Меню

Моя мама пьет:(((

AD
18 мар 2007, 01:36
Дорогие девочки!Не знаю,как я решилась написать об этом.Но наверное уже все достало.Моя мама выпивает уже давно,на все уговоры не пить,была всегда одна отговорка,что это для расслабления и она выпивает всего чуть-чуть.Но чем дальше,тем больше.Однажды она возвращалась от подруги,ессно нетрезвая,уж не знаю,что произошло,но ее подобрал патруль и отвез в вытрезвитель,откуда я с мужем ее забирали(дело ночью было).Она клялась и божилась,что все!Ей стыдно,она так больше ене может!Мы окружили ее(нас три сестры,я старшая)заботой и пр.Я уж подумала,вот скоро рожу ей внучку,она будет ездить,нянчится(малышей обожает просто),да и отойдет потихоньку от водки(какая же я была наивная).И поледней каплей было то,что она напилась,когда сидела с моей крохой!Вот!Хорошо сестры примчались(я была далеко и быстро приехать не смогла).Прошу посидеть с ребенком нечасто,максимум 2 раза в месяц,вот так-то.Не знаю,тоска какая-то жуткая,как будто у меня что-то из сердца вырывают.Люблю маму,но не могу относится к ней нормально. Спасибо,что дочитали эту путаницу!Девы,как мне дальше поступать?
18 мар 2007, 01:56
лечитесь от созависимости. подробнее почитайте здесь: http://www.notdrink.ru/phpBB2/viewforum.php?f=7
18 мар 2007, 02:11
Спасибо за ссылку!Много полезной информации!
Anonymous
18 мар 2007, 13:33
КАк я вас понимаю. Такая же ситуация. Мать пьет мало, но ей хватает баночки крепкого пива , что бы быть пьяной. Так же гооврит, что расслабляется( Раньше вообще напивалась сильно, когда работала, в коллективе. Сейчас дома давно сидит, язву себе заработала, а все равно раз-другой в неделю выпивает. Так больно.... :-(((
22 мар 2007, 00:04
Увы, увы, ее хороший вид - дело времени. И если это не прикратиться - ужасно подумать. А то, что злая - значит изменения в психики происходят. У меня тоже, когда выпьет - ласковая, добрая была. А нет -точно бес вселяется. А любим, действительно, любим, от того и страдаем, видя, как любимый человек ломаем свою (да и нашу) жизнь. Последний тревожный сигнал - это запой на неделю, питье всякой гадости без разбора. Ну и конец, продажа вещей и полное отстранение от жизни. Мне, когда люди замечания делали, что мать пьет, я на них набрасывалась как коршун "не ваше дело", "на свои проблемы смотрите" и т.п. Хотя понимала, что правы, бесконечно правы. Просто в таких случаях люди жестоки - осуждают, сплетничают, а пожалеть человека, протянуть руку - не каждый стремиться.
понимающая
18 мар 2007, 09:45
Я вас очень понимаю, у самой так было. Правда период был такой у нее, длился почти 5 лет. Это ужасно, когда мама пьет! Кто через это не проходил, не поймет. Я тоже с мужем и маленьким ребенком ней приезжала, вытаскивала ее из очередного запоя. Иногда так опускались руки, что, каюсь, были грешные мысли, что лучше бы ее вообще не стало, чем вот такое существование. Благодарю Бога, что это был только период, а иначе кошмар. Хочу вам пожелать побольше сил, терпения и чтобы ваша мама одумалась наконец-то!
Anonymous
18 мар 2007, 13:31
А как ваша мама пить бросила?
Anonymous
20 мар 2007, 09:22
Можно сказать, что нам повезло. Она не была алкоголичкой. Она была нервно больной, плюс наложился климакс, да и неурядицы в семейной жизни. Все это и стало предпосылками к выпивке. А как климакс закончился, да и нервишки она подлечила, так и схватилась за голову, что же она наделала.
18 мар 2007, 15:52
Ответьте на вопрос - с чего все началось, как она начала
18 мар 2007, 15:59
Для меня такая же история закончена. Смертью мамы. Все происходило, когда мне было 16 - 21. Мы не успели вовремя "перехватить" процесс, может молоды были. Я многое пережила (и мой муж успел захватить). Я общалась с людьми с такими же проблемами. Главное сейчас понять - с чего началось, что именно она "заливает". Может от вас отец ушел, или проблемы на работе? У моей мамы началось все с подруг, трудные времена были - 90-е, вот и снимали стресс. К слову сказать, многие люди тогда спились.
20 мар 2007, 17:44
многие тогда спились... в том числе и моя мать -она начала пить, когда ее сократили на работе :( это был год 93-94... она умерла по понятной причине в 2003. а я все еще думаю, что я могла что-то исправить, что-то изменить...
