Меню

обещать не значит жениться

AD
не невеста не жена
16 мар 2007, 16:30
Всем здравствуйте. Ситуация на самом деле идиотская. Мне сделали предложение, я согласилась...а дальше ничего не происходит. Я все намекаю - мол, милый не пора ли в ЗАГС. А милый говорит "ах, да, конечно", а дальше опять ничего не происходит. Как бы вот намекнуть товарищу, что можно уже как-то наверное туда сходить? В лоб неудобно, а ясности хочется.
Ano
16 мар 2007, 16:43
10 баллов))) ляпнул,не подумав-это называется. так что расслабтесь и наслаждайтесь жизнью. как говорила моя бабушка:"В говенный ряд всегда успеете"
16 мар 2007, 16:49
Хм...пора бы сделать выводы. Поведение вашего мужчины говорит само за себя...
16 мар 2007, 17:12
Ну как у нас многие делают??:)хватайте за шиворот и силком в загс раз так сильно хочется:))сами начинайте денег копить на свадьбу итд итп . а он ваш герой сделает вам одолжение сходит с вами в загс.Правда потом при каждом удобном случае будет говорить ,что на него сели и не слезли пока не женили.Яб на вашем месте пропустила это предложение мимо ушей человек сказал явно не подумав.Сводите все на шутку подкалывайте жонихом:)
16 мар 2007, 18:18
Учитесь, пока я жива :))) равнодушное отношение к этому МЧ и пару раз на его глазах мелькаете с кем нибудь другим (сойдет и парень подруги, которого ваш не знает). Ждете максимум пару дней.. Усе!
17 мар 2007, 14:13
И он перекрестится...
17 мар 2007, 10:36
На какой брак вы готовы, если вы не можете " в лоб" спорсить такой важный вопрос??? Как так неудобно? Вы собираетесь с человеком прожить всю жизнь, рожать детей, строить семью, а задать такой вопрос стесняетесь?! Я в шоке! (с транслита)
17 мар 2007, 11:18
Вы живете вместе? Дело в том, что у меня была похожая история. Сделал предложение, согласилась, но с отсрочкой на год... ну, поживем, присмотримся и все такое. Пожили... потом еще пожили... я уже тоже намекаю - нифига. Когда уже в лоб спросила, удивлению не было предела... он видите ли уже и забыл, что мы не расписаны, воспринимает меня как жену, нас - как семью... но, если ты хочешь, дорогая, так пожалуйста, в любой момент и распишемся и обвенчаемся:)...
16 мар 2007, 17:22
Да он просто пошутил!
16 мар 2007, 17:24
если в лоб неудобно, значит не такие н вас отношения чтобы в брак вступать
16 мар 2007, 19:21
У меня братец тоже забывал. Вся история началась с того, что сошелся он с мамой двоих детей. По началу звал её в ЗАГС, а она все не хотела расписываться. Ссылаясь на свой первый не удачный брак. Брат предлагал своей гражданской супруге (далее невестка) усыновить детей, на что получал отказ т.к. в финансовом плане для семьи это не выгодно. Жили - поживали, не расписываясь года 3-3,5. И спустя это время, мою невестку стал как-то напрягать тот факт, что они не расписаны. Стала она брату сначала намекать на росписи. Брат от своих слов не отказывался: «Да, да пошли, распишемся. Только ты сходи, узнай, что и как там надо для подачи заявления». Невестка сходила, все узнала. Договорилась с мужем (т.е. с моим братом) пойти и подать заявление, а т.к. они оба работают, то решили встретиться у входа в ЗАГС. В назначенное время, невестка пришла, стоит, ждет, а жених все не идет. Вечером возвращается домой, естественно обиженная, с милым не разговаривает. Брат спрашивает: «Чё, ты такая надутая ходишь?». Ну конечно невестка ему высказала все, что о нем думала. У брата глаза округлились: «…Я совсем забыл». И весь вечер ходил за женой вымаливал прощение. Спустя время эта история повторилась еще раз, один в один. Невестка, конечно же, стала думать, что время упущено, что мужика в ЗАГС уже не затащить, и решила с этим смириться. Честно говоря, я уже и не знаю, как и что там произошло дальше. Но через 4 года совместного проживания они все-таки обменялись кольцами. И как бы наша мама не переживала, но брату хорошо в этой семье. В общем, все у них «пучком», чего и Вам желаю!
не удобно? А придется в лоб. Что то типа, "проходила мимо районного ЗАГСа, работает тогда-то и тогда-то. Тебе когда удобней?"
Anonymous
17 мар 2007, 03:21
Хе :-) В свое время была в похожей ситуации, правда мы уже жили вместе год на тот момент. Я решила что пришло время взять быка за рога и на прямую сказала что или мы рассписываемся или придется нам расстаться, т.к. жить в гражданском браке мне надоело. Ужас отразившийся в глазах стойко игнорировала :-) В общем грубо говоря, заставила женится. Живем душа в душу уже 6 лет, счастливы оба, по поводу тоы ситуации муж шутит, что я его загнала в угол, как неприличная девушка, а он, как приличный человек, вынужден был женится. Если уверены в том что хотите создать семью именнно с йетим человеком, думаю надо делать шаги в перед, а не ждать у моря погоды. (с транслита)
17 мар 2007, 10:53
Так категорично все же не стоит. Кому понравятся ультиматумы, гибче надо, аргументированней;)
17 мар 2007, 12:25
СтОит, стОит, чего вокруг да около ходить? Годы уходят, причем безвозвратно.
