала :"Дрожащей рукой..." потрясно!!! :-D
16 мар 2007, 03:34
К дохтуру! Срочно!
16 мар 2007, 08:07
А судьи - кто? В чем лично проблема автора, что ее так задело? Почему интерес именно к этой теме?
Anonymous
16 мар 2007, 09:40
Да абортов куча, вот мадам и ищет себе оправдания в этом топе.
16 мар 2007, 12:50
Если человек сделал кучу абортов, значит изрядно подорвал свое здоровье. В намеренном подрыве собственного здоровья, никому оправдания нет, разве что чернобыльским ликвидаторам. А для того, чтобы оправдать себя перед собой с моральной точки зрения топики заводить не надо...
16 мар 2007, 08:43
ахинею вы какуюто написали.
16 мар 2007, 09:30
Ф газенваген. Учи матчасть.
16 мар 2007, 12:31
вах! (с транслита)
16 мар 2007, 12:35
Одрэ, все это в общем риторические вопросы. Все относительно.Каждый случай надо рассматривать в конкретном контексте.Для всех этих случаев что вы перечисляете однозначного ответа нет-мое мнение.С одной стороны, действительно, аборт это убийство. Но с другой(если углубиться в философию) дать кому-то жизнь-есть ли это действительно подарок? Так уж хороша эта жизнь?
16 мар 2007, 12:38
Я иду на встречу солнцу, я дышу порывом ветра, в голове одни вопросы и ни одного ответа.Наконец, все изменилось, разделилось до и после.... Впереди темно и страшно, я сильней своей тревоги, я могу, я выну сердце чтобы осветить дороги. Я последний или первый, Я герой или убийца, Что скрывают мои лица...
16 мар 2007, 12:43
то есть, если убийцу не нашли и не осудили, то вроде как и не убивал? :) Вы путаете социальные законы и морально-этические (совесть, если хотите).. На мой взгляд, так и лишение жизни животного - тоже убийство... :) Не так важно, что за него не осуждают.. жизни-то существо лишили. А уж дети - это отдельная тема. Не хочется обсуждать все в этой куче... каша у вас, пардон :)
AD
AD
1. "убийцей человека может признать только суд". Если вас убьют, но суд убийцу или не поймает, или не признает виновным(ну мало ли...) значит, что вас не убили, и вы не будете считаться мертвой? 2. Каким образом презервативы ,грудное вскармливание, и отсутствие половой жизни связаны с абортом? Сама по себе сперма и яйцеклетка ничего не значат. 3. "Если женщина рожает в однокомнатной квартире пятерых незапланированных детей -- она, понятное дело, герой" - да , герой, если при этом любит своих детей, может их прокормить, заботится о них и воспитывает. 4. "А если комнат три, детей тоже и все они запланированные" - очень хорошо. Герой, конечно))) 5. Если у матери единственный запланированный ребенок, то кто она -- герой или убийца? Тоже герой, естественно. Как она может быть убийцей-то? Она кого-то убила? Или "планированием беременности" вы считаете энное кол-во абортов, и выборочное рождение детей?
16 мар 2007, 15:14
"Если вас убьют, но суд убийцу или не поймает, или не признает виновным(ну мало ли...) значит, что вас не убили, и вы не будете считаться мертвой?" "Вас" точно признают мертвой (по факту так сказать наличия отсутствия жизни). А вот убийство ли это (с полагающимся тогда убийцей), самоубийство ли это (с имеющимся самоубийцей) или иное стечение обстоятельств решает только суд. "Сама по себе сперма и яйцеклетка ничего не значат." Сам по себе эмбрион вне тела матери тоже ничего не значит. Именно здесь и происходит водораздел: когда человек считается человеком. Юридически - после первого самостоятельного вздоха, религиозно - как какой религии приспичит, обывательски- ну некоторые только после службы в армии существо человеком считают :-). "Она кого-то убила?" Пока суд не решит , что она кого-то убила она не убийца (вне зависимости от сделанных абортов). Но соседки на лавочке, разумеется, могут считать как им угодно. На то и конституция, гарантирующая свободу совести и вероисповедания :-)
Это разделение всегда трактуется во все времена так, как это удобно. Кому удобно? Есть масса информации о том, кому выгодны аборты, кому выгодно называть "нечеловеком" растущий живой организм, который не может стать ничем иным, как именно человеческим существом. Если на то пошло, то эмбрион - это просто ранняя стадия развития ЧЕЛОВЕКА! Все люди были эмбрионами, но не были яйцеклетками или спермой. а то что вы говорите про суд , это всего лишь временное явление - законы меняются, конституция тоже... Это временные термины и понятия. Однако факт смерти имеет место быть в любом случае - если умирает человек, или его умерщвляют. Вы говорили что-то о самоубийстве - это добровольный уход из жизни - да пожалуйста!))) Если самопроизвольно умер зародыш - это выкидыш. Если женщина идёт к врачу и говорит :я знаю, что у меня внутри зародилась жизнь, которая впоследствии станет человеком, но я не хочу, чтобы он существовал, сделайте так, чтобы его не стало - тут вообще заказным убийством попахивает - ну и что, что законным??? Есть человек, желающий смерти, есть исполнитель и есть труп.
16 мар 2007, 16:00
"Это разделение всегда трактуется во все времена так, как это удобно. " Разумеется! Общество законы принимает не всегда "от фонаря", а преимущественно для удобства собственного развития. "Есть масса информации о том, кому выгодны аборты" Как ни странно есть! Существующее у нас общество потребеления ориентируется на непрерывное производство материальных товаров и услуг. Естественно ему выгоднее иметь дополнительные рабочие руки в виде женщин, производящих продукт параллельно деторождению. Если все женщины будут непрерывно рожать и сидеть дома, то кто собственно работать за них будет? Продолжительность жизни благодаря науке выросла, стариков опчять же кормить надоть :-). "Если на то пошло, то эмбрион - это просто ранняя стадия развития ЧЕЛОВЕКА! Все люди были эмбрионами, но не были яйцеклетками или спермой." Без яйцеклеток и спермы ни один эмбрион пока не появился (хотя вру - библия вроде на этут тему что-то говорила). Стало быть стадии можно немножко подвинуть :-). А учитывая, что без спермы прадеда (с развившимся из нее зародышем и стало быть дедом) все последующие поколения были бы невозможны, то стадию развития правнука можно отодвинуть еще далее) :-). "а то что вы говорите про суд , это всего лишь временное явление - законы меняются, конституция тоже... Это временные термины и понятия." Вы собираетесь жить вечно? :-). Тем более что общество с неправильными временными явлениями всегда можно покинуть (уйти в лес к примеру) - цепями ведь рядом с каретами скорой помощи и супермаркетами никто ж не держит :-). "Если самопроизвольно умер зародыш - это выкидыш." Если зародыш признавать на равне с уже родившимся ребенком , то по факту смерти надо производить расследование. И там решать - то ли мать его непреднамеренно убила,к примеру переволновавшись или перенапрягшись, то ли он сам на себя наложил руки (или что там у него)? "Есть человек, желающий смерти, есть исполнитель и есть труп." Аборт не есть убийство юридически (как не является к примеру заказным убийством выращивание кур в приусадебном хозяйстве) :-).
Аборты выгодны потому, что из эмбрионов до определенного срока производят лекарства и косметические средства - очень дорогие. Ни при чём тут дополнительные рабочие руки... при чём тут сперма прадеда - не ясно... "что без спермы прадеда (с развившимся из нее зародышем и стало быть дедом) все последующие поколения были бы невозможны" Зародыш из спермы не возникает, хоть обдрочитесь )))) Про расследование выкидыша посмешили... юрист вы наш... Вообще-то кроме юридических терминов есть ещё обыкновенные общечеловеческие понятия... Если вы не поняли, я говорю иносказательно - паралели между выращиванием кур и заказным убийством очень легко проводятся, не находите? Да, юридически все так, как вы говорите, н есть ещё фактическая сторона вопроса, уважаемый Юрист))))
16 мар 2007, 16:27
"Аборты выгодны потому, что из эмбрионов до определенного срока производят лекарства и косметические средства - очень дорогие." Может быть это одна из причин, но не самая главная (если б это нужно было только производителям лекарств, то преимущественно они б аборты и делали). "Ни при чём тут дополнительные рабочие руки..." Обществу выгоднее женщина, работающая и создающая продукт, чем сидящая дома и его только потребляющая. "Зародыш из спермы не возникает, хоть обдрочитесь ))))" Зародыш от томатного сока вместо спермы тоже не возникает, хоть убейся :-). Для него нужна именно сперма и яйцеклетка и ничто другое :-). Потенциально миллионы людей погибают даже не получив шанс на рождение. "Вообще-то кроме юридических терминов есть ещё обыкновенные общечеловеческие понятия..." Есть! К примеру - вендетта, дедовщина в армии и желание всех негров и гомосексуалистов повесить соответсвенно на первом и втором сучьях :-). "Если вы не поняли, я говорю иносказательно - паралели между выращиванием кур и заказным убийством очень легко проводятся, не находите? " Легко! И только законы могут отличить "общечеловеческие понятия" одних лиц от "общечеловеческих понятий" других лиц. :-)
"если б это нужно было только производителям лекарств, то преимущественно они б аборты и делали)" - кто ОНИ? Не поняла... "Обществу выгоднее женщина, работающая и создающая продукт, чем сидящая дома и его только потребляющая." - дык насильно никто не заставляет беременеть вообще-то... и работать тоже... Для него нужна именно сперма и яйцеклетка и ничто другое :-). "Потенциально миллионы людей погибают даже не получив шанс на рождение."- именно, из-за абортов :( тут вы сами себе потиворечите, кстати. Говорили так легко о том, что подумаешь, никто ж не знает во время аборта, может он и не родиться вовсе - а теперь сожалейте о том, что шанс на рождение потерян))) Правильно про законы. Кстати, они везде разные, заметьте,и постоянно меняются. Тут недавно показывали, как корейцы собак убивают, и удивлялись их жестокости. Так у них по закону это разрешено, а у нас за живодёрство посадили бы или штрафанули б... Как же так получается, что в одной стране закон трактует общечеловеческое понятие так, а в другой - иначе?
