Меню

Проблема ли? Но голова пухнет

AD
Тупик
18 мар 2007, 15:04
может для кого-то покажется моя проблема смешной, но я в тупике. Может кто дельный совет даст. Мне 34 года, ребенку будет 5, идет в подготовительный класс этой осенью.С рождения ребенка я не работаю, так получилось. До рождения ребенка работала 4 года по довольно узкой специфике (информатика). Живем мы сейчас на зарплату мужа, очень скромно, но хватает на необходмые нужды, но не шикуем и даже нормальный отпуск себе не можем позволить. Да, мы живем в Европе. Теперь стоит перед мной такая проблема. Искать работу, что не так просто, рожать второго ребенка, вроде уже и возраст поджимает, да и не хочу, чтобы разница большая была между детьми. Все еще осложняется тем, что за время сидения дома я сильно поправилась, вешу сейчас больше 100 кг. Поэтому и чтобы завести ребенка (чтобы осложнений не было), и чтобы было больше шансов найти нормальную работу, надо худеть. А это опять время. Я себе уже голову сломала, что делать. Никакой ыриант не кажется мне оптимальным. Вот решилась, мнения вашего спросить. Спасибо, что выслушали.
18 мар 2007, 15:19
Так же нельзя. Вы запустили себя. Ну просто неприлично. Родить ребёнка чтобы не работать или похудеть - вот в чём вопрос - я правильно поняла? Работать и одновременно плотно готовить ребёнка к школе - в идеале времени свободного быть не должно - тогда вес ваш начнёт корректироваться.
Тупик
18 мар 2007, 15:26
Запустила, согласна. Самой страшно. Родить хочу не чтобы не работать, а потому что возраст поджимает, да и разницу не хочу большую между детьми.
18 мар 2007, 15:22
На работу, заодно и похудеете. Очевидно же, что многолетнее сидение дома Вам не на пользу. Зачем его сейчас продолжать? Если Вы родите второго сейчас, то на работу Вы, скорее всего, не выйдете уже никогда. И сколько Вы будете тогда весить еще через пять лет?
Тупик
18 мар 2007, 15:27
Да, Вы правы, что сидение дома мне не на пользу. Просто если я выйду на работу, когда же тогда второго рожать?
18 мар 2007, 16:10
А если родить - то когда же на работу? Более того, если Вы выйдете на работу сейчас, то второго можно будет родить года через три-четыре. А вот если сейчас родите, то на работу вряд ли.
Тупик
19 мар 2007, 23:19
Да правильно все, только вот в 38 рожать не поздновато ли, да и разница большая будет. Это моя главная заморочка. А так понимаю, что на работу сначала надо.
18 мар 2007, 16:30
Ну и 9 месяцев можно ещё до родов поработать:) Когда на работе, то и голодать легче, некогда кушать. Всё получится, удачи Вам!!!
19 мар 2007, 03:16
В беременность голодать?!?! От Вас такого не ожидала.
19 мар 2007, 12:14
Ну, в этом я согласна относительно. Голодать - не голодать, а вот вкусняшек разных-вредных много не запихнешь. :) Проще придерживаться принципов здорового питания, да еще и образ жизни активный... ;)
19 мар 2007, 11:18
Сесть и решить для себя сего вы хотите и что вы можете. Прямо на листе бумаги подробно обрисовать план А и план Б.
18 мар 2007, 15:36
Начните с похудения. Заодно ищите работу. А там видно будет... (с транслита)
Anonymous
20 мар 2007, 16:43
Я третьего ребенка родила в таком весе, теперь тоже не могу взять себя в руки:(
18 мар 2007, 16:22
Лучший вариант ,устроиться на работу и худеть одновременно (сейчас),а через годик ,к тому времени вы уже похудете можно и о втором ребёнке думать, если работа хорошая (во всех смыслах),то доработать можно и до родов:),ребёночек чуть подрастёт и на работу вернуться можно. (сама была в очень похожих "условиях":)) (с транслита)
Тупик
19 мар 2007, 23:21
Это был бы идеальный вариант, если бы все так гладко получилось.)))
20 мар 2007, 16:00
Главное захотеть. (с транслита)
18 мар 2007, 17:36
думаю с таким весом лгче найти работу, чем заводить ребенка. может дайте себе годик отсрочки от второй беременности. за ето время начните худеть и найдите работу. через год у вас будет здоровое тело, работа, а потом забеременнеете и уйдете в декрет. (с транслита)
18 мар 2007, 21:15
А я бы Вам посоветовала себя подготовить к беременности. После 35 лет все таки какие то сложности могут уже начаться.. А , если пойдете на работу то понятно , что не надолго, коль хотите еще ребенка. И вообще не факт , что от выхода на работу Вы похудеете.
19 мар 2007, 12:05
Сама нахожусь приблизительно в такой же ситуации. :) Разнесло после родов, работы нет, ребенок пошел в сад. Единственное отличие - рожать второго не решились, ждем еще. Выхожу из положения так: сейчас сижу на диете, ищу работу, осваиваю новые какие-то знания, чтоб было чем себя занять. адаптирую ребенка к садику. По-моему, искать работу и худеть - реально. А Вам, похудев до более приемлимого веса и поправив собственное материальное положение, будет удобнее через пару годиков спланировать второго ребенка. Короче, рук не опускайте - это главное! :)
Тупик
19 мар 2007, 23:23
Спасибо за поддержку. Мне бы еще возраст Ваш, тогда бы совсем не заморачивалась)))
AD
AD
19 мар 2007, 21:59
Ничего особенно ужасного в вашем положении нет. Приведу пример: моя подруга вышла замуж за шведа, уехала туда. У нее 2 высших образования (одно МГУ, второе - шведское - какой-то менеджмент в их университете). Работу ни по той, ни по другой специальности она так и не нашла. Муж работает в оч. солидной фирме, достаток - выше среднего. НО, она работала в маленьком продуктовыом магазине продавцом (нелегально), чтобы иметь свой небольшой доход и занять свое время. Потом нашла работу в службе усыновления детей - работала с белорусскими детдомами. Надо элементарно иметь силу воли и энергию, чтобы сдвинуться с места. Работу Вы найдете 100%. Похудеть - это тоже не проблема, если у Вас нет гормональных нарушений. Могу посоветовать диету Протасова - безопасная и эффективная. Возьмите себя в руки начните активно действовать и все получится, главное не бояться и понимать, что в любом случае Вы ничего не теряете.
Тупик
19 мар 2007, 23:24
Да ужасного ничего нет, согласна. Просто кажется, что время убегает, а я догнать не могу.
20 мар 2007, 16:09
Думаю, что Вам сначала надо привести в порядок себя и постараться приподнять материальное положение Вашей семьи, а потом планировать второго ребенка. У Вас еще есть для этого время, поверьте! :) Подумайте о себе, любимой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325