Меню

Жизнь и память

AD
16 мар 2007, 11:02
Коротко: бабушка умерла, остался домик..Дом старенький, без удобств, стоит копейки..НО -бабушкин и дедушкин дом.Продавать не хотели, но дом далековато,раз в месяц и то не получается ездить, он разваливается, забор ломают, стекла забили железом, но уже и железо пытаются оттодрать. Есть сосед, который хочет этот дом купить , настаивает,:"Вы его лучше мне продайте, вам же лучше будет, а то он без присмотра, мало ли что" Он хочет пристроить наш домик к своему, хоромы чтобы получились. Он, падла, всю нервную систему уже вынул, звонит и чуть не требует. Я его аккуратно посылаю, так как боюсь, что он там все доломает..И оказалось не зря, опять ездили, опять поломал, опять звонит и спрашивает. Что же делать?? Продать дом-значит ли предать бабушкину память? но оставлять его заброшенным-седце кровью обливается, глядя, как сосед-тварь там мародерствует! Продавать соседу не хочу-получается, что он нас прогнул!! Других покупателей вряд ли найдешь, в деревне, да без удобств..В общем ночь была без сна, решила сегодня написать..
16 мар 2007, 11:07
Снесите дом, поставьте пирамиду. И будет вам вечная память. Туристы, опять же...
16 мар 2007, 13:55
О, точно! Только что то же самое хотела написать. :)
тоже такие
16 мар 2007, 11:07
найдите вменяемых соседей которые не пьют горькую и "сдайте им в аренду" (задаром) домик с участком для того чтобы они в нем жили, поддерживали дом и возделывали землю. Иначе никак. Мы так сделали.
16 мар 2007, 11:15
Спасибо, я об этом тоже думала..Только те, кто не пьют, кажется все перебрались в город...А из города даром никто в деревню не поедет..
тоже такие
16 мар 2007, 11:20
а кто грит что будет легко найти. Если честно то мы еще и приплачиваем, немного, но... Зато я хотя бы пару раз в году приезжаю не в засранный разворованный дом, а в домик, где еще бабушкиными пирожками пахнет. Блин зачем влезла в топик, думала просто ответить, а стала бабулю вспоминать, так даже сердце схватило. Удачи вам и сохраните память о том что вам было и остается дорогим.
16 мар 2007, 11:22
Спасибо! сижу реву....
16 мар 2007, 11:07
на мой взгляд, продажа дома не будет предательством в отношении памяти к вашей бабушке... если нет возможности бывать там часто, следить и поддерживать, зачем тогда? хотя прекрасно понимаю, что продавать дом именно этому соседу совсем не хочется...
16 мар 2007, 11:21
тут надо взвесить, что для вас важнее- принципы- не уступать соседу и дать дому совсем развалиться (это по-вашему, называется сохранить память о бабушке?), или все-таки посмотреть на ситуацию с точки зрения здравого смысла и продать его, пусть этому же соседу. Я бы однозначно выбрала второе. И не думала бы, что сосед взял верх- как раз наоборот- вы не опустились до его уровня и не продолжаете бессмысленную войну. ИМХО, разумеется.
16 мар 2007, 11:34
И Вы тоже правы...спасибо...
16 мар 2007, 12:51
Примерно так. Или кого-нибудь туда поселить, как советовали выше.
16 мар 2007, 13:05
вот уже на Еве в недвижимости пытаюсь найи кого-нибудь, Спасибо вам!!!
16 мар 2007, 13:06
кого-то поселить- значит подарить этот дом. Если он не представляет для вас материальной ценности, то наверно это выход.
16 мар 2007, 13:14
Материальной ценности он в том то и дело не представляет, сосед вообще сказал, что максимум за 8 000 рублей он его купит, а так его вообще никто не купит. Я с радостью пущу туда бесплатно жить того, кому это нужно.
16 мар 2007, 13:26
Лучше все же среди знакомых-родственников поискать.
16 мар 2007, 13:46
дом где находится? я так понимаю, при долме еще ведь земля есть. и все за 8000 руб? дельный у Вас сосед, ничего не скажешь :) предложите родне-друзьям лучше
16 мар 2007, 14:02
Дом в Смоленской области. 180 км. от Москвы, 20 га земли...
16 мар 2007, 18:09
молодец сосед, не растерялся. :(
19 мар 2007, 16:36
Память живет в наших сердцах! Мои бабушка и дедушка всегда с нами, мой сын их знает, хотя никогда их не видел и уже не увидит, но я показываю ему их фотки, видео, много рассказываю... Не отождествляйте дом и память о родных и Вам станет легче! Храните любовь к близким своим в Вашем сердце и передавайте ее Вашим детям. ЗЫ: а землю я бы соседу не продала! Пусть даже дома не будет, но земля останется (тем более, что сосед хочет получить дом и землю почти в подарок).
Anonymous
16 мар 2007, 13:38
А может, вам продать дом и на эти деньги купить себе что-то на память о бабушке с дедушкой? Дом не убережете все-равно, а так хоть что-то останется на память....
AD
AD
16 мар 2007, 14:05
с одной стороны мне жалко его продавать, с ним столько воспоминаний..-но это конечно лирика...с другой стороны-именно этому соседу не хочу продавать, в общем сейчас идет борьба эмоций и здравого смысла....Думаю,что если найду покупателя, то конечно продам, пототму что он иначе совсем развалится, там 2 постройки на учатске, деревьев плодовых много..жалко, просто жалко видеть, как все загибается...
