Меню

Навеяно топом "Мамы против беременностей"...

AD
Автор
17 мар 2007, 21:34
Я боялась в свои девятнадцать лет (8 лет назад) сказать маме о беременности. Пока она сама не спросила: "Беременная что-ли ???" (у меня тогда был жуткий токсикоз, 7 недель, я лежала неделю дома, потом на сохранение)... И ее реакция была именно такой, как я ожидала... Она молча (я считаю что недовольно) ушла на кухню. Потом когда я к ней подошла - она даже ничего не говорила. Она была в шоке. Немного истории: у меня есть старший брат, который с женой заимел первого ребенка в 28 лет, после того как женился и купил квартиру. Я же тогда была еще не замужем (но жила с мужчиной), квартиры своей нет до сих пор (правда и муж уже второй). Но !!! Я боюсь даже, что заберемению, и придется сказать маме, что я собираюсь рожать второго ребенка! Прямо комплекс какой то !!! Я просто уверена, что она начнет говорить о моем неустойчивом положении, что квартиры все еще нет, начнет тыкать носом в моего удачливого брата... Неужели так у многих ? Почему жизнь такова, и наши комплексы навсегда в нас остаются ? Что делать ? Может наплевать, забеременеть, сказать ей и продолжать жить своей жизнью ? Но как избавиться от этого страха, от этого вечного недовольства родителей, собственных родителей ?
17 мар 2007, 21:38
А чем закончилась та история, в 19 лет?
Автор
17 мар 2007, 21:50
Я родила, моему сынишке уже 8 лет :) Но т.к. роды были для меня тяжелыми, и так скажем прямо потрясением для меня - то я долго даже не думала о второй беременности. До рождения сына я вышла замуж, 7 лет мы с мужем прожили у моих родителей (ну не было у нас возможности обзавестись своим жильем....). А потом я встретила другого человека, и уехала с ним в другой город. Сейчас как минимум половина моих страхов на счет беременности прошла, по крайне мере поутихла, и сейчас я очень хочу родить второго ребенка. А мама (несмотря на то что мы уже в разных городах) требует чтобы я сначала все же обзавелась жильем !!!
18 мар 2007, 12:42
Ваш сын от 1-го брака живет сейчас с вами? (с транслита)
Автор
18 мар 2007, 20:08
Да, сын сейчас живет со мной. Но если я решу вернуться в родной город - то нам опять придется жить с моими родителями, т.к. квартиру пока не купили, а на съем тратить тоже не будем. Понимаете, у меня прямо комплекс, который касается того момента, когда мне придется ей сказать. Чувствую что это даже не с первой беременностью связано, а с чем-то из детства. Я всегда боялась что-то сказать, зная, что мама будет ругаться...
18 мар 2007, 20:22
"Но если я решу вернуться в родной город - то нам опять придется жить с моими родителями, т.к. квартиру пока не купили, а на съем тратить тоже не будем" Почему "на съем тратить не будем"?
Автор
18 мар 2007, 20:48
Потому что с такими зарплатами как там мы просто не потянем отдавать 20 тыс р за съем...
18 мар 2007, 01:41
Наплевать на мнение мамы, забеременеть и жить своей жизнью - хороший вариант, если вы уверены, что не мама будет нести ответственность за ваше решение. Но если вы не уверены в своей самостоятельности, то... лучше не плевать в колодец.
18 мар 2007, 12:31
Вы не хотите беременеть только из-за того, что придется сказать маме? То есть, из-за одной минуты переживаний???
Автор
18 мар 2007, 20:09
Нет, ребенка второго я хочу. И переживаний тут не одна минута. Куча времени и нервов у меня уйдет только на то чтобы с силами и духом собраться на разговор... И потом видеть ее реакцию...
21 мар 2007, 02:17
Скорее, вы боитесь реакции вашей мамы. А какой она была 8 лет назад?
Автор
21 мар 2007, 21:48
Дело в том, что у меня тогда был жуткий токсикоз. И я взяла больничный, 2 недели валялась целыми днями на кровати. А тут как раз и мама взяла выходной. И видимо что-то заметила (срок был 7 недель всего). Она зашла в мою комнату, и говорит: Беременная что-ли ??? И с таким лицом - как буд-то это край света, и она этого боялась с самого рождения ! Я просто ответила : ДА. Она молча вышла и ушла на кухню. И я поняла что она жутко расстроилась. Конечно можно ее было понять - я еще была не замужем, институт еле-еле тянула, и т.п... Квартиры опять же не было своей. Вот. Такого момента я боюсь больше всего, что придется оправдываться, доказывать что я права, что ребенок мне действительно нужен, что я так хочу, что это не повредит никому и т.п...... Уж не знаю что еще...
17 мар 2007, 22:29
Автор, но ведь это Вам решать, заводить ребенка или нет... При чем тут мама ??? Не бойтесь быть независимой! Постарайтесь помягче (чтоб не обидеть) маме объяснить что вы уже большая девочка и сами решаете что и когда... Маме самой наверное никто не подсказывал когда и при каких объстоятествах она вас рожала ????