16 мар 2007, 16:50
"если б это нужно было только производителям лекарств, то преимущественно они б аборты и делали)" - кто ОНИ? Не поняла..." Производители лекарств. Если б людям в обществе не нужны были аборты, то они б их и не делали б (несмотря на все заверения фармацептических фирм о бедственном положении отрасли). "дык насильно никто не заставляет беременеть вообще-то... и работать тоже..." Насильно нет. Но стремление к лени и комфорту подсказывает выход, который стремительно рекламируется обществом. :-). "именно, из-за абортов :(" Не только. Не было б контрацептивов - родов было бы значительно больше :-). "Говорили так легко о том, что подумаешь, никто ж не знает во время аборта, может он и не родиться вовсе - а теперь сожалейте о том, что шанс на рождение потерян)))" Если считать человеком все, что может в него при случае переродиться, то разумеется жалко все сперматозоиды и яйцеклетки (вместе с абортированными эмбрионами). "Кстати, они везде разные, заметьте,и постоянно меняются." Развивается общество - развиваются и законы. "Так у них по закону это разрешено, а у нас за живодёрство посадили бы или штрафанули б..." У нас коров убивают примерно так же живодерно, как у них собак :-). Разница лишь в традициях потребления разных сортов мяса :-). "Как же так получается, что в одной стране закон трактует общечеловеческое понятие так, а в другой - иначе? " Разница в развитии общества! В одном обществе на автомобилях ездют, а в другом морды костями протыкают, чтоб боги дождь дали. откуда тут взяться одинаковой трактовке общечеловеческих понятий? :-)
Производители лекарство не дураки - они то знают о последствиях абортов. Те, кто специально беременеет, чтобы за сделанный на раннем сроке аборт получить нную сумму денег, не доживают и до 30 лет иногда, но это их выбор... мы не об этом немного говорим... "Развивается общество - развиваются и законы." - а это как раз относительно. Возможно то что мы принимаем за развитие, является деградацией. По-моему, как раз таки это показатель недоразвитости культуры и средневековых представлений, при том, что существует масса средств предохранения и информации о контрцептивах. Необразованность - не может строить культуру. То, что наряду с одобряющими аборты, существуют их противники (особенно среди врачей) говорит о расколе в обществе, и о том, что нормы пока не установлены. А то, что есть закон, так его не может нет быть... что-то надо написать. Опять же, чтобы обществу было проще (не надо будет расследовать эти убийства), зачем обществу эта морока - вы считаете, что это показатель развития общества и законодатеьной системы)))? ну-ну
16 мар 2007, 18:51
"Те, кто специально беременеет, чтобы за сделанный на раннем сроке аборт получить нную сумму денег, не доживают и до 30 лет иногда, но это их выбор... мы не об этом немного говорим..." В общем-то не нужно иметь высшее медицинское, чтобы понять, что от абортов здоровье не прибавляется... А за деньги мало ли кто что делает - тут мы действительно не о том... "Возможно то что мы принимаем за развитие, является деградацией." Все может быть - потомки разберуться.Либо наши, либо те кто придет на наше место. "По-моему, как раз таки это показатель недоразвитости культуры и средневековых представлений, при том, что существует масса средств предохранения и информации о контрцептивах." Совершенно согласен. Но дремучесть и невежество не являются преступлением, чтобы наказывать отсутствием выбора :-). "То, что наряду с одобряющими аборты, существуют их противники (особенно среди врачей) говорит о расколе в обществе, и о том, что нормы пока не установлены." Есть такое. Ценности даже внутри одного общества у людей все равно будут разные. Одним ближе мораль одной религии, другим - мораль другой религии, а третим вообще важен только собственный комфорт. Как бы вы их всех примирили? (желательно чтоб без поножовщины обошлось, иначе вместо неродившихся детей вследствии аборта появятся неродившиеся дети вследствии того, что некому зачать) :-). "Опять же, чтобы обществу было проще (не надо будет расследовать эти убийства), зачем обществу эта морока - вы считаете, что это показатель развития общества и законодатеьной системы)))? ну-ну " Лично меня вполне устраивает то общество, где я проживаю. Не будет устраивать - буду менять на более удобное, либо буду решать проблему иным способом.
ну меня тоже в целом устраивает общество, однако я имею ведь право давать оценку отдельным элементам общества, иметь свой взгляд, и стараться оградить по крайней мере своих детей от убийц, воров и т.д. Точнее, не оградить, а просто высказать своё мнение (пока авторитетное для них), и таким образом привить им его - об этих людях, а так же о тех, кто делает аборты, поскольку они стоят в одном ряду... ЗЫ Если дремучесть и невежество, а также их последствия переходят в норму, это тревожный звоночек... имхо есс-но...%(
17 мар 2007, 09:25
Хмммм.... Была у меня однажды возможность пообщаться людьми, производителями лекарств... Достаточно известных. Так вот, я начала что-то там вякать о том, что мол, гепатиты так страшно, лекарства нада изобретать, ля - ля... Он на меня посмотрел очень удивленными глазами и сказал - а кому нужно эта лекарство??? Наркоманам, которыыи в большинстве своем боюлеют гепатитом С? Так это нам невыгодно. Выгодно виагру изобретать. И сообщил, что в общем, остались только два лекарства, в разработку которых действительно "впускают" большие деньги. Это вакцина от СПИДа и от рака... Все остальное не окупится... Поэтому особо никто и не бьется над этими вопросами. Поэтому лично я говорить о сознательности фармпроизводителей не стану.
не надо вешать на судей всех собак. Убийство-не убийство решают органы предварительного расследования. Суд решает убийца-неубийца. Что, кстати, никак не влияет на ситуацию. Человек, предмеренно лишивший жизни другого человека, является убийцей вне зависимости от того поймают его или нет, дойдет дело до суда или нет, и что решит в итоге суд.
16 мар 2007, 13:57
весна, однако..... :)
16 мар 2007, 14:14
Ну и темку завели...не поняли моей, а тут такое...н-да. Лечиться надо!
16 мар 2007, 15:36
Потрясает все-таки, что множество женщин до сих пор живет средневековыми религиозно-мистическими представлениями. Для меня, например, стало откровением, что аборт, оказывается, убийство ********** А какое отношение к теме имеют мистика и религия? я почему-то думала, что убийцей человека может признать только суд. В этой связи несколько вопросов. ********** А кто-то из ваших знакомых получил срок за аборт без приговора суда? Является ли убийством только классический аборт или вакуумный тоже? ******** А разница? А медикаментозный, сделанный до возникновения сердцебиения? ******** ДО возникновения или до того, как оно можэет быть услышано? И почему вы считаете, что отсчет надо вести именно от возникновения сердцебиения? А пилюля следующего дня? ******** В зависимости от тогоЮ сработала она до зачатия или после. Презервативы? ОК? Грудное вскармливание? ******** Это здесь причем? А если у 10-летней девочки уже начались месячные, а она, грешным делом, еще не познала мужчину, значит ли это, что она уже убийца или она станет убийцей только через несколько лет, когда дрожащей рукой наденет на фаллос своего первого юноши первый презерватив? ******** Вас уже несет в сторону бреда. И вот про героев я бы еще хотела уточнить. Если женщина рожает в однокомнатной квартире пятерых незапланированных детей -- она, понятное дело, герой. А если детей четверо, а комнат две? А если комнат три, детей тоже и все они запланированные? И наконец, если у матери единственный запланированный ребенок, то кто она -- герой или убийца? ********* Не вижу в данных примерах ни героиньт, ни убийц.
16 мар 2007, 15:41
"А какое отношение к теме имеют мистика и религия?" Самое прямое! Вопрос: когда человек становится человеком решается законодательством. Стало быть все что помимо этого есть либо мистика либо религия. "А кто-то из ваших знакомых получил срок за аборт без приговора суда?" Нет приговора - нет убийцы. Убийство - конкретный юридический термин. Опять же все что сверху - личное мнение говорящего, которое (мнение), опять таки, юридически не возбранятся иметь :-). "И почему вы считаете, что отсчет надо вести именно от возникновения сердцебиения?" Где прописано четкое и авторитетное правило когда отсчитывать?
17 мар 2007, 08:47
То есть, если бы вы жили в фашистской германии, вы бы радостно убивали евреев, не считая их за людей? А если бы аборты законодательно приравняли к убийству, вы бы стали их противником?
