Меню

Вдруг ушел муж (

AD
Автор
18 мар 2007, 07:00
Здравствуйте! Не знаю, что жду от этого поста. Понимаю, что рецепт от таких вещей не существует. И такое происходит часто, я не первая и все лечит время и все такое. Сейчас мне 30 лет. Я вышла замуж пять лет назад, что называется «по залету», но мне казалось и кажется, что и по обоюдной и большой любви. Муж часто объяснялся мне в любви, перед всеми всегда говорил об этом. Звучало искренне. Знакомы мы с 92 года-вместе учились. Сегодня вечером мне хотелось с ним вечер провести, ребенок ночевал у мамы, мужа вижу поздно ночью и рано утром, но он не был настроен не общение-сидел с пивом в инете. В результате я ему высказала, что надо больше семье внимания уделять, несмотря на загруз на работы и легла спать, а проснувшись в 2 часа ночи, поняла, что мужа нет. Не с первого раза ему дозвонилась, по телефону он начал говорить, что очень виноват передо мной, что он не может больше со мной жить, короче что от меня уходит, что я ему близкий человек, но как женщину он меня не воспринимает, что женился из-за ребенка… Все эти годы мы жили замечательно в эмоциональном плане, в материальном плане все лучше, но за счет успехов мужа. Я вышла на работу в ребенкин год, но зарплата у меня 15 тыщ. В сексуальном плане были проблемы, последнее время все меньше уделялось этому внимания. Но вроде как муж очень уставал после работы, обычные самоуспокоения короче. У меня после родов это как-то ушло на второй план. С ребенком у них отличные взаимоотношения. И вообще он всегда держал себя очень мягко, старался сделать все, что от него требовалось. Помогал мне с ребенком. Никогда не слышала от него грубых слов. Короче полная идиллия, с нечастыми размолвками. и все эти года я наслаждалась, что у меня есть семья, друзей стало гораздо меньше, мне кроме мужа и ребенка никто не был нужен. У нас было полное взаимопонимание (хотя теперь в этом не уверена) Виню сильно себя, часто была излишне резка с мужем, придиралась к нему. И теперь не знаю, что и делать. Не знаю, говорить ли нашим родителям (хочется же выговориться), они живут близко от нас. На работе у меня очень сложный момент, надо выполнить очень большую умственную работу за короткие сроки – это будет огромным плюсом пожизненно в профессиональном плане, на зарплате отразится, но голова-то не тем забита будет долго. И вообще есть поговорка: жена не сапог, с ноги не скинешь. Ну как это взять и перечеркнуть все? Ребенка жалко, часто читаю топы про неполные семьи и проблемы у детей. Себя понятное дело тоже жалко. Так и брожу по квартире с 2-х ночи, а щас семь почти. Спасибо, что прочитали.
Anonymous
18 мар 2007, 07:17
Подождите немного... возможно Ваш муж просто устал. Усталось имеет свойство накапливаться и порой выплескивается вот в такие проблемы... попробуйте с ним поговорить через пару дней и лучше всего на нейтральной территории! Надеюсь что все войдет в свою колею...
автор
18 мар 2007, 07:26
мда, у меня тоже конечно теплится такая надежда
18 мар 2007, 07:20
Оно именно так и бывает :( :( :(........
автор
18 мар 2007, 07:27
вот я тоже всегда так говорила, отношусь к этому рассудительно достаточно. Но всем же кажется что именно с ним беда не случится
18 мар 2007, 09:46
Да,именно так:-(
автор
18 мар 2007, 07:25
у меня уже был брак до этого. Но там развод был понятен и логичен, постепенно ссоры становились все хуже, студенческий брак, детей не было. После этого развода у меня возникло много комплеков. Муж их вылечил. Когда тебя любят - все хорошо. А тут он заявляет, что этого чувства у него не было. Слава Богу, что у меня есть ребенок, я живу в своей квартире. Но как же не хочется чтобы все рухнуло.
18 мар 2007, 07:50
А это не все, ой как далеко не все.
Anonymous
18 мар 2007, 13:10
Не говорите пока родителям, есть вероятность, что все еще наладится. Знаю семьи, которые восстанавливались и после более существенных катаклизмов. При этом чем меньше родственников и друзей в курсе событий, тем проще примирение.