ережившая это
18 мар 2007, 21:09
У меня мама пила лет 15! Ужастно пила,запои были по неделям!В пьяном угаре била меня чем попадет,приходила ко мне в школу и в универ в пьяном виде и просила денег на новую бутылку!Она умерла 4,5 года назад от пердозировки алкоголя! Печально, но с женским алкоголизмом трудно бороться! У нее была видно сильная наследственость, все ее братья и сестры спились и умерли, она была последней! Родители тоже были алкоголиками!Я не пью вообще, страшно!У меня 2 детей и я нехочу испортить им жизнь! А вам удачи , все вполне можно еще исправить!Самое главное найти причину, хороший психолог поможет вам в этом! Не теряйте время, начинайте бороться! Удачи!
Та же беда
19 мар 2007, 19:13
у меня пьёт отец. Так же переживаю. Так же были обещания, что не сопьюсь,пью по-немногу т.д , но я вижу, что уже психика у него, как у хронического алкоголика. Ведёт себя порой неадекватно, очень тяжело с ним. Был золотым человеком, а сейчас не навидит всех и вся, огрубел, врёт... Но он много слишком пережил за последние 10 лет. Я его понимаю, но сделать ничего не могу. К сожалению, если человек сам не захочет - помочь Вы не сможете. Очень много примеров знакомых, которых не смогли вытащить родные из этой страшной зависимости...:(
19 мар 2007, 21:31
Из доступного - сорокоусты за здоровье в храмах заказать, молебны иконе "Неупиваемая чаша". ********* А в целом могу сказать, сколько боли, комплексов, стыда "дарят" нам пьющие родители. У меня хорошее образование, нормальная семья изначально была, обеспеченная даже по тем временам, но выходила я замуж на фоне маминых запоев. И хоть муж все понимает, я все равно чувствую себя как с помойки. И всю жизнь живешь с тайной отчего она умерла (я не буду говорить детям) - т.е. получается эта история не утихает. Все, кто написал в этот топик - вы знаете весь ужас этой темы. Пишите, обязательно распишите все ваши страдания и стыд. Вам будет намного легче. Ведь мы столько держим про себя, внутри, стыдясь окружающих!
Anonymous
19 мар 2007, 21:37
А где находится эта икона?
20 мар 2007, 22:51
Во многих храмах есть такая икона, в продаже. В московской области есть монастырь специализирующийся на таких проблемах. Моего знакомого возили туда, он молился, исповедывался, его мать заказывала молебны. Она заказывала сорокоусты в трех церквях, расположенных далеко друг от друга. Я тоже в трудные минуты так делала.
19 мар 2007, 21:37
Не оставлять малыша пьющей женщине. И к маме с пониманием большим отнестись, наверное, не от хорошей жизни пьет :-(
Anonymous
20 мар 2007, 00:37
А я пью. Муж занят на работе, переговоры проекты, вечером устал, общаемся мало, и мы наверно разные люди, интересы разные, понимания нет. Родных нет. Мама умерла, папу не знаю,... Подруги и друзья остались в прошлой жизни,когда я не была замужем и ходила на работу, сейчас им можно позвонить. Ребенок один, болеет часто в сад не ходим, на работу не устроиться. Вот.
20 мар 2007, 17:37
Я когда на НД зашёл, был просто поражён, сколько женщин имеет проблемы с алкоголем. Всё решаемо, было бы желание. Сходите на форум.
20 мар 2007, 09:35
Желание бросить пить должно возникнуть само, если не возникает, то тогда играть на чувстве страха.
AD
AD
Anonymous
21 мар 2007, 09:00
Да,у меня тоже мама начала в 90-х,наверное еще совпало с климаксом.Она у меня женщина эффектная,модница,хорошо выглядит,а папа старшей сестре признался,что уже "не может".Так что может все вместе и началось.Сначала вообще бывало сильно пила,потом меньше,но каждый день.Сейчас ситуация такая:выпивает каждый день,может на работе за обедом тяпнуть-с собой,может реже с тетками с работы что-то отметить,вечером перед ужином каждый ден.,наверное.Выглядит также-не опустилась.На праздниках-вечеринках совместных может часто перепить-клинит.Раньше на замечания реагировала:"А что особенного?",обижалась,оскорблялась.Сейчас все это видят и ничего не говорят-привыкли.Если она не выпьет,когда хочет-то злая,на всех орет,тогда лучше вообще не общаться.Короче,неприятно,переживаю,конечно.Дай бог,чтоб со здоровьем все было в порядке.Люблю же!
22 мар 2007, 00:53
Личение насильно не поможет.Пока ваша мама сама не ришит начать личиться,то все это напрасная трата времини.Уж паверте мне,я в такойже проблеме была:-( (с транслита)
это так грустно...и страшно...
22 мар 2007, 01:46
Ох, как я вас понимаю :((((( Я НЕНАВИЖУ пьяных. Сама не пью. У меня родители пили, когда мне было 10-15 лет. Пили не каждый день, но 2-3 раза в неделю конкретно. А то и чаще. А потом дрались. А я их разнимала. Я боялась, что отец убьет мать. Доставалось и мне. А потом мать полночи грозилась покончить с жизнью. А я со слезами сидела около нее пока она не уснет. И ночью ходила проверять, все ли в порядке. До сих пор какой-то страх внутри, когда вспоминаю. Слава Богу потом мать поняла, что спиваются они. И перестала пить. Ну и отец тоже перестал. Мать теперь пьет только по праздникам бокал вина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325