Меню

Сделать правильный выбор

AD
Anonymous
17 мар 2007, 23:40
Девочки помогите сделать сложный выбор. Постараюсь кратко. Живу в Москве 5 лет, переехала из города-миллионика, исключительно ради мужа, он в свою очередь за боооольшими возможностями столицы. Продав в своем городе все что можно и нельзя мы умудрились купить в Марьино 2-х комнатную квартиру на стадии строительства. На первых этапах переезда сложножностей было много и без сына жили долгое время и комнаты снимали и т.д. Я вообщем специалист востребованый в своей области и Москва помогла мне вырасти в карьере. У мужа очень сложный характер, он амбициозен не в меру и трудно сходится с людьми по этой причине у него все намного хуже, если не сказать совсем плохо. После долгих мытаний и несколько провалившихся возможностей вырасти и заработать (все по его вине) он наконец устроился на непыльную работу к друзьям... Я так думаю без преспектив роста... Моя проблема в следующем , моя организация планирует открывать филиал в нашем родном городе и соответсно я имею возможность ее возглавить. И вот я задумалась ,а может стоит попробывать и попыталась все взвесить.. Минусы Москвы для меня: 1. Москва не для маленьких детей, их нужно растить в спокойном, экологически чистом городке 2. Я не успеваю заниматься ребенком, не хватает времени, все время уходит на работу,пробки, на дорогу, ...... 2.За 5 лет я не смогла приобрести здесь близких друзей, всегда одни, на все праздники..это напрягает 3.Я не вижу перспектив, хочется в дельнейшем и дачу купить и машинку и гаражик и прочие материальные ценности, чтоб в дальнейшем можно было что то предложить сыну.. 4. Мне тяжело в Москве. Может это еще район в котором я живу так действует, я не знаю. Но мне так хочется покоя....... 5. Мне страшно за ребенка, няню я конечно на первое школьное время найду, но.. он всегда будет один расти, а учитывая специфику населения района Марьино, я просто думаю может для него лучше внимание бабушек плюсы Москвы для меня 1.Возможности, перспективы столицы для сына в плане обраования Московских Вузов и перспектив работы 2. Высокий уровь ЗП и возможность роста у меня 3. Вроде уже прижились, все устаканилась и сыну через год в школу...сложно опять на переезд решаться 4. У мужа есть работа, в чем я в своем родном городе не уверена.. Вот сижу и думаю как быть..или у меня просто депресия и надуманые проблемы, которые от перемены места жительства никуда не денуться а только прибавяться?
Anonymous
17 мар 2007, 23:55
Знаете, у вас решена глобальнейшая проблема - жилье, поэтому уже легче. Раз есть перспективы - стоит оставаться, ИМХО. Экология - да, плохо, но не факт, что в родном городе НАМНОГО лучше. Друзьями обзаведетесь рано или поздно; может, просто не там ищете А бабушки-дедушки...Это хороший вариант, когда захотите отдохнуть - они с удовольствием примут внука на какое-то время, соскучатся к тому времени. Я бы оставалась на вашем месте
18 мар 2007, 00:13
Да-а. Ну и ситуация у вас. Мне кажется, что Москва более перспективна для вас и для вашей семьи. Хотя на вашем месте я бы тоже задумалась. Ну, представьте, что вы в своем городе возглавите филиал вашей фирмы, а это процесс наверняка не легкий. Времени на ребенка хватать не будет однозначно. А машину, дачу и гаражик можно купить со временем и здесь. Вы же купили квартиру в Москве.
Anonymous
18 мар 2007, 01:04
Квартиру мы ж не заработали, купили продав в своем городе излишнею жилплощадь мою и мужа, которую там частично заработали и частично получили по наследству..так что это не наша заслуга.
19 мар 2007, 23:39
плюсы отъезда: 1. карьерный рост. если вам удасться так договориться с конторой, что вам еще и кредит на недвижимость в вашем городе дадуи (и удасться не продавать московскую квартиру) - то это не плюс, а ПЛЮС 2. насчет большего количества свободного времени судить не возьмусь, не представляю вашу позицию сейчас, но директор филиала - это все-таки нагрузка. с другой стороны, вычтем пробки примерно одинаково длолжно получаться :) 3. более комфортная ситуация с окружающими вас людьми. друзья, родственники. это немаловажно. нейтральности: 1. московские школы - не сильный плюс (по сравнению с милионником). т.е. если у вас тут нет договоренности с какой-то СУПЕРСКОЙ школой, то там ее организавать (наверное) будет проще. 2. уют, насиженность, Москва.... уют - это там, где хорошо СЕМЬЕ - т.е. от территории не сильно зависит, насиженность - дело наживное :) Москва... (имею в виду объем куль-массового сектора) - а вы успеваете ходить в музеи и на выставки??? минусы: 1. непонятки с работой мужа. ну они и здесь у вас те же непонятки. перспекив нет, пробивных талантов ет, умения продать себя тоже. рано или поздно, но он начнет ревновать вас к работе. только вы можете никогда больше не получить сегодняшней возможности.
Anonymous
18 мар 2007, 01:01
Да я понимаю что есть жилье в Москве-это ОГРОМНЫЙ плюс, просто это далеко не все...для меня во всяком случае. Надо сына отдавать в хорошую школу+няня+развивалки+родители пенсионеры и со здоровьем у них не все ОК, надо быть поближе-это все большие деньги, тогда получается что работать я буду практически на то что на малой родине финансовых затрат не составит... Может меня конечно и перемкнуло, но вот эта возможность возглавить филиал меня как то зацепила... И устала я от проблем которые наваливаются здесь и которые там я не замечала.. И второго ребенка уж очень хочется, а здесь-это не возможно практически, тогда как там можно с помощью бабушек попробовать... Вобщем я вся в сомнениях..
18 мар 2007, 01:20
А с мужем вы это обсуждали? Если он не против, мне кажется, вам явно будет лучше там, дома. Вы же не в деревню глухую возвращаетесь, а в город-миллионник, и не с позором, потому что в Москве не вышло, а возглавить филиал.
Автор
18 мар 2007, 09:22
С мужем обсуждали, он не очень горит этой идей, но и не отказывается, говорит "как решишь ты", наверно не хочет брать на себя ответственность..
18 мар 2007, 04:45
Я так понимаю, что у Вас нет необходимости возвращаться в родной город ПРОДАВ, Московское жильё?
Aвтор
18 мар 2007, 09:19
необходимости нет, есть мое желание
19 мар 2007, 22:24
Вам решать, конечно, но я бы вернулась поближе к родным людям! И ребенка не упустите и не надо будет чужих людей в няни нанимать! А там может быть и второго ребенка себе позволите и профессионально реализуетесь! По-моему здорово!
20 мар 2007, 01:22
А мы легко уехали из Москвы ради личного роста. Муж начал расти сразу, его и перевели в Питер с повышением. А я уже тоже начала, через полгода. Зато с нуля, в новом городе, в новой области. Но это нам свойственно - авантюристам. Каждый решает сам за себя. А квартиру московскую и сдавать можно. И жить в любом другом городе Родины безбедно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325