Автор
18 мар 2007, 13:16
друзьям точно не буду говорить, это разнесется на неопределенный круг лиц. Моя мама довольно непредсказуемый человек, с ней тоже боюсь последствий.
Anonymous
18 мар 2007, 16:11
Лучше вообще никому сейчас не говорить. Попробуйте с мужем обсудить ситуацию на трезвую голову. Не запускайте работу. Неизвестно как все закончится, повышение зарплаты лишним не будет в любом случае. Кстати, работа, требующая умственного напряжения, хорошее средство для отвлечения от личных проблем.
18 мар 2007, 16:15
Тоже так думаю, может ещё всё устаканится, подождите.
19 мар 2007, 08:50
Подождите... Мне кажется, что первая и главная причина вышеизложенного вашим мужем - это водка поверх пива...
автор
19 мар 2007, 14:08
в точку, в т.ч. и по поводу напитков. Хотя идиотизм в голове засел раньше, ниже из его ЖЖ привела цитату, но там все тоже на фоне выпивки в одиночку под Аукцион + литературных попыток самостоятельных, непонятой русской душе, Ремарка в юности и прочих бредней. Я тоже когда Маркеса начитывалась у меня депрессивные настроения начинались, если бы выпила, может мир бы тоже мне открылся другим лицом как некоторым алкашам-тихушникам
Автор
19 мар 2007, 11:52
нашла (знаю в какой конфе тусуется), прочитала. Да, это наши проблемы обсуждаются. Я в шоке. Человек придумал себе какую-то мелодраматическую фигню. И пишет, как будто зарабатывает миллионы. "Вот оставлю им все и они не будут нуждатся....." Чуть не упала. Мы моим родителям тыщи 3 долларов отдать никак не можем. Они не требуют и можно не отдавать, но просто сам факт меня бесит. "жена может не работать...." Тоже мне, Абрамович. Не мужик, а мечущаяся тургеневская барышня получается. Написал, чтоб соконфетники мужики ему сказали, держись, все бабы дуры, пошли они...начиная жизнь с нуля.
Anonymous
19 мар 2007, 12:15
Значит, это действительно не совпадение ( Пока я там читала все его опусы, меня тоже сильно покоробило. Ну реакция мужиков - она стандартная. Всегда такая. Мне почему-то кажется, что он не только от вас сам не уйдет, но и вы, если захотите, от него не отвяжетесь еще долго ) Ниче, побегает - вернется. Я б на вашем месте спустила бы его с лестницы с чемоданом. Неделю попьет, пострадает оттого, что, оказывается, это не он такой расписной, а его - мачо, блин, как котенка выкинули. И вернется. А разговоры с ним разговаривать бесполезно, по крайней мере, сейчас, когда ему кажется, блин, что он все решил.
Автор
19 мар 2007, 13:54
Спасибо Вам большое и за наводку и за коммент, жалко вчера не увидела, а то бы именно так и сделала бы. До сих пор трясет от бешенства.
19 мар 2007, 19:19
Господи.. Мужики - это неуправляемая субстанция. И в душу не заглянешь. Только они сами могут объяснить то, что делают. Он не имел права ТАК поступить. Потомучто Вы - живой человек. А он поступил с вами, как будто от квартиросдатчицы сбежал... Но если так произошло Вы должны просто это пережить. Это очень больно. Маленькая прелюдия - почему я так говорю. Мне никогда не везло с мужиками. Я всегда была на втором плане. Мне уже за 30. И за мужем никогда не была. И вот я сошлась в очередной раз с хорошим парнем. Через месяц у нас начались проблемы с сексом. Я думала у него проблемы с работой, денег у него часто не было. С работой была непруха. Я пыталась разговаривать. потом были претензии, потом истерики. Он иногда успокаивал. Но никуда не уходил. А секс был разве что в полгода. И я дура, не поставила точку.Потому что как Вы упомянули - как женщина, как личность оказывается не представляла интереса... Он признался через полтора года совместной жизни. А я хотела семьи, ребенка, внимания и любви!! Но, он сделал больно, разбил все отношения. Он много чего делал. разве что не бил.. я сейчас собралась духом. Мне сейчас проще. Ничего нельзя склеить. Надо ЭТО пережить!!!! Набраться мужества и пережить!! Я вам немного завидую. У вас БЫЛА семья. Пусть не до гроба. Но были отношения. У вас есть милое чадо - ребенок. Это здорово! У вас есть где жить.. Работа тоже есть. Хоть и трудно сейчас работать. Но ВЫ можете собраться духом и плюнуть на него!! У Вас все будет!!! Потому что кроме козлов есть еще нормальные люди!!!! А винить себя не стоит! Они любят, когда женщина чувствует себя виноватой. они даже палец о палец не стукнут.. У ВАС будет новая жизнь!!!!!