17 мар 2007, 11:28
"То есть, если бы вы жили в фашистской германии, вы бы радостно убивали евреев, не считая их за людей?" Бытие определяет сознание! Родись я в людоедском племени - щас легко бы врагов общества на костре жарил и внутрь употреблял. Победи фашистская германия во второй мировой щас бы все учебники для младших классов пестрели бы информацией о том как правильно определять достойность человека по лицевому углу и почему необходимо было уничтожить в свое время цыган и евреев. Но случилось по другому и нам с детства объясняли про дружбу народов, а сейчас про политкорректность :-). Вы ж , надеюсь, не думаете, что нынешнии ваши убеждения о справедливости были вам переданы на хромосомном уровне? Это продукт воспитания вас вашими родителями (преимущественно). Так что будь щас фашистская эпоха, вы либо бы не родились по причине неподходящести ваших родителей для этого общества, либо со свойственной вам эмоциональностью высказывали б совершенно другие мысли :-). "А если бы аборты законодательно приравняли к убийству, вы бы стали их противником?" Не стал бы - возникло бы внутренне противоречие между декларируемой в законе свободой и невозможностью распоряжаться своим телом по своему усмотрению. Свобода бы победила :-). Вот если б воспитание шло в духе "ты, тварь, в этом мире кроме как подохнуть ни на что не годен (годна), и цель твоей никчемной жизни только в воспроизводстве", то результатом вполне могло бы быть неприятие абортов с самого детства :-)
17 мар 2007, 11:51
А откуда взялось законодательство? ;-)
AD
AD
ой, я вас умоляю! Депутаты Госдумы, оказывается, решают, когда человек становится человеком! Вам самому не смешно? Единороссы счас решат, что человек становится человеком только после того, как вступит в их партию, и вы как, молча смиритесь с этим? Убийство - не только юридический термин. Оно существовало во все времена, еще тогда, когда такой науки, как юриспруденция, вообще не существовало.
17 мар 2007, 10:24
Есть лимиты, есть такое слово БАЛАНС. Вот когда вы приводите примеры наподобии ГВ, ОК, и 10 летних девочек - это дурные примеры. Так сказать не в балансе. Вы так сказать преувеличиваете. Только у всэ это разная правда. У всэ разные морали, хотя по идеи мораль должна была одна. Аборт считается - если таковое случилось (если беременность случилась). Т.е. по ФАКТУ беременности (а не по ВОЗМОЖНЫМ яйцеклектам). Видите о чем я говорю. По-моему коммон сенс. Логика. Говорю сразу я не говорю что-то такое, и не осуждаю, просто ИМХО очень важно соблюдать баланс, лимиты, не приувеличивать, и т.д. (с транслита)
17 мар 2007, 17:11
Вы еще забыли написать, что минет - это людоедство
16 мар 2007, 08:24
Мне тут вспомнился мужик, который бегает по Москве и орет, что детей убивают абортами и предохранением. У него детей нет, я спрашивала ;))) Так что он тоже убивец ;)))
16 мар 2007, 08:49
Ага, а минет это людоедство:)
16 мар 2007, 09:44
ЛОЛ:))
16 мар 2007, 11:09
=D>
16 мар 2007, 12:45
нифига... из дних сперматозоидов никто вырасти не может (яйцеклетки нужны) :)
16 мар 2007, 13:06
Из одной яйцеклетки тоже никто не вырастит:) Вообще-то это был ответ на " И если кормящая мать еще и предохраняется, значит ли это, что она совершает двойное убийство? А отсутствие половой жизни? А если у 10-летней девочки уже начались месячные, а она, грешным делом, еще не познала мужчину, значит ли это, что она уже убийца или она станет убийцей только через несколько лет"
16 мар 2007, 13:34
:) Супер! :)
17 мар 2007, 09:11
А Вы знаете, почитав тут емы про аборты, я в общем - то к этому склоняюсь! :)
17 мар 2007, 10:25
=D>=D>=D>=D>=D>=D>
16 мар 2007, 10:33
LOL
16 мар 2007, 11:40
С такими защитниками абортов и противники не нужны:-). Женщина, у вас истерика? У каждого свои определения того, что он считает абортом=убийством. какое лично вам до этого дело? (с транслита)
Всё очень просто. ЗАЧАТИЕ - это зарождение плода, оплодотворение, начало беременности. БЕРЕМЕННОСТЬ - это утробное ношение плода от зачатия до родов. АБОРТ - преждевременное прерывание беременности. Таким образом, с момента зачатия начинается беременность, с момента слияния сами знаете чего. Произошло зачатие - зародился человек (не родился, но зародился, начал существовать, быть). Беременность прервана - плод перестал существовать. Думайте сами, как называется "прекращение существования чего-либо..." При чём тут минеты, презервативы и всё то, что вы там так красочно расписали??? )))))
16 мар 2007, 12:06
Какая Вы умная...а как насчет посткоитальной контрацепции? Ну знаете, когда вызывается менструация преждевременная. Смысл в том, что если яйцеклетка и сперматозоид уже соединились, но не попали в матку и не сформировался способный к развитию зародыш (поскольку в матку не попал и там не образовалась еще какая-то фигня, которая его делает цельной клеткой), то он выводится из организма. Это уже зародыш или еще нет?
Anonymous
16 мар 2007, 12:19
Зародыш - организм на ранней ступени развития, живущий за счет материнского организма либо питательных веществ в яйцеклетке. Что ещё объяснить?
16 мар 2007, 12:37
Является ли соединенная яйцеклетка и сперматозоид, не попавшие в матку, зародышем. Конкретно. И является ли абортом посткоитальная контрацепция. Да/нет плюс обоснование. Или признайте, что не знаете и что Ваше сообщение о том, что все просто, это фуфло и как ответить автору, Вы тоже не знаете.
Anonymous
16 мар 2007, 13:32
Конкретно отвечаю. Соединённая яйцеклетка и сперматозоид, не попавшие в матку, являются зародышем. Однако, слияние сперматозоида с яйцеклеткой - ещё не зачатие! Это начальная его стадия. Процесс зачатия считается завершёным, когда происходит имплантация. На бред автора я отвечать не собираюсь. Я сейчас с вами говорю. Контрацепцию не считаю убийством, поскольку не факт, что зачатие вообще происходит в тот момент, когда вы принимаете таблетки. Если вы уверены, и точно знаете, что это так (не знаю, каким образом, правда это можно узнать), и намеренно выпиваете таблетку, то да, это убийство. Ну а если вы знаете, что в матке уже полноценный эмбрион, и идёте на аборт, то это не может не быть преднамеренным убийством.
16 мар 2007, 15:34
Т.е. если яйцеклетка встретила сперматозоид, то формируется зародыш. Но зачатие произойдет тогда, когда он имплантируется в матку. Так? Посткоитальные контрацептивы, как я понимаю, призваны воздействовать как раз на такой вот не имплантированный эмбрион. Если он уже имплантировался, то таблетка не прервет беременность. То есть уничтожение незачатого (не имплантированного) плода - не убийство, и поэтому таблетка будет убийством только в том случае, если как раз в этот момент зародыш достигнет матки и попытается в нее имплантироваться? Я правильно Вас поняла?
AD
Нет, не попытается, а имплантируется. Вы почти правильно поняли))))
16 мар 2007, 15:37
Прикрепленная яйцеклетка всегда может открепиться и выйти, так и не став человеком. Так что полноценным эмбрионом она может стать только по факту родов. В момент аборта никто не знает: будет выкидыш или нет.
Вообще-то всегда пытаются спасти ребенка, даже если он ещё в утробе. Или зачем тогда лечат смертельно больных людей, делают операции, ведь в момент операции никто не знает, будет жить человек или отбросит копыта! Так сразу бы и оставили умирать на фиг! Поэтому любая мать будет пытаться любым способом сохранить свою беременность, и выкидыш - это большое горе. А сознательно идти на аборт с такими мыслями как у вас (подумаешь, может он и не родился бы вовсе! ) - это ужасно! Зачем тогда аборт делать? Живи и надейся, что родится мёртвый или случится выкидыш на большом сроке...
16 мар 2007, 16:08
Просто если уравнивать зародыш с людьми, то выкидыш это уже не просто горе, а конкретная мера умервщления живого человека, за которое (как обычно бывает с умервщлением равноправных зародышу людей) положено наказание нести!
От того, что юридически это никак не описано, фактов выкидышей, абортов (чем являются смерти эмбрионов - по сути недоразвитых людей) - это не отменяет. Просто да, законодательно прописано так. а фактически тогда недоразвитого тоже можно убить, потому что он недоразвитый человек- дэбил))) Разные формы недоразвитости - разный юридический подход, к сожалению.
16 мар 2007, 16:30
"Просто да, законодательно прописано так. а фактически тогда недоразвитого тоже можно убить" Оцень интересно! Может и ссылку подкинете: где это можно "недоразвитых" юридически убивать? :-). "Разные формы недоразвитости - разный юридический подход, к сожалению." Родился - статус человека уже имеешь вне зависисмости от "доразвитости". Все что ранее - не человек. Достаточно логично. Но все ж можно поменять - голосуйте за признание зародыша человеком :-)
Юридически недоразвитых нельзя, я не говорю об этом. Вы повторяете мои слова. Да, юридически до рождения плод человеком не считается, но тут приплетаются сроки рождения и т.д. Не буду больше дискутировать. Потому что эти сроки тоже юридически описаны. Если человек родился, будучи 6 месячным плодом - он уже человек, а если он ещё в утробе - то нет))) Смех да и только.
16 мар 2007, 16:41
"Если человек родился, будучи 6 месячным плодом - он уже человек, а если он ещё в утробе - то нет))) Смех да и только." Может и смех, но именно таковы реалии. Вы имеете право на их изменение. Можно создать партию, пройти во власть и пролоббировать закон. либо покинуть ненавистное общество, раз душа так противицца нахождению там :-)
Всё так. все можно. но мы не об этом. Я сейчас у вас хочу спросить, так хорошо подкованного знаниями законов и юридических терминов. Разве законы не бывают глупыми и несовершенными? Сам посудите, разве это нормально, когда группа чиновников решает, кому называться человеком в зависимости от того, по какую сторону утробы матери он находится?