17 мар 2007, 13:41
+1
17 мар 2007, 06:15
А зачем? Зачем вам этот штамп?
17 мар 2007, 10:43
узнать когда приемные часы и сказать ему что идете вот во столько то подавать заявление
?
17 мар 2007, 12:35
Мы прожили под одной крышей (в моей квартире) 2,5 года. тему официального брака не обсуждали, объяснения в любви при этом получала регулярно. Потом я просто сказала моему тогда еще будущему мужу "Я тебя очень люблю, и хотела бы, чтобы именно ты стал моим мужем, очень хочу деток, похожих на тебя. у нас было достаточно времени, чтобы узнать друг друга. Если ты любишь меня и готов связать со мной свою жизнь, и хочешь, чтобы у нас были дети, давай всё сделаем по-человечески, распишемся, свадьбу можем делать или не делать, и будем планировать беременность (нам к тому времени было 28 и 29 лет, тянуть с рождением ребенка уже не хотелось). Если ты до сих пор не определился, то тогда нам лучше расстаться. Я люблю тебя, и хочу, чтобы ты был счастлив со мной или без меня." Он мне ответил тогда, что очень любит меня, и хочет прожить вместе со мною жизнь, но у него пока собственной квартиры и денег на свадьбу, а он хочет, чтобы всё было красиво и я была счастлива. Я ответила, что мы можем просто расписаться, госпошлина в ЗАГС стоит всего 100 руб, а квартира хотя бы однокомнатная моя у нас уже для проживания есть. В общем сыграли мы скромную свадьбу (уложились в 4 тыс у.е.), съездили в свадебное путешествие, и живем счастливо (после свадьбы) уже пять лет, растет сын. Муж признался мне позже, что боялся услышать отказ из-за того, что материально мог не много в тот момент предложить (дурында), а сейчас очень счастлив и чувствует, что мы действительно с ним 2 родные половинки. Вам надо просто поговорить с Вашим МЧ откровенно. Брак- это очень серьезный шаг.
17 мар 2007, 13:24
Извините, навеяло -Дорогой, ты обещал на мне жениться.. -Мало ли, что я на тебе обещал!!!
AD
AD
17 мар 2007, 13:40
в один прекрасный день берете под белы рученьки,ведете выгуливаться и случайно проходите мимо загса.и случайно имеете при себе паспорт.если будет отмазываться под дверями святилища-на фиг он нужен.
не невеста не жена
17 мар 2007, 15:13
Спасибо огромное всем. Вобщем, я спросила прямо в лоб "Дорогой, а когда мы в загс пойдем, как ты хотел?". В ответ получила шикарное "А может мы потерпим без загса пока, мне очень страшно, это большая ответственность". Ну я пожелала ему терпения и отправила восвояси. Жили мы, кстати вместе. Строили планы на дальнейшую жизнь. У меня 7 недель беременности. Фигня какая-то. 30 лет, а ума не нажила, повелась на слова. Такое вот кино...
Anonymous
17 мар 2007, 15:16
А про беременность он что сказал? Это ведь меняет оборот дела.
не невеста не жена
17 мар 2007, 15:32
Он хочет ребенка, хочет жить со мной, но готов принять любое мое решение, и вообще, для него все это ново и очень страшно. Но мне кажется, что если ему в загс страшно,то что тогда будет когда ребенок родится. Это же не штамп в паспорте, а живой человечек....
штамп в паспорте, для мужика это символ, монумент окончания всей жизни. Некоторых до дрожи в коленях пугает сама процедура.
17 мар 2007, 15:19
А он что, про беременность не знает???
не невеста не жена
17 мар 2007, 15:34
знает :((
не горячитесь. Это не приятно, но мужики в сути своей большие трУсы, вот грудью на амбразуру - это пожалуйста, еще и на бис исполнят, а поход в ЗАГС вызывает священный ужОс. Дайте время, ему и себе и сообщите о беременности. Он имеет право знать, иногда это известие поворачивает мозги на 180 градусов.
не невеста не жена
17 мар 2007, 15:33
он знает. он готов на все, кроме женитьбы моим куриным мозгом это не постигнуть
17 мар 2007, 15:42
моими куриными тоже... по-моему, ребенок -это гораздо бОльшая ответсвенность, нежели женитьба. Странный он какой то..
17 мар 2007, 18:27
Мой тоже хотел ребенка и со мной жить хотел, а расписываться- шиш. Так и говорил. И что же? Ребенку годик исполнился, и "муж" мне говорит: "Я не готов жить семьей, это большая ответственность, бла-бла-бла". Результат: слинял и перекрестился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325