автор
18 мар 2007, 19:08
я наверное с ума сойду ((( Как же хочется, чтобы ребенок рос в семье с родителями, как же хочется не оставаться одной в праздники и вечером
19 мар 2007, 07:47
Держитесь пожалуйста! Я знаю как это тяжело, кажется что весь мир рухнул, и перспектив никаких не видно в будующем. Вам будет очень тяжело первое время, но это нужно пережить. Постарайтесь по мере возможности думать о своем будущем и будущем вашего ребенка, ну если ушел муж значит не судьба, тем более не виноваты Вы! А одна Вы долго не останетесь, Вы встретите своего любимого человека, хотя может он даже еше и не знает что Вы есть, может ему тоже не хочеться оставаться по вечерам одному и проводить праздники в одиночестве? Но Вы обязательно встретитесь и все будет у Вас хорошо!
AD
AD
автор
19 мар 2007, 10:19
тоже самое сказали мои родители и родители мужа. Положительные моменты мною уже найдены: освободится место в шкафах и на пол около унитаза коврик постелю )
19 мар 2007, 08:40
Знаете, Автор, у меня почему-то субъективно сложилось впечатление, что нет у Вас с мужем диалога. Понятно, что Вам сложно, ребенок маленький, очень устаете. Но попробуйте с ним поговорить. Пусть он честно расскажет, что его не устраивает в этих отношениях.
автор
19 мар 2007, 10:08
да, насчет диалога вы правильно говорите. В общем-то с ребенком мне не сложно, ему почти 5 лет, он каждый день с няней, я работаю не каждый день. Муж сегодня приехал и начал рассказывать. что ему то не нравилось, се и очень давно. Рутина ему видите ли надоела. Хотя домашних забот он лишен полностью. Я ему пыталась объяснить, что такие проблемы решаются, обсуждаются, не надо накапливать это в себе. Но он по-моему не очень понял. будем продолжать как-то... Хотя не знаю и как
Автор
19 мар 2007, 10:16
притащился... Говорит, что у него было желание побыть одному, а у меня чуть крыша не съехала. Но видимо это не конец. Вбил себе в голову, что он уникальный, что у него одного притупляется со временем сексуальное желание и осточертивает жизнь по кругу: подъем-работа-отбой. Пыталась объяснить, что люди с этим должны справляться вдвоем, ну и прочие прописные истины, что любовь перерастает в привычку, поэтому надо как-то уметь находить радости и сохранять чувства друг к другу. Короче раньше только в фильмах видела людей с психологическим кризисом. Я по природе человек ровный и умеющий выплескивать эмоции. У меня немного покопится, я проорусь и все ОК. У мужа все хуже+нервные расстройства. Вобщем не знаю как с ним разговаривать. Посоветуйте что говорят и как ведут себя в таких случаях?
Anonymous
19 мар 2007, 10:54
Слушайте, вот как раз пару дней назад в одной конференции (автомобильной) читала ту же историю, но глазами мужчины. У Вашего мужа не А.Д. инициалы? Скорее всего, нет, конечно. Тогда просто удивительно, насколько похожи у всех проблемы ((
автор
19 мар 2007, 14:11
Из его ЖЖ "Наверное, помочь никто мне не может сейчас. Сам виноват - 5 лет назад что-то не проконтролировал и так получилось, что очень хороший человек забеременел от меня. Конечно, я сразу сказал - женюсь. Мы родили дочку. Я очень ее люблю. И жену я по-родственному люблю, но жить с ней не могу больше. Я хочу, чтобы все было хорошо, я сделаю все для них, я все им оставляю, и буду все время их поддерживать, оставляя себе лишь минимум. Но чувствую, что уъожу. Знаю, что это неправильно. И хоть всегда все сделаю для них, и дочка для меня - самый дорогой человек - но сейчас мне надо уйти. Мне не надо оправданий. Я сам себя казню, я всегда знаю, что ответственность на мне. Но если вы скажете мне, что хоть в чем-то есть рациональное зерно, что я не конченый подонок и что иногда можно подумать о себе - мне будет легче, хоть я все равно не очень понимаю, как это можно - "иногда подумать о себе". Я сделал для них васе, что мог. Я отдал все и впредь все, что у меня будет - будет у них. И я не хочу их бросать. Но я знаю, что я сделал несчастными несколько человек. Конечно, все у всех утрясется. Но я настолько не привык так поступать, что просто в шоке. Плакаться неправильно, я знаю, что вся вина на мне. Но если вы хотя бы не будете меня слишком строго судить и поймете, что все равно они будут у меня как у Христа за пазухой, что я все для них сделаю - мне будет легче. Так, как я себя казню, меня все равно уже никто не осудит. Но я для дочки сделаю все. Возможно ли такое, что я буду жить в другом месте, но Ритка поймет, что она для меня - самый главный человек, и маму ее я одну все равно не оставляю, ведь ей даже работать не надо по большому счету - у них все равно все есть и будет..."