A
16 мар 2007, 16:51
так чиновники мужики,что с них взять-то? они ж не рожают,а многие даже и не воспитывыают своих-то детей.
16 мар 2007, 16:59
А откуда там женщинам взяться, если их рассматривать только как средство размножения и вынашивания? У женщин времени тогда не будет дальше своего дома нос высовывать :-)
A
16 мар 2007, 17:03
откуда?)) да оттуда,откуда и мужики берутся в свое время,из утробы. в этой жизни есть только 10 абсолютно правильных законов,они уже до наших чиновников все прописаны,так что то,что они сейчас ваяют-это хохма,не более того,правда это приводит иногда к грустным последствиям.
16 мар 2007, 17:09
"в этой жизни есть только 10 абсолютно правильных законов" Это те что Моисей по слухам с горы принес? Кто кроме него может подтвердить правильность этих законов, а уж тем более претендовать на абсолютность? :-)
A
16 мар 2007, 17:14
)) ну я так понимаю,что вы значит можете подтвердить на абсолютность законов нашего общества? можете? или на гору сходить для этого?))
16 мар 2007, 17:32
Подтвердить абсолютность? Зачем? Законы общества надо либо принимать (и жить в обществе), либо категорически не принимать и жить в любом другом понравившемся обществе (а хоть и на горе)! :-)
Принимать? Хм)) Не все их принимают, некоторые их создают))) Создатели, блин)))
16 мар 2007, 18:42
Ну принимаь законы не означает руководствоваться исключительно ими в своих действиях. Все-таки, все, что не запрещено, то разрешено.
16 мар 2007, 18:52
Создавайте свои - все в ваших руках :-)
16 мар 2007, 16:55
Я не юрист, я лишь придерживаюсь правил игры общества, в котором имею честь проживать :-). "Разве законы не бывают глупыми и несовершенными?" Бывают. Именно поэтому их и меняют периодически. Судя по тому, что раньше аборт нельзя было делать, а сейчас можно, то все вроде работает :-). "Сам посудите, разве это нормально, когда группа чиновников решает, кому называться человеком в зависимости от того, по какую сторону утробы матери он находится?" А кто должен в чужую утробу по вашему лезть? :-) Все кому ни лень, согласно своим убеждениям, верованиям, явлениям белой горячки и просто умным советам? :-)
16 мар 2007, 17:19
Просто закон не всегда отражает суть явления. В законодательстве большинство определений существует с оговоркой "для целей данного нормативного акта". Тем более, когда речь идет о таких поянтиях, которые сущесвтуют независимо от того, описаны ли они в законе. Например, "человек". То есть, если в законе будет написано, что лицо, которое было рождено от двух людей, имеет сознание и владеет речью, но имеет голубые глаза, не является человеком, то от этого голубоглазые люди людьми быть не перестанут. Так и с законодательным определением человека. Оно существует для юридической квалификации тех или иных действий, что не мешает давать неюридические, а, например, морально-нравственные оценки, исходя из другого понимания тех же терминов. И это не болтовня. Это азы, которые знает любой юрист - хотя бы потому, что он знает, что законы бывают разные - в разное время и в разных странах:) Кстати, "убийца" - не юридическая категория, это категория нравственная. В законе нет слова "убийца". Есть понятия типа "лицо, совершившее преступление, предусмотренное статьей 105 УК РФ" . Это достоверно. Т.е. отражает не только наличие объективной стороны (действий, направленных на прекращение жизни другого челвоека), но и подтверждает наличие субъекта преступления (возраст) и субъективной стороны, и объекта. По закону ребенок 13 лет не может совершить убийство. Вы не назовете 13-летнего парня, прирезавшего дяденьку на улице за его бумажник убийцей?
AD
AD
16 мар 2007, 17:41
"То есть, если в законе будет написано, что лицо, которое было рождено от двух людей, имеет сознание и владеет речью, но имеет голубые глаза, не является человеком, то от этого голубоглазые люди людьми быть не перестанут." Перестанут! Именно для этого общества. В любом другом обществе голубоглазые люди с ДНК человека будут считаться людьми. В том то и дело, что закон не абсолютен, а действует в рамках какой-то модели. "Это азы, которые знает любой юрист - хотя бы потому, что он знает, что законы бывают разные - в разное время и в разных странах:)" Это знают даже неюристы :-) Как знают и то, что при серьезных расхождениях во взглядах с законами общества целесообразно либо сменить общество, либо проталкивать комфортные для себя законы, но уж никак не ныть на то, что я вот сижу мучаюсь, а законы правильными все не делаются и не делаются :-) "Кстати, "убийца" - не юридическая категория, это категория нравственная." Может быть.Но тут надо вводить понятие "мораль", говорить о том, что она для разных людей бывает тоже разная а потом весь этот венигрет попробовать разгрести без помощи некоего искуственного образования типа законов :-). "Вы не назовете 13-летнего парня, прирезавшего дяденьку на улице за его бумажник убийцей?" Назову. Поскольку моя мораль характеризует это деяние именно так. Она мне может даже подсказать выход в виде забивания 13-летнего паренька ногами до смерти . Может даже у меня найдуться единомышленники со сходными взглядами и устремлениями. Но это совсем не значит что общество позволит мне сделать именно так :-). И даже не гарантирует, что парень как-то похудеет от того, что кто-то называет его убийцей и хочет долго пинать.
16 мар 2007, 17:54
Так убийца тут человек, который делает аборт, именно с точки зрения морали. Морали большой части общества. И законы, кстати, далеко не всегда отражают то, что принимает социум. Например, договор купли продажи под отменительным условием как обеспечительная сделка. Применяют на каждом шагу во вполне добросоветстных сделках, а закон не признает. Но от этого реальные экономические отношения между людьми таковы, как они есть.
16 мар 2007, 18:30
"Так убийца тут человек, который делает аборт, именно с точки зрения морали." Надо сразу уточнять чьей именно. "Морали большой части общества." Вы статистику абортов в советское время видели? Какой говорите части общества? :-). Или мораль одно, но делать все равно надо? :-). "Например, договор купли продажи под отменительным условием как обеспечительная сделка." Не понимаю что это, но не доверять вам у меня нет оснований :-). "Но от этого реальные экономические отношения между людьми таковы, как они есть." Ну так и жизнь людей, приемлющих аборт так же мало зависит от всех моралей всех частей общества :-). Посему и полагаю, что только закон может разрулить такие непримиряемые вещи, как желание залезть в чужую... матку.
16 мар 2007, 18:34
Большой части. Это не значит большей. В конце концов, хотя бы и морали одного человека (помните, да? нормы правовые - определяют то, что в обществе человек должен делать и что имеют право требовать; нормы нравственности определяют то, что в обществе человек обязан делать; а нормы морали - то, что члеовек обязан делать по его личном мнению). И вот со своей моральной точки зрения человек называет другого убийцей, поскольку с его моральной точки зрения человек появляется с момента обмена информацией между яйцеклеткой и сперматозоидом - поскольку с этого момента это биологическая информация не нежизнеспособных клеток, а именно человека. у них одна мораль, у Вас другая...и право тут не пришей кобыле хвост.
16 мар 2007, 18:56
"И вот со своей моральной точки зрения человек называет другого убийцей, поскольку с его моральной точки зрения человек появляется с момента обмена информацией между яйцеклеткой и сперматозоидом - поскольку с этого момента это биологическая информация не нежизнеспособных клеток, а именно человека." Ну называет и... называет :-). На то и мораль, чтоб другого обзывать :-) "и право тут не пришей кобыле хвост." Право тут при том, что либо какое-либо действие запрещено и стало быть в этом обществе считается недопустимым, либо разрешено и несогласные могут вякать согласно нормам свободы совести :-)
16 мар 2007, 19:12
Да, только это к презумпции невиновности уже никакого отношения не имеет.
16 мар 2007, 19:15
Я столь глубоко старался и не лезть :-). Мне вполне достаточно было понимания, что виновным в убийстве может признать только суд, а в случае аборта это невозможно. Спасибо, что просветили в плане этимологии слова "убийца" и что оно, оказывается, не может восприниматься как клевета, поскольку правовому полю неподвластно :-)
16 мар 2007, 19:25
Ну вот то, что только суд может признать убитйцей - это и есть презумпция невиновности. Вернее, Вы так писали. А презумпция невиновности - в том, что только суд может признать лицо совершившим преступление, предусмотренное ст. 105 УК РФ. Кстати, понятия в презумпция невиновности и в отношении клеветы только частично между собой пересекаются. Так, презумпция невиновности (как она понимается в реальности судами)( касается официальных позиций. Тетя Маша не нарушит презумпцию невиновности, назвав кого-нибудь убийцей. Нарушить ее только официальное лицо. И просто слово "убийца" не будет клеветой. Клеветой оно может быть признано, если имелось в виду совершение преступления по ст. 105, даже если было сказано тетей Машей. Конкретные обстоятельства суд устанавливает. Впрочем, я так сразу не помню о критериях того, что есть клевета в смысле диффамации и в смысле УК.
Я именно это и хотела сказать - не знала, как выразить правильно. )))
17 мар 2007, 12:00
Человек всегда может попасть под трамвай... и в момент выхода на улицу никто не может сказать наверняка...
16 мар 2007, 12:15
Эдак мы о праве аппендицита на развитие можем договориться :-). А если произошел выкидыш? Мать в этом случае следует привлечь за преступную халатность, повлекшую гибель человека?
