Меню

Денежные отношения со свекровью

AD
Жадная невестка
17 мар 2007, 22:46
В нашем районе, рядом с нами находится очень хороший мясной магазин при мясокомбинате, где все всегда свежее и немного дешевле, чем в магазинах- там мы и закупаемся обычно мясом. Свекры живут на другом конце Москвы, мы каждые выходные стараемся к ним ездить. Так вот в чем моя проблема:(- я рассказала свекрови про этом магазинчик, как он мне нравится и т.д. и т.п. и она попросила и ей покупать там мясо и в выходные привозить, т.к. все равно ездим к ним. Ну в принципе мне не сложно, естественно все покупала, что она просила. Первое время она отдавала деньги за мясо, а теперь то ли забывает, то ли не считае нужным- уже два раза так было. Конечно сумма не астрономическая, но и не маленькая - порядка 500-600 рублей. К слову, они на двоих зарабатываю больше чем мы на троих. Не удобно как то спросить у нее, для меня всегда денежные ситуации кажутся щекотливыми :(. Что делать? Прям хоть не ездий к ним:(
17 мар 2007, 22:57
думается, лучше молчать...мать вправе ожидать от сына мяса по выходным :)
жадная невестка
17 мар 2007, 23:14
у нас сейчас не та финансовая ситуация к сожалению:(, тогда наверное внучка в праве ждать от бабушки с дедушкой фруктов по выходным, если так рассуждать. Им всего по 45-47 лет и оба работают (получают больше чем мой муж- он один содержит семью, я в декрете пока). Да и в принципе тогда и мои родители в праве расчитывать на мясо по выходным.. только боюсь в таком случае, мы сами станем вегитарианцами :(
18 мар 2007, 08:52
и ваши родители тоже вправе рассчитывать...но тогда уж если надумаете все же сказать, то лучше пусть это муж озвучивает. Передал пакетик с мясом - принял денюжку...
17 мар 2007, 22:58
Я бы пару раз просто "забыла бы" купить, может и поняли бы после этого?
Покупайте на меньшую сумму, с отговорками типа "антрекотов не было, свинина на вид не понравилась..."
17 мар 2007, 23:24
А Вы не допускаете такую ситуацию, что деньги свекровь стала отдавать Вашему мужу. А он забывает Вам об этом сказать, не со зла, конечно. Бывает и такое, проходили...
жадная невеска
17 мар 2007, 23:45
нет, точно-мы обсуждали с ним это. Да и всегда мы сами со свекровью такие дела решали. Муж с отцом своим договаривался, что купит колеса зимние ему, когда просили у них машину на два месяца (пока свою ждали)- так что мы со свекровью, свекр- с сыном , мухи- отдельно, слоны- отдельно..
18 мар 2007, 00:09
Тогда надо просто прекратить покупать им продукты, приезжать без мяса, я думаю свекровушка всё поймёт, без объяснений.)))
18 мар 2007, 00:10
Тогда мож действительно забывает? Не пробовали вариант - озвучивать сумму за мясо сразу, когда приносите и выкладываете? - МарьИванна с вас стока-то?
18 мар 2007, 00:52
Не покупайте больше!Что значит забывает?
18 мар 2007, 00:52
Вариантов масса:). Оставить чек в пакете. Если не прокатывает, говорите при приезде: Марьиванна, Ваш чек в пакете. Либо купить на гораздо меньшую сумму, сказав, что денег не хватило, ибо Вам в понедельник за кружок/садик/доктора/лекарства/парикмахерскую/..... платить. Либо просто сказать, что вчерась не купили, потому что просто денег не хватило...
Жажная невестка
18 мар 2007, 14:21
про садик пнравилось, так и скажу наверное. Спасибо!
А прямо сказать? "Марьиванна, мы вам сегодня мясо не привезем, потому у нас нет денег. Когда появятся, тогда и привезем".
18 мар 2007, 14:23
правда что... ))))
20 мар 2007, 13:34
А еще можно приехать без мяса, сказав что денег нет(потратили на садик,кружок и т.п.), но если Вы дадите вперед, то уж на след. выходные обязательно будет мяско.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325