Меню

Не знаю что делать и кому верить, полный тупик

AD
Anonymous
18 мар 2007, 13:50
Мы живем с мужем в коммуналке, его родители живут отдельно, но недалеко от нас и часто приходят, раз в два дня точно. У нас полуторагодовалый ребенок , когда дочери было год и два, моя мама предложила помощь, сидеть с ребенком, а я могу выйти на работу...так и порешили. Она переехала к нам, а мы с мужем работаем. Естественно в наше отсутствие приезжают родители мужа, так уж получилось что у свекров с моей мамой отношения не сложились сначала, они совсем разные. Ну и каждый раз ей что-то высказывают, это не так, то по другому...ты это не так делаешь, а зачем ребенку столько игрушек много покупают родители, зачем столько денег тратят (сами они очень экономные)...в итоге все это перерастает в скандал, а у меня мама очень импульсивная, сразу в крик если ее задевают, причем свекр всегда перегибает палку, пытается ее унизить, обидеть посильней..В итоге у матери после таких дрязг к вечеру давление 200/130...Я ей говорила, чтоб не ругалась, внимания не обращала....Вот и вчера тоже скандал был...в итоге мама сказала, что или давайте уедем в Кузьминки (к ней на квартиру, квартира щас здается), либо я уезжаю одна, мне здоровье дороже, я ее полностью в этом поддержала. Потом мы с мужем начали решать, что делать, оставаться в шумной коммуналке с постоянно приезжающими родителями, или ехать вчетвером в Кузьминки и жить там в маленькой двушке в полном спокойствии, но с тараканами (это главная причина по кот. муж не хочет там жить).....В итоге решили, что я уволюсь с работы, буду сама сидеть с ребенком, а мама уедет жить к себе, но в результате этого мы теряем: деньги(40 000р. в месяц), образование мое и мужа, в общем многое....Сообщили маме о нашем решении, она в слезы...жалела нас, в общем что теперь опять будем перебиваться,без денег и т.д....сказала что готова опять терпеть, попробовать не ругаться, и вообще не обращать внимания......а я не могу так все оставить...мне мать жалко. Сегодня мне на работу позвонила свекровь, говорила что моя мать психически нездорова, что с ней ребенка оставлять опасно, орала теперь уже на меня, что они не обязанны под нас подстраиваться, и что это их квартира...говорила, еще сказала мне такую вещь.."почему ты еще до свадьбы не говорила что у тебя аллергия намногое, что ты нездорова, что у тебя такая мать", еще говорила, что сын(муж)очень терпеливый, но в один прекрасный момент, он соберет наши вещи и увезет нас в кузьминки, говорила, что не знает на что он еще надеется будучи со мной...типа со мной и так все ясно...В общем мне плохо, не представляю что делать? Пожалуйста не переносите тему в "брак"
18 мар 2007, 14:23
А почему муж не может защитить Вас от своих родителей? Зачем они приезжают так часто?
автор
18 мар 2007, 14:37
Потому что у них места работы прям недалеко от нас, поэтому и приходят постоянно, а до их дома им ехать 20 минут
18 мар 2007, 14:50
А почему муж не может им сказать,чтобы они не приходили к вам домой в ваше отсутствие? Неужели ему так сложно поговорить со своими родителями? Извините,мне вообще непонятна такая ситуация,чтобы родители мужа позволяли себе говорить гадости матери жены.Что он говорит по этому поводу?
автор
18 мар 2007, 14:56
Он уже разговаривал, все безполезно, они и слышать о этом не хотят, свекр говорит, что это моя квартира и не собираюсь спрашивать вас приходить мне или нет, и когда приходить ..Все эти разговоры были и не раз..
18 мар 2007, 15:22
При таких разговорах я бы уж точно не смогла жить и терпеть. Вам нужно делать выбор либо строить мужа либо строиться самой, второй вариант безперспективный и ведущий в никуда однозначно доказано опытом многих если будете прогибаться и дальше не за горами тот день когда об вас начнут ноги вытирать. Выбор за вами. На аргументы мужа предлагайте варианты тараканы выводятся делается небольшой косметический ремонт сан-обработка ,ваша зарплата откладывается на доплату и со временем вы переезжаете в другой район. Только тут тоже все делайте с умом чтоб в случае чего остаться в шоколаде ,а не в гавне.
18 мар 2007, 16:04
А квартира чья на самом деле?
18 мар 2007, 14:27
Выводите тараканов и езжайте жить к вашей маме это единственный нормальный вариант. Посколько теперь полюбому вы крайней будете и свекры будут тюкать вас вместо вашей мамы.
автор
18 мар 2007, 14:41
Да, это хороший вариант, но муж против, говорит, тараканы, которые просто не выводятся и район ему там не нравится, типа одни алкаши и наркоманы, а если требовать более настойчиво, то говорит согласен ехать туда, но типа, если не дай бог там что-то случится с дочерью он никогда не простит...это он имеет ввиду про тараканов которые инфекции разносят, и про всякие плохие компании в будущем, с которыми не дай бог может связаться дочь:(
18 мар 2007, 15:25
Тараканы при желании выводятся очень просто однократная обработка всей квартиры средством домовой и вы забываете о том ,что когда-то они у вас жили навсегда.
автор
18 мар 2007, 15:28
Спасибо, попробуем, а как же соседние квартиры с которых они опять будут ползти?
Anonymous
18 мар 2007, 15:34
тараканов вывести не проблема, даже если у всех соседей есть, надо сделать ремонт. задраить щели. поставить ловушки в качестве профилактики.
18 мар 2007, 15:43
Обрабатываете границы с квартирами и они не придут к вам.Либо если соседи совсем ассоциальные личности подарите им по флакончику стоит копейки .Но вообще после обработки этим средством соседские тараканы нас больше не беспокоили .