16 мар 2007, 12:18
Помилосердствуйте!:) Сижу в офисе, после вашего "права аппендицита на развитие" громко расхохоталась. А ведь считалось, что работаю с серьезным текстом:)
Anonymous
16 мар 2007, 12:21
Выкидыш - это непроизвольное прерывание беременности. Аборт - умышленное прерывание жизнедеятельности организма. Так же как и убийство. Ещё вопросы?
16 мар 2007, 15:18
"Выкидыш - это непроизвольное прерывание беременности." То есть убийство неумышленное. Если считать эмбрион человеком, то ВСЕ что не позволило живому уже человеку родиться есть убийство. А умышленное оно или какое-либо другое суд должен решать. Если мать случайно во сне придушит грудного ребенка это будет прерыванием жизнедеятельности последнего? Будет! А какая разница тогда КАКОЙ ИМЕННО частью своего тела именно мать прервет эту жизнедеятельность (выкидыш тоже не просто так случается).
Боулинг, почитайте учебник по уголовному праву, часть первую, глава называется "Формы вины". Вам многое станет ясным ;) Кстати, демагогия пока никого не украшала.
Вы вообще понимаете, что говорите? Аппендицит - это не ОРГАНИЗМ! Это - ПРОЦЕСС - Воспаление аппендикса!!!
16 мар 2007, 12:39
Ну хорошо, право аппендикса на развитие, уговорили.
16 мар 2007, 12:52
А Вы думаете его всегда удаляют?
16 мар 2007, 12:54
Воспалившийся - всегда
16 мар 2007, 12:56
Я вообще про аппендикс не знаю ничего% Но у меня есть мнение, что его не всегда удаляют:)) Ошрбка в наименвоание органа птут просто сути дела не меняет. если эмбрион просто живое нечто, то это не мешает ему быть частью женского организма как и аппендикс.
AD
AD
Anonymous
16 мар 2007, 13:20
нуне порите чушь! Эмбрион - это отдельный организм, а не часть материнского организма! )))) Про апепендикс вообще молчу.Смешное сравнение))))
16 мар 2007, 15:23
"нуне порите чушь! Эмбрион - это отдельный организм, а не часть материнского организма! ))))" Именно поэтому организм вправе распоряжаться своими ресурсами и решать : кто именно из посторонних организмов (а их может быть достаточно много - врачи поправят) будет в нем и за счет него жить :-).
Согласна, если этот организм возник помимо воли самого главного организма. (допустим, изнасилование) Но если организм сам явился причиной возникновения другого организма, убивать его по меньшей мере глупо, по большей - жестоко и бесчеловечно. Простите, но если я иду на какой-то шаг, и знаю, что могут быть последствия (читай - занимаюсь сексом, знаю, что могут быть дети) - я либо делаю всё возможное, чтобы беременность не наступила. Именно всё, чтобы быть уверенной полностью, а не положиться на спираль или партнёра. Либо не занимаюсь сексом, если не могу быть уверенной в отсутствии последствий. Если последствие наступило - это мой долг выносить, воспитать и дать достойную жизнь собственному ребенку.
16 мар 2007, 16:19
"Простите, но если я иду на какой-то шаг, и знаю, что могут быть последствия (читай - занимаюсь сексом, знаю, что могут быть дети) - я либо делаю всё возможное, чтобы беременность не наступила." Логично. Но если даже вы и совершаете ошибку (а ошибки в целом свойственны людям), то далеко не за каждую ошибку вы обязаны жестко по закону отвечать. "Если последствие наступило - это мой долг выносить, воспитать и дать достойную жизнь собственному ребенку." Это ваше убеждение. Вы вполне имеете право жить, руководствуясь им, поскольку с законом оно не конфликтует.
Вы считаете , что рождение и воспитание ребенка = серъёзное и страшное наказание за ошибку?)))))) Это удел слабых, трусов и недалёких людей. И конечно же, по закону им не запрещено такими быть))) Всегда удивляюсь фразам %мне что в 1 комнатной квартире рожать?" ну если уж по...лась, то рожай, и ищи другую квартиру, делай всё, чтобы твой ребенок жил. Гораздо проще свалить все на обстоятельства, и гордо прошагать на аборт. Прикольно, еб...ся в однушке можно, а детей растить - неееет))) Но это так, лирическое отступление- можете не отвечать)))
16 мар 2007, 16:38
"Вы считаете , что рождение и воспитание ребенка = серъёзное и страшное наказание за ошибку?))))))" Наказанием я считаю все явления (лишение свободы, воспитание детей, поедание черной икры ведрами), которые человек обязан делать помимо своей воли только потому, что кому-то постороннему так приспичило (как вариант закону) :-). "Это удел слабых, трусов и недалёких людей. И конечно же, по закону им не запрещено такими быть)))" А вам (так же по закону) совершенно не возбраняется иметь любое мнение о любом человеке в любое выбранное вами время. Свобода слова понимаешь :-). "Всегда удивляюсь фразам %мне что в 1 комнатной квартире рожать?" ну если уж по...лась, то рожай, и ищи другую квартиру, делай всё, чтобы твой ребенок жил." Почему человек должен жить по вашим "общечеловеческим понятиям"? Вам нравится, чтобы ваш ребенок жил в определенных условиях - делайте. Пора отучаться отвечать за всех и соваться в дела 6 миллиардов уже живущих людей :-). "Гораздо проще свалить все на обстоятельства, и гордо прошагать на аборт." Кому не проще, те рожают. Все просто. "Прикольно, еб...ся в однушке можно, а детей растить - неееет))) Но это так, лирическое отступление- можете не отвечать)))" Сомое интересно, что желание не иметь детей может появиться у людей, по уши обвешанных квартирами, машинами и деньгами :-). И (что интересно) они имеют право на свои убеждения ровно в такой же степени как и вы :-)
16 мар 2007, 15:35
Хочу и порю:))
16 мар 2007, 15:21
Пусть будет удаление аппендикса (прошу прощения - не врач- языками не владею)! Какая разница? Клетки аппендикса имеют вполне себе человеческое ДНК (как и клетки эмбриона), вес и размер воспалившегося аппендикса сопоставими с аналогичными параметрами зародыша. Стало быть разница лишь в мнении на то, что для кого важнее и кто куда сможет развиться.
16 мар 2007, 15:37
Дык какое у аппендикса развитие? Только в апендицит. Так что фактически ошибок вы не допустили. :)
16 мар 2007, 15:45
Это вы с материальной точки зрения говорите (согласно кторой и зародыш есть всего лишь группа соединений углерода) :-). А с духовной стороны (а именно с нее тут приплетается душа, убийство и прочее) кто знает во что превращается аппендикс после того как его вырежут? Никто ж ведь не возвращался, чтобы четко доложить по факту! Можно лепить все что угодно не боясь спороть бред, бОльший, чем уже в духовной литературе описан :-).
16 мар 2007, 16:06
:D Хех, если бы я с вами была не согласна, то после этого поста не нашлась бы, что и ответить.
Мы тут о духовности не говорим. Аппендикс - это отросток, который никак не развивается. Я уже говорила, что зародыш, это будущий человек, у него вырастут ножки, ручки, и мозг будет, и сердце. При этом вы сравниваете его с апендиксом, мда.... Если вы начнёте жарить котлету и положите мясо на сковороду, а потом передумаете, и выбросите - вы скажете, что выбросили мясо, а я скажу, что выбросили котлету. Вот и вся разница. Я могу с добрейшими намерениями зарезать болного дедешку, видя его муки и ненужность никому (одинокий дедок). Я буду права по своему, просто это иначе видит закон.
16 мар 2007, 17:07
"Мы тут о духовности не говорим. Аппендикс - это отросток, который никак не развивается." Об этом вам Библия сказала и анатомический атлас? Так согласно второму и человек никуда кроме разложения не развивается :-) "Я уже говорила, что зародыш, это будущий человек, у него вырастут ножки, ручки, и мозг будет, и сердце." Зародыш имеет некоторую вероятнсть развиться в жизнеспособного ребенка. Не 100%. Сперма и яйцеклетка так же имеют некоторую вероятность встретившись стать человеком. Опять же не 100%. Разница лишь в вероятностях :-). Скажу так: некоторые сперматозоиды и яйцеклетки по факту куда как больше преуспевают в стремлении стать человеком, чем некоторые зародыши :-). "При этом вы сравниваете его с апендиксом, мда...." С точки зрения организма-носителя и то и другое может быть как полезным и будет санкция на развитие, либо бесполезным и будет санкция на изъятие. Именно в этом контексте я их и сравниваю. "Если вы начнёте жарить котлету и положите мясо на сковороду, а потом передумаете, и выбросите - вы скажете, что выбросили мясо, а я скажу, что выбросили котлету." По факту важен результат - было съедено или нет :-). "Я могу с добрейшими намерениями зарезать болного дедешку, видя его муки и ненужность никому (одинокий дедок). Я буду права по своему, просто это иначе видит закон." Совершенно верно. Вы видите собственные убеждения по своему. К примеру кто-то может видеть цель жизни в испитии крови новорожденных младенцев. Только закон решает приемлемо данное действо в обществе или нет, что ни разу не отменяет единичные случаи как убиения дедушек, так и детовредительства.
16 мар 2007, 12:30
гыыыыыыыыыыыыыыыыыы! (с транслита)
16 мар 2007, 16:27
"с момента зачатия начинается беременность, с момента слияния сами знаете чего." Гм. А спирали можно? Не будет считаться убийством? Ведь один из механизмов действия ВМС - это то, что спираль не позволяет ОПЛОДОТВОРЕННОЙ яйцеклетке /плодному яйцу/ имплантироваться? Это ж сколько зародившихся жизней убивает женщина, пользующаяся ВМС. Ай-яй-яй, как негуманно. Убийца.