Автор
19 мар 2007, 14:19
не очень поняла, правда, что он мне оставит. По-видимому речь идет о носках. Квартира моих родителей, шмоток хороших и драгоценностей у меня никогда не было. Телевизор от первого мужа остался. Машина моя куплена в том числе и с помощью моих родителей+взятый на меня же кредит. На 30-летие рассчитывала на какой-нить классный подарок (например шубу, хотя бы ее обещание)- получила кастрюлю )))))
19 мар 2007, 14:58
А вот Вы в его ЖЖ и задайте такой вопрос! Только не от своего имени и поменьше инфы, которая может быть известна только Вам, ну типа, а что ты собрался оставлять? квартиру, машину, дачу, дом, счета в Швейцарских банках? что еще совместно нажили? Ну и поболтать за жизнь в его ЖЖ ;) не забудьте все скопировать, так на всякий случай Про размеры алиментов тоже спросите и скопируйте ответ ;) тоже на всякий случай
19 мар 2007, 14:50
Рисуется, красавчеГ ;) Устраивает публичное самобичевание (Мне не надо оправданий. Я сам себя казню, я всегда знаю, что ответственность на мне) и тут же бьет на жалость и требует слов оправдания (Но если вы скажете мне, что хоть в чем-то есть рациональное зерно, что я не конченый подонок и что иногда можно подумать о себе - мне будет легче, хоть я все равно не очень понимаю, как это можно - "иногда подумать о себе") ;) Ну надо ж человеку хотя бы в собственных глазах оправдаться! Это он писал, до того как вернулся? А в своем ЖЖ он как-то прокоментировал свое возвращение? Где он жил? Куда уходил? ЗЫ. Сначала просто прочитала, писать не хотела, но когда про Риту прочитала, решила написать. Мою дочь тоже Маргаритой зовут ;)
Автор
19 мар 2007, 15:18
Писал, перед тем как уехать. Ночевал у друзей, потом по Москве просто болтался-"был на людях" :/, я в это время валерьянкой наслаждалась. В ЖЖ это последняя запись, там все не очень активно. Его собсна около суток не было-ну никакой у меня выдержки нет. А порисоваться он всегда любил....
19 мар 2007, 15:06
Он у вас актером стать не хотел? Такое позерство, такое кокетство. Ах, я подонок, мол, но пожалейте же меня, убедите же, что порядочный человек. И про «оставлю все» меня посмешило. Что он вам оставит? 1,000 в месяц алиментов? Мой вам совет – не делать резких движений, не принимать поспешных решений. Но срочно начать работать, зарабатывать, становиться независимой. Пока вы от него зависите, он будет такие фортели устраивать, он уже показал, что за человек.
19 мар 2007, 16:46
Черт возьми, Лавиния, хлестко, жестко и точно. И, главное, кто-то должен был сказать это...
Автор
19 мар 2007, 19:57
насчет актерства не скажу, а вот позерство по жизни некоторое имеется, эт точно
19 мар 2007, 22:02
Ой да ладно, драма. Мужики всегда верят в то, что говорят в данный момент, а через неделю будет бить себя левой пяткой в грудь и клясться в вечной любви и преданности. Будьте вы умнее. Если вам нужна семья, так ведите себя так, как будто она вам нужна. Если вы принимаете этого человека, то не стоит называть его позером-лузером, а то все выглядит так, как будто вы ему одолжение делали все эти годы, а он совершенно неожиданно для вас же выкобениваться начал.