автор
18 мар 2007, 15:57
спасибо за совет еще раз:) А домовой это что? аэрозоль или мел? Очень токсичен?
18 мар 2007, 16:03
это гель на 60-70кв метров где-то полфлакона флакон уходит причем ненужно обрабатывать всю площадь там капельки наносятся в места скопления если живности оочень много тогда пунктирной линией с растоянием 25-30см между каплями и профилактически можно еще разок через месяц обработать.да нет вроде не очень токсичен.обычные рекомендации мыть руки с мылом и подальше от детей животных держать.сейчас еще в инете набрала по цене с ориентироваться выж на весь дом с такой ценой приобрести можете :)http://www.hoztovari.ru/production/sredstva_zaschity_ot_nasekomyx/548/4731/
18 мар 2007, 16:05
Тогда пусть отвалит от вашей квартиры родителей. ИЛи у него другие варианты есть? А может он сам с работы уйдет и будет с ребенком сидеть?
18 мар 2007, 14:29
Тараканов можно вывести. Это вообще не причина. Переезжайте в Кузьминки. ЧТо за радость - жить в коммуналке, да еще и с придурковатым свекром?
автор
18 мар 2007, 14:42
спасибо за отклик....ответила выше
18 мар 2007, 14:33
а что Вам плохо то?мне не понятно .с мужем, я так поняла, отношения хорошие, с мамой тоже , жить есть где , значит всё у Вас отлично.а на свекровь забейте и не общайтесь с ней ( по крайней мере пока она не изменит отношение к Вам)она Вам чужая женщина.
автор
18 мар 2007, 14:44
она и не изменит отношение, в их семье она руководила всегда, и злится из-за того, что я не позволяла ей сувать нос в наши дела, и теперь за мать мою взялась, а мать моя ранимый человек и все принимает близко к сердцу
AD
AD
18 мар 2007, 15:59
рано или поздно изменит ,если Вы и дальше не будете позволять лезть в ваши дела и сын будет на Вашей стороне.а маме поставьте определитель ,пусть трубку не берёт .у меня по крайней мере так всё и сложилось, раньше моя свекровь верховодила всеми (муж ,сын+его первая семья ,трое братьев и сестра- она у них старшая).правда и нервов пришлось потратить немало.
18 мар 2007, 16:03
А почеу свекры вообще приезжают к вам в квартиру в ваше отсутствие? Не пускайте их - и проблема решена.
Автор
18 мар 2007, 17:20
Так это их квартира! Как не пускать?
19 мар 2007, 11:07
Тогда просто тверщдотскажите мужу, что вы на таки-х унизительных условиях жэить там не желаете.
Anonymous
18 мар 2007, 20:28
Ну что за бред, какие на фиг тараканы? Эти тараканы сейчас выводятся элементарно. Выведите тараканов и переезжайте в Кузьмикнки. А эту комнату, в которой сейчас живёте, можно сдавать.
автор
19 мар 2007, 10:20
Ха! Сдашь ее, эту комнату! Этой коммуналкой родители вовсю правят
18 мар 2007, 15:02
Да что вы так расстраиваетесь? Езжайте в Кузьминки, сделайте там небольшой ремонт, и все. С какой стати из-за родителей мужа, которые, на сколько я поняла, к тому же приезжают только советы давать, Вы должны как-то ломать себе жизнь? Хотят с мужем общаться - пожалуйста. С ребенком - пусть берут его к себе в гости изредка по выходным. У Вас нормальная зарплата, жилищные условия не ахти, но и не самые плохие. Мама очень хорошая, судя по всему, зачем Вы обращаете внимание на негатив? Или пусть сидят с дитем по очереди, раз так о нем пекутся. Извините, но теперешняя ситуация - это бред
автор
18 мар 2007, 15:31
Спасибо, разговаривала с мужем еще раз (работаем вместе), он вроде согласен туда переезжать, но по виду его видно что он очень сломлен...он ненавидит тот район и квартиру которая там
18 мар 2007, 15:40
Так все может измениться, Вы давите на позитив - квартиру можно освежить, ссор в семье станет меньше, то, что Вы работаете, даст перспективу отдельного жилья - где 40 тыс, там и 70. Живите на одну зарплату, а одну откладывайте, авось и свою купите. Удачи
19 мар 2007, 06:46
Так вот и отличненько - есть повод именно туда и уехать, потому что: 1. Свекры перестанут доставать 2. Здоровью Вашей мамы ничего не будет угрожать 3. Ваша семья будет вместе и счастлива 4. Вы сможете работать и откладывать деньги 5. Поменяете квартиру на другой район, потому что (см. пункт 4). С тараканами бороться проще простого: яичный желток+борная кислота. Намешиваете густую кашицу, капаете капельками на пакет и ждете когда застынет. Потом разбрасываете по квартире (включая мебель и пр). Тараканы это ЖРУТ, причем с удовольствием!!! И дохнут. Больше не возвращаются - проверено на многих квартирах... Удачи!!!
автор
19 мар 2007, 10:22
Спасибо:)
19 мар 2007, 10:51
Да, на тараканов дейсьвует только это. Десятилетия идут, они мутируют, но от этой смеси и правда выводятся
19 мар 2007, 10:56
Если выбирать между тараканами и нервотрепкой постоянной - я бы однозначно выбрала тараканов ;-) Кстати, я раньше тоже боялась тараканов до истерики. Потом мы год пожили в ЮВА, где тараканы с яйцо размером и еще летают, и наши теперь милыми такими кажутся :) А вообще тараканов легко вывести - гель Глоболь и никаких проблем.
20 мар 2007, 08:45
Я бы построила родственников, а с мужа уговорила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325