16 мар 2007, 12:28
Давайте дадим хозяину организма выбирать, что там дальше будет, не будем истерить по поводу убийц. Иногда такие люди попадаються что невольно думаешь зря его мама вовремя аборт не сделала. Это я про тех кто детей, стариков убивает например или вот как моя соседка в лифте забывает и 8 марта на всю катушку отмечает, зачем ей спрашиваеться ребенок нужен был????
16 мар 2007, 12:47
С такой логикой и родившихся малышей можно убивать. Ведь они полностью зависят от родителей. Они их "хозяева". Да и стариков поубивать тоже можно, они старые, беспомощные. Почему нет?
16 мар 2007, 15:27
"С такой логикой и родившихся малышей можно убивать. Ведь они полностью зависят от родителей." Да ну? После того как ребенок родился (и юридически стал человеком) он решительно ничем не зависит от родителей. К примеру вскормить его может уже троюродный дедушка. "Да и стариков поубивать тоже можно, они старые, беспомощные. Почему нет? " Потому что они люди, пусть и старые, пусть и беспомощные.
16 мар 2007, 15:42
А в древнем РИме именно так и делали - до 10 лет ребенка можно было убить совершенно безнаказанно.
Anonymous
16 мар 2007, 15:45
потому Рим и пал,как империя:) и теперь это просто Италия-курорт для всех.
AD
16 мар 2007, 15:47
Я о чем и говорю: каждое общество живет по своим законам. В риме можно было грохнуть детей (со скалы вроде сбрасывали?). У нас этого делать нельзя. Зато римлянам (в отличии от нас) чужды были понятия суррогатного материнства и права на бесплатную медицину.
16 мар 2007, 16:20
Где вы в моем посте увидели логику об убийстве уже родившихся малышей???? Это у вас какая то логика неправильная. Я никогда не буду осуждать женщину которая сделал аборт и вы не имеете право это делать. Или вы считаете что в праве судить да и еще убийцей обзывать??? Если сделал значит были на то причины и решение об этом навернякак не легко далось. ДА Я СЧИТАЮ ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ АБОРТ ЧЕМ ПОТОМ СДАТЬ В ДЕТСКИЙ ДОМ ИЛИ В ЛИФТЕ ЗАБЫТЬ. Это мое мнение и я имею на него право. Так же как и вы на свое. Но осуждать и вешать ярлыки типа "убийца" вы не какого права не имеете.
16 мар 2007, 12:45
Потрясает все-таки, что множество женщин до сих пор считает живого маленького ребенка в своем животике средним между аппендицитом и глистом-паразитом, которого не вычищают только глупые средневековые тетки. Для меня, например, стало откровением, что убийцей человек становится только по решению суда, а не по факту убийства. Раскольников старуху-процентщицу убил и жить с этим не смог, а тут мать дитя свое "вычистила" и еще на форум с гордо поднятой головой, мол, молодец я! :( В этой связи несколько вопросов. Является ли убийством умертвление месячного малыша? Инвалида? Слепого? Вич-инфицированного? Старика? Ведь все они не похожи на автора, а значит недочеловеки. Материал абортный :( И вот про героев я бы еще хотела уточнить. Если у матери единственный запланированный ребенок, но пр этом остальный детей она "вычистила", изгнала медикаментозным абортом, то да, она убийца :( Еще вопросы есть?
16 мар 2007, 12:47
вопросов нет.. есть только ПРАВО женщины решать.. и вас тут никто пока (к счастью) не спрашивает
хе-хе
16 мар 2007, 13:29
право? на что? на убийство? усё,хАчу быть женщиной.
16 мар 2007, 13:39
А вас, кАзлов, вообще никто не спрашивает. Вам ничего не делается, как с гуся вода....
16 мар 2007, 13:50
Вот что всегда смешит, так это попытки особей мужского пола влезать в обсуждение темы абортов
16 мар 2007, 14:17
Почему? Лично вы отпочковываетесь? Или самооплодотворяетесь? Многие, знаете ли, имеено "особей мужского пола" для этого используют, сознательно. Почему же тогда у этих особей не должно быть хоть какой-то точки зрения на то, что будут делать с их потенциальным ребёнком? Или об "особях" вспоминается только тогда, когда с них алименты надо сдирать:-)? (с транслита)
16 мар 2007, 14:24
Нет, просто вопрос о беременности решает ТОЛЬКО женщина, а голос мужчины - исключительно совещательный, слава богу
Anonymous
16 мар 2007, 14:27
Как раз о беременности вопрос решает Всевышний, а женщина может решать только рожать или под нож его, родимого.
16 мар 2007, 14:30
Хорошо, перефразирую: вопрос о том, прерывать беременность или нет, решает только женщина
Anonymous
16 мар 2007, 14:32
и что немаловажно, наказание тоже несет, в основном она или ее дети.
16 мар 2007, 14:35
Какое наказание, о чем вы?
Anonymous
16 мар 2007, 14:40
жизнь не прощает лишение жизни, знаете ли... Мир не хаотичен, и каждый поступок возвращается, если для вас это еще новость
16 мар 2007, 14:41
Все понятно...К ВАМ вопросов больше нет:)
16 мар 2007, 15:11
Жизнь не прощает одного - глупости непроходимой. даже от убийцы можно найти спасение, даже убийца, если он умный не нанесет такого вреда, как деятельный, считающий себя идеалом ДУРАК.
16 мар 2007, 15:28
То есть сожрав сегодня бифштекс, завтра он вернется в страшном преображении? :-)
Anonymous
16 мар 2007, 16:10
именно - в виде говна!
16 мар 2007, 16:20
До чего страшно жить :-)
16 мар 2007, 19:49
ППКС!
AD
AD
16 мар 2007, 20:09
:D
Anonymous
17 мар 2007, 00:28
не жить бойтесь, а убивать
17 мар 2007, 00:37
Я уж как-то сам определюсь кого мне бояться :-)
Anonymous
17 мар 2007, 00:46
Человеку надо СЕБЯ больше всех бояться
17 мар 2007, 00:55
Вот кому надо, тот пусть себя и боиться.
16 мар 2007, 15:31
А вопрос куда слать потом все что она родила (вместе с ней) решает только мужчина (по согласованию, разумеется, с действующим законодательством) :-)
17 мар 2007, 09:40
Все, не могуууу..... Нельзя же так....... LOL!
16 мар 2007, 15:54
Т.е. у мужчин по этому поводу вообще не должно быть никакого мнения, как вы выше написали? Почему же у женщин есть тогда мнение о том, со сколькими "особями женского пола" их мужчина имеет право иметь сексуальные контакты одновременно, имеет ли он право обзаводиться детьми с другими, более сговорчивыми, особями, сколько денег он должен выделять на ребёнка, которого лично он зачинать не хотел, и т.п. и т.д.? Свобода иметь своё мнение - она или для всех вне половых признаков, или её вообще нет:-). В общем, плевать на мнение своего партнёра и поступать по-своему, конечно, законодательно разрешено, но не надо удивляться, если и ваш партнёр тоже наплюёт на ваше мнение в каком-нибудь вопросе, и поступит так, как захочется ему. (с транслита)
16 мар 2007, 16:04
Во-во :-). А то так вполне можно справедливо договориться до "залетела - твои проблемы и твое последнее слово, а я пока пойду кого-нибудь еще трахну " :-)
16 мар 2007, 20:13
По-моему, разница между "мнением" и "решением" очевидна. В мнении никто не отказывает:)
16 мар 2007, 20:34
Угу:-). И не надо тут тогда на форуме слёзы лить про загулявших особей мужского полу, их любовниц, детей на стороне, крошечных алиментах и нежелании видеть своих детей:-). Они просто приняли _свои_ решения:-). Не посчитавшись с мнением кое-кого, как не считаются с их мнением:-). (с транслита)
16 мар 2007, 21:44
Не помню, чтобы тут кто-то устраивал Ниагару:)
16 мар 2007, 22:29
Да? Почему-то я на такие темы как минимум два-три раза в неделю натыкаюсь:-). Вы, наверное, мимо проходите. А в "Браке" ежедневно по несколько тем таких появляется - к примеру, на сегодня штуки 2-3 "Он изменил", "А изменил ли он?", одна - "муж хочет аборт, а я - нет", "У мужа будет ребёнок на стороне от беременной любовницы":-). Ниагара отдыхает:-). (с транслита)
16 мар 2007, 23:03
Я в "Брак" не захожу, поэтому "Ниагары" встречаю редко:)
17 мар 2007, 12:08
Зря:-). Очень поучительное место:-). (с транслита)
17 мар 2007, 12:12
Вы еще в "Кормление" порекомендуйте заходить:DDDD Там, судя по долетающим осколкам, совсем "поучительное" место:)
17 мар 2007, 12:16
Не, туда даже я, со всем своей морально-психологической подготовкой ни ногой:-). (с транслита)
17 мар 2007, 09:41
Ну да вообще - то...
16 мар 2007, 14:30
А мужик тогда вообще не при чем?
хе-хе
16 мар 2007, 14:48
причем,причем. а то как зачинать,так оба причем,а как пообщаться,так кАзлов никто не спрашивает))
AD
AD
16 мар 2007, 15:15
Как зачинать так оба, а рожать потом, кормить-одевать-обувать, учить, первую любовь их переживать, от первой бутылки их откачивать - так нету вас. Да вас и не допросишся, и не докричишься, то у вас занято, то клиент недоступен......Что? все ваши грехи перечислять, или хватит?