Автор
19 мар 2007, 22:37
ну "сейчас, когда так все благополучно разрешилось" (из фильма Курьер) это конечно не драма, но вчера было ощущение психбольницы. А по поводу одолжения - не мыслей таких нет, но если вчера хотелось, чтоб все было как раньше, то сегодня трясет от бешенства периодически, накатывает. Я ж не гостиничный персонал-захотел пожил, надоело-выехал. А потом все это обсуждалось со знакомыми хоть и не близко мне людьми, я с ними еще буду пересекаться. А вот выкобениваться он начал действительно несколько неожиданно, включая и время суток ))). А вообще я считаю, если человек переходит раз черту, то в дальнейшем ее ему переходить все проще. Возможен рецидив.
19 мар 2007, 23:40
Понятное дело, что сразу все кажется намного хуже, чем есть на самом деле, особенно если в происходящем участвуешь сам. :) Просто, как мне кажется, не стоит торопиться разбрасываться близкими людьми, во-первых, а во-вторых, не 16 же всем лет, чтобы доказывать кто есть кто и основным аргументом в споре делать "дурак-сам дурак". А рецидив, да. Это дело такое. Никто не застрахован. Зато открыли мужа для себя с неожиданной стороны. :)
19 мар 2007, 23:51
Очень Вам сочувствую, но выписка из ЖЖ насмешила:-) Страдалец, однако:-)))))) Возможно, он хочет, чтоб его поуговаривали вернуться, хочется ему жить в образе героя и мученика во имя семьи. Почему-то уверена на 100% не уйдет он, конечно, если сами ему пинка под зад не дадите:-)))
Anonymous
20 мар 2007, 15:42
Невозможен рецидив. Он просто тряпка, возомнившая себя нежными кружевами. Что за мужик вообще? не хочет жить в семье - пусть идет на, притащится потом жалкой побитой собакой, а Вы, автор, ему его блокнотик из ЖЖ под нос, чтоб неповадно было. У Вас все есть, даже из этих соображений будет под боком тусовать, мужчины сейчас все такие - им лишь бы быт был устроен, дом, а они будут в сети сидеть и ныть на всю страну. Тьфу, б...
19 мар 2007, 17:27
Слушвйте, мне кажется, вам очччень повезло. Пусть идет. И быстрее. Тоже мне, олигарх....
Автор
19 мар 2007, 19:58
То есть вытурить предлагаете? )
AD
AD
Anonymous
19 мар 2007, 20:50
Нет не вытуривать, но и особого интереса к его персоне тоже не проявлять, во всяком случае внешне. Спокойно и доброжелательно реагировать на его просьбы и обращения к Вам, но не просить ни о чем и не обращаться к нему. Он считает – Вам от него нужно только чтобы обеспечивал (это из его ЖЖ). Покажите ему "я без тебя могу". Не в коем случае не забрасывайте рабрту, а наоборот напрвьте на нее все усилия.
Автор
20 мар 2007, 19:37
Девочки, большое вам спасибо за внимание к моей проблеме. Мне это очень помогло в трудную минуту. Теперь начинаются "трудовые будни". К сожалению не получается всегда как в красивом американском кино. А ведь мы еще не дожили до кризиса среднего возраста и до возраста, когда мужики по молодым девкам скакать начинают. Так что каждый день борьба, покой нам только сниться, пока не осточертеет. Духу сейчас все закончить как-то нет, но что-то сильно подсказывает, что поводы еще будут. Муж в конфу и в ЖЖ кинул "опровержение", но оно как и в СМИ, хилее оскорбления ;).
Шифруюсь
20 мар 2007, 22:05
Сорри заранее, если совет идиотский... Но - может, попробуете посмотреть вместе с ним фильм "Крамер против Крамера"... Я сама и покрасоваться люблю, и поскандалить, и обвинить чертье в чем, и похоже по психотипу недалеко ушла от Вашего мужа (просто материнский инстинкт особо развернуться не дает :)). А вот посмотрели фильм с мужем, и обсудили, и как будто бревном по голове ударили... Я до этого вообще не задумывалась, что такое "семья", "дом". Могет, и ему поможет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325