Anonymous
16 мар 2007, 14:16
Я Вас понимаю.... Но с другой стороны... почему бы этому соседу не продать - другого покупателя Вы можете не найти, а сосед, когда поймет, что ему вы продавать дом не собираетесь, может и сжечь его (не дай Бог) и тогда вообще продавать нечего будет :-( Моя мама тоже в свое время подобным вопросом мучалась, только с пуховым платком - ее мамы любимым... Ей тоже женщина предложила его купить... Мама долго думала и продала, на эти деньги купила золотую цепочку с кулончиком-сердечком... Она (цепочка) до сих пор жива, лежит в шкатулке и каждый раз, когда мама туда заглядывает, напоминает ей ее маму.... А если б не продала, то платок тот давно износился бы и следа не осталось...
16 мар 2007, 14:21
вот он и козлит там уже...мозги разрываеются...не хочу ему хорошо делать...да, я плохая, да не хочу этой падле идти навстречу, и чтобы он за 8000 рублей улучшил свои условия, и эта гнида будет жить там, где моя бабушка с дедушкой жили...Чужим людям отдала бы спокойнее...
Anonymous
16 мар 2007, 14:48
Да я просто про то, что ваши эмоции и противостояние с ним закончатся, скорее всего, не в вашу пользу :-( И продать будет нечего и памяти совсем никакой не останется :-(
16 мар 2007, 15:43
Спасибо вам!!! Кажется кое-что у меня получается!!
Anonymous
16 мар 2007, 16:02
Расскажите?
16 мар 2007, 16:15
Да, только вот сделаю, чо задумала...вроде нашла покупателей...знакомых...Ох..пожелайте мне, пожалуйста, удачи..)
16 мар 2007, 16:26
Удачи :).
16 мар 2007, 16:29
Спасибо!!!
Анонимно
16 мар 2007, 16:10
Знаете, вот Вы всё пишите про дом. Но главное - это не дом, а земля, на которой он стоит. У Вас 20 га! Этот ж огромная площадь. Даже если этого дома не станет, то земля все равно останется Вашей. 8000 руб. по нынешним временам Вам ничем не помогут. А этот участок стоит себе и стоит. Мало ли, может, через 10 лет кому-нибудь она понадобится (может, фермеру, может, поле для гольфа, может, еще чего-нибудь) и Вы получите более существенную сумму. Мы вот лет 5 тому назад продали пустой дачный участок в 9 соток за 2000$ Нам он был не нужен, но сосед все упросил. Ситуация была, конечно, не как у Вас. Все было мирно. Но сейчас мы понимаем, что тогда сделали ошибку. Этот участок нам не нужен и сейчас, но сейчас он стоит раз в 10 больше. Так что еще раз подумайте.
19 мар 2007, 15:43
ой...я же перепутала!!!не 20 га, а 0,20 га (20 соток)....
16 мар 2007, 16:22
Этим летом продали бабушкин дом в деревне. Дом очень хороший, с ним связано очень много воспоминаний.Было невыносимо жалко продавать, но следить за ним было некому и там просто все бы разворовали,дом бы развалился со временем. А так там буду жить люди, будут ухаживать за садом, поддерживать дом. Где-то так....
16 мар 2007, 16:27
Вот, вот, вот..Этими соображениями и руководствуюсь...Земля-дело хорошее, но приезжать и видеть как дом рассыпается без присмотра, вдыхать запах "неживучести"..до истерики просо ..А если сосед ( ну может не он, а еще кто-то) что-то и сломает..ощущение, близкое к изнасилованию, к надругательству...
16 мар 2007, 17:16
Я, глядя со своей колокольни, снесла бы дом (как я понимаю, именно его сосед и вожделеет), и оставила бы себе ЗЕМЛЮ. Именно она имеет ценность, а вовсе не гнилые деревяшки - это НЕ память, а так, напоминание... Земля - вот что стоит сохранить для детей - ее стоимость будет только расти. И это память на все времена от бабушки и дедушки. Другой вопрос, заставят ли Вас в России ее обязательно обрабатывать (т.е. надо будет искать кого-то, кто будет поддерживать землю в ухоженном состоянии)? Если нет - и не думайте, оставляйте землю себе, 8000 - копейки, о которых смешно говорить.
Anonymous
17 мар 2007, 01:58
Дом разберите, а участок продайте,сосед еще назло спалить может дом, а с участком ничего не будет.
16 мар 2007, 17:34
Дом прабабушки разобрали по доскам,ничего не осталось,голая земля.
16 мар 2007, 17:49
Не продавайте! Оставьте детям. 8000 не деньги.
17 мар 2007, 05:26
Память о бабушке с дедушкой от продажи дома никуда не денется.
19 мар 2007, 16:45
Тяжело очень, на этих выходных ездили туда...сил просто нет представить, что это разрушается, или отдать/продать чужому человеку...Мне легче даром пустить жить кого-то, чем продавать...Опять сомнения какие-то..сначала была настроена на продажу, даже покупателей нашла...теперь вот..эх..
19 мар 2007, 16:54
я вам в лс ответила можем и в аське пообщаться 31667185
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325