16 мар 2007, 15:29
Дама, если вы спарились с дефектной "особью мужского пола", не предохраняясь - то это Ваши личные проблемы. Надо более избирательно подходить к выбору генетического материала, который унаследуют Ваши дети. И не надо все личные проблемы отождествлять с глобальными. (с транслита)
17 мар 2007, 01:18
С особью спариваетесь Вы, а я не связываюсь с мужчинами от которых надо предохраняться. А на счет генетики, то всем бы таких детей. Да и у меня самой неплохие показатели, не смотря на то, что мой папаша сукин сын.
17 мар 2007, 12:14
Похоже, что всё как раз наоборот - это же вы о "козлах" тут орёте. Лично у меня партнёр - мужчина, который заботился, заботится и будет заботится о своих детях. И у меня нет оснований полагать, что и большинство мужчин - именно таковы. Насчёт ваших показателей - не знаю. Если все окружающие вас мужчины - козлы, то, наверное, в своём выборе они чем-то руководствовались. И вы - тоже. Вы или истерику в отношении всего мужского пола прекращайте (а то у вас, вроде, сыновья?) и слова потщательней подбирайте, или другого отношения к себе не ожидайте. (с транслита)
хе-хе
16 мар 2007, 15:43
чАво? девушка,вы сильно упали откуда-то,что всех мужчин под один корень? ну если вы слепоглухонемая,то есть вариант,что такая особь мужского пола вам досталась.сочуствую. я за своих детей пасть порву,а у меня их трое,к вашему сведению.первый от первой жены и двое от второй,причем первый живет со мной,поскольку маман он оказался не нужен. мне тоже как-то не повезло,но я не обобщаю всех женщин. так что уймитесь.
Anonymous
16 мар 2007, 16:56
Ээээ.... Ворчун???
хе-хе
16 мар 2007, 17:05
Ээээ.... нет))
Anonymous
16 мар 2007, 17:15
ПрАстите обозналась!!
17 мар 2007, 01:24
А когда в законном браке, все живут в одноим месте, никто по "командировкам" не ездит, и супруг вдруг заявляет, что родившийся ребенок не его, это как? Это не про меня, это про мою сестренку. Я в то время маленькая была, под столом сидела, но все видела-слышала. Этого достаточно, чтобы усомниться в вас на всю оставшуюся жизнь?
17 мар 2007, 11:33
Усомниться в ком? В 3 миллиардах (примерно) живущих щас мужчин? Нифига себе у вас детство было :-). Хотя имеете полное право, конечно :-)
16 мар 2007, 15:35
"Вот что всегда смешит, так это попытки особей мужского пола влезать в обсуждение темы абортов " Авторитетное мнение людей, которые никогда не делали аборт и могут твердо поручиться за то, что этого с ними и в дальнейшем не произойдет :-). Тетки к примеру тоже мужиками не являются, зато во всю обсуждают то, как по их мнению должен вести себя мужчина :-)
16 мар 2007, 19:42
Такие люди не могут выступать в качестве "авторитетного мнения" именно потому, что им этот вопрос никогда не решать:)
17 мар 2007, 11:57
А у нациста было право решать судьбу еврея, русского, цыгана и т.д.
17 мар 2007, 17:56
Если б они победили, то так бы и делали. Нет абсолютных законов и абсолютной морали.
16 мар 2007, 13:39
Немного не в тему. Моей матери, когда она забеременела мной было 18 лет. Залет. Она студентка, отец тоже. Маленькая комната в общаге. Не была уверена, что он женится. Она хотела сделать аборт. ГОСПОДИ, СПАСИБО, ЧТО ОНА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА!!!! Да, мы жили потом впятером в однушке. Да, я возила братика в садик, когда мне было 6 лет. Да, своя комната у меня появилась только когда я сьала сама зарабатывать, уехала из дома, и эту комнату сняла. Но у меня есть моя жизнь. Мои закаты, мой Питер, мои друзья, весь мой мир - а он гораздо шире чем проблемы тесных квартир и отсутсвия денег. Вчера был день моего рождения. И я все думала - спасибо тебе, мама...
16 мар 2007, 15:39
Мы также с мужем родили в 19 лет, будучи студентами и так приятно, когда наша дочь ей скоро 16 говорит также, как и Вы:)
16 мар 2007, 14:12
Просто прикалывает тот факт, что когда видят детей то ли брошенных, то ли инвалидов, алкоголиков и пр., нет чтобы помочь, так "добрые тетеньки" требуют аборта постфактум. Причем здесь аборт? В семьях алкоголиков проблема-то в алкоголиках, а их дети - следствие этой проблемы. Они страдают по вине их родителей, а не от того, что те аборт не сделали. И кто сказал, что быть разорванным на куски лучше, чем быть голодным и пр.? Я лично считаю мерой борьбы с таким "детством" - соц. помощь, нормальные детдома + стерилизацию таких "элементов общества" как алкоголики, наркоманы и пр. Ну, а аборт - убийство оно и есть убийство, как ты его не назови. Не нужно защищать аборты - защищайте детей.
хе-хе
16 мар 2007, 14:50
ну наконец-то в этом курятнике кто-то с мозгами появился.спасибо девушка.
16 мар 2007, 14:50
ППКС!Аборт в моем понимании это убийство.И не просто убийство,а убийство собственного ребенка.Что может быть хуже?
16 мар 2007, 17:19
Тогда у нас в стране почти все убийцЫЫЫ!
AD
16 мар 2007, 18:21
Так вот об этом-то и речь ведется
17 мар 2007, 09:48
Убийство - то может, и убийство... Только я еще более против того, чтобы женщину лишали права выбора делать аборт или нет.
17 мар 2007, 21:29
Женщина должна делать свой выбор не в пользу убийства, а в пользу предохранения, тогда и убивать никого не надо будет. И никто ее такого права не лишает. Здесь говорят о последствиях, в первую очередь для самой женщины. Сходите-ка по ссылочке в топике "Кто делал аборт".
17 мар 2007, 22:14
А зачем мне туда идти, простите?
18 мар 2007, 15:18
Там как раз и описаны последствия
19 мар 2007, 12:28
Я думаю, что любая нормальная женщина в возрасте так лет от 18ти их знает и так.
19 мар 2007, 13:46
В том-то и дело, что не представляет даже, иначе не шла бы на аборт.
19 мар 2007, 18:18
Да глупости. Или вы думаете, что женщины делают аборты потому, что последствия не представляют??
20 мар 2007, 14:44
Смотря какие последствия имеете в виду. Хотя, по жизни очень много видела дурочек, извините, которые шли на аборт "за просто так", потому что видите ли "морально не готовы". Нет такого понятия "большинство разумных женщин", есть куча конкретных ситуаций, есть совковое воспитание, когда аборт действительно у большинства был "разумным" (А как же! Зачем плодить нищету!) методом предохранения. Здесь я пытаюсь рассказать, что не все так просто, конечно, никто "по рукам " не ударит вот так сразу за аборт. Но и после убийства собственного ребенка на счастливую жизнь надеяться нельзя- это я не пугаю, я пытаюсь "прояснить ситуацию", такие законы жизни. Есть заповедь такая , "не убий" называется. Это все "слова одной и той же песни". Тот факт, что многих раздражает когда аборт называют убийством, что многие не считают эмбрион человеком как раз и говорит что "не ведают что творят". А так с виду, очень разумные женщинки, сидят за компьютерами, решают умные задачки.
16 мар 2007, 15:11
автор вы какой-то фигни понаписали. убийство это когда человечка лишают жизни. и не важно родился он или еще в мамином животике. а сперма в презервотиве это не человечик.
16 мар 2007, 16:12
Если зародыш - человек, то выкидыш - преступная халатность, повлекшая смерть живого человека. По закону - преследуется.
16 мар 2007, 16:19
И виновных -наказывать!:-)
Anonymous
16 мар 2007, 16:42
Так не беспокойтесь))) Есть такие законы, по которым аборт - убийство и наказание будет, не боись!
16 мар 2007, 16:56
А тут не про аборт уже, а про выкидыш. Кого наказывать будем?
никого - это как самоубийство. Обычно ещё расследуют такую вещь, как "доведение до самоубийства", но очень и очень редко)))) Если нет доказательств, то нет и проблемы.
16 мар 2007, 18:58
А где доказательство того, что зародыш был жив до аборта? :-) Опять же проблем нет.
это уже не в ту степь))))
16 мар 2007, 17:12
"Так не беспокойтесь))) Есть такие законы, по которым аборт - убийство и наказание будет, не боись!" Ну раз есть и наказание будет, то чего бояться? :-).
Знаю
16 мар 2007, 18:52
Думаешь, по головке погладят за то, что дитя в утробе загубила умышленно?
16 мар 2007, 19:03
Если это мне то мимо кассы - утроба для дитя неподходящая - все больше для пива с закусками. А если по религии, то с Богом, отправившим собственного сына на верную мучительную смерть вполне можно, полагаю, будет по некоторым вопросам договориться :-).
AD
AD
Знаю
16 мар 2007, 19:07
Во-первых, Бог все-таки дал Сыну родиться Во-вторых, Сын шел на это сознательно В-третьих, Он ради нас шел, нас чтобы спасти Совершив смертный грех, человек сам отталкивает от себя Бога и помощь Его. Договориться - не получится - или раскаяние(признание факта детоубийства, что бы там ни говорили законы, ибо ТАМ другие законы) + пострадать все-таки придется (сколько - молитесь, чтоб немного), молите о прощении. (Это я для женщин, ну, и для тех, кто их подталкивает к аборту или заставляет).