18 мар 2007, 10:07
Есть такой момент. Возможно, мама боится, что за Ваше решение ответственность (жилье, сидеть с ребенком, выручать в случае чего) придется нести ей, поэтому и старается влиянием на Вас обезопасить себя от проблем. Ну есть такие женщины, которые так вот мыслят! Если Вы уверены, что маму Ваше решение никак не коснется, то забейте и рожайте! Дети - это ж здорово!!! :)
Автор
18 мар 2007, 20:15
Знаете, когда я еще жила с первым мужем, и уже был ребенок - мама сказала, что она мечтала - может у дочери все будет лучше, чем у нее. А теперь, говорит, вижу - что все так же.. (т.е. не очень и по финансам, и вообще). А недавно она сказала, что надоело жить в этом общежитии (имелась ввиду ее трешка, в которой на тот момент проживали я, муж, сын, мама и отец). И, говорит, лет через 10 ты (т.е. Я) будешь в таком же положении что и я (когда подрастет мой сын, типа приведет домой девушку, и скажит - мы тут жить будем, а возможности обеспечить его жильем - не будет). Вот я переживаю на счет всего этого. Может поднапрячься и купить квартиру вкредит, чтоб уж была (можно или жить там, или сдавать пока). Но с другой стороны я боюсь, что потом ведь могут возникнуть проблемы с беременностью ! Вот моя начальница (ей 40 лет) сказала, что она все оттягивала вторую беременность (даже аборт сделала), потому что все ждала свою собственную квартиру... И купила она только сейчас (а сейчас уже и мужа нет, и кредиты отдавать надо...). Вот и думай что лучше...
Anonymous
19 мар 2007, 02:49
Автор,если мысли приходят о том, чтоб поднапрячься и свою купить квартиру-то, может стоит? А Вы сможете покупку квартиры с беременностью совместить,это бы был идеальный вариант? У нас похожая ситуация, живем с мамой, без детей.И вот она тоже мечтает,как говорит-), чтоб мы жили отдельно-)-хочет покоя и прочее-).На самом деле я даже с психологом ситуацию обсуждала-), но в моем случае мне все же лучше не съезжать. Мы можем только снять и то комнату скорее. Кредит не дадут.Я не работаю в наст. момент, муж без прописки в моем городе-(((.Так что на квартиру не заработать-((.
19 мар 2007, 03:55
ИМХО. Ваша мама тут ни при чем. При чем тут ваша неустроенность в жизни и ваше недовольство собой.
21 мар 2007, 02:05
Не-а! Такая же фигня. Мне мама просто в детстве внушила, что это что-то постыдное(а вовсе не чудо). Я про это с ней до сих пор боюсь говорить.Автор, видимо, тоже опасается лишних эмоций со стороны мамы. Я забеременела в браке, только радости у своих родителей не увидела(мож, они ее тайно выражали?). Про вторую сказала, только попав на сохранение и отселившись к родителям мужа. Думаем о третьем-так вообще не скажу своим-меньше знают, меньше лезут!Только расстраиваться...
21 мар 2007, 05:29
У вас совершенно другая фигня. Потому что вам реакция родителей рожать не мешает. И живете вы в одном браке, с отцом ваших детей, растя детей сами.
24 мар 2007, 04:25
Ага. Это потому что потеряв первого ребенка, я сделала выбор в пользу мужа, а не мамы.
AD
AD
Автор
21 мар 2007, 21:51
Вот я тоже чувствую то же самое ! Какая-то зависимость от мнения родителей ! И все это именно из детства... я тоже живу сейчас с кем хочу (второй муж, гражданский правда), мнение родителей не помешало мне уйти от первого. Но вот на счет беременности... Прямо буду тянуть при случае до последнего...
Anonymous
21 мар 2007, 10:12
У меня такая же ситуация.. первый аборт сделан в 21 год не из-за того что я не хотела ребенка, а из-за боязни осуждения со стороны родителей.Сейчас очень жалею об этом. ОНи об этом не знают и не узнают надеюсь никогда! Когда папа узнал о моей первой беременности, не разговаривал со мной пол года. Хотя я жила с мужчиной и от родителей не зависила. Конечно квартиры нет своей, студентка и тп мелочи жизни. Второй раз тоже всю мою беременность меня игнорировал.(Но я родила обоих от одного мужчины, с которым живу до сих пор, и надеюсь всю жизнь мы будем вместе, есть перспективы купить квартиру, закончила университет успешно, вообщем все ОК!) Мама правда поддерживала, но чего мне стоило собраться с духом и сообщить о беременности(особенно второй). Вообщем, тоже не знаю как бороться с этим комплексом зависимости от мнения родителей. Наверно это со мной на всю жизнь.
21 мар 2007, 20:17
Вы уже успешно перебороли этот комплекс. Потому что живете с тем, с кем хотите и рожаете своих детей, когда хотите сами.
24 мар 2007, 04:29
Забеременеть, когда страх перед родителями и их недовольством пересилит желание иметь малыша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325