16 мар 2007, 19:20
"Во-первых, Бог все-таки дал Сыну родиться" Человек не бог, поэтому берет посильно: дал зачаться :-). "Во-вторых, Сын шел на это сознательно" Очень, кстати, интересный вопрос: был ли У Христа выбор, если все в руках божьих? :-) "В-третьих, Он ради нас шел, нас чтобы спасти" Как мне рассказали в этой ветке - из клеток зародышей лекарства делают... "Договориться - не получится - или раскаяние(признание факта детоубийства, что бы там ни говорили законы, ибо ТАМ другие законы) + пострадать все-таки придется (сколько - молитесь, чтоб немного), молите о прощении." Для христиан все правильно.
16 мар 2007, 17:10
А как же! По все строгости!
16 мар 2007, 18:28
Тут вопрос этический - какова роль матери в этом. Сам по себе выкидыш - для многих уже является наказанием.
16 мар 2007, 18:33
Непреднамеренные лишения чужой жизни встречаются сплошь и рядом (на тех же дорогах). И сами по себе тоже вполне могут являться наказанием. Но не всегда являются.
16 мар 2007, 19:16
Как говорил т. Жиглов, не бывает наказания без вины
16 мар 2007, 19:21
Согласен! Все что в этой жизни с человеком происходит он либо заслужил, либо достоин :-)
16 мар 2007, 16:51
Когда читаешь, возникает ощущение, что делится мнение тех, кто никогда не делал аборты,и тех, кто их делал. Кто делал - оправдывают его. Кто не делал - есс-но против. По сабжу - автор наворотила кучу всего, что только можно. Как правильно уже сказали - зародыш, это живое существо, с сердцем, и с делящимися клетками, и прочими тонкостями, не присущими сперматозоиду или яйцеклетки в отдельности. Сперматозоид - это не ребенок. И яйцеклетка - тоже нет. Это всего лишь клетки. А существо, в утробе матери - это не отдельные безчувственные клетки. Это человек. Аборт - смертный грех. Я не буду зарекаться, что никогда не сделаю этого в своей жизни. Но я прилагаю МАКСИМУМ усилий, чтобы незапланированных беременностей не было. И если уж что, то лучше медикаментозный и на самых ранних сроках... я так считаю. Но все равно гадко. Даже представить себе не могу :( Нет, спаси и сохрани Господи, меня от этого!
17 мар 2007, 04:15
Согласна совершенно.
Anonymous
18 мар 2007, 02:02
Я делала. 12 лет назад. С тех пор я многое поняла. Потом была долгожданная, не сразу случившаяся беременность, к тому моменту, как она наступила, у меня уже не было сомнений, что когда видишь слабенькую полосочку на тесте - это уже жизнь. И ее прерывание - убийство. Средневековьем считаю не считать такое убийство чем-то ненормальным. Как раз средневековье цена человеческой жизни была очень мала.
18 мар 2007, 02:07
Никогда не делала, но за право на аборт. Никто не говорит, что аборт - это здорово. Это плохо, но решение - за женщиной, а все остальные пусть стоят в сторонке
16 мар 2007, 17:21
Нда...а ведь на дворе только 16 марта... Странная тенденция чуть-ли не полвина топов про аборты.
Anonymous
16 мар 2007, 17:26
остальная половина про ГВ,так что весна,весна,весне дорогу:)
16 мар 2007, 19:52
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" (с):-D
ППКС!
16 мар 2007, 20:19
ЗАПИСЬ В НАШЕЙ ГОСТЕВОЙ КНИГЕ Моя знакомая часто видит во сне вихрастого белобрысого пацанёнка, лет восьми. Иногда он берёт её за руку, смотрит в глаза. Славный такой: А один раз сказал: "Мама, зачем ты меня убила? Ведь я был бы с тобой в старости, кормил бы тебя. Маша не сможет, она ведь в Америку уедет, а ты совсем одна останешься. Я помочь тебе уже не смогу, а папа болеет:". Вскоре у неё умер муж. А через год её дочь Мария действительно вышла замуж за русского эмигранта в Америке. Воистину: "Нам не дано предугадать:". Один знающий человек доходчиво растолковал мне, что аборт, помимо смертного греха, ВСЕГДА налагает на женщину ИСКРИВЛЕНИЕ ЛИНИИ ЖИЗНИ: женщина платит за каждого убитого ребёнка ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ. И платит большую цену: когда мужем, когда ребёнком... Если распадается семья, заболевает или умирает близкий человек, что-то, не дай Бог, случается с ребёнком, ломается карьера (перечислять можно до бесконечности), то возникает естественный вопрос: "За что мне это?". Но мало кто догадывается, что причины чаще всего нужно искать именно в совершённом ранее грехе детоубийства. Такова мистическая сторона этого явления: "Избавишься от зачатого, не избавишься от убитого". И женщине, идущей на аборт следует задуматься - кем или чем ей придётся заплатить в будущем за ребёнка, убитого сейчас. А заплатить придётся - интереса ради, спросите у любой вашей подруги с несложившейся жизнью, сколько у неё было абортов? Вас поразит совпадение их количества с количеством выпавших на её долю несчастий: смерть первого мужа, развод со вторым, болезнь единственного ребёнка: Статистика, пусть даже эмпирическая, - весьма упрямая вещь. Она, как ничто другое способна доказать: грех аборта возвращается всегда. Кстати, ультразвуковые съёмки аборта на 12 неделе явно показывают: ребёнок чувствует боль, как любой из нас, и прекрасно понимает, что его хотят убить - он всеми силами старается отодвинуть от себя инструмент и широко раскрывает рот в безмолвном крике, когда у него отрывают сначала ноги, затем часть туловища... Голову извлекают в последнюю очередь и лицо убитого ребёнка всегда искажено гримасой боли и ужаса. По этим кадрам видно, что практически нет разницы, убить ли 3-месячного ребёнка в утробе или отрезать руки -ноги -голову 5-летнему малышу. Без анестезии и в полном сознании. Сейчас почти все аборты проводятся при ультразвуковом контроле - врач каждый раз имеет возможность наблюдать ужас и муки убиваемого им ребёнка, безмолвные и бесполезные мольбы о пощаде. Но человек, как известно, ко всему привыкает. И убивать тоже. Врачам-гинекологам, производящим аборты не позавидуешь: слишком много невинно загубленных душ на каждом из них, и чем или кем придётся за них заплатить В ЭТОЙ ЖИЗНИ - страшно подумать. И какой будет встреча с убитыми детьми в той, последующей жизни, скорее всего существующей независимо от того, верим мы в неё или нет. И последнее - сейчас принято задавать популярный вопрос: почему наша страна так плохо живёт? Хочется задать встречный, казалось бы, отвлечённый вопрос: может ли рассчитывать на удачу в жизни, на понимание окружающих и помощь свыше мать, в здравом уме и твёрдой памяти выбросившая с балкона своего ребёнка? Вопрос риторический... А может ли рассчитывать на счастливую жизнь страна, занимающая I место в мире по количеству детей, убитых гораздо более варварским способом?
16 мар 2007, 23:14
Каждый раз чувствую себя убийцей после секса... в душ опять же иду - добивать. Цинично.
17 мар 2007, 00:26
не там ищете парадоксы. по Российскому законодательству, мать, убившая своего новорожденного ребенка может быть осужденна на срок до 2 лет. как правило, такие мамы остаются безнаказанными, то есть с условными сроками.
17 мар 2007, 00:39
А женщины вообще за равноценные преступления получают куда более мягкие сроки :-).
17 мар 2007, 00:48
А за равноценную работу - куда более низкую зарплату :(
17 мар 2007, 11:58
Значит, справедливость таки существует :)
AD
AD
17 мар 2007, 00:49
иногда аборты действительно улучшают генофонд нации ;-) делайте аборты, дама.
17 мар 2007, 11:53
Поздно. Надо было маму просить :)
17 мар 2007, 08:05
Высшая безымянная мудрость заключалась в том, что из одной-единственной клетки, образованной из малоподвижной и слегка расплывшейся яйцеклетки, окруженной лучистым венцом фолликулярных клеток, и долгоносого, с веретенообразной головкой и спиральным вертлявым хвостом сперматозоида с неизбежностью вырастает человеческое существо, полуметровое, орущее, трехкилограммовое, совершенно бессмысленное, а из него, повинуясь все тому же закону, развивается гений, подонок, красавица, преступник или святой... Л.Улицкая Казус Кукоцкого"
17 мар 2007, 21:20
Аборт, конечно же- убийство. А как можно ещё назвать уничтожение живого человеческого существа? Это знают и все женщины, идущие на это, Вы не Америку открываете. просто им кажется, что у них нет другого выхода, им страшно и одиноко. И их не успокоить словами о том, что это всего лишь средневековое заблуждение, всё и так понятно. А вот пилюля следующего дня- нет, она лишь отдаляет овуляцию, если зачатие не произошло, поэтому и действует на 85 процентов, а не 100. (с транслита)
17 мар 2007, 22:20
Аборт-убийство,но девственность-венец.
Anonym
18 мар 2007, 01:36
Аааааа! На этой фразе Белочки топик можно закрывать:DDDDD
18 мар 2007, 08:08
М-да.......................тут вспомнилось, Ярмольник в Тот самы Мунхгаузен, " Убийцы!!! "
18 мар 2007, 14:48
Потрясает, как у многих еще людей в головах средневековый хаос в голове. Пора бы уже научится наводить там порядок, вы, автор, не находите?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325